Софтпром

Софтпром

Компания «СОФТПРОМ» – крупнейший дистрибьютор лицензионного программного обеспечения в Украине, который осуществляет поставку программных продуктов практически от всех мировых производителей ПО.

Отзывы о работе в Софтпром, зарплаты

1. 12 января 2023

Работать в этой компании — полный провал. Все негативные отзывы, который здесь написаны, чистая правда.

2. 22 августа 2022

Ну что сказать, видимо устроены так люди. На джинни ген дир сам связался предложив обсудить трудоустройство. Обсуждал только я в одностороннем порядке. Со стороны «ген дира» писалась какая-то херня, типа — попробуйте наш сырой продукт и опишите как сильно он Вам понравился. На дальнейший контакт не идёт, так как видимо ищет на позицию только ущербных. Не тратьте время, даже на переписку.

3. 1 июня 2022

Унижать в компании — это походу норма.
    Привет Можевитину

4. 16 февраля 2021

Последний отзыв о компании датирован 2019 годом, так что хотелось бы привнести свежести в отзывы о работе в компании Софтпром.

Первое, что хотелось бы отметить — локация офиса: просто жесть. Находится в промзоне, в сам офис нужно идти мимо складских помещений, под окнами постоянно шумят фуры, пройти нормально невозможно из-за них же: постоянно там ездят. Воняет дымом и выхлопными газами, если ты на машине — не понятно хуже это или лучше, тк дорога там такая же ужасная, как и локация: вся в ямах. Один только плюс в этом всем — все время карантина работа идет удаленно :)

По поводу самого микро-климата. Руководство — самодуры. Что ген дир, что прямой руководитель. Всё всегда знают лучше всех (при чем каждый день у них разное мнение), но если что не так — виноват кто угодно, но не они. Если хочется почувствовать себя ничтожеством, значительно понизить ЧСВ и самооценку, стать несчастным — однозначно рекомендую поработать здесь. Зарплаты здесь средние, но если захочешь повышения — диманить будут постоянно ссылаясь на то, что пересмотр з/п будет с пересмотром оффера, который происходит раз в год, но даже тогда скорее всего в твою пользу ничего не пересмотрят.
    При этом еще будут говорить что-то в духе «скажите спасибо, что вам вообще зарплату платят и даже не урезали». Оказывается за это сотрудник должен быть безмерно благодарен и выполнять сверхурочную работу, которой, кстати, периодами насыпается немало.
    Самый главный критерий твоей пользы для компании — 5 выполненных задач в день! И не дай боже их будет меньше! И не важно, что они могут быть такие объемные, что на одну задачу можно и два дня убить! НЕТ, мистер, НЕТ, 5 задач, хоть убейся, всем наср*ть и да, скажи вообще спасибо, что тебе зарплату платят. Святые люди. :)

Ну, и честным будет рассказать не только о минусах, но и о плюсах, чтобы было объективно. Итак, плюсы:
    — оплачиваемые комплексные обеды для сотрдудников
    — парковка (да-да, после аттракционов по ямам машину поставить будет где :))
    — з/п в валюте
    — все официально (но нужно открыть ФОП, все расходы покрывает компания)

5. 22 августа 2019

Если финансовые условия устраивают, то работать вполне можно. Есть люди которые работают по 10 -15 лет и зарабатывают неплохо. Есть те кто долго не задерживается но в любом случае опыт интересный даром время не потратите. Нюансы есть, но вполне терпимые тараканы этой компании. В целом ОК.

6. 4 июня 2019

Сегодня звонил Константин из этой компании по вакансии Менеджер по продажам. Предложил провести собеседование в 14:00. На аргумент что на данный момент трудоустроен и готов подтвердить встречу за час до назначенного времени, получил ответ: «я не готов планировать целый день на встречу с вами, либо в 14:00, либо вы отказываетесь». Ну ок, надеюсь что хоть с клиентами вы нормально общаетесь. Я откажусь от такого работодателя.

7. 10 октября 2016

тянули 2 месяца было написанно куча бизнес планов , как куда к кому,
    Офер обещали раз 10 по итогу даже отказа не выслали, позже перестали отвечать в скайпе и на телефоны.
    Куча не нужных собеседовании.
    МИНСК ОБХОДИТЕ ИХ ЗА 2 км

8. 16 июля 2015

Да уж, подлизала так полизала :)))

9. 6 ноября 2014

В компании работают те кто хочет и вынужден работать, кроме начальников конечно. Много *ополизов и людей, умеющих перекладывать работу на других, и за это им ничего не будет, *ополизам + к зп и мотивации! Многие не выдерживают и уходят. Жаль софтпром , что спецы уходят. И поздравляю другие компании, которые выигрывают от этого.

10. 1 ноября 2014

@Гость, Иногда мне кажется, что мир с годами становится способней, при этом взамен теряет мудрость. Все самые точные пословицы были сказаны до нас, но очень точно работают и сейчас: Каждый думает в меру своей «доступности» ;)

11. 17 сентября 2014

Одна сотая часть коллектива :
    Упс … Коллеги, привет. Вот случайно наткнулась на ваши отзывы — простите, не могу пропустить, уж больно хочется прокомментировать. Хоть это и не входит в мою зону ответственности, я не HR. А просто не большая частичка, весом в 54 кг, коллектива компании Софтпром.
    Я тоже наемный сотрудник, и понимаю, что идеальный работодатель это тот:
    — кто платит зарплату и желательно чтобы на месяц вперед, и в добавок бонусов подбрасывал просто за то, что ты в штате
    — чтобы офис был рядом с домом и еще такой, чтобы там можно было отдыхать и туда заходить, только тогда когда тебе этого уж слишком хочется
    — ну конечно чтобы еще ты мог делать только то, что тебе нравится и хочется, а во времена когда у тебя нет настроения, или личные проблемы, чтобы тебя никто не дергал и ничего не просил
    — и самое главное не спрашивал где же результат, чтобы не приходилось придумывать отмазки и стрелки на коллег переводить
    Такой работодатель действительно будет на рынке крутой. И если вы еще не нашли такого, не забывайте у каждого из нас есть шанс, создать такую компанию работодателя и ценность с другой стороны понять.
    Коллеги не стоит обижаться, жизнь прекрасна. И совсем это не беда, если ваши полюса не совпали с работодателем. Наоборот, это же ваш шанс найти свой полюс идеального для вас взаимодействия. А коль долго не выходит, то тут уже нужно смотреть в зеркало.
    И немного ремарки для людей которые в поисках отзывов о нас. Как выше уже упоминала, я реальный сотрудник компании Софтпром, со стажем работы в компании 3 года и пока даже мысль не пролетала уйти.
    Много еще есть над чем поработать, отличное поле для реализации потенциала и главное есть на чем учится, и вырастить свой профессионализм. И именно это меня в большей степени привлекает и держит в компании Софтпром.
    Так что если вы: амбициозны, нацелены на результат, в поисках демократичной компании (без иерархии). Готовы нести ответственность за свои действия и идеи, и показывать результат — искренне рекомендую остановить свой выбор на нашей компании. Будет и конкурентная зп и бонус, и массу возможностей расти.
    Welcome to Softprom! — знайте, у вас уже сейчас есть один человек с коллектива, кто будет рад вас видеть среди свои коллег. Это я — Марина Курищенко.

Молодец, Маринка, подлизала зачётно :)))

12. 5 июля 2014

Я тоже наемный сотрудник, и понимаю, что идеальный работодатель это тот:

Коллеги не стоит обижаться, жизнь прекрасна. :) И совсем это не беда, если ваши полюса не совпали с работодателем. Наоборот, это же ваш шанс найти свой полюс идеального для вас взаимодействия. А коль долго не выходит, то тут уже нужно смотреть в зеркало.

Обратите внимание — открыто, без всякого анонима. И в добавок далеко не сотрудник, в зону которого входит удерживать и привлекать людей. — Просто одна сотая часть компании Софтпром ;)

p.s. если вы все же в поисках идеального работодателя, портрет которого описан в начале данного поста, позвоните мне по номеру: 098 464 87 57, подскажу вам компании куда обращаться :)

13. 27 июня 2014

@Гость, Я не эта девушка, которая написала все эти гадости, но поддерживаю ее полностью. Все в точности как она и описала. Работал давно, раньше было хорошо, сейчас все просто ужасно. Не идите, не тратьте свое время и нервы, оно того не стоит!

14. 24 июня 2014

Вы уверенны, что работали именно в компании Софтпром? Какую позицию вы занимали в данной компании и как долго вы проработали в компании Софтпром?

Работала.. :
    Ужасная компания. Отношение к сотрудникам ужасное. Зарплата в конвертах и никогда вовремя. Зато за опоздание в 1 минуту — штраф 100 грн, раньше на минуту вышел с работы — штраф, обед — по расписанию, курить — по расписанию. Последнее новшество — всех перевелим на СПД, без отпуска, больничного и СПД сам веди. Да у них даже кофе на кухне нету.. экономять. Скоро со своей туалетной бумагой ходить прийдеться.

@Работала..,

15. 20 мая 2014

Продаж нету, все на холде. Генеральный и айчар грамотно руководить не умеют. Короче, если не жалко своего времени, хотите окунуться в совковый стиль менеджемнта и почувствовать себя полным ничтожеством — вам в Софтпром :)

16. 3 апреля 2014

Была у них на собеседовании — не понравилось совершенно, неграмотный подход, HR считает что их компания одна из модных и современных, т.е. просто больше ничего не видела)) пахнет русским духом в бизнесе — т.е. всё зависит от какого-то чувака который есть директором и он и решает получишь ты заработную плату в этом месяце или нет и если получишь, то сколько) видела такое однажды, уже так работала — не рекомендую, слабенький функционал по позиции — это может быть моим личным мнением — но всё же. Они не есть развитой современной компанией которая может что то стоящее предложить. Зарплатка так себе, но на рынке сегодня везде не ахти, потому жаловаться не приходиться. ааа, забыла самое важное — добраться к ним, это как заниматься спортивным ориентированием)) короче — пахнет 90-ми и никакой даже близкой схожести с тем что может из себя представлять IT компания я там не увидела. оо, и да кусочек теста на iq надо проходить -да будет известно им, что этот тест актуален только на родном языке — не для всех он русский)))

17. 18 ноября 2013

Из плохого: зарплата в конвертах (задерживают). Офис неудобно расположен. Штрафы за опоздания, невыход на работу, ранний уход…
    Из хорошего: коллектив

18. 24 октября 2013

Пригласили на работу в отдел пр работу с партнерами. Кто что слышал?

19. 23 октября 2012

Был сегодня у них на собеседовании. Их HR — полная предрассудков и стереотипов представительница офисного планктона. Мало того что офис в *опе на отшибе, его нереально найти днем с GPS, так у них еще и дресс-код! Предложил не тратить мое время ради 3500 грн с десскодом зря и ушел.
    !!! Будьте внимательны! — на входе охрана ЗАБИРАЕТ ПАСПОРТ и выдает RFID-карточку. Паспорт забирать нельзя, об этом написано на последней странице.

20. 30 июня 2012

Зарплаты в конвертах, никаких соцгарантий. Коллективчик так себе, есть парочка хороших людей,
    но в основном процветает стукачество и крысятничество. Наиболее ценными сотрудниками являются те,
    кто мало зарабатывает и ничего особо не делает. Так что пнуться и срывать звезды не стоит,
    это никто не оценит.

21. 1 декабря 2011

Вот именно, что только и осталось именитый!!! сейчас люди бегут, как кры… с тонущего корабля. А все из-за руководителя Пауля Ж…

22. 3 октября 2011

Именитый дистрибьютор софта. Хороший дистрибуторский пакет, огромное количество партнеров — и как следствие — объема работы. Если не страшно — можно проходить собеседование…

23. 17 июня 2011

люди, кто знает эту компанию, напишите отзыв пожалуйста, очень надо!

1. 17 сентября 2014

Одна сотая часть коллектива :
    Я тоже наемный сотрудник, и понимаю, что идеальный работодатель это тот:

Молодец, Маринка, подлизала зачётно :)))

2. 5 июля 2014

Добавьте зарплату в компании Софтпром

Добавить отзыв о работодателе Софтпром

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Софтпром?