МХПИ

МХПИ

Московский художественно-промышленный институт (МХПИ) – учебное учреждение высшего профессионального образования. Основано в 1998 году. Ведущий профильный дизайнерский ВУЗ страны, в стенах которого подготавливают высококлассных специалистов в области дизайна по трем направлениям: графический дизайн, дизайн костюма и дизайн среды. Преподавателями ВУЗа разработана своя самобытная школа технической эстетики.На сегодняшний день институт является победителем множества известных творческих конкурсов, лауреат международного молодежного фестиваля «INTER DESIGN». Ректор — Егоров Алексей Анатольевич. Здесь вы можете оставить свой отзыв о МХПИ.

Отзывы о работе в МХПИ, зарплаты

1. 15 декабря 2015

МХПИ forever!!!
    Однозначно на порядок выше многих ВУЗов столицы.

2. 7 декабря 2015

МХПИ – хороший университет, здесь учатся смелые и талантливые ребята, которые не хотят быть среднестатистическими людьми со средней работой, средней зарплатой. Тут молодые люди просто жаждут идей, новых образов, новых знакомств, они хотят творить и создавать. Я побывала на дне открытых дверей и меня поразила атмосфера и обстановка вуза. Преподаватели – очень милые, грамотные люди. Теперь мы с супругом точно знаем, куда отдавать своих творческих близняшек в следующем году!

3. 4 декабря 2015

Обучение тут недешевое, это правда, но в принципе, каждый меряет по себе. Если не можете позволить обучение в Москве, поезжайте учиться в Хабаровск, и не на такую модную специальность, а на что-то попроще, менеджера по туризму, например)))) так будет справедливо и меньше критики в адрес нашего любимого МХПИ!

4. 30 ноября 2015

Учеба учебой, по- моему все, как и везде. Но моя группа самая лучшая!!! Мы участвуем в разных мероприятиях в институте. С ними мне намного легче учиться! Я рад, что здесь обрел новых классных друзей.

5. 27 ноября 2015

Я поступил в этом году. Еще не успел понять, нравится мне тут или нет. Пока что ничего особенного не произошло. Может я конечно тороплю события. Посмотрим, что будет дальше.

6. 23 ноября 2015

Да, требования тут высокие, но вместе с тем и знания дают изумительные.Все мои одногруппники после МХПИ имеют высокооплачиваемые должности и живут горя не знают!

7. 18 ноября 2015

За что я благодарна МХПИ больше всего- так это за понимание своего призвания. Я обожаю то, чем занимаюсь сейчас и это невероятное чувство!

8. 13 ноября 2015

Учебный год не успел начаться, а в Мхпи уже жизнь бьте ключом! И поездка в Сочи, и Хэллоуин, и Фестиваль городов российских «Тройка», и показ курток «Панк» и фестиваль Наука 0. Где еще вы найдете столько событий!??! Вот за это я особенно люблю свой родной МХПИ!

9. 9 ноября 2015

Моя подруга на 2 года меня старше и уже учится в МХПИ. Она с таким удовольствием рассказывает об институтской жизни, о том, какие праздники у них намечаются, какие мероприятия, как все невероятно круто и классно, что я уже с нетерпением жду, когда я закончу школу и смогу поступить туда же!!! Почему ждать еще целый год…..

10. 6 ноября 2015

Бредила дизайном с детства. Конечно тогда это называлось рисование платьев для кукол   И вот два года назад сделала шаг навстречу своей мечте и поступила на Дизайн костюма в МХПИ. За это время я поняла, что попала в нужное место. Здесь абсолютно все способствует творческому развитию студентов. Здесь стараются раскрыть все скрытые таланты. Здесь ты самореализовываешься так как считаешь нужном и тебя в этом только поддерживают. В общем мне все очень нравится!!!

11. 29 октября 2015

@CooL, Я тоже как выпускник МХПИ могу сказать, что МХПИ — the best ! Я горжусь, что закончил это место и очень ему благодарен! Но вообще результат обучения больше зависит не от того где учиться, а от того как учиться. Во многих вузах есть толковые преподаватели с которыми приятно работать и, главное, полезно для юного и пытливого ума) А слушать лекции и делать домашки не достаточно, пусть даже и в КПИ.
    Так что если есть мозг и желание — иди хоть на курсы! Было бы желание!

12. 29 октября 2015

@Инна, Полностью согласен с Инной! Я вообще считаю, что никакой ВУЗ не дает того багажа знаний, который нужен для работы.. в основном, он только учит учиться :) А остальное уже нарабатывается с опытом. Единственное, что могу посоветовать- идите просто в специализированный ВУЗ, не важно какой. У таких больше возможностей для вашего развития, чем у больших Вузов, в которых учатся и дизайнеры, и инженеры и пр.

13. 28 октября 2015

@Жанна, Ну это не странно!))) По-моему очевидно, что каждый будет хвалить именно свой вуз, чтобы не упасть в грязь лицом!))))) Хотя мое мнение-чтобы объективно ответить на вопрос где лучше — необходимо попробовать и то и другое. Я учусь в МХПИ и довольна. А выбирать только Вам! Сходите на день открытых дверей во все институты,которые рассматриваете! Возможно, это поможет определиться!

14. 26 октября 2015

В этом году заканчиваю школу хочу стать дизайнером! Но не знаю в какой вуз пойти! Спрашивала у разных студентов- все хвалят свой((((

15. 20 октября 2015

Самым главным показателем, по которому я выбрала именно МХПИ- это высокая позиция в рейтингах( я имею в виду конкретно сферу дизайна). Диплом, который я получила тут без проблем признается по всему миру и имеет авторитет среди работодателей. Так что работу найти не проблема. Главное, конечно, к этому всему иметь желание развиваться в этой сфере. Все-таки, творчество- это не бугхалтерия, тут нужно любить свое дело и полностью отдаваться ему, довести работу до автоматизма точно не получится.

16. 17 октября 2015

Если у студента есть желания учится, то все будет ОК, тут и преподаватели помогут, да и в целом обстановка прекрасная! Так что как поет «Елка»- все зависит от нас самих))

17. 14 октября 2015

Согласна с предыдущими отзывами!! В МХПи вы получите замечательные знания и еще больше полезной практики! Я закончила этот институт в 2010 году, сейчас работаю в модном салоне. О МХПИ остались только хорошие воспоминания. Он хоть и маленький, но такого развитого во всех пониманиях ВУЗа я не встречала!

18. 5 октября 2015

Я не знала куда поступать, не хотелось идти на техническую специальность, так как себя считаю творческим человеком. Вовремя услышала о наборе в МХПИ. Я довольна выбором, здесь есть все для развития моих творческих навыков.

19. 2 октября 2015

Не совсем был согласен с преподавателями по некоторым дисциплинам. Я не буду говорить ничего плохого, но мне был не понятен их подход в желании «раскрыть» студента. Но со временем я понял для чего это делалось. И теперь я сам готов к серьезной работе.

20. 28 сентября 2015

Поначалу мне все здесь не нравилось. Не мог настроиться на учебу, постоянно появлялись какие-то «хвосты». Думал уже забирать документы и уходить. Но благодаря грамотному подходу к студентам преподавателей с кафедры графического дизайна я нашел себя в «брединге». Спасибо им, что не позвонили сделать мне ошибку.

21. 23 сентября 2015

Самый лучший и дружный факультет – это дизайн среды! Здесь учатся очень классные и талантливые ребята! Всем передаю привет и желаю удачи в этом учебном году!

22. 21 сентября 2015

Заканчивал в МХПИ курсы Web-дизайна! И сейчас работаю по этой специальности! Что тут говорить, отличные курсы, дают хорошие знания! Материальная база очень достойная!

23. 18 сентября 2015

Мой сын учится в МХПИ на 2 курсе! И я вижу, как ему интересно и как горят его глаза, когда он готовится к парам! Мы пару раз были вместе с ним на праздниках, который устраивал МХПИ! Очень зрелищно, организованно и красиво! Я рада, что ему нравится учиться!

24. 16 сентября 2015

Я рад, что попал именно в этот вуз. Атмосфера здесь отличная, и уровень знаний тоже. Чувствую себя на своем месте!

25. 10 сентября 2015

Очень довольна учебным заведением и преподавателями. Я учусь факультете Дизайн Костюма и придерживаюсь правила, кто хочет учится — тот и будет учится. Практические знания дают и оплата разумная. Так что поступайте, если хотите учиться — не пожалеете! И друзей много классных найдете!

26. 4 сентября 2015

С каждым годом МХПИ совершенствуется, развивается, двигается вперёд. Наша группа – это сплочённый коллектив, команда, которая движется к цели. Стоимость обучения полностью себя оправдывает, так считают и мои родители. Я довольна качеством образования, я знаю, что с таким дипломом никогда не останусь без работы и смогу позволить себе самостоятельные проекты. Но пока это мечта. Благодаря МХПИ я уверенно к ней двигаюсь.

27. 2 сентября 2015

МХПИ – отличное место! Учёба что называется в удовольствие, преподователи – люди добросовестные, если что-то не успеваешь, всегда идут на встречу.

28. 31 августа 2015

Закончила факультет дизайн костюма в этом году. Из хороших впечатлений могу сказать, что в МХПИ хорошее студенческое движение, которое помогает определится в профессиональной и социальной жизни. Студенты нашего факультета очень активны в жизни университета в целом, кроме того примерно с 3-4 курса начинают принимать активное участие в престижным московских показах, различных мероприятиях и к окончанию университета уже могут о себе заявить как о неплохих молодых специалистах. 90% работают по специальности. И это я считаю главным показателем МХПИ! На нашем факультете преподают очень талантливые преподаватели — Мец Татьяна Владимировна, Янковская Ирина Игоревна, Белова Елена Николаевна. Я не перестаю восторгаться этими людьми! В целом в МХПИ весело, есть много возможностей развиваться и со всеми, даже самими строгими преподавателями можно поладить, если видят, что учишься и стараешься относятся хорошо) И могу сказать со всей ответственностью, что все годы моей учебы слово «взятка» отсутствовало среди преподавателей.

29. 28 августа 2015

В МХПИ меня окружает творческая атмосфера и единомышленники. Не променяю свой ВУЗ ни на какой другой.

30. 27 августа 2015

Спасибо за отзывы — очень кстати, я как раз поступила в МХПИ и с нетерпением жду 1 сентября!

31. 10 августа 2015

Не стоит выбирать этот вуз, если хочешь просто просидеть свои штаны и юбку. Если ничего не делаешь – то вылетаешь. Если учишься, то получаешь диплом. Все просто.

32. 6 августа 2015

Горжусь своим вузом! Лучшие годы ,прекрасные педагоги,интересные ребята…Учились у хороших педагогов, но и друг у друга тоже.Такая уж особенность у «художников» обсуждать, подсказывать, спорить, а иногда и просто помочь. Так было всегда))) Вспоминаю учебу как большой приятный сон,который хочется еще раз увидеть.

33. 3 августа 2015

Учусь в МХПИ и безмерно довольна своим выбором и факультетом дизайн среды ! Великолепные преподаватели,уважительно относятся к студентам, все время проходят отличные мероприятия , показы, благотворительные акции, одним словом мы дружная семья)))

34. 30 июля 2015

Про МХПИ я узнала из одной программы по MTV. Меня всегда тянуло к моде и всему, что с этим связано, поэтому я решила пойти на кафедру «Дизайн Костюма». МХПИ дает возможность принимать участие во всевозможных проектах, конкурсах, мероприятиях и это нереально крутая площадка для творчества, для самореализации.

35. 28 июля 2015

Хорошие преподаватели, адекватный деканат, качественное образование, отличная внеурочная жизнь. Учиться здесь круто – окружение позитивное, атмосфера творческая, отношение к студентам человеческое. Не вижу никаких минусов.

36. 23 июля 2015

МХПИ дает огромные возможности и знания. Главное их брать и уметь пользоваться ими. А не штаны за партой протирать. Я в свое время закончил и сейчас нашел себя. Занимаюсь любимым делом, еще и зарабатываю неплохо!

37. 21 июля 2015

Мне кажется, что нет в России больше такого ВУЗа, где было бы так круто учиться. Рассказываешь друзьям, что меня на палубе корабля принимали в студенты, так они не верят. Думают, что я придумываю. Но нет) Есть же фотографии! И сами занятия проходят не так, как в других ВУЗах, много практики. Присутствовали на неделях моды, сами устраивали показы. Не обучение, а мечта.

38. 18 июля 2015

Поступайте в МХПИ – не пожалеете. Получил колоссальный опыт в этом заведении, который помог мне найти отличную работу дизайнера, которая мне нравится. Институт реально дает возможности для карьерного и личностного развития.

39. 15 июля 2015

Учусь на дизайне костюма. Преподаватели наши все толковые и предельно требовательные. В такой профессии вообще не должно быть брака, так как это наши убытки, поэтому каждое движение стараюсь оттачивать до мастерства. Но обучение мне такое больше нравится, ведь главное не корочка, а то что ты умеешь!

40. 8 июля 2015

Уже на четвертом курсе дизайна костюма. И если бы меня спросили про минусы МХПИ, то я б вспомнила только неудобное расписание во втором полугодии третьего курса. Тогда нас просто завалили предметами и обязательными проектами. Причем ни до нас, ни после такого не наблюдалось. Это был какой-то необъяснимый случай. Но это все. В остальном – за эти три с половиной года я получила только положительные эмоции.

41. 6 июля 2015

Я думаю так — кто хочет научиться – тот научиться везде. Плюс МХПИ в том, что здесь это делают эффективно. Потому что и преподаватели подобрались отличные, и руководство грамотное. Здесь могут сделать хорошего дизайнера практически с чистого листа. Надо лишь, чтобы у студента было немного желания. Так что если ты хочешь научиться, но не знаешь как, то поступление в МХПИ – отличный выбор.

42. 6 июля 2015

Заканчиваю колледж при МХПИ. И уже твердо знаю, что буду поступать именно сюда. Очень мне здесь нравится. И атмосфера, и сам процесс обучения. Преподаватели здесь – настоящие мастера, любящие и умеющие учить. Не так часто встретишь людей, которые получают удовольствие от своей работы и находятся на своем месте. В МХПИ это действительно так. Поэтому следующие четыре года своей учебы я хочу провести именно здесь.

43. 2 июля 2015

Я бы сказал пару слов насчет преподавательского состава. По поводу профильных предметов здесь все нормально. Есть и просто профи, и настоящие мастера. А вот с общими предметами все хуже. Есть и просто люди, отбывающие свой номер. Но это уже не помеха тому, чтобы быть отличным дизайнерским ВУЗом. МХПИ – именно такой.

44. 30 июня 2015

Просто невероятный ВУЗ. Здесь каждый день совершенно непохож на предыдущий. А самое главное – здесь не бывает скучно. Каждый день что-то новое происходит. Либо по учебе какие-то мастер классы и мероприятие, либо досуг для студентов. И при этом иногда еще и удается совмещать приятное с полезным. За те без малого три года, что я здесь учусь – только утвердилась во мнении, что сделал правильный выбор, когда решила сюда поступить.

45. 30 июня 2015

Записался на занятия по рекламному мастерству в МХПИ. Считаю оправданной каждую копейку, заплаченную за эти занятия. Здесь действительно учат профессионально и понятно. Причем учат не каким-то «механическим» вещам, а учат понимать саму суть рекламы. Эти знания можно использовать практически всегда. Посоветую всем тем, кто хочет получить реально ценные знания в довольно сжатые сроки.

46. 27 июня 2015

Буду говорить честно, когда училась в МХПИ – была недовольна. Все время казалось, что меня должны учить интенсивнее и больше требовать. Думала, что в других ВУЗах учат и получше, и попрофессиональнее. Но, только окончив институт и придя на работу, поняла, как я ошибалась. Выпускники других ВУЗов даже после окончания не знали того, что мы в МХПИ усвоили на втором-третьем курсе. Да и талант их, хоть он и есть, развить так и не смогли. И я как-то поменяла свое мнение об институте.

47. 26 июня 2015

Товарищ учится в Строгановке. Должен сказать, что уровень обучения там что надо. Но, как вместе соберемся – постоянно рассказывает, про то, как там непросто живется. И в общежитии условия спартанские, и преподаватели постоянно давят на студентов, и в деканате никто навстречу не пойдет. Слушаю его, и радуюсь тому, что я в свое время выбрал МХПИ. Ни одной из этих проблем в институте нет.

48. 24 июня 2015

Заканчиваю пятый курс графического дизайна. Теперь уже могу точно сказать, что учеба здесь поставлена на хорошем уровне. Хотя знания надо уметь получать. Единственное замечание к ВУЗу – на мой взгляд: слишком пафосные мероприятия. На месте руководства, я бы решил лучше выделить эти деньги на улучшение условий учебы студентов. Хотя это субъективное мнение, да я и не на их месте.

49. 23 июня 2015

Качественные вещи дешево не стоят. Это я к цене за обучение в МХПИ. Конечно, есть ВУЗы, где обучение стоит гораздо дороже, так что здесь все еще вполне приемлемо. Учат качественно, берут недешево – все обоснованно. Наверное можно было бы сделать контракт дешевле, убрав их расходов ВУХа статью по затратам на масштабные и пафосные мероприятия. Но тогда учиться здесь было бы не так весело и интересно. Так что лично я считаю, что все логично.

50. 9 июня 2015

В МХПИ реально есть все для всех. Учеба для тех, кто пришел сюда за знаниями, вечеринки для тех, кто любит развлекаться, братство юнкеров, и прочее, и прочее. Да и подработать время от времени предлагают. Причем практически всегда – по специальности. Думаю, что все же можно при желании найти недовольных своим обучением здесь. Но среди моих знакомых таких нет.

Добавьте зарплату в компании МХПИ

Добавить отзыв о работодателе МХПИ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МХПИ?