Fabiosa Media

Fabiosa Media

Fabiosa Media is a Global Media Publisher that creates world-class content, both for editorial and video directions.

Отзывы о работе в Fabiosa Media, зарплаты

1. 3 января 2024

Оформлені на Кіпрі, людям платять зп на веб-гаманці, не оформлюють навіть як фопів. Потім дають співробітникам проходити навчання по виправданню, чому фабіоса не платить податки: ви маєте ніде не зазначати, що є в штаті, бути на правах (а точніше, без прав) фрілансера. При цьому працювати 8 годин на день, та ще й підписати документ, що ви зобовʼязуєтесь не мати подвійну зайнятість. Хоча ця контора навіть не дає вам прав як співробітнику. Дно і жлоби

2. 27 июня 2023

Фабіоса котиться на дно. СЕО Разінькова максимально демотивує усі команди, порівнюючи роботу із продажем туалетного папіру в Ашан, немає чіткої стратегії по розвитку компанії, і вона лише сипе якимись притчами чи казками ітп замість конкретики. А також дійшла до того, що в груповому чаті пише про звільнення працівників із переліком того, за що саме їх звільнили.
    Шкода, що інші СЕО не в курсі, як «грамотно» керує компанією ця леді.

3. 24 января 2023

Пропрацював в компанії не мало часу. Маю великий і не дуже позитивний фідбек. Почну з плюсів. Компанія безкоштовно веде ФОП, зарплата виплачується вчасно, покриваються податки, гарний офіс. На цьому позитивні риси закінчуються. В компанії я працював, щоб набратись досвіду (якого майже і не набрав) і тому що добре підняв зарплату переходом в цю компанію. Будьте готові, що будете робити те, що вам скажуть і не важливо на скільки ідеї абсурдні. Іноді туоп смішні. Постійні дзвінки де всі вам розповідають, що ти мало працюєш і можеш більше. Компанія старається економити просто на всьому, тому постійно мучають переїздами по платформам після чого уже і не знаєш що і де знаходиться. Твої менеджери думають, що знають все, а ти (який маєщ досвід і вчився) не знаєш нічого. Про це тобі постійно будуть нагадувати, говорити яке ти лайно (буквально) і що ти маєш дякувати за ту зарплату яку маєш. В умовах співпраці мені говорили, що перегляд ЗП раз в пів року. Особисто мені про це ніхто не писав, не нагадував. Перед тим як іти працювати подивіться їхні відео. Ці убогі ролики вони на повному серйозі обговорюють як шедеври. Готуйтесь почути що ви в цьому нічого не розбираєтесь, тим паче щоб це коментувати. Чоловікам впринципі не раджу іти в компанію, так як там царює тотальний фемінізм. І 99% роликів про те, що всі чоловіки підлі, а всі оверзайз тьотки просто жертви чоловіків.

4. 23 сентября 2022

Пам’ятаю як зараз: 24 лютого о 10 ранку у всіх працівників компанії була загальна зустріч, де CEO компанії говорили: «Ми збережемо робочі місця, всі будуть працювати, УВОЛЬНЕНІЙ НЄ БУДЄТ!!!бо найголовніше для нас- це люди». Такі гучні слова були в той день, коли почалась війна. І через місяць мене звільнили, залишили в найтяжчий момент в житті без роботи, хоча я сама проявила ініціативу і виконувала все можливе, щоб бути максимально корисною для компанії. Пройшло майже 6 місяців, а мені кожен день болить за те, що їх слова були такими безглуздими, вони звільняли таких професіоналів, з якими, я впевнена, вже ніколи не будуть працювати. Вони думають про свої рейтинги, про гроші і аж ніяк про своїх людей, які і робили все можливе і часто понаднормово, щоб у компанії були такі високі рейтинги.
    А ще, хотілось би сказати одній людині, HR Business Partner, в житті все ж таки існує закон бумерангу) і він до тебе повернеться )

5. 26 июля 2022

Працював у цій компанії у творчому складі більше року, спочатку робота у компанії була досить цікава, плюс політика компанії була дуже позитивна: страховка, обіди, нормований робочий день і тиждень. Після війни як переклинило СЕО компанії пані Разинькову, на команду транслює спічі накшталт «ви всі гімно і якщо щось не подобається, не працюйте». Нормований графік прибрали, нормований робочий день також. Якщо стараєшься, робиш щось понаднормово або те, що не входить до обов‘язків, це не помічається, тебе називають ледачим і безталанним. Максимально демотивують, принижують і нагадують, що завдяки війні, вони можуть встановлювати в компанії будь які правила.
    Якщо не помираєте з голоду, не рекомендую працювати тут, компанія катиться у прірву.

6. 25 июля 2022

Можливо, мій відгук вбереже комусь нерви у цей надскладний для всіх час. Найперше- хочу «подякувати» фабіосі за те, що кидає людей напризволяще під час війни, тоді коли нормальні компанії ще більше опікуються своїми співробітниками. А тепер детальніше. І вибачте, без лонгріду не вийде. Отже, у січні-лютому я пройшла успішно дві співбесіди, виконала тестове і отримала оффер на роботу сценаристом. Мені надали доступ до корпоративної пошти, чатів і тд. Встигла пропрацювати я лише 5 днів, потім було 24 лютого( Менеджер того ранку написала, що сама не знає, як воно далі буде, і більше на жодне з моїх повідомлень не відповіла. Зрештою, мені вдалося зв»язатися з ейчаром, який брав мене на роботу безпосередньо. Ейчар відповіла, що у зв«язку з війною вони припиняють поки що зі мною співробітництво і «коли все уляжеться, я зможу продовжити роботу». «Уляглося» у них все дуже швидко-вже у травні сайти з пошуку роботи знову рясніли купою вакансій від фабіоси, а мене повертатися на роботу так ніхто і не запрошував. Тоді я вирішила написати ейчару сама- як ніяк, я ж працюю у них))) І ось тепер найцікавіше)))- мені знову загадали робити тестове (таке, як я робила ще в січні, навіть легше, бо я вже трохи вивчила специфіку проекту), мовляв, без нього ніяк. Те, що я вже успішно виконувала тз і в мене за ті 5 робочих днів багато напрацювань було- нікого не цікавило. Але я погодилась. І що ви думаєте?)))) Мені відповіли, що моє тз не пройшло))) Як вам спиться там, панове, все ок?))

7. 1 февраля 2022

Обходите данную контору десятой дорогой.
    Не допускают к работе без участия в эксперименте.

8. 1 февраля 2022

За отказ участвовать в медэксперименте-тесте выкинули на улицу без предупреждения без компенсации проезда и морального ущерба сегодня.
    Обходите данную контору десятой дорогой.

9. 14 января 2022

Связался со мной hr. Написала мне на почту, что есть у них вакансия, интересно ли мне. Я вакансии fabiosa часто вижу на сайтах, думаю, ну давайте попробуем. Через день она мне ответила, что наберёт после 16 и мы пообщаемся. Говорю, что ок, без проблем. Девушка так и не набрала. Мне стало, интересно, что это за компания, что телепатически определила мои скилы и не набрала… теперь понятно. Всем спасибо , расходимся

10. 13 января 2022

Рекрутеры пишут сообщения с кучей ошибок, отвечают позже всех сроков и делают это без уважения. Как будто в придорожное кафе устраиваешься.
    Но не рекрутами едиными — «рыба гниёт с головы»

11. 7 января 2022

Хорошо, что прочитала отзывы. Сами звали меня делать тестовое на анимацию. Я сказала, что мне нужно будет что-то подучить, но рекрутера это не смутило. Потом я забила. И вот через пол года примерно снова сами зовут? Я вообще советую никогда не отзываться на предложения с тестовым, если вам сами пишут. Да и рекрутер даже мейлы не умеет оформлять и пишет абсолютно неформально, бывает с опечатками?‍♀️ Анимация у них кринжовая конечно, я вообще не представляю на чем зарабатывает эта контора.

12. 15 декабря 2021

Даже не вздумайте откликаться — голову будут морочить месяц. Рекрутеру, тим-лидам, руководству вообще плевать что вы там ждете, можете хоть каждый день их засыпать вопросами о результатах собеседования — они будут вас игнорить. Тестовое задание необоснованно большое, любые сроки для итогового решения они срывают раз за разом, и даже не думают извиниться или предупредить. В общем, колхозная бомжатня, которой неизвестно понятие рабочей этики и профессионализма. Ни уважения, ни внимания они не заслуживают.

13. 9 августа 2021

Фабиоса, это что-то нечто. Соглашусь с предыдущими отзывами. Действительно, все зависит в какую команду попадешь и какие люди в ней работают. Сам проработал в ней не мало, по началу было не плохо (пока не понабирали на одного раба три прораба). Дальше все хуже и хуже. Руководство не адекватное, мало того руководят те, которые далеки от всех процессов. Будут выжимать все соки, завышенным КПИ, тестами, ревью, вечными бестолковыми созвонами по пол дня, и моральными унижениями , что больше Вам работать по любимой специальности не захочется. Иерархия в компании проста 80% сосут кровь у 20 % , последние тащат на себе первых (делают свою работу и их). Есть хорошие люди на пальцах посчитать. Как временный вариант работы хорошо, платят во время. Но, углубляться в логово не советую. Берегите себя и своё здоровье:)

14. 7 августа 2021

После первых двух дней работы на должности ideas finder или что-то такое, поняла, что не смогу там работать — о чем я и сообщила девушке, которая меня вводила. причина была банальная — я не могла тратить время на поиски информации о селебрити типа кто где отдыхал и какие были проблемы в детстве. очень тупая работа. извините за выражение.

15. 10 июля 2021

Увидела вакансию на должность иллюстратора, заполнила анкету на сайте…Ответа не было 2 недели. Спустя 2 недели менеджерка наконец-то отписала на мой имейл и спросила, удобно ли мне обсудить детали по телефону. И тут же позвонила,не дожидаясь моего ответа)) мне не было удобно говорить и я предложила обсудить детали в переписке. Никакого ответа не последовало, мне только ещё раз перезвонили))) На следующий день ответа также не было, я снова отписала менеджерке с предложением обсудить детали по переписке. К счастью, девушка, наконец, пообщалась со мной и выслала тестовое. После того, как я отправила тестовое — 5 дней молчания…Спустя 5 дней сообщили, что не подхожу по результатам тестового. С этим всё ок, но не понимаю, почему так много игнора и почему весь процесс занял целых три недели? Почитала отзывы и стало яснее…Честно говоря, потраченного времени жаль:(

16. 10 декабря 2020

Отличная компания, очень достойная. Структурные рабочие процессы, все отлажено. Умеют работать с удаленными специалистами. Чувствуешь себя не фрилансером, а частью команды. Да, нагрузка высокая, но все реально успеть в рабочее время, если хотеть.

17. 11 ноября 2020

Прочитав отзывы в компании стало интересно что же там происходит на самом деле (читал после принятия предложения, но это не повлияло на принятие). Работаю уже более 7 месяцев и можно сказать что довольный выбором. Как и везде есть моменты которые бесят и трудно принять… Есть приятные бонусы от компании и забота о сотрудниках

18. 11 сентября 2020

то, насколько вам повезет работать здесь, зависит от отдела и коллектива, возможно, попадутся нормальные коллеги и в общем потоке работы всякая херь не будет попадаться на глаза. правда в один момент все равно все вскроется. зарплаты в любом случае откровенно низкие. нет стабильности, есть всегда риск оказаться за дверью в один прекрасный день. компания не прибыльная, высокой зп не будет никогда, как ни старайтесь. абсолютно неадекватная СЕО (Л.Р.), которая мыслит парадигмой «есть мое мнение и неправильное», склоняет делать глупые нерациональные для бизнеса вещи (а потом проекты закрываются к чертям), любительница повторять одну и ту же фразу сто раз, смотрит с обожанием на конкурентов и пытается пародивать. получается плохо. переработка и адские KPI, которые, кстати, не всегда зависят от вас, — верные спутники. за плохие результаты будут долгие воспитательные беседы с менеджерами, которые зачастую и сами не понимают, в чем же дело. дофига отчетности, нет доверия к сотрудникам, ты постоянно под присмотром. big brother is watching you, давай еще больше таблиц с отчетами непонятно перед кем. созвоны и псевдо-тренинги заберут кучу личного времени (потому что не выполнить план нельзя) зп поднять могут, но не раз в полгода, как обещают (и если мы говорим о их средняках, то эти копейки даже смешно называть). менеджер может на ревью вспомнить какой-то косяк незначительный и сказать, что не будет пересмотра сорри нот сорри. адекватный менеджер конечно может повлиять, если ты ему нравишься. из плюсов: — выходные/отпуск можно брать частями, один день больничного без справки (правда, придется подстраиваться под замену) — реально есть много классных ребят, даже среди менеджеров — нормально для развития и для понимания в будущем как работать ты НЕ хочешь и НЕ согласен — если не связываться с неадеквашками из «высшего мира» (всеми любимая СЕО), первое и может даже долгое время будет казаться, что компания норм. — правда можно развиваться, но все равно закончится все рутиной и скукой — не будет хватать времени на свое развитие стоит ли идти туда? если вы молод и хотите немного бдсм — пожалуйста. сначала будет нормально, возможно. но на рынке есть перспективы более интересные. https://www.vnutri.org/wikrgroup/

19. 31 июля 2020

Доброго времени суток! Советую перед тем как что-то делать для этой «конторы» (любое тз и.т.д.) ПРОЧИТАЙТЕ отзывы и не трате свое время. Всем добра!

20. 6 апреля 2020

Fabiosa Media — они же AmazingApps — они же Wikr Group
    Рекомендуем к прочтению.

21. 1 апреля 2020

Не ведитесь на эту контору! Потратите свое время и нервы. Про них уже гуляет дурная слава в интернете, поэтому они решили переименоваться. Старое название WikrGroup. Предупрежден — значит вооружен!

22. 27 февраля 2020

Осторожно, аферисты!
    Fabiosa Media — это переименованный WikrGroup. Не дайте себя обмануть и прочитайте отзывы об истинном положении дел в этой фирме http://www.vnutri.org/wikrgroup/

1. 1 апреля 2020

2. 10 декабря 2020

Добавьте зарплату в компании Fabiosa Media

Добавить отзыв о работодателе Fabiosa Media

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Fabiosa Media?