Миратон

Миратон

Miraton — це національна мережа мультибрендових магазинів модного взуття та аксесуарів.

Отзывы о работе в Миратон, зарплаты

1. 1 апреля 2024

Прошла собеседование на должность директора в магазинв Дрим Таун. Обещали в течение двух-трёх дней дать обратную связь по моей кандидатуре. Ответа в этот срок я так никакого и не получила. Сегодня позвонила сама, чтобы прояснить ситуацию. Даже трубку не взяла HR Марина. Делайте выводы сами, когда будете отправлять туда резюме и соглашаться на собеседование.

1. 9 апреля 2024

Доброго дня, Наталя.
      Дякую Вам за зворотній зв’язок щодо коммунікації з нашою компанією!
      Ми обов’язково візьмемо до уваги інформацію, отриману від Вас.
      Ми завжди орієнтовані на розвиток та підвищення якості коммунікації з нашими клієнтами та кандидатами.

Бажаємо гарного дня!

2. 29 февраля 2024

хотіла б порадити власнику звернути увагу на директора Катериненської! пригнічуюче ставлення до співробітників фінансові махінації та великі нестачі! Працювати бажання в такій обстановці не виникло хоча магазин дуже хороший довелося звільниться!

1. 9 апреля 2024

3. 14 февраля 2024

@Гость, поражаюсь с таких работодателей, как вы. полчаса обеда — это, оказывается много за 13 часов работы в день! еще и возмущаетесь. вы не знали, что рабство давно отменили?

4. 14 февраля 2024

@Гость сами себе отзывы пишете? или вы хотите быть рабом? будьте. обеденный перерыв — это обязательное условие для компаний, которые относятся к своим сотрудникам с уважением. а с подобных шарашкиных контор надо бежать

5. 18 января 2024

Добрий день

6. 5 января 2024

Перша в житі робота на яку ходила як на каторгу і звільнилася з великою радістю. Бо відношення як до останньої тварюки. Якщо у вас є хоча б капля поваги до себе, обходьте міратон десятою дорогою.

1. 20 января 2024

7. 8 декабря 2023

Кидають на зарплату. Останю не виплатили, наліпили штрафів на всю зарплатню.
    Хвальоні відгуки самі собі пишуть.

1. 20 января 2024

8. 23 октября 2023

Працювала в Міратоні більше року. Як і у всіх є свої плюси та мінуси. Плюси гарна зп та інколи додаткові бонуси, хороший директор і колектив. Мінуси дуже високий ритм та багато навчання. Пішла в іншу компанію, бо наобіцяли ще більшу зарплату, але через місяць роботи її так і не побачила і звільнилася. Зараз хочу попросити взяти мене знов до Міратону, дізналася що для лідерів продаж ще 10000 грн до зарплати можна заробити. Сподіваюсь, що я була класним лідером і краще всіх торгувала мене візьмуть

1. 30 октября 2023

Добрий день!
      Дякую за ваш відгук.
      За наявності відкритої вакансії ми завжди готові розглянути кандидатури найкращих співробітників, які працювали у нас раніше.
      Будемо раді зустрічі у Міратон.

9. 1 мая 2023

Ушла с Миратона так как продажи не мое. Работаю сейчас по специальности.
    Но в компании есть и свои плюса: если выполнять планы можно неплохо заработать, и вырости с консультанта на админа и дира. Что в других компаниях с этим сложнее сейчас.
    Из минусов: высокие требования, администрация каждый день вычитывает за выполнение планов. Может не во всех магазинах, а только мне так повезло!
    В принципе не жалею, получила хороший опыт

10. 16 апреля 2023

Пришла работать на вакансию администратора магазина.
    Коллектив магазина очень хороший,как продавцы,так и директор и второй администратор.
    Но, зп не соответствует всем тем требованиям , я таких требований нигде не слышала,даже в lux-магазинах .
    За 600-700 грн в день ты оставляешь все свои нервы в этой компании ,и потом тебя поливают еще грязью,что ты слишком много хочешь.
    За 2 недели стажировки тренер по админ.составу хотела чтоб я ей рассказала всю информацию наизусть которую другие сотрудники изучали намного больше ,чем я при том что с обувью опыта у меня не было.Зачем приглашать на работу сотрудника на работу у которого не было опыта с обувью,чтобы потом сидеть и высказывать некорректно что он не изучил тысячу тем за 2 недели?
    Что такое корректное общение она наверное не слышала.Фамильярное поведение это только этому ее видимо научили,и делать ошибки в слайдах « по обучению»,скрипты половина на русском половина на Украинском.Надеюсь,когда то Инна поймет как нужно общаться с людьми.
    Считаю,если бы поменяли в офисе некоторых персон таких,то в компании был бы прогресс,а не застряла бы компания на одном уровне,пока конкуренты развиваются и идут вперед.
    Не стоит идти туда работать,если хотите здоровые нервы себе )

1. 18 апреля 2023

Добрый день, Алина.
      Спасибо за оставленный Вами отзыв.

Нам искренне жаль, что у вас сложилось неприятное впечатление о нашей компании.

Примите наши извинения за доставленные неудобства.

Просим Вас связаться с нами для того, чтоб уточнить детали.
      Елена +380 (63) 785 21 24

11. 12 января 2022

После трех лет работы продавцом в миратон, могу смело советовать работу для тех кто хочет зарабатывать и не боится работать. Зарплата в среднем выходила 22000, есть месяца больше, есть меньше. Работать в принципе нормально, тепло, чисто, сложно только целый день на ногах. Начальство адекватное. Очень много обучения, но наверно это больше плюс чем минус, так как я ушла на другую работу сразу директором небольшего магазина. Сравниваю с текущей работой, миратон намного лучше, может когда то вернусь на директора если возьмут))

12. 12 октября 2021

@ Мария , ребята вы идёт работать или на обедах сидеть ??? Я конечно не работала в Миратоне но поражаюсь с людей которые приходят на работу и не чего не хотят делать !!!!

13. 6 сентября 2021

Работала в этой богадельне две недели, если вы себя не уважаете вэлком в миратон. Администрация * , ничего не делают, только командуют, если вы им не понравились изначально, то готовьтесь отгребать. Не говорят все сюрпризы сразу, а уже потом , когда вы подписали договор. Переоценку будете делать до поздна, всем всем равно что у вас дела. Обувь ищете сами, и всем всё равно, что у вас сидят покупали, у кладовщика свои дела, сидеть в углу и грать в телефон .Обед 30 мин, и попробуйте не уложиться. Администрация только тыкает носом в план, что нужно его выполнить, а то они не купят себе новые айфоны.

14. 10 марта 2021

Прошла в этой странной компании 2 собеседования, написали ответ,что не могут предложить работу,есть более подходящие кандидатуры. Ну бывает,но они опять обновляют вакансию,на всех ресурсах и так уже больше 8 месяцев!И вакансий у них очень много,от руководящих до продавцов. Зачем тратить чужое время,если вакансия не актуальна? Ну не может 8 месяцев никто не подходить. Создалось крайне негативное отношение к компании и отделу по подбору персонала. Если вам скучно там в карантин,займитесь чем-то другим,а не разводом людей и размещением несуществующих вакансий по всем ресурсам!

1. 29 марта 2021

Добрый день, Гость!
      На Job порталах у нас всегда представлены объявления только актуальных вакансий.
      Спасибо за отзыв, Ваши замечания обязательно учтем в дальнейшей работе.

15. 8 февраля 2021

Фирма хорошая, персонал хороший, директор самый лучший, если есть желание работать и развиваться и получать вовремя зп и поддержку то лучшая фирма)

Добрый день, Гость!
      Благодарим за отзыв. Всегда готовы поддерживать Вас в достижении своих целей и развитии в Компании Miraton!

16. 4 февраля 2021

@Римма, HRM, на словах-это всё-КРАСИВО! а в итоге- продавцы постоянно болтают.единственное , что они умеют-это узнавать свою очередь для подхода к клиенту !
    Ребят ! Где вы видели , чтобы консультант работал в ЛОСИНАХ??? Или , спорт . Штанах ( ещё ужасного вида)
    Корпоративные стандарты -на 0!!!!!

Добрый день, Гость!
      Спасибо Вам за отзыв. Такая обратная связь нам важна для улучшения качества сервиса и корпоративных стандартов.

17. 4 февраля 2021

Проходила стажировку .из плюсов и адекватности:адекватный директор, дружелюбные кассиры! Всё!!!продавцы хамовитые, считают себя Собственниками компании, могут выяснят отношения с матами на весь зал. А в конце дня , в рабочее время!!! все дружно бухают в подсобке , включая охранника …..

Добрый день, Гость!
      Спасибо Вам за обратную связь! Это поможет нам исключить подобные случаи в Компании в дальнейшем и провести работу с сотрудниками.

18. 26 января 2021

Одна з небагатьох компаній, яка в карантин не звільняла працівників, не було скорочення штату, чи бєшаних планів. А саме головне, що ще давала невелику фінансову допомогу і ніхто цей карантин з продавців у нас в магазині не трусився, що він прийде на роботу а його звільнять.
    Зарплати ті же, бонуси, мотивації, а ще колектив дружній тому не має проблем в роботі, головне були б люди.

1. 1 февраля 2021

Доброго дня!
      Дякуємо за відгук! Розраховуємо на довгу та плідну співпрацю з Вами.

19. 11 января 2021

Скажу так, оно того не стоит целый день на ногах, нельзя присесть даже когда нет клиентов, всегда смотрят по камерам и сразу замечания если разговоры, не так стал, не так подошёл к клиенту. По мимо этого куча работы уборка зала, переклейка бирок и ценников и ещё успевай обучаться.
    Отстажировалась пару дней и ушла

1. 25 января 2021

Добрый день, Екатерина!
      Мы всегда подробно рассказываем об условиях работы и обязанностях на каждой должности на собеседовании и при стажировке, и вполне нормально, что не всем кандидатам они могут подойти.
      Компания Miraton предоставляет качественный сервис для клиентов, поэтому в работе консультантов мы действительно делаем упор на стандарты обслуживания, развитие и обучение. Уборкой зала в магазине занимается уборщица, а в обязанности консультанта входит подержание порядка и чистоты на витрине.

20. 6 января 2021

Ушел с Миратона , продажи не мое и работаю сейчас в другой отрасли, не жалею.
    Но в магазине были и свои преимущества: стабильный заработок при выполнении плана, и возможнее рост с консультанта на админа и дира, что практически не возможно в других сетях. А это хороший опыт, и особенно при увольнении преимущество, потом можно легко уйти и устроиться в любую компанию.

1. 11 января 2021

Добрый день, Гость!
      Вы абсолютно правы, одни из важных преимуществ работы в компании это: конкурентная заработная плата и возможность карьерного роста в рознице, так и с розницы в офис.
      В компании Miraton действует Школа Кадрового Резерва, где кандидаты проходят обучение на администраторов, директоров и по результатам обучения переводятся на должность.

Желаем Вам успехов на работе в другой отрасли!

21. 17 декабря 2020

Работаю в офисе уже долгое время, и я скажу что зря вы такие вопросы задаете на сайте. В офисе много отделов: бухгалтерия, розница, отдел персонала, маркетинг, интернет магазин….и работа каждого отдела отличается по задачам, мотивации, разные начальники. И не попробов, не прийдя на собеседование фиг вы что поймёте с этих комментариев
    Я работой довольна, насчёт штрафов такого нет, ну да зп зависит от KPI, так что если хотите работать только на ставку, то вряд ли Вам в эту компанию, но тоже говорить за все отделы сложно.
    Компания стабильна, и зп и сотрудников никто не сокращал, в каких то отделах есть текучка, в каких то все сидят ровно

1. 18 декабря 2020

Добрый день, Гость!
      Спасибо за отзыв! Действительно, Вы правы, при поиске работы и выборе компании самое правильное решение прийти на собеседование и задать все вопросы напрямую HR или будущему руководителю.

22. 19 ноября 2020

Андрей ЛД — представился выше. Бонус заработали в Дубаи полети?Да не ценит компания сотрудников . Ей проще найти другого продавца чем выяснить в чем проблема , а она может быть в антипатии Директора к продавцу и общение не допустимое . Грань которую не должен переходить ни продавец ни кассир , темболе Деректор . Некто не знает где завтра будет этот продавец работать и где через 1 год директор . Это жизнь . Уважайте друг друга

23. 6 октября 2020

Народ, напишите кто-нибудь, как обстановка в офисе, коллектив, штрафы в офисе есть?
    Спасибо!

24. 6 августа 2020

Работаю в компании +/- 4 года. И если честно… Меня забавляют отзывы бывших сотрудников))) Особенно те кто именуют себя «Гостем» Вы даже имя свое боитесь написать, что говорить о компетентности ваших же комментов?
    Но, соль не в том! Человек ПРОСТ! Глупые люди ищют причину во всем кроме себя.(что не решает проблему) Умные, поступают иначе. Они находят изъян в себе

1. 10 августа 2020

Добрый день, Андрей!
      У Вас отличная жизненная позиция!
      Я рада, что в компании Miraton, так много сотрудников, как Вы, для которых важно развитие личностных качеств и профессиональных навыков!

25. 28 июля 2020

Проработала очень долго, не о чем не жалею, так как я выросла в магазине с продавца на админа. Теперь у меня огромный опыт несмотря на все сложности
    Миратон хорошо подойдет для тех,кто хочет заработать и разваваться и рости дальше,и быть востребввным специалистом

1. 30 июля 2020

Добрый день,Елена!
      Спасибо за отзыв и плодотворное сотрудничество.
      Желаем Вам успехов на будущем месте работы!

26. 23 июля 2020

Работал не в одной рознице и меня всегда удивляли отзывы которые пишут на сайте. где работают те кто пишет «работать тяжело», «много требований»? Подскажите мне магазин где нет требований вообще? И какая там зарплата? Знаю я таких работничков, стажеры к нам в магазин приходят а на следующий день у них ножки болят:)
    Если говорить про Миратон, то темп высокий но и знаешь за что работаешь!
    Зарплата хорошая, бонусы, мотивации …да есть и демотивации, но это розница.
    Не обосновано никто не штрафует.
    Клиенты есть, продажи идут а в кризис это тоже не везде, зп вовремя.
    Только убрать бы переоценки и вечную смену бирок и витрин, тут нужно поработать.

1. 24 июля 2020

Добрый день, Гость!
      Благодарю за объективный отзыв!
      Переоценки — это необходимая мера в период распродажи, хорошие скидки привлекают трафик клиентов и у консультантов есть возможность заработать больше. Сейчас их разбивают по группам товара для того, чтоб персоналу было комфортно и в период новой коллекции их намного меньше.

27. 17 июня 2020

В компании высокие требования, для такой зарплаты. Работать сложно физически и морально, если вы отработаете некоторое время и по объективным причинам решите уйти, то естественно ничего не заплатят. Никому не рекомендую, есть множество достойных компаний с хорошими условиями труда и зароботной платы…

1. 23 июня 2020

Добрый день, Гость!
      В компании Miraton никогда не удерживают зарплату при увольнении. Если у вас действительно возникла такая ситуация, перезвоните или напишите мне по номеру: 066-59-70-770, Римма.

28. 15 июня 2020

Почитала отзывы, и думаю сама судьба меня отвела что мне отказали в вакансии от этой компании. С такими *** не захочется работать. Хотя могли позвонить или легче по почте отказать.

1. 23 июня 2020

Добрый день, Наталья!
      Мы используем разные способы отказа кандидату: личную обратную связь Hr-менеджером после проведенного собеседования и также отказ письмом на отправленное резюме нам на job-сайте.

Желаем Вам успеха в поиске работы!

29. 9 июня 2020

Реально ужасная компанния. Согласна на все 100% с предыдущими отзывами. Не уважение, гнилое руководство это все о Миратон. Если цените свое время, то обходите эту компанию. Заплата не высокая, а пахать и терпеть уничения нужно много. Владелец со всех сторон пытается подоить свой персонал чтобы падзаработать больше. Обувь Китай, оригинал только спорт бренды.

1. 14 июля 2020

Добрый день, Гость!
      Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о компании. Прошу Вас оставить свои контакты или перезвонить мне по тел 066-59-70-770, хочу уточнить в каком магазине Вы работали и какие факторы повлияли наш Ваш отзыв.

30. 28 апреля 2020

Была на стажировке в марте, пока все нравилось, обучают, обещают хорошую з/п, конечно при расчёте, что буду выполнять план, и это как везде во всех сетях. Есть мотивации и доп бонусы за продажи, можно заработать больше. Сейчас, конечно не понятно, магазин закрыли на карантин, когда откроют не сказали, да обещают платить, за март заплатили… но я так понимаю, что мне не заплатят за апрель, так как я стажер.

Еще не нравится, что есть наглые продавцы,не все, но бывает пытались забрать клиентов, говорят, что это их постоянные..видят, что клиент точно купит, а так как ты стажер с тобой особо не считаются…\

1. 30 апреля 2020

Добрый день, стажер!
      Действительно, сейчас нам сложно указать точную дату запуска работы магазинов. Все зависит от того, когда все официально смогут приступить к работе, ведь в первую очередь мы заботимся о здоровье наших сотрудников и клиентов!
      По оплате в период карантина директор магазина обязательно расскажет Вам подробно в ближайшее время, ведь Вы уже часть нашей команды!
      А также при возникновении у Вас любых вопросов и подобных ситуаций в дальнейшем, Вы смело можете обратится к директору магазина или ко мне, и мы постараемся помочь!
      Мой номер телефона: 066 59 70 770
      До скорых встреч!

31. 5 апреля 2020

Работала в магазине Миратон, уволилась еще до карантина. Надоела эта беготня в зале на ногах, хотела более спокойную работу в офисе и другой график. Теперь жалею, мало того, что не понятно на сколько это все затянется, так ничего не платят. С продавцами нашего магазина связывалась, в Миратоне обещают платить, узнают у кого кредиты, съёмные квартиры. Хочу после карантина вернуться, если будет место, тут хоть нормальная зарплата была.

1. 7 апреля 2020

Добрый день, Татьяна!
      Спасибо за Ваш отзыв. При наличии открытой вакансии, мы всегда готовы рассмотреть кандидатуры лучших сотрудников, которые работали у нас ранее.
      Будем рады встрече после запуска работы магазинов. Берегите себя!

32. 23 февраля 2020

В целом нет негативного впечталения о Миратоне, заходил сюда, когда устраивался на работу, читал отзывы большинство преувеличено.
    ккогда выполняли план, зарплата была хорошая, у тех, кто перевыполнял еще больше, иногда конечно, планы завышены…Когда начал отпрашиватся у директора на сессию, сказали, что отпускать не будут, выходные менять никто не хочет, а если и можно было б то продавцы не поменяются, отпуск тоже в конце сезона. Пришлось написать заявление на увольнение, обидно, хотя б могли пойти на встречу.

1. 24 февраля 2020

Добрый день, Гость! Нам очень жаль, что у Вас сложилась такая ситуация. Должность консультанта с полной занятостью не предусматривает возможности формирования индивидуального графика работы, для посещения сессии.
      При этом, мы рады видеть в своей команде молодых и активных людей, поэтому на многих магазинах появляются должности консультантов с частичной занятостью (part-time), что дает возможность студентам работать неполный день с более гибким графиком.
      Мы всегда рады видеть лучших сотрудников в нашей команде снова!

33. 19 февраля 2020

Проработала в Миратоне в Одессе несколько месяцев, уволилась по причине переезда. Хороший коллектив и директор, что немало важно. Но работа на ногах, присесть нельзя, перерывы по времени, плюс требования работать по стандартам, что явно напрягает. Контролируют по камерам…в общем морально тяжело, хотя есть в нашем магазине есть продавцы, которые работают несколько лет, видать все устраивает.

1. 20 февраля 2020

Добрый день, Гость! Спасибо за ваш отзыв, и Вы действительно правы, в нашей компании большое количество сотрудников, которые работают длительное время, поскольку мы даем возможность достойно заработать и построить карьеру внутри компании, перейдя на другие позиции.
      Со всеми нюансами работы, мы ознакамливаем еще на собеседовании, для того, чтобы кандидат мог принять решение, насколько ему подходит динамичный темп и требования нашей компании.

34. 29 января 2020

Приходил на собеседование кладовщиком на Печерске. Анкета обычная, никакого негатива не заметил. Но сказали что сообщат о решении — не сообщили, ну и так понятно что администратор выбрал другого кандидата (видать я лицом не вышел:))). Вот сижу и думаю, стоит ли о себе напомнить но уже в магазин на Осокорках, или же смысла вообще нет?!!!…

1. 4 февраля 2020

Добрый день, Михаил!
      Конечно, стоит! Обратитесь, пожалуйста, к нашему менеджеру по персоналу, которая подробно расскажет Вам о открытых вакансиях в Киеве.
      Контакты: (067) 481 13 04, (063) 206 77 18, (066) 632 03 13 — менеджер по персоналу Наталья.

35. 16 октября 2019

Не советую там работать,много нужно знать для обычного какого продавца обуви,ужасная компания

1. 23 октября 2019

Добрый день, Гость. Вы абсолютно правы, у нас высокие требования к обучению и развитию наших консультантов. Мы стремимся быть лучшими, для этого построили мощную систему обучения консультантов, администраторов и директоров. Да, мы проводим много тренингов. Но, благодаря этому, в дальнейшем вам открывается дорога в нашей компании на позиции администратора, директора, регионального директора. Большинство наших руководителей выросли из консультантов. Многие консультанты, которые от нас ушли, в других сетях сразу были приняты на должности администраторов и директоров, так как мы привили им необходимые знания.

36. 7 сентября 2019

Кто работал в миратоне уборщицей, отзовитесь?@Olgaloba4enko,

1. 9 сентября 2019

Добрый день!
      Вы можете позвонить нам за указанными номерами, и мы с радостью ответим на все интересующие Вас вопросы по поводу вакансии и работы в компании Miraton.
      (067)55−88−205, (093)−101−14−35 — менеджер по персоналу Рита;
      (063)206 77 18, (066) 632 03 13 — менеджер по персоналу Наталья.

37. 15 июня 2019

Работала в компании около з-х лет, более лояльного руководства не встречала ни на одной работе. Коллектив очень дружный, директор Василевич А.А стала для меня примером натостоящего руководителя. Спасибо Вам за знания, опыт и поддержку.

1. 18 июня 2019

Добрый день, Ольга!
      Благодарим вас за долгое и плодотворное сотрудничество, желаем вам успехов на будущих местах работы.

38. 17 мая 2019

Не так давно пришла на собеседование в миратон в ТЦ ocean plaza. Сказала, что записана на собеседование, меня долго игнорили, решали свои вопросы на кассе, а потом админ Игорь дал старенький планшет, непишущую ручку и сказал сесть на пуфик в зале и заполнять анкету. После того, как закончила заполнение, ждала ещё порядка пяти минут, пока у меня её заберут и кто-нибудь соизволит провести собеседование.
    Админ присел со мной на пуфик между переобувающихся людей и начал рассказывать, что придется все время на ногах быть, бегать на склад и ТД, своей безразличной речью как будто уверял или знал, что я им заранее не подхожу. После так называемого собеседования мне сказали, что завтра на месте будет директор и выберет из кандидатов тех, кто ему понравится (по каким критериям, простите?). На следующий день никто так и не перезвонил ни с положительным, ни с отрицательным результатом.
    Очень очень очень неприятное впечатление, худшее собеседование в моей жизни.

1. 20 мая 2019

Добрый день, Рита! Спасибо за ваш отзыв, приношу наши извинения. Админов обучим проводить правильные интервью, а Вам сегодня обязательно ответим по результатам Вашего собеседования.

39. 26 апреля 2019

Компания — днище полное, пришёл на собеседование в Одессе. Хамство и беспредел ещё на первом этапе собеседования. Владельцы и высший менеджмент — тупое быдло из 90-х. Вот образец анкеты для заполнения https://pikabu.ru/story/shikarnaya_anketa_ot_hr_6664279 .

1. 6 мая 2019

Владимир Шевченко, добрый день.
      У нас в магазинах не присутствуют Владельцы и высший менеджмент, полагаю что общались с админом. Нам очень жаль что у вас сложилось такое впечатление о компании. Могу вас заверить, оно не верное. Прошу вас перезвонить мне по тел 067-489-25-00, хочу уточнить у вас в каком магазине общались и с кем именно.

40. 21 марта 2019

Сейчас будет отзыв, одного из зажравшихся и обиженных на все и вся, сотрудников)
    Что же, начать нужно с самого главного и интересного)
    Плюсы:
    1)Зарплата — нормальная! Относительно данных сфер даже чуть выше среднего. Но нужно поднапрячь как тело так и мозги. Ни разу вопросов по сумме не было, а вот задержки (1-3 дня для многих имеют значение).
    2)Бонусы в виде корпоративная, подарков и т.д. Отлично! Молодцы! Мало где такое встретишь.
    3)Атмосфера в коллективе очень приятная. Да, есть нюансы но фон в целом благоприятный для работы и вне. В нашем fashion-магазине именно так)
    4)Технические вопросы и потребности для магазина. Большинство решаются и почти в кратчайшие сроки. 80% из того, что было озвучено необходимого для магазина — выполнено. Это плюс)
    И плюсы и минусы в одном. Что можно улучшить:
    1)График работы — скорее плюс… 9-ти часовой рабочий день, обеды, перекуры. Переработки оплачиваются (у меня во всяком случае). Но! 8 выходных (а у кого 6) маловато, как для полноценного отдыха и перезагрузки от моральной и физической нагрузки. Многие хотят проводить больше времени с семьёй, друзьями или с личными делами. Да и сотрудники будут гораздо свежее, эмоционально поднятее, а значит улучшится консультация (сервис). И я не имею ввиду 15 выходных в месяц. 9-10 будет вполне достаточно. И это проверено и это же трактует КЗоТ(8вых+праздничные).
    2) Сервис. Тут палка перегибается. Сервис слишком навязчив. Во всяком случае контингент нашего города не любит такое. Да и люди разного типажа и характера. Но это отдельная тема. Опять же — не имею ввиду, чтоб отказаться совсем. Просто не перегибать. А на счёт того, что все эти фишки проверенные и дают результат — готов оспорить)
    3)Помощник кладовщика. Не знаю по каким параметрам или показателям вы определяете большие маркеры но насколько известно мне то в таких больших и торгующих маркетах, как ПрП и Запорожье по одному кладовщика. А вот если бы в каждом магазине было по кладовщика+помощник — это сразу бы облегчило работу как кладовщика так и консультантов (а это опять же — быстрее поставляется обувь клиенту для примерки, консультанты освобождаются от лишней работы и сосредоточены на консультациях, перемещения собираются быстрее, а новый товар принимается). Выглядит будто зажравшиеся сотрудники ибо в некоторых сетях кладовщики даже не предназначены но это реально было бы лучше как для каждого из магазинов так и для сети в целом. Дорого?! Хмм, я думаю улучшением функционала сети окупится). Если консультанты — это лицо и кода человека то складские и офисные сотрудники — внутренние органы. А чтоб кожа и лицо выглядели хорошо и в целом тонус был — нужно хорошо и правильно питаться, пусть даже это и дороже чем фастфуд;)
    4)Планы/задачи. Я не знаю откуда вы берете такие цифры/сроки… Они завышены/занижены и не дают особого результата.
    5)Капсулы… Крема — да. Аксессуары — тоже да. Бижутерия — тоже да. Но капсулы… Да, дополнительный заработок как для вас так и для сотрудников. В то же время и дополнительная морока, планы. Если остальное можно продать и клиент может заинтересоваться в качестве дополнительного товара то за косметикой и канцелярией целенаправленно никто не идёт к нам. А заставлять консультантов уведомлять об этом как-то… не очень. Хотя бы без планов.
    Минусы:
    1)На мой взгляд самый ощутимый минус — логистика. Это какой-то ужас! Это просто крах! Я могу предположить, что это скрытие каких-то других организационных моментов но все равно можно было бы сделать лучше. Ну или хотя бы с амортизировать данную проблему вариантом с помощником кладовщика.
    2)Частые проблемы с программой и интернетом. Просто разрешите данный вопрос!)
    Вроде бы все. Как видно, есть хорошие моменты, есть над чем ещё работать и развивать, а есть и вопросы, требующие немедленного разрешения.

41. 20 марта 2019

Сергей, Директор по персоналу :
    @Гость, в законе есть такая статья, п. 2 ст. 40 КЗоТ Украины, увольнение работника за несоответствие занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации. Но мы лояльны к своим сотрудникам, даже тем кто не соответствует занимаемой должности, и не увольняем по статье, что бы не портить людям карьеру.

Значит пользуетесь не знанием,процедура сложная вы не пойдете на неё как и не одна другая компания. Вопрос был риторическим. Лгать не хорошо.

1. 21 марта 2019

1. В чем я вам солгал?
      2. Вы ошибаетесь, процедура очень простая. Но как я написал, мы лояльны к сотрудникам и стараемся не увольнять по статье. Бывает что сотрудник нам не оставляет выбора и приходится увольнять по статье, но это крайне редко и уж точно исключительно по вине сотрудника (например за прогулы, когда сотрудник пропадает, на звонки не отвечает, и не приходит. В таком случае, по законодательству, мы просто обязаны уволить по статье, у нас нет выбора). В остальных случаях, предлагаем сотрудникам выбор. Если мы вас уволили по статье, значит это был ваш выбор, не наш.

42. 19 марта 2019

@Гость, а как вы увольняете за плохие показатели? Видь по закону нет данной статьи или вы пользуетесь не знанием законов и просите писать по собственному желанию

1. 20 марта 2019

43. 19 февраля 2019

@Гость, Завтра сам наведаюсь в магазин. А там посмотрим. Но спасибо за совет.

1. 20 февраля 2019

Добрый день. Мы никогда не удерживаем зарплату при увольнении. Если у вас действительно возникла такая ситуация, перезвоните мне в viber 050 566 35 47, Сергей.

2. 22 февраля 2019

Звонка так и не дождался. В магазин никто не приходил. Отзыв фейковый.

44. 14 февраля 2019

@Гость, текучки нет? серьезно? объявление о вакансии не слезает с ворк. юа, стоит обновить анкету по поиску работы, так Миратон сразу первых звонивших

1. 15 февраля 2019

Текучесть в Миратон низкая, на 58% ниже чем по отрасли. Назовите хоть одну компанию где нет текучести, а лучше почитайте отзывы по другим сетям и сравните. Я уже не раз писал, многие сотрудники которые уходят, потом просятся обратно, это показатель.

45. 5 января 2019

@Сергей, Директор по персоналу,

Сергей,с Вами абсолютнр согласна,но иногда эти эмоции оправданы. У Вас хорошая команда ,И в Вашем отделе тоже.

46. 29 декабря 2018

@Гость, так это сайт для идиотов, здесь нормальные не пишут, одни неудачники сопливые

47. 27 декабря 2018

директор по персоналу какой-то идиот…

48. 17 декабря 2018

@Сергей, Директор по персоналу, то есть хотите сказать,что хороших сотрудников по всей сети у вас на пальцах пересчитать можно,а все остальные плохие?В миратоне всегда бешеная текучка персонала!Не бывает плохих рядовых,есть плохие начальники,задумайтесь !

Добрый день, Гость.
    Я хочу сказать что у нас большинство — это хорошие сотрудники, которые работают отлично, и мы их очень ценим! Но, как и везде, есть слабые (таких не много), которых мы увольняем за плохие показатели, и они тут отзывы потом пишут, как их обижают.
    Текучесть в Миратон низкая, на 58% ниже чем по отрасли, потому что зп достойные и большинство держится работы. Многие к нам просятся и готовы ждать когда возникнет вакансия. Ко мне буквально в субботу обращался бывший сотрудник с просьбой вернуться обратно, готов ждать вакансию.
    Многие отзывы написаны бывшими сотрудниками на эмоциях, на каких то личных обидах. Ребята, простой совет, убирайте негативные эмоции, анализируйте почему у вас не получилось, ищите причины в себе, становитесь лучше, растите, развивайтесь, и будет у вас всё супер!

1. 17 декабря 2018

Сори, не вошёл в систему, случайно ответил под гостем, это мой ответ :)

49. 13 декабря 2018

1. 29 декабря 2017

Ребята, если вы пишите такие вещи, то явно переживаете за компанию раз потратили время на то, что бы зайти на сайт и написать о том, что наболело… но простите, никакой конкретики. Какой магазин? Какой директор? ФИО? Какой конкретно штраф и за что? Итог — изолирующая абстракция, не более. А смысл?
    Я в компании Миратон отработал чуть более года, и посыл тем — кто ищет работу. Для начала — найдите хоть одну компанию, где не будет негатива. Счастливый сотрудник не будет говорить направо и налево о том, что его всё устраивает.
    Я лишь приведу несколько примеров, как пищу для размышления.
    1) Наш магазин расположен в ТРЦ в котором более 6 магазинов конкурентов, и Миратон всегда был лидером по средней зарплате по всем должностям (директор, администратор, консультант, кладовщик, охранник и даже уборщица)
    2) Практически отсутствие текучки персонала. За год с лишним мы распрощались с двумя сотрудниками из-за их неэффективности, один не прошел стажировку и трое ушли в другие компании на другие должности. Это значит только одно — людей все устраивает, и оплата и условия.
    3) Выдача зарплаты день в день, даже если это выходной (в 99% случаев). Мотивация максимально прозрачная, вы сами можете просчитать, что по итогу получите к выдаче.
    Что касательно штрафов — в каждой компании есть внутренние правила и регламенты, если их не соблюдать, где-то увольняют, где-то сделают выговор и где-то оштрафуют, других вариантов нет. Выход? Соблюдение правил и регламентов. Ничего сложного.

Жаловаться в этой жизни глупо на три вещи — на свой автомобиль, жену\мужа ну и работу — т.к. вам это никто не навязывал, вы сами себе это выбрали :)

p.s. я уверен, под моими словами подпишутся все бывшие коллеги.
    p.s.s. если вы стажер, и вы действительно попали в ситуацию, подобную тем, что ниже в других постах, в чем проблема дать обратную связь HR который изначально Вас набирал для собеседования? Практически в любом городе где есть Миратон — по нескольку магазинов, и Вас могут перевести в другой коллектив.

2. 3 мая 2012

Уже 2 года работаю в компании, мне нравится. конечно же в семье не без уродов, но в общем только положительные эмоции. Зарплата хорошая, выплачивают вовремя, что в наше время большой плюс. Переработки кстати тоже постоянно оплачиваются.

Администратор 2
Охранник 2
Помощник кладовщика 2

Добавьте зарплату в компании Миратон

Добавить отзыв о работодателе Миратон

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Миратон?