Будмен

Будмен

Гипермаркеты «Будмен» — торговля строительными и отделочными материалами, профессиональным и бытовым инструментом и оборудованием.

Отзывы о работе в Будмен, зарплаты

1. 7 октября 2023

Ребята, а что вы хотите от этого магазина? Эта работа
    для неопытного подростка или действительно, как кто то, написал отчаянных людей! Магазин и его угрюмые работники пытаются как то выжить ведь у них зарплата очень небольшая. А увольнение с этой дыры как груз с плеч. И скажите спасибо что вам еще с минималки социальный взнос оплатили а не с четверть или с трех рабочих дней!

2. 1 июня 2022

Работа подойдёт студентам или в случае без выходности, когда надо где то поработать. Из плюсов есть карьерный рост, коллектив, график.
    По оплате все не однозначно. Вы можете наработать много дополнительных часов , выполнять все поставленные задачи, но из-за не выполнения плана продаж получите на 20-30% меньше денег, а в другой месяц можете отработать полагаемую норму работая 2/2 не более, вообще забить на работу и находится там для галочки и получить на 20-30% больше. Имеем зарплату от 5500 до 10000 как повезет , все зависит от выполненного плана, если руководство наблюдает , что план перевыполняется на 30% к концу месяца они смело его повышают и к примеру +30% превращаються в +5%. В итоге получается 6500 +5%=6850 грн вместо 6500+30%=8450грн.
    Вы будете грузить, разгружать, работать на очень пыльном складе, соберать и разбирать стелажы, лазить на поломанных лестницах, намывать отдел до блеска и ублажать не адекватных клиентов.

3. 14 января 2022

Сегодня сходила от центра занятости по направлению в компанию элемент-3.сюрприз!!!! В Харькове. Приезжайте на клочковскую.обман √1,включила диктафон — общаюсь. Это, оказывается, будмен. Уклонение от налогов? Общаемся. Условия труда По 13 часов в день, минус перерыв 45 мин или час. 2 дня через 2 дня. Зарплата 10 тыс гр- 1300 отчисления в пенсионный фонд. Опять обма√2 . отчисления по количеству минимальной зарплаты 6500. Итого работаешь по 13 часов 15- 16 дней в месяц за зарплату 5200 гр.и минус на дорогу. Вывод: за 5 минут общения наврали 2 раза.А я ещё не работаю, что дальше?

4. 27 октября 2021

Я могу бесконечно говорить о работе в Будмене, потому что такого спектра эмоций я не переживала ещё ни на одном рабочем месте.
    Плюсы: их нет. Честно. Мне повезло познакомиться с хорошими людьми на этой работе, но это лишь удачное стечение обстоятельств, а не плюс работодателю.
    Минусы: их уйма. Напишу основное.
    1. Меня добровольно-принудительно перевели на другую должность буквально недели через три после начала работу в Будмене. Обучать меня было некому, сама я опыта не имела в новой должности. «Поклацаешь — разберёшься».
    Мои первоначальные обязанности возложили на коллегу.
    Такая практика довольно часто применяется в Будмене. Например, после увольнения человека его обязанности распределяются среди оставшихся сотрудников и проблема решена, зачем искать новые кадры.
    2. Уволили либо уволились сами около 8 человек с которыми мне довелось соприкасаться по работе (речь только об офисных сотрудниках). Всего за несколько месяцев моей работы там.
    Текучка среди продавцов и других сотрудников зала и не только не меньше.
    3. Структуры и порядка в работе не наблюдалось. Должностных инструкций не было, никто их не озвучивал. Ну разве что ооочень приблизительно. Сегодня от тебя требуют план работ, завтра уже нет. Отчёты то не нужны, то необходимы чуть не ежедневно. Задачи ставились сумбурно, непонятно, иногда с потолка. Приоритеты их выполнения расставлялись интуитивно.
    Да, так бывает на разных работах, когда что-то идёт не по плану либо нужно подстроиться под ситуацию, рабочие моменты так сказать, но в Будмене так было всегда. Всё зависело от настроения руководства. Или от ретроградного Меркурия.
    4. Корпоративная культура? Не, не слышали.
    5. Будете вы работать в государственный праздничный день или нет сообщалось буквально за день. От чего это зависело сказать сложно. Просто такой факт.
    6. При увольнении вам точно выплатят официальную минимальную часть з/п. А за деньгами «в конверте» вы можете прийти, соответственно, в день выдачи з/п, как это сделала я. Никто меня не предупреждал о том, что мне положены ещё деньги, просто решила попытать судьбу и приехала. Выплатили всё.
    А вот моей коллеге повезло меньше моего, она не смогла забрать з/п в полном объеме. Почему? Ну вот так решило руководство.

5. 11 мая 2021

ПЛЮСЫ: Коллектив, график продавцов 2/2 … И ВСЁ!
    МИНУСЫ: Работая продавцом ты будешь работать и грузчиком(разгружая машину,завозить товар со склада/подвала — если отдел плитки или сантехники), и уборщицей (мыть весь свой отдел, иногда и полы, так как уборщиц всех сократили, оставив 2-3 человек),и не закрыв двери на складе или сделав ошибку в «мягком» чеке, опоздав даже на 1-2 минуты то охрана ОЧЕНЬ быстро (так как стоит у них план) оформит тебе штраф (ШТРАФЫ в Украине запрещены на законодательном уровне), но они называют это депремирование, так как по факту у тебя ставка — минималка, и с каждым повышением мин.ЗП ты будешь больше платить налога. И ДА — НАЛОГИ вычитывают с твоей минималки!!!) И маленькая (НЕ-)приятность — это у****е утренние планерки, и хоть у тебя график с 8, то всем на это плевать, ты будешь приходить на 30 минут раньше, потому что если ты не будешь в 7-45 в зале то тебе опять ДЕПРЕМИРОВАНИЕ!, а планерка каждый рабочий день!!! Это что касается продавца. Начальники отдела получают немного больше -10000-12000(-1200налог). ЗП неплохая, но тебе будет положено ДЕПРЕМИРОВАНИЕ за: -санитарное состояние отдела, стола в торговом зале -за пустые места на витрине, даже если этот товар раскупили в тот же день -за задвоенные позиции на витрине (если ты решил закрыть пустые места на витрине, ибо товара нет на складе) — невыполнение плана продаж, ПРИБЫЛИ С М.КВ., и еще около 4-5 показателей-на которые ты никак не можешь повлиять Начальники сидят в торговом зале по 8-9 часов в день, это отдельный кайф так как летом ты будешь умирать от жары, а зимой от холодины, потому что в зале зимой 8-15градусов (иногда на улице теплее) а летом 27-30 градусов(так как экономят и отключают вентиляцию и кондиционеры! А так как продавцов постоянно не хватает(так как бегут сразу же! получая с вычетом налогов+штрафов в районе 4000-5500грн в 2020 году) то ты будешь и выставлять товар, и мыть витрины, и пополнять товар, и консультировать покупателей, иногда принимать товар, проклеивать его, считать инвентаризации и в случае любой ошибки охрана тебя радостно ДЕПРИМИРУЕТ во все места, а штрафы у начальников в х10раз выше. А если на тебя пожалуется какой-то неадекват-покупатель это сразу прилетит 500грн штрафа! И если вдруг начальник/продавец(если штат набран полностью) переработает свой часовой фонд, то ему за эти часы НИХРЕНА не заплатят. Если это ваша первая робота — то на 3-4 месяца сгодится, но карьеру тут строить нельзя, или строить ненадолго. Директора магазинов мягко говоря НЕСМЫШЛЕННЫЕ! На Клочковской — ту**й б*дло директор, без образования и воспитания, у которого за спиной продавцы плюются и ржут как он себя ведет и ходит чешет причинные места))) А если в зал спускается «хозяйка» Марина то директор, админы, начальники спускают языки ниже пупка и делают лысь-лысь что бы ублажить ГОСПОЖУ. Увольнение происходит быстро — с одной стороны это плюс! Если тебя не увольняют за то что ты не так на ГОСПОЖУ посмотрел, это было при мне, так как парня уволили одним днем, посреди рабочего дня, потому что ей показалось что он как то не так на нее посмотрел, так его охрана и вывела и получил он — МИНИМАЛКУ!

6. 8 мая 2021

Если вы думаете, что именно вам выдадут всю зп — вы ошибаетесь. На что стоит рассчитывать после увольнения так это только на оф зп, которую вам ставят самую минимальную по Украине.Налоги тоже высчитывают с вас. На собеседовании вам обещают золотые горы. По факту за короткие сроки вас заставляют сделать огромный пласт работы и увольняют одним днем без объяснений. Всеми вашими трудами, все акции, все новвоведения, которые вы разработали успешно пользуются. Добиться полной выплаты зп бесполезно. На входе стоит охрана, которая тоже работает за минималку и грустные эйчары, которые говорят что ничего сделать не могут, им сказала Вольперт Марина Евгениевна отдать ток оф зп и трудовую. Вольперт М.Е искренне желаю чтобы бумеранг того дерьма, который собрался из скотского отношения к людям вернулся наконец-то к вам!

7. 30 декабря 2020

Судя по всему все отзывы написал один человек)) в каждой компании есть такие «обиженные». Но ..думаю, что если бы он с таким упорством работал, как писал эти комменты, то его бы ценили везде и в Будмене тоже)) я искал инструмент и попал на эти отзывы.. улыбнуло не более. У меня швейный бизнес и тоже встречаются такие ..»справедливые» сотрудники)) гоню метлой

Сейчас бы оставлять отзыв о работе в компании, в которой ты дальше кассы не стоял. Вот же встречаются такие люди, любящие всовывать нос в чужие дела. Может ещё елеграмы своих менеджеров читаете по вечерам?)

8. 8 декабря 2020

9. 16 ноября 2020

Даже распинаться не буду, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТУДА ПОПАСТЬ, НИ НА КАКУЮ ДОЛЖНОСТЬ, был там,знаю, сбежал через пол года,сам не знаю как этот цирк с необразованными и по бегущей строке нанятыми ж*полизами » категорийными менеджерами» уровня 0 там делал, по началу ржал, а потом плакал. А по собственнице тюрьма плачет.

10. 11 сентября 2020

Пролетая над гнездом Вольпертушки. Если у тебя с психикой пока все хорошо и не хватает *банутости в жизни — тебе в Будмен. Та дичь, которая там твориться, ни на одну здоровую голову не натянешь! У *** Вольперт М.Е., руководящей и возглавляющей весь цирк под названием «Будмен», ни капли адекватности, человечности и ума! Задачи с «потолка» и не по должностным обязанностям, хотя, парадоксально, эта контора погрязла в ещё совковой никому не нужной бюрократии — вечные составления брифов, отчетов, планов работ в формате Microsoft Word бл*ть, когда есть много инструментов оптимизации (страшное непонятное слово для МЕ) рабочих процессов онлайн! Но все дельные предложения по развитию компании воспринимаются в штыки, потому что эта *** сама не вчехляет, что ей нужно. Меня, как СММ-менеджера (по совместительству контент-менеджера и проджект-менеджера) уволила одним днём со словами: «Я знаю, что Вы что-то делаете, но не понимаю что». При том, что все отчеты и планы работ сдавались вовремя и каждый «чих» утверждался с ней ЛИЧНО. Постоянные ненужные пробежки в кабинетик к папиной доце на «ковер» приводили в состояние нервного тика, потому что адекватностью поставленных задач и сроков там даже и не пахло.
    С зп тоже все весело, постоянно приходится чуть ли не выпрашивать свои законно заработанные и доказывать, не смотря на все планы работ и отчеты в течение месяца, что ты что-то сделал. Впрочем, когда меня уволили, пришлось свою зп зубами вырывать и то заплатили в 2 раза меньше положенного! Единственное, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО этой шараге — коллектив! Люди, с которыми я работала, стали для меня не просто друзьями, а настоящей семьей!
    Подводя итоги… БЕГИТЕ КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ И БЫСТРЕЕ ОТ АДСКОГО МЕСТА ПОД НАЗВАНИЕМ «БУДМЕН», где правит папой провозглашённая ЦАРИЦА НЕАДЕКВАТНОСТИ (которая 100% юзает по носу), если вы, конечно, не садо и не ставите себе за цель быть рабом у госпожи медленно, но уверенно тонущего Будментаника! Аминь

11. 10 сентября 2020

в будмене могут работать только люди без опыта, которым некуда бежать или которые не хотят никуда бежать. Каждую неделю Вольперт М.Е. устраивает какие-то скандалы и выносит мозг ВСЕМ! сама не знает, чего хочет, потому как нечего ей делвть по жизни, кроме как унижать людей различными способами. К людям эта * ОТНОСИТСЯ КАК КО ВТОРОМУ СОРТУ! Папка подарил бизнес, вот она и мнит из себя великого начальника! В жизни Вольперт никогда не работала, я полагаю, т.к. она не понимает ценность работников и не способна трезво оценивать сроки и масштабы выполняемых задач. Эта * под мнением, считает, что она может сделать лучше, ОбЕСЦЕНИВАЕТ ВАШУ РАБОТУ и УНИЖАЕТ вас как личность.

12. 10 сентября 2020

Если хотите устроиться в будмен, будьте готовы к тому, что если вы что-то не успеваете, то вы должны будете сдавать свою работу даже в ЗАКОННЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫй ПРаЗДНик. Начальство не будет интересовать, почему у вас не получилось выполнить что-то. Ни больничный, ни отпуск, ни технические причины и уж, тем более, какие-то невыполнимые или неадекватно поставленные задачи будут уважительной причиной для этой БЕЗДУШНОЙ ЛИЦЕМЕРНО * Вольперт М.Е. Мне кажется, даже ваша смерть не будет для этого существа уважительной причиной — оно будет наяривать вам на тот свет и требовать ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАЧ НА ВЧЕРА.

13. 9 сентября 2020

В будмене, несмотря на официальное оформление, Зп минимальная, а остаток черная зп. И если вы оформлены на ландау, а работаете по факту на коочковской за авансом и чёрной зп нужно будет ездить на ландау. Это неудобно и не продуманно, как и всё в будмене.

14. 9 сентября 2020

Вольперт нагружает дизайнеров задачами, которые они совсем не должны выполнять. То есть она увольняет какого-то человека, сокращает штат, а его должностные обязанности переносит на других людей. В итоге, ты приходишь рисовать баннеры, плакаты и торговое оборудование, а по факту ты помимо этого печатаешь ценники, бейджики, ходишь расклеиваешь pos материалы вместо каких-то людей. Учитывая то, что должен свою работу выполнять качественно и во время

15. 7 сентября 2020

Зарплата минималка. Остальное — в конверте. Этого самого «остального» вас лишат при увольнении. А так же, когда вы не справитесь с задачами, взваленными на вас вне должностных обязанностей.

16. 7 сентября 2020

Владелица БУДМЕНА (Вольперт М.Е.) нанимает и увольняет людей пачками. В один день ты нужен — тебя нанимают, но при этом вакансия висит на сайтах по поиску работы, а уже через две недели тебя увольняют под предлогом сокращения должности, а еще через несколько дней на твою экс-должность переводят какого-то действующего сотрудника с совершенно другими обязанностями, опытом и образованием. Где логика?

17. 7 сентября 2020

Владелица БУДМЕНА (Вольперт М.Е.) настолько неадекватна, что увольняет людей пачками и нанимает так же. Сама не знает, чего хочет и кто чем занимается по должности… Один день ей нужен менеджер по рекламе, через две недели Вольперт увольняет нанятого стажера, сокращая должность, А ещё через пару дней ставит на эту должность старшего техника.

Оно (по-другому сказать невозможно) мнит из себя большого человека, но по факту в жизни она вряд ли чего-то добилась, учитывая, что бизнес ей достался от отца, а сама она не знает даже, что такое работать каждый день, не позволяя себе обед. Ей нужно, чтоб ты сдавал ей работу, несмотря на отпуск, больничный или увольнение. Мне кажется, даже смерть не будет для неё причиной.

Безграмотна. О запятых даже не задумывается. При этом другим не забывает сделать замечание по поводу пунктуации. «То много, то мало запятых», — как она говорит из-за своей необразованности.
    Значение некоторых слов эту ** вообще вводят в замешательство — «оптимизация сайта» напр. На это словосочетание оно выдало: «вы и сами не знаете, что вы тут написали, объясните своими словами.

Сама не знает, чего хочет. Сначала даёт задание, а потом не дает ответа или говорит, что не давала такого задания вообще.

НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В БУДМЕН — это шарага, в которой вас будут считать людьми второго сорта. И помните, рыба гниёт с головы.

18. 23 июля 2020

Удивительно, как долго магазин может загибаться под руководством жид**-марины и таки не загнуться окончательно. Работать туда идут только самые отчаянные либо те, у кого опыта ноль. Говорить о рабочих процессах нет смысла, поскольку жид** скорее всего на вас обидится, если вы искренне захотите улучшить хоть какой-либо рабочий аспект и выскажите своё мнение ей тет-а-тет)

НА ЗАРПЛАТЫ КИДАЮТ, реально не выплачивают даже белую ЗП, скорее всего и налоги ваши они нихрена не платят, будьте внимательны и вместо «по собственному» боритесь за две недели, чтобы вырвать хоть какую-то компенсацию очередного сокращения.

Работать вроде есть куда, но попадая в это болото вас сразу же начнут топить не только многочисленные директора и начальники, но и другой персонал. Они ходят как зомби и любую инициативу встречают в штыки.

Продажи? Продают китайскую рухлядь, которая может воспламениться, пока вы спите, а потом придётся потратить реальных 2 часа, чтобы вернуть или обменять товар. И это не говоря о том, что консультантов не найдёшь, а если найдёшь, то невольно станешь свидетелем нытья об убогой политике компании и о том, какая у них маленькая ЗП.

Люди, которые работают в зале — это просто рабы, которым нужно выписывать вручную код товара, чтобы получить хоть какую-то плюшку к своей ставке. Это отнимает время покупателя + не все доносят эту бумажку до кассы. Кстати, если вы допустите в этом листочке ошибку, скажем, неправильно переписав код чайника, то вас штрафанут)

Рофл ещё в том, что компания ровняется на Эпицентр настолько, что у неё есть почти целый отдел, который занимается слежкой за эпиком: выискивают всякие фишечки и делают контрольные закупы, чтобы посчитать количество чеков эпицентра, сколько тот продал за последний месяц.

Короче, это верхушка айсберга, думайте головой, когда идёте работать на вольпертовну.

19. 30 июня 2020

Ужасный работодатель.
    Могут взять на работу, официально оформить и спустя пару недель сократить, просто потому что их начальница — Марина Вольперт, у которой семь пятниц на неделе и не понятно что в голове, решила что сотрудник на эту должность внезапно не нужен. А зачем, как говориться? Увольняют людей тупо за один день, и целыми отделами. Но при этом неактуальные вакансии продолжают висеть на сайтах по поиску работы. Наверное, чтобы создавалась видимость работы отдела персонала.

ЗП галимые, а если увольняют, то вам выплатят вполовину меньше от той суммы, которая должна быть.
    Работы тут дохрена, но ее не умеют нормально распределять. Задачи ставятся на вчера и тупо по телефону. Плана развития у компании нет, поэтому все через одно место.

1. 29 сентября 2018

Постоянная текучка, отдел персонала заманивает любыми способами, что бы выполнить план по набору. (если не веришь, промониторь пару месяцев rabota.ua и work.ua — одни и те же вакансии, люди не просто так от туда уходят). Заработная плана меньше на 20-30% от заработной платы, которую озвучивают на собеседовании, могут уволить и заплатить только минимальную з\п по законодательству, т.к все остальное — это бонусы, если сам увольняешься — аналогичная ситуация. Зарплаты ниже рыночных, условия — одни из худших. Ставят задачи за которые вообще не платят, а за невыполнение могут депремировать. Да, депремирование в этой компании — обычное дело. Из плюшек для работников это обед со скидкой 50%, любые другие мероприятия из собственного кармана.
    Если ты молодой парень и рвешься в бой — Будмен тебе подойдет для получения опыта, и учти, что ты будешь выполнять не только свои обязанности но и других, так как нехватка персонала и непрофессионализм в Будмене обычное делo. Не задерживайся…все соки из тебя выдавят, ничего не оставят! Если у тебя есть семья и ты толковый парень — не трать время.
    Но если ты все таки решил рискнуть тогда тебе совет: при первой встрече с менеджером отдела персонала и с непосредственным руководителем спрашивай сколько ты получить в первый, второй, третий и так далее месяц, на что тебе расчитывать и за какие показатели ты получаешь бонусы.

Удачи=)

2. 9 апреля 2011

Компания хорошая, цены класс!

Младший менеджер по закупкам 1

Добавьте зарплату в компании Будмен

Добавить отзыв о работодателе Будмен

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Будмен?