М-ПЛАТФОРМА

М-ПЛАТФОРМА

До складу Групи компаній «М-Платформа» входять український (м. Київ) та російський (м. Ростов-на-Дону) підрозділи.

Отзывы о работе в М-ПЛАТФОРМА, зарплаты

1. 23 апреля 2022

А может человек просто помогает тем для кого Присяга народу Украины и Долг — не пустые слова? И в 2022 присылает дорогие лекарства для раненых, которые в госпиталях, и не пиарится в фейсбуках-инстаграмах, как “патриоты” и “революционеры достоинства”. И якобы “убийцы” из бывшего Беркута на передовой, сражаются за Украину — а вот пламенных революционеров что-то не видать. Или бросать “коктейль” в российский танк страшно — это же не безоружный срочник ВВ со щитом?

Патриот Украины :
    В те дни, когда весь украинский народ молился за упокоение в Раю душ святой Небесной Сотни, рыгофашыстская [вырезано] Котюк Николай Васильевич передал 30 тысяч долларов украденных у сотрудников своей фирмы «М-Платформа», «Системные мобильные технологии» невыплаченных денег зарплат, а также у инвестора, для лечения убийц из «Беркута», таким образом став сопричастным к убийству Небесной Сотни.

2. 21 августа 2018

А жаль, что руководство этой компании- просто аферисты! Украине бы не помешал настоящий суперкомпьютер эдак на 10 петафлопс, а не то дерьмо под названием «Скифы», которое стоит в Институте Кибернетики НАНУ и часто используется просто как большой фотошоп.
    Почему в рашке в университете какого-нибудь провинциального Челябинска установлены суперкомпьютеры в разЫ бОльшей производительности, нежели в хвалёном Институте имени В.Глушкого?

3. 27 августа 2017

Имел неосторожность проработать в данной компании 3 месяца. Потом плюнул и ушел, не дождавшись зарплаты даже за первый месяц. Если рискнете идти в данную компанию работать, поведетесь на предлагаемые заоблачные деньги, до 20% от суммы продаж — внимательно читайте договор и убедитесь, что это договор коммивояжера, который действует за свой счет. Аферисты там вам еще предложат платить 100 грн в месяц за аренду рабочего места, 20 грн за интернет и 15 грн за телефон (!!!). Настаивайте на том, чтобы брали в штат — Вам сразу откажут и скажут, что не готовы рисковать деньгами инвестора, не убедившись, что умеете продавать. Я бы то же сразу ушел, но мне надо было получить хоть какой-то стартовый опыт работы, чтобы идти искать нормальную работу не с пустым резюме.

4. 27 августа 2017

Работала менеджером по продаже компьютеров в данной «фирме». Меня кинули на деньги, не заплатили ни копейки. При этом я пыталась объяснить, что «Рось» и «Лыбидь» с надписями на русском «ВКЛ/ВЫКЛ» никто не будет покупать, придумала красивую концепцию бренда N-Style. Дать компьютерам нормальные имена никто не собирался, а меня, как и десятки других людей, Николай Котюк выкинул на улицу, прикрываясь хитроумно составленными договорами. У них там еще один совладелец, Александр Сосис, из страховой АСКА, кореш олигарха Ахметова. Договора составлены точно так же, как со страховыми агентами, и по сути, если ничего не получилось продать, то деньги выбить из фирмы попросту невозможно. Ни в коем случае не связывайтесь с М-Платформа, если не хотите остаться без зарплаты. Для клиентов есть простой совет — покупайте отличную технику BRAIN, собранную в Украине, но из лучших фирменных комплектующих, и не связывайтесь с «уникальными» фанатами совка, подсовывающими вам самодельные платы и микросхемы по цене, даже выше, чем у нормальных импортных производителей.

5. 27 августа 2017

3. Нет никакий унакальных изобретений в серверах и копьютерах,можете сами проверить)))) Ну равзе что Поиск-7

Поиск-7 не имеет никакого отношения к Николаю Котюку. Эта разработка фактически украдена у инженеров «Электронмаша», которым Котюк заплатил, пользуясь нищенскими зарплатами в госсекторе, быть может, процентов пять-десять от рыночной стоимости разработки такого уровня. А теперь наш 20-летний «гений» выдает «Поиск-7» за собственное изобретение. Ну как и не только «Поиск-7». а и все остальные разработки этого «гения», большая часть из которых куплена за копейки у Бориса Николаевича Малиновского.

6. 23 августа 2017

Суперкомпьютер М-12, который был с таким пафосом презентован, не является разработкой Николая Котюка. Это гибрид БЭСМ-6 и ПС-3000, древних совковых ЭВМ, но да — выдающихся на свое время, по меркам совка. Котюк только перенес это на другую элементную базу (ПЛИС), а выдает за собственное изобретение. Знакомый работал в этой «фирме» и рассказывал, что «операционная система» на «суперкомпьютер» написана на «языке программирования» Алгол-60. Понятно, что никто бы сейчас не писал на Алгол-60, значит даже программное обеспечение Котюк Николай не делал и использовал раскопанные в архивах разворованной Академии Наук листинги. Бессовестный распил бюджетных денег украинского народа даунецкими бандитами во главе с боссом Котюка — Ринатом Ахметовым.

7. 16 августа 2017

Лично я думаю, что эта «фирма» была сделана изначально не с целью что-либо сделать, сформировать команду специалистов и вообще развивать ИТ-бизнес. Судя по логике действий и направлениям, в которых они пиарятся, цель — вербовка и вывоз украинских специалистов по электронике в Россию.

Практический пример — рассказывал знакомый. Пришел на вакансию инженер-программист, в итоге ему на собеседовании предложили программировать на Verilog. Это уже не программирование, хотя и программирование формально, а электроника, микроэлектроника. При зарплате в 1000 у. е. требования по знаниям выше на порядок, чем в ЕПАМ на зарплату в 3500 у. е. Чел согласился, хотя изначально уже такая зарплата, 1000 у. е. за Verilog — это развод и кидалово, меньше 5000 у. е. за такую работу нормальные компании не платят. Ему был нужен опыт, чтобы идти на джуна в нормальную компанию, тот же ЕПАМ или Циклум. Проработал он месяц, и даже 1000 у. е. не получил — при попытке забрать заработанное его повязала «охрана» Николая Котюка (бритоголовые пацаны с донецким акцентом) и угрожали оформить хулиганство в мусарне. Учитывая, что у донецких в те дни было все куплено и схвачено — он не решился подавать в суд и вообще что-то требовать. Да и возможности не было — аферисты очень хитро страхуются, договор знакомый подписал не трудовой, а на свой ФОП, с работой на дому и посдельной оплатой за заведомо нереальные объемы работы. В итоге сначала кидают на размер з. п., пользуясь тем, что люди не знают, сколько нормальные компании платят за Verilog и EAGLE. Потом подсовывают договор на 25 страниц мелким шрифтом, из которых 15 страниц — некое «техническое задание» со списком работ на полгода. По факту оказывается, что объем работ, предусмотренный на первый месяц, никто не способен выполнить в принципе. Но по непонятной причине некоторым все-таки платят какую-то зарплату (ни разу не платили полную сумму в 1000 у. е., всегда урезают в зависимости от так называемой «просрочки», в реальности даже тем, кому платят — выдают на руки 300-400 у. е. в месяц, при том только после выполнения «технического задания», то есть 600-800 у. е. за два полных месяца), а некоторых кидают в первый же месяц, основываясь на том, что «наш московский заказчик принял решение на основании изучения отчетов о выполненной работе, что выполненная вами работа не соответствует техническому заданию, не составляет коммерческой ценности и не подлежит оплате».

Удивительным образом почти все те, кто таки получали хоть какие-то деньги от Котюка, сейчас оказались в Москве, Новосибирске или Воронеже, в различных оборонно-промышленных инстутах Московии.

Подобным образом Николай Котюк уже успешно кинул несколько сотен человек, как вчерашних выпускников Украинских университетов, так и умудренных сединами ученых — удивляюсь тому, почему здесь так мало отзывов. Неужели донецкая машина запугивания «братками» до сих пор так сильна, даже после победы Майдана?

8. 27 февраля 2017

В те дни, когда весь украинский народ молился за упокоение в Раю душ святой Небесной Сотни, рыгофашыстская мразь Котюк Николай Васильевич передал 30 тысяч долларов украденных у сотрудников своей фирмы «М-Платформа», «Системные мобильные технологии» невыплаченных денег зарплат, а также у инвестора, для лечения убийц из «Беркута», таким образом став сопричастным к убийству Небесной Сотни.

9. 6 января 2017

Но когда Валерия Чешко продала офис-интегратор в Словению, то сразу нашлись деньги и на сертификацию, и на профессиональных маркетологов, и на все остальное.
    Почему? Потому что для «своих» донецкие не жалеют ничего, а остальные для них быдло.

10. 6 января 2017

Да, самое унизительное то, что они эту «материальную помощь» давали как «шубу с царского плеча».

А люди брали, при чем лебезили перед этой сволочью донецкой. Большинство молчало, радуясь, что отдавать назад деньги не требуют. Только 4 человека решились уволиться и заявить правду о мошенниках — в итоге трое получили уголовные дела за «клевету».

Заметьте — ведь именно Янукович пролоббировал закон об «уголовной отвественности» за «клевету», т. е. правду о беспределе донецких бандитов.

11. 6 января 2017

«та російський (м. Ростов-на-Дону)»

совпадение? не думаю! заметьте — все разработки инженерные кадры М-Платформы изначально были сосредоточены в Ростове-на-Дону, а в Украине лишь отдел продаж, который не получал зарплаты ни разу

в Ростове же десятки миллионов на инженеров откуда-то находили?

а сегодня они пилят бюджеты в Сколково

в общем — красноречиво видно, что уже за 2 года до Майдана все знали, что Россия нападет на Украину

12. 6 января 2017

Да, и самый главный момент — М-ПЛАТФОРМА и УКРСЕПРО.

Ни одна единица техники не сертифицирована. Более того — попыток ее сертифицировать никто не предпринимал. Цитирую Николая Котюка, Мол, в Украине обязательная сертификация отменена — а если она отменена, то зачем сертифицировать?

Более того, Котюк утверждает, что организации, сертифицирующие технику, просто берут деньги за бумажку, по сути торгуя сертификатами. Капитан Очевидность, нечего сказатЬ :) Это Украина, а не Штаты.

Но 1,5 миллиона на сертификацию в ЕС Сосису жалко. А Котюку жалко даже 15 тысяч долларов «купить сертификат» — хотя я нашел знакомых и договорился с ними за десятку К баксов, при чем не только УкрСЕПРО, но и еще СТ-1. Я объясняю — клиенты не хотят брать технику без сертификата, мне в ответ о том, что сертификат — филькина грамота.

Так кто виноват в том, что не удалось продать технику — менеджер по продажам, которого загнали в угол, отказываясь дать десять тысяч долларов на сертификат, или сумасшедший мажор, который не хочет «кормить коррупционеров», но с удовольствием распиливает деньги из Сколково на проект суперкомпьютера М-12, украденный у Бориса Николаевича Малиновского под видом покупки за 3 тысячи долларов?

13. 6 января 2017

КОТЮК НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ и СОСИС АЛЕКСАНДР ИОСИФОВИЧ создали идеальную аферу, пользуясь дырками в украинском законодательстве. С точки зрения написанных для олигархов так называемых «законов» Украины все идеально чисто. В договоре включен пункт о том, что основанием для выплаты зарплаты в конце месяца является отчет о выполнении месячного плана работ, а объем зарплаты для выплаты пропорционален выполненной работе. При этом еще добавили «штрафные санкции» за «невыполнение» заведомо нереального плана. То есть — если сделал 50% так называемого «плана», то получаешь не 50% зарплаты, а 30% — 20% якобы недополученная прибыль «фирмы» за «невыполненную» работу. При попытке подать заявление в суд юрисконсульт пожимает плечами и говорит — ну так они действовали строго согласно подписанным с Вами договорам. ДогоВор — от слова «вор».

Задают вопрос: «Сколько компьютеров вы сможете продать за первый месяц?». Разумеется, на собеседовании каждый сотрудник хочет приукрасить себя, называет цифры продаж, которые бы хотел услышать работодатель. Хитрые даунецкие вписывают в договор эти цифры в специальную графу «план продаж». Потом торжественно заявляют — если вы такой профессионал, то будете за такие продажи получать тысячу долларов. После первого месяца работы — берут эту бумажку и начинают сверять цифры — ну где вы видели, чтобы планы продаж реально выполнялись? В итоге — тем, кто подлизываться умеет, дают часть зарплаты (не больше двух третей) под видом материальной помощи. Если помощь — разумеется, должна быть безвозвратно. Мол «нет продаж» — радуйтесь, что не штрафуем. Потом оказывается, когда перечитываешь бумажку, что помощь возвратная, и вычитается из следующей зарплаты. «Поворотна фінансова допомога», а не зарплата. Мол ставка — минималка, на минималку, а все остальное — бонусы, по тому контракту, что ты подписывал.

Начинаешь отстаивать свои права — что происходит? Суют подписанный тобой договор — а там графа «Я ознакомился с характеристиками техники СМТ/М-Платформа и обязуюсь, что согласно моей экспертной оценке заявленный мной план продаж будет выполнен». Договор на 8 страниц, кто его будет целиком читать? Аферисты же красиво умывают руки, поскольку формально предоставляют целую неделю на «ознакомление с договором».

Подхожу к директору КОТЮК Николай Васильевич — говорю, ***, что же ты заранее не предупредил, что у вас оплата посдельная. В ответ: у нас контракт, а не устройство в штат. В штате минимальная зарплата ставка, остальное — посдельно в рамках контракта. Вы же подписали контракт, значит приняли условия.

Момент второй, на самом деле главный. Единственный, кто может согласиться купить эти компьютеры — совкодрочер из Даунбасса вроде самих КОТЮКА и СОСИСА. У***щные названия — РОСЬ, ЛЫБИДЬ, ДНЕПР. Не iMac, MacBook — а вылитый, рафинированный совок. Очевидно, что такой продукт никто никогда не купит. Люди ржали над этой «фирмой», шли работать лишь из-за того, что обещалась высокая з/п порядка одной-двух тысяч долларов.

Когда предъявляешь претензии по поводу того, что такое *овно не продается — в ответ получаешь текст подписанной расписки из договора. Текст расписки: «Я заявляю, что мой экспертный уровень достаточен для оценки точного плана продаж». В итоге эту безобидную фразу используют для отказа в выплате з/п и предлагают писать долговую расписку на «возвратную материальную помощь» от компании. Мне, работнику, отсидевшему в офисе месяц, предлагают взять в долг у компании денег на сумму половины заработанных мной денег!

Разумеется, люди подавали в суд и в прокуратуру. И в налоговую. Зажимая деньги для сотрудников, Котюк Николай Васильевич щедро одаривает юристов, которые проработали все дырки в законах так, что комар носа не подточит. Деньги в долг от компании, оказывается, это услуга и «кредит доверия» сотруднику, который типа не успел себя проявить. Я сделал 24 встречи с клиентами за месяц, отдал на тестирование 4 образца техники.

Мне суют под нос, что я якобы обязался продать 200 компьютеров. Я подписался под документом «план продаж», я никаких обязательств не подписывал. В итоге я нанял адвоката, а тот говорит — мы проанализировали ваш контракт, у вас нет оснований заявлять претензии к фирме, а вот у них к вам есть. Заметьте — как лихо сработано. Если продукт не продается — это проблемы продукта и его разработчиков. Контракты с менеджерами по продажам в «М-Платформе» сделаны таким образом, что проблемы перекладываются с плечей разработчиков на плечи продажников.

Котюк Николай Васильевич заявляет: «вы же сами сказали, что эксперт, и заявили свой личный план продаж». Замечу, что Hewlett Packard я продавал на «ура» и получал свои 500 долларов регулярно. И бонусы. Совковое *авно — ну, если эксцентричный миллионер Сосис готов платить 2000 долларов за попытки его продать, можно и попробовать.

Ни в коем случае не связывайтесь с этой совкодрочерской конторой. Потеряете время, деньги — а если не повезет, то на вас подадут в суд за «недополученную прибыль» и отберут минимум 500 долларов.

Еще один момент — клиенты, которые таки сдуру приобрели продукцию этой «фирмы». Совкодрочеры из Инфокома используются как завлекаловка для дурачков — мол крупная успешная компания, крупный эксплуатант сотен серверов «СМТ». На деле оказывается, что конструктив совковый, стандарт БП совковый, крепления метрические, а не дюймовые. Вместо SSD от мирового бренда ставят свою кустарщину — 5,25 дюймовый терабайтный «самый емкий в мире ССД», слепленный криворукими украинскими работягами на почти до конца разрушенном ПО им. Королева. Клиенты пытаются вернуть продукцию — но Котюк и Сосис снова добавляют пункт «возврату не подлежит» и оставляют клиента с носом и совковым барахлом. На вопрос — почему их кидают, не предупреждая, что тут ССД не Интел, и их *омно — «мол, мы открыто говорим, что у нас приоритет отечественные комплектующие».

Жалко потерянных годов. Четыре года прошло — до сих пор в пот бросает, когда вспоминаю свою «работу» в этой «компании».

А что же наш герой, 25-летний доктор разных там наук? А вернулся в родную стихию, пилит бабло на проекте «суперкомпьютера М-12» в российском Сколково. Наслаждается жизнью юного миллионера и не знает горя. При этом его «изобретение» было создано Борисом Николаевичем Малиновским, а мажер использовал тяжелое материальное положение ученого и нагло завладел авторскими правами, купив гениальное изобретение за 3 тысячи долларов.

Наладить «отдел продаж» и конкурировать на массовом рынке с мировыми брендами не удалось? Валяй пилить бюджетные бабки в стране-агрессоре!

14. 22 февраля 2015

Среди выпускников Киево-Могилянской Академии Николая Котюка нет ;)

15. 24 января 2014

Ошиблась в дате рождения. 1991 года рождения….

16. 24 января 2014

Котюк Николай учился в одном классе с моим сыном с 1-го класса. Маму его зовут Ева Ивановна, а не Анна Тихомировна, как пишут в отзывах. Николай 1990 года рождения. Ему сейчас 23 года, а не 25 лет, как пишут. Школу он закончил в 2008 году, а здесь пишут, что в 2006 году он продал часть бизнеса компании Инком. Что за бред, ребята? Он учился тогда в 9 классе! Ничего не понимаю! Коля был незаурядным ребенком с 1-го класса. Он доводил учителей тем, что требовал объяснять на уроке до тех пор, пока не понимал то, о чем идет речь. Он участвовал в олимпиадах. Спросите у любого его одноклассника и вам ответят, что он неординарный, странный человек, но учился самостоятельно и никаких повышенных оценок ему не ставили! К чему это вранье?

17. 2 декабря 2013

ЭТА ГНИДА РЫГОФАШИСТАЯ, НИКОЛАЙ КОТЮК, НЕ ТОЛЬКО МАССОВО ЛЮДЕЙ КИДАЕТ И ПРИСВАИВАЕТ ИХНИЕ ЗАРПЛАТЫ А ТАКЖЕ ИНВЕСТОРОВ, А ЕЩЕ ЯВЛЯЕТСЯ АНТИУКРАИНСКИМ ЧМОМ!

ПОЧИТАЙТЕ ЕГО ФЕЙСБУК!

ПОЧЕМУ ВСЕ МОШЕННИКИ, ВОРЫ И АФЕРИСТЫ ПРОТИВ ЕС И ЗА ТАЕЖНЫЙ СОЮЗ ЗАДУМАЙТЕСЬ.

В ЕС ЕГО БЫ ДАВНЫМ ДАВНО ПОСАДИЛИ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО, ТАМ НЕТУ КРЫШИ РЫГОВСКОЙ!!!!

18. 16 октября 2013

Поддерживаю все негативные отзывы.К компании СМТ Котюк уже не имеет никакого отношения-его сам Сосис погнал сраной метлой за разбазаривание средств и воровство!!Зарплату не платят трудовую забирают но официально не устраивают.Не связывайтесь с Котюком!

19. 15 августа 2013

АХТУНГ!!!

компания которая кидает как клиентов так и сотрудников!

под крышей РЫГОФАШИСТОВ в лице кореша Ахметки , Сосис александр йосипович

Кидают как клиентов так и сотрудников

директор Котюк Николай васильевич

На собесодавнии обещает адекватную зарплату, потом кидает !!!
    уже более 50 человек кинул!!!

Прикрывается крышей РЫГОФАШИСТОВ В ЛИЦЕ СОСИСА АЛЕКСАНДРА ЙОСИПОВИЧА, кореша ахметки.

кто хочет поработать на шару во благо рыгофашистов , вам сюда!

если и надумаете иметь дело с этой конторой, требуйте предоплату 100%

20. 16 июня 2013

А воровать и не выплачивать массово зарплату,присваивая ее себе, прикрываясь крышей рыгофашистов это нормально???

для того чтобы иметь возможность разбираться с ним лично, надо иметь крышу рыгофашистов типа Сосиса или других РЫГОАНАЛЬНЫХ БАНДИТОВ ВО ВЛАСТИ!!!!

А то что о нем узнают правду и не наступят на такие же грабли то это только плюс!!

21. 15 апреля 2013

а и еще Пирогов, гений своего времени, «возрасте всего лишь двадцати шести лет был избран профессором Дерптского университета», чувствуете разницу профессор и защитить докторскую! мне кажется даже нормальный человек может сделать такой подвиг и в 25 защитить докторскую, так что повторюсь, не надо тявкать на весь интернет без причин!

22. 15 апреля 2013

Этот парень учился в нашей школе, все учителя его хвалили! помню учительница с биологии рассказывала что он доклад на 3 а4 листка выучил за 2 часа и рассказ. Он был гордость нашей школы, парень не только хорошо учился но и участвовал во всех олимпиадах, да еще успел разработать свой будущий проект! Если не верите приезжаете в школу №250 и спросите любого педагога, я не думаю что Котюка мать до сих пор стала бы платить нашим учителям за добрые слова про ее ребенка. Зачем люди любят так подло тявкать за спиной?! Меня это просто безумно бесит!!!! Я не знаю как он ведет бизнес и ведет себя с остальными, но мне кажется если он вас обидел лично, то нужно лично с ним и разбираться, а не писать здесь всякую дрянь!

23. 22 января 2013

Котюк родственник Сосиса, а у его мамаши еще с 90х с ним совместный бизнес. Мамаша Котюка представляла при дворе Кучмы интересы Сосиса, когда тот был в Донецке. Моя подружка работала секретаршей у нее, редкая стерва. Ненавидит всех, кто не ее уровня, считает быдлом, неудачниками. Подружка в 25 лет поседела от такой начальницы. Конечно, яблочко от яблони недалеко падает.

Купила сыночку 600 баллов на ‘независимом’ тестировании, устроила в мажорскую ‘могилянку’, организовала пару-тройку пресс-конференций во имя прославления новоявленного украинского Билла Гейтса, статейку в Форбсе, интервью по телику группу компаний обеспечила и 300 бесправных рабов в 5 долбанных конторах, вынужденные выполнять все прихоти этого мажорчика. Крутой пацан, гыгыгыгыгы)))) мер Славутича у него на побегушках, пол городского бюджета вместе отмыли.

Котюк каждые выходные катается по европам, где купил себе докторскую степень в одном из вузов. Талантище, в 25 лет уже доктор наук )))) а все оценки с первого дня школы за зеленые куплены, это чмо ни одного языка программирования не знает, даже школьный Паскаль, а ему купили 1е место на всеукраинской олимпиаде по информатике. Дружит с кубинским послом, небось когда в айти мальчику надоест играться, поедет в райском уголочке рассекать с дипломатическим паспортом)))))

Сестра мамашина и по совместительству крестная Котюка гнобит народ в Ровно и Остроге, где имеет несколько контор. Котюк Острожскую академию приватизировал, организовал поборы ‘на инновации’ со студентов и бесплатную рабсилу. Донецкие уже везде лезут, у них своего ничего нет, все украденное.

Сваливай, гад, в свой любимый Монако, нефиг в Украине людей гнобить и кидать, думаешь мало талантливых ребят, которые действительно хотят стать успешными, а ты их всех топишь? Хочешь один быть такой крутой?

Я тебя не боюсь и давно в Америку уехала к родителям, там таких же как ты чмарей сотни, но и нормальным людям есть где продохнуть! Донецкие еще не захватили все))))) а тут закон о заморозке всех ваших денег уже примут до конца года!))))

24. 22 января 2013

@Гость Люди добрые! Я работаю в компании Инфоком со дня основания! Никогда наша компания не знала такой беды! Когда осенью 2006-го эта *** Котюк Николай Васильевич посредством связей мамаши стал хозяйничать в нашем предприятии, он первым делом продал государственную долю инфокома конторе – совместному предприятию мамаши и Давида Жвании. Котюк из запорожского клана, ядро которого его дядя Александр Котюк, кидает инвесторов и разворовывает запорожский алюминиевый комбинат, когда-то процветающий, спихивает акции донецким по полкопейки. Сегодня здание на Владимирской 10 принадлежит уже не инфокому, а подставной конторе с кипра, которая его же сдает в аренду инфокому за 30000 гривен за квадратный метр! Площадь тысяча метров!

Подтверждаю, на владимирской 8 на третьем этаже сделали эти гады себе сделали крутую квартирку с позолотой и мебелью семнадцатого века, олигархи блин, людям зп не платят ни в одной конторе, нам в инфокоме не платят с ноября!!!!

Заставляют инфоком скупать и дальше втюхивать *овнотехнику СМТ, при этом техника нерабочая всегда и в их серверах например нет ни памяти ни винчестера, а только кидалово Котюка.

В славутиче заставили построить завод по производству мобильных телефонов, бортон называются Инфоком сегодня банкрот, а эта *** на новый год в эмиратах отжигала. Милютин и Полищук жалкие козявки, не говорят ни слова, беспрекословно следуют указаниям донецких.

Котюк вообще редкая ***, когда учился в лицее Лидер, то мамаша сопровождала его охранником, так этот охранник по приказу Котюка побил двух бомжей просто за то, что в пробке смели попросить милостыню. принц блин, ******.

Котюк и его подельники массово кидают всех в Украине, России, Китае, Японии, Эмиратах, да где угодно, где его грязная лапа коснется.

Котюк Николай Васильевич – Дарт Вейдер в очках, а его мамаша Анна Тихомировна Котюк ***. Котюк взглядом зомбирует людей, а когда они осознают, что это афера что оборудование несертифицированное, что

В ОФИС ИХ КОМПАНИИ НИКОГО НЕ ПУСКАЮТ, ПОТОМУ ЧТО НЕТ НИКАКОГО ОФИСА НА ВЛАДИМИРСКОЙ, ДАЖЕ А ТУТ УКРАДЕННАЯ У НЕМЦЕВ И ДАВИДА ЖВАНИИ РЕЗИДЕНЦИЯ АННЫ ТИХОМИРОВНЫ С ВИДОМ НА СТАРОКИЕВСКУЮ ГОРУ.

Жулики однозначные, не идите в их компании работать никогда!
    СМТ
    Пиццерия Каратаниссо
    Ресторан Золотая кружка
    Ресторан Караван
    Автосалон Смарткар

это все кидалово, зп не платят, а если и платят, то лишь придворным своим, больше месяца работников не держат, запугивают и бьют, работают бессовестно клиентов всех кидают, ни одного программиста нет в штате, нет складов, все аферы и сплошное кидалово под прикрытием донецких спонсоров!!!!

25. 21 января 2013

Котюк Николай Васильевич возомнил себя богом,а на самом деле кидает людей на деньги (даже Сосиса) под различными предлогами. Жулик и аферист еще тот не ведитель на его чес.
    Для тех кто сомневается
    1.Офиса на Владимирской 8 нет. можете сами проверить))))
    2.Никакий уникальных приложений нет, можете сами проверить))))
    4. СИСТЕМНЫЕ МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И М-ПЛАТФОРМА ЭТО ЕГО ФИРМЫ
    5. Попрочите выслать копию сертификата на оборудование.
    6. Никакого холдинга тоже нет.можете сами проверить))))
    7. Коментарии сотрудников, даже насилу не один сотрудник не написал положительно коммента)))

26. 18 января 2013

Собака лает, караван идет! Очень перспективная, развивающая компания. Впервые в Украине у талантливых студентов при участии и поддержке Киево-Могилянской Академии, Академии наук Украины, инвесторов получилось вывести на международный информационный рынок свой продукт, начиная с программного лицензированного обеспечения и заканчивая конечным сертифицированным Украинским цифровым оборудованием мирового класса. Успехов молодой компании и процветания на благо нашего Отечества. А клеветники и иуды к сожалению жили во все времена. Не обращайте на них внимание. Соответствующие службы ими уже занимаются.

27. 18 января 2013

Я працювала в «М-Платформі» на початку роботи компанії на посаді менеджера з продажу мобільних додатків, при чому неуспішно: почала переговори з кількома клієнтами, які довгий час «водили мене за ніс» і не підписували договір.

Директор Захарійченко, незважаючи ні на що, хотів виплатити мені гроші, але Котюк йому заборонив, пославшись на те, що моїм трудовим обов’язком є укладання договорів, а не «цікаві розмови з цікавими людьми». Спочатку страшно ображалася — перша думка, як-ніяк, про змарнований час, несправедливі умови і т. д. Але дивлячись на те, що роблять інші, той же Захарійченко чи Ігор Решетньов, я розуміла, що це все-таки моя проблема і не варто звинувачувати когось у власній неготовності до реалій ринку. За час існування компанія, за чутками, заробила десь півмільйона доларів — фактично, це найуспішніший і, на жаль, єдиний реальний проект, що вийшов зі стін українських університетів.

Втім, вболіваю за могилянців і їхні успіхи — купила собі на пам’ять номер «Форбсу» зі статтею про М-Платформу і радію, що мала змогу під час навчання працювати та отримати перший досвід в «М-Платформі». Зараз працюю, фінансистом і… самозайнятим Андроїд розробником: дуже допоміг досвід вивчення мобільного ринку в М-Платформі.

Сумно, що в Україні відсутні елементарні поняття інтернет-етики, що безсоромно дискредитується Києво-Могилянська Академія, втім — політика є дзеркалом суспільства, і парламентські бійки та дискусії добре показують, наскільки безмежно далеко нам до Європи і в бізнесі, і в культурі, і в державницькому мисленні.

28. 13 января 2013

Котюк Николай махинатор и ***!! я проработал в этой компании почти полгода. Этот урод обещал мне зп 8000грн. я нашел клиентов но они хотели сертификат а у этого мошенника небыло даже сертификатов на "типа" сервера СМТ..т.к. это даже не сервера а самопал кустарный. он сказал что вы не умеете продавать и не заплатил зарплату ни разу!!! подаю в суд на этого мошенника и афериста!!!!!!! *** он!!

1. 13 января 2013

2. 18 января 2013

Добавьте зарплату в компании М-ПЛАТФОРМА

Добавить отзыв о работодателе М-ПЛАТФОРМА

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании М-ПЛАТФОРМА?