Юлмарт

Юлмарт

Юлмарт – один из ведущих игроков розничного рынка бытовой техники, ноутбуков, компьютеров и комплектующих для пк.

Отзывы о работе в Юлмарт, зарплаты

1. 2 марта 2015

КТО ИЩЕТ РАБОТУ-ПРОЧТИТЕ ДО КОНЦА!!!ВСЕ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ ИМЕННО ТАК-БУДЕТЕ СМЕЯТЬСЯ!
    СОБЕСЕДОВАНИЕ ЧАСТЬ ПЕРВАЯ!Со мной созвонились с горячей линии Юлмарта и назначили собеседование по скайпу с Инной кадровиком из Владимира.(у вас будут другие областные города) У меня была возможность пообщаться в 19:30 когда рабочий день у Ю закончился.Это было собеседование и я оделся в деловом стиле,все-таки скайп!Каково было мое удивление,когда кадровик Инна предстала передомной в домашней майке. НЕ В ОДНОЙ СЕРЬЕЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТАКОГО Я НЕ ВСТРЕЧАЛ!!!это был ПЕРВЫЙ ЗВОНОЧЕК-БЕЖАТЬ И НЕОГЛЯДЫВАТЬСЯ! Не на один мною поставленный вопрос конкретного четкого ответа не было!ЦИТИРУЮ:где будет постмат? — я точно не знаю,на … У вас есть такая улица?спросила она меня.. какая зарплата? — ну у вас от часов будет график 2 на 2 -20000 тысяч точно будет выходить. так сколько,есть окладная часть? — не могу сейчас сказать,ну 20-ть будет. когда открытие? — не знаю пока. И от вопросов Инна старалась уходить-создалось впечатление что она ОБМАНЫВАЕТ! Это был ВТОРОЙ ЗВОНОЧЕК-БЕЖАТЬ,УПЛЫВАТЬ,ПОЛЗТИ,УЕЗЖАТЬ!НУЖНО БЫЛО ВЫКЛЮЧИТЬ СКАЙП ЕЩЕ НА МАЙКЕ:))) Но зная что работа менеджера,ПАРДОН ТОРГОВЦА!Не является комфортной-я согласился на собеседование с руководством по скайпу,после которого меня должны были взять!
    СОБЕСЕДОВАНИЕ С ЛЮБОВЬЮ ЧАСТЬ ВТОРАЯ!Со мной договорились что руководитель свяжется со мной ровно в12:00 по скайпу.Пришел тот день-сижу с 11:55 жду,прошел час,звоню САМ Инне,она связалась с руководством- говорит мне позвонят на номер,а не на скайп!НАВЕРНОЕ РУКОВОДСТВО СИДЕЛО В ОБЛЯПАННОЙ ФУТБОЛКЕ и ФУФАЙКЕ-РЕШИЛИ ПОЗВОНИТЬ БЕЗ ВИДЕОСВЯЗИ! Да и то, что я сам уже звонил- говорит о ОТНОШЕНИИ К РАБОТНИКАМ! Звонит мне руководство-здравствуйте,меня зовут ЛЮБОВЬ! И весь разговор Любка пытается доминировать так явно-что я думаю она наверное отрастила себе яйца,такие крохотные-мышиные! Любка как буд-то делает мне одолжение- ПЕРЕБИВАЕТ И НЕ ДАЕТ СКАЗАТЬ- НАВЕРНОЕ ПРОБЛЕМЫ С ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ,ведь кому она нужна с мышиными гениталиями:) И ТУТ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО: РАБОТАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ;ЗАРПЛАТА С ПРОДАЖ И ПЛАНОВ-НЕ ПРОДАЖ -ТЕБЕ МИНИМАЛЬНАЯ ОПЛАТА ТРУДА СВЕТИТ 5 ТЫСЯЧ;ТАК ЕЩЕ И ИДИ ПО УЛИЦАМ РАЗДАВАЙ ЛИСТОВКИ И ЗАЗЫВАЙ ЛЮДЕЙ!Я сказал до свиданья и бросил трубку!Люди если Вы себя уважаете -это место не для Вас!

2. 3 февраля 2015

@Гость, штат в 23 человека увольнялся….было это при мне…на складах работают «наемники»-товар приходит грязный,а потом работники аутпостов должны это дерьмо разгребать…сейчас юлмарт становится все хуже и хуже,да , что-то можно спистаь на кризис и чтоб он «устоял»,НО когда при перевыполнении планов на Новый Год ты сидишь снадеждой что будут денежки…т.к. часы порезали,а переработки не оплачиваются, а тебе приходит письмо..типа извините дорогие,мы не ожидали что будет перевыполнение ,поэтому 139% = 100% выкусите…
    это перебор..юлмарт с новым руководством,превращается в евросеть..ни грамма уважения к сотрудникам

3. 26 января 2015

Ребята, работники склада домодедово, кричите караул!!! На складе появились наёмные работники, вас же юлмартовцев- работников в красной форме уже почти и не осталось! В основном преобладает синяя форм одежды — компания «аутсортс», в простонародье называемые «СОСЕРЫ». Те, кто увидит объявление на кладового в Юлмарт Домодедово, не вздумайте идти работать, будуте работать с гастрабайтерами со всех уголков нашей страны и со стран СНГ.

Что не так с людьми из других уголков нашей страны? Брезгуете? Вы сами голубых кровей наверное? С местом рождения в самом что ни на есть городе мегаполисе Видное?

4. 26 января 2015

martin89 :
    Известный ритейлер «Юлмарт» сменил концепцию. Это не понравилось ни покупателям, ни продавцам.
    С весны на таких порталах как Отзовик, Orabote.net значительно выросло количество негативных отзывов от сотрудников компании «Юлмарт» — бывших и действующих. Сведение счетов? Проявление дурного характера? Следствие некомпетентности? Совпадение или происки конкурентов? Такие варианты сбрасывать со счетов нельзя. Но обращает внимание следующее: отклики очень разных людей сходятся в ряде интересных пунктов.
    Начнем с того, что практически все авторы отзывов готовы сказать хорошие слова о бывшем работодателе, особенно о начале трудовой деятельности в «Юлмарте». Что, согласитесь, не очень вяжется с озлоблением. Скорее налицо искренне сожаление о безвозвратно минувшем времени. «Первые месяцы все шло прекрасно», — сообщает пользователь mr oscar из Орехово-Зуево. «Раньше все было все просто замечательно», — утверждает женщина, до сих пор работающая в Юлмарте старшим кассиром. «Все было прекрасно», — вспоминает Андрон из Санкт-Петербурга.
    Но как прекрасное превратилось в свою противоположность? Вот как об этом рассказывает Дмитрий, проработавший больше двух лет в «Юлмарте» (уволился в июле): «Все плюсы были до апреля 2014 года. … Раньше мы всегда помогали клиенту, находили оптимальное решение. Но новая система мотивации заставляла впаривать».
    В чем заключается данная система и к чему она привела, сообщает другой бывший «юлмартовец»: «Порезали проценты с продаж, убрали повышающие коэффициенты и назвали это курсом на эффективность. В результате зарплата при тех же показателях и выполнении плана упала более чем на 25%. Напридумывали кучу ежедневных отчетов по обзвону клиентов, постоянная истерия про ю-тюнинг (это когда ты впариваешь пакеты из бесплатного ПО) и выполнение плана по нему».
    Глагол «впаривать» непременно используется во всех отзывах о новом стиле взаимоотношений «Юлмарта» с клиентами. Так Лека из Москвы пишет: «Все начиналось как дружная семья, был упор на сервис, было уважение со стороны начальства. … А теперь, если ты не умеешь впаривать, ты там не нужен!».
    И прежде в «Юлмарте» пытались «оптимизировать» издержки за счет оплаты труда сотрудников. В сентябре 2012 года на складском комплексе в Апаринках было принято решение снизить зарплату. В результате в течение месяца уволилось порядка 65% персонала. В начале 2014 года снизили зарплату специалистам корпоративного отдела компании в Санкт-Петербурге. 23 сотрудника отдела в один день подали заявления об увольнении. Но теперь, как вы понимаете, размер зарплаты обусловлен успехами либо неудачами в процессе «впаривания».
    Люди бегут. Увольняются не только рядовые сотрудники, но и топ-менеджеры, сомневающиеся в правильности новой политики, или те, кто выдвигает предложения о развитии компании, которые не нравятся руководству. Москвоский офис (питерской по происхождению) компании покинули региональный директор по Москве, директор розничных продаж, директор корпоративного департамента.
    А что же покупатель? Анализ отзывов клиентов «Юлмарта» выявляет странную картину: там соседствуют либо сугубо положительные оценки, либо сугубо отрицательные. Середина отсутствует. Но после знакомства с рассказами бывших сотрудников «Юлмарта» о том, как их заставляют писать позитивные отклики в Интернете, данному парадоксу не трудно найти объяснение.

Про снижение зп в Апаринках осенью 2012 года — ложь. Доход наоборот повысился, особенно к марту — апрелю 2013.
    Так же ложь про 65% смены состава. Этого не было. Было увеличение штата на 100%.
    Руководство московского офиса, только правильнее региона, не покинуло компанию, а было уволено.
    Подача фактов явно тенденциозная.
    Конечно, не все хорошо и перегибов куча, но если уж взялся правду матку рубить, то будь честен во всем.

5. 22 января 2015

@Гость, мула это что ?
    Наверное идиот!

6. 19 января 2015

10 января 2,5 года как тружусь в сией «чудесной» компании. В сравнении с тем, что было при открытии (кибера в Самаре), контора изменилась до неузнаваемости. Под всем выше сказанным негативом подписывпюсь. Компания в целом постоянно приростает, только сотрудникам от этого ни горячо, ни холодно. Зарплаты ни то, что не растут, они стабильно падают, благодаря заоблочным планам, удержаниям. В общем думаю куда податься. Контора для сотрудников превратилась в АД!!!

7. 18 ноября 2014

На самом деле,как работник скажу : большинство отрицательных отзывов оставлено ленивыми, убогими, сопливыми детьми, которых к сожалению отдел персонала запустил в нашу компанию. Прежде всего ищите в себе недостатки, либо пишите грамотно, и по существу, либо вообще не пишите.

Му…..Ла.

Ужасно! Рассматривали как возможное место работы. Есть много недовольных людей по разным причинам, работой в целом мало кто доволен, но этот отзыв с оскорблениями верх невоспитанности! Этот отзыв о многом говорит, в первую очередь о коллективе. Как обслуживание отвратительное, так видимо и сам магазин изнутри

8. 28 октября 2014

Му…..Ла.

9. 1 октября 2014

водителем можно пойти. как вы считаете

10. 27 сентября 2014

Компания скатилась в *оwно, процесс чего начался в конце 2013 года. Персонал почти во всех линейных отделах полностью обновляется за меньше чем за год. После того как я устроился работать в контакт-центр компании, меньше чем через год я стал самым старым сотрудником. Дольше года держатся в основном только продажники-корпоративщики, у которых развиты таланты базарного урки-торгаша, но их всего человек двадцать, из общей численности подразделения. Ещё есть старшие менеджеры, которые держатся хорошо лишь потому, что хорошо работают винтиками в налаженной системе. Все они боятся показаться «нелояльными к компании», поэтому покорно делают вид, что всё хорошо и тешат себя сказками о том, что люди просто не хотят работать, потому ленятся, невыполняют планы и уходят.

Работа 12 часов с перекурами и обедом, суммарное время которых составляет один час. Причём это реальная работа, в каждую секунду времени ты занят тем, что е*ашишь (простите, иначе это не назвать), думаешь, нервничаешь, нет ни секунды на глубокий вздох. Чтобы просто сходить в туалет, нужно спросить (!) разрешения старшего менеджера. Человек, которого обычно называют чудовищем, из-за двери с табличкой «руководитель контакт-центра» постоянно пишет всем гневные письма о том, что все плохо работают, что не успевают обрабатывать входящие обращения, в то же время повышая планы по продажам, меняя мотивацию таким образом, чтобы нормальную зарплату получить было крайне сложно и понижая количество сотрудников на линии, чтобы у каждого было больше нагрузки (у них это называется «оптимизировать затраты на персонал»). При этом всё время руководители говорят о «конкурентной оплате труда», говорят, что зарплаты, которые можно получить в юлмарте «если постараться» выше, чем средние по городу. При этом под «если постараться» я подразумеваю выполнение идиотской мотивации, а в остальных случаях ты получишь меньше, чем уборщица, которая моет там полы. В общем, не ходите работать в эту шарагу. Вспоминать с теплом об этой работе вы будете разве что благодаря людям, которые там работают по глупости устроившись, в остальном — это потеря времени.

11. 18 сентября 2014

12. 7 сентября 2014

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, детальнее, чем закончилось судебное разбирательство сотрудников Юлмарта?

13. 3 сентября 2014

Я тоже работал 2.5 года ушел в конце июля.
    Ждал обещанных с апреля месяца по июль «За лояльность» 30000р в итоге х… че дали.
    Дирекции просто по … и борзеет на глазах.

Просто нужно натравить ещё раз проверку качества.
    Высушат за график, за планы ( они не могут ставиться в середине месяца и все бояться натравить проверку )
    Как показал Апрель вые… хорошенько фирму, аж новую мотивация придумали :)

14. 12 августа 2014

@Думающий,
    Я не смотря на два высших образования работаю в торговом зале, так что наличие высшего образования еще не о чем не говорит. Кому как повезет

Человек имеющий два высших образования и уважающий себя, никогда не пойдет работать в зал, тем более за эти копейки.

15. 10 августа 2014

@Думающий,

16. 6 августа 2014

Добрый день!
    Друзья! Если вы хотите попасть в отдел продаж или в корпоративный отдел, то заклинаю вас, душите это желание! Душите как можно сильно!
    После смены руководства (с обного ужаса на другой) изменилось многое!
    Планы растут как на дрожжах, причем выставляются они не сразу, а иногда даже за 10 дней до конца месяца! И в итоге, из обещанных почти 60 000, в лучшем случае, вы получите 35 — 40! Постоянно появляются новые штрафные санкции, которыми компания компенсирует ошибки неграмотного руководства! Появляются новые регламенты (абсолютно тупые) и в итоге вы потратите несколько дней, а потом вам скажут: «Мы решили, что это больше не нужно».
    Обман, бюррократия, неадекватность руководства преобладают и убивают компанию изнутри!
    Начиная с постоянных обманов по ЗП, заканчивая тем, что клиентам втюхивают БУ товар под видом нового! Становится очень стыдно работать в данной организации!
    Заклинаю вас! Держитесь как можно дальше от Юлмарта!
    p.s. Если Вы покупаете товар, то будьте как можно внимательней! Проверяйте каждую мелочь: открыта упаковка или нет, есть ли потертости, царапины, следы эксплуатации и т.п!!!
    Всем удачи!

17. 30 июля 2014

Очень интересует как там обстоят дела на проверке? Людям на проверке хорошо платят? Сколько перерывов и есть ли возможность сидеть в соц сети пока нет клиентов? В особенности интересуют комменты тех людей которые работают на щелчке.

18. 29 июля 2014

Какой на *ер план ты чего при (совке до сих пор живешь) дудик фестивальный У человека который устраивается на работу в трудовом договоре прописано ЗП на которую согласен соискатель. И если ты не в курсе то трудовой договор это документ правила которого нарушать нельзя, а план и его перевыполнение придумали работодатели с бухгалтерией что бы рабочих людей на бабосы кидать. P.S. Так что засунь куда подальше свои базары по выполнению плана ( песик Хозяйский).

19. 29 июля 2014

Ты имеешь в виду работать по принципу, (*УКА НА *УКЕ СИДИТ И *УКОЙ ПОГОНЯЕТ)?

20. 30 июня 2014

@Воу Воу полегче,
    Тебе ж больше делать нехрен, как просто сидеть и читать…По инету шарить!!!
    РАБОТАЙ !!! И про интернет ЗАБУДЬ ВООБЩЕ !!!!

21. 6 июня 2014

@Алексей, Работаю больше года ночником в принципе был доволен , пока не стали резать зп , а из работы нравится только коллектив, хотел перевестись на день мне сказали как приведешь ночника за место себя тогда переведут ,но после новой СОТ смысла перевода нет !

22. 3 июня 2014

Работаю водителем в ночь.Когда пришёл условия были хорошие.Ездили в основном по Москве и ближнему Подмосковью. Сейчас же при такой же з/п маршруты стали просто ад: например ковров-гуь/хрустальный-муром , ярославль-рыбинск, владимир-иваново-кострома. Маршрут в среднем 850 км. При этом необходимо самому машину загрузить на складе в Домодедово и выгрузить в магазинах. Машины пежо боксёры длинные цельнометаллические. На данный момент зарплата не соответствует работе так как я водитель,экспедитор,грузчик. Совмещаю три вакансии в одной а платят как водителю. Работа в ночь предусматривает оплату труда выше, а здесь этого нет. Подписываем фиктивный график работы с восьмичасовым днём. Руководство ни держится за людей,если не нравится,вали,таких за воротами как ты много.Если не жалко здоровье приходите работать водителем в ночь.

23. 23 мая 2014

Из плюсов только коллектив. Все молодые, активные и хорошие люди! А дальше интересное — на консультантов ставят большие планы которые хрен выполнишь. В итоге твоя ЗП становится ниже среднего, иногда и меньше среднего. Подработки не оплачиваются хотя обещают. Стоишь по 12 часов на ногах — отдачи от компании ноль. Если надумаете когда либо устроиться в ЮЛМАРТ — лучше грузчиком работать! ЧАО

24. 18 мая 2014

С хрена ли менеджеры должны из своего кармана докладывать деньги за Ютюнинг.зп 25 тр и минус пару тысяч еще отдай.это откат типа за предоставленное место работы?
    Работы много, +еще за старшего все делаешь. Файлики разные там,чиоб он их переслал.бред вообще.
    Если юлмарт хочет съэкономить!!! Пусть уберут старших менеджеров они гдето и ненужны вовсе!!!!!отчеты можно обычным менедюерам делать

25. 5 мая 2014

26. 11 апреля 2014

Всем привет!
    Как уже было отмечено пишут в основном кладовщики, а отзывов офисных сотрудников нет. Я работаю в Юлмарт 6 месяцев. Компания очень интересная, находится в постоянном развитии и состоянии постоянных изменений. С одной стороны это — непросто, т.к. нужно быть гибким и уметь адаптироваться под обстоятельства, с другой стороны это — колоссальные возможности для профессионального развития. Здесь вы приобретете столько навыков и научитесь работать так динамично, как нигде. Ребятам из торговых залов и складов могу сказать только одно — да, работа тяжелая, но с Юлмартовскими темпами развития у тех, кто реально впахивает, старается, есть возможности очень быстро вырасти карьерно. Компания почти каждый год прирастает вдвое. На корпоративном портале часто публикуют инфо о программах обучения, если люди проявляют инициативу, есть возможность выделиться и вырасти даже для кладовщика!
    Ну это уже не говоря о том, что очень бодрый молодой коллектив.

27. 8 апреля 2014

Кто работает на 1 или 2 секции в Домодедово отпишите в личку

28. 8 апреля 2014

Отработал кладовщиком 3 месяца сперва было все хорошо но потом начелся кошмар админы склада не отпускают на обеды и на перекуры пока ты не собереш все накладные в секции нас работала два человека хотя должно быть как минимум 5 бывало такое что работали по 12 часов без обеда мотивируя тем что получим премию товарищ с кем я работал вместе выходил на подработки в итоге к зарплате мы получили копейки а мой колега получил всего лишь на 450 рублей больше меня за 4 дня подработок вот и думайте

29. 8 апреля 2014

@Гость, Федоринов, залогинься.

30. 8 апреля 2014

Работаю в Юлмарте уже прилично, пишут тут жалуются как дети! Люди вы какие то странные если ты пришел на работу работай а не просиживай свою задницу с надеждой что деньги с неба тебе падать будут! Тут все стабильно, ЗП вовремя без задержек да вообще все супер! Не знаю как кто а ныть за такой труд не стоит!

31. 2 апреля 2014

Хочу пойти работать в магазин г.Серпухов кто то может что то про него поведать? а то как то все неопределенно??зарание бладорствую.

32. 28 февраля 2014

Оплата ЮТ, сотрудниками!!!!

Стеганцев Антон

28 января 2014 г. 19:08

Это сообщение было отправлено с высокой важностью.
    Всем привет!!!
    Месяц подходит к концу, и по сегодняшним данным по ЮТ, хочется плакать, мне очень не приятно, что в основном все сотрудники проигнорировали мои призывы продавать и отнеслись не серьезно к этому. Наверно я просто так тратил свое время для того чтобы помочь вам в достижении результатов. На некоторых АП, палец о палец не ударили, для выполнения плана. Все были предупреждены, о том, что недостающую сумму до плана, будут оплачивать сотрудники сами, я об этом неоднократно писал.
    Во вложении табличка с отчетом на сегодняшний день, какой АП и какой сотрудник на сколько продал, так же там указанны суммы кому сколько необходимо оплатить для выполнения плана АП. Сегодня в конце рабочего дня, в отчетах, должны появиться суммы по ЮТ. Но не все сразу, а сегодня на пример оплачивает один сотрудник, завтра другой и т.д.
    К 31.01.2014 у всех моих АП в обязательном порядке, должен быть выполнен план по ЮТ!!!!
    Так же есть еще две новости, с февраля будет увеличен план по ЮТ, точные цифры озвучу чуть позже.
    ЮТ будет включен в мотивационную часть и будет влиять на Вашу З/П, об этом тоже сообщу позже.

33. 22 февраля 2014

Справедливости ради прибавлю, что порядочные люди там всё же есть. Чудо! Мне выбили зарплату !!!! ))

34. 5 февраля 2014

значит хорошо подлизываешь!!!!!!!!!!!

35. 4 февраля 2014

Что ж, мой негативный отзыв всё равно будет выглядеть как плод злобы уволенного сотрудника, поэтому в такой манере его и напишу, не маскируя его под объективную критику. Начнём с того, что приходя работать простым линейщиком, будь готов к тому, что из тебя будут буквально выжимать все соки как воду из тряпки. Руководство тобой будет манипулировать как захочет, а за исполнение большинства требований (сверх основных подразумеваемых обязанностей) нет никакой доплаты. Начальники объясняют это тем, что сотрудник должен подчиняться. В пример могу привести случай, когда службу тех. поддержки руководство направило в магазин чинить сломавшиеся терминалы оплаты по картам — ведь нельзя упускать столько клиентов, не носящих наличных денег, компания получит ущерб! СПП-шники естесственно отказались, ибо банковские терминалы вне их компетенции, что было расценено как отказ от исполнения обязанностей, и их уволили. Всё на свои места расставил суд, в который обратились уволенные. После этого, чтобы ещё больше закрепостить крестьян, руководством была разослана на подпись всем линейным сотрудникам бумага, согласно которой сотрудники ОБЯЗАНЫ выполнять ЛЮБЫЕ поручения руководства, независимо от их вменяемости. А неисполнение расценивается как нарушение должностных инструкций, и без рассмотрения самого «приказа» от руководства, сотрудника увольняют по статье. Из-за страха получить «чёрную метку» в трудовую книжку, бедные линейщики ходят на цыпочках ещё стройнее.

Крепостное право — обычное дело в компании. В нарушение всяких трудовых требований, сотруднику с 12-часовой сменой даётся всего 1 час на отдых, в который он обязан уложить два (!) перекура и обед (!). И операторы их колцентра все 12 часов без остановки разговаривают по телефону с нервными клиентами, смотря больными глазами в дешёвые мониторы и сидя на неудобных, не соответствующих требованиям, рабочих местах, а консультанты целый день бегают по торговым залам на ногах. Причём, компания не жалеет средств на всякие аудиторские исследования, по результатам которых количество сотрудников расчитывается так, чтобы не расходовать им на зарплату лишних денег, и чтобы каждый из них был постоянно занят, а на очереди стоял как минимум ещё один клиент — чтобы рабочая сила «не простаивала». Таким образом, все 11 часов работы человек находится в повышенном нервном напряжении, и осуществляет трудовой процесс повышенной интенсивности. Однако зарплата расчитывается так, как будто это обычная работа, а не разорвизадный экшен.

С повышением нагрузки на сотрудника, ему меняют мотивацию, чтобы он получал меньший процент с выполненной работы, и в итоге, за в два раза большую работу выплачивают ему ту же зарплату, что и раньше. В то же время, на рекрутёрских порталах типа суперджоба, компания любит использовать фразу «конкурентноспособная оплата труда». А когда сотрудники привыкнут к новой мотивации, и снова начнут выполнять искусственно завышаемые «нормы» и «планы», руководство вновь меняет мотивации, чтобы держать зарплаты трудяг в узде. И бедные сотрудники всё бьются и бьются, как рыбка в сетке, лишённые возможности вырасти в должности не подлизав старшему, или заработать больше, находясь на текущем месте.

«Корпоративная политика» компании это тоже интересная тема. При поступлении на работу тебя встречает абсолютно некомпетентная кадровичка, не представляющая даже, что ждёт новичка, и неспособная что-либо ему объяснить. Потом улыбающийся тренинг-менеджер рассказывает о том, как Юлмарт несёт клиентам лучи радости и счастья, что коллектив — огромная дружная семья, а руководство такое лояльное, что просто помереть можно от умиления. На деле, лицемерные руководители без зазрения совести штрафуют тебя за опоздание с обеда на две минуты, за отказы выполнять поручения, которые будут мешать выполнению основной работы, но не принесут тебе прибавки к зарплате, могут вообще уволить. А не уволят — так «предупредят», навязав чувство вины и манипулируя тобой ещё бесстрашнее. Никакой лояльности руководства на самом деле не существует, кроме лояльности сотрудника к своему руководителю. А любое возмущение снизу расценивается как «нелояльность к компании» и просьба пинка под зад.

Старшие манагеры, руководители отделов и подразделений, директора, во главе с шайкой учредителей ООО работают по политике двойных стандартов. Пропагандируя честность и открытость среди своих сотрудников, они втайне ведут за каждым наблюдение, чтобы на всех был компромат, который в случае чего можно будет применить. А если на сотрудника, которого нужно убрать, компромата никакого нет, он влёгкую фальсифицируется, или с подачи начальства сотрудника подставляют, и всё равно убирают. И никто не может проверить эту информацию кроме самого руководства, имеющего здесь свои интересы, ведь доступ к ней резонно разграничен.

Главной заповедью корпоративной политики на самом деле является то самое выжимание денег из твоего труда. Из чистой прибыли (!), которую тот же консультант приносит компании, надбавку к зарплате он получает не больше 0,3%, и это реальная цифра, мелькавшая в одной из формул по мотивациям линейщиков. Именно так руководство оценивает своих сотрудников.

Вывод — особенно после реогранизации компании в правовую форму ООО, Юлмарт стал адом для сотрудников и раем для всё больше борзеющего руководства. Начальники, которые в своё время вставали на сторону своих подчинённых, увольнялись Компания стала отличным инструментом по обогащению владельцев руководителей, и отличным местом, чтобы оставить все свои нервы и потерять год-другой жизни линейному сотруднику.

36. 26 января 2014

А как менеджером на оутпостах платят и как там коллектив???

37. 26 января 2014

Проработал уже полгода кладовщиком. Можно сказать так, что зайдя на первую смену уже ощущаешь себя не в своей тарелке. Ханжество со стороны руководящих должностей, огромная внутренняя бюрократия, стоптанные ноги — вот что ждет нового сотрудника склада. По началу работать хочется, понимаешь что ты можешь и больше, действительно начинаешь осознавать «это просто работа такая, везде-же так». Собрав товар на аутпосты и приняв товар к концу раб.дня-можно услышать немного замечаний, например о том, что ты по-сути ни*уя и не делал (это еще не учитывая беготню с розницей). Постоянная слежка и наказание про*бщиков. Например человеку плохо стало, и он решил посидеть 5 минут просто НА СТЕЛЛАЖАХ где то в конце секции подальше от глаз, подбегает старший секции и спускает на него тонны дерьма без суда и следствия. Не царское это дело всем ходить и жопы подтирать ,»У меня ведь коэфф из-за вас падает, не можешь работать — вот заявление можешь сразу писать на увольнение» или штраф. Чем больше срезается премия,тем лучше(Это при стандартном окладе в 15 т.р),т.е остальную сумму ты можешь не увидеть если очень сильно косячишь, хотя балл можно получить вообще на ровном месте, хорошо если все закончится предупреждением в0,5 балаа, следующее предупреждение-это уже 1т.р,все суммируется. В общем если вы привыкли, что к вам относятся как к ишаку, если вы хотите похоронить все ваши амбиции, получая за проделанную работу в конце рабочего дня пару язвительных словечек? …вам определенно нужно записаться на собеседование.

38. 18 января 2014

Трудовой кодекс не соблюдается. Больняк — 100 руб в день График нарушается под страхом огромных штрафов (3 тысячи за невыход). Обещанные 27 тысяч выплачивают только старым работникам, пашущим как рабы. Новичкам первые 3 месяца платят до 21 тысячи. При увольнении за прошедший месяц 15-20. Фактически пашешь за еду. Вероятно, начальство, администраторы и бухгалтерия получают процент к зп с «недоплаченных зарплат».
    Компания построена на стравливании людей, на игре на самых низменных человеческих качествах (обмани, настучи на товарища — получишь барыш). Не покупайте в Юлмарте.
    Покупая там задёшево вы обкрадываете простых русских ребят и девчонок, пашущими там за копейки.

39. 16 января 2014

Подскажите, стоит ли идти в Юлмарт работать водителем. В труд. Договоре прописан реальный оклад (то что обычно на словах обещают)?

40. 16 января 2014

меня всё устраивает!!

41. 14 января 2014

Кто там пишет что негативные отзывы пишут олени?? По твоему нормально, что людям с Б32 ЗП пришла копейки?? Нормально, что денег и сегодня нет, хотя обещали?? Приезжай к нам в магазин завтра, я тебе лицо испорчу, чёрт!

42. 14 января 2014

Я работаю в магазине на Богатырском. Начались проблемы. Новогоднюю премию не дали ни копейки. ЗП пришла в размере 5 000 и это вместо 37 000, которые я честно заработал, кстати. Кормят завтраками, а денег всё нет и нет. Ребята со склада все получили также, кто-то ещё меньше. А директор магазина нам говорит: «будем надеяться, что деньги придут». Это нормально? Дождётесь ***, что люди в масках вам однажды ночью стёкла побьют в магазине.

43. 10 января 2014

Да да да подарки были жесть смешные

44. 30 декабря 2013

Позор юлмарту,подарки на новый год даже не дали,сделали какую то дебильную лотерею,где нормальные подарки достались только единицам,оостальные довольствовались просрочеными чехлами для телефонов или другой не нужной никому рухлядью! Позорище!!!

45. 20 ноября 2013

Сегодня от туда ушла, бухгалтером отработала 8 дней я в шоке — бардак и звездец, всё кидают не объяснив, а ответ один «вчера еще» дева одна 4 ждня продержалась, я 8 дней капец, в спец программе работают какие *удаки ее написали не знаю, пока увольнялась все нервы выртепала

46. 20 ноября 2013

уважаемые бывшие сотрудники, проясните мне немного пож-та ситуацию. Я как нормальный соискатель залез почитать отзывы. Пишут в основном сотрудники склада и кладовщики. А офисных сотрудников все устраивает? мне вот инетересны отзывы именно их-юристов, бухгалтеров, логистов, планерщиков, закупщиков, айтишников и прочих.
    Про работу склада я понял, спасибо, ценно.

47. 15 ноября 2013

сам ты олень а компания ваша вообще лохотрон
    @Воу Воу полегче

48. 11 ноября 2013

Хватит рассказывать людям сказки! Сижу вот сейчас на работе в Юлмарте и читаю идиотские комментарии. Платят стабильно, во-время. Без обмана. Коллектив шикарный. Хостес вообще бомбы! По-этому негативные отзывы оставляют олени. ТЧК

49. 11 ноября 2013

Люди, читающие этот эпичный тред, знайте — те, кто тут всеми силами пытаются обложить Ю *ерьмом — косячники и лентяи. Я работаю консультантом недавно, и блин, за мой труд компания платит адекватную белую ЗП. А те представители нашего брата, которых уволили, реально больше всех пи*дели, меньше всех делали и косячили постоянно с тем мотивом, что «не царское это блин дело и мне вообще положить на этот Юлмарт.» Но естественно, никто же не признается честно, что уволен был за дело, все же мнят себя Королями, это компания их несправедливо обидела…
    Я конечно не знаю, как дела обстоят у складских рабочих. Знаю только, что сейчас на складах нехватка персонала и берут реально всех, так что могу предположить, что исходя из процентного соотношения нерадивых там больше, соответственно и увольняют их чаще, а потом они пишут сюда. Но я могу ошибаться.

50. 4 ноября 2013

Работаю консультантом в ночную 2ой месяц) очень доволен! Коллектив офигенный, люди тоже приходят иногда замечательные иногда не очень) нету такого что тебя заставляют толкать какой то говно-товар, а хорошую беседу еще и благодорят) вообще рад что пошел сюда, хотя решение было чисто спонтанным) лично у меня по работе в моем магазине ни притензий ни плохих отзывов нет, как у остальных не знаю,за всех говорить не буду)

1. 12 февраля 2013

Работал в московском Юлмарте до января 2013-го. За красивыми стенами торговых залов, скрыт адский труд людей, которых не уважают, а только якобы уважают, показывая это на собеседовании.
    Минусы:
    1. С з\п обман, что в рознице, что на складах, что в корпоративном отделе. Обещанное можно смело делить пополам.
    2. Нагрузки: в рознице- и швец и жнец и на дуде игрец, должен знать все, и угодить всем, что зачастую райне сложно сделать, когда ты в зале один, а клиентов 30-ть, на складе- по умолчанию работаешь за троих, если кто-то не вышел- то и за него, если 10 чел не выйдут в смену- будешь плюс еще за десетярых, корпоратив- работают в многозадачном режиме, и эти задачи им падают неожиданно и решить их нужно срочно в секунду, постоянно в спешке, с телефонов не слазят, обеды у них бывают даже в 5 вечера, часто и не бывает,и получают меньше чем в рознице.
    3. Климат: в торговом зале нормальный- для клиентов, за дверями и стенами, душные раздевалки, в некоторых магазинах столовки- мелкие коморки как и раздевалки, экономия на нуждах коллектива, даже салфеток нет, рот за обедом вытереть- предлагается туалетная бумага, что выглядит смешно!!! Эту бумагу забирают из уборной, то есть либо на кухне рот вытираешь, либо в туалете… В каких-то магазинах холодно, в каких-то душно от жары.
    4. Отношение руководства: в некоторых директора орут, оскорбляя и унижая в открытую, что не соответствует ТК РФ, в некоторых за милой улыбкой скрываются ложь, недовольство, интриги и хитро*опость. Подход разный, но итог и с теми и другими одинаков- сотрудник обманут, ущемлен и обделен. В каждом кибермаркете свои условия работы и политика- хотя каждый из директоров кричи, что это корпоративный регламентированный стандарт.
    5. Перспективы: т.к. текучка везде неимоверная, подняться можно быстро, но не по трудовой, не по зарплате, а только по увеличению обязанностей, увеличению ответственности, и увеличению рабочего дня! Нормально себя чувствуют только те кто на верху.
    6. Отношение к покупателям и работе: по началу стараются все кто приходят, т.к. еще пока находятся под впечатлением от «обертки», когда просекают что в Юлмарте обстановка как в любой «дешевой» конторе и старания ни к чему не приведут, начинают потихоньку все более и более забивать на работу и клиентов. Отсюда и вытекают все отзывы на яндекс-маркете и прочих сайтах. Виною всему этому все та же жадность руководства, обманутость и ущемленность сотрудников в перемешку с усталостью. В итоге клиенты получают заказы очень долго, или вообще их недожидаются, и прочие казусы на ровном месте.
    7. Сайт: работает совместно с программой для внутренней работы с заказами. Недостатки сайта в том, что он сильно зависает и конкретно, т.к. в компании экономят на серверных мощностях. Покупателям «чешут» что мощности Юлмарт увеличивает, внуки может и почувствуют, если бренд перекупят иностранцы и поставят у руля, например англичанина или немца. У многих позиций товаров описание краткое, наверное сказывается все та же нехватка кадров, а один человек с наполнением не справится. Придумали новый сайт- это было сделано для показухи, якобы компания развивается, пожертвовав функциональностью и удобством в целом. Т.к. сайт работает совместно с приложениями для оформления заказов, и к каждому заказу есть доступ (в плане редактирования через базу) у многих сотрудников разных отделов и подразделений, товар можно забрать из заказа и продать другому,как розничному клиенту, так и юридическому лицу. Что порождает воровство и нечестную конкуренцию внутри компании, а покупатели удивляются, как такое может произойти. Так что оформленный заказ и зарезервированный в нем товар, не дает ровным счетом никаких гарантий, что клиент его получит. В таких случаях способ заказа или способ оплаты никак не влияет на надежность.
    8. Гарантия: коротко говоря, компания Юлмарт пытается удержать клиента лояльностью гарантии. В итоге, гарантия настолько лояльна, что работники гарантийного отдела в шоке от происходящего. Наверное эти убытки распределяются между подчиненными нижнего уровня и компенсируются с зарплат, под предлогом надуманных штрафов.
    Итог: не все золото, что блестит!

2. 19 апреля 2013

Добавьте зарплату в компании Юлмарт

Добавить отзыв о работодателе Юлмарт

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Юлмарт?