АйТи

АйТи

Компания АйТи — ведущий российский системный интегратор.

Отзывы о работе в АйТи, зарплаты

1. 17 августа 2017

Работала по договору ГПХ. Денег так и нет. В поисках временной подработки их нашла. Хуже компании нет. Нечестные. Непрофессиональные. Хамоватые местами.
    Все из проекты — лишь связи. По знакомству. Мне не повезло. У заказчика сменилось руководство. И контракт им не закрыли. Конечно виноваты мы, поэтому и денег нам не заплатят.
    Подали в суд. Будем добиваться.
    Штатные сотрудники также рассказали о проблемах внутри компании. Серые чёрные и задержки зарплаты. Коллектив меняется со скоростью света. Какие то проблемы с налогами.
    Не рекомендую. Есть честные игроки. Это компания в их число не входит.

2. 22 декабря 2016

В компании идет «реорганизация и оптимизация». Режут косты, для чего «оптимизируют» людей и зарплаты. ЗП серая, выплачивают с задержками, есть традиция «прощать» премии и серую часть сотрудникам.
    коллектив очень сильно зависит от того, в какую из дочек попадешь.
    Но в целом позиция — набрать аутсорс подешевле и быстрее свалить проект.

3. 10 декабря 2016

@Гость, правда максимум на 3 дня

4. 2 декабря 2016

@Гость, к 3 месяцу работы стали задерживать зарплату

5. 7 октября 2016

Работаю месяц. Зарплата вовремя, белая и сколько договаривались (для этого пришлось проходить второе собеседование), включая премию (которую неизвестно когда получу).
    За месяц сменилось уже несколько человек в проекте, включая руководство (они не уволились, их перекинули на другие проекты). Команда распределенная. Профессиональный уровень от полных нулей до профи, неизвестно кто попадется. Трудовой договор срочный. Коллектив дружелюбный и доброжелательный. Лишних обязанностей не подкидывали.

6. 4 октября 2016

@Гость, Подскажите, в каком городе вы работали? я собираюсь устраиваться в Нижнем Новгороде. Судя по отзывам рисковать менять работу не стоит…?

7. 8 сентября 2016

Желаю всем бывшим сотрудникам долгих лет жизни!

8. 30 августа 2016

Будьте осторожны! Компания — пирамида!
    Заработная плата задерживается на 1 месяц, как минимум. Виновного в задержках заработной платы или не выплате премии, найти не возможно. Этот человек всегда: в отпуске, уволился, заболел, передал дела и т. п.
    Но всё меняется, когда речь заходит о Ваших обязанностях! На каждую обязанность, за которую Вы подписались в договоре, найдется два-три человека, которые примут все меры, чтобы увеличить объем Вашей работы в три раза!
    Если Вы не прочитали договор — Вы попали на бабки.
    Если Вы согласились «временно помочь» — Вы попали на бабки и объем работы, в два раза больший, чем делали до этого!
    Если Вы все прочитали и не соглашаетесь «временно помочь» — Вы просто не в курсе, что утвержден приказ, по которому Вы либо уволены, либо попали на бабки и объем работы, в два раза больший, чем делали до этого!
    При увольнении, ждать расчет 1 месяц.
    В последнюю неделю моей работы, инициировали служебную проверку и разыграли, якобы недостачу денежных средств! Будьте осторожны в последние недели работы!

9. 29 августа 2016

«Консультант» ( от 08 июля 2014) и «Разработчик Москве» ( 10 июня 2016) — абсолютно правы: гнилая контора — «серая» з/пл больше 55%, ее задерживают на 4-5 месяцев. Те, кто увольняются, эту серую з/плату — совсем не получают. В командировки могут отправить, и только через неделю выплатить суточные и командировочные. Перерасчет, если АйТи — должны — нужно ходить выпрашивать перерасчет — и рассказывать «азы» математики — «сложение» и «вычитание»- все время пытаются обдурить и не доплатить. Короче, сплошное «кидалово»! не идите туда работать!!!

10. 10 июня 2016

За 2 года, что я работал в данной компании (подразделение Ведомственные Системы) произошли изменения в худшую сторону.
    Когда пришел (2013 год) :
    минусы — серая зп, больше 50к белой зп не получает никто, даже директора, а так около 40% примерно белой всем, белая часть платится как положено — в начале след месяца, а черная часть платится 20-25 числа следующего месяца. задержки были редки. еще есть премии, платятся за каждые 3 мес, через 3 мес (конвертом) — за отработку 40 часов в неделю (по отчетам) — весьма непонятная система мотивации. мне давали 5-12 т.р. гдето, не знаю за что, отработанные часы не отмечал ни разу за 2 года :) офис — опенспейс, низкие потолки, бывает душно и слышно всех, монитор видно через полкомнаты, мебель отвратительная.
    плюсы — неплохой коллектив, неплохое отношение руководства к сотрудникам, бесплатное кофе, скидки на фитнес (не пользовался) разрешали приходить на работу к 11, и даже к 12, и даже работать из дома :) достаточно либерально все. штрафоф не было, на зп никого не кидали, люди за конвертом приходили спустя месяц после увольнения и все получали.
    в 2014 году уволились технический и исполнительный директора, их места заняли некомпетентные люди, и контора начала разваливаться.
    минусы все остались, +еще добавилось:
    задержки зп на 2-3 недели, зарплату за январь 2015, я слышал, до сих пор людям не выплатили, премии перестали выплачиваться наглухо еще в 2014, костяк специалистов разбежался, чтоб подешевле — набирают людей на их места в других городах: уфа, ростов, ижевск и тд тк там зарплаты ниже в 1.5-2 раза. у конторы денег нет, прибыли подразделение в 2014 не принесло в результате некомпетентной работы менеджеров и низкого профессионального уровня наспех набранных специалистов (программисты, аналитики, тестировщики), в результате УК АйТи начисляет зп людям из подразделения Ведомственные системы в последнюю очередь, а те кто нормально работал — чем виноваты?
    Коллектива дружного больше нет, отношение руководства к сотрудникам ухудшилось, кормят завтраками, в попытках поднять производительность труда стали заставлять приходить в 10 и штрафовать за опоздания, даже бесплатный кофе куда то из офиса исчез :) вобщем, плюсов там больше нет)) не ходите туда, компания в затянувшейся агонии, превратилась в выкачивалку денег из заказчиков в обмен на обещания и посредника между клиентом и субподрядчиками.
    вдобавок, меня мой новоназначенный начальник при увольнении пытался кинуть на сраные (пардон) 34 т.р. черной части зп. просто пришел в бухгалтерию и забрал мой конверт, отдал только после угроз о саботаже. очень неприятный осадок! надеюсь, ему подобные деяния аукнутся.
    напоследок несколько фамилий, не знаю, сменились уже или ушли.
    Илья Конопелько — тех. директор, некомпетентен.
    Стас Шаврин — испольнительный (!) директор — аморфен, некомпетентен, не имеет своего мнения, как вообще можно было такого человека назначить исполнительным (!!) директором?
    Иван Строганов — некомпетентный начальник отдела сопровождения ПО (инженеры), целый день играет в приложения в ВК, склонен к попыткам кинуть людей на денежки (да, это он забрал мой конверт). переводит стрелки на Стаса, а тот его в этом поддерживает, в силу своей аморфности. еще раз пардон — ссыкливое, двуличное чмо.

1. 11 июля 2016

да, к сожалению до сих пор ничего не изменилось. сам устроился в айти как раз в 2014. про москву, откуда вы скорее всего, сказать ничего не могу, но для уфы описано точно

11. 23 декабря 2015

@Разработчик в Москве, уволилась, коллега спасибо за подробный отзыв. Стала иначе смотреть на информацию данную на собеседовании…

12. 11 июня 2015

Работать в этой компании было неприятно и неудобно. Задержки выплат зп и аванса были чудовищным, до двух недель, кому как, конечно, но мне приходилось влезать в долги. На вопросы, мол, что происходит, начальство спокойно отвечает «у компании нет денег».
    Обещали на собеседовании зп большую, чем оказалась в итоге итоге в договоре. Договор сначала срочный, якобы испытательный срок, обещали в случае успешного прохождения перезаключить бессрочный — этого не случилось, хотя все были довольны моей работой — молодец, вот тебе еще на год срочный контракт. Это ставит сотрудника в неловкое положение, например, в случае сокращения, если оно приходится к концу срока, гарантировано остаешься без выходного пособия.
    На всем экономят. Как уже говорили выше, сертификаты оплачиваются только при условии отработки длительностью в год, иначе — возвращай деньги. Нормального инета нет, у всех с этим были ужасные проблемы, даже бюрократические проволочки не спасали (куча заявок, которые все пинают, но не делают). Для компании с таким профилем это абсурд, в дополнительных комментариях не нуждается. Чая, кофе, а иногда и воды бесплатных нет.
    Пропогандируют модель «у нас нет проджект — менеджеров, все связи с заказчиком напрямую» — опять сильная экономия и дополнительный геморрой для девелопера.
    Коллектив попался отличный и дружный. Не понравилось только то, что собеседования проводят рядовые сотрудники в связке со старшими, — в итоге будущая зп становится достоянием общественности, не очень этично, на мой взгляд. После собеседования кандидатов обсуждают в открытую, перемывая им кости, — опять-таки, мое личное мнение, что это некрасиво и должно быть вынесено за закрытые двери переговорки.

1. 11 июля 2016

сейчас всё изменилось. выплаты точно в срок и не более чем прописано. инет до сих пор отвратен, но пользуйтесь 4г модемом с корп симкой

13. 4 марта 2015

Впечатления о компании в целом отрицательные.
    Положительные:
    Взяли без опыта как такового. До этого я долгое время работал в смежной области, но опыта разработки не было.
    Хороший коллектив. Никаких интриг, скандалов, расследований. Теплые и дружеские отношения в команде.
    Могу отправить на какую-нибудь конференцию или оплатить сертификацию.
    Отрицательные:
    За конференции/сертификацию потом будешь год работать. Уволишься раньше — будешь возмещать издержки.
    Зарплаты низкие. Повышают их крайне неохотно. Приходится выпрашивать, что очень неприятно.
    Если будут рассказывать про квартальные премии — не верьте. Премии выплачиваются с задержкой 6-9 месяцев и ГОРАЗДО меньше, чем обещали.
    Оплату работы в выходные выбить крайне сложно. Даже если получится, то получишь не по ТК (в двойном размере), а в одинарном. И тоже с задержкой месяца в два.
    Переработки добровольно-принудительные. Вроде как никто и не заставляет, но намекают, что может быть плохо, если откажешься. Есть шанс, что будешь вкалывать, как папа Карло.
    В целом, сносное место для начала. Дольше года-двух смысла работать здесь нет.
    Корпоративы и прочие увеселения — за свой счет.

14. 3 декабря 2014

Всем привет.Что за чушь тут пишут про эту компанию.Особенно Семен.Да же не думайте туда идти особенно в уфе.Начальник сделает так что вы всегда будете должны.А про ЗП можете сразу забыть что она есть.Работать и работать.Вот какой девиз у этой компании.Если хотите себя посадит в голошу по велком

15. 8 августа 2014

Компания с которой надо быть острожным. Будьте очень внимательны на собеседовании, все что вы не оговорите на собеседовании, потом будет использовано против вас и слова «оформление в соответствии с ТК РФ» работодателем трактуются по своему. Обязательно спросите когда получите первую ЗП и первый аванс, т.к. скорее всего вам придется кредитовать контору своей месячной ЗП, так же бывают задержки ЗП. Работодатель по окончании испытательного срока может изменить схему мотивации, утверждая что улучшил, но на самом деле ухудшил. Обязательно уточните в мелких подробностях как начисляется премиальная часть если нет конкретики и вы сразу не поняли, то будьте острожные скорее всего ваши ожидания не оправдаются. Не дай бог захотите уволится с получением расчетных придется помучится, премии скорее всего вас лишат, т.к. вы больше не нужны конторе, на вас скорее всего вообще перестанут реагировать. В общем 100 раз подумайте прежде чем идти туда, ничему новому вы там не научитесь, если конечно не начинающий специалист, денег не заработаете, но получите «горящий проект», непонятное руководство и проблемы с ЗП. Я работал в департаменте бизнес приложений Консультантом по 1С, но думаю такая ситуация в всей группе компаний.

16. 8 августа 2014

Мне не нравится работать в АйТи, поэтому и уволился, отношение к сотрудникам никакое. Доверительное отношение, это в смысле доверить свои обязанности тебе не сказав тебе, а потом говорить как же ты не сделал это сам, да такое бывает. Работа сверх нормы это как с добрым утром, правда никто не заставляет напрямую, но слова вроде «надо вчера» к этому подталкивают. Мобильной связью не пользовался, но инет лимитирован (300 Мб), как превышаешь норму тебе об этом напоминают, если сильно зашкалишь придется объяснять зачем и куда. Обучение платное, если убедишь заплатит работодатель, но при увольнении раньше срока вычтут с ЗП остаток, даже за сертификацию вычтут, такого я не встречал не в одном интеграторе. Крупномасштабные корпоративные предприятия это сбор крови, помощь Донбассу, и пр. благотворительные акции. Контора еще та, прикрылась своим именем, а на деле так себе, новому не научитесь, денег не заработает, опыт получит только начинающий специалист.

17. 26 октября 2012

Мне нравится работать в Айти.
    Коллектив и отношение к сотрудникам домашнее.
    В компании придерживаются доверительного стиля управления, что с одной стороны расслабляет и не напрягает, но с другой люди готовы работать сверх нормы, когда это требуется. (например высокий сезон)

Периодически бывают крупномасштабные корпоративные мероприятия.
    Мобильная связь и инет на работе — оплачивается.

Обучение — зеленый свет, при согласовании направления обучения со своим руководством.
    Да и вообще, работа в системном интеграторе — это мечта любого грамотного начинающего специалиста. Только здесь ты всегда на пике технологий и работаешь с новыми технологиями и оборудованием до того, как ими начнут пользоваться в этой стране.

1. 10 июня 2016

Когда пришел (2013 год) :
    минусы все остались, +еще добавилось:
    напоследок несколько фамилий, не знаю, сменились уже или ушли.
    Илья Конопелько — тех. директор, некомпетентен.

2. 26 октября 2012

Мне нравится работать в Айти.
    Коллектив и отношение к сотрудникам домашнее.

Периодически бывают крупномасштабные корпоративные мероприятия.
    Мобильная связь и инет на работе — оплачивается.

Добавьте зарплату в компании АйТи

Добавить отзыв о работодателе АйТи

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании АйТи?