Jooble

Jooble

Jooble is a global product-based IT company, its main product is an international job search website millions of people in 67 countries use daily. It is one of the top 10 most popular employment resources in terms of traffic in the Jobs And Employment segment, according to SimilarWeb. The company has been operating in the online recruitment market since 2006. In its years of existence, the company has gone from a startup founded by two students to a global employment platform.

👉 Talent manager contact: [email protected]

Отзывы о работе в Jooble, зарплаты

1. 10 августа 2023

Добрый день.
    Обычно не пишу отзывы, но сейчас моему возмущению нет предела. Посоветовали сайт Jooble для поиска работы, сегодня наконец-то ознакомилась… И такого количества предложений о проституции, я давненько не видела. Это занятие «прячут» за названия обычных профессий, и этим всем Jooble просто кишит! Если ты найдёшь нормальную вакансию, то это тебе!
    Модераторы, тщательней проверяйте сайт, и что на нём предлагают.

1. 14 августа 2023

Єво, вітаю!
      Дуже вам вдячні за те, що поділилися своїм досвідом з нами. Нам щиро шкода, що ви отримали негативне враження про Jooble.
      Ваша думка дуже цінна для нас, і ми завжди готові працювати над тим, щоб зробити ваше користування Jooble зручним та безпечним.
      Будь ласка, надайте нам додаткову інформацію про пропозиції, які викликали у вас недовіру.
      Це може бути: точна назва вакансії, назва компанії або ж посилання на цю вакансію на сайті Jooble.
      Зазначені деталі допоможуть нам розібратися у цій ситуації. Ми з нетерпінням чекаємо на вашу відповідь за адресою [email protected].
      З найкращими побажаннями
      Jooble Team

2. 4 июля 2023

Добрий день,
    Мав «приємність» проходити співбесіду на позицію Sales Representative.
    Посеред співбесіди рекрутер Анастасія повідомила, що я не підхожу під вимоги вакансії через відсутність досвіду у активних ІТ продажах, хоча ця інформація зазначена у моєму резюме і я не сказав нічого нового!
    Хочу підкреслити, що для мене не має жодної проблеми у самій відмові, але чому я маю витрачати час на аналіз вакансії, поглиблення у діяльність компанії, підготовку до співбесіди і час на саму співбесіду, а рекрутер не може навіть перевірити резюме на предмет релевантності мого досвіду до вимог вакансії?
    Вважаю, що це неповага до особистого часу кандидатів, але добре, що рекрутер хоча би повідомила про відмову підчас співбесіди і надалі не витрачала мій час.
    Такий неуважний підхід рекрутера залишає негативну думку щодо компанії Jooble.

1. 7 июля 2023

Вітаю, Олег!

Дякуємо за вашу цікавість до компанії Jooble!

На жаль, вакансія, на яку ви претендували — Sales Representative — в процесі закрилася, але відкрилася суміжна — Business Development Manager.

Так як співбесіда вже була призначена, Анастасія вирішила поспілкуватися з вами, щоб зрозуміти чи ви підходите для іншої ролі.

Нам прикро, що це видалося вам як те, що ми не цінуємо ваш особистий час.
      Ми прагнемо створювати найкращий досвід для наших кандидатів та завзято працюємо над цим! Ваш авідгук також дав нам можливість для додаткової рефлексії.

З найтеплішими побажаннями,
      Jooble Team

3. 8 июня 2022

Добрий день,проходила навчання в jooble на outreach менеджера (віддалена робота), для мене марна трата часу, але класний досвід, гарний персонал!
    Ну але система з сайтами і балами нереальна, тобто максимум пропрацюєш 2 місяці, не ідіть на цю посаду! Шукайте щось краще.

1. 9 июня 2022

Вітаю!

Ми цінуємо будь-який фідбек — і позитивний і негативний, тому дякуємо за ваш відгук!
      Дійсно, вакансія Outrich спеціаліста підходить не кожному, але в нас є співробітники, які працюють на цій посаді по 2-3 роки. Тому, тут кожному своє :)

Нам дуже шкода, що у нас не склалося співробітництва на цьому етапі, але ви можете подивитись відкриті вакансії на нашому сайті, можливо вам щось підійде й у нас буде другий шанс?

4. 29 апреля 2022

Добрый день. Решил сделать комментарий прежде чем удалят это объявление с сайта, так как jooble почему-то решил поддержать направление онлайн проституции в Украине. Интересно, что думают себе модераторы сайта, пропуская на сервисе объявления нарушающие Закон Украины как и в мирное время, так и в военное время. Кому необходимо будет — скриншоты предоставлю. Надеюсь что данным вопросом реально займутся.

1. 13 мая 2022

Вітаю!
      Дякую за Вашу пильність!
      Вже наділасла інформацію нашим фахівцям.
      Відповідні заходи обов’язково будуть здійснені!

З повагою,
      Recruitment Coordinator
      Олена Ткаченко

5. 20 декабря 2021

Сайт [вырезано], половина номерів не дійсна, оголошення видумані, хірня повна

1. 24 декабря 2021

Доброго дня!
      Дякуємо за те, що поділились вашим досвідом роботи з нашим сайтом!
      Нам дуже шкода, що ви зіткнулись з такою ситуацією.
      Зі своєї сторони ми робимо все можливе, щоб оновлювати інформацію вчасно. Наші алгоритми перевіряють актуальність даних декілька разів на день.
      Для того, щоб детальніше розібратись у вашому питанні чи не могли б ви надіслати посилання на вакансії, у яких ви зіткнулись з неактуальною інформацією на електронну адресу нашої компанії — [email protected].
      Тільки завдяки таким користувачам як ви, ми дізнаємось про незручності в найкоротші терміни, і можемо їх усунути.
      Як тільки ви надасте всю інформацію ми будемо раді перевірити та виправити її.
      З нетерпінням чекаємо на ваш лист!
      З прийдешніми святами та бережіть себе в цей непростий час.
      З повагою,
      Служба підтримки Jooble

6. 16 августа 2021

Проходила интервью в компанию. Могу сказать одно, что это было худшее собеседование. От разговора с HR остался очень неприятный осадок.

1. 18 августа 2021

Юлия, добрый день!

Меня также зовут Юлия, я Employee Support Lead в компании Jooble.

Нам очень жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о сотрудничестве с нами.
      В свою очередь, хотим проработать этот кейс в команде и избежать его возникновения в будущем.
      Пожалуйста, напишите мне на рабочую почту с детальным фидбеком — [email protected]
      Заранее благодарна!

7. 12 августа 2021

@ Юлия Лиснянская ,
    Вижу вы где то ответил Мы апологеты взаимоуважения, открытости и обратной связи.
    Вы серьезно ну хоть себя не обманывайте откройте глаза у вас в правилах размешения вакансии указано что вы имеете право без объяснения причин удалить все что вам пожелаеться,
    так вот я уже 2 недели не могу зарегестрироваться при том что все данные использую новые меня банят моментом я не успеваю ничего сделать ни обьявления дать ни отписаться ни кому, ужасный сервис вы предоставляете работодателем, — вообше-то ваши клиенты!

1. 18 августа 2021

Илья,
      Добрый день.
      Мы благодарны вам за то, что вы поделились опытом взаимодействия с нашим сайтом.
      Действительно, в наших правилах есть упоминание об этом, но мы всегда описываем краткую причину блокировки в кабинете работодателя, а более детальный ответ наши пользователи получают от службы поддержки.
      Хочу обратить ваше внимание, что мы никогда не ограничиваем использование нашим ресурсом без весомой причины.
      В вашем случае это была спам рассылка нашим пользователям.
      К сожалению, вакансии такого формата мы не размещаем на нашем ресурсе.
      Дополнительно мы уделяем особое внимание не только нашим работодателям, но и нашим соискателям.
      Мы искренне приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию, но решение о прекращении размещения окончательное.
      Если у вас возникнут дополнительные вопросы напишите, пожалуйста нам на [email protected].
      Берегите себя в это непростое время!

8. 29 июня 2021

У меня наболевший вопрос, почему от вашей компании постоянно приходят сообщения о вакансиях, которые уже не актуальны? Это выглядит так: Вот сегодня, например, пришло сообщение о «новой» вакансии, но опубликована она, почему-то, 18 июня! Сегодня, на минуточку, — 29 июня! Указано, что вакансия «новая». Почту я просматриваю каждый день, а то и по нескольку раз на день!… Как это можно понимать, и как принимать? В чем смысл вашего существования? О мошенниках, и вакансиях, несоответсвующих критериям поиска, я вообще молчу!

1. 5 июля 2021

Наталия,
      Добрый день!
      Спасибо, что поделились своим опытом с нами.
      Наша команда всегда старается своевременно обновлять информацию. Иногда некоторые ошибки все же могут возникать, но мы можем быстро их идентифицировать и исправить с помощью наших пользователей.
      Для того, чтобы разобраться в вашей проблеме и дать вам более точный ответ нашей команде нужно больше информации.
      Наталия, не могли бы вы написать нам на почту [email protected] с более детальной информацией? Возможно у вас сохранился скриншот таких вакансий или вы могли бы переслать на это письмо?
      Мы будем рады помочь вам и разобраться в этом вопросе.
      С наилучшими пожеланиями,
      Команда Jooble

9. 22 марта 2021

Здравствуйте. Хочу рассказать о факте мошенничества, с которым столкнулась, когда заинтересовалась объявлением на Jooble. Речь шла о работе по набору текста на дому. После переадресовки на сайт «Реклама Кубани» условия были расписаны более подробно. Они мне, как пенсионерке, подошли, и я решила откликнуться. Несколько дней мы активно общались по электронной почте по адресу [email protected] с так называемым работодателем, который подписывался как менеджер по набору персонала Анастасия Мартынова. Мне отвечали на все вопросы, прислали образец исходного материала, расценки за работу. Но условием начала работы было перечисление страхового взноса, необходимого, как мне объяснили, для подтверждения участия в одной из платежных систем для расчетов и как гарантия защиты от «безответственных потенциальных работников, из-за которых компания несет убытки перед заказчиками. Уверяли, что взнос будет возвращен сразу после сдачи первого материала. Выглядело все правдоподобно и убедительно, но, как только я оплатила этот взнос, мои потенциальные работодатели исчезли. Никакого задания я не получила, а вопросы оставались без ответов. Я поняла, что, имея большой жизненный опыт, стараясь быть осторожной и бдительной, все же попалась на удочку мошенников и хочу предостеречь других соискателей вакансий в Интернете от подобных аферистов. Ведь они не прекратили свою «деятельность» и продолжают размещать объявления, а значит растет число остающихся с горьким чувством обманутых людей.

1. 23 марта 2021

Наталия, добрый день!
      Мы делаем все возможное, чтобы защитить наших пользователей от нечестных работодателей.
      Каждая компания проходит обязательную проверку в процессе регистрации.
      Однако некоторые работодатели могут предоставлять ложную информацию о своей компании или бизнесе.
      В таком случае, к сожалению, во время проверки мы не можем определить, является ли работодатель нечестным.
      Мы можем сделать это только после получения обратной связи от наших кандидатов.
      Пожалуйста, предоставьте нам дополнительную информацию о вакансии на электронный адрес — [email protected]
      Указанные детали помогут нам лучше помочь в вашем вопросе.
      Со своей стороны, мы просим вас быть осторожными при подаче заявки на работу, где предлагают «легкие» деньги.
      Для вашей защиты и безопасности мы рекомендуем никогда не предоставлять личную конфиденциальную информацию, информацию о банковском счете или данные карты.
      Также, пожалуйста, воздержитесь от выполнения каких-либо денежных переводов при подаче заявления на работу.

Искренне просим прощения за такую ситуацию и ценим, что вы рассказываете о таких случаях.
      Пожалуйста, если будут дополнительные вопросы — обращайтесь к нам по адресу — [email protected]

10. 10 февраля 2021

Случайно отправила сыну вакансию, теперь он не может отписаться. Подозреваю,что снимут деньги. Почему нельзя отписаться?

1. 15 февраля 2021

Добрый день!
      Спасибо вам за обращение.

Ваш сын может отписаться от всех рассылок в своем кабинете. Для этого ему необходимо зайти в кабинет, нажав в правим верхнем углу “Вход“. После этого ввести все свои данные. После ввода появится вместо входа кнопка “Моя страница“. НУжно на нее нажать и выбрать вкладку “мои подписки“. В самом низу этой вкладки будет опция отписаться от всех рассылок. Нужно ее нажать.

После этого ему еще раз предложат оставить подписки, надо будет еще раз нажать “Отписаться от всех подписок”.
      Прикрепила для вас скрины.
      Если у вас будут дополнительные вопросы — пожалуйста, обратитесь к нашему Support-отделу. Эмейл для связи — [email protected].

11. 27 января 2021

Подскажите кто-то сколько получают Scripter-ы?

1. 28 января 2021

Спасибо вам за вопрос.
      Данная информация обсуждается непосредственно на собеседовании в компании.
      На сейчас, открытой позиции по вашему запросу, к сожалению, нет. Со всеми актуальными вакансиями вы можете ознакомиться по ссылке — https://jooble.breezy.hr/
      Возможно вам что-то подойдет из списка. Будем рады вашему отклику! :)

Если у вас будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Мой рабочий эмейл — [email protected]

Юлия, Talent acquisition manager

12. 17 февраля 2020

@Саша, Саша, добрый день! Меня зовут Юлия, я Talent Acquisition Manager в компании Jooble. Мне искренне жаль за сложившуюся ситуацию! Мы максимально стараемся избежать задержки фидбека и работаем над этим сейчас. Пожалуйста, напишите мне на почту — [email protected] и я сразу же свяжусь с Вами. Если Вам не удобно на почту, у нас на сайте — https://hiring.jooble.org/ есть чат-бот со мной. Можете написать мне туда. Ещё раз просим прощения.

13. 12 февраля 2020

Добрый день!
    Обратная связь тут, к сожалению, не налажена.
    Компания производит впечатление хорошей и серьёзной компании ( 4 этапа собеседования на должность менеджера). Я прошла 3 и после 3-го мне сказали,что им надо подумать 2-3 дня.
    Вот уже неделя,как я должна была получить хоть какой-то ответ.
    Спасибо.

14. 13 января 2020

Добрый день.
    Меня зовут Юлия и Talent acquisition manager в компании Jooble.
    Нам очень важно, чтобы каждый сотрудник нашей компании, бывший он или нынешний, каждый кандидат и человек, который просто заинтересовался работой у нас был вовремя услышан, и точно так же вовремя получил ответ на свой вопрос.
    Это моя основная миссия. Я буду очень рада Вашим обращениям к нам!
    На нашем сайте — https://hiring.jooble.org/ есть очень много полезной информации о работе у нас, о свежих вакансиях, а так же чат-бот для связи.
    Для тех, кому удобнее с телефона — есть чат в Telegram — @jooblecandidate_bot.
    А так же — чат в Viber — @jooblecandidate_bot.
    Моя рабочая почта — [email protected].
    Обращайтесь! :)

15. 4 декабря 2019

Після спілкування з HR Ольгою (Olha Dumynets) на співбесіді було запропоновано виконати ТЗ, погодився. Наступного дня відправив виконане ТЗ на пошту. Після тижня очікування відповіді, намагався зв‘язатися з HR-ом, але марно. Тільки після відправки листа головному HR отримав відповідь від Ольги на пошту. З моменту відправки ТЗ і відповіді пройшло понад два тижні.
    Після цієї ситуації залишись негативні враженні від роботи HR компанії, який не цінує власний час кандидата.

16. 4 декабря 2019

Я поработала в одном из проектов этого сайта аккаунт-менеджером, удалённо, в течение недели. Всё отлично: как новичку, принципы работы понятно и доступно объяснили, дали инструкции, я быстро научилась и втянулась, сама работа тоже понравилась, коллектив и атмосфера в нём по семейному душевные. И работала бы я, может быть, там подольше… К сожалению, зарплата на этой должности минимальная. Поэтому поняв, что не протяну долго с таким доходом, вынуждена была отказаться и уйти на поиски более высокооплачиваемых мест. А всем кто-там работает, в любом случае, я благодарна за помощь в работе, потраченное на меня время, и за небольшой, но всё-таки опыт)

17. 4 декабря 2019

Очень редко пишу отзывы, я бы сказала никогда. Но решилась.
    Кратко: мне отказали( Но отказ был одним из лучших.
    Собеседование проводила высокая девушка блондинка, очень приятная. И впервые за много времени со мной вели ДИАЛОГ! Я аж удивилась. Обычно спрашивают и спрашивают, а тут ещё и отвечали и шутили вместе. После 10 минут общения мой уровень стресса был равен «0». Рассказали все о компании, процессах, команде, должности и, что мне очень понравилось, о минусах работы (частично монотонность, небольшой процент «живой коммуникации» — если ищете постоянно только устное общение с нейтивами вам не сюда).
    Первое знакомство с компанией мне понравилось. Респект ребята за офис, эмпатичных рекрутеров (очень большая редкость нынче) и то, что вы делаете. Я прям прочувствовала миссию.
    P.S. рекрутеру отдельно хочу сказать, что у вас лучший украинский который я слышала!

Сделайте шумоизоляцию в переговорной! Слышно все и это очень отвлекает в процессе собеседования.

18. 15 ноября 2019

Не от имени компании.

Форма подачи у вас, бывший коллега, никудышная, но если разобраться что вы имеете в виду, то оспорить трудно. По сути, мне кажется, никто вам и не возразил.

Действительно, если разговор касается развития/улучшения компании, то руководство выслушает внимательно, даст обратную связь, а хорошие идеи даст возможность реализовать. Но, вы, думаю, хотели сказать, что пытались поговорить о чём-то не касающимся развития компании, возможно, о том, что вам не нравится в организации работы вашего отдела, в практиках управления руководителя, или в процессах, но не почувствовали, что вас услышали. Приму вашу сторону. И правда очень жаль, что непосредственные руководители редко умеют слушать, слышать, однозначно давать понять поменяется ли что-то или нет, чтобы мы могли делать выводы и искать другое место. Вы говорите, что работали во многих компаниях, я не могу похвастаться тем же, поэтому сделав скидку на мой скромный опыт пожалуюсь на то, что низкое качество менеджмента — хроническое заболевание в Украине.

И правда, в Jooble приходится работать. Согласен, что можно найти компанию с такой же зарплатой и меньшей нагрузкой на мозги и время. Жаль, что на собеседовании или рекрутёры не дали вам понять, что придётся работать, или вы не поняли их. В любом случае, то, что зарплата, по-вашему, не окупала нагрузку, из вашего отзыва ясно. Бывает. Факт.

Действительно, лучше не доверять отзывам о компаниях в интернете. Ни об этой, ни о какой другой. Важно контролировать содержимое тарелки чтобы следить что «хаваешь». И правда, лучше задаваться вопросом «раз позитивный отзыв выгоден компании, то не сама ли компания организовала его написание». Ровно, как и «раз негативный отзыв позволяет написавшему почувствовать себя отмщённым за то, что его не услышали, то не для этого ли он его написал». И даже этому комментарию не доверяйте. Правда. Даже спорить не надо. Считайте, что я сослался на эту фразу.

Тем не менее, пусть никого не обманет, ваша оценка. Средний возраст отдела, в котором вы работали – 25 лет. У вас к этому (примерному) возрасту «опыт в разных сферах», «много предыдущих мест работы» и неполный год в Jooble. Что это о вас говорит? За год вы не смогли сдружиться с коллегами чтобы однозначно ответить себе на вопрос обижены ли они в детстве, или просто кажется. Не разобрались в компании, ограничившись поверхностным взглядом на оболочку. Вы как водомерка. Прыгаете из компании в компанию как по оболочке воды, не проваливаясь неё, и не задерживаясь нигде, в поисках места, где за достаточные для вас деньги работа «по проще и по времени по свободнее». Не будьте как водомерка. Выберите себе профессию. Не бойтесь работы.

19. 15 ноября 2019

Обращаюсь к Гостю 6 Мая 2019.

Цитата:
    = = = = = = =
    Владелец — […], котрый понтуется бутылками виски по 1000 долларов перед сотрудниками с зп в 200 долларов со сцены. http://www.vnutri.org/jooble/
    Конец цитаты

Кого-то осознание, что собственник бизнеса зарабатывает больше, чем сотрудник удручает. Кого-то осознание того же факта вдохновляет что-то менять в своей жизни. Для кого-то это трудно оспоримое явление мира, как дождь или солнце. Когда вместе собираются первые, получается совок. Когда вторые — USA. Когда третьи – Тибет.

Жаль, что ваш социалистических голос, толкает предпринимателей к идее, что нужно закрываться в кабинетах от совка подальше и нанимать сторожевую секретаршу как происходит во многих компаниях заметно меньше Jooble.

20. 5 ноября 2019

Драсте, как-же много туповатых людей на данном ресурсе отметилось, но ближе к делу. Я тут работаю, на скромной позиции после опыта руководителем и стажем в 5 годиков и я оооочень доволен.

Реально тут дружно, по вечерам пятницы можно смело падать на ухо руководителю, ну допустим, маркетинга и втирать ему гениальную идею которую ты нашел на дне бокала, а он слушает и дискутирует мда.. а ты просто штатный сотрудник и послать тебя «на» было-бы нормой, но тут все не так.

По зарплате… на курилке хают все кроме зп и руководства — редкий случай.

А сколько тут ништяков.. от свежих фруктов до разнообразия печенек, 100500 видов чая и прочей приятной мелочи. Так что если вам повезло сюда попасть — вам повезло.

Создатели компании отгрохавшее бар на 1 этаже офиса под общие нужды, как минимум за это достойны внимания и уважения.

21. 1 ноября 2019

@Гость, добрый день. Во-первых, спасибо большое за обратную связь. Это достаточно сложно выразить «в открытую» свою «боль», претензию, замечания к компании. Хотя мы и проводим с каждым сотрудником, который нас покидает, встречу (exit-interview) и спрашиваем обратную связь, но видим, что этого не достаточно. Сайты такого типа как этот — нам в помощь. Давайте разбираться по порядку.

Как видите ситуацию Вы:
    «Работал я тут около года и скажу я вам, что эта компания, как менталитет нашей страны, что то не нравится пошел на…. Руководство, есть вопрос и т.д. Ну послушает он тебя, ну и все, опять же, что то не нравится, на свежий воздух. Они слушают сотрудников и прислушиваются только в том случае, когда касается развития/улучшения компании»

Как видим ситуацию мы:
    Во-первых, правда, признаем — у нас, как у компании, есть цели, амбиции и стремления — поэтому сотрудникам, которые имеют идеи про модернизацию процессов, инициативы, которые способствуют развитию продукта Jooble — более комфортно работать в нашей атмосфере поиска лучших решений. Сотрудникам, которые не привыкли к такому темпу, для которых важно поддержание процессов «как это всегда было» — сложнее принять наш уклад.
    Во-вторых, в Jooble активно развивается культура fast-feedback и 1-2-1. Это значит, что каждый сотрудник получает мгновенную обратную связь от коллег и своего менеджера здесь и сейчас, и мы не ждем удобного момента, чтобы потом, задним числом, пояснить, что, возможно, что-то было сделано не так. 1-2-1 предназначены для общения с менеджером и на этой встрече можно обсудить все волнующие тебя вопросы: от личных до рабочих. Проходят они как минимум раз в месяц, или чаще по инициативе любого из участников: вас как сотрудника или менеджера.

С учетом того, что мы не очень большая компания, работаем в open space, пересекаемся со всеми сотрудниками в зоне кухни, кофе-поинтов, к любому сотруднику можно подойти в любой момент, мы считаем, что этих инструментов достаточно, чтобы, при желании/необходимости, найти возможность обсудить вопрос, который волнует сотрудника.
    Если это не так, дайте нам, пожалуйста, обратную связь/идею ([email protected])- как еще лучше мы можем помочь раскрыться вам, как сотрудникам.

Как видите ситуацию Вы:
    «Я много где проработал, имею достаточно большой опыт в разных сферах, но я никогда ещё не жалел о потерянном почти годе и нервах на этой компании. Она позирует под купертиновские компании, но кроме внешней оболочки, понтов про виски и детских уголков для великовозрастных детей там ничего нет»

Как видим мы:
    В офисе Jooble 3000 кв.метров. Зонирование: спортзал, кухня, бар, амфитеатр, душевые кабинки, гардеробная. Зоны отдыха: 4 спальных комнаты, зимний сад со скамейками.
    Из того, о чем Вы не упомянули: мы оплачиваем все конференции, которые касаются проф развития, независимо в какой стране это происходит; можете заказать и вам оплатят и привезут любую книгу; оплачиваем спортивные секции — Running Club, йога и прочие; страхуем/вакцинируем и так далее, список можно дополнить еще +10 пунктами.

Дайте нам знать, что из перечисленных активностей не есть «достаточно взрослыми» с Вашей точки зрения.

Ваша точка зрения:
    «Позитивные отзывы накручивают в добровольно-принудительном порядке сами же сотрудники. А мы хаваем и ведемся. По этому прочитав хваленные отзывы особенно про эту компанию, задумайтесь, а не они ли сами это же и пишут?!»

Как видим мы:
    В разных формах мы сотрудничаем с около 400 сотрудниками/контрагентами. Позитивных отзывов про нас (как и про большинство компаний) — кот наплакал. К сожалению, люди чаще по своей натуре привыкли выражать недовольство, чем благодарность.
    Не буду отрицать — даже лично я всегда спрашиваю у коллег, когда мне дают устно обратную связь про работу в нашей компании: «Почему же ты не пишешь об этом отзыв?». Никто, кстати, так и не написал, говорят: «Занят делом, некогда».
    Поэтому, если те единичные позитивные отзывы, которые о нас есть из 400 возможных — с Вашей точки зрения — «накрученные» — не буду Вас переубеждать в обратном.

Как видите Вы:
    «Зарплата не лучше и не больше для Киева. За такие деньги, как платили можно много чего найти по проще и по времени свободнее. Жирный минус маленькой зарплаты, гигантских требований и больных на всю голову штрафов»

Как есть:
    — мы пересматриваем зарплаты каждые 6 месяцев или по инициативе сотрудника/его менеджера
    — ни в одном отделе нет штрафов. Лично сегодня еще раз перепроверила на всякий случай. Мы никого не штрафуем. У нас даже такой политики и такого слова в обиходе нет.
    — зарплату мы платим всегда вовремя (на всякий случай упомяну), предложение о сотрудничестве мы всегда обсуждаем с кандидатом. Всегда человек знает на какие условия он идет к нам открыто.
    Прошу прощения сейчас за резкость: но Вы владеете очень искаженной информацией.

Как видите Вы:
    «Такое ощущение,что тут работают обиженные в детстве люди! И самое веселое «Jooble как Google, только мы появились раньше, а гуглы стянули наше название», вы это им скажите, что б повеселить ребят»

Это Ваше личное право как трактовать корпоративный юмор/легенды (из серии шутку про виски, название и прочее). Это может Вам лично нравиться, может не нравиться -это абсолютно окей, понимаем это.

Каждый раз, читая такого рода отзыв, я себе задаю вопрос о том, где же у нас сбой. В генотипе Jooble заложен принцип открытости и мы стараемся дать возможный максимум для того, чтобы люди занимались любимым делом. Бывают случаи, как и в любой компании, когда мы не всегда оправдываем ожидания: что задачи, которые у нас есть оказываются более высокого уровня, или наоборот — легче чем ожидалось. Но для таких кейсов всегда есть возможность обсудить/дискутировать.

Спасибо Вам еще раз за отзыв. Удачи Вам в будущей занятости, желаю Вам найти истинное «свое».

22. 29 октября 2019

Работал я тут около года и скажу я вам, что эта компания, как менталитет нашей страны, что то не нравится пошел на…. Руководство, есть вопрос и т.д. Ну послушает он тебя, ну и все, опять же, что то не нравится, на свежий воздух. Они слушают сотрудников и прислушиваются только в том случае, когда касается развития/улучшения компании. Я много где проработал, имею достаточно большой опыт в разных сферах, но я никогда ещё не жалел о потерянном почти годе и нервах на этой компании. Она позирует под купертиновские компании, но кроме внешней оболочки, понтов про виски и детских уголков для великовозрастных детей там ничего нет. Позитивные отзывы накручивают в добровольно-принудительном порядке сами же сотрудники. А мы хаваем и ведемся. По этому прочитав хваленные отзывы особенно про эту компанию, задумайтесь, а не они ли сами это же и пишут?!
    Зарплата не лучше и не больше для Киева. За такие деньги, как платили можно много чего найти по проще и по времени свободнее. Жирный минус маленькой зарплаты, гигантских требований и больных на всю голову штрафов.
    Такое ощущение,что тут работают обиженные в детстве люди!
    И самое веселое «Jooble как Google, только мы появились раньше, а гуглы стянули наше название», вы это им скажите, что б повеселить ребят. А то они явно не в курсе.

23. 9 августа 2019

Тупее собеседования я не проходил даже в студенческие годы, когда устраивался на позицию оператора. При опыте работы в 7 лет, есть с чем сравнить.
    Мой опыт работы на последнем месте составил 4 года, являюсь ведущим менеджером в довольно большой компании, решил сменить работу связи с закрытием проекта, так сказать перейти на новый уровень.
    Но как оказалось это не новый уровень, а шаг минимум на 5 лет назад. Обычного рядового оператора завернули в «Менеджера по продажам».
    Ребята, менеджер – человек, который приносит деньги Вашей компании, но не как не занимается просто прозванном мертвой базы, так еще и количество звонков в день не менее 50– это абсурд.
    Большего количества глупых вопросов я не слышал в своей жизни не на одном собеседовании.
    А почему вы уходите, а почему не попросите руководство внести изменения, а почему руководство ведет такую политику, а почему тогда решили так поздно уйти?
    Но больше всего меня убил вопрос: А почему не видите дальнейшего смысла в вашей компании ? Если бы вы внимательно слушали, Вы бы услышали что проект, на котором я работал, закончит свою работу в конце августа.
    Мне всегда казалось, что компании с таким опытом как Ваша ведет политику чтобы заинтересовать соискателя — но не как оттолкнуть. Собеседование было в виде допроса, мама, папа, дядя, тетя? Что? Куза? Зачем? Почему?
    В принципе спасибо, что я потерял 1,5 часа своего времени, но про компанию наслышан уже больше чем достаточно. Особенно впечатлили рассказа одного из курящих сотрудников о проведении «отдыха» Вам виднее как строить свой бизнес. В целом вам удачи, когда ни-будь все получится!
    Компанию для опытных сотрудников не рекомендую, студентам при возможности буду советовать.
    Да и ответ от вашего «опытного» рекрутера я не получил даже спустя 1,5 месяца…-Уровень.

24. 13 июня 2019

Всем привет) О нашей компании, как мы работаем и живем? можно почитать тут: https://hiring.jooble.org/
    Быструю обратную связь можете запросить через:
    Telegram: @JoobleSpeedHiring
    E-mail: [email protected]

25. 5 июня 2019

@Ольга, Ольга, проверьте, пожалуйста, счет. Вчера должна была зайти оплата, дайте знать, что все ок. Спасибо!

26. 5 июня 2019

@Гость, добрый день.
    Скорее не о работе HRов — а о работе рекрутеров.
    Рекрутер получает Ваше резюме и далее ведет кандидата по всем этапам отбора.
    HR — занимается уже внутренними сотрудниками.
    Перейдем к делу.
    «На резюме они не отвечают хотя оно идеально по опыту подходит для вашей компании. Я бы сказала что это не внимательная и ужасная работа отдела. Фу» — свяжитесь со мной по адресу: [email protected] или по скайпу ok.ognevaya, я посмотрю статус Вашего резюме и его соответствие вакансии.

Вариантов, почему это произошло, может быть несколько:
    1. Мы дали Вам ответ, но он упал в «спам»- проверьте эту папку (около 30% случаев)
    2. Резюме могло не дойти к нам, не открыться и т.д (около 10% случаев)
    3. Мы могли пропустить резюме или рассмотреть, но не дать Вам обратную связь (сейчас такие случаи, к сожалению, еще есть, около 20% кандидатов мы не успеваем вовремя проинформировать)
    4. Мы могли Вам звонить, но Вы были вне зону доступа или не брали трубку (25% случаев)

В любом случае Вы ответ не получили и это однозначно неприятная ситуация.
    Напишите мне, важно разобраться и понять, где произошел сбой.
    Хорошего Вам настроения и прошу прощения, что мы стали виновниками Вашего негативного опыта в поиске работы :(.

27. 4 июня 2019

@Оксана Огнева, а что вы скажете о работе эйчаров?!?!?

28. 24 мая 2019

@Ольга,
    Ольга, добрый день!
    Получили Ваш отзыв, несколько расстроились, так как запуская проект удаленного сотрудничества, старались продумать все возможные кейсы. Но, видим, что есть еще большая зона роста для нас.
    Хотела бы ответить Вам по-порядку:
    «В описании все звучало красиво — даём базу, обучаем, с Вас только договориться о ссылке»
    Базу — дали, инструкция со всеми возможными (и известными нам) вариантами развития событий и рекомендованными действиями с Вашей стороны – даны. Чат для обсуждения кейсов – создан и он активно работает. Видим, что Вы несколько раз обращались с вопросами, Вам на них отвечали вовремя, предлагая несколько вариантов ответов.
    «По факту — база спарсена и не отфильтрована, соответственно контактов нет и в 50% их невозможно найти, т.к. сайт не рабочий» — Ок, принято, с этим на 100% согласны – будем думать, что с этим делать и как выдавать более релевантные данные.
    «Ок, с этим разобралась, потратила часов 40-50, далее начался актрич. Компания не представляет никаких инструментов и за сами ссылки ничего платить не хочет. Поэтому на все мои запросы я получила 100% отказ» — Да, это так – мы не платим сайтам-партерам за размещение на их сайте ссылок, такую модель активно и удачно используем более 12 лет. Как Вы знаете, мы предлагаем несколько вариантов взаимовыгодных условий для партнеров. У нас есть удачные кейсы сотрудничества с удаленными сотрудниками, которым удается достичь результата при тех же исходящих условиях.
    «Итог: потрачен месяц, 80 часов работы, которую мне никто не оплатил. Написали: извините, что так получилось» — Мы сразу оговаривали, что это работа на результат. Есть результат – размещенная ссылка – есть баллы, которые конвертируются в денежный эквивалент.
    «Крайне не рекомендую этого работодателя. Судя по тому, что эта вакансия всё время висит, они постоянно нанимают бесплатную раб. Силу, которая им фильтрует «базу»- Ольга, на удаленное сотрудничество нам нужно большое количество людей по всему миру. Поэтому вакансия и активна.
    Мы еще находимся в процессе поиска идеальной модели взаимодействия с удаленными сотрудниками, так чтобы это было выгодно для всех сторон.
    К примеру, сейчас мы изменили модель оплаты, и каждый удаленный линк-билдер будет получать бонусы и за процесс, а не лишь за результат (как получилось с Вами).
    Ольга, правда, очень жаль, что нам не удалось найти способа получить результата, и 80 часов Вашего труда ушли «впустую». Мы готовы оплатить Вам Ваш труд, так как понимаем, что во многом есть и наша вина. С Вами свяжется Ваш куратор, сумма будет перечислена в первых днях июня.
    Искренне желаем Вам получать только позитивный опыт сотрудничества с компаниями, и мы учимся не создавать причин для разочарований у тех, с кем работаем. Спасибо Вам, Ольга!

29. 24 мая 2019

Работала в этой компании месяц удалённым линкбилдером. В описании все звучало красиво — даём базу, обучаем, с Вас только договориться о ссылке. По факту — база спарсена и не отфильтрована, соответственно контактов нет и в 50% их невозможно найти, т.к. сайт не рабочий.
    Ок, с этим разобралась, потратила часов 40-50, далее начался актрич. Компания не представляет никаких инструментов и за сами ссылки ничего платить не хочет. Поэтому на все мои запросы я получила 100% отказ.
    Итог: потрачен месяц, 80 часов работы, которую мне никто не оплатил. Написали: извините, что так получилось.
    Крайне не рекомендую этого работодателя. Судя по тому, что эта вакансия всё время висит, они постоянно нанимают бесплатную раб. Силу, которая им фильтрует «базу».
    Надеюсь, мой отзыв убережёт кого-то от бесплатно потраченного времени.

30. 16 мая 2019

Скажу на правду и откровенно, как человек который лично был на собеседовании и рассматривал место как для своей будущей работы. У компании одна из самых высоких зарплат среди конкурентов.Это огромный плюс++++ На персонале и комфортном условии работы тут не экономят.

31. 14 мая 2019

@Roman Prokofiev,
    Блин, ну хоть бы проконтролировали. «ОткажИтесь», что за треш

32. 14 мая 2019

@Roman Prokofiev,
    У скольких сотрудников ты украл будушее заставив именоваться чужим именем?
    Влад себе такого не позволял никогда.
    Ты просто паразитируешь на нашей нищей стране, односолодовый ты наш.

33. 8 мая 2019

Здравствуй, Влад (ты, наверное, забыл подписаться?)

Спасибо, что нашел время вспомнить о нашей компании, хотя ты давно тут уже и не работаешь. Приятно, что спустя столько времени не забываешь о нас.

Мы и правда любим виски, так любим, что для этого в офисе построили целый бар и готовы угостить любого нашего гостя. С удовольствием проведу экскурсию и поделюсь хорошим односолодовым с любым кандидатом, кто рассматривает Jooble как место работы. Если Вы не любите виски — не беда, у нас в офисе есть спортзал, где Вы можете хоть каждый день играть в баскетбол, мини-футбол, настольный теннис, заниматься йогой, бегать на орбитреке или поднимать тяжести. Ну а если Вы больше любите тишину, Вы сможете побыть наедине с собой в нашем мини-парке, в общем, обязательно захотите в гости по адресу Константиновская 71, 5 минут от метро Тараса Шевченко, ищите большого Кролика.

Да, про патриотизм мы любим поговорим, правда не только поговорить. Все наши сотрудники знают, сколько налогов мы платим каждый год, и что этих денег достаточно, чтобы содержать большую школу в городе Киеве. Или небольшую больницу. Кому что ближе. Налоги платить конечно дорого, но это наш сознательный выбор — мы хотим улучшать место, где мы вместе живем.

Ну и моя любимая часть, про зарплаты. Я готов заключить публичное пари. Приходите к нам на собеседование и если мы сделаем Вам оффер, а Вы откажитесь от него из-за низкой зарплаты, я подарю Вам бутылку своего любимого односолодового виски (или большую корзину сладостей/фруктов если Вы предпочитаете глюкозу в другом виде :))

Про все наши открытые вакансии можно узнать здесь: https://ua.jooble.org/company/14/Jooble?iid=-1265729821924729360

До встречи!

34. 6 мая 2019

Владелец — […], котрый понтуется бутылками виски по 1000 долларов перед сотрудниками с зп в 200 долларов со сцены. («я бы и вас угостил, но это будет переводняк»)

Руководство и менеджмент — […]. Заставляют сотрудников именоваться выдуманными именами для придания компании международности (и чтоб не сбежали к конкурентам).
    На деле — сервис никакой, единственным конкурентным преимуществом есть нищенские зарплаты сотрудников.
    Основной доход — Россия, хотя любят поговорить о патриотизме.

35. 21 апреля 2017

компания это интернет-сайт поиска работы ua.jooble.org. У меня там друг работает. говорит, что все круто и коллектив, и условия

36. 16 марта 2017

Бомбезный коллектив и атмосфера. Сделано все для нормальной работы

37. 13 января 2017

Марина :
    Здравствуйте, @Гость!
    Компания Jooble приносит свои извинения за этот досадный инцидент. Ваше недовольство вполне оправданно. Мы всегда стараемся относиться с уважением к кандидатам, которых приглашаем на собеседование. Мы учтем Ваши замечания и постараемся, чтобы впредь такого не повторялось.
    Спасибо большое за Ваш отзыв.

Ответили чз 3 месяца. Мдаааа, видно, что быстро отвечать — не конек компании. Вы случайно не филиал эстонской фирмы?!

38. 13 января 2017

Здравствуйте, @Гость!
    Спасибо большое за Ваш отзыв.

39. 14 сентября 2016

Добрый день!
    Пригласили меня в компанию «jooble» на должность HR-менеджер. Собеседование прошло хорошо, все красочно и ярко было описано. По окончанию собеседования было сказано о том когда я получу конкретно обратную связь (пт конец дня или пн начало)!
    Ответа не было ни в один из дней, я слабо понимала что происходит, ведь мне обещали и я жду..!
    Перезвонила сама спустя несколько дней, на что HR-менеджер ответила «вчера был сумасшедший день, сегодня отпишусь по обратной связи» и снова тишина спустя несколько дней!!!
    Все можно понять, взяли другого сотрудника и много других причин, НО, если сотрудник (лицо компании) обещает, значит нужно придерживаться своих слов, а иначе такие казусы портят ваше имя!
    Мнение о компании испортилось, настроение на какое-то время тоже.

40. 21 июня 2016

Плюсы:
    — удобное местоположение
    — соцпакет
    — зп вовремя
    — достаточно много интересных людей

Другая сторона медали:
    — конвейерный подход к персоналу,причём в соотношении 50х50 часть увольняют,часть уходят сами
    — есть фиксированное количество действий вдень, при невыполнении минус с зп (читай штраф)
    — гибкая система бонусов, а именно правила постоянно меняются естественно в сторону уменьшения денежного вознаграждения

41. 12 февраля 2016

Прочитав, отзыв расстроилась ещё больше .
    Очень хотела попасть сегодня на собеседование, очень жаль, точнее как с одной стороны рада, за человека, которому повезло с самого утра к Вам устроиться и жаль, что так и не попала на собеседование…

42. 27 октября 2015

Компания Jooble уже достаточно давно на рынке, однако знает ее не каждый.
    Несколько слов изнутри:
    Руководство компании находится в офисе среди всех сотрудников — это невероятный плюс. Каждый имеет возможность высказать свои предложения и пожелания относительно улучшения как условий труда, так и рабочего процесса. Никто не прячется, есть вопрос — говори.
    Все сотрудники компании представляют собой молодой коллектив, дружный, активный и амбициозный.
    С частой периодичностью проводятся "тимбилдинги" позволяющие почувствовать поддержку со стороны коллег.
    На кухне всегда ждет кофе, молоко, тосты, что не только ведет к увеличению веса, но и способствует комфорту в работе.
    Находится офис в центре, от метро 5 минут спокойным шагом и это невероятно удобно.
    В офисе есть своя "библиотека", она не большая, но при желании прочесть что-либо из бизнес литературы ее вполне достаточно.
    Здесь Вас всегда выслушают и помогут, поверьте, Вы попали в настоящий коллектив преследующий общую цель.

1. 4 декабря 2019

2. 15 ноября 2019

Обращаюсь к Гостю 6 Мая 2019.

Цитата:
    Конец цитаты

Customer service representative 1

Добавьте зарплату в компании Jooble

Добавить отзыв о работодателе Jooble

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Jooble?