Парус

Парус

Корпорация «Парус» основана в 1990 году и является одним из крупнейших на Украине разработчиков программного обеспечения для управления предприятием. Обладая хорошей репутацией, завидным опытом работы, мощными трудовыми ресурсами, стабильным финансовым положением и явно прослеживающейся динамикой развития, наша компания всегда выступает в роли надежной фирмы-партнера, способной решить не только задачи автоматизации управления предприятием, но и в дальнейшем оперативно осуществлять сопровождение своих программных продуктов.

Отзывы о работе в Парус, зарплаты

1. 12 августа 2021

В данной Компании работаю 5 лет. Компания одна из лучших IT Украины. То что пишут здесь недовольные жизнью люди о плохом отношении, о несвоевременной выплате и о маленькой зарплате- считаю умышленным оскорблении к данной Компании. Могу с уверенностью сказать, что руководство здесь всегда относится к работникам уважительно, всегда идет на встречу выбирая лучший путь. Здесь всегда вам помогут, если вы обратитесь за помощью, советом. Здесь придерживаются КЗоТ Украины, уровень зарплат соответствуют рыночным. Да, конечно, все хотят лично для себя зарплаты с шестью «0», но ведь нужно смотреть на вещи трезвыми глазами, а не с волчьим оскалом. Так что считаю, что за адекватной оценкой данной Компании нужно обращаться к тем кто здесь проработал от 5 лет. А не к тем, кто не прошел испытательный срок или ушел сам, потому что ему не платили миллионы. Да, и для всеобщего размышления, в этой Компании люди приходят работать не на год или три, люди здесь работают долго и уходят на пенсию (как в добрые старые времена). После пенсии продолжают здесь работать, конечно если есть на то желание!

2. 11 августа 2021

Недальновидный кадровик который не знает КЗОТ, и руководитель не на своем месте Бабий.

Прошу Вас представиться, если конечно смелости хватит. И дать мне обратную связь по Вашему комментарию. Хотелось бы знать когда Вы просили консультацию и по каким вопросам по КЗоТ Украины у начальника отдела кадров и по каким таким соображениям Вы решили, что начальник отдела кадров таков как Вы его здесь описали. И дайте обратную связь, по каким критериям Вы оценили и самостоятельно приняли решение, что Бабий В.Н. не на своем месте? Прошу предоставить письменные документы о прохождении квалификации данных людей. В противном случае считаю, что Вы умышленно оговариваете сотрудников данной Компании.

3. 11 августа 2021

@Гость, Харьковский Парус вообще ужас…Единственный плюс — всегда вовремя зп. Но это единственный. Отвратительный менеджмент, невминяемое руководство. Текучка кадров. Зп на начальном уровне, отни вакансий где за твои знания дают больше

Гость, такое впечатление что вы работали там, как минимум, в отделе кадров. Или вы не выполняли свои прямые функциональные обязанности и следили за работой отдела кадров? И в чем ваш ужас был работы в данной Компании? И почему вы там тогда работали? А может быть вы не справлялись со своими обязанностями и поэтому вы уволились и начали писать подобные комментарии не афиширую свое имя?

4. 11 августа 2021

Степа :
    ЗП задерживают, кормят обещаниями. зря потратил время — как говорят старожилі наша бригада уже 5я такая(

Степан, вот зачем писать то чего не было и нет? Зачем придумывать такие комментарии? Может вам в жизни еще чего то не хватает? Тогда пишите, а мы улыбнемся!

5. 11 августа 2021

@Гость, Есть руководитель отдела который находится не своем,месте.я посторонний человек но мне рассказали что по неумелому руководству и отношению некоторых людей скорее одного,вынужден был уволится человек,у которого ребенок инвалид.

Если вы собираете слухи и не коем образом не касаетесь данной Компании, то где логическое объяснение тех комментариев, которые вы наклепали?

6. 11 августа 2021

@Гость, Да такие как Валерий Бабий.

Раз у вы считаете уместным писать фамилию сотрудника, почему же не написали свою? В данном случае было бы понятно кто вы и почему считаете именно так.

7. 11 августа 2021

Это совок с идиотами.Умных людей там мало, ощущение,что придурков мира им жалко и они решили всех их собрать в одном месте и взять опеку над ними..В целом нет пониманий как должна работать компания занимающаяся такими процессами.
    Зп маленькие,а сейчас они вроде вообще разваливаются и людей гонят в шею как собак

Читая ваши комментарии посторонние люди только плохо могут подумать о вас!!! Потому что оскорбительные слова произнесенные публично опускают вас до того уровня о котором вы же и пишите.

8. 11 августа 2021

Да, только в те Бортничи — попробуй добраться, хоть, как они говорят, корпоративный автобус — «пазик» ездит утром и вечером, но это ситуацию не меняет, после шести пробка жуткая, систематически. От ездил уже, хватит, а вы думайте.

Как гость гостью утвердительно отвечаю на ваш комент. О каких пробках идет речь? Вечером от офиса до станции метро Бориспольская доезжаем за 7-10 минут, так же утром. Ну и вас никто в Бортничи ездить не заставлял. Всегда при первичном разговоре с потенциальным сотрудником оговаривают место нахождения офиса. так что ваш комент так же 100% не по существу. И признайтесь честно, вы наверняка не прошли собеседование или испытательный срок и поэтому искрите :-) https://www.vnutri.org/parus/comment-page-1/#comment-792346

9. 11 августа 2021

В данной Компании работаю 5 лет. Компания одна из лучших IT Украины. То что пишут здесь недовольные жизнью люди о плохом отношении, о несвоевременной выплате и о маленькой зарплате- считаю умышленным оскорблении к данной Компании. Могу с уверенностью сказать, что руководство здесь всегда относится к работникам уважительно, всегда идет на встречу выбирая лучший путь. Здесь всегда вам помогут, если вы обратитесь за помощью, советом. Здесь придерживаются КЗоТ Украины, уровень зарплат соответствуют рыночным. Да, конечно, все хотят лично для себя зарплаты с шестью «0», но ведь нужно смотреть на вещи трезвыми глазами, а не с волчьим оскалом. Так что считаю, что за адекватной оценкой данной Компании нужно обращаться к тем кто здесь проработал от 5 лет. А не к тем, кто не прошел испытательный срок или ушел сам, потому что ему не платили миллионы. Да, и для всеобщего размышления, в этой Компании люди приходят работать не на год или три, люди здесь уходят на пенсии (как в добрые старые времена) и продолжают работать здесь же после пенсии, конечно если есть на то желание!

10. 10 августа 2021

Собаки лают, а караван идёт! Сколько бы не писали подобной черноты, а жизнь в Компании процветает. А вы -слабое звено, которое когда отпадает пытается чернить. Но все же отпадает ?

11. 10 августа 2021

Работаю здесь недавно. Могу сказать, что в данной Компании демократический стиль управления, хороший коллектив. Всегда для новичка есть наставник. Конечно читал отзывы,что написаны здесь, но они скорее личностного характера и видно что написаны совсем не по существу. Ведь в любой Компании есть свои плюсы и минусы.

12. 9 августа 2021

Собаки лают, а караван идёт! Сколько бы не писали подобной черноты, а жизнь в коллективе процветает. А вы, как в любой цепи -слабое звено, которое когда отпадает пытается чернить. Но все же отпадает ?

13. 26 июля 2021

14. 12 апреля 2021

@Гость, Да такие как Валерий Бабий.

15. 18 октября 2018

@Гость, да есть такие ставят себя крутыми что они пуп земли,занимаясь доносами этим закабатывая себе титул.

16. 18 октября 2018

@Гость, особенно неспециалист и деспот,руководитель трайдента.

17. 21 августа 2018

18. 23 июня 2018

19. 26 апреля 2017

Готов подтвердить что хамское отношение от определенных личностей в компании это норма. И кстати, если данные личности скажут на весь офис что вы идиот или у вас хрень в голове (вместо того что бы посоветовать иной способ решения или иную технологию), то это будет нормой и никого не смутит. Так что дедовщина тут 100%ая. ЗП очень низкие(но стабильные).

20. 18 февраля 2017

отношение отдельных сотрудников и руководителей, не таким людям как они унижает и обижает. и снова слухи слухи и доносы. что портит многие кампании.

21. 24 сентября 2016

К сожалению все, сказанное про хамское отношение и отсутствие пуектуальности — полная правда.

22. 30 июня 2016

Подтверждаю не толерантное отношение старожил. В коллективе иерархия по должностям и количеству проработанных в компании лет, дедовщина (в определенном смысле) и «совковые» взгляды. Сформирован клуб значкистов — для элиты, так сказать. Не рекомендую, данную компанию, где за очень малые деньги, нет ни карьерного роста, ни нормального отношения.

23. 9 февраля 2016

24. 28 декабря 2015

Сложилось негативное впечатление о компании. Офис находится в Бортничах, попробуй доберись. Работники не пунктуальные и не уважают чужого времени. На собеседование пришел по взаимной договоренности на указанное время, но мне пришлось ждать 30 мин, пока руководитель отдела кадров пообедает в столовой. А потом еще 1 час собеседования, из которого половина задаваемых вопросов никак не связана с вакансией и обязанностями специалиста.

В плане получения опыта компания которой нет равных. Работал там разработчиком. Зарплаты на уровне средних, причем уровень держится в соответствие с инфляцией.
    Платят хоть немного, но стабильно. Когда был кризис, зарплату не понижали и выплачивали вовремя, хотя и жаловались, что времена тяжелые.
    Самый большой плюс это коллектив. Это единственное за чем я скучаю очень сильно. Корпоративы, дни рождения, сауна и пр. Этого мне очень не хватает.
    Правда процесс (в моем случае разработки) весьма запущен. Как правило клиенту продается только идея. И если клиент соглашается купить такой продукт, то начинается его реализация. Естественно, что в данном случае уже никто не думает ни о каких планах, архитектуре и пр. Делать нужно быстро и так как сказали (твое мнение выслушают, но учитывать не будут).
    Соответственно такая работа дает соответствующие результаты. Поддерживать код становится все сложнее и сложнее. Но это никого не парит.
    Компания держит основной костяк из 6-7 разработчиков, которым платят более высокие ЗП. Поэтому очень большая текучка.
    И еще. Если вы ушли из этой компании. То теперь вы ее враг. Как это ни печально звучит, это так. Сам в это не верил, пока не столкнулся.
    Отработал там 7 или 8 лет. Общался со всеми, вплоть до руководства. А в результате, враг народа.
    Обидно. Такое мне трудно понять.
    Ну в общем как-то так. Если нужен опыт, то лучшего места нет.

В компании не толератны к людям,к таким как не все.у меня там работат друг.

25. 12 мая 2015

@Гость, Подскажите пожалуйста, какая средняя ЗП на должность по внедрению ПО ?

26. 11 ноября 2014

27. 9 сентября 2013

28. 11 декабря 2012

Обидно. Такое мне трудно понять.

Ну в общем как-то так. Если нужен опыт, то лучшего места нет.

29. 16 декабря 2011

30. 24 июня 2011

А не подскажете какой уровеь з/п?

31. 15 марта 2011

Нормальная компания, если хотите поучиться чему то новому, то Вам туда 100%, карьерного развития вы там не увидите, но зато толковые специалисты, впринципе я очень доволен что там я работал, отработал 3-и года и перешел туда, где больше платят.

1. 30 июня 2016

Добавьте зарплату в компании Парус

Добавить отзыв о работодателе Парус

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Парус?