Ю КОМ

Отзывы о работе в Ю КОМ, зарплаты

1. 28 июля 2020

отработал месяц в Мариуполе. денег за все время меньше 1к грн. инструмент был весь свой, расходники впритык. з\п отказываются выдавать

2. 27 июля 2020

Валерий :
    Я тот самый «Следуший в ирархии это г червоный». Ссылку мне дали монтажники, которым после прочтения сего опуса стало смешно. Товарищ который все это изрыгнул работает у нас с 1 мая и за все время в офисе появлялся 1 раз, материалы получал от меня на личном транспорте с доставкой на дом. Один раз даже зарплату домой привозил :) После того, как Киевстар развалил налаженную работу подрядчиков Полигон и Нет-Строй, мне удалось удержать свой коллектив и да, они работают на «сладких местах», вот только не сказано что это районы они обслуживают уже много лет и вылизали они их сами что бы сделать их сладкими. Но если есть желающие, с удовольствием поделимся, толковые люди всегда нужны.
    На счет обвала Паруса и Красного Камня вообще смешно. Работает там человек, все его устраивает и от помощи отказывается.
    Какими штрафами нас Киевстар обкладывает я не знаю, но за 5мес.работы ни один монтажник не получил ни копейки штрафа.
    В данный момент пересматриваются размеры мотивации, т.е. будет повышение ЗП (я тоже надеюсь).

Инфа устарела друган! Кто сидит на кумовском месте тому и хорошо

3. 27 июля 2020

Я действующий сотрудник по сей день. Работаю свыше 3 лет после прочтения комментариев сложилось впечетление что писали мамочки и жены) Нормальная компания платят хорошо относятся с пониманием) Одни обиженки пишут комментарии P.S. для того чтобы заработать нужно работать

Тебе сколько платят за такие коменты
    Астра — го*но! По зп сплош кидалово и спартанские условия , ни тебе офиса ни снаряги путевой

4. 19 июля 2020

@Гость, Не согласен, киевстар платит хорошо подрядчикам, именно подрядчики типа астраком 2/3 забирают себе, а остальное пускает на материалы и на зарплату сотрудникам.Среди всех подрядчиков именно у астракома самая низкая зарплата и обеспечение на дне.

5. 1 апреля 2020

Подрядчик норм, Заказчик го*но. Проблема вся в Киевстаре, который тупо кидает подрядчика на бабки, а в итоге страдают монтажники. Короче благодаря Киевстару монтажники не дополучают процентов 30 к зп.

6. 3 февраля 2020

@Гость, И это пишет руководитель, который как раз и кидает на зарплату, а так же не добивается для работников абсолютно ничего.

7. 14 января 2020

Работала в этой компании больше года в отделе продаж с декабря 2018 по ноябрь 2019.
    1. Базы ,по которым звонят уже были в обзвоне не одной площадкой и очень много вообще без возможности подключения. ЗП зависит от подключенных заявок. Киевстар за последний год два раза как минимум поднимал расценки. Зарплата от этого не меняется. Руководству компании легче набрать новых операторов, чем покупать новые базы , поэтому в основном расчет идёт на то, что за счёт текучки новые операторы делают заявки и их или оплачивают по минимуму или вообще не оплачивают. При собеседовании обещают золотые горы, но пока человек разберётся, проходит месяц а то и два. Когда придете, посмотрите на количество людей , кто там работает. Основного коллектива нет.
    2. Компания людей не ценит. Даже тех кто реально пашет.
    3. Работа не официальная, а если и работают единицы с оформлением, то ни больничных ни каких социальных гарантий нет.
    Работать тут однозначно не советую. Тем более с таким отношением к людям.

8. 4 января 2020

9. 9 ноября 2019

@Гость, согласен, как все сбежали, то и старший монтажник стал работать, но бухать и подставлять, продолжает

10. 6 ноября 2019

А врать то зачем?

11. 26 октября 2019

Почему не стоит работать на Киевстар Домашний Одесса:
    1.У киевстара нет своих рабочих, только подрядные организации, ты там работаешь не официально, а значит никаких бонусов, больничных и соц. пакета. Нет авто от компании, если на своем авто — бензин за свой счет.
    2.Никакой техники безопасности, ты работаешь один, а по тех. безопасности должно быть 2-3 человека. Работая вдвоем, ты просто не заработаешь.
    3.Оборудование во многих домах висит высоко или в опасных местах, нужно носить лестницу и быть крайне осторожным так как никто не придержит и не подстрахует. Не один провайдер так не устанавливает в Одессе!
    4.Нет договоров на обслуживания многих домов, следовательно, доступ не предоставляют и нужно обходными путями подключать абонента иначе штрафуют.
    5.Постройка коммуникаций в новых домах киевстаровскими строителями стало намного хуже в 2019 году после прихода нового проверяющего Игоря Олейникова(бесполезный персонаж). Стояки начали прокладывать возле трубопровода причем просто хамутами к чужим трубам, возле счетчиков на воду, где уже не однократно при проведении линии рвали пломбы (Бочарова 56 и 56а) либо вообще не строили и требуют прокладывать чужим провайдером, пока тот не видит.
    6.Никакой защиты и помощи от компании, были случаи, когда монтажники приходили подключать очень выпивших абонентов, двух монтажников побили, одного даже порезали (это было не в один день и не на одном адресе). Киевстар на это ответил, что подключить их мы все равно обязаны иначе штраф 10 000 гривен. Лечение и помощь не оказывали.
    7.За три года работы, киевстар два раза поднимал тарифы для абонентов, зарплата при этом не менялась до 1 октября, она упала почти в два раза. У нас выработка, а из-за повышения тарифов продажи упали почти в два раза, цена сравнялась с другими провайдерами и теперь люди с других провайдеров не уходят. Монтажники начали увольняться
    8.Подключения абонентов осуществляется самым дешевым кабелем биметаллом, который сам по себе не может предоставить заявленную скорость провайдером, разве что в начале.
    9. Система оценивания мастеров — это вообще ужас. Продавец чтоб продать человеку интернет, наобещает что мастер бесплатно ему проложит кабель по плинтусам, сделает интернет розетки и многое другое, что не входит в обязанности мастера. Мастер откажет, в итоге абонент поставит плохую оценку, и мастер не получит премию, а еще могут и оштрафовать.
    10. Самая плохая техническая поддержка, набирают просто с улицы. Операторы не могут банально объяснить почему по вайфаю интернет хуже чем по кабелю, что такое скорость скачивания и отдачи. А еще часто говорят абонентам что поломка в парадной, хотя они этого не могут знать, зато абонент смело не ждет мастера, а потом удивляется почему мастер не может его починить и мастеру приходится доказывать, что на 460 сидят тупицы.
    11. С 1-го октября ввели новую систему мотивацию. Кто больше всех работает, с того больше спрос. Для тех, кто работает плохо нужно подключить 35 абонентов и будет бонус +20 гривен за каждую включку. Те, которые работают быстро и хорошо, нужно 50+. С повышением тарифов и падением продаж, даже 35 сложно сделать, но если сделаешь, то бонус не получат те у которых лимит 50+ (тупицы)
    12. Старший монтажник товарищ руководителя, вообще не работает, получает премию и ставку (только для ст. монтажника, остальные от выработки), он должен работать как все, но ему прощается постоянные пьянки, не выходы на работу и прочее.
    13. Нет ведомостей по зарплате, за 3 года ее показывали 2 раза и то, потому что просили у начальника сверху и получив выяснилось на сколько нас кидают, 1000+ гривен. Показывают только итоговую зарплату.

12. 29 сентября 2018

@Михаил, Смотря в каком ты городе. Лучше устроиться на официальную работу к провайдеру нежели на подрядчика. Но если ты прячешься от военкомата или еще от чего либо то можно и сюда. Зарплата тут в среднем 5000-7000 гривен, не считая левых и чая.
    Читай отзыв ниже, это реально только вершина айсберга. Там очень мало чего упустили ))

13. 27 сентября 2018

Привет всем. Звонили на счёт работы в этой компании. Стоит ли ехать работать? Просто живу далеко относительно. Ну з/п нормальную обещают. (Сам не лентяй) просто нынешняя работа минималка зп. Сам с высшим образованием, опыт в монтаже есть. Ну не со всей аппаратурой знаком ( опыт слабоват в этой сфере именно) посоветуйте юнцу. Стоит ли тратить деньги на поездку. Или дальше гнить в колхозе за 5к?

14. 6 сентября 2018

Почему не стоит устраиваться на работу в Ю КОМ ( Астраком ):

1. Официально не трудоустраивают, а значит никакого соц. пакета, больничного, отпуска и помощи от компании.

2. Зарплата самая маленькая в отличии от других провайдеров, а работы как минимум в два раза больше. Плюс везде монтажники работают по два человека, а не по одному как тут.

3. Киевстар заключил договора с ОСМД и обслуживающими компаниями в котором указывается что по праздничным и выходным дням мы не работаем и ключи/доступ нам в эти дни не дают. Все бы ничего, но, если мы не делаем, мы не зарабатываем, а еще нас за это штрафуют.

4. Трудности с доступом есть и в будние дни, киевстар не заключил договора с многими домами, но при этом штрафовать монтажников не забывает.

5. Только Киевстаровские ящики ставили олигофрены, к которым часто приходится таскать с собой лестницу или рисковать здоровьем чтоб в некоторых местах открыть ящики.

6. Во многих домах не установлены стояки/трубы, хотя числятся что они есть.

7. Хочешь работать — покупай инструменты. Надеяться на то, что выдадут, не стоит.

8. Зарплата от выработки, но не думайте, что можно заработать если впахиваться. Можно целый день потратить на маршрут за 100 гривен. Пример — установка или возврат тюнеров. Установка занимает примерно час времени из-за системы киевстара и долгий процесс ожидания смс сообщения. Возврат вообще не оплачивается, времени занимает примерно так же. Проверить целостность и комплектующие, плюс оформить возврат.

15. 10 июля 2018

«шикарная» компания. которая пришла, не приняла зоны от других подрядчиков , не сбила с них денег из-за той разрухи, которую другие оставили после себя ( теперь отдуваются ) , подписала с киевстаром договор, которому уже лет 10 ( не прочитав его никапли, и теперь отдуваются) еще годик юком продержится и сдуется)))

Ну можно начать с того, что еще Beeline понаставлял ТКД в домах без тех. этажей в придбанниках (счиатй на крыше), в то время, как другие провайдеры все это ставили в районе вторых этажей, чтобы кабеля тянуть не по крыше, а параллельно второму этажу, где нет такого ветра, солнца и исключает проблему фасадов, потом же это все досталось киевстару, который драконовскими тарифами и штрафами по отношению к подрядчику заставлял тех делать разруху. Новые же подрядчики, действительно, не особо вникая в условия договора, решили продолжить разруху.

16. 26 июня 2018

@Гость, Мечтатели — это люди, у которых можно отнять все, кроме завтра…

17. 20 июня 2018

18. 18 июня 2018

)))) Почитал отзывы.
    И создается такое впечатление, что все негативные отзывы писали два типа людей:
    1) Мамочки/Жены- которые в принципе трясутся за своих ненагладных, и былаб их воля , лучшеб те сидели дома и им за это деньги платили. Дамочки, любое производство опасно, в той или иной мере, и всем объясняют и покзывают куда они идут работать, и если я иду работать фасадным штукатуром, я не буду ныть что мне приходится работать на высоте 9 этажа.
    2) Лентяи — т.к. судя из аргуметов приведных данными персонажами, я могу только такой вывод сделать, ниодного адекватного аргумента, только нытье о том что много надо работать и что работа сложная.
    Как я понял тут верить отзывам нельзя, надо идти и самому пробывать, и судить из своего опыта.

19. 29 мая 2018

О каком оформлении речь вообще? Нет его, на черную все. И вообще как-то странно — пишет руководитель Алексей, а за ним компанию сразу хвалит его же монтажник, да и его в придачу.

Пол страны работает в черную и живут как-то. С чего вы взяли что пишет руководитель? В стране один Алексей? Монтажник хвалит компанию, для вас это дико, тут форум только отрицательных отзывов? Если человек хвалит, это говорит о том, что не так все плохо как тут пишут и это его личное мнение.

В любой компании есть свои плюсы и минусы, в любой копание есть довольные и не довольные. Так было всегда и будет. На работу идут зарабатывать деньги, если их выплачивают вовремя и без задержек, то это уже показатель. Если делают взыскания с зар. платы, то по делу. Выполняешь обязанности — проблем нет. Где-то накосячил или что-то не сделал — будь добр заплати. Стандартная схема компаний. Как и любая компания выполняет свои обещания, не всегда это сразу, может быть и через месяц-два, но опять же обычное дело для таких структур, на все нужно время и согласование. Зарабатывать можно монтажником, в отделе продаж, на промо акциях, на холодных звонках, вариантов много, компания в этом не ущемляет людей, но если сидеть дома на диване и ждать пока деньги придут сами, то все компании ужасные!!

20. 27 мая 2018

Работал при Полигоне,работаю в ЮКоме.При ЮКоме стало работать приятней ..но есть одно большое НО!!!Приятней стало работать только тем кто ХОЧЕТ работать,бракодели ноют что сейчас ,что при Полигоне.Но опять же судить ЮКом одинаково по всем городам… ну никак не выйдет,где-то все норм ,где-то лучше пойти в шахту работать — и то легче будет ,и морально и физически.Расматривать работу в компании можно только на время,робота не сложная,вы быстро все выучите и со временем станет скучно,развиватся здесь некуда.В конечном итоге ЮКом однозначно лучше Полигона,но работать остаются монтажниками в основном лентяи которым все равно какая у него зп ,5 или 10 тисяч.Те кто хотят зарабатывть со временем все таки уходят,так как компания цифры с потолка нарисовать не может, а объемы робот для хорошего заработка не всегда есть,и не всегда именно вам дадут возможность выполнить эти роботы.

21. 17 апреля 2018

22. 3 апреля 2018

Коллектив дружный, руководитель Алексей адекватный, всегда входящий в положение человек. Зарплата во время. Работал бы по сей день, если бы не далеко добираться.

23. 27 марта 2018

Отличная компания.ЗП вовремя,Есть аванс и оформления после испытательного срока (Приблизительно месяц)Хейтеры пишут чушь а все верят.по этому не делайте поспешных выводов от прочитанного. аутсорсов много,вот и скрыто срут друг на друга на сайтах. Отдел кадров всегда ответит на все вопросы,руководство молодое и всегда входит в положение сотрудников! Рекомендую!

24. 8 февраля 2018

После собеседования оставлю коммент

25. 7 февраля 2018

Киевстар сотрудникам на все насрать !!! Щимят своих мэнэджеров от подрядчиков !!!

ЗП 10.000 получают а что делается у подрядчиков им насрать !!!

26. 31 января 2018

Что говорить.работал в канторе и при Полигоне и при Юкоме. Небо и земля.Поток обещаний.Региональный дитина без понятия о работе вообще.Зп добавили,вопросов нет.Выплачивают,но отношение дебильное.Еще и шефа убрали,поставили идиота из наших с 3 классами.Развалится тут все скоро.

27. 24 января 2018

И тамада в порядке и конкурсы интересные .
    Подрядос как подрядос .
    Инструмент -выдал.
    Зароботная плата на уровне рынка .
    Тот самый г. Червоный со своими задачами справляется , как никак второй после Бога.
    По поводу условий труда , по сути на рынке телекомуникации они одинаковые — кутите UTP товарищь Берия, тяните крышей да Т.Э.Что зимой что летом цвет жил на кабле не меняется .
    Так что не ебите вола , господа .
    По поводу кривой комуникации , по большей части вопрос с КС , каког художника такой подход к вопросу их устраивает .
    И того : бомжи бомжами , но кадры решают всё.

28. 16 января 2018

Все там нормально. Да тяжко «дожить» до первой за. А дальше по накатанной . Ну так поулыбайтесь клиентам, предложите какие-то доп. услуги и заработаете «чаевые». А что касательно нагрузок: да они есть, но бывают и «халявные» дни. Из 8 заявок ты реально что-то делаешь на 2х. А на остальных (заменил Джек, включил сетевуху, объяснил абону, что у него «нет правой руки» и т.д.) и ещё не без шуршащего спасибо домой пошел. Просто если вы из тех, кто не прочь «на дурыку пожрать» то все плохо. Нет все ужасно. » Ничессе, работать надо!!! :))» Про ЗП. Ю Ком выдает все мгновенно, но лишь после того как им проплатит Киевстар. А для этих ребят, к сожалению это «нормальная» практика. Поверьте в GSM ситуация не лучше. (Работал, знаю.) Вот так!!! А там Ваш осознанный выбор. Щедрых Вам Клиентов.

29. 22 декабря 2017

@Никита, ИДИ

30. 16 ноября 2017

Здравствуйте, вчера позвонили, предложили работу специалистом по установке телекоммуникаций, пригласили на собеседование. В чем именно заключается работа? Стоит ли туда идти вообще? Мне 20 лет

31. 7 октября 2017

нет ее вообще!!!

32. 7 октября 2017

Муж проработал два месяца, и копейки не оплатили, сказали типа на штрафы списали. Уроды!!

33. 6 октября 2017

@Гость, основным инструментом все обеспечены, включая перфоратор. Зарплата +- две минималки.

34. 6 октября 2017

35. 5 октября 2017

@Гость, Почти угадал, виндстал все, наработался

36. 27 сентября 2017

ЛЮДИ, ПИШИТЕ ИХ АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ!
    И ВСЮ ИНФУ!
    уродов нужно наказать!

37. 18 сентября 2017

У кого есть более точная информация о Ю КОМЕ? Столько проблем от этого Киевстара. Отпишите пжл если кто то знает реквизиты подрядчика по монтажу. ЮКОМ

38. 3 августа 2017

Набирают молодых ребят без опыта работы. Ребята идут в надежде иметь доход для того, чтобы не быть голодными, не зависеть от родителей. Но это помойка …… Да, ещё к тому же опасная — лазить по крышам и проводить интернет с крышы дома(может быть и 9-ти эт.) к окну, например, 5-го этажа. Так и улететь к земле не долго. Здесь уже не интнресна и оплата труда — ДОСВИДАНИЯ этой фирме.

39. 2 августа 2017

Инструментом не обеспечивают, заработная плата ниже чем у посудомойки (она хоть минимальную получает). Руководство явно не профессионалы по тому как вопросы решать не умеют. Персонал им достался от старых подрядчиков, так они и его не смогли удержать.
    Куда смотрит Киевстар?

40. 2 августа 2017

Высотные работы без страховки, оформления на работу нет.

Оплата труда большой ?

41. 2 августа 2017

Высотные работы без страховки, оформления на работу нет.

42. 2 августа 2017

Компания набрала часть людей с зонами от нетстроя и полигона
    Главный каво видно с руководства это господин Лесной .
    Отметился приписками кабеля и растратами ленивый и пассивный видимо чей то родственник или друг как человек и руководитель полный 0
    Следуший в ирархии это г червоный
    Он впихнул во все сладкие места своих людей которые пришли с ним с нет строя за 3 месяца работы без недостаточной закупки кабеля обвалился парус и красный камень
    А это нет еше ветров и дождей
    По степени подрядчиков
    По днепру есть 3 подрчдчика
    Провайд винстал и юком
    Киевстар обложил их штрафами и держит на хлебе и воде
    Соответсвенно те не могут удержать людей и теряют штат
    На этом фоне другие провадеры вырезают киевсьар и вырезают линии лкд на медь .
    Думаю через месяц выгонят винстал потом провайд и зтмой юком

43. 1 августа 2017

ГУЛАГ 21 века! НАБОР РАБОВ!

44. 20 июля 2017

Скажу так уроды

45. 3 мая 2017

Подрядчик Киевстара. Обслуживают ДИ от Киевстар, ранее не работали на них, с 1 мая начали. В интернете никакой информации о них нет. Так что будем собирать информацию тут. Так что отписываемся.

1. 6 октября 2017

2. 4 января 2020

Монтажник 1

Добавьте зарплату в компании Ю КОМ

Добавить отзыв о работодателе Ю КОМ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ю КОМ?