Вист групп

Вист групп

Группа компаний Вист была создана в 1995 г. в городе Шостка Сумской области. Компания в этот период и по сегодняшний день в своем портфеле бизнеса имеет несколько направлений, как в сфере производства, так и в торговле.

Отзывы о работе в Вист групп, зарплаты

1. 13 сентября 2023

До війни дійсно був робочий день 8-10 годин. Якщо була командировка в Донецьку область то доплачували 300грн
    Під час війни робочий день в середньому 12 годин. За переработку не доплачивають. Мало того в ще й почали обманювати по зарплаті. Можуть день якийсь не закрить, а це приблизно 900грн.
    На кооперативи ходять тільки ізбрані люди з офісу. Склад, водії або обслуговуючий персонал навіть не запрошуються.
    Якщо ви не використали свої відпускні дні то вони по законам компанії згорають. І ви за них при звільненні гроші не отримаєте, перевірив на собі. Авто на ремонт встають вже коли все, авто не їде. Якщо авто на ремонті то вам день не закривають. А ремонт може бути більше тижня. А якщо хочете щоб закрили то ці дня забирають з відпускних. Лікарняні закривають тільки 10 днів. Щоб у вас не було. Їх не цікавить що під час корона віруса лікарі закривали 14 днів лікарняний, чи може ви в лікарню потрапили вам закриють тільки 10 днів. Інші дні за свій рахунок. Короче у цієї компанії свої закони, а на закони України їм начхати. А при співбесіді вам так все красиво розкажуть. А по факту там більше половини не правда. Я свого ім’я не скриваю бо все що написано це правда і всі цифри могу довести бо завжди все записував.

2. 29 августа 2023

Устраивался на работу в ВИСТ водитель — экспедитор, отработал 4 дня стажировкиБЕЗПЛАТНО полный рабочий день, после чего отказ от трудоустройства, замечательная компания по получению бесплатных услуг от населения, при этом была еще вакансия по доставке сигарет по торговым точкам, кадровик уверила что все в порядке уговорила позвонить работодателю и скать об отказе, в итоге тут бесплатно и там работа ушла, просто замечательная компания, кто ищет работу, просто бегите от этой компании

3. 8 июля 2020

Г. Полтава. Неприятные люди здесь работают и сама фирма полная шарага. В отпуск нельзя, только на неделю, ост дни можно брать каждого месяца по одному. В праздничные дни — работать. В общем, сплошной негатив!

4. 2 мая 2018

Работаю на складе Днепропетровского филиала и могу сказать только одно, одна из найхудших компаний… В ней совсем нет никаких плюсов, одни минусы. О которых я сейчас и напишу.
    1. Отпуск и больничный.
    Отпуск делится на две части на 14 и 10 дней. За год ты можешь сходить в отпуск всего 2 раза и то только по 7 дней. Но вот прикол, свой первый отпуск ты получишь только после того как отработаешь один год и то только на 7 дней. Что по факту тебя уже на 7 дней отпуска кидают. Что касается 10 дней, то они даются как выходные по семейным обстаятельствам в течении года. И то максимум ты можешь взять всего один день, на 2 и больше дней взять нельзя. Но вот прикол, если ты в плохих отношениях с руководителем, то можешь забыить про эти 10 выходных дней. Тебе их просто никто не даст. А вот, что касается больничного. На год в компания тебе оплачивает только 10 дней больничного. Болеешь больше, получишь шиш..
    2. Переработка.
    По факту компания за переработку не платит. Хотя тебе на собеседовании акцентрируют, что задержался оплатили и при общении с зав. складом вроде все так же. А вот по факту нифига не заплатят. Хотя очень часто машину с Киевским приходом присылают на субботу. И по факту ты должен выйти на работу и совершенно бесплатно ее выгрузить.
    3. Зарплата и ее начисления.
    Структура зп здесь довольно таки стандартная опчти у всех сотрудников ставка и + процент от продаж. Но с кладе есть еще такое понятие как коофециент от объема собраного товара. Вроде бы все понятно, чем больше и усерднее работаешь, то больше коофециент. Вроде все так, но по факту оказывается нет. Ведь тебе бригадиры дают на сборку плохие накладные, а вот почти все хорошие накладные получают любимчики. И даже если ты плодотворно отработал месяц, но по факту ты не обгонишь по коофециенту даже бабульку сборщицу, которой любимые бригадиры записывают хорошие накладные. И еще, на данный момент на складе не хватет 3-4 людей на сборке. И по факту людей не набирают и объем работы приходится делать за недостающих людей. И что выходит, людей не хвает, объем работы большой, а к зарплате за недостающих людей не добавляют.
    4. Колектив и руковоцтво.
    Как не странно, но и с колетивом здесь все ужасно. Вроде бы со всеми общаешься нормально, а за спиной таким *авном обливают, что становится просто тошно. Руководство склада просто ужасное, не рыба не мясо. Видя все проблемы склада они просто боятся поднимать вопросы о проблемах склада директору филиала. А сам директор филиала Иванов и офисные сотрудники филиала относятся к складу как к *авну.
    5. Выходные (праздничные) дни.
    Как таковых дней в компании можно сказать нет. Выходные на празники компания дает только на Новый год, Рождество и Пасху. Все остальные дни у филиала рабочии. При этом у офисных работников может быть сокращенный рабочий день на праздники, а вот склад этой возможности лишен. Просто склад так сильно закидывают работой, что можно остаться на переработку до 12-и ночи.
    6. Мероприятия и корпоративны.
    Ну, что тут сказать. Руководство компании очень любит футбол и проводит раз год соревнование между филиалами. Вроде бы это хорошо, но не тут то было. До турнира сборная филиала тренируется 4-5 месяцев до так сказать турнира между филиалами, но тренировки у них проходят в будни дни. Ну и естественно в сборной филиала есть пару сборщиков со склада и тут начинается самое интересное. И что выходит. По факту кладовщики (футболисты) работают всего пол дня, после чего идут играть в футбол. А на складе мало того, что людей не хватает, так еще и кладовщиков на так сказать тренировку забирают. И выходит, что ты работаешь за недостающих работников, за футболистов. А к зарплате как вы думаете, что получите… Да, ничего. И к сведению, у бездельников кладовщиков которые толком не работают коэффициент по сборке больше, чем у тех кто все время работает. Когда проводятся корпоративны компании склад на них просто курит в сторонке. Складских работников на них вообще не приглашают, за исключением футболистов. Лучший работник склада за год грубо говоря сидит дома, зато футбольный бездельный отжигает на корпоративные.
    7. Увольнение.
    Работа *авно, так и по человечески с нее уволится не можешь. Обязательно 100% отработка. К примеру. Один кладовщик собирался уехать за бугор на заработки. Ну и естественно написал заявление. Но его отпускать не хотели пока он не отработает 2-е недели. И все дошло до того, что ему пришлось дополнительно написать заявление задним числом о том, что он берет отпуск за свой счет на 2-е недели, чтоб вовремя уволится и уехать на заработки. И по факту за это время которое он типа был в отпуске за свой счет, а на самом деле работал на филиале. Он ничего не получил. Вот так красиво кинули человека. А вот самый свежий случай. Парень ушел в отпуск и нашел себе новую работу. Пришел на фирму написать заявление на увольнение. А у него не хотят его принимать и говорят мол отгуляешь отпуск потом отработаешь 2-е недели и только потом отпустим.. Что нах его за кидалово.

Так, что думайте сами работать здесь или нет.

5. 22 сентября 2017

@Гость, Добрый день. В каком городе проходили собеседование ? и на какую должность?

6. 22 августа 2017

Это ужас!!! Был на собеседовании там и больше туда ни ногой!
    Заполнил куча анкет, тестов с дебильными вопросами типо: если вы не спали ночь, будете ли вы себя участвовать усталым на работе ?))))) или когда вы чувствуете голод? Или : вы готовы какое то время работать бесплатно )))) смешно )))
    Заходишь в отдел, а там смотрят на тебя как на врага народа … почему я так и не понял…)))
    Теперь понимаю почему такая текучка кадров )))))

7. 22 мая 2017

Добрый день!Работаю в компании почти год, плохого ничего сказать не могу.
    Понятно что каждый ищет что-то лучше, и ситуации, моменты(рабочие)бывают разные, но в целом все устраивает.Зарплаты на уровне, задержек с выплатой нет. Коллектив хороший, отзывчивый.

8. 12 января 2016

что все молчат?

9. 23 октября 2015

Всем привет! Приглашают в эту компанию. Кто что-либо знает о работе в ней? Буду признателен.

Менеджер по продажам 1

Добавьте зарплату в компании Вист групп

Добавить отзыв о работодателе Вист групп

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Вист групп?