Первый БИТ

Первый БИТ

Компания «1С:Первый БИТ» — полный спектр услуг по автоматизации процессов учета и управления на базе 1С в Москве и других регионах России.

Отзывы о работе в Первый БИТ, зарплаты

1. 30 октября 2014

Добрый день!

Ходила на собеседование в Москве на Полежаевскую на должность Руководителя отдела рекламы. И ооочень хочу поделиться общими впечатлениями от компании:

1. Отдел рекламы только создается в компании (то есть, компании он не был нужен, учитывая объемы продаж и численность штата), сотрудника ищут с 06 июня 2014.

2. Подчинение будет напрямую Юлии Зарубиной, которая не считает, что фирменный стиль компании нужно менять, ее устраивает сайт (кто зайдет на сайт — меня поймет) и полиграфия полностью, качество полиграфии в том числе (пример: листовка А5, 120г, погрешности типографии — смазанные края, вместо белого фона синеватый, на листовке нет белого пространства, заполнен каждый уголок текстом).

3. Секретарь при входе (надеюсь, вы выглядите старше 30 лет, иначе..) дает вам заполнить анкетку, которые обычно выдают промоутерам и продавцам на начальном этапе карьеры (где учились, что для вас приоритетно в работе, когда родились, ваши достижения,…) и при вашем естественном вопросе по поводу того, что вы подаете на Руководителя отдела, нужно ли вам ЭТО заполнять, смотрит на вас и отвечает, а вы что, подаете на руководителя отдела? Затем звонит HR, который подтверждает, что нужно, и пока вы тратите свое личное время на двухсторонний опросник формата А4, шепчет на ухо подружке все, что о вам думает)

4. Есть плюсы: вполне себе отличная HR Анна Крылова, действительно человек, заинтересованный в сотрудниках, компетентный и вежливый, приятно было общаться.

5. Следующий этап — Юлия Зарубина, которая задает все вопросы не по обязанностям, указанным в вакансии, будьте к этому готовы. Она максимально создаст вам стрессовую обстановку, скажет, что ваше портфолио ей не интересно (не утруждайтесь его брать, что зря таскать интеллектуальные ценности, она не сможет их оценить в любом случае), хотя, если вы туда положите репродукции Ван Гога, возможно она и посмотрит (по крайней мере мне было сообщено о ее этой любви). В смысле, у каждого свои вкусы на содержание портфолио, зачем смотреть. Т.е. в компании листовки делаются на ее вкус, а не исходя из потребностей клиента.

6. Вообщем, я так подумала.. Если вам совсем негде работать, а деньги очень нужны и вы готовы «Если быть, то быть первым» в несовременной компании-ударнике социалистического труда, попробуйте)

P.S: Удачи, друзья! Цените свое мозги и время, поверьте, есть компании, которые будут ценить их так же как вы.

2. 30 октября 2014

@Гость, подскажите, в каком городе и в каком офисе вы работали?

3. 28 октября 2014

Отвратительная контора!
    Работала менеджером по развитию. Проработала 3 месяца, один из которых ушел на стажировку. Пришлось уволиться по семейным обстоятельствам, в трудовой книжке сделали запись (надо сказать, что я в течение недели каждый день напоминала об этом офис-менеджеру). Исходя из записи оказалось, что я «отработала» меньше месяца, хотя там было минимум полтора. Но это не самое интересное. Я была крайне удивлена, увидев в записи номера приказов о принятии на работу и об увольнении. Но на самом деле я не только не видела приказы, но и трудовой договор, о котором я спрашивала месяц, я тоже не видела!
    В общем, ребята строят из себя дружную компанию, прикрываясь какими-то фальшивыми ценностями, дружбой и уважением.
    Когда решила уволиться, подошла к руководителю, объяснила ситуацию. На что он ответил, мол, мне без разницы, уволишься ты или нет, главное, чтоб показатели не упали.
    Веселая контора, в общем. Будет, что вспомнить :D

4. 25 октября 2014

Мне в этой компании больше всего радует отдел ЦТО и их механики!!! 100% гарантия работы и сроков.Всегда помогут по установки касс.

5. 25 октября 2014

Привет. Я работала на Преобраге и уволилась полгода назад. Хочу сказать, что все офисы разные, нельзя про всех одинаково сказать. Да и люди здесь пишут обиженные и недалекие, кто в своем глазу бревна не замечают. Нет там никакой текучки, просто компания огромная и всегда расширяется. А уходят…. так все уходят по разным причинам, тем более студенты и молодежь, каких тут большинство. Я ушла, например, так я отработала 2 года и до сих пор скучаю по ним. Ушла из за мужа, пришлось переехать в область. Многие в декреты оттуда уходят, несмотря на серые зарплаты, разве из плохих компаний уходят в декрет? Не пишите ерунды! А главное, не верьте отзывам, если вы умные.

6. 23 октября 2014

Работаю в Спб. Для программиста БИТ — весьма неплохое место работы. Задержек по зарплате особых нет, хотя один раз было на два дня. Руководители адекватные, авансы получаются спокойно, даже если сидишь на чистой сделке.

Да, работать приходится очень много, тут просто так не посидишь. Но кто работает — тот и зарабатывает. И карьера, и навыки — все прокачать можно. Обучают, если сам выделяешь время на это. Времени мало, требований — много. Офис адекватный, кофемашины, печенюхи — в наличии. Хотя на ресепшене и говорят, что всё только для клиентов. )

Работы море, процент на сделке адекватный (30-40%), как у всех в среднем нормальных франчей.

Даже в Питере, если приноровиться, можно зарабатывать в среднем 90к+. Это не так уж и мало, я считаю. Хороших сотрудников тут ценят и идут навстречу — при том условии, что ты не молчишь, а проявляешь инициативу и говоришь, что тебе нравится, а что нет.
    Да, проявлять себя надо постоянно, и далеко не только умения программирования. Да, это сильно утомляет. Да, можно рассматривать компанию больше, как хороший старт, чем работу надолго. Стабильности тут немного, кроме кучи заказов.

Но ведь что ещё нужно специалисту, кроме кучи заказов? )

7. 18 октября 2014

Хочу ответить Марусе. Я работал в Первом БИТе менеджером по продажам. И еще ни разу в жизни не слышал, что при увольнении выплачивают только белую часть. Я уволился, выплатили все, даже те мои %, которые выплачивали после увольнения, пришли на карту. Дружу со многими и даже со своим бывшим начальником. Да, текучка есть, высокие к нам требования были, не выполняли план но он реальный. Знаю по себе. Когда работать неохота я забиваю и план не выполняю. Получаю копейки. Ушел потомучто захотел спокойной работы. Мне наобещали оклад 35000 +%, который оказался не от прибыли а от маржи. в результате я в БИТе получал 50000-60000 в среднем и суперский коллектив, а сейчас те же 50000-60000 и коллектив *овно.
    Оформляют сразу и по ТК, оплачивают всегда и до копейки, не задерживают. Соглашусь что зарплаты небольшие, средние по Москве. Если реально делаешь результат то и зарплату нормальную получиш и по карьере пойдеш. Мой друган айфон там выиграл, повезло.
    Если по чесноку то компания нормальная, стабильная. По сравнению в тем дерьмом, что есть в Москве где обещают горы золотые а нет ни хрена, лучше уж Первый БИТ. Гор нет, зато все честно.
    Если тебе, Маруся, не выплатили деньги, можешь Долгову пожаловаться и он лично разберется и тебе все выплатят, он жопу рвет за честность в компании.

8. 15 октября 2014

Я и раньше во франче работал, так что разъездная работа и сделка меня не пугает. Был на собеседовании на Таганке, HR приятно удивила адекватностью, дошел до руководителя внедрения Ивана. Знаю по этой компании от знакомых то, что деньги платят, если заработал, ни разу ничего не задержали. Главное — делай результат и все в шоколаде, можно до 150.000 зарабатывать реально, отбоя в клиентах нет. Менеджеры по продажам молодцы, работают активно. Если про Таганку говорить, то там вообще коллектив очень классный и руководитель очень приятная женщина адекватная.
    Проблема в том что я на собеседовании с Иваном немножко не дотянул по знаниям. Буду учить и потом опять приду.

9. 9 октября 2014

Всем привет. Вот читаю отзывы и удивляюсь. Я работаю в первом бите уже 2 года. еще ни разу не было такого, чтобы задержали з/п. Да, она «серая», но, если вам нужна ипотека, так вам дадут справку о полной з/п и еще предложат банки, с которыми договор на более низкую %-ную ставку.
    Теперь о развитии и карьере: ребята, если вы пришли с желанием роста, но результата в работе особого не показываете, почему вас должны двигать? там таких молодых и активных 5000 человек! лично обо мне: я пришла менеджером по продажам в офис на Таганской и за 2 месяца показала такой результат, что мне досрочно прекратили испытательный срок и сделали ведущим.
    Текучка есть, конечно, но больше на испытательном сроке, люди просто не справляются. Остаются только активные и кто хочет работать. Коллектив обалденный и реально профессионалы своего дела.
    Сами подумайте: IT-компания, это же не продавцы какие-нибудь, туда попасть тяжело. но уж если попал, то развивайся и учись бесплатно — это только приветствуется.
    Я работаю и планирую здесь же и кризис пережить, т.к. в других обещают много, а здесь все реально и точно не развалятся, с 97 года на рынке. думайте сами, конечно.

10. 8 октября 2014

@Елизавета,
    ЕЛИЗАВЕТА! ПОЗДНО ПРОЧИТАЛА ВАШ ОТЗЫВ. СИЖУ И ЖДУ СОБЕСЕДОВАНИЯ. А ВЫ САМИ УШЛИ? СКОЛЬКО БЫЛО В ОТДЕЛЕ ЧЕЛОВЕК?

11. 3 октября 2014

@Алина, Не стоит

12. 1 октября 2014

Я работала в первом бите и я бы не порекомендовала своим друзьям идти сюда работать. Низкие зарплаты почти у всех, обещают рост и развитие, но при переходе на другую должность будут доплачивать три тысячи и работы давать еще больше, те у кого действительно есть хорошее образование и опыт сюда не пойдут. Обещают премии за доп работу, но ничего в итоге не платят, то есть Ты неделю работаешь сверхурочно, а руководитель тебе за это тысячу дает, это же смешно)))!!!
    Текучка огромная, платят очень мало!!! люди уходят недовольные, потому что часто за последний месяц выплачивают людям «официальную» зп, и вот серую часть не отдают, и человек не сможет потребовать свое.
    Коллектив нормальный, как и везде. А те, кто работает тут постоянно, скидывают самую неприятную работу на новичков намекая им на повышение или развитие. В итоге ты им помогаешь, проходит год, а ты так и сидишь на своей должности.
    Так что если вы с хорошим опытом ( оценивайте только себя трезво) идите в другую компанию, а если вы ничего почти не умеете и вам просто нужно в трудовой книжке запись и строчка что вы работали в » международной ай-ти компании», то вам сюда, после этого вы точно найдете нормальную работу!

13. 28 сентября 2014

Кто работал финансовым менеджером в первом бите?
    Предлагают работатьв офисе на Пролетарской… Без опыта , начинающий специалист. Стоит ради опыта туда идти?

14. 27 сентября 2014

А зарплата у дизайнера сколько?

15. 24 сентября 2014

@

Сотрудница Бита :

Согласен с тобой, Катя!

16. 15 сентября 2014

Работала в данной компании на Преображенке.
    Сначала про плюсы, а их несколько: хороший.дружный коллектив, ребята все замечательные. приобрелось много друзей во время работы, организация всеразличных выездов и т.д, что немаловажно,выдают вовремя з/п, оформляют, как пологается, все по Закону, и вообще ряд положительных моментов. благодаря которым-я работала!
    А теперь про отрицательные стороны: почему-то проработав н-ое количество месяцев или лет, сотрудника даже не думают повышать, вопрос почему? почему нет мотивации? почему, если человек готов к развитию и продолжении карьеры. то на него забивают, мол и так сойдет
    Зарплаты оставляют желать лучшего, таких з/п по Москве товарищи уже нет!!!!А в целом компания для старта. либо отправная точка для дальнейшего развития, но не для карьеры!ее вы там не получите.

Спасибо Преображенка!Люблю Вас и скучаю.

17. 5 сентября 2014

Спасибо за обратную связь!

Действительно, в Первом БИТе надо работать и работать надо много.

В данном отзыве речь идет о направлении массового регулярного сопровождения клиентов, на котором проектный офис на м.Савеловская (http://делаемпроекты.рф) до последнего времени не специализировался. Как раз для интенсификации этого направления в нашей команде появились менеджер по персоналу ( набором сотрудников для проектных работ занимались и занимаются непосредственно руководители подразделений, которые досконально знают узкий рынок сильных специалистов по 1С) и группа менеджеров по ИТС и сопровождению. «Молодые» менеджеры в первые дни своей работы не работают с текущими клиентами, а отрабатывают свои навыки на, так называемых, «потерянных» клиентах, которые по объективным или субъективным причинам приостановили сотрудничество с компанией. Такие клиенты есть у любой компании и, конечно же, градус критичности к качеству их предыдущего обслуживания на порядок выше, чем у постоянных и лояльных к компании клиентов. Работа по «восстановлению» таких клиентов не простая, но очень важная как для компании, так и для «молодого» менеджера, набирающего «в бою» свой опыт.

Средний срок работы в офисе — один из самых больших по компании. Текучка у нас нормальная — в разные времена бывает то больше, то меньше, а в целом ниже средней по рынку. Здоровая текучка должна быть, иначе будет застой.

В офисе — 2 департамента и 15 отделов. В связи с тем, что работы много и работа интересная, действительно, иногда не хватает времени на неформальное общение.А так, как и в любом здоровом коллективе, бывают и радости, и расстройства, и дружба, и разобщенность. У нас всего в меру ;)

Павел Баскир, руководитель офиса м. Савеловская ( http://делаемпроекты.рф ), Первый БИТ, [email protected], моб. +7(926)2183849 , оф. +7(495)7481234

18. 30 августа 2014

работаю месяц в Первом Бите в должности менеджер по работе с клиентами (офис м. Савеловская), лично я недовольна,не советую устраиваться в эту компанию.безумно много работы дают,заставляют делать все,что не хотят делать сотрудники,которые давно работают.ты целый день звонишь как дурак людям,которые не хотят больше сотрудничать с Первым Битом (а именно из-за того что компания не плохо так на* бывает людей) мы с мальчиком пришли вместе на эту должность,получилось что нас 4 менеджера по работе с клиентами и это в принципе нормально,но я узнала что одна девушка переводится в другой отдел.а еще одна уезжает на 2 мес и следовательно вся работа ложится на нас с этим мальчиком,(а ее не мало)з/п серая как уже говорилось ранее, огромная текучка,коллектив не очень,в офисе 3 отдела и дружбы между отделами нет,и в принципе здесь люди не особо хотят дружить.так же было странно,что девушка которая меня принимала на работу ,сама как я позже выяснила работает месяц(
    в общем я расстроена что попала сюда,думаю увольняться

19. 28 августа 2014

Перед тем как устраивалась в БИТ — соответственно читала отзывы, как о работодателе. О том, что платят мало, о текучке и тд тп. И знаете, (извиняюсь сразу за французский) *овнища на компанию в сети — море. Так и это здорово. По своему опыту скажу — о *овне *овна не пишут. Вот правда. О бедных и неудачниках не говорят. Почитала, выбор сделала, устроилась. Работаю, работу люблю.
    Здесь всё просто — хочешь, делаешь, получаешь. А иначе как? (да и вообще где по другому?, может я просто невнимательная…)
    Коллективу спасибо! (Преображенка)Есть нервяк, стрессы, и несезон (что нормально вполне). Руководство доброжелательное, требовательное и адекватное. Условия комфортабельные. Знания валяются на полу — бери, не хочу! Пишут: опыт… Деньги тоже есть, люди. Кто приходит работать, а не в носу ковырять — имеет результат. Условия для карьерного роста удобные. От продажников и правда требуют, что опять же очень логично. Работаю, всё отлично, в офисе — как дома. Короче, мой эпикриз: Если ты понимаешь, что для достижения успеха нужно сначала пахать как конь, а не на *опе ровно сидеть и ждать окладных подачек — устраивайся, учись, въ***вай и получай удовольствие. Всем мира и удачи.

20. 28 августа 2014

Спасибо за отзыв!!!!!!! Хотел пойти менеджером по продажам, вот сомневался и решил посмотреть чё да как… Теперь точно не поеду! СПАСИБО РЕБЯТА! А РУК-ВУ КАНТОРЫ НУЖНО СЛЕДИТЬ ЗА ОТЗЫВАМИ!

21. 28 августа 2014

@Лол!,

да, ребята, в Первом БИТе нужно работать, халявы не будет!!!

Даша, (ЛОЛ :)), ты надеюсь получила огромный опыт и воспользуешься им в дальнейшем с умом.
    тебе большое человеческое спасибо за вклад в развитие нашего офиса!!!

Кравцов А.

22. 21 августа 2014

Устраивался стажером программистом в городе Н.Н.
    На сайте заявлена З/П от 15000 и выше, на деле получается процент от прибыли т.е. можно не заработать не шиша. Две недели на первичное обучение, т.е. если денег нет: сидишь на хлебе и воде.
    Задача с пафосным видом устанавливать 1С на новые компьютеры и обновлять на уже установленных… что собственно не сложнее переустановки OS Windows или любой пиратской версии игры Принимать готовы без опыта работы. Но не смотря на это мне отказали сославшись что нашли более подходящую кандидатуру, хотя объявление о поиске так и висит, а я устроился к их конкурентам =)

23. 21 августа 2014

Работала на Преображенке. Ничего положительного об этой компании не осталось, один негатив. Ребята, если мой отзыв хоть как-то вам поможет,буду очень рада. Не тратьте свое драгоценное время на эту шарагу. Зарплаты просто мизерные, и не важно сколько ты проработал, год или два, будете все время получать максимум 30 тыщ. Особое внимание хочу уделить начальству. Работает там такой тип Домащенко Алексей, человек котрый использует людей, как разменный материал для отжима денег. Никого и никогда не уважает в коллективе. вообщем редкостный *удак. В целом в компании можно получить только опыт и валить-валить оттуда, чем дальше, тем лучше. И ни в коем случае не верьте всему тому, что вам говорят на собеседоании, на практике все с точностью да наоборот. Очень жаль потраченного времени на данную шарагу, но спасибо за опыт!

24. 19 августа 2014

платят копейки, не считаются с интересами персонала, повышают нормы, делают что хотят

25. 16 августа 2014

@Гость, Долгов, перелогинься!

26. 16 августа 2014

1. Серая зарплата
    2. Маленькие проценты
    3. Много экзаменов и тестов
    4. Постоянная текучка кадров

27. 2 августа 2014

Во всех более-менее крупных франчах одно и то же. Огромные HR-отделы, корп.культура, тренинги и прочие атрибуты западной модели развития бизнеса, основной целью которой является попытка хоть как-то повысить эффективность работы офисного планктона. К сожалению, у нас в стране эту модель тупо передрали, не не только учтя национального менталитета, но и более серьезных нюансов, по-сути пытаясь загнать в общее стойло всех без разделения ни по возрасту, ни по уровню квалификации, от докторов наук до скромных стажеров отделов маректинга. Основной целью этих, с позволения сказать, методик повышения эффективности — отвлечь внимание от насущного и заставить решать идеологические задачи, типа, мы — команда, и еще большая чушь вроде внутренних статусов, баллов, звезд. В общем, грань между сектанством и системой управления и мотивации весьма размытая. А задача проста — добиться, чтобы цели работодателей совпадали с целями наемных работников. У работодателя цель — постоянно растущий доход и развитие компании и у наемника такая же цель — постоянно растущий доход и развитие компании. А тот факт, что материально этот доход редко отражается на доходе рядовых сотрудников — уже второстепенно. Ведь мы же одна команда? Не будьте такими меркантильными. Поэтому меня всегда умиляет, когда я встречаю успешного менеджера продаж такой компании с доходом 20000 против моих 70000-80000 в небольшой конторе — его гордость: «Не, ну у нас-то обороты поболее ваших будут!» Да на здоровье, но мне важнее только мой личный доход. И только не надо говорить, что такая позиция непорядочна — я готов честно и хорошо работать за такую зарплату, но именно работать, а не заниматься херней.

28. 1 августа 2014

Все как обычно. Негативные отзывы пишут неудачники, которых не взяли на работу или уволили за неэффективность. Уважаемые авторы, в наше время, деньги просто так не платят, чтобы иметь достойный заработок, нужно много учиться и работать, не жалеть себя. А большинство из вас хотят сидеть на стуле с 9.00 до 18.00, получать высокую зарплату и ничего не делать. Так не бывает, идите в охрану работать, там такие принципы оплаты труда. В Первом БИТе в первую очередь нужно быть эффективным и компетентным (Большинство в БИТе таких, поэтому он и лидер на рынке Франчайзинга), а серые посредственности и бездельники — вперед на hh, бегать по собеседованиям, где за вашу безграмотность и лень будут платить какие-нибудь деньги.

29. 1 августа 2014

Уважаемый автор. Вам сначала необходимо выучить русский язык, писать без ошибок. После Вашей статьи совершенно очевидно, почему Вас не взяли на работу в Первый БИТ :-)

30. 1 августа 2014

Проплаченная статейка))))

31. 30 июля 2014

Нижний Новгород, Разместил объявление. на авито и hh. ПервыйБИТ позвонил один из самых первых и стал звонить часто и приглашать на собеседование нормальная компания такой *ерней не занимается потому что в ней текучки нет. у менеджеров зарплата 12 000 оклад + % каков процент не озвучали, для новичков организуют тренинги длиться они неделю называют они это обучением и оно бесплатно! по окончанию которых дадут тысячу рублей для компенсации проездов. я с недоверием отнесся к этой организации. говорят что карьерный рост и организация растет постоянно открываются офисы в огромном колличестве а когда про фелиалы за границей заикнулись я чуть не упал со стула)Австрия страны Европы ? там что компаний нет которые занимаются тем же нет им нужен 1 с прямо из России или принтер. чушь. вопросы задавала как будто в секту набирают такое в печатление сложилось приоритет от 1 до 8 что на вашь взгляд важно зп или карьера . постоянно что то помечают для себя вопросы типо почему хотите работать в нашей компании так и навязываются на лесть! после первого собеседования ждите позвонят пригласят на второе и тут позвонили и я не пошел. спасибо за отзывы то же повлияли

32. 16 июля 2014

Была сегодня на собеседовании на должность «менеджер/администратор учебного центра»….. Могу подтвердить — ЗАРПЛАТА СЕРАЯ!!! Сама менеджер по персоналу (Давыдова Наталья) это признала. Вообще собеседование забавно проходило — сначала она поинтересовалась, почему я хочу у них работать с моей высокой квалификацией. Потом мои ответы (удобный график, удобное место, есть опыт продаж и организаторский) ее не устроили, она все пыталась выяснить, какая у меня мотивация у них работать. А какая может быть мотивация, если в описании вакансии дается одна информация по зарплате, а на деле — все совсем по-другому. Даже по сумме обещают от 25000, а она озвучивает 20-25 (читай — 20), остальное, мол, от Вас зависит. И что это Вы, спрашивает, так соц.пакетом интересуетесь??? Да блин, потому что важно это для меня уже в мои 36 лет, неужели не ясно??? Важно, чтобы были все отчисления, чтобы оплачивались больняки, отпуска и отчисления в пенсионный, чтобы не было задержек постоянных после работы, т.к. есть ребенок, которого надо из садика забирать. Но, видимо, молоденькой девушке Наталье этого никак не понять. Вообще вела она себя крайне непрофессионально (скажу как человек, который имеет опыт набора персонала) — как только поняла, что я задаю НЕ ТЕ вопросы и не очень заинтересована пахать на них с утра до ночи за 20 тыр и с серой з/п, сразу стала вести себя хамовато, и под конец вскочила, чтобы » проводить меня » )))))))))) Я долго смеялась потом. Правда, жаль потраченного времени на дорогу до Ломоносовской….. Резюме: вакансия подобного рода может подойти молоденьким девушкам лет 20, с горящими глазами в плане работы у них)), не обременных семьей и детьми, а также не думающим (пока) о своем будущем (это я опять о серой з/п).

33. 13 июля 2014

Большое спасибо бывшим сотрудникам компании, что написали отзывы про очередную «шарашкину контору», они уже реально всех достали огромной текучкой кадров и голыми обещаниями. Хотел устроится в эту шарагу менеджером так как реально умею продавать даже снег эскимосам, но точно теперь не поеду. Если в фирме большая текучка кадров это означает, что условия труда «скотские» и зарплаты нет.

34. 4 июля 2014

В конце апреля устроилась на работу в Первый Бит в офис на метро Семеновской, на должность «Помощник маркетолога». Вообще не понятно, зачем они меня взяли, работы поручали очень мало, в задачи входило: писать пресс-релизы, новости компании, оптимизиционные тексты,. Начну с новостей! Необходимо было описывать внедрения компании, причем в неделю нужно было писать таких новостей, как минимум, две. Информацию о новости приходилось высасывать из пальца, о самом внедрении рассказывали в отделе продаж, и то если повезет, программисты не с охотой делились инфой, у всех своя работа, всем впадлу. В итоге несколько предложееий от специалиста, остальное пиши сам, как знаешь. Когда новости заканчивались и описывать было несего маркетолог с упорством говорил: «ищи новости». Как будто новость эту на улице можно найти! Короче дают информации — 0, а требуют золотых гор. Писать Оптимизиционные тексты было делом весьма унылым, ибо писать 10 текстов на одну и ту же тему очень прискорбно!
    О заданиях: постоянно приходилось тюркать маркетолога, в надежде получить хоть какое-то новое задание, часто я получала фразу : «я занят, пиши сео-тексты». В общем за два месяца работы, так и не поняла, что из себя представляет должность маркетолога, о том, что пишут всему научим и т.п. — вранье, все сам, скачать книги из электронной библиотеки тоже не получалось, доступ настроить так никто и не смог, книги выдать, соответствено тоже.
    Об офисе: место неплохое, тем кто близко живет, вообще прекрасно. Есть кухня, где можно сделать прекрасное зерновое кофе в кофемашине, лежат печеньки, всегда есть молоко, квас, в офисе стоят кондеры, новые окна. Переодически на третем этаже начанало чем-то вонять, как мы поняли это из-за ремонта здания.
    Коллектив прекрасный, единственная причина по которой не хотелось уходить — команда, ну очень ребята хорошие! Но есть одно но! Рукоководитель офиса Гурушкина Катя, женщина средних лет с ну очень большим самомнением. Не понравился ей — досвидание, независимо от должности. На собраниях менеджеров и руководителей она жестко отчитывает, любому сотруднику может сказать свое фэ, причем не в самой любезной форме. Текучка сумашедшая, на собеседование каждый день приходит человек 7, кого Перый Бит ищет, понятно. За первую неделю июля уволилось 5 человек, из них — один прогоаммист, три из отдела продаж, ну и собственно я. Хорошо, что уволили за один день и отрабатывать ничего не пришлось.
    Для программистов, мне кажется, эта компания будет неплохим местом старта, руководитель у спецов очень хороший, и остальной коллектив — супер.
    От отдела продаж требуют слишком много, не будет продаж — уволят.
    На вакансию подобную моей, если она будет вновь открыта, советую идти только тем, кто умеет писать технические тексты, ибо проявить креатив, никто вам не позволит, гуманитарии, ищите другую работу и никогда не идите в 1С, писать тексты о ПО и скучно, и сложно. Всем желаю удачи, постарайтесь найти работу мечты, и если в нынешней деятельности что-то не нравится, не сидите на месте, ищите новое, интересное и креативное!)

35. 4 июля 2014

@Гость, увольняют за один день

36. 3 июля 2014

Я в шоке,,,,, мне предложили кадровиком, завтра надо ехать, решено не поеду. Спасибо
    за отзывы всем.

37. 1 июля 2014

@Ник, Спасибо за развернутый отзыв, не поеду туда, тратить время только. Самой фирма показалась странноватой, думала ехать / не ехать.
    Спасибо за сайт http://www.vnutri.org администрации!

38. 20 июня 2014

что-то стремно идти туда завтра, после таких отзывов. Обычно на программистов прежде чем принять- дают -задачи написать например. А тут менеджмер с тобой поговорит 30 минут. Программист не болтает, а кодит. Даже не знаю теперь идти или нет

39. 17 июня 2014

Ребят, а если после месяца работы уйти захочу ,быстро увольнение пройдет или нет?

40. 12 июня 2014

спасибо за инфо, время тратить не буду на них

41. 31 мая 2014

тихий ужас. Ушел от туда с радостью! зарплаты платят копейки. На собеседовании много чего не сказали. Например, что зп серая. пол зп в конвертике, а половину на карточку, которая как сказали делается 2 месяца, но за пол года мне ее так и не сделали. На вопрос о карточке разводили руками и говорили, что в банке запрос обрабатывается. Не сказали про то, что аттестация раз в 3 месяца каждый раз проходит. Обучения как такового нет! Требуют много, а платят ни фига. И текучка там огромная. В офисе каждый день 2 человека минимум увольняются.В общем если не хотите потратить время, то не устраивайтесь туда…

42. 23 мая 2014

как и у всех кинули с зарплатой.Есть специальный сотрудник который занимается только документами на увольнение и работы у нее много.

43. 20 мая 2014

@Ник, Сколько

44. 20 мая 2014

@Гость, Цифры имена фамилии, чего стесняешься

45. 20 мая 2014

Зашел на собеседование: стандартный набор по выискиванию успешных людей с достижениями и планами/умениями как у предпринимателя. Только на кой такому кандидату такая фирма? он и сам все себе сделает и дальше будет успешным без вас. Напрягла надпись на дверях оксфорд стэнфорд, штук 10 допросных кабинок, передвигает на двери «занято» и допрос — где живешь кого стебешь. На собеседовании надо хвалить фирму и говорить что все о ней знаешь только родился для такой фирмы, обмани насчет жилья, работаешь неофициально, хочешь зарплату 100000 от процентов, есть семья, и тогда тебя возьмут без справок обо лжи. Ложь ложью кроют. Будут тебе 15000 давать

46. 15 марта 2014

Работаю уже много лет! И скажу ЗП прямо пропорцианальна твоему хотению работать! Коллектив супер, начальство лояльно!

47. 11 марта 2014

Всем привет! Первый БИТ было моим первым местом трудоустройства. Сначала плюсы- хороший коллектив, но это как повезет, текучка огромная. Теперь минусы. Зп копейки! Настрагивают новеньких на проценты от продаж, но продаж нет! Начальство не компетентное, специфики работы не знает, в случае чего говорит звонить в УК, в УК говорят решать вопросы на уровне офиса. У программистов нет оклада, работают только на проценты, проценты смешные. Транспортные расходы менеджерам не оплачивают. Куча ненужных отчетов и поручений, которые не входят в Вашу непосредственную деятельность. Программисты, в основном, стажеры. Никто ничего не знает, кажется, и года никто из моих коллег не проработал. Скажу одно, в Первом Бите вы не заработаете и карьеру не сделаете.

48. 17 января 2014

В этой компании работал около 4 месяцев только ради записи в трудовой книжке, что бы потом уйти в конкурирующую фирму на хорошую должность и достойную зарплату. Во первых не верьте хороших отзывам на подобных ресурсах, это фейк. Все сотрудники стонут от низкой зп, политика компании- не нравится уходи, никто на уступки не пойдет никогда,трудовой кодекс нарушают как хотят, если кто пытается отстаивать свои права тут же лишают премии и процентов а офиц.зп это 3 копейки))) Рабочий день до 18.00 но никто не уходит в это время поскольку загружают работой намеренно много плюс тренинги и бесполезные совещания прводятся как раз после конца рабочего дня. Работал в центр.офисе и еще в двух других, не знаю где хуже,везде ужас. Людей переводят как хотят и куда хотят и плевать что сотрудникам это неудобно. Все кто там работают это либо люди без образования и от безысходности, либо цель наработать хоть небольшой стаж и свалить. В моем отделении месяца за два сменился весь коллектив, текучка там просто бешенная, не зря вакансии этой компании постоянно висят на сайтах о работе, звонят с приглашением о работе наверно всем подряд авось кто и согласится)) На собеседовании скажут что компания развивается и поэтому идет постоянный набот сотрудников но это не так, компании конкуренты посмеиваются над Первым Битом а профессионалы считают его лохотроном для неграмотных предпринимателей. Взавершение,если у вас выбор либо мыть полы на вокзале либо первый бит то идите на собеседование, туда берут всех, в том числе граждан снг;-) Если вы нужен хоть какой нибудь опыт в этой сфере то можно потерпеть пару месяцев и поработать там,о деньгах забудьте, их хватит на поезд и полубедное существование. И еще, в этой компании люди это рабы, выходных не бывает ибо тренинги превыше всего и отказаться нельзя, а обучение все с одинаковым содержанием типо как уз супер сотрудника стать супер супео сотрудником. Вообщем бред несказанный. Надеюсь мой отзыв помог вам составить мнеие об этой компании.

49. 25 декабря 2013

Для программистов там вполне нормальные условия ,главное ,что бы менеджера продавали ,а работа всегда будет.А вот менеджером работать там суровые условия.

50. 21 декабря 2013

Как работается в этой компании? Собираюсь устроиться программистом. Хотелось бы услышать отзывы и мнение работников и бывших работников. Все на собеседовании то не расскажут)

1. 2 августа 2014

2. 1 августа 2014

Добавьте зарплату в компании Первый БИТ

Добавить отзыв о работодателе Первый БИТ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Первый БИТ?