КБ Южное

КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 18 марта 2020

в кбю ходят две версии по итогам приезда Усова: дегтерев всех подмазал и сидит на троне и дальше (ожидая распила денег которые могут дать на запуск непонятно откуда и кем супер современного спутника разработки 2002 года) и вторая войт и компания сожрали семью дегтеревых и их лакеев.

2. 12 марта 2020

что то дегтерев какой не радостный в окружение своих «друзей», видно чувствует одним местом что шухер намечается.

3. 11 марта 2020

@Бывший начальник, как прошла экскурсия. потемкинские деревни показали? удалось втюхать или Усов все таки увидел реальное положение и доложит в министерство что пора делать оргвыводы. Щас еще депутатам надо еще раз втюхать..

4. 7 марта 2020

Так Усов в качестве экскурсовода Любомирова Юрьевича с собой привезёт и проверка пойдёт по правильной программе, а не куда как кукол их поведут!

5. 5 марта 2020

Кто там вякал по поводу невозможной приватизации — читаем между строк

6. 4 марта 2020

10 марта новый председатель ГКАУ приезжает а кбю. интересно папа с сыном подготовились по полной втюхивать потемкинские деревини (суперкомпьютер, суперсовременный спутник времен начала 2000-копия египсат1 и всякие супер цеха и остальную ерунду на которые потрачено и распилино куча денег) начальству с киева. Или Усов снимать кого то будет. Кстати пару начальников похоже слятят в кбю (приказы подготовлены и ждут героев), причем те кто были у кормушки, видно не поделились.

7. 29 февраля 2020

@Серый кардинал, кб и юмз в списке предприятий которые нельзя приватизировать, а вот после того как вступил в действие закон о допуске частников в украинский космос то тут вопросы. Завод с ноосферой кентуется и с хозяином этой загадочной конторы Максом Поляковым. А вот пан дегтерев посрался со всеми и после прихода к власти в гкау человека арахамии, и когда в минэкономике тоже нет своих людей, то вопросы че дальше будет. войт может сожрать папу и тогда большой и толстый прийдет п…..ц

8. 29 февраля 2020

А дальше приватизация…. и вместо приставки ГП появится АО

9. 27 февраля 2020

Опять взяли кредит на выплату зарплаты, процесс пошел, а что дальше?

10. 21 февраля 2020

Кстати Нкау ищет аудитора на оклад 10тыс грн))

11. 21 февраля 2020

Я никому ничего не даю, но имею представление об аудите

12. 21 февраля 2020

Первый аудит Усова состоял в подсчёте долгов по зп и э/э, досягнення! Такое и в газетах прочитать можно

если учесть что гос аудиторская контора не смогла провести аудит, потому что данные тупо не давали то это в какой-то степени «досягнення». А вы думали завтра 10 заказов сразу упадет? десятками лет даете фору одним, и вообще не даете времени новым

13. 20 февраля 2020

14. 20 февраля 2020

а что выездил дегтерев с прихлебателями у усова (ездили типа представлять кбю перед новым королем — правда король голый без основных полномочий, у тафтая сейчас больше власти чем у усова). Дань отвезли и откупились или все таки шухер прийдет великий?

15. 17 февраля 2020

@Гость, давно пора прошустрить контору, но думаю отмажуться

16. 17 февраля 2020

@Гость, Семья дегтеревых (академик и сын) и их прихлебатели (посмотрите сайт кбю, раздел руководство), такое же зло для кбю как и войт для юмз. КБЮ превращено в коммерческое бюро а раньше было конструкторское. За годы правления дегтерева нет ни одного до ума доведенного проекта. Если вы с харькова а скорее всего с харьковской приемки, то знаете в какой заднице находятся и кбю и юмз. да в кбю ситуация внешне супер. приезжают делегации, начальство не вылазит с туристическиз поездок под видов налаживания связей, раз в полгода рапорты о пуске украинской ракеты антарес (там от украины только бочка первой ступени), собираются макеты старых спутников которым уже по 15 лет, платиться пока еще зарплата, созданы потемнские деревни под видом новых цехов и супер компьютера. Но это все лишь для лохов. Идет освоение бюджетных денег и прожирание арабских денег, а че дальше — мрак. 5500 человек ходит на работу но больше половины не знает чем заняться в рабочее время. Вообщем надо все кардинально менять, но видно такое положение устраивает всех в киеве а то что осталось сейчас от гкау ничего сделать не может. Украине надо просто признать что космос она не тянет и не хочет ничего делать в этом направлении.

17. 14 февраля 2020

Ребят а почему эту *** Войта не убирают? Потому что за ним Кучма с Пинчуком. Вы в курсе кто создал сайт против руководителей кб Южное? Это и есть сам Войт он проплачивает человеку который редактирует сайт https://yuzhnoye.com.ua/ и тут же употребляет на этом сайте слишком часто папа с сыночком. Это идёт накрутка работников чтоб убрать руководителей доразвалить кб и продать. Да Дегтярёва зарплата не падает а растёт по сравнению с работниками и это обижает сотрудников. Держите своего шефа в ежовых рукавицах и недайте его снять а то вам всем хана. Я сам с Харькова но знаю об этом не мало

18. 13 февраля 2020

@тоже он, ну хрен не хрен надо было уметь еще даже с учетом всей нынешней ситуации (война, разрыв с рашкой) академику дегтереву угробить такое предприятие совместно с в гкау. один прокаканный проект циклон-4 в Бразилии только чего стоит (и бразильцы тут не виноваты).

19. 11 февраля 2020

@Гость, это да. Теперь вот вопрос — хватит бабла и крыши у семьи Дегтеревых и компании купить счастливое свое будущее еще на 5 лет у корыта или Войт и компания вместе с зятем Курячего — он же большой друг Войта сожрут компашку Папика КБЮ. Или Милованов всех их сожрет. Но то что с КБЮ и ЮМЗ надо что то делать — факт. Семейка КБЮ и Войт. Угробят их до конца.

да и хрен с ними толку с них что кбю что юмз теперь все равно ноль. пилят только бабки сидят.

20. 9 февраля 2020

@Гость, ну не совсем так. Те кого Вы перечислили а еще есть Зарубин и тд. это просто остатки совковой системы которые ни чего не решают. Решают два человека папа и сын и выходцы со службы 10 которые окружают трон (посмотрите — руководство КБ на сайте). А есть вторая часть окружения трона — люди которые не имеют своего мнения но руководят кб и комплексами и за это получают краюшку хлеба с кусочком масла и тупо выполняют указания — особо это касается подчиненных младшего дегтерева — супер конструктора. В итоге ни одной новой разработки после ухода настоящего хозяина КБЮ Конюхова. Тупо портиться бумага которая все стерпит.

21. 8 февраля 2020

Не понимаю, Южное ещё ладно, а как Южмаш терпит долги по зп. Или там бабки остались, которым только до пенсии дотянуть, или воруют и шаражат потихоньку, что все всех устраивает. Снесли бы уже давно этих Войтоваек вместе с их проплаченым профсоюзом.

22. 8 февраля 2020

Розчинили у тому МінРозПилу, яке Абромавичус у 2015 році вважав взагалі недоцільним. Але щось пішло не так https://m.facebook.com/photo.php?fbid=1091838507814370&id=100009646926034&set=a.180439375620959&source=48

23. 7 февраля 2020

@Гость, Вы посмотрите кто у руля кб и возраст. А Руденко И.К. Это ж вообще давно пора на пенсию из корпуса в корпус на машине возят частной. Тут у людей с трудом на городской транспорт находятся деньги. А Ус Станислав Иванович ходячий антиквариат можно много перечислить пенсионеров начальников. Когда же вы соберётесь на пенсию и не позорьте кб Южное их на самом деле очень много перечислять устанешь

24. 7 февраля 2020

25. 6 февраля 2020

Толку, если у НКАУ все сладкие полномочия Минэкономики забрало. Зять Курячего главнее Усова

26. 6 февраля 2020

@Гость, все таки Усова назначили и судя по оптимизму и куче поздравлений от ЮМЗ в фейсбуке он не человек КБЮ. КБЮ чет притихло, вернее не КБЮ а папы и кго прихлебатели. По КБЮ ходит информация что КБЮ — банкрот и папа решает что делать валить вслед за Курячим или ….

27. 25 января 2020

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КОСМИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО УКРАИНЫ ВОЗГЛАВИЛ ОДЕССИТ, СОЗДАВШИЙ ФАБРИКУ 3D-ПЕЧАТИ КОСТНЫХ ИМПЛАНТОВ…

28. 16 января 2020

@гость, просто переложили бабки с одного кармана в другой. В киеве своя контора (типа представительство кбю) и при ней контора которая такую продукцию делает. Оно с одной стороны и надо такую вещь делать типа для маркетинга а с другой стороны стороны очередная лазейка для отмывки бабла.

29. 15 января 2020

вопрос, за что они все живут

В КБЮ в УКСЭ живут за счет откатов на ремонтно строительных работах на предприятии.

А что разве Руководство предприятия до сих пор УКСЭ и 12 цех не расформировало?

а я за цех и не говорил. Тут главное подрядчики с них они и имеют.

30. 15 января 2020

@Гость, так руководства нет. есть семья занимающаяся дерибаном денег и *ополизы у корыта. Вот максимка на луну собрался))) жесть

31. 15 января 2020

вопрос, за что они все живут

А что разве Руководство предприятия до сих пор УКСЭ и 12 цех не расформировало?

32. 13 января 2020

33. 13 января 2020

@Гость, главное организовать больше посиделок в Лесном для руководства или конференций, которые обслуживают свои фирмы и прожирать деньги дальше.

34. 8 января 2020

вопрос, за что они все живут

эта тема многократно раскрывалась уже и тут и в других источниках:
    -кредиты текущие
    -кредиты, которые потом гасит государство
    -долги по зп текущие
    -долги по зп, которые ранее погасило уже государство
    -государственные заказы в том числе, которые уже никогда не будут сданы хотя куча работы сделано

-безусловно есть и коммерческие контракты, но бизнеса там не много, столько людей бы не выдержал такой бизнес.

35. 8 января 2020

@Гость, осталось жировая прослойка от арабов и мелкие китайцы — пока еще не всю документацию им слили

36. 8 января 2020

37. 7 января 2020

да где там, когда-то было 12 тысяч. Сейчас 6200+

я про южмаш

38. 6 января 2020

Что около 5500 работников в КБЮ? Правда? С такой численностью в космосе коммунизм должен быть ими построен ;-) На ЮМЗ вроде как всего 1500 работников?

39. 4 января 2020

@Гость, конечно это очень стратегический ход академика). Воровать когда у тебя 5000 намного проще чем когда 1500. А с учетом того что из 5000 3500 тупо перебирают бумажки и делают презентации для поездок начальства за границу, то это очень сильная стратегия развития предприятия. Ну а про состав руководства то это вообще смешно — осталась совковая структура, которая смотрится как политбюро при брежневе, во главе с академиком и его сынком).

40. 3 января 2020

@Гость, ну свыше 5000 человек для предприятия это стратегический ход- они имеют возможность подавать правки к законам и влиять на решения отрасли, строить дома и еще какие-то плюшки

41. 2 января 2020

@Гост3, да и еще нафиг продлили всем пенсионерам контракты в ноябре (не спорю они уважаемые люди), но может пора и отдыхать. хотя понятно что воровать когда у тебя в подчинении 5500 сотрудников и когда 2000 это разные вещи.

42. 2 января 2020

@Гост3, все что было сделало кбю (именно разработано и полетело) после развала союза было сделано при Конюхове (Sea Launch, Египсат-1, первая ступень для Таурас). все точка. При нынешнем правители все проекты на или на бумаге или провалены. КБЮ превратилось в частную семейную лавочку Дегтеревых. Идет деребан денег под видом открытия новых мощностей или 3Д принтера, или постоянный ремонты и замены окон через свои конторы. Последний «успех» по спутнику Сич, это вообще цирк тупо повторен проект Египтсат — прошлый век по разработке и который тупо ни кому не нужен как и все разработки по спутникам (прошлый век), а идет просто освоения бюджетных денег.

43. 30 декабря 2019

@Гость, И кстати, ты уж определить наконец: есть у КБ новые разработки или ничего со времён СССР не разработали. Если ничего, то чем мы будем делиться хоть с кем-то.

44. 30 декабря 2019

@Гость, Так приведи сколько человек работает в КБ и сколько каждый месяц идёт на зартлату. И расходы на рекламу в год утонут. Ты, наверное, работаешь на того, кто сам метит на место генерального? Иначе не понятно зачем вонь подымаешь. Или новую социалистическую революцию готовишь?

45. 30 декабря 2019

• РФ и Беларусь договорились вместе построить радарный спутник. рф — понятно почему, но откуда у белорусов эксперты в области космических технологий? Космические технологии? Беларусь? Серьезно?
    • Украинское КБ «Южное», которому, напомню, запрещено напрямую сотрудничать с рф, уже отчиталось о завершении сбора тестового образца спутника «Сич-2-1». Это аппарат — о, совпадение — идентичный тому, который хотят сделать русско-белоруское товарищество. Погуглите.
    • Пару месяцев назад в Житомире на украино-беларусском форуме стороны договорились сотрудничать в космической сфере. Т.е. есть официальный повод «поделиться» с белорусскими братьями украинскими наработками в рамках договоренностей.
    • Гендиректор «Южного», Александр Дегтярев до сих пор ездит на собрания попечительского совета военного вуза на россию.

46. 30 декабря 2019

Гост3 :
    @Гость, .Кстати, Последняя бумажка на оплату в 2018 году. Кому нужна рекламная продукция? Не поверишь — предприятию для рекламы. И или ты думаешь, что представлять серьёзное предприятие надо буклетами, отпечатанными на принтере? КБ самостоятельно ищет заказы. А государство нам в этом никак не помогает.

Гост3 :

Уважаемый, мы прекрасно понимаем зачем календарики и весь процесс получения заказов. Только есть разной категории расходов по важности * полезности=целесообразности, которые мы пока не видим чтобы они оптимизировались в связи с критическим фин. состоянием. Посмотрим что будет по итогу 2019, но уверен, что там будет много чего интересного. Впрочем первые ласточки уже пошли, я про премию Главного. Наверное много заказов привезли, и даже авансы получили

47. 29 декабря 2019

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?