Reikartz

Reikartz

Сеть отелей.

Отзывы о работе в Reikartz, зарплаты

7 апреля 2020

Опыта дают много, а вот с зп кидают

31 марта 2020

@Гость, обнять и плакать

27 марта 2020

@Гость, як а з/п в Служби безпеки?

27 марта 2020

@Огонёк, які там з/п ???

4 марта 2020

Конченая компания, конченое начальство, бедные работники, сплошной лохотрон

6. Портье
    17 февраля 2020

Все, нижеизложенные негативные отзывы — это правда! Теперь моё,личное мнение…
    Из положительных моментов, берут работать в Reikartz всех подряд, абсолютно без опыта, проводят Не оплачиваемую стажировку и можно работать. Это единственный плюс данной компании.
    Но он же и минус, так как из-за неквалифицированного персонала, очень сильно страдает работа.
    Сотрудников в этой компании не ценят и не уважают. Вы будете вкалывать на них, как рабы!Переработки НЕ оплачиваются! При приёме на работу, вас заставляют писать заявление на увольнение без даты, что противоречит закону Украины о трудовой деятельности, а потом, при любом удобном случае, вас этим заявлением шантажируют и за любое возражение, или попытку отстоять свои права, вас Не законно увольняют, Без соблюдения процедуры увольнения (с выговором и строгим выговором), что является грубым нарушением КЗОТ!
    Категорически Не рекомендую связываться с этим Недобросовестным работодателем!
    Работа в Reikartz — это: выполнение 3–4 работ, за одну Не высокую зарплату.
    Работая портье, вы будете мыть коридоры и туалеты по ночам вместо горничных, продавать гамбургеры, чай и кофе с витрины, а так же, помогать накрывать шведку, вместо официантки! Поскольку портье постоянно увольняются, оставшихся, заставляют работать Сутки, а не обещанные 12 часов по графику. А ели попытаетесь возразить, вас смешают с грязью, нахамят или уволят! Руководство компании — наглые, пафосные, не адекватные люди, которые абсолютно не ценят сотрудников и экономят буквально на всём. Обещанное комплексное питание у них, это мамалыга или дешёвые макароны с бумажными сосисками или куриным крылом. Ещё и наровят из зарплаты что-нибудь высчитать и недостачи на портье повесить. НИКТО, НЕ МОЖЕТ, делать 3 работы одновременно и качественно! Руководству, похоже этого понять не дано! Настолько жадность им глаза затуманила. Текучка в отеле ужасная.За 2,5 года моей работы поменялось более 30 портье и 4 управляющих. Коллектива, как такого нет. Есть пару пожилых человек, которые долго работают, вернее делают вид, что «работают» а по факту, они там вместо надзирателей! Сплетники и стукачи, за всеми следят и докладывают начальству! Видимо за это, их там и держат. Вообще, отель буквально напичкан камерами и подслушивающими устройствами. Доносы и наклепы, процветают и поощряются на уровне руководства компании. Обстановка из-за этого, просто ужасная. Все, волками друг на друга смотрят. После работы в Reikartz, вам нужно будет долго восстанавливать свою нервную систему и приходить в себя. В Одессе, много приличных отелей, не тратьте своё здоровье и время на этого бессовестного работодателя. Иначе, ваш отзыв тут, будет следующим! Всем удачи…

7. Бывший сотрудник
    16 февраля 2020

Ни в коем случае не идите даже на собеседование! Люди для них мусор и рабы! В этой как бы компании Вы потеряете время, силы, здоровье, руководство уничтожит Вас как личность и специалиста, чтобы молчал и не требовал повышения ЗП. В этом месте присутствует моральное насилие,сплетни и интриги. Вас могут покрыть матом, наорать, повесить все косяки. Ещё присутствуют постоянные переработки, за которые не то что доплачивают, а наоборот в цо высчитывают все твои косяки и взнимают из ЗП. Бегите с этого места)это худший работодатель.

8. Бывший сотрудник Рейкарца
    25 января 2020

Работал в этой компании,есть конечно плюсы но минусов очень много,если хотите поработать то только не долго ,на пол года максимум,это будет стажировка по всем разделам в отеле ,хотя вы придёте на одну должность.
    Управляющий там главный ,но не главное что он чего то не понимает.
    А когда с ЦО кто-то приезжает,такое чувство как будто он сам и есть владелец этого заведения,никогда не поздороваеться с тобой первым ,когда зайдёт в отель,будет стоять смотреть на тебя,чтобы ты к нему первый поздоровался.
    Большой минус в этой компании,что управляющий и ЦО тебя вообще слушают и ни грамма не ценят .
    СБ могут тебя не отметить в журнале,что ты сегодня работал,и тебе за отработанную смену не заплатят,хотя по сути ты сам должен отмечаться в журнале ,что ты пришёл на работу
    НЕ рекомендую!

17 января 2020

Мені працювати в компанії сподобалося.
    Так є свої моменти та нюанси, але плюсів також вистачає.
    Тому так, рекомендую.

17 января 2020

@Огонёк, Доброго дня!
    Однозначно варто, я рік тому працювала в компанія. Можу сказати, що компанія успішна та цікава, з величезними можливостями розвитку.
    Якщо ви молода людина, яка хоче пов’язати своє життя з готельно-рестраним бізнесом — це найкраща компанія для цього.

11. Огонёк
    11 января 2020

Добрый день всем. Кто что может подсказать на счет этого предложения: https://www.work.ua/ru/jobs/3781850
    Ищу работу, пару раз звонили из Reikartz, а на днях это уведомление про стажировочный курс. Отзывы весьма не однозначные,а предложение заманчивое.
    Может кто участвовал в этом курсе? Стоит или нет?

12. Ххх2
    11 ноября 2019

Работа в Рейкарце оставит для вас впечатления это точно, НО смотря какие.
    Если Вы хотите иметь понятия про работу в отеле, то вам точно не в Рейкарц.
    Потому что смотреть как на всем экономят, вешают на одного человека 100000 обязанностей, но при этом уровень зп оставляет желать лучшего.
    После Рейкарц вам нужео будет еще долго восстанавливать свою нервную систему и свое здоровья. Так что думайте идти или все таки передумать.

13. М-да
    9 октября 2019

Несколько лет назад не посчастливилось попасть на собеседование в эту компанию. Местный эйчар явно выбрала тактику стресс-собеседования: задавала неуместные вопросы о личной жизни, а, заметив на руке маленькую татуировку, разразилась целой тирадой, что здесь приличное место с дресс-кодом и ее надо прятать (хотя собеседование было на должность, скажем так, где контакты будут в основном с компьютером). Все стало понятно, когда выслали достаточно, вернее, откровенно неудачное тестовое задание. Я постаралась не тупо повторить, а сделать по-нормальному, на что получила шквал критики в откровенно безграмотном письме, автор которого явно не знаком не то что с деловым этикетом, но и в целом с таким явлением, как знаки препинания. На этом мне все стало понятно, в общем)
    Если резюмировать, такие эйчарши — хороший показатель процессов в компании, так что подумайте 10 раз, а надо ли оно вам.

14. Олена
    27 августа 2019

Компанія з подвійними стандартами. На сайтах по працевлаштуванню написано: компанія надає послуги високого рівня в сфері гостинності. Однак на менеджері з персоналу Ользі ( Львів), яка б мала формувати бренд та імідж роботодавця, зі високі гасла закінчуються. Вона навіть голову не підняла, коли я прийшла на співбесіду, показала рухом де сісти і відразу питання в лоб:»Чого це ви думаєте, що можете займати посаду, яку ми вам пропонуєм?». Я відразу зрозуміла, що контакт не зав’ язався. Однак за декілька хвилин розмови ні привітного ставлення, ні мінімальної посмішки, інтересу чи зацікавлення та поваги я не відчула. Таке враження, що Ольга хотіла щакріпити своє его, поводилась м’ яко кажучи не етичео. Якщо вже hr так себе поводить,то що говорити про гостинність компанії з міжнародними стандартами? Неприємна особа, дивно як вона там 6 років працює.

6 августа 2019

В отелях постоянно что-то то не работает: кондиционер, отопление, телевизор, течёт душ, вайфай, зимой очень холодно, так как на всём сэкономлено и при этом вместо того чтобы это все исправлять, они заставляют портье извиняться за это перед гостями. Персонал кормят ужасно, не еда а помои какие-то.

17 мая 2019

@Гость, Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с кем было общение и на какую должность. Спасибо.

16 мая 2019

На собеседовании открытым текстом сказала что с первой зарплаты нужно поделится. Встал и ушел после этого (Николаев)

20 марта 2019

@Prince of Darkness, Добрый вечер. Со всем полностью согласна. А кто такой Олег? Подскажите! Отработала 4.5 года. Вытерли ноги, обосрали с ног до головы и грозились уволить по статье. Мариуполь. Надеюсь не надо напоминать кто там»управляющий».

19. Prince of Darkness
    19 марта 2019

Поднимал когда то эту сеть (3-4года).
    Остались там только моральные уроды, двуличные и лицемерные. Возможно пара старых людей нормальных.
    В основном подхалимы, которые Васину анилингус делают и стучат. А работать никто практически не умеет.
    Причем там эволюция подонков происходит, как пауки в банке — они пожирают друг друга.

Да, HR это внутренняя служба из шлюх-стукачей.

Работать там на простым людям не советую вообще — о вас вытрут ноги и выкинут.
    На топ должностях — только если с Олегом О. общаться будете нормально, может что тои выйдет. Хотя не уверен что он не вышел из этого бизнеса.

20. Гість
    21 января 2019

Набирають на стажування. Якщо вирішив, що це не твоя робота, за роботу в період стажування не заплатят. Інспекція по праці за ними плаче

21. P
    5 января 2019

Шарашкина кантора!

22. гость
    15 ноября 2018

Я так скажу, попробовать поработать в компании — стоит. Это жизненный опыт, который трудно недооценить.
    Плюсы:
    1. Жизненный опыт
    2. Множество навыков, которые пригодились мне в дальнейшем (на другой работе)
    3. Есть шанс найти друзей и встретить интересных людей
    Мой уход — был для меня праздником. Пью уже 2 года витамины, волосы не сыпятся, сплю без успокоительных, а самое главное — не звонят ! Если рабочий день закончился — то он закончился.
    В рейкарц нет перерывов.
    Если ты горничная или уборщица — могут дернуть во время обеда.
    Если ты с ресепшн — то же самое, девочки ели на бегу минут 15 МАКСИМУМ! Ночь — вообще отдельная тема, полтора землекопа на отель и они и бармен, и ресепшн и уборщица.
    Позиционирование и зарплата не сходятся. Компания считает, что она дико крутая, а деньги платят мизерные, за нервную работу. В итоге, ходишь униженный и оскорбленный, нервный. Все пашут за пятерых.
    Стукачей там любят.
    Штрафы — норма.
    Знаете, после этого для меня ВСЯ работа была раем.

23. Поль
    23 сентября 2018

Это не только в Харькове, во многих отелях сети. Управляющему когда становится скучно от безделья, он начинает раскручивать интриги вокруг своей персоны. Итог этих развлечений один- уходят сотрудники. На их место ставят бестолковых стукачей и все довольны.Куда идёт Рейкарц?

24. Поль
    23 сентября 2018

В Харькове есть или была очень продвинутая по методам подставы,HR менеджер,Викуля Бондаренко. Если надо кого уволить,смело обращайтесь, поможет на все 100%.

19 сентября 2018

@ХхХ,
    Это подлый и мерский тип, и Юлечку свою воспитал в таком-же духе, строит из себя царицу, хотя реально ничего из себя не представляет. Вообще в Харькове из-за этих особ атмосфера невозможная. Стукачество и подставы это в порядке вещей.

26. ХхХ
    13 сентября 2018

Интересно . а почеу все молчат о самовлюбленном управленце Яковлеве Сергею. Неужели этот хам никому не насолил будучи управляющим отеля в Харькове, а теперь и региональным операционным директором. Почему все молчат???

11 мая 2016

Для тех кто захочет связать свою судьбу с данной компанией несколько советов:
    — свою копию договора заберите сразу, так как там прописаны не только ваши обязанности, но и права;
    — записывайте все звонки от начальства и считающих себя таковыми;
    — люди в компании — это расходный материал.

Одним из крупных клиентов является Старлайтмедиа, сотрудники всех проектов проживают во время всех проверок в отелях сети.

Информации будет много, но я раскрою некоторые вопросы от том как построить каръеру.

Начну свой отзыв констатировав, что гостинично-ресторанный бизнес только одно из направлений Рациогруп:

Компании представленые на рынке Украины:
    Рейкарц и партнёры Украина
    Рейкарц хотел меннеджмент
    НКТ-Строй-Групп
    Гексагон
    Экспертсолюшинз
    Мошуровский консервный завод
    Reikartz Travel Ukraine

и ещё юр.лица и ФОПы при отелях, одни достались с зданиями.

За время работы в компании понял, что компания работает по прицыпу панк культуры: Для того, что бы чувствовать себя чище, мыться
    не обязательно — достаточно обгадить соседей!

Пойдём по списку:
    Собственником большей части активов является — Рейкарц и партнёры Украина.
    Одним словом — зоопарк, как по технике, так и по людям
    Для оптимизации налогообложения — остальные компании орендую почти всё имущество.

Директором по совместительству — начальник начальник службы безопасности.

Рейкарц хотел менеджмент — управляющая компания, которая распоряжается всем имуществом.
    В компании отсутствуют системность, большую часть решений принимаются на основе политический решений или личных симпатий к генерального.

Операционный директор достался бонусом с покупкой отеля в г.Сумы. Карьерист, который прогибается под генерального директора, что бы не потерять своё место,
    отказывается от своих слов, если генеральному не нравится.
    Но так как у него на данном этапе карьерный рост закончился, следующий этап позиция — генерального. Я не удивлюсь, если до завершения этого года он подсунет
    документы на смену собственника.

Стандарты созданы для рядовых сотрудников, для руководящего состава они не обязательны.
    Как пример могу привести такие случаи: операционный директор ушатал двигатель на служебном бусике — ремонт за счёт фирмы( стоимость новой запчасти — $1500),
    повредил внедорожник генерального — за счёт фирмы (стоимость ремонта на такого класса автомобилей от 10000 грн), руководитель отдела закупок закрыл в ноутбуке
    карандаш — за счёт фирмы ( материалы и работа — 1500 грн), инженер во время командировки так же разбил ноутбук — из зарплаты ремонт — 1500 грн.

Служба безопасности — по факту выполняет функции физической охраны. Выполняет работу в тех рамках, которые разрешает собственник — охрана и тестирование.
    Результаты тестирования сотрудникам сб на результат премирования не влияет.

ИТ служба ( ИТ отдел) — с августа 2015 новый руководитель данного подразделения сделал всё, что бы выжить всех кто знал как работают ит системы компании и по-этому
    периодически перестают работать. Удешевление всех систем беследно не проходит. Любимое занятие — пойти поговорить, но делать ничего не буду — я начальник.
    Набрал себе пару помощников, которые не знают с какой стороны подходить к большей части оборудования. Отдельная благодарность ему за новую концепцию видео наблюдения.

Отдел закупок — живёт за счёт откатов с поставок. Любят заказать всё самое дешевое и пофиг на качество. Класно у них получается заказать оборудование, материалы
    с доставкой из другой страны так, что купить аналог на местном рынке дешевле, не нужно ждать доставки, оборудование иметь местный сервис. Последний из ярких заказов
    телевизоры прошлой осенью — до 30% телевизоров нужно везти в ремонт, так как они не смогли воспринимать настройки и оборудования поставщика услуг, а цена за единицу
    вышла выше розничной.

Большая часть управляющих приходят не имея никакого опыта управленческой деятельности, но и вообще опыта работы. Нельзя построить работу не понимая как работают
    все его подчинённые. Плох тот генерал, который не был солдатом. Примером может быть работа некоторых управляющих, после приезда которых в течении месяца смена
    персонала проходит на 40-80%.

Хочу отметить отдельно отметить программу — универсальный сотрудник. Сотрудник подписавшийся на данную программу работает за троих сотрудников, а повышение
    заработной платы не более 30 %. Экономия для компании 170% денег.

Нельзя не отметить отсутствие системности и продуманности при разработках концепции отелей, ресторанов. Никакого экономического обоснования, которые влекут за
    собой большие затраты на устранение недочётов.

Хочу так же заметить, что закупкой продуктов для ресторанов в основном занимаются водители-закупщики, которым постоянно ограничивают стоимость продуктов.
    Не знаю можно ли из дешёвых продуктов сделать шедевр, то это заслуга персонала кухни.

Питание по меню персонала — это образец безотходного производства. Всё что не доели вчера — съедим сегодня, а всё что осталось сегодня — съедим завтра.
    Стоимость меню персонала 6-12 грн, при этом никто не гарантирует вам безопасность предложенных продуктов.

Выполнение планов по загрузке отеля можно разделить на такие части:
    — безналичный расчёт;
    — наличный расчёт.

Безналичным расчётом занимаются менеджеры по продажам, хотя при выполнении плана бонусы получают отели.
    Наличный расчёт — это чистая заслуга работников ресепшин и горничных.

Отдел бронирования — это те чернорабочие, которые занимаются непосредственно оформлением документов для продажников( счета, акты ).
    Большая часть сотрудников опять же зажаты в рамках, которые им выставил отдел продаж. Большую часть счетов приходится переделывать вручную, так как ПО
    отвечающее за бронирование — персональные скидки не подтягивает.

Корпоративные тренинги для руководящего состава — это большая пьянка, после которой пару пакетов пустых бутылок из под алкоголя из каждого номера.

НКТ-Строй-Групп — это карманный ген подрядчик, который занимается строительством и комплектацией объектов.
    Нынешний директор — сослуживец руководителя службы безопасности, который привык давать команды и жить по уставу.
    Есть задача — нужно решать, а наличие инструмента, материалов и возможности — не его проблема.

Строят одновременно всё или ничего.

Охраной труда особо никто не заморачиавается, всё на свой страх и риск( отсутствувие лесов, стремянок, лямковых поясов ). Были пару случаев травматизма.

Толковых людей знающих, что нужно делать с каждым днём всё меньше.
    Прорабы знающие свою работу — разбегаються по другим компаниям.

Разнорабочие не заинтересованы в скорости и качестве выполнения работ — оплата работ почасовая 22 грн/час.

Есть и инженеры, которые делятся по своими направлениями.

Зметить хочу, что большая часть инженеров просто занимаются бумажной работой, хотя встречаются и исключения.

Так как инженер сантехник есть родственником заместителя генерального по строительству — то и работает он по объектам — катается и занимается
    » тимбилдингом » с сантехниками. А просчёт материалов делают сантехники по объектам.

Инженер энергетик — занимается просчётами материалов, но электрики к работе его не пускают — что б не переделывать.

Остальные подразделения ничем не выделяются, делают свою работу по мере поступления задач, материалов и инструмента.

Единственное направление, которое не смогли освоить — пожарная сигнализация.

Хотел бы отметить проектный отдел — который отличается своими решениями.
    По рассказам инженеров — нет ни одного объекта на выполнении которого можно было делать всё по проекту. Причина в том, что
    перед выдачей решений отдел не пытался наложить инженерные сети ( электрика, отопление, водоснабжение, канализация, слаботочка )
    и это всё не просто пересекается, а накладывается.
    Хоть раз ответили своей оплатой труда, то может и було бы просчётов меньше.

Каждый начальник строительного участка получает не менее 50% от стоимости выполненных работ от субподрядчиков. Вот и оправдание
    такой защиты тех, кто привёл подрядчика — тот с него и кормится.
    С подрядчика из Ровно, Винницы, Львова — получает директор, с подрядчиков в Черкассах — начальник строительства, по восточному и южному региону —
    начальник строительного участка.

Условия для всех штатных сотрудников разные, за одни и те же действия — одним выговор, другим — поощрение.
    Если у одного прораба есть служебный автомобиль, то и остальным тоже необходим служебный транспорт — это инструмент для выполнения своих обязанностей.

Люди, которые занимаются концепцией ресторанов — должны думать на пару шагов раньше, так как запоздалые нововведения приводят к большим материальным потерям,
    а так же снижает качество выполненных работ.

Образцом решения проблем, которые возникли в компании — это снятие штрафа и депортации с сотрудников, которые работали нелегально на
    реконструкции отеля в Севастополе зимой этого года.

Гексагон — поставщик кассовых аппаратов.

Экспертсолюшинз — подрядчик, создающий вид, что занимается поддержкой.

Основная проблема — мало компетентных сотрудников,которые реально может помочь.
    Претензии от всех пользователей отличие сумм по счетам и по факту, суммы которые даёт продажник, которые видит бронист и которые видит
    портье — разные, а документ один.

И я разделяю мнение международных организаций — целевое использование средств должно быть всегда. Нельзя деньги с одного проекта
    использовать для оплаты другого.

Все не стыковки, которые возникают при оплате разногласий с международными компаниями -нужно адресовать на сотрудников Экспертсолюшинз.

Мошуровский консервный завод — центральная свалка. Сложены все ценности, которые демонтированы с отелей, но в надежде где-то применить.
    Торговые марки продукции можно найти на сайте. Направления торговли можно так же найти на сайте.

Reikartz Travel Ukraine — выделенное в отдельное юр.лицо подразделения продаж — занимающихся продажей туров по Украине.

Теперь про то как решать вопросы с разбором полётов:

Запомните, те на кого вы будете жаловаться — те и будут разбиратся с жалобой.

Если жалоба на сотрудника сб — то разбором будет заниматься старший над сотрудником.

Жалоба на управляющего — управляющий создаст вам условия при которых вам будет легче уйти самому.

Теперь о продвижении:

Воруй, делись с руководством и получишь повышение.

Управляющий, который был в черкасском отеле до января 2016 взял за пример тип поведения управляющего из Харькова.
    Человек не имеющий ни чести, не отвечающий за свои слова. Считает отелем своим имуществом и ведёт себя подобающим образом.
    Сначала изложил владельцу своё виденье работы тогдашнего директора НКТ-Строй-Групп — по результатам его чуть не уволили( доказательств
    не было, только слова ). То они матом друг друга крыли, а теперь в дёсна целуются.

Потом подстроил ускоренный выход тогдашнего старшего охраны, так как тот не давал ему строить свои схемы. Пришёл новый и пока
    тот разбирался на него собрали компромат.
    Теперь он был под уже выполнял задачи управляющего отелем. Тесстирование сотрудников отеля пошло с группой поддержки.
    Передача смены в ресторане и отеле проходила более интересно — указывалось сколько и каких продуктов нужно забрать управляющему домой.

Передел денег выделеных на корпоратив — пошло не более 50% людей, но документы закрыли как пришли все 100%.

После того как руководитель безопасности центрального блока отелей не отреагировал на предоставленную ему информацию, как следствие перед
    новым годом люди отправили её собственнику.

Результат наказания:

Управляющий — просто переведён;
    старший инспектор сб — стал наставником;
    руководитель безопасности центрального блока — стал наставником;
    и пару человек отпустили — назначив их крайними.

По итогу:
    — человек который непосредственно должен был контролировать сохранность материальных ценностей — теперь учит других сотрудников, как и где воровать;
    — управляющий — переехал работать в другой отель;
    — су-шеф списывающий продукты — так же работает;
    — остальные сотрудники поставлены в такие рамки — или работай, или уходи.

Кризис менеджер приехал зачистить всех, кто знал про расклады. Назначил виноватых и уехал.

Вот такой краткий отзыв

— инженер отеля — 3500-5500 грн;
    — управляющий отелем — 10000 грн;
    — официант — 2500-4000 грн
    — инженер строитель — 5500-10000 грн;
    — прораб — 6000-8000 грн.

20 сентября 2013

Откуда вы интересно знаете, какая там текучка?))))
    Такой бред, слушайте.@Гость

Старший повар 1
Су-шеф 1

Добавьте зарплату в компании Reikartz

Добавить отзыв о работодателе Reikartz

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Reikartz?