ГК Курьер (ПГК)

Отзывы о работе в ГК Курьер (ПГК), зарплаты

1. 16 июля 2016

Это правда, Чуркин построил себе хату в Кееве

2. 1 августа 2015

Да классно всех кинули с этой перетрубацией Стар Экспрес. Денег всем должны не меряно. За то Яницкий на яхте ходит . /ПОРАДЕМСЯ ЗА НЕГО/Счастья ему, добра его семье.

3. 6 июня 2015

Виталий скоро пати в твому новому рысторани на позняках ты з намы

4. 13 мая 2015

Да Яницкий совсем не красиво продал компанию, на з/п людей кинули по полной.

5. 26 января 2015

@гость, без мусоров ты ничего не получишь.

Все очень просто, если е расписался в получении ЗП именно в ведомостях, то идешь в ментовку и устраиваешь фестиваль, шанс получить деньги минимален, но хоть крови пустишь. А так все равно ни денег, ни настроения.

6. 23 января 2015

Разве непонятно зачем все это делается???? Останется одна компания на Украину!!!

7. 21 января 2015

Угробили две фирмы теперь на очериде третья Мост Експрес.

8. 21 января 2015

@гость, без мусоров ты ничего не получишь.

9. 21 января 2015

посвящается Вакульчику :
    Малыш, тебе надо еще много трудиться, что бы быть Человеком. На сегодня ты говняный финансовый и получается недочеловек. Но можно все исправить!

Я думаю! Этому Г…. исправить что-то, из области фантастики!
    Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.

10. 20 января 2015

не читая остальные комменты утверждаю — компания, а именно руководство — чмыри несостоятельные! сергунин — трус, позер и никчемный руководитель, трепло! яницкий — позер, самоустранившийся от решения проблем, лжец! задолженность за 4 месяца, начиная с июля 2014, кормят обещаниями все отдать, ну вот так вот просто взять и отдать….смешно!

11. 17 января 2015

Ничего хорошего не пишите тут, этот сайт для обиженных и ненавидящих! Пишите только плохое! Все *** и ублюдки! Всех на***ли, сами гроши лопатой гребут! А те кто работают, за бесплатно на работу хотят!

Саша, это ты? Или Ира?

12. 15 января 2015

компания Курье это не СтарЭкспресс, это новая компания, что вы глупости пишите, зачем наговариваете, что вы за люди то такие. Работайте лучше, а не страдайте и жалуйтесь.

Точно такое же *авно происходило с Евроэкспрессом. Сначала оно стало Евроэкспресс Почтой, потом УСД (украинской службой доставки), потом остатки зтого перетекли в ПГК и далее … Но пахнет все равно одним и тем же и ассенизаторы те же Сергунин,Чуркин, Руденко, Хобот и тому подобные. И такие же дебилы, писали, что это новые фирмы (новое *авно) по три поста подряд с одного IP адреса ….

13. 15 января 2015

Ну да, конечно. Переписали вывеску и уже никому ничего не должны. А на счет жалуйтесь — так этот ресурс для того, что бы другие не вступили в тоже дерьмо, назовите его хоть «СтарЭкспресс», хоть «КУРЬЕР»

14. 15 января 2015

Гнилая контора (именно не Фирма, а контора). Бизнес не налажен, все впопыхах, все в черную. Директора по продажам нет, финансового директора нет, операционного нет. Огромные задолженности работникам и контрагентам. Сроки по доставкам грузов не выдерживаются, клиенты остаются только на «откатах», нового хватает только на пробную поездку. Искать перевозчика не возможно — только слышат «Курьер», сразу шлют далеко (или предоплата). Имя своё «компания» вогнала в какашки. Генеральный директор лжет и не краснеет по любому поводу — от сроков расчета с поставщиками до выплаты зарплаты, потом просто не берет трубку. Работать остались только люди, которые не могут себя больше нигде найти — из безнадежности. Жалко их, надеются что компания восстанет…

15. 14 января 2015

16. 14 января 2015

@Гость, ну смешные вы, люди работают т.к. адекватны и значит не все так же плохо, как вы ты писульки пишите

17. 14 января 2015

@Гость, ну какому мосту, что ты брешишь чушь, не знаешь как есть зачем брехню писать

18. 14 января 2015

19. 9 января 2015

Одно другого не лучше:
    отзыв на компанию МостЭкспресс:
    Гость 9 Январь 2015 Конченная контора ( в Запорожье). Грузчики одеты как бомжи, дерутся за одну на двоих поломанную рохлу. Говорят задержка по зарплате более 3х месяцев. Операторши с кислыми мордами злые как собаки бешенные. Ни одного вразумительного ответа от них получить не удавалось. А начальнику доставки корону лопатой хочется сбить. Полудурок какой-то. Да, по актам выполенных работ заплатят через полгода, а могут и кинуть. Курьеров кидают на зарплату. Штрафуют за малейшие провинности. За топливо высчитывают и т. д. Отношение к сотрудникам ужасное. А работать заставляют за троих. Даже на газелях чуваки по одному, спину надрывают. Машины убитые, зимой на лысой резине. и т п. http://www.vnutri.org/most-ekspress/

20. 7 января 2015

Уж обонкротили ПГК. Уже — не ПГК а СТАРЭКСПРЕСС. И всем кому они должны — ответили, что долги свои прощают ))) Пи****сы

Вся ситуация точь в точь повторяется по аналогии с покойными Евроэкспресс почтой и ее правопреемником «УСД», даже совпадает месяц по перерегистрации контор — декабрь, только в том случае был 2013г., а посему ВАНГУЮ, что СТАРЭКСПРЕСУ отпущено время максимум до конца марта 2015 г. Время обратного отсчета запущено….

Согласно последнему предсказанию, до полной кончины новопреставленного «старца экспресса» осталось всего три месяца!!! Поторопитесь друзья, Сергуня со товарищами все еще не дремлют.

21. 4 января 2015

Сплошной обман,в лице,типа директора, цо Киев Сяргуни Сяши,расказывающим сказки и дающим не выполнимые обещания,угробившым ЕвроЕкспрес,а в последствии УСД,лучше профисионала нет……………. а теперь на очереди Старекспрес-тот же Курер с декабря,долги так и не выплатили по ЗП,хотя уволился давно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Люди обходите, другой дорогой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

22. 30 декабря 2014

23. 30 декабря 2014

24. 25 декабря 2014

Виталик, ты полный г…..н. Ты бросил все ради своей шкуры и денег. Ты, сделал все, чтобы загнать эту компанию в …пу через своего АНАЛЬНОГО ДРУГА СЕР***КИНА (Сергунин А.А.), а потом ты продал ее с потрохами, с ее работниками, кинул их на зарплаты, кинул перевозчиков, кинул всех. Всех, которые работали на КУРЬЕР. Пусть плачь детей работников, водителей, перевозчиков, которые не получают з/п несколько месяцев, будет на твоей совести. ВСЕ НА ТВОЕЙ СОВЕСТИ. ЖИВИ С БОГОМ.

25. 22 декабря 2014

Ловите Шуру. Этот бородатый пес Сашка , личный щенок Яницкого, который обещал всем , все, всегда и много может свалить в Севастополь. А его босс Виталька мандрануть в США, о чем уже давно шепчется курьер. От каждого — по возможностям, каждому — по потребностям. Очевидно потребности Витальки и Сашки оказались гораздо больше всех остальных.

26. 20 декабря 2014

Сергей :
    зарплату за последний рабочий месяц получил 5 ноября…

Тоесть выплатили хоть как-то. Ну что же Ира, готовься отрабатывать мои 20к зарплаты. Это уже не те деньги, конечно, но я из принципа заморочусь. Плюс у меня не выплачена официалка за март, я отказался подписывать ведомость, а если подделали подпись так вообще замечательно. Привет Роме.

27. 16 декабря 2014

ПГК плавно перешло в стар експрес,долги zero,и все продали мосту. Виталик красава.

28. 6 декабря 2014

29. 5 декабря 2014

А чего сидите то когда зп не отдают? Идите в прокуратуру и пишите заявление. закон еще никто не отменял. Возьмите с конторы справку о задолженности по зп.Пл! предоставить ее обязаны в 30-дневный срок(написали заявление на ген.дира и отправили письмом заказным с уведомлением, квитанцию сохранили). если не предоставили то сразу в суд или в прокуратуру с квитанцией. Есть филиалы где люди уже обращаются в прокуратуру. С этой компанией только так и надо. По закону через соответствующие органы. Удачи всем забрать свои чеснозаработанные деньги

Вот этот пост самый актуальный для ВСЕХ сотрудников Курьера. Не че тут больше искать, кроме инструкций, как самого себя спасать.

Даже и не знаю , что теперь спасет сотрудников. Думать надо было раньше. Эти посты давно вывешивались.

30. 4 декабря 2014

31. 29 ноября 2014

@Гость, Родик, на*ер не позорся! Какого ты еще сюда решил и Андрюху вмазать?Ну то что он под тобой работал вся контора и так знала… *** позорное…директор он эффективный ….

32. 28 ноября 2014

@Гость, если не хозяин то какова хрестика при хреновай доставке грузов курьером, большая часть груза розетка?

33. 27 ноября 2014

Виталий Яницкий вообще не желает общаться, не отвечает на звонки. Приходит какая то смс — напишите мне туда то… Виталий Яницкий, вы не через смс заключали договора о сотрудничестве! Ваш Сергунин тоже не выходит на связь, не бывает на работе, он арендует место для работы в пив.баре на Автозаводской! «Гульчитаи» пора открывать лица свои, вы народу денег должны!

Виталий Яницкий, обьясните пожалста своему анальному рабу Сергунину, что он вас очень позорит таким отношением к сотрудникам, контрагентам и даже к вам. Наверное вы, как «успешный» бизнесмен мечтаете о другом имидже.

34. 27 ноября 2014

35. 27 ноября 2014

Не знаю ничего такого про Чуркина, при нем на Еврике был порядок и зарплаты во время и премии платились. Все работало и прибыль была в кампании.Да и люди рядом с ним всегда нормальные работают. А вот как пришел Сергунин — это для всех черная полоса, денег нет, обманы, стукачество, западло с таким вообще общаться. И не будьте лживыми, ваша злоба просвечивается через строки, не надо так завидовать Чуркину. И как бы не появился тут пост бывшего директора Луганска Колтунова Андрея. Кто знает Колтунова, спросите лучше у него, если так е4ет эта тема.
    А Чуркину хочу написать, ЗАЧЕМ Вы связались с этим сегруниным? Это Вам ни к чему!!! Да Вы и сами это знаете.

36. 27 ноября 2014

Только что смотрел бой Владимира,ведущий спонсор Розетка,хозяином которой является Янитский.Заплатить за рекламу в прайтайм деньги есть,а одать долги по зарплате сотрудникам денег нет? Выводы делайте сами.

Никакой не хозяин

37. 26 ноября 2014

А вы знаэте щоб не сиргунин то вже давно вси мы булып без роботы йому потрибно дякуваты а не гадыты

Акция: пожалей Сергунина, отдай зарплату в фонд Курьера! Кто не видел зарплаты очень давно, тот может принести деньги родственника или друга тоже Курьеру!

Про Сергунина ничего не скажу на знаю. а про Чуркина мне рассказывал бывший директор еврика из Луганска, что это тот заставлял его работать сразу на двух фирмах на Еврик и на свою собственную и все грузы возились через склад Еврка. За это чуркин никому не платил так как был генеральным, все расходы тянул Еврик и даже грузчикам за переработку своих грузов бутылку не выставил. ПОЛНОЕ ЛУГАНДОНСКОЕ ЧМО этот Чуркин.

38. 21 ноября 2014

Компания для ядерных и.д.и.о.т.о.в., а скорее доверчивых..
    С первого взгляда все неплохо… звучит хорошо,задержки з.п — ну с кем не бывает..время такое и пр.. Как только вы себе это сказали- все вам конец — задержка на 3-4 месяца — да хоть война НЕПРИЕМЛЕМА!!!- оборот идет грузы ездят-вас дурят начиная от хозяина и продолжая сергунинами,чуркинами и прочими %сами…
    Одно не ясно почему перевозчики не объединяться и не отъимеют эту компанию вместе с хозяином???(привет яницкому)
    хотите зарплату- заяву в ментовку и может повезет… если ничего не повесят на вас и не сделают крайним(любимое развлечение сергунина и ко..)

39. 20 ноября 2014

О круто, столько отзывов! Давайте писать ещё больше! Что б компания окончательно потеряла и сотрудников и клиентов! И скорее обанкротилась! И всем сотрудникам будет счастье! Отомстим уродам и ****унам! )) Жаль только денег своих не увидим никогда в этом случае (((

Уже даже не смешно, а раздражает и бесит, когда слышишь от коллег, что может всё уладится и наладится, надо надеяться и надежда умирает последней … Хочу вас предостеречь — не занимайтесь самообманом и не обманывайте своих сотрудников. У этих горе-начальников, а именно у Сергунина и Чуркина нет никаких моральных принципов и понятий, им главное урвать себе и побольше, на остальных наплевать. Почитайте на этом сайте про Евроэкспресс и Украинскую службу доставки и вам станет ясно. что это за типчики и с какой «деловой репутацией». Если они кинули коллектив евроэкспресса в три раза больше нашего, то надеяться на выплату долгов по зарплате могут только зомби и умалишённые.

Уважаемый раздраженный, уже почитали и не один раз и между строк почитали, и чем больше читали тем больше замечали фальшивых писак, таких как ты. Денег тоже ждем, только не от Сергунина( номинальный,отстраненный) и не от Чуркина(к деньгам не имеет отношения) а от владельца и директора — Яницкого Виталия и его финансовых «рабов» — фин.дира и главбуха.

40. 17 ноября 2014

@Гость, Рулит Розеткой Чечеткин :)

41. 17 ноября 2014

Если слёзно просить, отдайте зарплату,не отдадут,а написать заявления в милицыю и налоговую ,дешевле выплатить зарплату.

42. 16 ноября 2014

43. 16 ноября 2014

44. 14 ноября 2014

При тех раскладах которые существуют на сегодня, ты их и так не увидишь!

45. 13 ноября 2014

46. 12 ноября 2014

От имени всех перевозчиков которые сотрудничают с ПГК- мы не штатники, и за такие суммы денег какие весят у нас- есть большая вероятность предстоящей поездки граждан Сергунина С.С. и Чуркина Р.В. в лес на отдых!!! ТАК-ЧТО ДУМАЙТЕ ГОСПОДА((

На Еврике, а потом и на УСД был такой перевозчик Сидорашко. Автоконтора братьев Сидорашко из Запорожья была самая крупная из тех, чьи автомобили арендовала фирма, при этом держалась до последнего, надеясь на выплату переходящего еще с Еврика долга. Закончилось все тем, что на момент «ухода в мир иной» УСД при Чуркине, «СидоРашки» имели невыплаченные долги на суму более 850 тыс.грн. Для того, чтобы хоть как-то вернуть свои деньги, в один прекрасный день Сидорашками были сняты с рейса свои магистральные авто (несколько полностью груженых 20 тонок)прямо во время движения, при чем вместе с находящимся в них грузом клиентов. Понятно, что на то время в милицию уже никто на фирме не обращался, клиенты остались «с носом», фирма ушла в небытие. Сходства и различия по сегодняшней ситуации ищите сами. Информация исключительно для размышления клиентам, грузоперевозчикам и сотрудникам Курьера.

так Курьер сейчас должен Сидорашко около полутора миллионов гривен….

47. 12 ноября 2014

итак, позвольте представить — компания Курьер, они же ПГК… проработал на должности логиста с середины февраля до середины августа….

позвонили в середине февраля, предложили должность логиста с зп 3500 грн. предложили прийти на собеседование… обсудили в принципе все моменты, стал вопрос о сроках выплаты заработной платы — небольшая отсрочка, но оплачивается регулярно, без особых задержек, естественно зп состоит из двух частей….
    рабочее место — склад, на территории воинской части на Стуса 2. находились там до примерно конца апреля, условия просто мрак — ни туалета, ни руки помыть….
    с примерно конца апреля переехали на Дальницкую,39. условия в принципе нормальные.
    коллектив… коллектив замечательный. если честно уходить не хотелось, но…
    причина увольнения — несвоевременная выплата зп. первую зп (за часть февраля) получил в начале апреля. но с каждым месяцем зарплату задерживали все дольше и дольше…. зарплату за последний рабочий месяц получил 5 ноября…

теперь о выплате зп детальнее — уволился я с 8,08. на момент увольнения по зп был следующий долг:
    за май 900грн
    за июнь 3500 грн
    за июль 3500 грн
    за август 700 грн
    в момент увольнения задал конкретный вопрос Региональному директору Горбачеву АА о сроках выплаты зп — получил ответ: ну так сразу мы не сможем погасить, в день увольнения на карточку остаток официальной зп, включая августовскую, остальное в течение пары недель наличными….
    итак, ни в день увольнения, ни до последнего дня на зарплатной карточке баланс не изменился….
    оплата наличными:
    до конца августа выплатили 900грн. ну а далее — денег нет, сегодня/завтра/послезавтра/на следующей неделе….
    после угроз написать заявление в налоговую, прокуратуру и тд и тп. перезвонил Горбачев и предложил ежедневно выплачивать по 500 грн. за первые две недели выплатили 3500 вместо положенных 5000. ну а далее все по новому — то 300 грн в неделю то 500… опять сказки, рассказы…
    28,10 выплатили мне 800 грн. остался долг 400 грн. на вопрос, когда выдадите остаток, Горбачев клятвенно пообещал 31,10 закрыть вопрос — можете смело приезжать, деньги будут….
    31,10 вечером приехал за деньгами — а денег нет….
    товарищ Горбачев сообщает. что в кассе денег нет, но «я буду ехать домой, по дороге положу на приватовскую карту оставшуюся сумму» — 400 грн не те деньги, за которые нужно ругаться…
    в пятницу, 31,10 денег естессно нет, 3,11 денег нет. звоню — ну понимаете… я ваши деньги одолжил товарищу, он сегодня обещал отдать… но не отдал, обещал завтра/послезавтра/на днях вернуть, на следующий день после этого я Вам на карточку их и скину…. точную дату так и не назвал…..

04,11 после уже конкретных угроз написать заявление в органы, звонит Ирина Клименченко, нач отдела кадров, просит не писать заявление…. после обеда на карточку пришли деньги….
    вот такая эпопея — не ходите работать в Курьер, зп никакая, задерживается непонятно насколько, постоянная текучка кадров, нервы….
    одно радует — коллектив…..

пс — водителям, доставляющим грузы в адрес конечного получателя деньги задерживаються по 3-4-5 месяцев, долги доходят до 60 тыс грн…..
    ну а перевозчикам, которые возят грузы по Украине долги доходят до полутора миллионов гривен….

48. 10 ноября 2014

@Гость, барышня с не плохой зарплатой, нам тоже приходится бегать за своими заработанными,ну ещё и тут об этом писать. И если вы считаете что это нормально, то почему тогда уволились? Или вас выгнали? И почему теперь тут пишете? Или вы все ещё бегаете за з.пл? Брехливая тролиха — вот вы кто. И не мешайте людям знать правду. КУРЬЕР НЕ ПЛАТИТ! НА КУРЬЕРЕ *О. ПА.

49. 6 ноября 2014

Проработала год.
    Зп обещали не плохую, задержали на 3 месяца. Всё выплатили — но пришлось побегать.
    Каждый день слышала как осуществлялись оплаты перевозчикам и складу — просто сотни тысяч в месяц!!! А вот офисы просто не в приоритете!!! Всё на перевозчиков!!! Но видимо этого как обычно мало — раз тут пишут что никому не платят — это брехня… Тошнит от этого.

50. 4 ноября 2014

контора нормальная, не хватает денег. Задержка ЗП большая. Но люди нормальные. Долги вернули с задержкой — ситуация в стране такая, одуплитесь что в стране происходит. Видать работы не нашли нихрена — раз есть время писать столько всего!

ООО, пошли нормательные отзывы ) АнонимайзерЫ начинают работать, далее будет еще больше положительных отзывов, чтобы смешать и разбавить весь негатив. А ведь правду люди пишут о ПГК, далее еще будет…

1. 18 февраля 2014

А как было много букафф и обманов. Почитайте раннего Сергунина.
    Уважаемые коллеги!
    Обращаюсь к Вам с целью прокомментировать текущую ситуацию, сложившуюся в компании, и определить основные цели и задачи.
    Для начала, хочу сказать Вам огромное спасибо за работу. Многие из Вас, несмотря на сложившуюся ситуацию, не опускают руки и дают реальный результат.
    Теперь по ситуации: в настоящее время рынок экспресс перевозок стал местом бойни ряда компаний (Новая Почта, Деливери, Интайм и другие). Результаты бойни – это очень низкие цены на перевозку для клиентов. Компании работают в убыток или около нуля. К этому всему, рынок конечного потребления продукции в Украине падает, в связи с увеличением стоимости жизни и уменьшением доходов населения, что приводит к уменьшению грузопотока в стране. Так же к этому всему негативным моментом является изменения в структуре таможенных органов Украины, что приводит к многомесячным задержкам груза наших клиентов, который соответственно не перевозится по стране. Это объективные причины текущей ситуации. И на это мы повлиять пока не можем.
    Субъективная причина ситуации в компании – это наша с Вами работа: отсутствие новых продаж, где-то халатность в работе, где-то нежелание, где-то откровенный саботаж. Мы значительно просели в качестве предоставляемой услуги (сроки доставки, кражи, бой грузов). Это приводит к потере клиентов.
    Приведу несколько примеров:
    Был привлечен новый клиент – Интернет Магазин. Он делает пробные отправки (3 штуки): 1-ая была повреждена, 2-ая была не доставлена в установленный срок, по третьей – клиенту откровенно нахамили. Клиент больше с нами никогда не поедет.
    Звонит нам клиент из маленького города: я с Вами работаю 6 лет, такого еще не было, чтобы доставка груза на расстояние в 600 км осуществлялась 10 дней и это несколько раз подряд. Оказывается груз уже 2 дня лежит на одном из складов – и молчок, никому это не интересно.
    Клиент получатель звонит нашему клиенту отправителю: Никогда больше мне не отправляйте ЕвроЭкспрессом. Объясняет: В пятницу звонил на склад, ни кто не взял трубку, приехал в 16-00 – дверь закрыта, ни одного человека нет, трубку не берут. В субботу дозвонился, сказали, что до одиннадцати можете не приезжать, мы будем заняты.
    Таких примеров я могу написать с десяток по каждому дню нашей работы. Но думаю многим из Вас этого писать не надо – Вы сами это знаете.
    Однако хочу заверить Вас, что ситуация в компании абсолютно нормальная. Мы выровнялись по грузопотоку, ситуация в компании стабильная, однако за счет тех месяцев в которые компания просела – появилась «дыра» которую можно закрыть только дополнительными объемами перевозок. В настоящее время собственники и руководство компании очень активно работают над привлечением новых клиентов, разработкой системы работы, выработкой стратегии, способной улучшить ситуацию в компании. Где то решения, которые мы принимает быстрые и не до конца проработанные – это только по причине того, что сейчас не время раскачиваться (Это – локальные доставки и выезды, это и доставки на Россию). В скором времени вы увидите новое тарифообразование, расширение стран для международных отправок, новые услуги (включая паллетный формат). Мы планируем построить системную компанию европейского образца, с соответствующими стандартами. В настоящее время – стратегически – Евроэкспресс – одна из самых сильных компаний на рынке: мы четко понимаем рынок перевозок и потребность клиентов.
    Теперь собственно, что конкретно Вы можете сделать для того что бы ситуация исправилась:
    1. Решить для себя являетесь ли вы человеком компании, хотите ли работать в Евроэкспрессе? Это принципиально Важно понять Вам и дать понять нам. Если Вы не хотите/не можете больше работать: у меня к Вам просьба сообщите нам об этом, дайте нам срок найти Вам замену и пойдем каждый своей дорогой.
    2. Примите текущую ситуацию с выплатами как факт, мы на самом деле не можем сейчас осуществить все выплаты. Мы предлагаем вам зафиксировать данную сумму задолженности, как долг компании перед Вами. И с нового месяца мы будем в полном объеме осуществлять текущие Выплаты, т.к. ситуация стабильна. После того как мы увеличим объем – мы осуществим оплату долга. Так же важно отметить – что будут выплачены и все премиальные и бонусные части, которые компания обещала выплатить. Срок погашения прокомментировать не могу (от 1-го до 4-х месяцев), планируем это сделать как можно быстрее.
    У Руководства компании было огромное желание выровняться в марте-апреле и стабилизировать компанию, но компания настолько инертна – что быстрых изменений не происходит, к тому же новые клиенты сразу обороты не переводят, делают тестовые отправки, отдают только конкретные направления и т.д.
    3. Каждый из Вас, является частью цепочки компании. Логистический рынок – тем и сложен, что результат компании – это результат каждого человека в отдельности. И, если хоть один человек в цепи, относится к работе халатно, то вся предыдущая цепь работала в пустую, и компания не получит результат.
    Постараюсь окрасить какую-либо ситуацию: Вы привлекли клиента, для Вас это очень Важно. Приняли у него груз, и груз пошел по цепочке в другую часть страны, первый перегруз отработал и аккуратно перегрузил груз, второй – так же, а город получатель – уронил его и разбил. Все проработали в ХОЛОСТУЮ (коэффициент полезной деятельности цепи – 0 в лучшем случае, т.к. мы заплатим еще за груз). Или даже, с грузом ни чего не стало, но оператор, который на выдаче груза клиенту сказал: придите завтра, я сегодня занята – вся работа по привлечению – ХОЛОСТАЯ и коэффициент цепи – 0.

Исходя из Выше сказанного – Вы просто обязаны быть ответственными на своем участке, и не имеете права на ошибку. Это касается грузчика и оператора, бухгалтера и логиста, генерального директора и менеджера по продажам.
    Если более конкретно:
    — Все задекларированные компанией услуги должны быть выполнены в обусловленные сроки и согласно внутренним правилам. Например: Все доставки на адрес должны быть в срок, т.е. в день прибытия магистральных авто (если обратное не попросил клиент).
    — При выездах и доставках, при обращении по телефону или лично к Вам на отделении: каждый водитель и оператор – это лицо компании, так будьте же Лицом будьте вежливы и учтивы.
    — Нельзя допустить, что бы при входящем звонке на отделение – не было ответа. В случае если вы разговариваете с другим клиентом, необходимо перезвонить по всем пропущенным вызовам.
    — При погрузочно-разгрузочных работах, если Вы видите, что кто-то халатно относится к грузу – не стойте, говорите об этом. Не давайте такому происходить на Ваших отделениях. Руководители отделений, складов – Вам необходимо думать, когда вы загружаете, разгружаете или перегружаете автомобили. При погрузочных/перегрузочных работах очень Важно понимать, какой груз должен быть закреплен, какой груз может при движении или перегрузе упасть и повредиться или повредить другой груз.
    — Не делайте свои склады и близлежащую территорию – свалками мусора.
    Список таких вещей огромен. Все эти вещи элементарны и Вы их прекрасно знаете.

При работе с клиентом, мы все должны знать – что Клиент нам платит деньги, какой бы он не был: хороший или плохой. И только благодаря ему, мы все работаем.

4. Продажа услуг. На сегодняшний день в продажи должны быть вовлечены абсолютно все, от менеджера по продажам до грузчика. Специально была разработана система мотивации, но и это не главное. Главное, что каждый сотрудник должен понимать, что он – верхушка той «пирамиды» клиентов, которая вырастет, если он будет говорить о своей компании и предлагать ее услуги. Он сделает свой вклад в единство компании, а это – корпоративный дух, понимание своей причастности к успехам и достижениям. Прошло то время, когда менеджер или оператор просто сидел и ждал, когда клиент сам обратиться. В текущей конкурентной среде ожидание = это худшее из зол. Только активная позиция, ориентированность на клиента, взятие на себя ответственности, могут гарантировать позитивный имидж компании, который в дальнейшем будет работать на нас с вами.
    Очень частая проблема, когда филиал не понимает или не знает, как правильно ответить клиенту, что ему предложить и при этом не задает вопросов компетентным сотрудникам. Клиент слышит неуверенность, клиент видит растерянность и его доверие к нам уже утрачено. Поэтому всем филиалам были назначены кураторы. Их задача не в том, чтобы уличать или критиковать вас, а в том, чтобы научить, услышать проблему и помочь ее решить. Очень важно сейчас, каждый день делать одну продажу в каждом городе (будь то маленький частный клиент или крупная организация).
    5. Дебиторская задолженность не просто не уменьшается, она растет. Это также один из факторов текущей финансовой ситуации. Вроде все наработались, а деньги от клиента не поступают. Держать на контроле поступления от клиентов, это, прежде всего дисциплина, причем обоюдная: клиент должен знать, что он «не бесхозный», а руководитель филиала – осознавать возложенную на него ответственность за эффективность работы представительства.
    6. Сложился определенный негативный стереотип отношений подразделений с центральным офисом. Распоряжения, инструкции и т.д. воспринимаются как «наезд», «грузево» и «вообще они там сидят и думают чем нас загрузить…». Это далеко не так. Такая масштабная компания, как наша, нуждается в систематизации и стандартизации процессов. И это есть обязательным и единственным гарантом качества нашей работы. «Со-трудник» – значит, мы совместно трудимся и у нас есть общая цель. Любое письмо из Центрального офиса – это обдуманный, а чаще всего не одним человеком, а целой рабочей группой, шаг. Будьте конструктивны, если у вас возникли вопросы, вы с чем- либо не согласны – делайте ваши предложения, выносите их на рассмотрение, но не занимайтесь само утверждающей критикой – это путь в никуда. Есть определенные, выработанные правила работы с документооборотом: служебные записки, заявки и т.д. Не забывайте, что центральный офис обслуживает все филиалы, и через каждого сотрудника ЦО каждый день проходит масса информации. Вам, на местах, легче контролировать свои заявки и служебки, поэтому выдерживайте сроки, напоминайте, уточняйте, не пускайте на самотек.

Многих из Вас возмущает, что много груза перерабатывается, и при этом, выплаты не осуществляются. Проблемы две: – недостаточно много груза перерабатывается, необходимо, по крайней мере, на 10% больше; – за зимние месяца сформировалась «дыра», которую необходимо погасить.

P.S. Еще раз хотел поблагодарить всех и каждого за вклад в работу компании. Попросить Вас передать данное обращение всем сотрудникам компании, у которых нет почты. Отнестись к данному письму ПРАВИЛЬНО, по возможности без излишней критики. Это мои мысли, которые я попытался Вам изложить, т.к. позвонить каждому я не в состоянии. С моей стороны – это честно. Рассчитываю на честность и с Вашей стороны. Поверьте, руководство компании в настоящее время работает по 15-16 часов сутки и делает все, чтобы Вы работали в надежной, открытой компании, где каждый сотрудник ценен.
    P.P.S. Завтра много доставок по городам, просьба осуществить все доставки, которые выпадут на Ваш конкретный город. Спасибо.
    С уважением,
    генеральный директор ООО «ЕвроЭкспресс Почта»,
    Сергунин Александр Александрович.

2. 14 января 2015

Добавьте зарплату в компании ГК Курьер (ПГК)

Добавить отзыв о работодателе ГК Курьер (ПГК)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ГК Курьер (ПГК)?