ПЕНОПЛЭКС

ПЕНОПЛЭКС

Холдинг «ПЕНОПЛЭКС» — крупный российский производитель строительных и полимерных материалов. Компания начала свою деятельность в 1998 году с запуска производственной линии по изготовлению теплоизоляционных материалов из экструдированного пенополистирола под торговой маркой ПЕНОПЛЭКС.

Отзывы о работе в ПЕНОПЛЭКС, зарплаты

1. 27 ноября 2022

Отозвали оффер после вопроса, есть ли возможность подождать с выходом на новое место, или нужно выходить через 14 дней. Это была даже не просьба. Поэтому оффер для работодателя ничего не значит. Также в оффере не прописана точная сумма зп. только уровень до.Зарплата состоит из двух частей — маленький оклад и большая премия, при общении заявлено, что премию платят всегда, но это внушает подозрение. При вопросе, какой будет оклад, ответили сначала одну сумму, потом отозвали письмо, и сумма уменьшилась почти на 10 000 рублей.

2. 14 августа 2022

@Valera Petrov, здраствуйте я работаю в пеноплэксе филиал в перми у нас тоже самое работа на упаковке адская неприсядишь оборудование упаковочная старая постоянно ломается наладчиков на заводе непредусмотрены упаковщики сами ремонтируют настраивают .людей посокращали экструдер разогнали до 1880 кг полистирола в час в двоём еле успевали на упаковке неприсели 12 часовв последнюю смену уволился очередной упаковщик во 2 бригаде вместо пяти 1 упаковщик остался

3. 3 июля 2022

О плюсах писать не буду… у всех свои требования и ожидания!
    В целом ПОЗОР!!!! Один сплошной позор !!! О качестве продукции судить не мне , а вот что касается работы с персоналом — ПОЗОР полнейший!!!! Работа с персоналом не ведётся вообще. Информация на hh о заводе — не обновлялась уде 100 лет, как понять развивается предприятие или нет? Зарплата белая, но система мотивации — никакая, положения о премировании — для галочки, сплошная вода, не захотят — не заплатят. Рассчитывайте только на оклад. Кругом одни обещания, которые потом никто не выполняет.

4. 29 сентября 2021

Читал отзывы для того чтобы понять на что рассчитывать при трудоустройстве и в замешательстве. Понятно, негатив пишут те кто уволился либо уволен. Я знаю людей, которые долго проработали в Алматинской области на заводе Пеноплекс и некоторые увольнялись и вернулись снова.
    Если говорить о хамском обращении с подчинёнными — то это проблема всех крупных заводов. Взять хотя бы Кнауф, там вообще звёздная болезнь у половины начальников. Хотя… Там работают замечательные люди, к которым (как и ко всем) нужен подход и соблюдение субординации.
    В конце концов — материальная компенсация в виде ЗП может снивелировать все эти недостатки. Смотря с какой целью работаешь. Если хочется проводить время в хорошей компании — или в армию или в поход. А хорошо зарабатывать всегда тяжело.

5. 23 октября 2020

ООО Пеноплэкс СПб или ИП Сорокин

Плюсы:
    Белая ЗП, платят без задержек. Материал ходовой известный. ЗП по рынку хорошая. В целом работа нормальная. Но как говорится есть моменты.

Минусы:
    Проработав в этой фирме больше трех лет видел разное. Самым большим огорчение были руководители. Начну с Сорокина. Работает в фирме много лет и хорошо зарабатывает через откат от дилеров рублей 50 с куба точно. Все знают но всех устраивает. При этом заставляет подчинённых весь материал продавать через Изолюкс и ПТК. Общался ужасно, орет постоянно и слушать не может. Сам ничего не понимает. А его регионал в Казани Фахрутдинов максимум на водителя может потянуть. Работу не выполняет только отчеты пишет чужими силами. И бензин списывает в карман. Все работа в фирме это отчеты их очень много. Три раза меняли срм. Заполняли все заново. У Сорокина главное срм он этим работу показывает. Техническое обеспечение слабое. С технониколем сравнивать не возможно. Начальников в фирме больше чем нужно. И все друг на друга перекидывают. Виноваты всегда рядовые сотрудники на месте. Розница и проф договориться не могут постоянно гадости делают. Лимита ГСМ не хватает по городу больше получается. Премию могут не дать без объяснения. Мотивация не прозрачная.

6. 13 октября 2020

Сначала плюсы — белая зп выше рынка, если вы совсем безпринципный и психологическая атмосфера вам не важна, вэлкрм.
    Теперь о минусах — Компания отсталая, совковая, как по руководству, так и по бизнес-процессам. Жутчайшая бюрократия. Отвратительное планирование производства, начальства больше, чем линейных сотрудников. Постоянный дефицит на складе. Дорогущая логистика для клиентов. И это еще они хотят конкурировать с Технониколь.
    Теперь конкретно про Хозяинову Екатерину, рук-ля девизиона сетевых клиентов. Сто раз подумайте, прежде чем идти под руководство этого человека.
    Она сама ничему не учится в плане работы и вам не даст, по-английски не говорит. Выбирает себе любимчиков, любимчикам продвигает повышение должностей и зарплат, остальным же навешивает спец.задачи и постоянно шантажирует премией. Премия не прописана в договоре и положения о премировании нет, что кстати, не очень хорошо по закону.
    Если человек сам увольняется, а не она увольняет, она обманывает с премией!!! Даже если человек по максимуму корректно передал дела. Будьте осторожны. Психика у нее крайне неустойчива, вас все время будут месить с дер*мом и обесценивать ваши достижения или даже приписывать их себе.

7. 9 мая 2019

Киришский филиал… З.П в срок. На этом хорошее закончилось.
    Коллектив ИТР хорошие люди. В действительности выполняющие выше предложенного им трудовым соглашением. Но.. как говорится в семье не без урода. Все портят некоторые женщины предпенсионного постклимаксного возраста. Спокойно позволяют себе нагрубить, настучать директору при любой возможности. Коллектив внешне и на первый взгляд дружный, но на самом деле «банка с пауками» стукач на стукаче… Все любят делать за спиной, врать в глаза, не забыв мне, как новому сотруднику рассказать какие все гандоны, а одна она с директором работает (Стрельцова привет!). Все это в принципе можно пережить и не обращать внимания. Но вам навесят лишние обязанности за те же деньги… Рабочие могут вообще 12 часов не отходить от эктрудера. Смена ночью? Значит всю ночь будете работать. При том что в любое время вас могут выкинуть за забор. В общем работа на короткое время. А вообще не советую!

8. 12 марта 2018

к отзыву от 24.01.2018 а какое новое направление развивает Пеноплэкс?

9. 24 января 2018

Работал в свое время в компании, зарплата изначально была нормальной, затем компания стала экономить на своих сотрудниках, наделяют дополнительными обязанностями и никакой мотивации. С учетом развития нового направления вводят демотивацию для сотрудников, хотя сами не могут отладить механизм работы и удовлетворить вовремя потребности клиентов, необоснованное повышение цен вызывает негативную реакцию у дистрибьюторов, маркетинг не то что не работает а его наверное как такового не существует, абсолютно все слизывают с компании Технониколь. Рычаги воздействия на рынок полностью отсутствуют, так что компания очень быстро теряет. Качество стало сильно хромать а ценник не конкурентоспособный. В общем компания живет еще в прошлом веке и думает весомым аргументом перед клиентами является всего лишь раскрученная торговая марка. К тому же вашему автомобилю придется пройти очень трудный путь так как ездить придется везде и всегда и никакой амортизации не выплачивают. В общем работа больше подходит к статусу временной чем постоянной.

10. 28 июля 2017

@Сергей, Хочу добавить. А заправляет всем бардаком Захаров Андрейка (по специальности вообще не пойми кто). До него был Тыщук Владимир(управленец по образованию), нормально руководил, грамотно. Так не смог как его нач. производства (Захаров)задницу вылизывать питерцам — сняли. Со своими подчиненными Захаров разговаривает только на матах, других слов не знает. На некачественную продукцию (не соответствие стандартам и толщине плит),выездная комиссия закрывает глаза, потому как Андрейка умеет замазать и подмазать. А как он любит роскошь, за счет фирмы покупает камеры, спецодежду и т.д. Есть еще гл. бухгалтер Носовко, которая оправдывает свою фамилию, везде сует свое рыло, где просят и не просят. Слово «помойка» со стукачами больше подходит для этой так сказать конторы

11. 7 июля 2017

Был когда то :
    Ну, что могу Вам сказать, проработав несколько лет в Пеноплэксе , скажу так! Деньги зарабатывают сотрудники проработавшие от 3 лет и более, все остальные мало . Начальники занимаются своей позицией и личным бизнесом ( получая откаты от дистрибьютеров) и им голубого набрать на вас и вашу личность. Премию заявленную в договоре всегда можно урезать или лишить за любой косяк. Бензина явно не хватает и будть любезны за свой счет заправлятся. Компенсацию за авто никто не платит. Ну и итог. 40 штук или может чуть больше на 8 или 9 . Решайте сами. Я пас.

Даже проработав намного более 3 лет будешь зарабатывать копейки.
    40 это уже давно не деньги. Инфляцию никто не отменял, но в пеноплэксе ее нет!

12. 2 июля 2017

13. 25 июня 2017

Как всё знакомо что здесь описано.

Должностных обязанностей на троих, но зп за одного и ниже среднего по специальности.
    Около трех лет проработал, об индексации и речи небыло.

Вывод о работе: Не стоит оно того, пустая трата времени.

14. 27 апреля 2017

Работал в СПБ Пеноплекс Новосибирский филиал. Работал на производстве,упаковщиком. Работа адская!!! Ни каждый выдерживает таких физических нагрузок. Работа очень интенсивная и динамичная на ногах. Смена 12 часовая,бывало что ни разу не присаживались. Бывало что из за сбоев на обед не ходили всей сменой. Зимой в цехе холодно,а летом жарища не выносимая. На улице +30 и от оборудования жар идет. В результате не менее +40 градусов. Спасало дождливое лето))) Руководство адекватное, но планы приходящие от менеджеров из питера приводили к неразумным действиям всего процесса производства. Зарплаты всех работников стали ниже, а обязанностей ооочень много. Из всего руководящего состава жаль было смотреть на нач. производства А.Юрьевича. Утром ему на собрании мозг промывали,а он весь день работникам «настроение портит». Иногда если кто не выйдет на смену,тот в свою очередь обзванивает тех кто дома на выходном и просит выйти по двойному тарифу. Казалось все круто,калым, но когда человек бросал все домашние дела и приезжал на первом же автобусе доплаты он мог и не получить. Потому как этот нач. производства по стечению обстоятельств забывал проставить доп часы в табель. Это касалось время от времени всех кто работал на линии.Не скажу что нас обманывали, нам просто из за производственных проблем забывали поставить часы))) Сами были виноваты,что вовремя не бегали за начальником и не напоминали об этом))) Коллектив в целом нормальный,есть и дебилы как и везде, а в общем хороший.Зарплата официальная,соц пакет полный,отпуск как повезет,чаще всего под новый год !!!

15. 6 декабря 2016

почитал ваши отзывы и ДЕЛАЮ! ВЫВОД! ЭТО НЕ ВАШЕ И НАШЕ РУКОВОДСТВО А САМЫЙ ГЛАВНЫЙ_БОСС ТАК РУЛИТ…в Новомосковске такая же канитель… Тул.обл.

16. 11 июля 2016

Компания «Пеноплэкс» Хабаровский филиал. Худшее место где я работал. Работаешь до поздна. Никакой оплаты за переработку. Кидалово — всегда найдут причину чтобы урезать зарплату. Коллективная ответственность. Приходится расплачиваться за чужие грехи

17. 29 октября 2015

Работать сейчас везде трудно и практически в каждой организации есть такие руководители (трутни) . Ничего не делают , да и не умеют делать , лишь зп в конце месяца считают.

18. 5 марта 2015

Доброго времени суток. Сразу оговорюсь, что отзыв будет не о всей компании Пеноплэкс, а только о структурном подразделении «Пластфоил» (Московское представительство).
    И так плюсы:
    Хорошая ЗП и что немаловажно полностью белая; выплачивается точно в срок; в коллективе есть люди с которыми можно и нужно работать.
    Минусы:
    Высшее руководство само не знает, чего оно хочет; некоторые руководители на местах просто не умеют ставить задачи подчиненным, вследствие чего делают всю работу либо сами, либо рапортуют о невыполненной задаче даже не пояснив как её выполнять; с рекламной продукцией просто беда, непонятно как продвигать продукцию , если нет даже элементарных образцов материала; результат нужен немедленно (отношу это к минусам т.к. сразу только кошки родятся, а продвижение товара требует времени, да и связи сразу не появляются); руководство меняется с пугающей частотой, а как известно «новая метла, по новому метет»; бесконечные отчеты.
    Обобщение:
    (Мое сугубо личное мнение)
    Если нужна работа на 6-12 месяцев, заработать денег на отдых и т.д. тогда это то, что вам нужно. С большой долей вероятности при смене очередного руководителя вам просто покажут на дверь и ваше счастье если вы успеете пройти испытательный срок (в этом случае можно договориться «полюбовно»), а вот если он не пройден, тогда диалога не получится… Так же отдельного внимания заслуживает сис-ма мотивации, конечно обещать будет чуть ли не золотые горы, только вот по факту, что бы получать эти деньги надо выполнять практически невыполнимые на данный момент планы (поверьте на слово, это именно так). Да и выполнение плана, не гарантия получения премии.
    Так же в центральном офисе очень специфические критерии оценки компетентности сотрудника…По какому закону Ома можно сделать вывод о компетентности человека, не только ни разу не увидев его, но даже не поговорив по телефону, загадка…Человек который её разгадает, может рассчитывать на премию им. Альфреда Нобеля по психологии=)))
    Так же иной раз не понятно зачем выполнять по Х кол-ву раз, одну и туже задачу, на мой взгляд корни этой проблемы скрываются в неумении руководством конкретизировать задачи (см. «Минусы»). В структуре компании полнейший беспорядок (привет отделу маркетинга), если до Москвы и доезжает какая-то реклама, то как правило это не очень внятные буклеты, которые практически никому не нужны. Нормальная реклама приходит редко и как следует ожидать, она на вес золота…Отдавать её можно только по большим праздникам т.к. только одному Богу известно (хотя думаю и он не знает). Тем самым приходится делить партнеров на людей первого и второго сорта (пример: в ООО «Рога и Копыта» я не отдам веер с образцами, лучше его отдать в ЗАО «Ашот и Ко» т.к. они наверное перспективнее, да и объектов в работе у них больше).
    Конечно, всего не напишешь, но думаю основные моменты сказаны. Еще раз оговорюсь, это сугубо личное мнение. Можно поработать, посмотреть, в любом случае уволится никогда не поздно. Но все же призываю сделать выводы из всего выше написанного. Подумайте, хотите ли вы работать в такой обстановке и с такой организацией т.к. спрос будет в любом случае с вас.

Удачи дамы и господа!

Начальник смены 1

Добавьте зарплату в компании ПЕНОПЛЭКС

Добавить отзыв о работодателе ПЕНОПЛЭКС

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ПЕНОПЛЭКС?