МАУ

МАУ

Авиакомпания Международные Авиалинии Украины является одним из лидеров авиаперевозок на рынке Украины.

Отзывы о работе в МАУ, зарплаты

24 мая 2020

Нет! инженером по ТО Boeing

23 января 2020

А ти хотів на бортпровідника влаштуватися?

3. Не состоявшийся сотрудник МАУ
    19 января 2020

Родным и близким приношу соболезнования PS752
    Одну из бортпроаодниц знал по переписке встреча так и не состоялась..
    Kingdom of heaven to passengers and crew PS752…

14 января 2020

@Ольга,

Ольга :
    В процессе подготовки бортпроводника вас будут учить восновном как улыбаться и извинятся за полуразваленые самолеты, неработающее оборудование, отсутствие еды, задержки, смену мест пассажиров(без их ведома),, да и вобще за все грехи работодателя. Выдержки из методичек:
    «главное – вызвать в себе ощущение хозяина, к которому сейчас придут в гости друзья, тогда я буду небезразличен к тому, как выглядит мой дом и какую атмосферу я создам
    — подготовка салона – внешне оценить салон (карманы кресел, шторы иллюминаторов, туалеты) и поправить то, что нужно подправить
    — встреча РАХ – важный этап. Первое впечатление, которое мы произведем на РАХ, залог того, какое мнение у него сложится об авиакомпании. Улыбка
    — общение – легкое, не натянутое. Улыбка
    — видеть каждого пассажира, когда проходим по салону. Улыбка
    — доступность б/пр в салоне: после взлета пройти по салону – оценить температуру в салоне и ответить на возможные вопросы, после обслуживания каждые 10 мин проходить по салону (б/пр-ки, как правило, «списываются» и в салоне долго не появляются). Улыбка
    — просьбы РАХ (чаще это касается – принести воды) – выполнять как можно быстрее
    — давать обратную связь, не оставлять РАХ без ответа в любой ситуации
    Главное, это «повернуть бортпроводника лицом к пассажирам».
    И тому подобные. Смесь ксерокопий примитивных американских книг 70-80х по «клиентоориентированости» с диким маувским капитализмом и постоянным «кризисом» и экономией.
    Нравится такое-вперед, на контракт берут всех, английский необязателен.

Які там питання задають ?

14 января 2020

А чоловіків беруть , ти працевлаштувалася чи ні ?

6. Коля
    8 января 2020

А підкажіть, будь ласка, на який термін може підписуватися контракт?

7. Гость 2
    24 декабря 2019

Пипец… Чтоб люди не устраивали в МАУ бунты перед НГ кинули пару тысяч гривен каждому на карточку ,это писец ,а всю зарплату выдать нельзя ???Ту…что официально заработал ,как они задрали с этими аферми и отмыванием бабок ,а ты как лох ,сиди и жди ,что там напридумывают » боги аферы » работала ели ,а потом опа….и объявит МАУ себя банкротом ,а вы что хотите ,то и делайте ….на кол таких работадатей и привселюдно.Конда они бляди нахапаются .

24 декабря 2019

Я не знаю как вы вообще там работаете в МАУ ,сейчас уже официально происходит задержка на целый месяц по зарплате сотрудникам,искренне жалко людей ,интересно ген.директор и все его помощники ,тоже ходят месяц без зарплаты ?

4 декабря 2019

Устроится на инженерную должность не возможно (((. Такие требования выставляют , что идёшь на зарплату 4000$.

10. Ольга
    13 октября 2019

— общение – легкое, не натянутое. Улыбка
    — видеть каждого пассажира, когда проходим по салону. Улыбка
    — просьбы РАХ (чаще это касается – принести воды) – выполнять как можно быстрее
    — давать обратную связь, не оставлять РАХ без ответа в любой ситуации
    Главное, это «повернуть бортпроводника лицом к пассажирам».

Нравится такое-вперед, на контракт берут всех, английский необязателен.

11 октября 2019

Алина :
    Атмосфера и состав коллектива бортпроводников мягко говоря не очень: большая часть это вчерашние студенты или безвольные особы предпенсионного возраста, которые годами терпят издевательства начальства но боятся высказать малейшее недовольство чтоб не уволили.Огромная текучка, задержки по выплатам.

Девочка ты молодец тыговориш правду это все благодаря *** галынской она […]!!!!

12. Алина
    20 августа 2019

24 июля 2019

На дворе 21-й век, а МАУ всё еще живет стереотипами века 19-го. В странах ЕС (например Великобритании и Германии) полно бортпроводников,которым прилично за 40, но они отлично знают свое дело.А этим подавай до 28 лет.А если тебе 32 или 33 — всё, ползи на кладбище, старуха. В Европу они собрались ага. С менталитетом феодализма.

14. Игорь
    9 июня 2019

Год назад количество бортпроводников компании — больше 1200, сейчас чуть более 700 человек..бегут все.

12 апреля 2019

@Оля, Ви наважились піти? Теж придивляюсь до цієї вакансії, варто чи ні?

16. Оля
    30 декабря 2018

Хочу пройти собеседование на младшего аналитика? Но смущает то что там идет постоянно набор, кто знает как туда оформляют : по договору цпх или сразу контракт?

12 декабря 2018

@Любопытный,
    Зарплаты задерживают уже как 2 месяца, в среднем на неделю — полторы

18. Любопытный
    10 декабря 2018

А что там с зарплатой у Вас за ноябрь?

19. Ксюша
    2 ноября 2018

Я так понимаю, что «гость» — это одна из любовниц управляющего МАУ, которую все устраивает! На самом же деле компания изначально коррумпированная. !!!При компании МАУ есть обучающие курсы бортпроводников , для того чтобы они работали с бортпроводниками заключается контракт на год , и если в испытательный срок- на подтверждение сертификата вы прогибались под любовницу управляющего и вам дали сертификат на год, то это не факт что через год вы будете работать , так кам на временном месте зарплата меньше на половину и вот подобные Юрженко ( ее подружки) сделают все чтобы вы не « выжили» и ушли через год!! Зачем платить больше если благодаря постонному круговороту и набору новых бортпроводников можно не платить ! Но есть и другая история: вас могут попросить уйти по собственному желанию и не дать сертификат, а если вы будете возмущайся дадут о вас в другие автокомпании такой отзыв что вас ни в одну авиакомпанию Украины не возьмут! Я за то чтобы уволили директора управляющего МАУ вместе с его любовницами и набрали новый не коррумпированный молодой персонал!!!!

20. Ксюша
    2 ноября 2018

Катя, вы очень грамотно оценили работу дирекции МАУ , но следует добавить что до тех пор пока «рулить» компанией и работой бортпроводников будут подлые , лживые сотрудники- любовницы управляющего МАУ подобные Юрженко Наталии , то компани обречена и конечно же умные конкуренты в ближайшее время вытеснят компанию с рынка! Нужно немедленно уволить весь старый коррумпированный руководящий состав компании вместе с любовницами и взять на работу новых идейных и честных людей и только тогда успех компании будет гарантирован! Уволить дирекцию и Юрженко!!!!!!!!!!!!!!

21. Катя
    30 октября 2018

Отвратительное отношение к бортпроводникам со стороны дирекции! Никто вас за людей не считает.
    И то , что директриса считает себя «мамой» для бортпроводников — так лучше сиротой быть, чем с такой «мамой». Гнилое, гиблое место! И каждый месяц теряют очень хороших работников! Так и будет продолжаться, ведь нормальные люди там не задержаться! С таким то руководством!
    Изменить полностью систему! Вот тогда и будет толк! И люди захотят ходить на работу!
    Уже и зарплату задерживают! Ну вот, кризис!
    Алкоголя на борту нет! Видимо, поставщикам тоже деньги не платили. Люди покупают билет в бизнес класс, а алкоголь не могут выпить. бортпроводники должны извиняться ещё за это «неудобство». Нет! Не быть этому.
    Сделайте нормальное отношение к работникам!
    Проведите выборы в дирекции. Поставьте «летающего», опытного директора, а не человека с опытом работы на складе и с уровнем общения как в колонии строгого режима.

22. Вероника
    26 октября 2018

Нет, через постель это вы конечно загнули, а то что тут всё решается по знакомству и за деньги так это да (рейсы, кого нужно убрать), но не трудоустройство. Я с этим пока не сталкивалась, устроиться реально не сложно. Сложно выжить, потому что отношение действительно сельское к рядовым бортпроводникам. Если вы не готовы жрать *овно, и наклонять голову и просить прощения за то, в чем вы не виноваты — вам тут не место. Всё адекватные и уважающие себя люди здесь не задерживаются.

20 сентября 2018

Действительно берут только своих и по знакомству простым смертным туда не попасть . Пусть некоторые не рассказывают сказки здесь ….Печально но это правда МАУ это каррупцыя…

19 сентября 2018

@Гость, идёте на оф. сайт в раздел «карьера», смотрите список актуальных вакансий, если нашли подходящую — подаёте заявку. Никакой коррупции, связей, постели, и прочего бреда, описанного выше — нет. Есть базовые знания и стремление — возьмут, чего не знаете — научат.

Басни Крылова не рассказывай будут только своих и по знакомству у же столкнулся с не адекватностью ;))))

12 сентября 2018

26. Ксюша
    17 августа 2018

Да все это есть ! Но и есть другая темная сторона!!Инструктор-бортпроводник Юрженко Н на лекциях позволяет себе : хамство, бестактность … и стоит написать в дирекцию отзыв о преподавателе как ты моментально в «чёрном списке». А дальше план таков: имея доступ в центр планирования полетов и зная куда и с кем ты летишь по звонку договаривается с бортпроводником кого нужно убрать. И все считайте вы больше не сотрудник МАУ. Вас добровольно принудительно заставят уйти!! И в дирекции никто не станет на вашу сторону , все будут бояться за своё место! В Натали все схвачено и управляющий и МАУ!!!

27. Ксюша
    17 августа 2018

Молодец!! Полностью с вами согласна я так понимаю речь идёт о Ю.Н. , которая решает кому остаться в компании, а кого убрать и все решает через постель!! И директриса с ней заодно боится видать попасть в немилость.. Вместо того чтобы оставлять в компании сильные личности так их Н убирает! Боится конкуренции!

28. Ксюша
    17 августа 2018

Отбор пройти не сложно!! И даже если с вами заключат контракт на год это ещё не факт что вы там будете работать! Среди стюардес сговоры организованные Юрженко Натальей , которая убирает всех, кто интеллектом выше неё и эффектней выглядит!! Видать боится конкуренции на место в постелисвоего покровителя

3 июня 2015

Постараюсь дать объективную характеристику авиакомпании МАУ «изнутри» со стороны бывшего работника, должность «Бортпроводник».
    Плюсы работы в компании:
    1. Бесплатные перелеты раз в год для работника и членов его семьи + перелеты со скидкой в неограниченном кол-ве;
    2. Трудоустройство согласно законодательству Украины и белая зп;
    3. Возможность получить путевку в санаторий или финансовую помощь на приобретение путевки за границу раз в год;
    4. Достойная зп;
    5. Относительная возможность «увидеть мир».
    Минусы работы в компании:
    1. Работать бортпроводником очень вредно для здоровья;
    2. Сексуально озабоченные и, в большинстве случаев, низкоинтеллектуальные пилоты;
    3. Будьте готовы, что бортпроводник всегда виноват. Не важно, пассажир попался глупый или совершил ошибку пилот. Всегда будет виноват бортпроводник, потому что компании так выгодно;
    4. Коллектив сплетников и завистников;
    5. Нет перспективы карьерного роста. Максимум который можно достичь — это старший бортпроводник и бортпроводник-инструктор. А возможно это вовсе не минус и этого окажется Вам достаточно;
    6. Освоив работу бортпроводника, Вы остановитесь на определенном уровне развития.

13 июля 2013

В МАУ появились новые стюардессы. Есть очень красивые, приветливые и обаятельные. В основном -это девочки из «Аэросвита». С одной из них на днях летали в Лондон. Что из «Аэросвита» знаю, потому что ее фотографи были во всех журналах и газетах на борту, зовут Юля.Побольше бы таких в авиакомпанию!!! Летал бы каждый день!!! Кроме того, у этой девочки,кроме неземной красоты, есть еще и голова на плечах. Браво, МАУ! Наконец-то и украинским авиалиниям есть кем похвастаться!

Р.S.: с удовольствием бы познакомился и женился.

Бортпроводник 4
Кассир 2
Пилот 1
Старший бортпроводник 1

Добавьте зарплату в компании МАУ

Добавить отзыв о работодателе МАУ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МАУ?