МАУ

МАУ

Авиакомпания Международные Авиалинии Украины является одним из лидеров авиаперевозок на рынке Украины.

Отзывы о работе в МАУ, зарплаты

1. 17 августа 2018

Отбор пройти не сложно!! И даже если с вами заключат контракт на год это ещё не факт что вы там будете работать! Среди стюардес сговоры организованные Юрженко Натальей , которая убирает всех, кто интеллектом выше неё и эффектней выглядит!! Видать боится конкуренции на место в постели своего покровителя!

2. 17 августа 2018

3. 17 августа 2018

Постель в Мау занята Наташей Ю и она пытается убрать всех кто умнее и эффектней ее!!!

4. 16 августа 2018

собесседование пройти не сложно!! Но потом не забудьте прогибаться под Юрженко Н, и не вздумайте писать правдивые отзывы о преподавателе в дирекцию, а то организует сговор против вас и вы даже год подписанного контракта не проработаете!! Там Наташей все схвачено и постель тоже!)))

5. 16 августа 2018

В компании процветает коррупция!!! Да среди пилотов нет такой грязи которая есть среди стюардесс!!! Юрженко Наталья там такое творит имея доступ в центр планирования!! Сговоры против неугодных ей людей…. Как такого подлого человека можно повышать в должности. ?? Хочется верить что в компанию войдут молодые и порядочные , а таким как Наталья Ю там не место!!!!

6. 16 августа 2018

В компании процветает коррупция и это правда! Знаю людей положительных ответственных, коммуникабельных ,тактичных у которых уже был подписан контракт на год , а потом им не дают возможности даже этот год проработать и проявить себя! Среди стюардесс сговоры для того чтобы убрать неугодных Наталье Ю!! Прикрываясь своим покровителем она убирает всех кто рискнёт написать против неё плохой отзыв в дирекцию. Жаль что никто не контролирует этот беспредел!!!

7. 1 августа 2018

@Гость, Человек,который пишет «корупцыя» говорит об отборе через постель))))

8. 31 июля 2018

Компания не оправдывает своей рекламы,придирчивость персонала, критерии на сайте одни, а в реальности другие, сразу видно, что без связей или взятки, туда не берут, очень подозрительно, не озвучивать причину не отказа, фу,столько пафоса, а на яву все лицемеры

9. 21 июля 2018

Берут в линзах, если показатель не превышает +4/-4.

10. 28 июня 2018

@Гость, Все решается обычным официальным подбором персонала, могу сказать с уверенностью. Просто посмотрите открытые вакансии на сайте МАУ, если подходите — отправляйте заявку.

11. 16 июня 2018

Мне вот интересно, люди которые пишут «через постель», вы сами-то бывали, вероятней всего в той «постели»? Никакого подобного намёка на постель и «знакомых» нет. А если на собеседовании,кандидаты путаются, и с большим трудом называют столицу Грузии и Канады…то им бы географию из школьной программы бы повторить,а не о «постелях» рассуждать )

12. 14 июня 2018

@Гость, так же хотела добавить, сначала хорошенько подумайте перед тем как идти работать в авиа сферу,вставать в 3-4 утра лететь рейсом туда и обратно по 4 часа, часто пропускать семейные праздники. Бортпроводник это далеко не такая профессия как нам показывают по ТВ.

13. 14 июня 2018

@Гость, что за бред? Неужели вы думаете что в МАУ такие зарплаты, что девушка ради каких-то 15000 будет роздвигать ноги?Работают 3 знакомых, конечно как и каждой компании есть свои нюансы, можно на любом месте найти как минусы так и плюсы, это неизбежно. А парень прошёл собеседование и комиссию с первого раза,просто готовился к этому пол года(не фанатично конечно) английский и т.д. Правда пришёл не ожидая, что его возьмут, проверить себя хотел. Главное не нервничать, соответствовать всем требованиям какие выдвигает компания и все получится, хотя работает уже 2 года, сейчас говорит отбор пожестче.

14. 24 апреля 2018

Доброго времени суток, хочу поинтересоваться о вакансии пилота, каковы реальные возможности устроиться в компанию?

15. 11 апреля 2018

Согласен такая практика Существует в МАУ есть деньги и знакомые ты работаешь … Нет денег на взятку и знакомых увы ты не работаешь …

16. 5 апреля 2018

Очень разочарован остался )) В том плане , что грубо ответили на телефонный разговор HR менеджер по поводу вакансии (((и я пришёл к выводу , что без знакомых парню не устроится в МАУ( девушке проще , через постель :)… так , что корупцыя в Украине процветает .. Чтобы устроится через хороших знакомых в МАУ не обходимо выложить от 2 — 4 тысячи $ ….

17. 14 марта 2018

Добрый день ребята )) подскажите пожалуйста как устроится в МАУ на инженерную или менеджерскую должность ?? или это все через знакомых решается ??? Англиский есть в области авиации 8 лет … Зарание благодарен за ответ какой он бы не был!!!

18. 9 января 2018

@Гость, 12-15тыс сейчас щп

19. 21 декабря 2017

Бортпроводник

Гуглите «где пройти ВЛЭК» — едьте туда консультируйтесь с врачом, что еще тут можно сказать… Болячка болячке рознь — плохое зрение может быть по разным причинам.

20. 4 декабря 2017

Бортпроводник

21. 4 декабря 2017

@Алек,

Вопрос на какую должность Вы претендуете с плохим зрением и не будет ли это мешать в работе? А так в компанию берут даже инвалидов (по программе работы инвалидов на предприятии)

22. 30 ноября 2017

Подскажите , берут ли если плохое зрение , ношу линзы ??Насколько это неконкурентоспособный показатель при приеме на работу в МАУ?

23. 27 ноября 2017

@Я-Я,

При наличии кучи 20-летних красавиц на выбор со всех частей Украины у Вас 35-летней увы шансов уже нет. Да оно и не надо в таком возрасте — работа тяжелая, по сути ведь все время на ногах.

24. 27 ноября 2017

Вот читала читала и осталось два вопроса:
    1 — есть ли возрастное ограничение? Если мне 35 но проблем со здоровьем нет — есть шанс?
    2 — если у меня очень короткая аккуратная стрижка — это отказ или допустимо?

25. 9 ноября 2017

Какая стартовая месечная зарплата у стюардесс (после налогов)?

26. 9 октября 2017

доброжелатель :
    Добрый день, всем!
    Несколько дней назад была на собиседовании в «МАУ»,на должность ‘Бортпроводник’ комиссия была из трех человек, хотела поделиться впечетлениями, буду писать объективно:
    1) нужно иметь идеально выглаженую одежду и обязательно деловой стиль (каблук не больше 5 см,блуза белаяза застегнута в притык к шеи, юбка которая почеркнет вашу фигуру но не короткая)
    2) нанести макияж как-буто вы идете в ночной клуб (яркий) глаза,румяна,таналтный,губы красные
    3) Прическая должна быть идеально ‘зализаная’ в пучок ничего не должно торчать
    4) вы должны думать быстро, как вы будете отвечать на их вопросы (английский, русский, украинский) если приемная комиссия увидит,что вы мешкаетесь с ответом вам скажут спасибо и попросят уйти в зал ожидания. Помните приемная комиссия цепляеться к каждому сказаному вами слову,взглыду,осанке,положению рук и т.д. они смотрят на все
    6) вопросы могут быть разные, например:48*7= ?, столица Португалии?, если человека стошнит (вырвет) готовы ли вы сразу сделать ему/ей исскуственное дыхание? что вы будете делать,если пьянвый пасажир не может стоять на ногах и он пристает к вам?
    7) на собиседовании было 25 человек но только 6 из них прошли на следующий этап.
    Все выше перечисленное на первый взгляд не очень сложное, но если ты им не нравишься с первого взгляда то ты это почувствуешь (красивая леди с шикарной улыбкой или будь ты человек с красным дипломом и с высокими знаниями английского ты можешь не подойти) так они отсеивают в три этапа.
    Нужны деньги и не мало, почему:
    1)После идет мед.комисия которая стоит 2 000 грн. (тут нужно быть идеально здоровым, именно ‘идеально’) если они найдут у тебя дырку в зубе как бы банально не звучало или у тебя в детстве был гайморит, который ты залечил ты не пройдешь дальше и никто тебе денег не вернет!
    2)Если все хорошо, тебя берут с тобой заключают контракт на 6-8 месяцев и ты начинаешь обучаться
    2)Дальше идет обучение, они платят тебе 2-3 тыс грин в месяц, ходишь на него два месяца,5 дней в неделю по 8 чесов,обучение бесплатено НО если любое правило с контракта ты соблюдать не будешь они уволят тебя и если ты сам захочешь предварительно покиеуть работу то ты заплатишь за свое ‘Безплатное обучение’10 000 грн.
    ‘Мау’ — это пристижна компания с индивидуальными высокими требованиями. Но они ищет человека-робота и перестраховывают в первую очередь себя в деньгах, чтобы компания вдруг не понесла убытки за то что бесплатно тебя обучила. Незабывайте, что даже с самой крутой работы уходят люди потому что хотят лучшего и 15 тыс. грн. это невысокая зарплата учитывая ту инфляцию которая сейчас все сьедает.

Судя по тому, как «правильно » ты пишешь, вряд ли бы ты попала в эту компанию(

27. 5 октября 2017

Добрый день, всем!

3) Прическая должна быть идеально ‘зализаная’ в пучок ничего не должно торчать

Нужны деньги и не мало, почему:

28. 9 июня 2017

@Гость, а вы случайно не подскажете примерно уровень з/п сейчас в этом серпентарии?) бывший муж закрутил роман с коллегой и про ребенка забыл..говорит нет денег

29. 16 февраля 2017

@Гость, а неоконченное высшее-это у Вас уже есть диплом бакалавра и Вы ожидаете магистра, или только получите бакалавра?

30. 7 февраля 2017

в первую очередь, это Ваша ошибка в том, что Вы не прочитала требования а/к к в/о. Даже приехав бы на собеседование, шансы пройти дальше отбора равнялись бы 0, т.к. в/о у Вас еще нет.
    о з/п и пр. материальных благах — до Вас дошли неправдоподобные негативные слухи.
    без предоставления жилья в Киеве — а кто из украинских компаний предоставляет жилье в столице? скажите мне, может быть, схожу на собеседование :-)

31. 26 января 2017

Я 2 раза подавала заявку на бортпроводника. На второй раз мне позвонили и пригласили на собеседование — предложили 3 даты с промежутком в 2 дня (я выбрала среднюю). Мне прислали письмо, где указываются детали (адрес, дресс-код). Все хорошо, я собираюсь по всем правилам. За 2 дня до собеседования звоню по указанному в письме номеру («если возникнут вопросы — обращайтесь по номеру ….») уточнить список того, что нужно с собой иметь (паспорт, загранпаспорт и т.д) — никто не берет и не перезванивает (звонила утром, днём и в конце раб. дня). На следующий день, утром, звоню (в день отъезда в Киев) — телефон вовсе отключён. Около 12-ти приходит сообщение, что абонент снова в сети! Перезваниваю — все уточняю — паспорт, индефикационный код и загранпаспорт. И тут… спрашивают мою фамилию, смотрят анкету и уточняют какое у меня образование — а у меня высшее неоконченное (заканчиваю в следующем году заочно). Девушка мне сказала, что им требуются сотрудники только с высшим образованием. И говорит, что бы я приезжала через год. Я спросила как же так, я ведь готовилась и билет купила — на что мне ответили, что билет ещё можно сдать

В общем, я потеряла уйму времени и денег на подготовку по внешнему виду на собеседование, потеряла 60% стоимости жд билета при возврате. Это уже не говоря про моральный ущерб (какая я была расстроенная).

ВЫВОД: Если компания так невнимательно и безответственно подходит к подбору персонала в самом начале, то я даже представить не могу какие у них возникают накладки в самой работе. Ведь элементарно, приглашая меня на собеседование можно было уточнить про образование ИЛИ просто внимательно посмотреть в анкету, где я чётко указывала, что образование неоконченное высшее!
    Да и откровенно говоря, большинство авиакомпаний (поболее МАУ) не требуют высшего образования, а только полное школьное образование. Так, что это полный идиотизм.

К тому же, начитавшись как МАУ обращается с нанятыми сотрудниками — они нанимают их на 6 месяцев на зарплату 5000-8000 грн. (Иногородним жильё никто не оплачивает). А потом по истечению срока оставляют только несколько лучших — остальных выкидывают. Хорошенькое дельце — нашли дешевую рабочую силу. А потом как ты с таким опытом работы объяснишь руководству новой авиакомпании, почему ты так мало проработал и за что тебя уволили? Это будет подозрительно.
    И это все «международные» украинские авиалинии. С такой работой и таким сервисом далеко до Европы…

Так что, что не делается — все к лучшему

32. 15 сентября 2016

да все это хорошо. если поискать и курсы есть . уже нашла. и вакансии. а как хочешь устроиться они ток и ищут какую то привзятость .

нет такого слова «привзятость», есть слово «предвзятость», но и в данном контексте его употребление было бы не корректно.

33. 9 июня 2016

34. 22 апреля 2016

Скажите, пожалуйста, как заранее нужно подавать резюме? В какой форме проходит отбор (индивидуально назначают ли даты даты собеседования или просто проводят что-то вроде отборочных дней)? Спасибо.

35. 30 января 2016

Крыса!!! Еще сама о себе пишет. Пусть расскажет как за год стала первым номером. Гнилой и хитрый человек. Конечно, ))) человек так и запомнил её из журнала и еще бы женился)))) Ради денег по трупам пойдет еще и с койки в койку скачет.

36. 31 августа 2015

Расскажите о собеседовании? есть ли возможность попасть на обучение и в дальнейшем работать? и обучение платное?

37. 15 июня 2015

скажите,можно ли стать бортпроводником мау,имея российское высее обрзазование?укр.паспорт есть

38. 3 июня 2015

Постараюсь дать объективную характеристику авиакомпании МАУ «изнутри» со стороны бывшего работника, должность «Бортпроводник».
    Плюсы работы в компании:
    1. Бесплатные перелеты раз в год для работника и членов его семьи + перелеты со скидкой в неограниченном кол-ве;
    2. Трудоустройство согласно законодательству Украины и белая зп;
    3. Возможность получить путевку в санаторий или финансовую помощь на приобретение путевки за границу раз в год;
    4. Достойная зп;
    5. Относительная возможность «увидеть мир».
    Минусы работы в компании:
    1. Работать бортпроводником очень вредно для здоровья;
    2. Сексуально озабоченные и, в большинстве случаев, низкоинтеллектуальные пилоты;
    3. Будьте готовы, что бортпроводник всегда виноват. Не важно, пассажир попался глупый или совершил ошибку пилот. Всегда будет виноват бортпроводник, потому что компании так выгодно;
    4. Коллектив сплетников и завистников;
    5. Нет перспективы карьерного роста. Максимум который можно достичь — это старший бортпроводник и бортпроводник-инструктор. А возможно это вовсе не минус и этого окажется Вам достаточно;
    6. Освоив работу бортпроводника, Вы остановитесь на определенном уровне развития.

39. 21 октября 2014

Тяжело ли пройти собеседование на бортпроводника? Кто проходил, расскажите,пожалуйста, подробно

40. 30 января 2014

Подскажите, кто проходил собеседование в МАУ, большой ли конкурс и какой отбор? Интересуют инженерные специальности. И уровень зар/пл грн от? Мой е-mail [email protected]

41. 24 января 2014

42. 12 октября 2013

бред,ребята, мау это серпентарий ,уважайте себя и не идите туда работать

43. 13 июля 2013

В МАУ появились новые стюардессы. Есть очень красивые, приветливые и обаятельные. В основном -это девочки из «Аэросвита». С одной из них на днях летали в Лондон. Что из «Аэросвита» знаю, потому что ее фотографи были во всех журналах и газетах на борту, зовут Юля.Побольше бы таких в авиакомпанию!!! Летал бы каждый день!!! Кроме того, у этой девочки,кроме неземной красоты, есть еще и голова на плечах. Браво, МАУ! Наконец-то и украинским авиалиниям есть кем похвастаться!

Р.S.: с удовольствием бы познакомился и женился.

44. 11 июля 2013

Почеиу же уволить?)) Я вот уволилась сама. Проработала почти 2 года, и повышение было. Компания хорошая, страховки, соц-пакет и возможность летать, но это только для людей, которые не хотят покидать свою зону комфорта и двигаться дальше @Гость

45. 25 декабря 2012

А что так мрачно??? Или обидил кто ?

46. 5 октября 2012

Замечательная компания. У меня тут муж работает, сравниваю со своей — небо и земля. ЗП, премии, бонусы, доплаты за стаж и уровень оплаты — все отлично. Можно заболеть, в отпуск отпускают, страховка!!! Хороший международный уровень. Всей Украине до этого еще лет 50.

47. 26 мая 2012

Скажите кто знает как сюда устроиться на работу?

48. 13 января 2012

Ну реально классная компания, и зп белая и доплата за выслугу, и страховки и то и сё и 5-ое и 10-ое.
    Из нее не уходят, из нее только могут уволить.
    Хоть бы кто что хорошее написал, но нет….
    Вить этот сайт только для грязи, оскорблений и необоснованных претензий.
    Здесь собрались в основном одни неудовлетворённые и обиженные жизнью троли, что пишут почти всегда всякий бред от безысходности своего жалкого существования

49. 15 ноября 2010

Отличная компания, уровень услуг тоже на высоте

1. 3 июня 2015

Плюсы работы в компании:
    2. Трудоустройство согласно законодательству Украины и белая зп;
    4. Достойная зп;
    5. Относительная возможность «увидеть мир».
    Минусы работы в компании:
    1. Работать бортпроводником очень вредно для здоровья;
    4. Коллектив сплетников и завистников;

2. 13 июля 2013

Р.S.: с удовольствием бы познакомился и женился.

Бортпроводник 1
Пилот 1
Старший бортпроводник 1

Добавьте зарплату в компании МАУ

Добавить отзыв о работодателе МАУ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МАУ?