ТД Лазурит

ТД Лазурит

Торговый Дом «Лазурит» — самостоятельная структура в составе компании «Лазурит» — самого крупного мебельного предприятия Калининградской области, входящего в группу лидеров российского рынка корпусной мебели.

Отзывы о работе в ТД Лазурит, зарплаты

1. 16 марта 2015

Гость
    12 Март 2015
    Ольга Юрьевна, спасибо что вы не с нами. Удачи вам, а мы разберемся.

2. 13 марта 2015

можно подумать, повышение только у вас «грядет».. у остальных оно уже пришло. За продуктами один раз сходила — без зарплаты осталась

3. 12 марта 2015

От всего коллектива салона «Лазурит» ЦРО выражаем свое недовольство «самодурным» правлением Шишова Д.В. И хотим задать вопрос: До каких пор будет сохраняться введенная Вами система демотивации??? Доводим до Вашего сведения, вто такая политика является абсолютно не эффективной,т.к. не мотивирует на продажи, а наооборот снижает «боевой дух» и трудовую активность. В такой ситуации продавец не думает как заработать больше, а думает как сохранить уже заработанные деньги. Мы считаем(кстати не только мы, а многие салоны разделяют наше мнение),что Вам и Лазуриту в целом необходимо вкладывать все усилия в трудовой резерв,в свой персонал,а не вести политику «постоянного стресса». Мы любим свою работу,нацелены на результат, но Ваши действия побуждают нас думать о смене работы!!! С уважением анонимный салон «Лазурит»

4. 10 марта 2015

@Седов,

А Лазурит я так понимаю будет показывать на сколько лучшая компания кх кх
    Да чувствую **опа полная у нас в стране с чистыми на руку работодателями кто как хочет тот так и играет кто штрафами балует а кто сказками кормит в других странах давно уже бунт бы подняли а у нас молчат все и терпят((((((((((((

5. 6 марта 2015

в свете последний событий в стране не скулить надо, а работать. Вы думаете в других магазинах слаще? идите попробуйте, сейчас продаж ни у кого нет. а знать ассортимент продаваемой продукции вас везде заставят. сейчас «за красивые глаза» никому платить не будут. кризис и покажет, насколько ценный вы работник

6. 4 марта 2015

@Алексей Зарнов, Звиздешь, фиксированно — это 6000 в трудовом договоре. Остальное — премия на усмотрение работодателя. Годами работают единицы. Основная масса — месяцы

7. 4 марта 2015

ну, 5000 — это вы загнули… столько даже самый ленивый не получает. вы что вообще на работу не ходите?»

8. 3 марта 2015

В апреле 2011 г. после техникума пошел устраиваться на работу в мебельную компанию Лазурит. Основным требованием, о чем было обговорено на собеседовании, чтобы место работы было ТК «Меркурий (Уфа). После двух часовой беседы я был принят на работу в предпочтительное для меня место. Через месяц будет 4 года как я устроился. Уходить желания не возникает, атмосфера в коллективе благоприятная. Иногда раздражают дотошные клиенты, поэтому нужно учиться держать себя в руках. Зарплата на 80% фиксирована, оставшиеся 20% это премирование и депремирование. В прошлом месяце получил 36 т. р. (со всеми надбавками).

9. 27 февраля 2015

Я в данный момент там работаю. Одни демотивации. В принципе, все что тут пишут о Лазурите — правда. Не ходите туда! за пять тысяч дешевле дома посидеть. Сколько я там работаю, столько и продолжается акция! Но они дробят ее на несколько для сотрудников, и по каждой отдельный приказ со штрафами за невыполнение. И планами соттв. например три дня план тебе 200 тыс. и неважно что у тебя выходные два дня из них. Штрафы в итоге набежать может тысяч 5, а то и больше. У администраторов и того больше, в два три раза. В нашем регионе люди уволились с одного ТЦ целым составом, да и других держать сказали не будут, если не будет продаж. так сказал Шишов. Цены запредельные, и еще грядет повышение. Люди покупают аналоги за меньшие деньги. И еще надо зубрить эти артикулы.

10. 26 февраля 2015

@Светлана, коваленко, ты чё ли.

11. 26 февраля 2015

Да *овно этот лазурит,недавно не смог прийти на «тренинг» по уважительной причине,после которого мне предложили написать записку «по собственному» на увольнение.написал,и теперь не могу получить деньги,которые заработал.
    не идите туда работать,только зря время потеряете

12. 25 февраля 2015

@Гость, В этом то и проблема.В Лазурите штраф как так и должно быть.Особенно у водил…Скоро начнут штрафовать за то,что не поздоровался…А народ молчит.Всех это устраивает!!!@Гость,

13. 25 февраля 2015

Еленка :
    хотела пойти работать в данную фирму, но прочитав все отзывы, убедилась в том, что фирма реально ОТСТОЙ с раб уклоном!!!! фу, аж противно становится, осознавая, что есть такие шарашкины конторки, по территориальным масштабам рост, а вот как оказалось по маральным устоям — ниже плинтуса….

дорогая еленка, о каких моральных устоях вы говорите?если у вас в коллективе беда-это уже проблемма вашего коллектива. Деректора относятся с пониманием,да и в конце концов когда устраиваетесь вам должны объяснить ващи обязанности как сотрудника.И при договоре вы это подтверждаете ставя свою подпись. То что вы работаете так же как и работают мебельные салоны-это поверьте, не только в лазурите…так везде. а то что там нужно работать-это да, просто так вам платить никто не станет.но это как ни банально сказано-тоже везде. Трудоустройство с первого дня, зарабатывать можно хорошие деньги, да и продавать мебель можно тоже не думая об некачественном продукте

14. 25 февраля 2015

И я когда то работала в Лазурите в начале своей карьеры. Нормальная работа, не то чтоб сложная, но и баклуши не побьёшь. Я администратором была, беготня постоянная, следить надо, чтоб всё в салоне хорошо было, решать проблемы. Нервы нужны крепкие, ноги тоже сильные. Иногда и присесть некогда. А так ничего криминального, пока всё устраивало, работала, потом захотелось больше ЗП, ушла на другую должность. Мирзулина Катя.

15. 17 февраля 2015

В 20 лет устроилась работать в Лазурит, продавцом консультантом. Ну в принципе работа как и вся другая, не лёгкая и не тяжелая. Выполнимая. Главное к графику привыкнуть, к беготне, и к усталости в ногах, но это всё с непривычки очень напрягает. А потом уже и не замечаешь, так у меня, по крайней мере, было. Всё устраивало и ЗП и коллектив и наше начальство, проработала 2 года. Потом уже денег стало не хватать, и я стала подыскивать другое место работы. Светлана.

16. 14 февраля 2015

чёт я сейчас про совсем другую компанию слышу.. график-полное г.,личной жизни никакой,нормально толком и обучить не могут,а требуют пиз.. как много

17. 29 января 2015

@КлемИН, если человек нормально относится к работе, ясен красен, что никаких проблем у него не возникнет.

18. 5 января 2015

Работаю 5-й месяц продавцом-консультантом в Лазурите. Серьезных жалоб на рабочие условия нет. Там главное привыкнуть к некоторым тонкостям, а потом дело за малым — соблюдать их. Начальство с пониманием относится к обстоятельствам в жизни работников. В декабре 2 смены нужно было заменить — все сделали. Вообще когда привыкнешь и все информацию зазубришь — работается без труда. Я легко совмещал учебу на права в автошколе КАФС и работу в Лазурите.

19. 5 января 2015

20. 28 декабря 2014

@Сергеевич, Согласно Статьи 192 ТК РФ «Дисциплинарные взыскания»:
    «За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
    1) замечание;
    2) выговор;
    3) увольнение по соответствующим основаниям.
    Никаких штрафов действующим трудовым законодательством не предусмотрено. Подобные действия работодателя являются правонарушением.

21. 27 декабря 2014

@Гостья, я вас умоляю. Сама была на собеседование два года назад в лазурите, нормально там все. Красной ковровой дорожки не стелют конечн, фанфары не врубают, но все пристойно, отбор действительно жесткий.

22. 26 декабря 2014

работать в Лазурите было сложно, поэтому и уволилась через 8 месяцев. Много учить, много на ногах стоять, напряженный график. хотя плюсов конечно было много — белая з/п, условия отличные, дружный коллектив, много обучения, тренингов. с девчонками из салона до сих пор общаюсь, они растут по карьерной лестнице. а я для себя выбрала более спокойную работу, не связанную с продажами, видимо это не мое. хотя опыт хороший, мне из обучения кое что пригодилось.

23. 24 декабря 2014

Сегодня проходил набор в Лазурит на должность администратора и продавца-консультанта в Мурманской обл! Такого маразма со стороны руководства, я еще не видела! Человек, называющий себя директором данного офиса, на мой взгляд завышает требования в наборе сотрудников, ему в цирк работать главным клоуном, но никак не управлять людьми! Сначала все выспрашивает про кандидата, а на его вопросы, типо условий труда, говорит после 3го тура, если пройдете! Это что ж за маразм то такой????? Может меня не устроит то, что Вы, уважаемый, мне предложите и я сама развернусь и уйду????? Это минимум не уважение к людям, которые собрались на Вас работать и приносить вашей дорогой фирме солидный доход! Ладно…..дальше веселее……я прошла 1 и 2ой тур! Начался третий, там веселуха, называется, а теперь давай поупражняемся, вы — продавец волшебного магазина, а я клиент! Вы должны продать мне товар и тогда директор выплатит вам хорошую премию! Там начинается диалог, нелепый вопрос и такой же нелепый ответ! Если честно, я уже заранее знала, что не готова работать в такой фирме, насмотревшись на девочек-работниц о которых написано ниже и просто перестала вести диалог с «покупателем» в лице директора! В итоге не прошла их собеседование, что безусловно порадовало меня!
    Девочки-работницы стоят при входе в магазин и такое чувство боятся дышать, им нельзя сидеть, а весь 8ми часовой день нужно стоять! Мы ожидая своей очереди, пытались с ними заговорить, на что был резкий и немного нервный ответ типо «тут начальство и нам нельзя с вами разговаривать!»……….я подумала, это ж какое терпение надо иметь, чтобы терпеть такой бред сивой кабылы!!!!
    Так же в процессе собеседования, когда каждый ожидал своей очереди вышла их работница, наверно администратор, как мне показалось, и попросила отойти от входа в помещение, т.к. мы по ее словам не даем войти потенциальным клиентам, которых за все время, что я была в магазине, было не больше 2х человек и с ними работницы общались очень мило и явно заискивали, а на нас смотрели, простите, как на унылое *овно!!!!!!!!! Лицемерие здесь явно процветает и ему еще тут наверно и обучают, преподают!!!!!
    Условия труда мне так и не рассказали, это осталось загадкой, но не сложно предположить, что такая работа будет нормальному человеку не в радость, а в гадость и хрен еще знает что там заплатят и оформят ли согласно закону! Я в шоке до сих пор от того дебилизма, через который прошла фууууууууу………бееееееее………на ваш ЛАЗУРИТ!!!!!!!!

24. 6 декабря 2014

Работала в Лазурите продавцом около года, с самого начала знала, что тут временно, хотелось немного другого. Не скажу, что прям вот так, легко давалась работа, нет, везде есть свои плюсы и минусы. Уставали ножки постоянно на них стоять и много ходить, но с другой стороны, зато бока не отрастут. В общем, работала спокойно без эксцессов, ушла через годик, нашла работу более мне подходящую. Но с некоторыми из лазуритовского коллектива до сих пор общаемся, все девчонки очень хорошие. Юлия, Москва.

25. 5 декабря 2014

На сегодняшний день в Тюменском филиале творится полная анархия в частности складских рабочих. Работал ровно месяц. Сотрудники пьют, начиная от простого грущика и заканчивая начальником склада. В рабочие моменты неоднократно замечал, как рабочие склада (не буду называть имена и фамилии) прятали подушки, чехлы, разбирали комплектующие коробок.. а затем все это потихоньку уходит со склада.

26. 30 ноября 2014

@Дмитрий, дерьмо в голове у таких работников, как ты. Которые приходят не работать, а чтоб им платили только за то, что они тут числятся. 5 лет отпахал в лазурите на доставке, и тоже новичком был. Чтоб я услышал хоть раз оскорбление в свой адрес на работе? Ты, парень, с другой планеты видимо. Или сам оскорбляешь направо и налево. Штрафы везде есть, норм у нас водила один около года назад взял заказ отвести, а сам уехал куда-то по своим делам загород, а люди ждали весь день. Нормально? Не? За такое штрафовать надо, выгонять или по голове погладить? В семье не без урода, но если себя по человечески ведешь с людьми, то и они к тебе задом не поворачивают.

27. 30 ноября 2014

Коллектив полное дерьмо, каждый норовит подставить, новичков унижают и оскорбляют тупицами, руководство давит штрафами за любое нарушение, с коллекциями полная неразбириха, люди заказывают одно им привозят другое и в итоге продавец виноват и выплачивает из своего кармана. Короче полный отстой.

28. 15 ноября 2014

С компанией Лазурит меня связывают только положительные эмоции. За 2 года работы в компании довольна и зарплатой и самой работой! А совсем недавно 12.11.2014 стала победителей в розыгрыше 1 000 000 рублей! Огромное спасибо компании Лазурит что теперь могу осуществить свою мечту!!! Спасибо Лазуриту!!!!!!

29. 29 октября 2014

Отработала в свое время в Лазурите 1,5 года продавцом консультантом, на самом деле беззаботное то время скажу я вам. Мне было 20 годков, молодо-зелено, девочка припевочка, опыта было мало, знаний в продажах средний багаж. Спасибо, что всему научили, подтянули, знания в голову вложили. Коллектив девчонок был очень дружный, всегда помогали. Были конечн отдельные стервы. Ну да ладно, не о них. Будет желание работать, будешь и деньги получать, а лентяев никто не любит. С тех пор как ушла, уж два года прошло с хвостом, переехали вот в Люберцы с мужем из Москвы. Оксана Санченко, Люберцы.

30. 23 октября 2014

Для меня любая работа это хорошо, будь она сложная, или не очень интересная. Любая работа это труд. Я трудилась в Лазурите ни много ни мало 2 года на должности продавца-консультанта. Работа средней сложности, всё же не физическая. Но есть свои нюансы, это долгое стояние на ногах, многоучение информации, это накладывает свой отпечаток. Но я не из робких, уже сказала выше, любая работа хлеб. Всё меня устраивало, но как переехала на новое место жительства, естественно уволилась. Полина Лаврушина.

31. 22 октября 2014

За один месяц работы в Лазурите даже близко нельзя понять его кухню. Первая половина месяца это обучение и наблюдение за продацом-консультантом, стажерство. Про условия отпусков и з/п изначально прописывается в договоре черным по белому, в течении года права и обязанности не меняются. Приветственная фраза «Созывалка» вообще-то зовется, а не как вы выразились «открывашка» (видимо набрались из мест не столь отдаленных). «Созывалка» это нормальная практика для магазинов дорогой мебели. Отпускные никто не отрабатывает — это полная чушь и противоречит ТКРФ, а Лазурит строго следит за его ыполнением.

32. 22 октября 2014

@Елена, Если Вы 10 месяцев падали от усталости в кровать …то извините конечно за двусмысленность — когда успели забеременеть ? Во сне ?

33. 21 октября 2014

Ванга 2014 — Вот как какает лягушками уязвленная менеджер по кадрам))) Не надо быть Вангой, что бы нажав на кнопку Все отзывы автора — увидеть нелепую вашу писанину, написанную одним стилем, но почему то под разными именами)))) Да, коммуникабельному и неглупому человеку достаточно месяца, что бы узнать что к чему. Не переживайте за деньги — вы все равно меня кинули, как и всех увольяющихся, рассчитав по окладу, а не по мотивации. И не переживайте за меня — я с хорошим опытом работы в продажах, и сразу перешла в другое приличном место, а салон, кстати, был ооочень далеко от обещанного мне рядом — потому что там работать было некому. Как я заметила переработки? Это очень сложно, конечно было)))) Понятие трудовой календарь в лазурите ни разу не слышали, и когда работаешь шесть дней в неделю по десять часов — а получаешь за это обычную ставку, потому что — все что выше прописаных в трудовом договоре 6500 — благодетель со стороны лазурита, и типа никакая трудовая инспекция вам ничем не поможет.
    Кстати, только перечитав отзыв Ванги 2014 заметила что пишет мужик. Фу. Прочитав отзывы ниже — по стилю похоже на истерившего здесь летом директора. Вдвойне фу. Я написала только правду, то о чем умалчивают и на собеседовании и при приеме на работу.

34. 21 октября 2014

@Знаем, давайте я тоже поработаю Вангой, м?)
    Вам хватило месяца. Ух! Целого месяца! Да это просто неоценимый богатый опыт работы! Думаю, что Вы уже можете сами проводить семинары и вебинары по продажам. И главное, столько деталей знаете — и постоянные переработки, и штрафы, и обзвоны, и отпускные отработать и т.д. и т.п. Я просто преклоняюсь перед Вашей коммуникабельностью (надо же было за месяц столько всего узнать).

Если серьезно, то все было так: Вы искали работу «не бей лежачего поближе к дому и без опыта работы», т.е. идеальную работу, которую ищут все))) Пришли в салон, а тут на тебе, оказывается надо РАБОТАТЬ. Ого! Вот это номер!))) Уверен, что Вы решили уволиться уже через пару дней, но желание таки получить зарплату пересилило) Как говорится, мыши плакали, давились, но ели кактус)))) Весь месяц Вы просто делали вид, что работаете, с мольбами посматривая на календарь) Ну а получив сокровенный бабосик, быстренько ушли) Хотя я думаю, что Вам даже тонко намекнули, что если Вы не возьметесь за ум, то идити-ка сразу вон)))

Вангую, так и было) Ах да, дома Вам заняться совершенно нечем, и Вы решили высказать свое веское фи, подкрепленное 1 (!) месяцем работы в компании)))) Вам ли пытаться обвинить лазурит в ненастоящих отзывах? Спасибо, посмеялся от души)

35. 20 октября 2014

Забавно наблюдать над лазуритчиками, уныло пишущими с одного ip под разными никами. Вера Сироткина = Ксения ))) Анна Соловьева = Виталий ))))) Виктория = Антон )))))))))))) Светлана = Елена ))))))) Самое главное — в их отзывах ни слова о том, что в лазурите постоянные неоплачиваемые переработки, штрафы — тарифы на целый лист, в трудовом договоре — 6500 — остальное НИГДЕ официально не прописано, идиотская схема продаж, возведенная в состояние заклинания, и каждый продавец обязан рассказывать про кошку и боротся с возражениями ( по лазуритовсой терминологии — отработать дорого))) единственной фразой — типа рассказал ее — и лох-клиент купил опилки втридорога… Лазуритчики- засланные казачки (или казачок?) с этим даже не спорят — они в прямо заявляют — да, это так, но это же опыт. Короче, кто хочет работать и зарабатывать — ищите приличную организацию, где вы будете себя уважать и вас будут ценить. Мне хватило месяца чтобы раскусить эту конторку. Они мастера пудрить всем мозги — и клиентам, и сотрудникам. А по факту — рабское отношение к персоналу и втюхивание опилков клиентам по недекватно завышенным ценам, по схеме подобной герболайфу и прочему фуфлу. По деньгам в лазурите — процент с продаж минус штрафы, причем есть какой-то разводняк с отпускными — их типа нужно потом отработать, девченки рассказывали что после выхода из отпуска следующая зп у них была 6 тыс(( Так что кому то раз в год и удавалось около 40 заработать, а так средняя зп около 20 — и девченки рассказывали, и ведомости по салонам рассылали. Текучка жуткая — дурачков целый день на ногах и к каждому проходяцему бросаться с фразой-открывашкой нет) Да ее эти обзвоны клиентов, которые по своей глупости когда-то оставили телефон — а теперь их видимо так достали звонками, что посылают уже после фразы — лазурит)) А не позвонишь — опять же штраф. Короче, наверно если бы я работала в отделе кадров наверное тоже разбавляла правдивые отзывы хлебнувших лазурита какой нибудь красивенькой похвалюшечкой — а то прям тяжко наверно приличных людей заманить. А так — легко отличить настоящий отзыв от работы менеджера по персоналу.

36. 17 октября 2014

@Гость, ни в сфере услуг, ни в сфере продаж (где вы добились успеха) резкого снижения зарплат не наблюдается. Вы либо лукавите, либо сочиняете на ходу. Менять сферу деятельности нормально, но для этого нужны весомые аргументы, у вас же их просто нет.
    К тому же так резко поменяться система приема на продавца-консультанта в Лазурите не могла. Я сам год назад отправлял резюме и после собеседования был принят на испытательный срок. Никаких проблем не возникло. С учетом того, на каких условиях Вас принимали, на меня даже не должны были посмотреть… у меня на момент трудоустройства вообще опыта не было.
    Исходя из личного опыта я делаю вывод, что Вы все это надумали.

37. 17 октября 2014

Ох, вспоминаю свою работу в Лазурите, была продавцом. Беготня, постоянно, что то учишь, время пролетало незаметно. Не забалуешь короче, сидеть на попе тоже не получится, так что лентяи и попоседы вам не сюда. По молодости, конечно, такой бешеный ритм выдерживала нормально, а отработала я ни много ни мало 3,5 года, а потом уже как то сложнее стало, и не высылалась и ножки болеть стали, и решила сменить род деятельности. Жалко было от девчонок моих уходить, все сдружились, но до сих переписываемся. Получила огромный опыт и знания, это здоровенный +. Вика Сироткина, Истра.

38. 15 октября 2014

@Августин, еще как начнут, если хотят работать именно с конкретным направлением и зарабатывать. Это несколько откланяется от моего профиля, где сильно снизились зарплаты. Что, собственно, является не первоочередной, но и не маловажной причиной. В руководители без опыта я не мечу и считаю, что руководитель должен расти с минимальной позиции. Свой бизнес строить не каждому дано. Если судить по этой причине, то кто же тогда по найму работать будет? К тому же маленькое ИП не всегда успешно, и не всегда это зависит от компетентности человека, его активности и желания, увы. Еще есть такие факторы, как политическая и экономическая ситуация в стране, при которой даже среднего размера бизнес рушится. В моей сфере за последние пол года много компаний перестало существовать. Что там уже про ИП говорить. И не только в моей. Поэтому я не понимаю, что плохого в том, что человек в 29 лет решил сменить профиль на тот, который ему нравится. Я видела людей, которые приходили из одной области в другую на линейную позицию и достигали немалых результатов. Но это все не сильно важное отступление. Прежде чем меня пригласить на конкурс, видели мое резюме! А вы считаете, что человек из другой сферы деятельности может претендовать сразу на более высокую должность?

39. 14 октября 2014

@Гость, читаю я ваш отзыв и ей богу, смешно становится. Должность «продавца-консультанта» не является элитарной и за такие места не бьются в кровь. Спрос на эту должность не превышает предложение… на суперджоб от лазурита 612 вакансий на продавца-консультанта. Поэтому и требования не столь высокие. Идут в основном выпускники набраться опыта.

График работы и другие подробности вакансии всегда указываются изначально и лазурит не исключение. Неправдоподобным кажется тот факт, что победив в длительном конкурсе, Вам скажут: ночной график работы, выходные: понедельник, среда.

Но больше всего сомнение вызывает ваше рвение попасть на эту должность. Люди, прошедшие курсы по продажам и менеджменту, коучинги, работавшие в сферах услуг, продажах, тем более на контролирующих должностях и занимаясь в текущем времени предпринимательской деятельностью, никогда не начнут искать самую простую должность в розничной торговле.

40. 13 октября 2014

Мне нужен был опыт, долго сидела дома с ребенком, не работала. Поэтому решила попробовать себя в рои администратора. В Лазурит пришла, считай без малейшего опыта в работе, слава Богу взяли. Обучили, рассказали и показали. Не скажу, что работа самая легкая, нет. Очень было тяжело, и ошибки были и неудачи, но меня всегда поддерживали. Коллектив у нас был сплоченный и дружный. Опыт я получила и огромный, проработав 3 года ушла на более легкую работу и уже не в продажах. Спасибо за опыт, знания и стаж! Ксения П.

41. 9 октября 2014

@Анна Соловьева, это здорово же, что много покупателей. Я не знаю, как в нашем городе будет в этой компании с покупателями, но другие магазины посещаются достаточно редко. Продавцы там скучают просто. А там, где и есть покупатели, то они либо от дождя прячутся, либо просто заходят рассматривать красивую мебель на далекое будущее. Я и усомнилась поэтому в хорошей заработной плате при ожидании покупателя, пока тот сам зайдет в магазин.

42. 9 октября 2014

Побывала и я на собеседовании. Не то чтобы я сильно расстроилась, что меня не взяли, я просто нахожусь в недоумении. Начну по-порядку.

Позвонили мне и предложили прийти на собеседование на вакансию продавца, обозначив, что понравилось мое резюме. На одно и тоже время назначено было всем. Пришло около 15 человек, может больше. Среди них на то же время был человек и на руководящую должность. Всех принимали по-одному.

Зачем собирать всех на одно время? Каждый работодатель требует и ждет, что сотрудник будет ценить его время, но почему же работодатель не ценит время людей и заставляет их сидеть в очереди на собеседование? Человеку, пришедшему на руководящую должность вообще сказали, что его выслушают только после всех, а значит через 2 часа минимум. Это какой руководитель будет ждать? Разве только тот, кому больше деваться некуда и на работу никто не берет. Таких они ищут? Были еще несколько человек с украинским гражданством. По телефону им сказали, что принимают. А на месте ответили — нет. Веселая шутка.

Объявили нам, что набор производится на конкурсной основе с турами. Поле чудес? Прошедший первое собеседование попадает во 2-й тур. График работы и другие подробности вакансии можно узнать только на последнем туре. Это что — сюрприз будет? В общем, часть людей повернулись и ушли.

Заходили по одному, обратно никто не выходил. Когда моя «живая» очередь дошла, я вошла и увидела, что все предыдущие заполняют анкеты. Наверное это 2-й тур. Собеседование проводили 2 человека. Попросили рассказать о себе. Я рассказала о своем образовании и опыте. Я работала в несколько иной сфере, замечательно двигаясь по карьерной лестнице, постепенно переходя от сферы услуг в продажи. И сейчас решила сменить направление на розничную торговлю. Поэтому решила начать с низких должностей, хотя опыт контролирующей должности у меня уже есть, но увы, вакансии в этой области бывают очень редко. При этом занимаюсь предпринимательской деятельностью в качестве дополнительного заработка на время поиска работы. Объяснила, что при основной работе, данная деятельность не будет продолжаться. Меня выслушали и сказали: «пожалуй, мы вас сегодня проводим. И если что, то позвоним». Причем между собой они это не обсуждали. Решение было принято одним человеком из 2-х присутствующих сразу без раздумий, будто заготовлено заранее.

Т. е. из пришедших, меня единственную не пригласили на 2-й тур. А девушка, ожидавшая очередь за мной, решила не идти, так как сделала вывод из моего рассказа, что выпроводили меня из-за предпринимательства (ей уже отказывали в другой организации по этой причине). У нее было ИП.

Я не считаю себя совсем безнадежной, тем более для должности продавца. И компания ведь предусматривает все равно обучение (по крайней мере так описывали вакансию). Так недолго и самооценку потерять. Но самое главное — мой рассказ о себе соответствовал моему резюме. Зачем меня было приглашать, если я не подхожу профессионально? Уж внешне то я в себе не сомневаюсь точно, так как деловой внешний вид очень важен для меня. В общем странно все как-то. И фраза: «мы вас проводим» звучала так пренебрежительно и высокомерно, что тоже скорее всего удивило. Общаться с самого начала своей профессиональной деятельности с людьми разной категории (продавцами, директорами, руководителями в банковской и других сферах) на равных, и вдруг услышать такие слова… Я посещала различные курсы по продажам и менеджменту, проходила коучинги, проводимые психологами, где учили общаться именно на одном уровне, соблюдая, безусловно, субординацию на работе.

Муж сделал вывод, что компания ищет малограмотных рабочих лошадок. Может это и к лучшему, что меня туда не взяли, хотя мне так хотелось работать с мебелью.

43. 9 октября 2014

Да здесь целый форум. Кстати, почему на сайте Лазурита, нет раздела для сотрудников? Ссыкотно?
    Со своей стороны хотелось бы сказать что, да, «директорство» Астахова, тот ещё треш был. К счастью относительно скоротечный, не терпеливые уволились, опытные задержались. Вот только праздник был не долгий, опять экономим на карандашах. «Акулы» продаж разбежались, директора рекордсмены ДО разъехались по соседним РО. Остались только новички и «дураки» (я в их числе, так что не обижаемся).
    К сожалению, сейчас даже продажам, научиться тяжело. Куча штрафов, бумажной волокиты (бесполезной + дублирующей 1С) ещё больше. Составить таблицу(ждет дир., срочно) или подойти к человеку — такого выбора, пару лет назад, не стояло. Сейчас либо реальный штраф, либо возможная продажа. Выбор очевиден. Салоны заставлены не «продающимися» моделями, хиты только на картинках. «Учебник» для стажеров можно передвигать только на тележке.
    Про Сервис надо — не?
    Не буду даже про зарплату писать и так разошелся.
    P.S. Тут спрашивали уже про вышестоящих лиц. Хотелось бы напомнить вам Ленина: «…любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством».(именно так было в оригинале). Данная проблема актуальна уже и для ДО.
    P.P.S. Рекорд в июле не Ваша заслуга (если он был), а по большей части тех самых «акул» и директоров ДО, которых уже нет у Вас. И скажите спасибо глобальным акциям, именно они, как наркотики, позволяли так долго агонизировать ЦРО (конченному нарику).
    (Буду следить и даже готов вступить в конструктивную полемику)

44. 8 октября 2014

Проработала 1,5 года в компании Лазурит с июня 2011 по январь 2013. В любой работе и плюсы и минусы можно найти. Плюсы – белое оформление.Зп без задержек, премии. Минусы –в периоды распродаж ну очень много покупателей, и устаешь очень, и были пара стычек с коллегами. Работать там мне в принципе комфортно было, но все таки потом сменила деятельность на сидячую работу

45. 8 октября 2014

@работник, Да да да в Тюмени с лазуритом все плохо… очень плохо

46. 6 октября 2014

Работаю в службе доставки мебели Лазурит в Москве уже 3 года. Зарплата нормальная, оформление официальное, в отпуск 2 раза в год хожу. Минус только один – из-за московских пробок бывает удлинняется рабочий день.

47. 1 октября 2014

да еще первые 3 дня бесплатно трудишься.

48. 1 октября 2014

устроился сборщиком-монтажником,отработал 3 дня и уволился,обещали от 40.000р.,а по факту за день ,который начинаеться с 8.00 и до 21.00 получалось 700-800р,т.е. с 8.00 и до 13.00 не работаешь ,а сидишь в машине и ждешь заказ когда привезут мебель на адрес,можешь канечно съездить в офис к 8.00 взять бумажки и поехать домой по жестким пробкам и сидеть дома ждать и за эту безполезную суету не платят,а потом гонишь на заказ ,бывает и в нижнюю туру куда-нибудь ,там сборка рублей на 500 плюс за дорогу 8р. км но в одну сторону считается только,вот такая работа,а еще допустим человек покупает мебель за 40.000р,а тебе считают твои 3.5% от 20.000р.знакомые тоже недолго там работали,убежали.

49. 30 сентября 2014

Виталий :
    Пишут в отзывах, что в Лазурите большая текучка. Сам там работаю. И с этим частично согласен. Клиентов много, много наименований приходится в начале работы заучивать. Так что люди, не привыкшие напрягаться и любящие сидеть – конечно уходят через пару месяцев. А половина коллектива нашего работает годами. Кто-то и на повышение идет

Да хоть одного назови кто в ЦРО годами отработал и сейчас остался)))) Особенно на руководящих должностях.

50. 28 сентября 2014

1. 2 декабря 2012

Плохо или хорошо решать Вам. Вот мое мнение:
    Пришел в компанию с руководящей должности и как предполагалось на руководящую (оговорюсь сразу, что до меня на такую должность людей со стороны не брали, и наверное больше не возьмут). Но по сути пришел на городской рынок с хорошим ремонтом. Все руководящие должности занимают люди, которые очень хорошо знают сугубо внутренние отчеты, очень хотел разглядеть какие знания гуляют здесь кроме внутренних отчетов и стандартов, но к сожалению не разглядел, может глаз не наметан (хотя были и светлые головы). Как оценивать персонал, как формировать команду, как мотивировать людей кроме как деньгами здесь как мне показалось, это что-то с другой планеты. С собственной дурости пытался в своих магазинах персонал подбирать более грамотно и четко, формировать команду и т.д. Тяжело оказалось смотреть когда администраторов и продавцов разносят на собрании другие «руководители», которые и отношения не имеют к делам, так за компанию. Потом его приходится еще пару дней реанимировать, что бы не уволился, а сейчас думаю и зачем реанимировал, мешал людям дышать свободно. Система есть система.
    Опыта почерпнул не мало, отрицательный ведь тоже опыт. Если до этого знал как следует поступать с персоналом, теперь еще знаю как не следует поступать и это оказалось очень полезным уроком.
    Единицы из продавцов и правда здесь зарабатывают, правда появилась мысль, что в регионе есть подсадная утка в виде продавца-милионника, такая практика есть в западных компаниях. Должен же быть пример для подражания, правда недостижимый для большинства. Его примером и бьют всех остальных «плохих» по голове. Хотя вряд ли.
    О схеме продаж могу сказать следующее: был удивлен прочитав это набор подчеркнутых слов и восклицательных знаков (кто читал, тот знает о чем речь), правда схемы так и не увидел.
    Жаль, что столько хороших молодых девчат обрастает после компании комплексами. Люди отвечающие за подбор и обучение персонала руководствуются не головой и знаниями, а «интуицией», фразой «вроде нормальный» и бумажкой в виде стандарта с готовыми фразами. Как следствие не разбираются в молодых кандидатах и берут людей ну абсолютно не подходящих для данной сферы, это не говорит, что не способных, как раз таки способных, но в другой области. Человек заранее не из этой области попадает в нее и соответственно не может реализоваться, а помощи ему ждать к сожалению неоткуда, и затем как неполноценный выплевывается с кучей комплексов, видел и такое.
    Вообще в этой компании все уже давно расписано за вас, вам остается только учить эти «рукописи», в которых есть конечно и полезная информация, но ее процент не превышает и 3%. Так все устроено, что вы поглощены этой компанией целиком и полностью, т.к. по себе помню, совсем не остается времени читать стороннюю литературу, только внутренние стандарты и артикулы, голова постоянно забита «спамом». В свет выйти не с чем, голова только в одном направлении работает. А что самое интересное, вся эта «писанина» нигде больше и не пригодятся, кроме как здесь, соответственно вы — узкий специалист, увы.
    Артикулы: никогда не встречал компаний, которые бы предавали такое значение артикулам и миллиметрам свое продукции, но сейчас кажется начинаю понимать что от куда берется. До этого так же был руководителем в данной области, продавцы знали техники продаж, знали весь ассортимент в целом и главное знали где можно узнать недостающую информацию о продукции, не вдаваясь в артикулы и миллиметры. И при этом успешно торговали. Но здесь суть в другом, если продавец начнет иметь много свободного времени, он начнет вертеть головой в направлениях не выгодных компании, так что эти «рукописи» займут его время надолго, как очухается новые подоспеют. Тоже и с руководством, только бумажки другие.
    Вообще людьми проще управлять под давление страха. В США разработали в свое время систему уровней террористической угрозы, так людей проще в толпу объединять и соответственно толпой управлять проще. Здесь прослеживается некая аналогия, все стажеры и продавцы находятся под постоянным давлением артикулов и стандартов и страхом быть уволенным.
    Кстати я был удивлен когда руководители разного уровня обвиняют в безалаберности, глупости и не профессионализме своих подчиненных. Самое интересное в этой истории, что они сами их подбирали. Это как кота взять с улицы и заставлять его гавкать. Затем бить, орать, выкинуть на улицу и взять другого кота, и понеслась по новой. Интересные люди.
    Хочу этой компании сказать огромное спасибо за полученный опыт. Много отдал личного времени компании и сил положил не мало, болел за идею, но увы не моя тема. Деньги это важно, но я сторонник учитывать человеческий фактор в работе и с людьми обращаться как с людьми, тем более с молодыми и не опытными. Надеюсь многие руководители придут к тому, что ответственность за подбор, облучение персонала и за тех бедных ребят, которых они по своей неграмотности заведомо взяли не на те должности, несут они сами.

2. 20 мая 2012

сама работаю в Лазурите,и могу спокойно оспорить ваши отзывы,никто никого работать не заставляет!!!не хотите вкалывать не надо.а по счет робота ну очень преувеличено,хорошо там где нас нет!30000??да спокойно!причем даже не пропотела.а вы нытики.идите ищите легкую работу

Дизайнер 1

Добавьте зарплату в компании ТД Лазурит

Добавить отзыв о работодателе ТД Лазурит

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ТД Лазурит?