Миратон

Миратон

Сеть мультибрендовых fashion-маркетов обуви и аксессуаров Miraton насчитывает 15 магазинов в крупнейших городах Украины — Киеве, Одессе, Харькове, Днепре и Запорожье.

Отзывы о работе в Миратон, зарплаты

1. Инорь
    23 мая 2020

Вечные переоценки, на которых остаёшься до полуночи и больше. Тяжело стоять вечно. Музыка действительно кумарит. За качество обуви и аксессуаров и бижутерии приходится врать, типа что отличное. Возвраты делают, и это тебе в минус. Зарплату задерживают , высчитывают за недостачу и ещё штрафы есть. Не гоните сюда идти

2. Ника
    23 мая 2020

Не советую данного работодателя, потому что начальство может уволить тебя одним днём. Им так выгоднее. Стоишь постоянно, присесть нет возможности, ноги болят ну и голова от дер**овой музыки. Переучеты каждый месяц, высчитывают стабильно от 1000 грн за недостачу. Зарплата почти всегда вовремя, и это радует. Колектив гнилой, каждый сам за себя. Хотя есть и норм люди. Планы не нормальные, штрафы выписывают постоянно. Текучка кадров! Ну и то что это сеть магазинов, в том числе есть в России Меганом. Чек выдают не фискальный, если нагрянет проверка ты никто и ничего не знаешь. Не прикольно так работать. Качество обуви по себе рогу сказать, что из 10 пар обуви 3 пары будут норм. Клиенты делают возврат из-за брака или качества стабильно, ты из-за этого теряешь деньги. Поищите получше, меня надолго не хватило. Те кто там работает долго, только из-за ЗП(если напрягаешься), рядом возле дома ну и те кто боится перемен.

3. Стажер
    28 апреля 2020

Была на стажировке в марте, пока все нравилось, обучают, обещают хорошую з/п, конечно при расчёте, что буду выполнять план, и это как везде во всех сетях. Есть мотивации и доп бонусы за продажи, можно заработать больше. Сейчас, конечно не понятно, магазин закрыли на карантин, когда откроют не сказали, да обещают платить, за март заплатили… но я так понимаю, что мне не заплатят за апрель, так как я стажер.

Еще не нравится, что есть наглые продавцы,не все, но бывает пытались забрать клиентов, говорят, что это их постоянные..видят, что клиент точно купит, а так как ты стажер с тобой особо не считаются…\

30 апреля 2020

Добрый день, стажер!
      Действительно, сейчас нам сложно указать точную дату запуска работы магазинов. Все зависит от того, когда все официально смогут приступить к работе, ведь в первую очередь мы заботимся о здоровье наших сотрудников и клиентов!
      По оплате в период карантина директор магазина обязательно расскажет Вам подробно в ближайшее время, ведь Вы уже часть нашей команды!
      А также при возникновении у Вас любых вопросов и подобных ситуаций в дальнейшем, Вы смело можете обратится к директору магазина или ко мне, и мы постараемся помочь!
      Мой номер телефона: 066 59 70 770
      До скорых встреч!

4. Настя
    13 апреля 2020

Большой бизнес который прячется под десятками ФОП, магазин иметься в России!? Разве это нормально, инспекцию на вас! Трудоустройство оф, но никто не оплачивает больничный и в отпуск ты уходишь не на 28 дней а на 7 (за которые тебя платят мель) Инспекции на вас наслать нужно, брэхуны

5. Татьяна
    5 апреля 2020

Работала в магазине Миратон, уволилась еще до карантина. Надоела эта беготня в зале на ногах, хотела более спокойную работу в офисе и другой график. Теперь жалею, мало того, что не понятно на сколько это все затянется, так ничего не платят. С продавцами нашего магазина связывалась, в Миратоне обещают платить, узнают у кого кредиты, съёмные квартиры. Хочу после карантина вернуться, если будет место, тут хоть нормальная зарплата была.

7 апреля 2020

Добрый день, Татьяна!
      Спасибо за Ваш отзыв. При наличии открытой вакансии, мы всегда готовы рассмотреть кандидатуры лучших сотрудников, которые работали у нас ранее.
      Будем рады встрече после запуска работы магазинов. Берегите себя!

23 февраля 2020

В целом нет негативного впечталения о Миратоне, заходил сюда, когда устраивался на работу, читал отзывы большинство преувеличено.
    ккогда выполняли план, зарплата была хорошая, у тех, кто перевыполнял еще больше, иногда конечно, планы завышены…Когда начал отпрашиватся у директора на сессию, сказали, что отпускать не будут, выходные менять никто не хочет, а если и можно было б то продавцы не поменяются, отпуск тоже в конце сезона. Пришлось написать заявление на увольнение, обидно, хотя б могли пойти на встречу.

24 февраля 2020

Добрый день, Гость! Нам очень жаль, что у Вас сложилась такая ситуация. Должность консультанта с полной занятостью не предусматривает возможности формирования индивидуального графика работы, для посещения сессии.
      При этом, мы рады видеть в своей команде молодых и активных людей, поэтому на многих магазинах появляются должности консультантов с частичной занятостью (part-time), что дает возможность студентам работать неполный день с более гибким графиком.
      Мы всегда рады видеть лучших сотрудников в нашей команде снова!

19 февраля 2020

Проработала в Миратоне в Одессе несколько месяцев, уволилась по причине переезда. Хороший коллектив и директор, что немало важно. Но работа на ногах, присесть нельзя, перерывы по времени, плюс требования работать по стандартам, что явно напрягает. Контролируют по камерам…в общем морально тяжело, хотя есть в нашем магазине есть продавцы, которые работают несколько лет, видать все устраивает.

20 февраля 2020

Добрый день, Гость! Спасибо за ваш отзыв, и Вы действительно правы, в нашей компании большое количество сотрудников, которые работают длительное время, поскольку мы даем возможность достойно заработать и построить карьеру внутри компании, перейдя на другие позиции.
      Со всеми нюансами работы, мы ознакамливаем еще на собеседовании, для того, чтобы кандидат мог принять решение, насколько ему подходит динамичный темп и требования нашей компании.

8. Михаил
    29 января 2020

Приходил на собеседование кладовщиком на Печерске. Анкета обычная, никакого негатива не заметил. Но сказали что сообщат о решении — не сообщили, ну и так понятно что администратор выбрал другого кандидата (видать я лицом не вышел:))). Вот сижу и думаю, стоит ли о себе напомнить но уже в магазин на Осокорках, или же смысла вообще нет?!!!…

4 февраля 2020

Добрый день, Михаил!
      Конечно, стоит! Обратитесь, пожалуйста, к нашему менеджеру по персоналу, которая подробно расскажет Вам о открытых вакансиях в Киеве.
      Контакты: (067) 481 13 04, (063) 206 77 18, (066) 632 03 13 — менеджер по персоналу Наталья.

15 ноября 2019

@Рита, оооо та же история и в SkyMoll. Пол часа ожидания, анкета с массой тупых вопросов, снова ожидание. 1 не доверие к будущим сотрудникам компании( о чем можно дальше говорить), 2 не уважение к людям высокомерным директором, сразу видно отношение к сотрудникам в том числе , если личное время соискателя не ценится. А у людей есть и другие планы помимо ожидания коронованных особ, которые порадуют своей снесходительностью и «порадуют» своим внимание». Сказал, что позвонят и скажут результат собеседования, и тоже никто не позвонил. Так, что согласна — самое худшее собеседование

22 ноября 2019

Добрый день, Гость! Спасибо за ваш отзыв, сожалею, что у Вас сложилось такое впечатление о компании и сотрудниках магазина, будем исправлять ситуацию.
      На данный момент всем кандидатам, которые приходили на собеседование в SkyMoll менеджер по подбору персонала ответила по результатам собеседования.

16 октября 2019

Не советую там работать,много нужно знать для обычного какого продавца обуви,ужасная компания

23 октября 2019

Добрый день, Гость. Вы абсолютно правы, у нас высокие требования к обучению и развитию наших консультантов. Мы стремимся быть лучшими, для этого построили мощную систему обучения консультантов, администраторов и директоров. Да, мы проводим много тренингов. Но, благодаря этому, в дальнейшем вам открывается дорога в нашей компании на позиции администратора, директора, регионального директора. Большинство наших руководителей выросли из консультантов. Многие консультанты, которые от нас ушли, в других сетях сразу были приняты на должности администраторов и директоров, так как мы привили им необходимые знания.

7 сентября 2019

Кто работал в миратоне уборщицей, отзовитесь?@Olgaloba4enko,

9 сентября 2019

Добрый день!
      Вы можете позвонить нам за указанными номерами, и мы с радостью ответим на все интересующие Вас вопросы по поводу вакансии и работы в компании Miraton.
      (067)55−88−205, (093)−101−14−35 — менеджер по персоналу Рита;
      (063)206 77 18, (066) 632 03 13 — менеджер по персоналу Наталья.

12. Olgaloba4enko
    15 июня 2019

Работала в компании около з-х лет, более лояльного руководства не встречала ни на одной работе. Коллектив очень дружный, директор Василевич А.А стала для меня примером натостоящего руководителя. Спасибо Вам за знания, опыт и поддержку.

18 июня 2019

Добрый день, Ольга!
      Благодарим вас за долгое и плодотворное сотрудничество, желаем вам успехов на будущих местах работы.

13. Рита
    17 мая 2019

Не так давно пришла на собеседование в миратон в ТЦ ocean plaza. Сказала, что записана на собеседование, меня долго игнорили, решали свои вопросы на кассе, а потом админ Игорь дал старенький планшет, непишущую ручку и сказал сесть на пуфик в зале и заполнять анкету. После того, как закончила заполнение, ждала ещё порядка пяти минут, пока у меня её заберут и кто-нибудь соизволит провести собеседование.
    Админ присел со мной на пуфик между переобувающихся людей и начал рассказывать, что придется все время на ногах быть, бегать на склад и ТД, своей безразличной речью как будто уверял или знал, что я им заранее не подхожу. После так называемого собеседования мне сказали, что завтра на месте будет директор и выберет из кандидатов тех, кто ему понравится (по каким критериям, простите?). На следующий день никто так и не перезвонил ни с положительным, ни с отрицательным результатом.
    Очень очень очень неприятное впечатление, худшее собеседование в моей жизни.

20 мая 2019

Добрый день, Рита! Спасибо за ваш отзыв, приношу наши извинения. Админов обучим проводить правильные интервью, а Вам сегодня обязательно ответим по результатам Вашего собеседования.

14. Владимир Шевченко
    26 апреля 2019

Компания — днище полное, пришёл на собеседование в Одессе. Хамство и беспредел ещё на первом этапе собеседования. Владельцы и высший менеджмент — тупое быдло из 90-х. Вот образец анкеты для заполнения https://pikabu.ru/story/shikarnaya_anketa_ot_hr_6664279 .

6 мая 2019

Владимир Шевченко, добрый день.
      У нас в магазинах не присутствуют Владельцы и высший менеджмент, полагаю что общались с админом. Нам очень жаль что у вас сложилось такое впечатление о компании. Могу вас заверить, оно не верное. Прошу вас перезвонить мне по тел 067-489-25-00, хочу уточнить у вас в каком магазине общались и с кем именно.

10 апреля 2019

@Гость, Директор по персоналу поговорил сам с собой

1 апреля 2019

Компания хорошая. Да, есть нюансы, но куда без них. Подводные камни есть в каждой компании.
    В связи с переездом за границу была вынуждена уволиться с должности продавца-консультанта, но если случится так, что буду в Украине, то обязательно вернусь в компанию.
    Плюсы компании:
    — официальное трудоустройство
    — оплачиваемый отпуск
    — корпоративные скидки
    — корпоративные мероприятия
    — лояльный директор (лично у меня не было. Если нужно было отпроситься или перенести выходной — всегда шел на встречу)
    — ЗП выплачивается вовремя (два раза в месяц)
    — система мотивации прозрачная. Никогда не было такого, что у тебя с ЗП что-то вычислили, а ты не был в курсе. Ты заранее знаешь сколько получишь.
    — хорошая ЗП (лично у меня в среднем получалось 15000 грн даже не при полном закрытии плана, иногда даже от 17000 грн. Но здесь опять же две стороны медали, если ты будет лениться и не стараться выполнить план то получишь и 10000 грн. Но в таких работниках компания не заинтересована).
    — между работниками обычно проводят конкурс, поэтому можно дополнительно заработать еще 1000-2000 грн в ЗП
    — карьерный рост

Из минусов:
    — да, реально тяжелая работа, постоянно в движении. Но это обычная работа продавца-консультанта, потому удивляться нечему.
    — выходные попадают практически в будние дни (потому, что в таких компаниях сб-вс торговых дня, и есть возможность больше заработать)
    — есть переучет. Если попадает на твою смену, то на работе можешь задержаться на 1 час. Но это все оплачивается.
    — есть тайные покупатели (здесь два варианта: либо дополнительно заработаешь к зарплате или наоборот)

Как-то так

5 апреля 2019

Евгения, спасибо за обьективный отзыв. Очень жаль потерять такого консультанта. Если что, с радостью ждем вас обратно :)

21 марта 2019

Сейчас будет отзыв, одного из зажравшихся и обиженных на все и вся, сотрудников)
    Что же, начать нужно с самого главного и интересного)
    Плюсы:
    1)Зарплата — нормальная! Относительно данных сфер даже чуть выше среднего. Но нужно поднапрячь как тело так и мозги. Ни разу вопросов по сумме не было, а вот задержки (1-3 дня для многих имеют значение).
    2)Бонусы в виде корпоративная, подарков и т.д. Отлично! Молодцы! Мало где такое встретишь.
    3)Атмосфера в коллективе очень приятная. Да, есть нюансы но фон в целом благоприятный для работы и вне. В нашем fashion-магазине именно так)
    4)Технические вопросы и потребности для магазина. Большинство решаются и почти в кратчайшие сроки. 80% из того, что было озвучено необходимого для магазина — выполнено. Это плюс)
    И плюсы и минусы в одном. Что можно улучшить:
    1)График работы — скорее плюс… 9-ти часовой рабочий день, обеды, перекуры. Переработки оплачиваются (у меня во всяком случае). Но! 8 выходных (а у кого 6) маловато, как для полноценного отдыха и перезагрузки от моральной и физической нагрузки. Многие хотят проводить больше времени с семьёй, друзьями или с личными делами. Да и сотрудники будут гораздо свежее, эмоционально поднятее, а значит улучшится консультация (сервис). И я не имею ввиду 15 выходных в месяц. 9-10 будет вполне достаточно. И это проверено и это же трактует КЗоТ(8вых+праздничные).
    2) Сервис. Тут палка перегибается. Сервис слишком навязчив. Во всяком случае контингент нашего города не любит такое. Да и люди разного типажа и характера. Но это отдельная тема. Опять же — не имею ввиду, чтоб отказаться совсем. Просто не перегибать. А на счёт того, что все эти фишки проверенные и дают результат — готов оспорить)
    3)Помощник кладовщика. Не знаю по каким параметрам или показателям вы определяете большие маркеры но насколько известно мне то в таких больших и торгующих маркетах, как ПрП и Запорожье по одному кладовщика. А вот если бы в каждом магазине было по кладовщика+помощник — это сразу бы облегчило работу как кладовщика так и консультантов (а это опять же — быстрее поставляется обувь клиенту для примерки, консультанты освобождаются от лишней работы и сосредоточены на консультациях, перемещения собираются быстрее, а новый товар принимается). Выглядит будто зажравшиеся сотрудники ибо в некоторых сетях кладовщики даже не предназначены но это реально было бы лучше как для каждого из магазинов так и для сети в целом. Дорого?! Хмм, я думаю улучшением функционала сети окупится). Если консультанты — это лицо и кода человека то складские и офисные сотрудники — внутренние органы. А чтоб кожа и лицо выглядели хорошо и в целом тонус был — нужно хорошо и правильно питаться, пусть даже это и дороже чем фастфуд;)
    4)Планы/задачи. Я не знаю откуда вы берете такие цифры/сроки… Они завышены/занижены и не дают особого результата.
    5)Капсулы… Крема — да. Аксессуары — тоже да. Бижутерия — тоже да. Но капсулы… Да, дополнительный заработок как для вас так и для сотрудников. В то же время и дополнительная морока, планы. Если остальное можно продать и клиент может заинтересоваться в качестве дополнительного товара то за косметикой и канцелярией целенаправленно никто не идёт к нам. А заставлять консультантов уведомлять об этом как-то… не очень. Хотя бы без планов.
    Минусы:
    1)На мой взгляд самый ощутимый минус — логистика. Это какой-то ужас! Это просто крах! Я могу предположить, что это скрытие каких-то других организационных моментов но все равно можно было бы сделать лучше. Ну или хотя бы с амортизировать данную проблему вариантом с помощником кладовщика.
    2)Частые проблемы с программой и интернетом. Просто разрешите данный вопрос!)
    Вроде бы все. Как видно, есть хорошие моменты, есть над чем ещё работать и развивать, а есть и вопросы, требующие немедленного разрешения.

20 марта 2019

Сергей, Директор по персоналу :
    @Гость, в законе есть такая статья, п. 2 ст. 40 КЗоТ Украины, увольнение работника за несоответствие занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации. Но мы лояльны к своим сотрудникам, даже тем кто не соответствует занимаемой должности, и не увольняем по статье, что бы не портить людям карьеру.

Значит пользуетесь не знанием,процедура сложная вы не пойдете на неё как и не одна другая компания. Вопрос был риторическим. Лгать не хорошо.

21 марта 2019

1. В чем я вам солгал?
      2. Вы ошибаетесь, процедура очень простая. Но как я написал, мы лояльны к сотрудникам и стараемся не увольнять по статье. Бывает что сотрудник нам не оставляет выбора и приходится увольнять по статье, но это крайне редко и уж точно исключительно по вине сотрудника (например за прогулы, когда сотрудник пропадает, на звонки не отвечает, и не приходит. В таком случае, по законодательству, мы просто обязаны уволить по статье, у нас нет выбора). В остальных случаях, предлагаем сотрудникам выбор. Если мы вас уволили по статье, значит это был ваш выбор, не наш.

19 марта 2019

@Гость, а как вы увольняете за плохие показатели? Видь по закону нет данной статьи или вы пользуетесь не знанием законов и просите писать по собственному желанию

20 марта 2019

20. Ккккккк
    19 февраля 2019

@Гость, Завтра сам наведаюсь в магазин. А там посмотрим. Но спасибо за совет.

20 февраля 2019

Добрый день. Если Вам действительно не выплатили, наберите меня в viber 050-566-35-47.

2. Сергей, Директор по персоналу
      20 февраля 2019

Добрый день. Мы никогда не удерживаем зарплату при увольнении. Если у вас действительно возникла такая ситуация, перезвоните мне в viber 050 566 35 47, Сергей.

3. Сергей, Директор по персоналу
      22 февраля 2019

Заонка так и не дождался. В магазин никто не приходил. Отзыв фейковый.

4. Сергей, Директор по персоналу
      22 февраля 2019

Звонка так и не дождался. В магазин никто не приходил. Отзыв фейковый.

14 февраля 2019

@Гость, текучки нет? серьезно? объявление о вакансии не слезает с ворк. юа, стоит обновить анкету по поиску работы, так Миратон сразу первых звонивших

15 февраля 2019

Текучесть в Миратон низкая, на 58% ниже чем по отрасли. Назовите хоть одну компанию где нет текучести, а лучше почитайте отзывы по другим сетям и сравните. Я уже не раз писал, многие сотрудники которые уходят, потом просятся обратно, это показатель.

5 января 2019

@Сергей, Директор по персоналу,

Сергей,с Вами абсолютнр согласна,но иногда эти эмоции оправданы. У Вас хорошая команда ,И в Вашем отделе тоже.

29 декабря 2018

@Гость, так это сайт для идиотов, здесь нормальные не пишут, одни неудачники сопливые

27 декабря 2018

директор по персоналу какой-то идиот…

17 декабря 2018

@Сергей, Директор по персоналу, то есть хотите сказать,что хороших сотрудников по всей сети у вас на пальцах пересчитать можно,а все остальные плохие?В миратоне всегда бешеная текучка персонала!Не бывает плохих рядовых,есть плохие начальники,задумайтесь !

Добрый день, Гость.
    Я хочу сказать что у нас большинство — это хорошие сотрудники, которые работают отлично, и мы их очень ценим! Но, как и везде, есть слабые (таких не много), которых мы увольняем за плохие показатели, и они тут отзывы потом пишут, как их обижают.
    Текучесть в Миратон низкая, на 58% ниже чем по отрасли, потому что зп достойные и большинство держится работы. Многие к нам просятся и готовы ждать когда возникнет вакансия. Ко мне буквально в субботу обращался бывший сотрудник с просьбой вернуться обратно, готов ждать вакансию.
    Многие отзывы написаны бывшими сотрудниками на эмоциях, на каких то личных обидах. Ребята, простой совет, убирайте негативные эмоции, анализируйте почему у вас не получилось, ищите причины в себе, становитесь лучше, растите, развивайтесь, и будет у вас всё супер!

17 декабря 2018

Сори, не вошёл в систему, случайно ответил под гостем, это мой ответ :)

13 декабря 2018

11 декабря 2018

Враньё что зп во время,и зп не выше чем в остальных магазинах,а требований намного больше!

13 декабря 2018

Добрый день, Гость.
      Да, вы правы, иногда бывает задержка на 1-2 дня, если не успеваем начислить. Скорей всего, сотрудники, писавшие в отзывах о своевременности выдачи зп, не считают 1-2 дня задержкой.
      На счёт «не выше чем в остальных магазинах», смею вас заверить, как HR который постоянно мониторит рынок труда, проводит собеседования с директорами других сетей, и общается со многими руководителями других сетей, я точно знаю какие зарплаты по другим магазинам. В 80% магазинов Украины они ниже, в 10% (лакшери сегмент, в который просто так не берут) выше и 10% такие же.
      Но вы точно правы в одном, у худших наших сотрудников, зарплата такая же как и везде, поэтому такие у нас долго не задерживаются. Кто же действительно хочет зарабатывать, работает у нас годами.

1. Денис
    29 декабря 2017

Ребята, если вы пишите такие вещи, то явно переживаете за компанию раз потратили время на то, что бы зайти на сайт и написать о том, что наболело… но простите, никакой конкретики. Какой магазин? Какой директор? ФИО? Какой конкретно штраф и за что? Итог — изолирующая абстракция, не более. А смысл?
    Я в компании Миратон отработал чуть более года, и посыл тем — кто ищет работу. Для начала — найдите хоть одну компанию, где не будет негатива. Счастливый сотрудник не будет говорить направо и налево о том, что его всё устраивает.
    Я лишь приведу несколько примеров, как пищу для размышления.
    1) Наш магазин расположен в ТРЦ в котором более 6 магазинов конкурентов, и Миратон всегда был лидером по средней зарплате по всем должностям (директор, администратор, консультант, кладовщик, охранник и даже уборщица)
    2) Практически отсутствие текучки персонала. За год с лишним мы распрощались с двумя сотрудниками из-за их неэффективности, один не прошел стажировку и трое ушли в другие компании на другие должности. Это значит только одно — людей все устраивает, и оплата и условия.
    3) Выдача зарплаты день в день, даже если это выходной (в 99% случаев). Мотивация максимально прозрачная, вы сами можете просчитать, что по итогу получите к выдаче.
    Что касательно штрафов — в каждой компании есть внутренние правила и регламенты, если их не соблюдать, где-то увольняют, где-то сделают выговор и где-то оштрафуют, других вариантов нет. Выход? Соблюдение правил и регламентов. Ничего сложного.

Жаловаться в этой жизни глупо на три вещи — на свой автомобиль, жену\мужа ну и работу — т.к. вам это никто не навязывал, вы сами себе это выбрали :)

p.s. я уверен, под моими словами подпишутся все бывшие коллеги.
    p.s.s. если вы стажер, и вы действительно попали в ситуацию, подобную тем, что ниже в других постах, в чем проблема дать обратную связь HR который изначально Вас набирал для собеседования? Практически в любом городе где есть Миратон — по нескольку магазинов, и Вас могут перевести в другой коллектив.

3 мая 2012

Уже 2 года работаю в компании, мне нравится. конечно же в семье не без уродов, но в общем только положительные эмоции. Зарплата хорошая, выплачивают вовремя, что в наше время большой плюс. Переработки кстати тоже постоянно оплачиваются.

Администратор 2
Директор магазина 1
Кассир 2
Кладовщик 4
Охранник 2
Помощник кладовщика 2

Добавьте зарплату в компании Миратон

Добавить отзыв о работодателе Миратон

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Миратон?