Murka

Murka

Главное направление нашей деятельности – создание игр для социальных сетей и мобильных платформ. Проекты компании MURKA имеют популярность в сетях Вконтакте, Одноклассники, Мой Мир, Facebook, а также на платформах AppStore и AndroidMarket.

Отзывы о работе в Murka, зарплаты

1. 16 октября 2019

@Буратино,
    Не меня в ехидные отзывы заносит из-за шока от количества дверей, деревянный. Придержи свои пожелания при себе.

2. 2 сентября 2019

@Давно уже как не Гость,
    И Вам выздоровления ,скорейшего и полного.

3. 2 сентября 2019

А почему такая текучка в данной фирме(

4. 29 июля 2019

Был на собеседовании, ответил на все вопросы…

Как сотрудник я очень надеюсь, что у вас не сформировался долгосрочный PTSD от количества наших дверей.
    Скорого вам выздоравления.

5. 28 июля 2019

Был на собеседовании, ответил на все вопросы. Потом получил ответ — к сожалению, сделать предложение не можем, мы ищем идеального кандидата. При входе в помещение, наличие 3х охранников вызывает вопросы. Спрашивал у HR, улыбаясь, сказала мол вы же не хотите чтобы у вас своровали личные вещи. Видимо в компании у всех очень высокие зарплаты и носят драгоценности исключительно от сваровски, либо такие низкие, что тыряют все что только можно

6. 31 декабря 2018

Интересующийся :
    Активно мониторю рынок труда последние 6 лет.
    Увидел интересную тенденцию — каждые 2-3 месяца открывается вакансия Project manager.
    Почему такая текущая на руководящие позиции?

Мы их приносим в жертву Тёмным Богам, как здесь может быть по-другому?

7. 20 октября 2018

Что по зарплате? Можно рассчитывать на европейскую зарплату в столице европейской страны или как обычно — чуть выше средней по палате?

8. 19 октября 2018

стремная компания — ни вывески, ни адреса в интернете. прячутся от кого-то

Это вам не Disneyland.

9. 24 мая 2018

Активно мониторю рынок труда последние 6 лет.
    Почему такая текущая на руководящие позиции?

10. 30 апреля 2018

стремная компания — ни вывески, ни адреса в интернете. прячутся от кого-то

11. 11 апреля 2018

компания прислала тестовое, а после того, как я его сделал — никакой реакции. На самом деле, подобные отзывы можно встретить и на других сайтах отзывов, так что если ты, представитель «Мурка», читаешь это, или HR нафиг уволь, или сам уволься. Потому что отзывы люди читают и со временем просто перестанут интересоваться вами.

12. 9 января 2018

Могу сказать только хорошее о компании. Руководство всегда поддержит и направит, коллеги подскажут. Задачи интересные и динамичные, есть возможность проявить инициативу, а также учиться новому и развиваться.

13. 15 июня 2017

Компания со старта ведет себя более чем странно, потому что даже не в состоянии ответить человеку берут его на работу или нет (после выполнения задания, после ряда собеседований). Т.е. как-то стремно идти туда работать, ведь никогда не ясно на каком шаге они «заморозятся» и в плане испытательного срока, и в плане повышения зп, и вообще. Хорошо, что есть возможность прочитать отзывы и не тратить время на такую фирму.

14. 3 марта 2017

@Ex employee, Тусклый свет в глазах Игоря Сологубова постоянно мешал работать по ночам

15. 9 февраля 2017

@Гость, скопил денег, появилась уверенность в завтрешнем дне, деньги отошли на второй план, на первый вышло желание — признания собственных заслуг (стало не нравится, что за инициативу не говорят спасибо, а что-то крутое сделанное тобой Лид, может подать Антону, что это он и при этом не прогореть на полиграфе) да и постепенно проходил восторг от работы, возникло ощущение застоя. Вот и ушёл в другую, международную компанию, которая работает с более широким перечнем жанров и пишет имена команды в титрах к игре.

16. 9 февраля 2017

@Ex employee, А почему ушел с компании? ПО деньгам вроде норм…

17. 9 февраля 2017

Работал в компании в период 2015-2016, постараюсь кратко описать субъективные +/-.

+ СЕО очень вдохновляли митинги с Антоном, где он рассказывал о целях и планах, призывал к обратной связи (проводил беспрецедентные акции, кто не согласен с целью компании может сегодня до 18:00 ему написать любым доступным способом об уходе с компании и сверху получить бонус $1к за чесность, на моей памяти никто не ушёл)
    + Пицца пати по пятницам, теннис и настолки хорошо
    + Денежное вознаграждение, компенсации, все что касается денег, все точно и честно (судя по отзывам многих это интересует)

— Тусклый свет в офисе, света реально не хватало (как сейчас не знаю)
    — Игорь Сологубов просто отмороженный, говоришь ему привет, смотрит на тебя в упор и слова не выронет, осадок остался.
    — ROWE мало приятного, когда твой Лид сова и пишет по ночам, скажем в 2 ночи, а ты жаворонок и прывык работать утром и днем. А ROWE гласит что надо ответить. На wiki есть инструкция на эту тему, в зависимости от времени суток сколько даётся на ответ, в моем случае было в любое время суток ответ нужен сразу.
    — Люди работающие в одном отделе, и выполняющие одну работу могут получать очень по разному. Одни могут в 2 раза больше, другие в два раза меньше.

Еще очень отличается атмосфера в зависимости от отдела, всюду свои коллективы в одних фан и счастье в других склоки и сплетни. Хотя Антон с этим и боролся, увольняя таких людей. В Украинском геймдеве компания в ТОП3, в Днепре ТОП1. Если Антон пофиксит минусы просто праздник будет, а не работа :)

18. 20 января 2017

Мне не понятно кто стоит за этим комментарием,имя и фамилию в студию)Будем этого не партийного предателя перевоспитывать),p.s. ух негодяй такой

19. 20 января 2017

@no name, отвечу я вам, при чем емко) И ЧЕ?)

Если человека все устраивает в компании, то он не будет страдать фигней, отслеживать рейтинги, ставить плюсики и прочее, а будет заниматься любимым делом, продвигаясь по карьерной лестнице, а не ныть, что его недооценивают… фууу… как можно быть таким вечно недовольным человеком… мне искренне тебя жаль

20. 19 января 2017

@Человек_13921, а как вам такой «факт» что на эту страницу зашло 57 человек и поставило компании единички и двоечки. В итоге бал компании составляет 1.8.

21. 19 января 2017

@Гость, смешно это слышать от человека, который «забросил свою карьеру ради Мурки», а сам за два ИС не смог понять даже половину того, что люди, обычно, усваивают за месяц. Всем понятно, кто стоит за этим комментарием. Честно говоря, после всего, что компания для тебя сделала (в том числе, твой тимлид и твой ментор), такой плевок в спину — это очередное подтверждение того, что команда приняла правильное решение, отказавшись от сотрудничества с тобой.

22. 10 января 2017

Какие вам нужны доказательства? То, что любой сотрудник может напрямую связаться с владельцем компании и решить ряд личных, организационных вопросов — мало того, что оглашается и приветствуется, так ещё и напрямую записано. Как и бонусная система. Как и сам режим ROWE.

Что вы хотите получить? Фамилии и чеки тех, кому предоставлялась помощь, когда у людей были проблемы со здоровьем и т.п.? Или фамилии тех, кто получал повышения и больший набор обязанностей? Или список мероприятий, направленных на установление дружественного взаимоотношения между сотрудниками? Или список лиц, которые их организовуют и участвуют? Не смешите меня.

Или имена тех резгильдяев, которых 6 месяцев подталкивают взяться за голову, по какой-то не понятной для меня причине держат и танцуют вокруг них, что в итоге не мешает человеку потерять работу, а потом ещё и обвинить компанию в «наплевательском отношении». Этого я тоже делать не буду, уже во благо «бывших» сотрудников. И это всё видно ой как далеко не с «высокой» позиции.

Единственным прямым доказательством служит положение компании и успешность проектов, а так же количество и благополучность сотрудников, как и длительность их пребывания. Вот это является фактом и прямой противоположностью тем комментариям относительно «одной удачной игры» и т.п.

Все «не посвященные» люди могут погуглить статьи о позиции компании на рынке, а так же информацию о ряде проектов. А потом ещё и прийти на собеседование — будут приятно удивлены. А все бывшие «инсайдеры» прекрасно уже об этом осведомлены. Некоторые просто, как из примера выше, позволяют себе строить кислую мину.

Да, я не спорю, могут быть одиночные моменты с непониманием, но для этих случаев есть более чем обширный набор людей, прямая задача которых все негативные моменты решить, и в этом компания больше заинтересована, чем «потерять» человека. Ибо это банально выгоднее. Вполне возможно, что до кого-то это не доходило и не доходит (впрочем, я здесь не буду лукавить и скажу, что это всё ложь, если уж это не понятно, то не знаю каким образом вы находитесь в IT индустрии и закончили школу), либо чьё-либо тщеславие было крайне задето и после люди пытаются оправдать себя «ужасными людьми и условиями». Ну и банальнео недоброжелательство, что уж там.

23. 9 января 2017

Так а на чем основаны Ваши факты?, доказательства предоставьте пожалуйста ;-)

24. 9 января 2017

Каким образом метод оформления связан с карьерным ростом и развитием?
    Насчёт вашего мнения ничего сказать не могу, я лишь перечислил факты.

25. 8 января 2017

Так чего мы молчим? или я не прав, или нужны рожеві слоненятка, все это бред и когда нибудь закончится

26. 6 января 2017

@Человек_13921, или развиваться духовно,тогда компанию можно сектой назвать),Только не надо сейчас писать,что все ребята довольны и т.д.,по мне это глупое стадо безвольных людей

27. 6 января 2017

@Человек_13921, я конечно дико извиняюсь,но как в Мурке можно развиваться,если по сути карьерного роста нет,все ЧПшники?

28. 6 января 2017

Люди делятся на два типа: те, кто может трудиться, развиваться и управлять своим временем, и те, кто только может находить уйму оправданий себе-любимому и которым все во всём обязаны.

Вероятно, для большинства людей возможность решить ряд организационных вопросов напрамую с владельцем компании является обыденностью. Как и привелегии, бонусы направленные на обучение и т.п. Как и явно «не скромный» доход. Как и помощь во «внештатных» ситуациях. В таком случае я вполне могу немного позавидовать вам и вашей реальности.

И как смешны отзывы с далёкого 2014 года относительно «одной удачной игры», так будут очевидно смешными комментарии с 15-го и 16-го года относительно «несправедливости» в компании, и «ужасных» условий труда.

Впрочем, я могу ошибаться, а люди находятся в «Murka» длительное время и развиваются из-за чего-то невероятного, а то и невозможного. Бедолаги, они находятся во тьме и не знают, как им плохо. ;)

Я вам желаю быть всё же первым типом людей.

29. 2 января 2017

Самая стремная из IT компаний в Днепре,а Кирилл Кононов самый хреновый руководитель,кроме девочек не кем руководить не может,я и то будучи руководителем делал больше,что ж удачи тебе Кирилл в твоем карьерном росте,чтобы ты погряс в этом болоте)

30. 20 декабря 2016

Работаю давно в Мурке, не видела, чтобы массово кто-то уходил или был недоволен условиями труда, бывает, что только не проходят ИС, если ленивы и не хотят напрягаться. Графика нет, разные вкусняшки и плюшки в офисе, активности, возможность обучаться и продвигаться по карьерной лестнице.

31. 25 ноября 2016

@Гость, «Некоторые сотрудники ради работы в этой компании бросают свои отличные работы и карьеры…» — Cори чувак, но это ***ня. Если у тебя отличная работа и ты услышав слово Мурка ринулся туда, то ты ооочень странный человек, как минимум

32. 20 ноября 2016

Как компания отличная,за исключением некоторых нюансов. Нет четкой политики обучения новичков,делать самим ничего не дают и сами не обучают.На руководящие должности ставят по кумоству.Некоторые сотрудники ради работы в этой компании бросают свои отличные работы и карьеры,чтобы потом услышать от зажравшегося тим лида вы нам не подходите,хотя на самом деле он сам руководить не умеет,только девочками разве что. А так очень хорошее руководство и пицца пати это супер

33. 17 ноября 2016

@Гость, а вы напишите почему она мегакрутаю. А то так что угодно можно вбросить. Большинство отрицательных отзывов с агрументами, а в положительных только пустой щенячий восторг, а если кто-то не согласен то он дурак, либо автор объявляет что никому ничего доказывать не собирается. И особенно расстраивает реакция менеджмента на критику, все такие непогрешимые, ходят по радуге и какают капкейками. Удивительно что есть адекватные люди в компании, которые все это понимают, но молчат и делают вид что все хорошо.
    По моему мнению — все же лучшая гейдев компания в Днепре. Но если расширить географию за пределы Днепра и/или геймдева, то есть масса мест получше

34. 3 ноября 2016

@Гость, В Мурке ROWE если вы не в курсе. Про какие овертаймы речь?

35. 3 ноября 2016

Похоже что тут собрание людей которые не прошли ИС. Мурка это мега крутая компания. В Мурке нужно много работать но оно того стоит.

36. 20 августа 2016

@Гость, как познакомиться с ним поближе? может поделится или хоть расскажет, где достать )))

37. 25 февраля 2016

@Гость, Овертаймы? Оплачивать? Скорее желчью подавятся

38. 15 января 2016

@Гость, нет не шутка.

39. 23 декабря 2015

@Гость, не стоит

40. 27 сентября 2015

Ребятушки, подскажите, стоит ли идти в мурку. Отзывы не впечатляют, но они довольно старые. Хочу уйти с удаленки в офис. Какая в среднем зп для дизайнера(техдиз+иллюстратор+веб). Овертаймы начали оплачивать? Есть ли какой то трекинг типа редмайна или канбачи. По поводу курения, надеюсь, шутка?

41. 23 июля 2015

С днем рождения, Антон

42. 3 февраля 2015

@Буратино, при всём уважении, согласиться с Вами не могу.
    Я не думаю, что люди, которые здесь работают, заслуживают называться слабыми, злыми и хамовитыми. Но доказывать с пеной у рта и спорить я не буду. Это Ваше личное, субъективное мнение, оно имеет место быть.
    Хочу сказать Вам лишь то, что компании бывают разные и то, что именно в Мурке Вам не удалось(или не удаётся) построить карьеру мечты не говорит о наличии «законов джунглей» и «негативной селекции».
    Каждая компания — это живой организм. Очевидно, Мурке, как организму, Вы не подходите.

Искренне желаю Вам успехов :)
    Спасибо за внимание

43. 2 февраля 2015

Контора существует по принцыпу «каждый сам за себя». Специально пишу контора, а не компания. В компании есть корпоративная культура и позитивная селекция. Тоесть в компании остаются только лучшие и все работают на благо. В мурке все наоборот: остаются те, кто не просит денег, те кто лучше умеет хамить, те кто нахальнее. Другими словами происходит негативная селекция. Остаются больные, слабые, злые и хамовитые. Если вы хороший человек, цените свои знания и умеете вежливо общаться, то вам с муркой не по дороге. Тут все «на мурке» и преобладают законы джунглей — кто сильнее тот и прав. Контора делится на хищников и травоядных. Вам прийдется либо искать себе жертву либо быть ею.

44. 13 октября 2014

Топ менеджмент живет грезами о давным давно выпущенной игре, которая засветилась и заработала денег. Теперь владелец мнит себя Стивом Джобсом и не меньше. Но судя по последним потугам, та игра была не более чем везением и ничему людей тут не научила. На данном этапе это обычная компания, каких тысячи. Про отношение к людям до меня много написали. Так что думайте дважды. Работу мечты вы тут не найдете

1. 18 сентября 2012

Компания быстро развивается, но финансовое состояние сотрудников от этого не зависит. Вся мотивация состоит в пинках, угрозах и еще раз пинках. Система категорий отсутствует, ровно как и премии, повышения и тп.
    Переработал? — всем по барабану
    Недоработал? -Штраф!
    Опоздал? -Штраф! и тп
    Хороший коллектив, компенсирует многие недостатки, но не все.
    Руководство знает только один метод — «из под палки», про «пряники» никто не слышал

2. 17 мая 2013

Да, у нас в кампании нет всяких празников, да- мы работаем днем и ночью и гордимся этим потомучто деньги не главное, у нас есть цель — выпускать игры. И пусть не все у нас крутые спецы а простые ребята, зато у нас хороший колектив и пиццу и лимонад по пятницам дают

Junior Developer 1

Добавьте зарплату в компании Murka

Добавить отзыв о работодателе Murka

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Murka?