Бюро уютной архитектуры Константина Хоруженко

Бюро уютной архитектуры Константина Хоруженко

Мы – архитекторы, какими их хочет видеть частный заказчик:
профессионально владеющие стилями и технологиями, умеющие понять и реализовать его ценности и потребности, принимающие
на себя ответственность за судьбу стройки и не подкупаемые откатами.
Так бывает. Более трехсот выполненных за 15 лет заказов подтверждают это.
Вы можете убедиться лично.

Отзывы о работе в Бюро уютной архитектуры Константина Хоруженко, зарплаты

1. 2 декабря 2016

«Мы показываем частные дома, построенные в разное время в разных странах и просим претендентов назвать страну происхождения, период строительства, если могут – стиль постройки, и просим обосновать свою позицию.» В программе подготовки архитекторов этот предмет называется История архитектуры, он не является ведущей дисциплиной и как правило эти знания быстро теряются ещё во время учёбы. Делать акцент при собеседовании на знании истории архитектуры по меньшей мере ошибка.

2. 2 декабря 2016

@Гость, «Мы показываем частные дома, построенные в разное время в разных странах и просим претендентов назвать страну происхождения, период строительства, если могут – стиль постройки, и просим обосновать свою позицию.» В программе подготовки архитекторов этот предмет называется История архитектуры, он не является ведущей дисциплиной и как правило эти знания быстро теряются ещё во время учёбы. Делать акцент при собеседовании на знании истории архитектуры по меньшей мере не ошибка.

3. 2 ноября 2016

Добрый день.
    Прочитав отзывы бывших сотрудников компании, ощутила неприятный осадок внутри.
    Ребята, давайте будем относится уважительнее друг к другу!
    Вы проработали в этой самой компании определенное время. Вы получили некий опыт, плохой или хороший, но это был опыт. Вы так же получали зарплату, выплачиваемую вовремя!По сути, никто насильно никого в этой компании не удерживал. Можно было написать заявление и уйти, при огромном желании. А не приходить изо дня в день на работу, накапливая негатив в самом себе. Конечно, сейчас, находясь по другую сторону «баррикады» легко выражать свое недовольство руководством и самой компанией. Но, повторюсь, вас никто не заставлял работать и терпеть все то, о чем вы написали.
    Мы сами выбираем работу, а не работа нас!
    Хочу пожелать каждому найти себя в этой жизни, найти работу, которая будет приносить не только хороший материальный достаток, но и моральное удовлетворение от самой работы.
    Так же, хочу пожелать руководителям и сотрудникам «Бюро уютной архитектуры Константина Хоруженко» творческих успехов и процветания!

4. 27 октября 2016

О, как мне нравится этот лже-слоган громогласный, который ничего общего не имеет с их работой: «МЫ НЕ БЕРЕМ ОТКАТОВ» или «не подкупаемые откатами» и берущие на себя ответственность!
    ЧУШЬ И ВРАНЬЕ — Владеющие технологиями? Отнюдь — Вранье тоже.
    Чего стоят только ваши «Директора стройки», «Руководители проектов» или как вы их там называете? Бегают и просят свой процент, но только не понятно кто у Вас за что отвечает????? Все время разные лица звонят и все время что-то хотят…. То посчитайте, то не забудьте и их включить в стоимость, до дайте им наши узлы, но все срочно и на вчера, и высоси цену из пальца, но дай срочно цену, и с откатом, и тендер… РЕБЯТА??? АГОУ!!! Вы в своем уме? Вы где такому научились? Разберитесь у себя сначала, определитесь с тем, кто у вас что делает и кто за что отвечает, а потом рассказывайте, что вы проводите тендер ( лже-тендер для заказчика) и даете качественную документацию и что Вы берете ответственность за то, что у вас покупает клиент.
    Давайте быть честными друг перед другом и перед самими собой.
    Клиенты не дураки.

5. 29 сентября 2016

@Мария Цапко,

Здесь уже писали, кажется из бывших ваших сотрудников, что «руководство любит нарушить статьи КЗПП №28, №38, №116, №117», а также намеренно затягивать с расчетом при увольнении — попытки манипулировать и выжать «на шару» еще определенный объём работы при том, что человек уже уволился и не работает. Это находится в более ранних постах, вы забыли ? :)

1. 13 октября 2016

Вы знаете, практически всегда, если сотрудника увольняют или он сам увольняется, отрабатывает он несколько дней, которые нужны на передачу дел. Так что, как Вы пишете, «на шару» не выжимаем — когда уже принято решение, что человек у нас не работает, обычно сложно получить качественную работу. Это нормально, и мы это понимаем, поэтому расходимся быстро. Бывает, что с сотрудником договариваемся, что он после расчета выполнит какую-то работу удаленно за доп. плату — но это всегда по обоюдному согласию и никакими конфликтами не заканчивается. Я помню тот пост, если бы писавший назвал ФИО — было бы понятнее, конкретно о чем идет речь. В предыдущем посте, например, жалоба на быстрое увольнение. В том, на который Вы ссылаетесь — на задержку при увольнении. Вобщем, плохо и так, и так)))

6. 26 августа 2016

Уважаемая в.и.о. директора Водостаева Алла, как давно вы работаете в бюро Хоруженко и как давно знакомы с собственниками лично ? Если давно, то именно вы занимаетесь очковтирательством и клеветой, т. к. Константин — насквозь корыстолюбивый и непомерно самовлюблённый человек, для которого личный бизнес, личная выгода — прежде всего, а сотрудники — расходный материал. В данной компании даже главный бухгалтер может, однажды прийдя утром на работу, неожиданно для себя обнаружить на своём рабочем месте другого человека, и в тот же день быть буквально вышвырнутой на улицу (реальный факт, побеседуйте с сотрудниками, работавшими в 2015 году). И.о. директора скорее всего тоже не исключение. А о рядовых сотрудниках и говорить нечего. Никому не пожелаю зависеть от такого человека, как Константин. Самое опасное для соискателей как раз то, что его откровенно плохое отношение к людям замаскировано под толстым слоем «косметики» в виде вежливого общения, как-бы искренного интереса личностью соискателя, якобы поиском «единомышленника и преданного своему делу человека». Не стоит принимать это за чистую монету — вас банально прощупают, через несколько недель изучат ваши привычки и слабые/сильные стороны, а через несколько месяцев начнут уже по-полной манипулировать. Если вам нравится чувствовать себя лохом, или вы не способны распознать манипуляции — поздравляю, вы «единомышленник» и ценное приобретение для «тёплой» компании Хоруженко, получайте своё «удовольстие от работы» :). А вот если начнете проявлять инициативу, характер — это может не вписаться в «картину маслом» в голове Константина. В этом случае вы становитесь «неугодным персонажем», и с вами могут начать происходить любые, иногда не очень приятные ситуации, в которых вы преимущественно будете в роли виновного в неуспешности действий компании, финансовых убытках и т. п. Перекладывать вину за своё неумелое руководство на «нерадивых» сотрудников (которые выполняют прямые указания руководства же !) здесь умеют очень хорошо. Кстати, это по старой совковой традиции. Теперь можно вспомнить и про Донбасс, где старые совковые традиции укоренились очень глубоко, настолько глубоко, что привели этот регион сначала к «паханату» вора Януковича, затем к войне, затем к разрухе и полной неопределенности. Донбасская ментальность всё равно проявляет себя, не помогают тонны «косметики» из прочитанных западных книг по организации и управлению бизнесом.
    Стыдно должно быть за обман, манипуляции и лицемерие, за сознательное и тотальное несоблюдение трудовых прав сотрудников. Вот это как раз и говорит про непрофессионализм, отсутствие патриотизма и очень плохое воспитание ! От того и текучка, длящаяся уже около 3-х лет, кстати. Такая вот «временная текучка» — неизменное состояние компании Хоруженко…

1. 20 сентября 2016

Догадываюсь, кто написал текст выше… Не буду писать ФИО — это девушка, которая проработала в нашей компании почти полтора года. Мы с ней расстались по нашей инициативе, вполне мирно (как нам показалось на тот момент), выполнив все наши обязательства перед ней.

Мы с ней всегда были на «ты» — так и обращаюсь)

Ты безусловно имеешь право на свое мнение и о компании, и о руководстве, и о политике компании. Имеешь право его высказывать открыто. Мне немного удивительно, что у тебя такое мнение. Работая у нас, ты никогда открыто такое свое мнение не выражала. Дифирамбы, конечно, не пела — но работала на протяжении почти полутора лет вполне с удовольствием (по крайней мере, так казалось) и очень мило общалась с руководством. Но комментировать твои эмоции выше не буду — твое право считать так, как тебе хочется. Вижу, что ты обижена, правда, не совсем понятно, почему так сильно)

Вопросы:
      1. Почему ты при таком уровне лицемерия, манипулирования и всего вышеперечисленного негатива проработала почти полтора года? Что держало у нас?

2. По поводу бухгалтеров — почему не пишешь, что, как ты выражаешься «вышвырнули» — это дали полноценные объяснения, почему так происходит, выплатили все, что заработано и дополнительно оплатили в полном! размере 2 недели вперед? Бывает необходимость расстаться с сотрудниками быстро, это была наша инициатива, но мы понимаем, что людям нужно найти работу и оплатили им (дополнительно к полному расчету) 2 недели, которые они не отрабатывали. Побеседуй с ними или сотрудниками, работавшими в 2015г.

3. Хотелось бы конкретных фактов о «тотальном несоблюдении прав сотрудников» — кроме лирики вверху. ЗП все всегда получают в обещанном размере, практически всегда вовремя (задержки иногда бывают, но крайне редко). Все условия, которые оговариваются с сотрудником при приеме на работу — выполняются. Руководитель не орет и не выражается в принципе, времени сотрудникам уделяет достаточно, офис в центре города с более чем достойными условиями, никто никого не строит из-за опозданий — считается, что мы взрослые люди и собрались, чтобы добиваться результата, а в пробки может попасть каждый. На обед — пожалуйста, все ходят, когда хотят. Сотрудники все адекватные. Если нужно отпроситься по личным делам — пожалуйста. Отгул — пожалуйста. Опять таки, мы же взрослые люди и собрались, чтобы добиваться результата и в состоянии сами планировать свое время. Уровень зп в компании растет. Кстати, зп ты получала всегда в обещанном размере, иногда даже с необещанными премиями… Зп у тебя выросла за время работы почти в 2 раза. За почти полтора года.

Конечно, если руководитель не доволен работой сотрудника — он это говорит (вежливо и культурно). Именно говорит (не кричит, не выражается)). Или есть компании, в которых недовольный руководитель должен молчать и именно компании с руководителями, которые не имеют права высказать свое мнение сотрудникам об их работе, теперь стандарт???

Я считаю, что то, что написано вверху — это эмоции чем-то сильно обиженного человека. Не знаю, чем тебя так обидели, но приношу извинения от себя лично и от компании, так как негативные эмоции вредят и тебе, и нам. Хотелось бы, чтобы их не было.

Искренне желала и желаю тебе удачи в карьере — я всегда считала тебя профессионалом в своем деле.

7. 2 августа 2016

@в.и.о. директора, Быстро растущая???? Это сколько? Лет 15 растет и никак не вырастет…
    Далее по тексту: Собственник экспериментатор, а сотрудники это подопытные кролики.. только какие-то подслеповатые. А то, что у вас, что-то не вяжется .. это ваша проблема. Но ни как не остальных, уважающих себя людей. Никакому нормальному, уважающему себя человеку не хочется находиться под воздействием настроения другого человека. Реальность компании такова: Сегодня В.О — Вы, завтра — Секретарь, на вашем месте, а Вы на ее. Не нравиться перестановка кадров? До свидания. Просто, Вас видят не на том месте, на котором вы хотите быть.
    Хотите — вертте, хотите — нет

8. 30 июня 2016

Водостаева Алла
    Прочитала отзывы — и искренне удивилась! Откуда такой поток агрессии, неудовлетворенности и клеветы? Первое, что на меня произвело впечатление, это открытая и дружелюбная атмосфера в коллективе, уважительное отношение коллег друг к другу и руководителей к своим сотрудникам. А еще, удивило искреннее желание собственника создать компанию, в которой будет сотрудники будут получать удовольствие от работы! Вот уж не вяжется с нарисованной картинкой!
    Да, сейчас есть текучка кадров. Такой период переживает любая, быстро растущая компания, и в этом нет ничего страшного и отрицательного. А вот за что стало стыдно, так это все эти деления на местных и приезжих, на наших и чужих. Это не говорит ни о профессионализме, ни о патриотизме, ни о воспитанности.

9. 4 мая 2016

Директор по персоналу :
    С уважением, Владимир.

Правильно, присоединяюсь. Вот только одного желания в архитектуре маловато будет. Желаю ребятам потренироваться сначала на донбасских руинах, восстановить там то, что разрушили. А потом уже экспериментировать (получится или не получится) в Киеве! Успехов!

10. 4 мая 2016

Директор по персоналу :

Уважаемый «директор»,
    если Вы называете себя специалистом по персоналу, то должны уже на этапе прочтения резюме сообразить насколько человек «замотивирован и вменяем». А иначе Вы не в состоянии давать какие-либо оценки вообще. Но у Вас, похоже, свой какой-то критерий оценки «замотивированности», напоминающий мне активные продажи. Перед тем, как оценивать на собеседовании «вменяемость» архитектора со столичным высшим строительным образованием и опытом работы более 15 лет (с реализованными объектами в столице), Вы должны были хотя бы поинтересоваться, что это образование из себя представляет. А также, как «специалист», должны были поинтересоваться что из себя представляет это высшее учебное заведение, а также, какие объекты построены в Киеве компаниями, упоминавшимися в резюме. И у Вас бы не возникло когнитивного диссонанса и нелепых вопросов о школьном прошлом.
    Желаю Вам повысить уровень своей квалификации и, возможно, в будущем Вы станете настолько вменяемым, что сможете давать оценку, также хорошо, как психоаналитик.
    С уважением,
    Архитектор.

11. 4 мая 2016

Наталия :
    Мне кажется, такое возмущение обычно бывает у людей, которые обижены сильно… Тем, что их не взяли на работу, наверное) У меня в этой компании работала подружка – в целом все хорошо. Нюансы везде есть – тут тоже, но не больше, чем везде. Работают они много лет, очень много реализованных объектов, требовательное руководство – не думаю, что это повод так возмущаться. Подружка, кстати, ушла работать на себя и остались они в хороших отношениях, насколько я знаю, и иногда сотрудничают удаленно. И проработала она где-то года 3… Про невыплаченную вовремя зарплату я ни разу не слышала. И работы у них много было всегда – мне кажется, что это плюс.

Вы знаете — это Вам только кажется. Многие просто рады иметь мозги, которые вовремя их останавливают и не дают принять решение в пользу такой «работы». А еще люди пишут правду иногда, просто для того, чтобы помочь другим сделать правильный (ну или хотябы свой) выбор. Чтоб потом не так обидно было, что потратил своё драгоценное время невесть на что. А время — деньги, как известно всем, и Вам должно быть тоже. )) И не мешало бы поточнее высказаться на счет удаленности.. И нашей уважаемой налоговой заглянуть с проверкой в такую компанию было бы очень «продуктивно». Раз уж так хорошо удалённо зарабатывают, то и от налогов наверное хорошо уворачиваются.)) ..мне кажется…)))

12. 20 апреля 2016

Браво. Как бывший сотрудник БУАКХ, впечатлён такой прозорливостью. Хочу только добавить, что официально таки оформляют, и з/п выплачивают в полном объеме, но возможны манипуляции в стиле «пока не сделаете для нас еще то и это, остаток денег придержим», особенно актуально при увольнении. Рекомендую с данным работодателем особо хорошо знать статьи Трудового кодекса №28, №116, №117.

П.С.:»…компания привезла с собой свои донбасские ценности.» — браво, искренне аплодирую слогу и содержанию :)

13. 7 апреля 2016

Добрый день! Я тот самый директор по персоналу, «мужчина с довольно приятными контурами», который проводил собеседование с «Архитектором» из записи от 19 марта 2016 года.
    Хочу перед автором извиниться за «полчаса ожидания» собеседования (хотя, за полгода моей работы в компании, такие случаи можно пересчитать по пальцам, и автор, похоже, преувеличил). Также, хочу извиниться за общение в тёмной комнате (автор сам описал, какой в этот день у нас был «муравейник», поэтому все переговорные комнаты были заняты представителями заказчиков). Дополнительную лампочку в комнате я уже вкрутил.
    Разумеется, никакого «искусственного создания атмосферы необычайно напряженной работы», «умелого моделирования нужной обстановки», «игры на понижение», «PR-акции, направленной прямо в подсознание перед сном», о которых писал автор, — не существует.
    Нет никаких таинственных техник отбора (я просто попросил автора рассказать с самого начала о его профессиональной деятельности, чтобы узнать о его опыте и качествах). Моя задача, как специалиста по персоналу, отобрать замотивированных и вменяемых людей, которые впишутся в коллектив, а за отбор по профессиональным качествам отвечают профильные специалисты.
    Так же, не существует «использования интеллектуальной собственности в своих корыстных целях» (это ложь, руководство принципиальное и честное в этих вопросах). Зарплаты всегда выплачиваются вовремя и в полном объёме (всем сотрудникам, включая уволившихся). Сотрудники оформляются официально (есть нюансы с испытательным сроком и формами отношений, но договорённости с кандидатами всегда выполняются).
    Не существует уже «донецкой» компании. Половина сотрудников – приезжие из всех регионов Украины, половина — местные.
    Посоветую автору быть менее агрессивным, более открытым, терпимым и меньше увлекаться конспирологией. А то, ожидание собеседования и испуг от необходимости рассказать о себе, стали поводом придумать и вылить ушат грязи на незнакомую компанию. Вряд ли кто-то из работодателей рад будет взять такого сотрудника на работу.
    Я уже несколько дней не работаю в Бюро уютной архитектуры Константина Хоруженко, но прекрасно отношусь к работающим там людям. Есть элемент беспорядка, связанный с быстрым ростом компании и новыми задачами, но у ребят есть желание хорошо строить, и у них всё получится. Желаю им успеха!

14. 5 апреля 2016

Очень жаль, что хорошие отзывы, люди, в принципе, редко где-либо оставляют. Поэтому мы чаще всего встречаем отзывы кляузников и нытиков. Если честно, мне смешно читать отзывы чем-то недовольных. Начальников/работодателей никто и никогда не любил. Неужели для вас это новость? Я работаю в этой компании не первый год, и тоже со многими вещами не согласен. Но чего не отнять у Константина Хоруженко, так это порядочности и созданных им объектов, которые он воплотил в жизнь за многолетнее существование своей фирмы. Вы спросите у его Заказчиков — довольны ли они? Квартиры, рестораны, дома…
    У меня вопрос к вам, НЫТИКИ: чего вы достигли в своей профессиональной деятельности? Дайте ответ прежде всего себе. Я не сомневаюсь в «сочных» ответах, которые вы напишите в ответ на мою заметку. Но подумайте, если вас что-то не устраивает в чужой компании — создайте свою! Идеальную! Может просто слабо? На мой взгляд ныть и кляузничать в он-лайн пространстве — это удел ущербных и слабохарактерных! А там, как знать? Вам решать, кто вы архитекторы или обиженные по жизни. Тогда, может, к бабушкам на лавочку и ругать правительство?

15. 31 марта 2016

Наталия, а вы какое отношение имеете к этой фирме? Если подружка работала, то почему вы пишете комментарии?
    Ваша оценка в данном случае, это вариация на тему «сорока на хвосте принесла».

16. 31 марта 2016

17. 19 марта 2016

@Архитектор, А Вы считаете, что для того, чтобы честно работать в конкурентной среде, можно ограничиться «привлечением и реализацией дорогих проектов», а дальше хоть трава не рости? Выманить у заказчика деньги, накалякать чёрт те что и умыть руки? А потом еще, конечно, возвыситься за счет унижения других… )) Как же, всё-таки, узнаваемы эти донецкие принципы «работы»! Не много ли берёте на себя, уважаемый «Архитектор»?

18. 19 марта 2016

Хотелось бы, чтобы мой отзыв помог соискателям на должность «архитектора» на собеседовании сориентироваться в правильном направлении. Надеюсь, эта информация многим пригодится.
    Чтобы Вы могли иметь представление о нюансах того, куда Вы собираетесь «вступить», расскажу обо всём по порядку.

Собеседование. Часть 1. Ждать интервьюера в офисе пришлось минут 30. Поэтому было время оглядеться и сделать определенные для себя выводы по первому впечатлению. Ожидание столь занятого человека мне напомнило отзывы из интернета соискателей на должность активных продавцов (они тоже подолгу ждали расправы над собой). Не приходите раньше! Можете прийти на 10-15 минут позже (ничего не потеряете).
    Явно искусственно была создана атмосфера необычайно напряженной работы, при этом мужчины постоянно выясняли, кто из них на самом деле проектирует и почему, а девушки выходили из офиса и подолгу общались по телефону. Для меня наблюдать эту мнимую суету было странным, так как работа архитектора – это в первую очередь, умственно напряженный, требующий глубокого сосредоточения, труд. Конечно, если это центр продаж земельных участков с проектами «в подарок», а так называемые «архитекторы» — в первую очередь «хорошие активные продавцы», тогда, возможно, для них это привычная среда. Но какое место в этом занимает архитектура?

Собеседование. Часть 2. На само собеседование меня пригласили в крохотную комнатушку метра 1,5х1,5 без окна, со стенами, выкрашенными в ярко-черный и с тусклым светильником на столе. Мужчина с довольно приятными контурами, назвавшийся директором по персоналу, умело смоделировав нужную ему обстановку, проводил собеседование в полумраке, но, очевидно, был совершенно далёк от архитектуры.
    Первым делом, энергично повторив о кампании всё, что до этого произнёс по телефону, интервьюер предупредил меня, что их бюро никакого отношения не имеет к компании «Золотое сечение». Однако ссылка в поисковике почему-то выдаётся именно на сайт под этим названием (что также странно).

Собеседование. Часть 3. Вопросы в основном звучали с каким-то подозрением одни и те же достаточно странно как для архитектурного бюро: «почему ушли с предыдущего места работы». То ли человек без понятия, что такое «гибкие трудовые отношения», «трудовая мобильность», «ретоваризация труда» или «прекаризация занятости», то ли не догадывается, что у архитекторов бывают времена, когда заказов нет, и чтобы не сидеть без работы там, где ее нет, нужно идти и искать её там, где она есть. Так работают в глобализированной Европе. Но, очевидно, эти ребята работают иначе. А возможно, судят по себе, разрушая все в одном городе – они с удовлетворением выполненной работы переезжают в другой.

Собеседующий задавал те же вопросы о моей карьере 20-ти летней давности (так как в резюме был описан опыт последних 10 лет). Попросил в деталях рассказать о далеком прошлом, начиная с окончания школы (не понятно зачем, ведь работодателя должен, по идее, интересовать опыт после окончания университета). И постоянно смотрел на меня вкрадчиво с каким-то напряжением и подозрением. Что меня, соответственно, в этой темной тесной комнатке с черными стенами постоянно наталкивало на неприятные мысли.

Собеседование. Часть 4. Кроме всех перечисленных странностей, была одна главная и весомая: «директор по персоналу» НЕ попросил предоставить ни одного документа, удостоверяющего личность и подтверждающего образование! Для него достаточно было видеть резюме, отправленное по электронной почте.
    Последний вопрос прозвучал примерно так: «Какой Ваш самый выдающийся проект был реализован за последний год?». Звучит как-то издевательски, не правда ли? Притом, что кандидат пришел на вакансию «архитектора» (а не «ГАПа») и на зарплату всего в 10 000 грн ($400), а не $4000 (почувствуйте разницу). Ответственность квалифицированного ГАПа с опытом строительства собственных объектов в Киеве (и даже «ведущего архитектора») не может оцениваться в $400 в месяц, уважаемый директор об этом должен был знать. Но не знал, или сделал вид.

Вывод 1. Заявленная в вакансии должность «архитектор» не соответствует тем требованиям, которые предъявляются уже на собеседовании.
    С одной стороны, судя по озвученным требованиям (но на зарплату в 10000 грн), им нужен не архитектор, а «ГАП» (назван при этом «ведущим архитектором»), который, по словам директора по персоналу, «должен владеть объемным проектированием»…
    А с другой стороны, вдумайтесь (!!!), человек уточняет то качество, которым априори владеет каждый архитектор, получивший качественное высшее образование!!! Но что это за идиотизм? Неужели в этом бюро над объёмами работали какие-то другие архитекторы? Это же нонсенс, чтобы архитектор не знал, что такое объём!
    Итак, бюро срочно нужен квалифицированный опытный архитектор, знающий то, чему его 6 лет учили, но который за минимальную оплату возьмёт на себя всю ответственность за строительство того, что до него «напроектировали» «ландшафтные архитекторы», закончившие 3-х месячные курсы!
    Архитектора с качественным высшим образованием и с более чем 15-летним опытом проектирования, отказывающегося брать на себя ответственность за чужие просчеты, они называют «техником» и предлагают зарплату в 6000 грн. Что абсолютно не соответствует размещенной вакансии. Ведется так называемая игра на понижение.

Вывод 2. Очевидно, целью собеседования являлось показательное выступление в стиле «мы д’Артаньяны в белом, а ты никто». Либо «директор» просто не на своём месте. И по ходу беседы он таки нашёл повод понижения зарплаты вдвое.
    Совершенно понятно, что таким нечестным способом искусственно занижается спрос на опытных и квалифицированных специалистов, но не совсем понятна настоящая цель этого цирка. Ведь можно было еще по телефону все для себя выяснить и не отнимать время ни у претендента, ни у самих себя.
    Вместо того, приглашение по телефону на собеседование было сделано накануне поздним вечером, когда все нормальные люди занимаются семьей или готовятся ко сну. И что еще более странно, в это позднее время было протараторено о высоком статусе и преимуществах компании — такая себе PR-акция, направленная прямо в подсознание перед сном. И, тем не менее, по телефону не было задано ни одного вопроса, а сама встреча назначилась на следующее утро, что не дает возможности даже морально подготовиться к так называемому «собеседованию», не говоря уже об остальном.

Компания, на сайте которой заявляется якобы о порядочности и компетентности, ведет себя, особо не задумываясь о наличии этих качеств в первую очередь у себя.
    Это больше было похоже на самопиар очередного никому неизвестного только что появившегося бюро в Киеве.

Вывод 3. В европейский Киев компания привезла с собой свои донбасские ценности. Культурное и ненавязчивое представление претендентом себя на вакансию, видимо, у донецких представителей считается слабостью и соответственно возможной некомпетентностью (ведь люди всегда судят по себе). Хотя, откуда людям, разрушившим все на своей земле, обворовавшим всю Украину, знать, что такое настоящая, а не дешёвая показушная компетентность?

Судя по отзывам уволившихся сотрудников, компания не оформляла их официально и недоплачивала обещанное. Неужели киевская налоговая перестала работать в связи с наводнением Киева так называемых «переселенцев»? Почему не проводятся проверки таких компаний, почему хозяева таких компаний ничего и никого не боятся в чужом для них городе?
    Давно сложилось впечатление о подобных «бюро», размещаемых свои фиктивные вакансии на ресурсах, кишащих всевозможными мошенниками, требующих предоставления полных портфолио, заявляющих капслоком что-то типа: «РЕЗЮМЕ БЕЗ ПОРТФОЛИО НЕ РАССМАТРИВАЕМ». Молодым специалистам советую обходить подобные «бюро» стороной. Это яркий пример чистого вымогательства, использование вашей интеллектуальной собственности в своих корыстных целях!

Ну а тем, кто хочет «ловить рыбу в мутной воде» несмотря ни на что, это компания подойдет, я думаю. Побольше амбиций и пространных фраз, уверенности, наглости и даже откровенного вранья и Вас обязательно примут в свой «прогрессивный молодой» коллектив! Порядочным честным профессионалам (тем более тем, у кого есть реализованные объекты в Киеве), и главное, тем, кто не хочет испортить себе репутацию — там делать нечего.

19. 17 марта 2016

Константин Хоруженко :
    После прочтения этой словесной грязи вспомнился анекдот из 90-х:
    Диалог на улице:
    — Эй, ты, чмо! Ты шо, интеллигент, шо ли?
    — Что Вы, что Вы! Такое же быдло, как и Вы!
    Профессионально занимаясь проектированием с 1998 года и общаясь с десятками коллег-архитекторов из Украины, России и Европы, я ВПЕРВЫЕ сталкиваюсь с подобным.
    Такой изысканный слог я слышал только от выгоняемых со стройки за пьянку и воровство непутевых рабочих. А он тут еще и лайки собирает. Дегенерация какая-то!
    Мы занимаемся проектированием частных домов, в том числе в исторических и этнических стилях. Поэтому при приеме архитекторов на работу мы проводим простой тест на знания в этой области. Мы показываем частные дома, построенные в разное время в разных странах и просим претендентов назвать страну происхождения, период строительства, если могут – стиль постройки, и просим обосновать свою позицию.
    Не думал, что это так травмирует «молодых архитекторов»!
    Так же, как наличие в Интернете информации о порядочности и вежливости не делает лгуна честным, а хама – воспитанным, так и информация в нем об архитектуре не делает невежду профессионалом.
    И чем быстрее мой неуважаемый коллега осознает тот простой факт, что знания должны быть в голове, а не в Сети, тем полезнее будет для его карьеры в профессии. Если, конечно, он не ошибся в ее выборе.

А зачем же Вы опускаетесь до уровня «непутевых рабочих, выгоняемых со стройки за пьянку и воровство? )) Не думал, что такого уровня «архитектор» может войти в полемику с «пьяницами». )) Это о многом говорит.

20. 17 марта 2016

Мария Цапко :
    Добрый день, господа! Меня зовут Мария, я директор компании ООО «Бюро уютной архитектуры К. Хоруженко» (до 2015 г. – ООО «Золотое Сечение») на протяжении 4-х лет.
    Наша компания привыкла к открытым отношениям. Поэтому отвечу конкретным людям, которых знаю лично и могу идентифицировать в отзывах.
    Николай Семирог-Орлик (ник Арх.) – у нас с тобой год совместной работы – могу сказать открыто, что тебя ценили и считали перспективным для нас сотрудником). Не знаю, ты ли повлиял на увеличение заработных плат для архитекторов нашей компании – но они увеличены). Ценю выбор каждого из наших сотрудников – ты свой сделал и я тебе искренне желаю удачи.
    Андрей (ник Андрей) – не уверена, что точно Вас идентифицировала, мне кажется, что у нас с Вами была недолгая совместная работа. Возможно, Вы смогли за время четко для себя определить отсутствие перспектив в нашей компании — мы же со своей стороны видели в Вас потенциально интересного для нас сотрудника. Опять таки, Ваш выбор мы уважаем.
    Хочу подчеркнуть, что отрицательные отзывы мы ценим не менее положительных. Отрицательные отзывы дают возможность получить обратную связь от тех сотрудников, у кого не получилось работать с нами.
    Иногда мы расстаемся с сотрудниками по причине несоответствия нашим требованиям – в этой ситуации негативный отзыв в наш адрес обязательно появляется – всегда неприятно признавать, что не получилось. Проще и легче — обвинить в чем-то, и оправдаться и перед собой, и перед друзьями-знакомыми.
    Но иногда бывает и так, что виноваты мы – в том, что не смогли потенциально способного сотрудника вывести на тот уровень работы, который нужен и нам, и ему.
    И анализ отрицательных отзывов дает возможность выявить ошибки и не повторять их в работе с теми ребятами, которые с нами и которые верят в то, что делает компания.
    А наш самый положительный отзыв – это то, что сотрудники, которые работали в ООО «Золотое Сечение» 1-3 года назад и ушли по собственному желанию – кто-то, возможно, с такими же негативными отзывами – возвращаются. Те, для кого наши принципы, правила и цели – стали настоящими и правильными.
    И именно они формируют тот мощный коллектив, который может свернуть горы. Они верят в то, что делает компания ООО «Бюро уютной архитектуры Константина Хоруженко».
    Огромное спасибо Ирине Коротеевой, Татьяне Ступишиной, Екатерине Журавлевой, Игорю Алексееву. За то, что поверили в нас по-настоящему.

Кто эти люди, что «поверили» в вас «по-настоящему»? Архитекторы? Почему в сети нет их работ? За что Вы их благодарите?
    На самом деле, выяснение отношений в такой форме на сайте отзывов о работодателе коммерческим директором компании, говорит лишь об инфантильности наивного ребенка, который попросту не дорос еще до реальной ответственности, тем более в строительстве. Но время идет, и не хотелось бы, чтобы эту милую девушку годами преследовали недовольные «заказчики». Мне кажется, большая ошибка компании относится несерьезно к архитекторам специалистам с высшим образованием и большим опытом, заменяя их на группу неквалифицированных, но «молодых и энергичных» людей. Теряете гораздо больше. Один квалифицированный архитектор с опытом в крупных проектных компаний может заменить 5 «молодыхлиц».
    Все же, пожелаю удачи и поучиться именно на своих ошибках. Это будет вашим опытом.

21. 17 марта 2016

Мда… печально. Почитав отзывы, понимаешь, что рисковать своими ресурсами (заказывая «проект» или строительство в обсуждаемом «бюро») настолько, чтобы потом всю жизнь провести в руинах — это нужно быть поистине приверженцем донецких «переселенцев».
    Но я, наверное, все же рисковать не буду.

22. 17 марта 2016

Екатерина Журавлева :
    Интересные люди собрались…
    Я проработала в компании 3 года и сделала карьеру от визуализатора до главного архитектора проектов. Ах да… С официальным трудоустройством и ростом зарплаты в разы.
    Благодарна Константину Хоруженко (ген.директору) за знания и опыт, которыми он поделился, не жалея сил и времени.
    Теперь разбираюсь в архитектурных «анахронизмах», и считаю понимание стилей неким must have приличного архитектора независимо от возраста.
    По поводу коллектива, который не задерживается больше года, могу подтвердить. Но дело тут совсем не в том, что подразумевает нижеподписавшиеся комментаторы. Во-первых, большинство не выдерживает требуемого от них уровня знаний и компетенций. Естественный отбор… Во-вторых, некоторые проработав год и более, те, кто из себя что-то представляет и имеет амбиции, открывает собственное дело, благодаря знаниям и опыту, приобретенным в компании. И в большинстве своем эти ребята успешны.
    Кстати, сейчас коллектив состоит на 40% из «старых» сотрудников.
    Комментировать «даунецкую компанию» и «Киев всех перемелит» не буду. Воспитание не позволяет.

Интересно было бы узнать, какое образование у «визуализатора»?

23. 25 января 2016

Вот мне интересно узнать, откуда у гражданина с ником «Архитектор» такие познания по поводу работ КХ??? По себе судит наверное?

24. 22 января 2016

Воу воу ) Ну вы даете ) Лично мне компания дала «большущую» базу знаний и главное желание развиваться! Да и корпоративчики знатные гуляли =)

25. 3 января 2016

@Архитектор,

Архитектор :
    Господа наемные работники, прежде чем критиковать различные качества человека, ответьте на вопрос: кто из вас смог создать структуру, которая привлекает дорогие проекты и реализовывает их?
    Словоблудием заниматься может каждый, а кроме этого в чем еще вы преуспели?

Поработай немного, повзрослеешь и поймешь, что получение «блатных» заказов в нашей стране абсолютно не показатель высокого уровня мастерства или каких-либо других заслуг компании — это всего лишь признак рекомендации за откат посреднику и умелого словоблудия руководителя, за которым ничего нет, не более. Желаю тебе или поумнеть или подольше находиться в блаженном идиотизме.

26. 2 декабря 2015

Словоблудием заниматься может каждый, а кроме этого в чем еще вы преуспели?

27. 23 ноября 2015

Поистине жаль людей, попавших в эту дыру.

28. 23 ноября 2015

Если Вы неудачник, бездарь с заниженной самооценкой, согласный часами выслушивать нудные, непрофессиональные и глупые замечания Константина, то вам один путь в Бюро уютной архитектуры Константина Хоруженко, там таких как Вы любят.

29. 2 ноября 2015

Интересные люди собрались…

Кстати, сейчас коллектив состоит на 40% из «старых» сотрудников.

30. 13 октября 2015

Киев всех «перемелет», и этих , со временем!!! На то он и МАТЬ ГОРОДОВ РУССКИХ!
    И еще…(психологическая зарисовка) Если руководитель вступает в полемику с бывшими сотрудниками — это его точно ЗАДЕЛО…А характеристика, как руководителя — достаточно определенная.
    Пацан еще…. :)))
    Или В Киеве -плохо ему… :))))

31. 2 октября 2015

32. 18 сентября 2015

Всё именно так, как описано коллегами. Нет официального трудоустройства, замысловатая система тайм менеджмента (ежедневный почасовой отчёт в котором ты указываешь на сколько процентов ты сегодня потрудился над проектом). Не знаю никого кто бы получил обещанный бонус. Система компании построена следующим образом: «ТЫ ОБЯЗАН». Тебе выдают задание. Говорят есть 2 недели. После аргумента что этого очень мало, говорят давайте работать, а там успеем. В итоге выкладываешься на полную, получаешь гроши. Не получая даже слов благодарности ни говоря о бонусах. После чего следует разговор о том что просто это был горящий проект, а вот следующий будет в обычном темпе, не соответствует действительности. Дальше зависит от человека и от его терпения на сколько он готов работать в этом темпе и за эти деньги. Как показывает практика большинство понимают быстро что к чему)) Если не приходишь на собеседование вызванивают по 3 раза мол подумайте мы то что ВАМ надо. Есть несколько хороших и толковых людей, но это 2-3 человека из всего кагала.

33. 4 сентября 2015

За год полностью меняется весь коллектив. Обещают бонусы-которые не реально заработать.
    Зарплата низка, официалки-нет, и не будет(ИМХО).
    Отпуск не использованный при увольнение не оплачивают, хотя работаешь как по КЗоТу.
    Много обещают. Есть интересные объекты, сроки не реальные.

34. 20 августа 2015

@Архитектор, К сожалению ситуация типичная, как вы описали. Многие владельцы, или исполняющие директора, не имея архитектурного образования, диктуют архитектуру своим архитекторам. Как говорил один такой: «я не архитектор, но я эстет» ))

35. 11 августа 2015

Типичная даунецкая быдлокомпания. Директор, мня себя очевидно великим архитектором, находит в интернете фотографии со старыми и редкими зданиями, прочитав перед этим описание, пытается возвыситься, ловя приходящих искать работу молодых архитекторов на незнании названий стилей этих анахронизмов. При этом просто сияет, если архитектор не знает эту никому не нужную информацию, которую при желании можно найти в интернете за пару секунд. Обещает золотые горы и ничего не выполняет. Зарабатывают, колотя дешевые понты перед заказчиком и беспощадно эксплуатируя и унижая наемных работников, наваривая бабло на поиске самых дешевых и хреновых подрядчиков, снимая разницу себе в карман. Платят копейки, официального трудоустройства нет.

1. 2 октября 2015

После прочтения этой словесной грязи вспомнился анекдот из 90-х:

Диалог на улице:
      — Эй, ты, чмо! Ты шо, интеллигент, шо ли?
      — Что Вы, что Вы! Такое же быдло, как и Вы!

Не думал, что это так травмирует «молодых архитекторов»!

1. 23 ноября 2015

Поистине жаль людей, попавших в эту дыру.

2. 7 апреля 2016

Добавьте зарплату в компании Бюро уютной архитектуры Константина Хоруженко

Добавить отзыв о работодателе Бюро уютной архитектуры Константина Хоруженко

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Бюро уютной архитектуры Константина Хоруженко?