Ликорн Групп

Отзывы о работе в Ликорн Групп, зарплаты

1. 28 января 2022

Почему в этой компаний нет сайта?, и почему нету информацый в интернете?

2. 28 января 2022

Если она такая хорошая, зачем уходить?, и почему компанию в интернете не найти?

3. 28 сентября 2021

Отлично, когда бывший сотрудник и руководитель могут открыто высказаться. Это даёт понимание двух сторон, дисциплинирует администрацию, и пресекает наговоры бывших сотрудников.

4. 28 мая 2020

работал в компании не долго, полгода, на должности менеджера по продажи. Моя зарплата была 8 тыс. грн. в месяц. Работал без оформления. Есть минусы и плюсы как у любого работодателя.
    Плюсы:
    — удачное расположение, офис недалеко от станции метро Центральный рынок 5-7 минут пешком;
    — своевременная оплата труда, нет задержек и недоплат (в наше время кстати это тоже важно);
    — к начинающему сотруднику работодатель идет на встречу, дает возможность заполнить пробелы в знании, плюс могут помочь опытные сотрудники, сотрудники отзывчивы (кстати тоже важный плюс в работе);
    — хорошие цены на товар на продажу, цены на 30-40 и более дешевле чем у конкурентов, плюс у компании есть возможности продавать турбокомпрессоры и комплектующие для редких автомобилей — развитие связи с поставщиками.
    Минусы:
    — очень большой минус, который стал моей причиной что ушел как продавец с компании, маленький ассортимент товара для продажи, особенно в сегменте B2B. Клиенты не будут сотрудничать если товар нет на складе в Украине и его нужно везти 10-14 дней.
    — компания не развивает свою дилерскую сеть/представительство в других областях Украины для большего обхвата клиентской базы.
    — пишут что в офисе летом жарко, зимой холодно, это так, но если честно не особо влияет на трудовой процесс, есть кондиционеры и вентиляторы, плюс зимой в офисе набьется столько людей что будет жарковать)) (можно условно считать минусом);
    — многим покажется минусом в этой компании — работа в одну субботу в месяц и праздничными выходными будут дни по французскому трудовому календарю, а не по украинскому.
    Так особо компания норм, начальник бывает покричит, ну так он собственник, вложил свои деньги в дело, вот и требует результат. Так в капиталистическое же время живем) Коллектив был нормальный когда работал, хотя в офисе есть текучка — в основном студенты приходят подработать контентнщиками, потом уходят и текучка в продажах связи с малым ассортиментом и связанными с этими проблемами. Для тех, кто хочет набрать опыта в продажах автозапчастей и как контент-менеджера работа нормальная, советую. Не зажирайтесь товарищи)

1. 4 июня 2020

Думаю всё написано адекватно и по теме.
      У меня есть меленькие расхождения в виденье кое каких вопросов.
      НО ! Ни кто не говорил, что мнения сотрудников должны совпадать с мнением директора на 100%.
      Так что, могу сказать только спасибо за работу и за твоё мнение не этом сайте.

5. 8 марта 2020

Всем привет, проработал в этой кампании около года. Кампания приятная, коллектив хороший и рады новичкам(всегда помогут). Удобное расположение(вышел из метро и уже на работе). Владелец приятный человек(в меру справедлив и внимателен к своим подчиненным). Как ранее писалось не очень удобно, что нет отдельной комнаты для обеда, но эжта проблема не так существенна, лично я уже через пару недель отличку кушал за своим рабочим местом под сериальчик)). Проблем с выплатой зарплаты нет, всегда в назначенное время. Хорошие возможности карьерного роста(могу точно это сказать, так как пришел без опыта и за год стал руководителем). Также хочу сказать, что немалую часть проблем описанных предыдущими комментаторами, были решины или же приняты меры для их решения, что радует(так как на них могли забить). Вообщем если у вас работает голова и нет опыта, то уверен вас примут тут как родного. Спасибо за внимание))

1. 9 марта 2020

Выздоравливай по быстрее. Будем рады видеть тебя в нашем коллективе снова.
      Спасибо за комментарий, за плодотворную работу и за активное участи в жизни коллектива.
      Удачи тебе во всём! С уважением, А.

6. 11 февраля 2020

Работал в этой компании почти 2 года.

Как и везде я думаю можно отметить как плюсы так и минусы.

Плюсики:
    Расположение почти центр, рядом выход метро.
    Своевременная выплата зарплаты.
    Возможность карьерного роста.
    Молодой достаточно не плохой коллектив.
    Минусы:
    Рядом рынок тут думаю комментарии не нужны.
    Большая текучка кадров.
    Не конкурентная к рынку зп.
    В офисе зимой прохладно, летом очень жарко.
    Отсутствует комната для приема пищи.
    Выходные дни по календарю не украинскому это очень не удобно.
    Маленький отпуск.
    Могут без вашего согласия отправить в отпуск за свой счёт.
    Устаревша офисная техника.
    Офисная мебель не удобная.

1. 19 февраля 2020

Добрый день Александер.
      Спасибо за адекватный отзыв.
      Со времени твоей работы, мы переехали в другой офис по больше и окнами к Макдональсу. Так что, рынок практический не слышно.
      Текучка кадров есть но стала значительно меньше, особенно после введения бонусов.
      В офисе теперь 2 кондиционера. Не скажу, что всегда идеально. Но можно сказать, что проблема практический решена.
      Комнаты для еду как не было так и нет. Офис проветриваем 3 раза в день. Во время маленьких перерывов.
      По выходным , я думаю, ты имел в веду ПРАЗДНИЧНЫЕ а не выходные. Да так оно и есть, но мы об этом предупреждаем и по другому не возможно. Ведь му работаем с французским рынком.
      Отпуск с этого года увеличили. Не сказать, что он большой но всё же. А что касается даты, то мы всё же стараемся, находить компромис.
      Офисная техника .. тут добавить нечего. Так оно и есть.
      Ну а мебель уже вся новая.
      Удачи тебе в делах!

7. 8 февраля 2020

Ребята, не сидите на месте! Сейчас легко найти работу на 12000 гривен в месяц! Причём со строгим графиком и без рабочих суббот. Вы сами соглашаетесь на неконкурентные условия, а потом плачетесь.
    Кстати, во Франции все работают по 7 часов в день (плюс время перерыва). Да-да, именно по 7. В неделю получается 35 часов. Плюс предоставляют медицинскую страховку (оплачивают бОльшую часть её стоимости).

1. 19 февраля 2020

Спасибо за ваше мнение.
      12000 — это вам виднее. Но кто вам не даёт рости у нас. До 12 и выше?
      По поводу суббот, уточним, ото не все поймут. У нас одна рабочая Суббота в месяц и в эту одну Субботу, короткий рабочий день.

Ну а дальше .. простите, но вы очень плохо понимаете о чем пишите.

Вы правы, что во Франции 35 рабочий день , но вы не знаете, что есть и 40 часовой, это оговаривается в зависимости от устава компании. И оплачивается НЕ одинаково.
      Что касается страховки, вы пишете о «icq» или «mutuelle» ? — Надо же знать о что обсуждаете.
      Что бы вам помочь, вы имели в веду «mutuelle». — Но тут тоже вы ошиблись.
      По закону, эта страховка оплачивается целиком а не частично. Стоит от 30 — 40 евро в месяц.
      Эти деньги платятся не человеку а страховой на прямую. И в карман, вы это не положите.
      Ну и последнее.
      Вы конечно знаете, как устроена налоговая система, что и сколько стоит. И какие расходы у человека во Франции.
      Просто, хочу добавить, что бы другие понимали.
      Для сравнения дохода, надо понимать расходы.

Приведу цитату, одного богатого знакомого француза. » Во Франции заработать не сложно! Сложено потом не отдать всё государству»

8. 24 января 2020

Уважаемые коллеги и будущие коллеги.
    Мир интернета устроен так, что довольные, редко пишут отзывы.
    Отзывы пишут НЕ довольные. Либо те кто хочет на «пакостить» — Такие тоже бывают.
    Это жизнь, всем мил не будешь!
    И да!
    В будущем, я планирую, просить лояльных сотрудников, оставлять свои отзывы.
    Что бы избежать только негатива от «ИНКОГНИТО» или от тех, кто не смог себя реализовать.

Уверяю всех, у нас, основное большенство, толковые, амбициозные, целеустремлённые людей.
    С реальными перспективами роста и успешной карьеры.
    Чему мы, очень рады!

9. 21 января 2020

@Direktor., Сожалеем тому кто у нас никогда не работал? Жаль что информацию которую оставляют на сайте никто не проверяют, по динамике отзывов видно как в последний месяц отзывы пошли, сами себе пишете, очевидно.

1. 23 января 2020

Простите, вы кто !?
      Вы, работаете у нас и скажете что, Ира не не работала? Или Игорь сейчас не работает?

Да это правда, я попросил реальных людей, а не фейковых «Гостей», написать своё мнение о работе.
      Но ваше утверждение, что эти люди не реальны … Без комментариев ..
      Вывод делать читателям!

10. 17 января 2020

Уволилась по собственному желанию, так как сделали хорошее предложение в другом городе. Руководитель, строгий, но вроде адекватный. Если вы сообразительные, то вам будут активно помогать реализоваться. Зарплату платят без проблем. Да, работать нужно активно и много. Если накосячите, то по голове не погладят. Я постоянно по началу бегала и задавала миллион вопросов, все помогали. Узнала много нового, работа и проекты интересные.

1. 18 января 2020

Сожалеем о вашем уходе, мы считаем, что вы были полезным и ответственным сотрудником.
      Вы выполнили наши договорённости по уходу и передали дела, как положено.
      Так что, наши двери остаются для вас открыты, если вы решите вернутся.
      Спасибо за сотрудничество и за отзыв.
      Удачи вам, в ваших будущих проектах.

11. 16 января 2020

Здравствуйте!

Работаю в компании уже почти десять лет. Директор, конечно, человек сложный, но справедливый. Было бы желание, а сработаться можно без проблем :)

Офис расположен в центре города, прямо возле метро. Коллектив хороший.

Зарплата всегда выплачивается вовремя и в оговоренном объеме. Оплата труда плюс/минус соответствуют рынку, но чтобы ее получать надо действительно работать, а не втыкать весь день в соцсети. Если вы уже являетесь хорошим специалистом или имеете желание развиваться, то обиженным не останетесь — на большинстве вакансий имеется вполне достижимый KPI.

1. 17 января 2020

Кто бы говорил о сложном человеке, так уж точно, не ты!
      Сколько мой крови, тобой выпито, за эти годы!
      А вообще, спасибо за преданность компании и за положительный отзыв.

12. 13 декабря 2019

Слишком громкое название для ШАПИТО?

1. 17 января 2020

Мнения могут быть разные. Да и названия тоже.
      Но парадокс !
      Скажите, какую компанию создали вы? Пригласите меня оценить, созданную вами компанию!
      И если моя хуже, я сам здесь признаю, адекватность вашего высказывания.

Пока это не произошло .. просто, спасибо за ваше мнение!
      Хотя кого мы обманываем?) Написать, легче чем создать.
      А я продолжу стараться, сделать наше ШАПИТО, лучше!

13. 13 ноября 2019

Здравствуйте.
    Понятие «адекватность» — субъективно.

Ответ: — да интересуемся.
    У нас же работаю люди и многие растут.
    Я ответил на этот вопрос в предыдущем сообщении в пунктах 2, 3, 4, 5.

Но основное, вам надо понимать, работодатель всегда перед выбором, платить больше или не платить.
    И выбор прост. Если выгодней платить чем терять, она платит.
    А если вас легко заменить, то логика проста, вам не за что, платить больше.
    В бизнесе нет понятия «дорого или дёшево». Есть только «выгодно и не выгодно»!

14. 6 ноября 2019

@Direktor., ну по поводу того что мешает себя реализовать, не в лысине дело, те условия по зарплате они не адекватны к рынку, я все могу понять но вы хоть интересуетесь когда хотите нанять специалиста сколько он стоит на рынке, а не выдвигайте свои не совсем нормальные условия!!! Удачи вам.

15. 30 октября 2019

По существу.

1. У нас действительно молодой и отличный коллектив.
    2. У нас есть те, кто за пол года, выросли до начальников отделов!!!
    3. У нас есть система тестов, где сотрудник может повысить квалификацию и зарплату.
    4. Зарплата оговаривается с самого начала и выплачивается до копейки.
    5. У нас поощряются те, кто способен и хочет, чего то добиваться и таких возможностей не мало.
    6. Это правда! У нас не приветствуются громкие разговоры, так как идут звонки клиентов и работа не останавливается, не у всех сотрудников перерыв одновременно. Но ни кто не запрещает, выйти из зала и поговорить громко.

Отступление.
    Думаю, что эта площадка, для конструктивного обсуждения рабочих процессов и мы всегда готовы к диалогу.
    Но важно уважать других и самих себя, переходить на личности и за спиной, это не красиво.
    Ну а если лысина начальника, мешает вашей самореализации.
    То наверно, это печально!

16. 30 октября 2019

Добрый день! Начнем по порядку и с плюсов
    1. Коликтив отличный. Все ребята молодые,красивые,умные.
    2. Офис находиться возле метро и близко к центру.
    3. Зароботную плату выплачивают вовремя.
    Минусы
    1. Коликтив отличный, но зашуганный. Разговаривать нельзя, даже в обед громко разговаривать нельзя, все должны ходить по струнке.
    2. Зароботную плату выплачивают вовремя, но она копейки, про ее повышение можно и забыть.
    3. Начальник самодур невоспитанный. Делает вид, что работает, а на самом деле рассматривает профили несчастных девушек, чтоб потом можно было самоутвердится за их счет. Кстати такие и работают в этой шараге. Все без исключения прошли кастинг у «вудмана», а потом начали работать на неплохих должностях. Так же начальник любит понтоваться. Когда приходят новые люди он начинает имитировать разговор по телефону на французском языке, хотя понятно, что он нискем не говорит ( сидел рядом с ним и спалил его).

17. 29 октября 2019

Был когда-то на собеседовании в этой чудной конторе, все хорошо но одно меня повергло в полный шок, директор сидит перед тобой и ножницами обрезает себе ногти, а потом же этими ножницами чешет или шкребет(не знаю даже как это назвать) свою лысину. Фууу!

18. 21 октября 2019

В завершение.
    Мы благодарны, всем сотрудникам, кто работал у нас и решил уйти, сделав это порядочно, предупредив и передав дела, как договаривались.
    Мы всегда готовы пойти такому человеку на встречу, если он вернётся.
    Но мы с вами понимаем, что эти слова не про вас Алексей.
    Вы пытаетесь отыграться здесь, хотя подвели нас не порядочным уходом, бросив все.
    Ну да ладно. Спасибо вам, всё равно)
    А всем остальным, добро пожаловать к нам.
    Мы стараемся и будем стараться, исправить то, что действительно требует исправления!

19. 21 октября 2019

9. Опоздания у нас как и везде не приветствуются. Но ни кто, за одно или 2 опоздания не штрафует.
    Так как случаи бывают разные и многое можно понять или сделать замечание.
    Штраф , это мера крайняя, и признаюсь не эффективная, особенно по отношению к тем, кто слов не понимает даже с 10го раза.
    10. Решёток ставить не планируем.

20. 21 октября 2019

Теперь о — «очень относительной правде» Алексея.

4. У нас НЕ запрещены телефоны и у многих они лежат на стоках.
    Любой из сотрудников имеет право выйти в коридор и ответить на звонок, что бы не мешать другим.
    Мы действительно против активного использования телефонов на рабочем месте.
    Хотя я уверен, что так же происходит в любой компании.
    Особенно, если сотрудник после 15_го замечания, продолжает смотреть наряды, маникюр и так далее в Инстаграм.
    За всё время нашей работы, замечание делалось 2-3м сотрудникам. Не больше.
    И к слову, вам, такого замечания, кажется не делалось ни разу.

5. В офисе постоянно ведутся диалоги между сотрудниками, как на рабочие так и на личные темы.
    Но мы все находимся в общем открытом пространстве и громкие разговоры, действительно мешают другим.
    Логично, что мы просим, особо не шуметь.

6. Кондиционер, включается и выключается по общему согласию. Или по моему указанию, если коллектив не против.
    И если кто то из сотрудников, не может попросить, включить или выключить кондиционер, то кто ему доктор?

7. У нас нету отдельного помещения под столовую. Неужели, вы это не поняли на стажировке?
    Во круг офиса полно не дорогих столовых. Но если сотрудники хотят кушать своё, то запрещать я им не собираюсь.
    Так что, людям с особо слабыми рецепторами, придется потерпеть, минут 15 после обеда, что бы запахи ушли.
    Ну или как вариант — противогаз.

8. Размер офиса не 50 а 87 квадратов. Все рабочие места индивидуальны и оборудованы всем необходимым.

21. 21 октября 2019

3. «Жадный директор» ))!!! — вы меня убили!
    Помните мультик про домовёнка Кузю и его фразу!? — «Я не жадный, я домовитый!»

А если серьёзно. Ну дружище, ну вы как то это …
    Ну вы же не моя девушка, что бы я был с вами, особо щедрым?

Вы пришли на работы, вы её получали как было указано.
    А дороже как сотрудник, простите, вы не стоили, хотя бы по тому, что не прошли тесты по повышению зарплаты.

22. 21 октября 2019

Относительно отзыва Алексея.
    Должен признать, что определённая правда в его замечаниях есть.
    Но очень «определённая».

1. Прежде всего, относительно «текучки». Мы это понимаем и стараемся исправить.

Что касается непосредственно отдела контента, то теперь сотрудника можно повышать квалификацию, переходя на вторую третью ступень, при этом ставка повышается каждый раз на 1000 гр.
    К зарплате прибавляется KPI, за счёт его выполнения, вы можете получить прибавку до 30% к ставке.

Но согласен что и это не придел и мы будем стараться, снизить текучку и в будущем.

2. Раньше у нас действительно в офисе стояло видео наблюдение, так как не было руководителя Харьковского отделения и основное управление велось из Парижа.
    А значит, нам было необходимо знать, что происходи в офисе.
    После переезда в новый офис, мы отказались пока от установки камер.
    Как будет дальше посмотрим, но пока они не нужны.

23. 21 октября 2019

@Леся,
    Здравствуйте.
    Смотря что называть «остаться с носом»?
    В моём понимании, это когда вы отработали, а с вами поступили не честно требуя то о чем не договаривались или не заплатили.
    Правильно?
    Так вот. Такого у нас не было и не будет.
    Всё подробно обговаривается заранее и всё выплачивается до копейки.

24. 19 октября 2019

Работал в отделе контента, что можно сказать, офис 50 кв метров в котором 20 человек и кондер который отключают для экономии электроэнергии, в офисе душно и всегда воняет, нет места где можно перекусить, после обеда вонь как в общественной столовой.
    разговаривать в рабочее время нельзя, не дай бог увидят что взялся за телефон, так сразу услышишь » Я тебе плачу не за это, как ты можешь в рабочее время взяться за телефон», не хватает решеток на окнах, говорят раньше даже камеры висели.
    Перспектива очень мутная, должность получить при желании не проблема, а вот прибавку к ЗП с должность получить можно максимум 1000грн (это из слов колег).
    Директор жадный до такой степени что даже передать трудно!
    Текучка не вероятная, уходят все от простых сотрудников до начальников отделов, многие топ сотрудники работают 1-3 мес.
    За опоздание на 1-2 минуты есть практика не оплачивать целый час рабочего времени.
    Ну как то так вкратце, видите их вакансии на ворке обходите мимо оно того не стоит.

25. 16 мая 2019

Потратить свое время и остаться с носом. Не очень хочется

26. 16 мая 2019

Леся :
    Всего один отзыв. И как понять что там все чисто и адекватно.Сейчас так много разводни.

пойти, попробовать и написать

27. 9 мая 2019

28. 17 января 2019

@Direktor., еще и с чувством юмора дружите;)

29. 15 января 2019

@Гость, Уважаемый гость. Зарплата на «контэнте», для начинающего сотрудника без опыта 6000. С ростом раз в 3-6 месяцев , в зависимости от способностей. Суббота по договорённости, но обычно 2 рабочих в месяц. Директор не молодой, мне 44. Но подтянутый, занимаюсь спортом, не глуп, в общем, понравится могу!

30. 14 января 2019

Уважаемая Светлана.
    Спасибо за ваше мнение, оно важно для меня.
    Но у меня вопрос. Как давно вы у нас работали?
    Ваш комментарий датирован — 11 октября 2018, а мы уже пол года в новом просторном офисе, а сам бизнес центр уже полностью отреставрировали.
    Лифты отключают в 18:00, но они теперь не нужны, так как мы находимся на 2-ом этаже.
    Мебель сейчас на 90% новая. В Офисе имеются 2 кондиционера. И много пространства.

Что касается ОСОБОГО отношения.. Я не сомневаюсь, что вы очень мила собой, но к сожалению я вас не помню.
    У нас работали 2 Светланы, одна работает и сейчас, вторая была аналитиком. — Их я помню!

Спасибо за положительный отзыв о коллективе, это правда, он у нас — СУПЕР !
    У нас действительно надо работать , с этим я поспорить не могу.
    Личные разговоры и шуточки в рабочее время не приветствуются.

Что касается карьерного роста, то тут я не согласен — категорический.
    У нас один сотрудник за 4 месяца вырос до управляющего Харьковским офисом.
    2 сотрудника выросли до директоров отдела закупок и отдела контента. И так далее…
    Хотя я вас понимаю, как вы могли почувствовать перспективы роста, за 2 недели это не возможно.
    Что касается зарплаты, вы правы. Она была всегда как договорились и так будет всегда.

31. 24 октября 2018

@Светлана, а что по зарплате было? сб рабочие? директор молодой, женатый?

32. 11 октября 2018

Работала контент-менеджером в данной компании.Смогла выдержать только пару недель,ушла.
    И так,самое первое — расположение.Это центральный рынок,сразу возле метро,старый бизнес-центр,в котором после 6 не работает лифт.А этаж 5-6 (уже не помню).Маленькая душная комнатушка,в которой работает человек 10 от силы, в которой нет нормального кондиционера и солнечная сторона.ПК и оргтехника старые, как и мебель (кот. не очень много).Т.е ты сидишь весь день (именно сидишь,потому что частые выходы хоть даже в туалет не приветсвуются вообще).Директор,который постоянно ходит над тобой,и если ты хоть немножечко мила собой,жди ОСОБЕННОГО отношения.Кстати,это ОСОБЕННОЕ отношение не очень Вам понравится.
    Также есть видеонаблюдение.Т.е даже когда вы вышли на пару минут из офиса и это увидели(а это увидят) на камере,ждите неприятного разговора с начальником.Помню,как то раз мы получили выговор за то,что смеялись в офисе.Смеялись — значит не работали,а работать надо,и много конечно же.
    Больничный исключительно за свой счет,трудоустройства нет.Отгулы не приветствуются.
    Но з/п всегда платили в сроки и в полной мере.К этому вопросов нет.
    Конечно,может показаться все не так страшно,и если уж совсем припечет то можно работать и здесь.Но я думаю,что можно найти работу с лучшими условиями,с возможностью развития и лояльным руководством.Кстати, коллектив был хороший(если он остался до сих пор)

1. 11 октября 2018

Но з/п всегда платили в сроки и в полной мере.К этому вопросов нет.

2. 21 октября 2019

Теперь о — «очень относительной правде» Алексея.

4. У нас НЕ запрещены телефоны и у многих они лежат на стоках.
    Мы действительно против активного использования телефонов на рабочем месте.
    Хотя я уверен, что так же происходит в любой компании.
    За всё время нашей работы, замечание делалось 2-3м сотрудникам. Не больше.
    И к слову, вам, такого замечания, кажется не делалось ни разу.

Логично, что мы просим, особо не шуметь.

Ну или как вариант — противогаз.

Контент-менеджер 1

Добавьте зарплату в компании Ликорн Групп

Добавить отзыв о работодателе Ликорн Групп

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ликорн Групп?