Sigma Software

Sigma Software

, , , ,

Sigma Software — шведская ИТ компания с украинскими корнями. Более 16 лет компания занимается поставкой передовых технологических решений и услуг в сфере ИТ консалтинга для клиентов в таких областях как автомобилестроение и авиаперевозки, телекоммуникации, медиа и реклама, индустрия игр и пр.

Отзывы о работе в Sigma Software, зарплаты

1. 24 октября 2023

Проходила співбесіду на позицію бухгалтера. Мої враження для майбутніх кандидатів. Більш токсичного та неприємного Головного бухгалтера не зустрічала. На мою думку, співбесіда для того, щоб дізнатись , чи підходить кандидат по своїм набутим здібностям та навичками, досвідом з попереднього місця роботи до займаної посади. Кандидат теж робить певну оцінку посадових обов’язків, складає якесь певне враження про компанію, про її цінності. Принижувати кандидата, бо він робив якраз більш кваліфіковану роботу, ніж у вакансії — це»дно» та показує рівень Головного бухгалтера як керівника та її майбутні методи керування. Всім удачі!!

2. 8 сентября 2023

@Valeriia Halanova, негативные отзывы пишут анонимно потому что при трудоустройстве подписываются определенные бумаги, ограничивающие возможности сотрудника. Странно что вы не знаете об этом.

3. 22 августа 2023

Привет! @Гость,
    Аргументируйте, пожалуйста, ваш негативный отзыв. Что именно возымело такой негативный всплеск эмоций по отношению к данной компании? Я не работала в Sigma Software, но слышала много хорошего.

P.S. Интересно видеть плохие отзывы от анонимов.

4. 28 февраля 2023

Однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ работать здесь.
    Это единственная компания в которой уже через 3-4 месяца у меня появилось желание уйти… Отношение к сотрудникам просто нечеловеческое.
    Хотел написать больше подробностей, но здесь достаточно других отзывов из которых можно почерпнуть информацию о том что происходит в этой конторе.

5. 4 ноября 2022

@Гость, На скільки я знаю, керівництво і компанія вцілому процкраїнська, велика сума була задоначена і зараз всі продовжують допомагати армії. Чому ви вважаєте, що керівництво підтримує рашу? Що вони такого зробили чи сказали?

6. 17 октября 2022

Привіт.
    Проходили «співбесіду» з рекрутером Яною. Все наче і добре було. На колі дівчина сказала, шо у них просто маса вакансій для менеджерів.
    Після співбесіди повернулась зі словами, що усі вакансії закриті начебто і нічого запропонувати не можуть. А чи не варто просто писати людям правду? Сказати, що вибачте, але ви не підходите нам саме по таким то параметрам. А не з коментами, що усі мільон вакансій які були, закрили за два дні.
    Це дуже ницо(

7. 11 июня 2022

Проекты полный отстой. Большая часть проектов — малобюджетный фикспрайс или ширпотреб с жадным клиентом который хочет создать Телеграмм за 6 месяцев силами 2-ух разрабов (пример). Норм. проектов реально мало осталось. Менеджеры все подстроили под себя и в таких ситуациях весь негатив идет к разработчикам, скрытые овертаймы это норма. Однозначно одна из худших аутсорс компаний в стране, кто себя не уважает — велком!

8. 16 мая 2022

@Гость, чисто копипаст коммента ниже от якобы прогера лоха который в своей жизни норм. компаний не видел. Хрюшки сигмы, хватит позориться! Все и так знают что ваша галера токсичное Г.

9. 12 апреля 2022

За последние несколько лет компания скатилась просто феноменально. Здесь ищут рабов а не разработчиков. Текучка уже давно такая что ни о каких «работают по 5-7 лет» речи и быть не может! Кто готов овертаймить, работать с токсичными манагерами запуганными руководством на фикспрайс проектах и ощущать все прелести корпоративных «ценностей» за зарплату ниже среднего — вам сюда. Здесь вас замотивируют HR-ы и вы будете хорошим послушным рабом (некоторым нравится кстати, но, обычно, недолго).
    Остальным — в 99% IT компаний Украины за те же деньги вы получите более адекватные условия работы (да, везде есть минусы, но здесь у нас рекордсмен), лучший соцпакет, меньше токсиков в коллективе (это прям боль местная) и т.д. Единственное чего этой галере не хватает — трекеров на каждом проекте без исключений и обязалова работать в офисе сидя в опенспейсе с мониторами установленными так что бы их было видно всем.

10. 5 апреля 2022

15 днів відпустки для джуна — мало. Будь ласка, розгляньте можливість збільшення відпусток кожного рівня хоча б на 2 дні. (17-18 днів було б краще)

11. 3 апреля 2022

Разбавлю негативные комменты, своим личным опытом. В Сигме с интернатуры, работаю девом.
    Мое личное мнение, что в компании есть точные и понятные приницпы развития, есть требования, и да они достаточно высокие. если соответствуешь, то к тебе никаких вопросов, без проблем повышают зп, продивжение по карьерной лестнице
    проекты, конечно, разные. но говорить, что уровень проектов в компании упал — это 100% вранье. из плюсов, если вам проект не нравится по каким-либо причинам, то пытаются максимально быстро подобрать новый
    по отпускам да, система действительно дифференциальная, плюс или минус решайте сами, идеально нигде нет

по технике, все ок, делаете запрос на технику, если ее не надо заказывать, получаете в ближайшее время. если нет, то просто надо быть человеком и понимать, что компания не на все может влиять и есть транспортные компании, которые несут ответственность за сроки поставок

в военное время компания показала себя с очень хорошей стороны, помогали сотрудникам выезжать из городов, с учетом, что в Харькове почти половина сотрудников компании жила, после организовали новые спейсы на Западной Украине, помогали с жильем и много другого сделали для своих сотрудников. Огромная за это им благодарность

В заключение хочу сказать, что у Сигмы есть свои ценности. Если разделяешь их, активно принимаешь участие в жизни компании, то ты точно не захочешь ее менять. Если нет, то украинский IT рынок достаточно большой, никто никого не держит
    у меня все!

12. 7 марта 2022

Высшее руководство компании поддерживает действия страны агрессора и откровенный захват страны, который по их мнению не война а освободительная спецоперация, хотя и уверенно это отрицает в случае прямых вопросов. Просьба к СБУ обратить внимание и провести соответствующие проверки! Слава Україні!

13. 15 января 2022

В грудні проходив співбесіду на позицію QA Automation. HR в цілому залишає нормальне враження, якщо не брати до уваги купу дурних питань щодо поведінки в конфліктних ситуаціях і т.п. Іноді складалось враження що в компанії з цим є суттєві проблеми (судячи по відгукам тут — так і є, якщо вони достовірні).

Але найбільш яскраві емоції залишилися після тех. співбесіди. Мені постійно задавали питання які не мають прямого відношення до моєї спеціалізації (QA Automation) та під час питань щодо мого портфоліо і обговорень минулих кейсів інтервьювер постійно намагався розкритикувати всі рішення про які я казав (використані тулзи, підходи і т.д.), назважаючи на поверхневість приведеної інформації. Якщо я не погоджувався, або ніяк не реагував починав активно повторювати свою думку наче намагався змусити мене погодитися що він правий.

Після співбесіди залишилися дуже неприємні враження. Є підозра що у нього якісь проблеми з самореалізацією або це типичний нацисс. Чисто совковий підхід до тех. інтервью. Радий що пішов в іншу компанію!

14. 12 января 2022

Компания просто дико переполнена жесткими токсиками на опыте. Хотите стать одним из них и/или выгореть — вам сюда.
    Серьезно, подумайте трижды перед тем как сюда устраиваться.

15. 27 декабря 2021

Общалась с HR по поводу вакансии, и как бы все ничего, милая вежливая девушка, рассказала какая у них волшебная и замечательная компания, но мне сказали, что у них «дифференцированная система отпусков», т.е. джун имеет 15 дней отпуска, мидл 20 и сеньйор там ещё чуть больше
    Я конечно дико извиняюсь, но джун не человек что ли? Джун на галере не устаёт?
    Ну как бы можно уже было сделать так что по дефолту например у всех 18-20 дней и потом какие то плюс 1-2 дня за каждый год работы, если уж так хочется поощрять тех кто долго работает
    Но такая дискриминация оч не оч

16. 7 декабря 2021

Обычная контора, ничего примечательного. Зарплата ниже среднего, много толковых ребят, никаких плюшек хоть и обещают, из треша: неоплачиваемые внутренние командировки, обычный ротейшен сотрудников, есть убогие проекты-дойки клиентов и полное отсутствие оплаты овертаймов. Все зависит от вашего везения и какие менеджеры вам попадутся, и какой проект. Повышение ограничено планеркой и пресекается специальной системой менторства, которого обычно нет, в общем только по выслуге лет или вали, что проще чем получить адекватный рейт в этой галере. Слышал от друзей, что были неприятные ситуации с ними, но убедился лично. Получил отличный жизненный опыт… все окей пока у вас не возникнет конфликт интересов с компанией. Вот тогда они не побрезгуют методами, хорошо польют грязью и покажут все глубины «хорошего» ИТ. Ты для менеджеров и эйчаров раб, которого можно нагибать как угодно и любыми грязными методами. Раб никто и своих интересов иметь не должен, а должен беспрекословно следовать интересам компании и батрачить во имя хозяев еще 3 месяца после е*ли мозга и объявлении об увольнении… Много рекламы, красивых сленгов, публикаций, опросов и открытых показушных чаепитий с начальством, а корыто — мастерски пробивает дно.Не рекомендую, только как временное место работы, хоть и сам засиделся, о чем жалею;/ PS. Если будут говорить как у них все ок, это бред… Насчет пересмотра размера отпуска гудели все чаты, а по опросникам типо все всех устраивает. И есть люди, которые будут рекламировать эту контору, знайте — им просто повезло или они из местной своры… В общем… типичная галера, материала о которой для статьи в известное издание хватит вполне.

Вместо отзыва вставлю цитату, ибо нет смысла писать о том что уже здесь есть. Спустя ~2 года все по прежнему.

17. 4 декабря 2021

давай пожалуй чиркну пару строк:

Поступило предложение о потенциальном сотрудничестве — я согласился, прошел интервью, после чего они отморозились. Учитывая что помимо сигмы у меня стабильно масса других предложений, так и не понял суть их тактического маневра.

Итого напомнили персонажа из мультфильма «The Road Runner» — внезапно вылетели, за миг пронеслись мимо и исчезли в закате, оставив кандидата с вопросом — что это было ???

Вот такой отзыв :D

18. 12 ноября 2021

Да, если вам повезет вы будете работать на норм проекте, но это не решает тонны других проблем.

Был невероятно рад покинуть это место. Никогда не думал что в топ ДОУ может попасть в такой степени токсичный работодатель. Не удивительно что компания потеряла позиции и уже сильно уступает другим крупным конкурентам, в размере штата.

19. 16 августа 2021

Менеджмент в компании откровенно слабый, сильные сотрудники уходят, на их место приходят вайтишники которые ничего не понимают в своей работе.
    Качество проектов также значительно упало за последнее время, это правда.

20. 9 ноября 2020

Довольно много негатива. Попробую разбавить.

Работаю более 4х лет.
    Из позитива: много новых довольно интересных проектов. ЗП начали платить по верху рынка. Есть чёткие и понятные инструкции по проф. развитию.
    Из негатива: отпуска только 15 дней. Оборудование довольно старое у девов. Местами бюрократия. Организация любых вне рабочих мероприятий очень слаба.

В целом: очень даже советую.

21. 29 сентября 2020

К сожалению эта компания умирает.. Двое моих знакомых уволились от туда, так как уровень проектов в разы упал. Отношение к ребятам никакое, и по поводу плюшек только обещания.

22. 6 сентября 2020

Очень много вопросов к данной компании и некий осадок по итогу.
    1. Готовность к изменениям. Инициативу здесь любят, сквозь зубы. Найдется миллион причин почему твоя идея г*вно и не имеет смысла (даже если эти изменения ты внедрял в других компаниях, на схожих проектах). Далее найдется целая цепочка из менеджмента, тормозящего и убивающего любую инициативу.
    2. Командная работа. Начальство всегда само по себе, точнее с другим начальством. Тебе будут улыбаться в лицо, но важной для тебя информации не сообщат, поддержки не дадут. По итогу все вывернут так будто ты сам виноват, а за тебя порешали, они молодцы ты дурак. Исправляйся.

В целом компания напоминает огромный корабль, неповоротливый, не готовый к быстрым частичным трансформациям под клиента. Бюрократия и дворцовые игры нередко приводят к тому что клиенты уходят не дождавшись ответа в срок.

23. 25 мая 2020

24. 27 марта 2020

Неприятные ощущения от компании. В грубой форме начали допрашивать почему это я прыгаю из компании в компанию. По их мнению у них работают по 5 лет и вообще все довольны, «прыгуны» тут не в почете. Нет я конечно понимаю всякие есть терпилы и мозаисты но повышения в каждый годовой цикл это нечто. И не просто так а за кучу выученных технологий и достижений

25. 27 марта 2020

Очень неприятные ощущения от компании. В очень грубой форме начали допрашивать по каким это я причинам прыгаю из компании в компанию. Типа у нас все работают по 5 лет и все довольны им типа деньги не нужны. Хотя думаю когда доходит до увольнений компания не забывает напомнить что ты тут бесправное животное контрактор. поприжать бонусы и не отгулянный отпуск

26. 24 января 2020

И какой порядок зарплат там?

27. 30 декабря 2019

— Очень унылые проекты, как по технологиям, так по задачам так и по команде.
    — Упоротые политики компании. Надо пройти 9 кругов ада чтоб выбить себе повышение +50$. При этом все условия расписаны максимально абстрактно. Проще свичнутся в другую компанию а через год вернутся на +1000 (но стоит ли оно того)
    — При увольнении будьте готовы выслушать о себе много «хорошего», хотя буквально месяц назад ваш ПМ и лиад давал на вас положительную характеристику
    — Преподносятся как плюс, что люди по 5-7 лет работают в этой компании. Ага, по 5-7 лет в должности мидла, это конечно дно.
    — Очень неудачное расположение офиса в Харькове, проблема добраться из любой части города. Для себя сделал вывод, если компания жлобится на нормальный офис с удобной развязкой, то с такой компанией лучше дел не иметь.
    — На некоторых проектах практикуют тайм трекеры.
    — Уровень оплаты чуть ниже рынка, но будьте готовы, что для разных задач разные рейты. К примеру митинги по рейту 0.9, кодревью 0.9, пленинг 0.8, кодинг 1.0 и да овертаймы не оплачиваются от слова совсем

Вообщем для джунов и вайтишников не плохое место работы (хотя можно найти и лучше), но для остальных советую подумать несколько раз.

28. 20 ноября 2019

Кто решится у них работать, будьте готовы к упоротой политике компании. Также рискуете узнать много «хорошего» о себе при свитче компании от ущербного менеджера или эйчара, у вас не получиться по нормальному уйти. Много кто работает по пять/десять лет, но этих людей нормальными назвать нельзя…

29. 30 января 2019

Была на собеседовании в декабре 2018. Обещали дать фидбек максимум через пять дней. Через 2 дня 1 февраля…и айчар мне так и не позвонил (хотя обещали).

30. 4 декабря 2018

обычная галера, ничем по условиям и проектам не отличается от топ 5 галер украины, з/п средняя по рынку, проекты как повезет, офисы от комнат на 3 человека до опенспейсов человек на 40+, лет 5 назад, говорят, было сильно лучше, сейчас советовал бы только для вайтишников

31. 20 марта 2018

не советую сплошной обман, я там работал и знаю

32. 17 мая 2017

Заманили тем, что «у нас люди по 5-10 лет работают», на деле — многие даже года не выдерживают и сваливают. Некомпетентное руководство, зарплата ниже средней, не советую никому.

33. 18 ноября 2016

@Гость, Добрый день! Эта страница посвящена компании Sigma Software (в прошлом Сигма Украина), которая занимается разработкой программного обеспечения и не представлена в Запорожье.
    С уважением, команда Sigma Software

34. 18 ноября 2016

ребят кто подскажет про сигму на данный момент в запорожье,хочу устроится.

35. 17 октября 2016

@Команда Sigma Software@Команда Sigma Software,
    Здравствуйте. Вы очень много вкладываете сил и времени в пиар компании. Но, к сожалению, сотрудничаете с некомпетентными агентствами, которые негативно влияют на имидж. После моего обращения в саму компанию было сделано только видимость, что проблему рассмотрят. Про то, что необходимо перезванивать, когда вы сами это предлагаете, я вообще молчу. Прошу прощения, если мои отзывы показались вам грубыми.

36. 17 октября 2016

@ГОСТЬ, Добрый день! Пожалуйста, дайте больше информации по кейсу, чтобы мы четче понимали, о чем именно речь и могли улучшить нашу работу. Если Вам удобно, можем списаться лично в e-mail — [email protected]. С уважением, команда Sigma Software http://www.vnutri.org/sigma/?from=subscribe

37. 17 октября 2016

Очень неприятное впечатление про организацию рекрутинга и о людях, которые там работают. Очень жаль, что за красивой ширмой ничего.

38. 9 октября 2016

Доброго времени суток . РЕБЯТ, ДА ХВАТИТ Спорить.Сигма она и Африке Сигма. Текучка кадров,огромнейшее недовольство сотрудников, мега негатив клиентов. Вот лицо кампании.
    Ну ,а вешать медали, себе на грудь ,приписывать чужие заслуги,не держать данное слово,это конечно багаж наработаный годами,нашими непосредственными руководителями. Такой талант обмануть производителя, и тут же обмануть торгового агента,ну так «кроить»ЗП -это талант.

39. 8 августа 2016

@Гость, Спасибо за Ваш комментарий.
    Мы уточним причину, почему рекрутер не вышел на связь вовремя, посмотрим, на каком этапе теряется коммуникация и исправим это в ближайшее время.
    Для нас очень важна обратная связь. Хорошей недели.

40. 7 августа 2016

Соискатель Одесса :
    Был на собеседовании в данной компании в г. Одессе. Рекрутер Дарья нашла мое резюме и позвонила мне, позже провела незатейливо интервью на английском, рассказала о плюшках и сказала, что у меня очень хороший профайл под открытую позицию. Далее было интервью с HR и Евгением. Пообещали, что ответят спустя 5 дней.На 6-й позвонил сам, так как не выдержал тишины. Даша, не смогла объяснить вмотивированную причину отказа.
    Задумайтесь.

Тоже общался с рекрутером Дашей. Мне она показалась вполне профессиональным и адекватным человеком. А вот дальше цепочка где-то обрывается, неизвестно на каком этапе. Вроде бы анестезиолог сделал свою работу хорошо, а хирург где-то потерялся по дороге

41. 5 июля 2016

Полностью поддерживаю!
    А то, понимаешь ли, ходят себе в кабинки,
    чай в унитазах заваривают, мой потом после них.
    Ну и что что чашек нет — люди вон берут жуют чай.
    А айтишники чем лучше?

Так всё таки, через 4 года вы готовы откровенно признать,
    что чай не заваривается и в туалете воняет? или нет?

42. 29 марта 2016

@Соискатель Одесса, Добрый день!
    Спасибо за ваш отзыв, мы, к сожалению, не сразу его заметили.
    Мы приносим свои извинения, если действительно была такая задержка с ответом, мы постараемся разобраться, что же случилось. К сожалению, иногда процесс рассмотрения затягивается. Если у вас остались вопросы по поводу результатов прохождения интервью, мы готовы на них ответить лично, вы можете написать нам, и мы вам обязательно перезвоним или свяжемся с вами почтой.
    С уважением,
    Команда Sigma Software

43. 12 марта 2016

Задумайтесь.

1. 30 декабря 2019

— Очень унылые проекты, как по технологиям, так по задачам так и по команде.
    — На некоторых проектах практикуют тайм трекеры.

2. 9 ноября 2020

Довольно много негатива. Попробую разбавить.

Работаю более 4х лет.

В целом: очень даже советую.

Senior software engineer 1

Добавьте зарплату в компании Sigma Software

Добавить отзыв о работодателе Sigma Software

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Sigma Software?