Tiens

Tiens

Корпорация «Тяньши» «Tiens Group Co. Ltd» — транснациональная компания, основана в Китае в 1995 году. Основной продукцией являются биологически активные пищевые добавки. Реализация товаров происходит через систему многоуровневого маркетинга.

Отзывы о работе в Tiens, зарплаты

1. 27 марта 2019

Отсидела 3 лекции, завтра 4,посмотрим, вернут ли залог за книги, вовремя почитала отзывы, а то требуют 500 гривен за доступ к программе DIMP и предоставление ИНН.

2. 13 марта 2019

@Артемий, Сегодня, как раз, на втором занятии пришёл и забрал залог за «книгу» и свою анкету. Примечательно, что «руководительница» все отдала, но верхушку анкеты с названием фирмы оторвала)).
    Разводилово, Причем,наивно-грубое.

3. 3 марта 2019

Даже не вздумайте к ним приходить! Это банальный лохотрон и развод на деньги: https://youtu.be/eeNjPLQ994A
    Они вынуждают брать огромные кредиты, на свою продукцию, которая особо пользы здоровью не приносит. По России даже зафиксировано несколько случаев, с летальным исходом, пострадавших, что не выдержали их зомбирования, и покончили жизнь самоубийством…Некоторые, продали свои квартиры. Это хуже, чем секта…

4. 2 марта 2019

Люди ну их на*ер я был на этих курсах и после курсов хотел выйти позвонить а они мне говорят ( молодой человек а вы куда) я сначала такой всм… Какая вам разница куда я в туалет а что нет нет ждите своего руководителя я так подумал всм мне что нельзя выйти или как короче люди это тупо ЛОХОТРОН!!! Так что не ходите на всякие курсы и тд они вам дадут график на А4 где будет в колонке сверху написано, что поездка в город Херсон для обучения и корпоративный отпуск для всех!!! В Грецию но это всё ****ешь тупо ****ешь я не понимаю как они могут смотреть старикам которые там у них на курсах в глаза знаю-чи что они их кидают на деньги у стариков и так денег нету а они ещё и тянут с них это *опа ребята, так что от таких людей и от них от компании Tiens бегите как можно дальше, они вам не скажут вам ваши обязанности в работе как мне сказали один раз и то он сказал не уверенно и не внятно туманно что я буду грамотно заполнять документы им нужно узнать какой вы человек и потом смотреть давить на вас или нет да они там будут все в костюмах такие все красивые, добрые, хорошие, до тех пор пока вы им не откажите откажите они будут злые и тд… Я попал к Савчук Валерий Николаевич вот этот человек хотел меня кинуть студента но меня *** проведешь после того как он ответил мне не раз я спрашивал и каждый раз он ответил мне одинаково не уверенно и туманно и мне показалось это странным и ещё эта фигня что мне не дали выйти в туалет тоже мне показалось странным и я решил почитать и посмотреть отзывы о компании и мои слова и чувства подтвердились они вам сначала говорят и обещают большую зарплату поездки за границу и тд… Но на семинарах говорят если вышли то больше не заходите типа пока больше не приходи и денег которые мы тебе обещали ты не получишь и человек ясное дело что когда услышал такие суммы он не выйдет не куда по-этому друзья не ходите это реально убийство времени и денег ЛОХОТРОН!!!

5. 9 февраля 2019

Я запишу на диктофон пару разговоров,чтобы вы 100% поверили(кто не верит).Я подготовился(ась) к этому).Мне позвонили тоже,но почитав я понял что меня жёстко поимели:
    — Когда я сказал(а) одно,то он меня поддержал и очень странно,ответ был слегка шаблонным.
    — «Работодатель»(если можно его так назвать) говорил что он «охрененный бизнесмен» в сфере продаже всего!Это тоже странно
    — На вопрос про мои обязанности отвечали мыльно и мутно,а точнее почти ничего не говорили.
    — Вопросы были более про меня самого(у),нежели про мои умения/навыки.
    Единственное что поменялось это шаблонный текст,по которому они следуют.

6. 8 февраля 2019

@Сергей, Я сегодня подписала контракт и никакие деньги никто не просил.Они говорят если вы не хотите начинать как начинающий сострудник компании то тогда вам говорять внесите 300 у.е. это не долары. И тогда у вас будет больше власть.

7. 5 февраля 2019

@Анна Ярошенко, вас тоже вначале позвали на собеседование , ничего толком не рассказав?

8. 2 февраля 2019

Была на собеседовании. Пригласили на стажировку,когда я пришла, то была шокирована колличеством людей хотя говорили, что ищат 3-х человек. О работе ничего не рассказали. Обо всём и не о чём. Я так и не поняла в чём будет заключаться моя работа. Сказали взять литературу почитать за 100 грн, но их потом якобы вернут. Назначили еще 3 дня лекций, обучения. Вот только возникает вопрос, как можно работать в маленьком офисе такому колличеству людей. И почему людям сразу не объясняют чем заниматься они будут и не проводят нормальную стажировку. Одна женщина начала задавать лишние вопросы, так её попросили… Как-то так.

9. 27 января 2019

Сетевой маркетинг, что даже и не скрывают. На собеседовании было 3-4 комнаты, битком забитые народом, где с каждым человеком одновременно общался представитель организации. Я попал к Бурлак Любаве Валерьевне, немного поспрашивала обо мне, начала много, но общими фразами рассказывать об организации и о работе. Когда я начал задавать конкретные вопросы — что именно надо будет делать, обязанности, все подробности пытаться узнать и т.д. — мне предложили прослушать информационные курсы. 3 дня по 1.5ч. Курсы бесплатные. Отказался, т.к. счёл нецелесообразным убить время на прослушивание незнамо чего незнамо о чём. Если уж и тратить на это время, то после получения исчерпывающих ответов на все свои вопросы; я не получил ни одного, зато вместо этого сразу попросили потратить 4.5ч времени. Организация показалась очень сомнительной, т.к. о себе толком ничего не рассказали, но сходу просят потратить на них ресурс, в противном случае прощаются) tiens group tsgalaxy.ru

10. 27 декабря 2018

Що ж це за робота така, де в перший тиждень просять 320 грн за стартовий набір, а потім ше 8000???

11. 27 декабря 2018

Кто ищет реально работу,ищите в другом месте!С личного опыта прошла от собеседования и чуть не подписала договор!Все скрыто,общие фразы,тебя обманывают с первого дня!!А в итоге,чтобы там работать,нужно купить товаров на десять тысяч гривен!! Парадокс!!Человек ищет работу,а ему предлагают заключить договор и заплатить деньги!г.Одесса,ул.Малая Арнаутская,2.Кого туда пригласили на собеседование или он уже посещает лекции,опомнитесь!Финал будет одинаковым!Не ходите!! Типа секты!!Сетевой маркетинг,где вам прийдется отдать свое,а потом еще найти таких же ослов,готовых отдать свои деньги!!

12. 6 декабря 2018

Юра :
    Я у цієї компанії стажер
    Написав заяву і заплатив 295 грн
    За пак документов
    Я тепер стажер компании tiens

Поздравляю Шарик, ты…

13. 6 декабря 2018

Сегодня побывал на собеседование в этой компании. Работают в Киеве в районе Петровки. Все то же самое. Ни чего не изменилось. Всем спасибо за отзывы. Смотрите, слушайте, включайте разум. Всем хорошего дня и отличного настроения.

14. 21 ноября 2018
  15. 17 ноября 2018

Моя подружка тоже (по незнанию) попала в Тиенс. И дошла до момента, когда решалось с подписью договора, и ее учили как начинать у них работать.
    Это вначале поиск новых людей. Они учат такой схеме: 9 (девятерым) позвонил, 6 пришли, 3 согласились прослушать лекцию, 1 остался до конца. Тоесть не расстраивайся, если люди уходят. Это нормально, когда из 9 потенциальных людей твоим клиентом станет всего 1
    И да, как пишут многие — попробуй им откажи: в моменте пропадают и улыбки, и дружелюбие.
    Я когда от них уходила после 2 лекции, меня остановили, не выпускали, сказали «сначала обьясните причину своего ухода вашему наставнику». Я сказала, что спасибо, но я больше не заинтересована.
    Меня очень удивила его реакция: настолько он расстроился,поник, потом разозлился. Я еще подумала: чего так расстраиваться? Вон — к вам толпами кандидаты идут на вашу «офисную работу», подумаешь я отказалась…
    Оказывается, став новым сотрудником Тиенс, ты должен (помимо всех немалых финансовых вкладов) в течении первого месяца привести 8 (!!) новых людей, которые тоже подписали бы договор. Тогда Тиенз заплатит тебе первую маленькую сумму (на деле это будет твой первый возврат твоих же вложенных средств). А если не приведешь новых 8 людей, которые станут также как и ты сотрудниками, то ты будешь еще в большем минусе.
    А ведь соласитесь: найти за один месяц 8 новых людей, — кто бы тоже согласился войти в пирамиду со своими вложениями, — очень трудно. Вот поэтому они и злятся и расстраиваются так сильно

16. 16 ноября 2018

Я раньше работала в Avon. Впринципе это та же пирамида, точно такая же как и Тяньши-Tiens. Арендовали недорогой офис, каждый день надо было выглядеть на миллион долларов, быть хорошо одетым и обутым. Создавался имидж достатка. А когда я уже познакомилась с ними поближе, узнала о их жизни получше, выяснилось, что у одной муж много зарабатывает, у другой — тоже семья в бизнесе, и тд. Тоесть никому из них эйвон доходы не принес, и миллионерами их не сделал. Они изначально занялись косметикой как хобби, будучи уже состоятельными людьми, для которых платить аренду офиса — не проблема, быть без зарплаты — не проблема, платить за повышение своего звездного статуса тоже не ударяет по бюджету. Я увидела, что Tiens-Тяньши это точно такая же пирамида. Разница лишь в том, что тушь и помаду продавать гораздо проще, чем бады

17. 16 ноября 2018

мирослав :
    Попався на гарні слова про додатковий заробіток до пенсіі,але Черкасов Сергій Олександрович «бронзовий лев» компаніі «Тіенс»н.

Да к сожалению, кроме бронзовых львов, зебр, горил, и прочих золотых и бронзовых парнокопытных ты там не заработаешь
    Туда приходишь, и если не понял сразу куда что это пирамида, то сначала платишь им деньги, потом разочаровываешься, а потом уходишь и ищешь нормальную работу, официальную и со стабильной зарплатой.

18. 15 ноября 2018

Пару лет назад я столкнулась с этой фирмой Tiens-Тяньши. Не буду описывать свою историю))) Она такая же, как и у всех. Меня хватило на 2 семинара. Дальше я все поняла. Если быть точнее, то поняла все сразу, придя на собеседование в непонятный офис, почти без мебели, без компьютеров, без телефонов, даже без мусорников возле столов. И на лекции сразу все поняла, как только сказали, что фирма настолько широка и богата, что имеет акции и доли и в авиации, и в медицине, и в бензине……В общем от гинекологии до космонавтики…И насторожило то, что домой дали домашнее задание — читать книги. В общем, сделала выводы и выбросила их из головы.
    Прошло пару лет, и снова я сталкиваюсь с ними. И сразу все вспомнила. И вот что я вижу: уже другой офис, другое место, но такое же обшарпаное, необжитое, мало мебели, абсолютно не похожее на крупную корпорацию, которая нанимает персонал. И все люди совершенно новые. Кроме одного. Тоесть что получается? Полностью поменялся состав. Надеюсь, что люди разочаровались, поняли что не заработать им ничего там, и вышли из пирамиды

19. 9 ноября 2018

Да,заработать можно в этой компании. Но каким путем? Нагло врать людям и скрывать правду и важные детали. Для меня это сделка с совестью,сначала говорить что не надо ни каких вложений ,а потом давить на стартовые 200 единиц без которых ты просто не сможешь заабатывать. Если человек пришел на работу, то у него уже нет денег……что тоут ещё сказать,каждый сам выбирает свой путь заработка денег.

20. 9 ноября 2018

Ах, да, совсем забыла сказать. Поскольку они мошенники ученые, то на Ваши слова о негативных комментариев обязательно скажут: «Ваше право верить или не верить, но я работаю здесь и я всем доволен, стал бы я здесь работать, если бы не был доволен?». В любом случае они обязательно найдут любезный ответ, чтобы максимально сгладить острый укол возникшей ситуации. Они уже обосновались в Херсоне (Украина) по адресу Петренко 18 или 17, в офисном здании на четвертом этаже возле газовой конторы. Офис их подписан чем-то вроде United Work.

21. 9 ноября 2018

Совсем недавно закончила так называемое «обучение». Решила пройти стажировку до конца, чтобы более не менее распробовать такой механизм, как «промывка мозгов» на себе. Со мной такой номер не прошел, но хорошо данный механизм может сработать даже на людей, которые не отличаются глупостью.

Так вот, мне хочется сразу выделить несколько главных моментов, чтобы развеять пелену некой таинственности вокруг этой компании:
    1. Как ни странно, не исключено, что деньги там заработать можно, вот только лучше было бы их зарабатывать находясь непосредственно на «производственной базе» Tiens в Китае, а не агитируя людей вступать в почетные ряды дистрибьюторов и покупать БАДы.
    2. Да, Вам этого сразу не скажут, с улыбками на лице работники этой компании будут промывать Вам мозг о том насколько же это круто работать на Tiens и сколько там классных возможностей для пассивного заработка, будут давить на больное, будут чертить весьма правдоподобные схемы, но факт того, что Вам необходимо будет ВЛОЖИТЬСЯ (хотя бы 200 у.е. для начала) для того, чтобы якобы БЫСТРЕЕ ПРОДВИНУТЬСЯ ПО КАРЬЕРЕ приберегут на десерт. Казалось бы, нет ничего такого зазорного в том, чтобы вкладываться в бизнес, ведь без стартового капитала о каком бизнесе может пойти речь, верно? Но мы с Вами говорим не об открытии бизнеса, а о возможности заработать деньги, когда их нет.
    3. Несмотря на красивые схемы и умелую обработку самых упрямых людей, очень многие вопросы остаются без ответа, ведь расширение штата сотрудников предполагает наличие свободных рабочих мест в офисе. Офис не безразмерный. Кроме того, зачем мне «переезжать» на другой офис или в другой город, если мне нравится жить там, где я сейчас. Я что должна скрываться от кого-то?
    4. Не нужно никаких навыков и знаний для того, чтобы пройти «отбор». На самом деле, нет. И это уже должно Вас насторожить.

В связи с этими моментами и некоторыми другими подозрительными деталями, я не советую Вам тратить время на представительства этой компании. 4-5 своих дней Вы потратите впустую. Если бы сами китайцы предлагали Вам работу непосредственно у них, набирали соответствующих специалистов в свои отделы, то можно было бы о чем-то говорить, но они где-то там, а мы все еще здесь в своей нищете.

22. 9 ноября 2018

@Виктор, дебил ты, как нет плохих отзывов? почитай интернет, загугли, тварь ты ****ливая! )))))

23. 7 ноября 2018

Добрый день. Долго думал писать или нет, но все же решила оставить отзыв. Наверное,как и большинство попавших в сети данной компании (дальше Ко) началось все с телефонного звонка. Мне позвонила женщина и пригласила на собеседование. По телефону ни чего конкретного не сказали,меня это не смутило.Сам для себя подумал что ни к чему длинные телефонные переговоры,выясню все при личной встрече. Единственное что меня смутило это время собеседования: именно 9:40, т.е. не ровно 9 или 10,а только 9:40. Ну да ладно,идём дальше. В назначенное время и место я пришел на собеседование. На ресепшене дали анкету и провели в общий зал,попросили заполнить анкету и сказали что руководитель меня вызовет. Первое впечатление и то что напрягло — все не естественно приветливы и улыбаются, все как то ну уж слишком наигранно. Заполнил анкету, меня вызвала девочка лет 25,представившись моим руководителем (для себя отмечаю что ну уж слишком молода, какая то робкая как для руководителя, но в наше время шаблон руководителя уже не тот). Надо сказать что собеседование проходило ещё у человек 10-15 в одном и том же зале,за скромными маленькими пустым столами. Девушка скромно объяснила что идёт конкурсный набор в разные отделы и на разные позиции,поэтому людей много. А я на фоне слышу что все говорят каждому кандидату одно и то же,по шаблону и прям слышно что тупо заученный текст. По ходу сезона происходящего вспоминаю что несколько лет назад был на подобном собеседовании, но в другом офисе. Мысли: теже или другая контора все таки? После рассказанного как стишок текста, девушка вежливо сказала что вечером мне позвонят и скаут результаты.В общем то все как у всех, стандартная процедура. Вечером уезжаю и забыл что был утром на каком то там собеседовании, и какое же чудо вот он долгожданный звонок и приглашение на собеседование. Хорошо, подумал я, посмотрим как далеко все зайдет и на сколько бездушные все эти искрящиеся от улыбок люди. Стажировка заняла 4 дня вцелом, на ней рассказывали о крутой Ко Тиенс и о крутой всеисцеляющей продукции. Перед и после каждой лекции были небольшие беседы м руководителем, для того что бы кандидату на «неймоверно хорошую» должность не слетел или как у них принято говорить » слился». Стажировка прошла и пришла пора заключать контракт ( хорошо, подумал я ,в качестве эксперимента посмотрим чем тут «кормят» дальше. Заключили контракт, надо купить продукции что бы сделать первую квалификацию, сумма в районе 8000 грн была на тот момент, к слову надо сказать что в качестве продукции у меня сомнений и претензий нет. Ок, купили продукции. Что дальше? Когда же работа то начнется? Мне торжественно вручили пакет новичка, купленный тоже за мои деньги. Мол вот это все что нужно для работы ,учи тексты и все будет у тебя ок. И тут началось: для привлечения новых нужно сделать рекламу — за свои деньги, купить канцелярию — за свои деньги, даже аренда офиса и за то платить надо. Аргумент — тут каждый строит свой бизнес и надо что то дать, что бы потом получить результат. Ведь если бы ты начинал свой частный бизнес, то понес бы ещё больше затраты. Ок, идём дальше: правила в офисе. Девочки все строго на каблуках, в любую погоду в колготках, губы накрашены, парни при галстуках, офисный стиль одежды для всех. Мне это уже не понравилось, понятно что не в спортивном костюме и кедах приходить или в пижаме.но что плохого в нормальных строгих джынсах, лёгком свитере/пуловере без катышек и пятен или обуви без каблуков для девочек? Ну да ладно, чисто субъективное мнение и взгляд на внешний вид. К слову сказать, внешний вид у них играл одну из ключевых ролей, дабы создать впечатление и имидж богатого человека. Но как не пытаться все равно видно кто откуда «выплыл». Ок, первые рабочие дни были довольно скучны и однообразны, людей обзвонил, собеседование провел и все, посетил пару внутренних так называемых школ, на которых не учили, а восхваляли Ко и говорили о том какое счастье что мы все тут дружно собрались. Но не все школы размещаетя посещать, а только по уровням. Типа сделай уровень и узнаешь много секретов, которых на самом деле не существует, такой же бред как и кругом.Так и проходили все дни. Закончилось все тем что стали намекать на повышении статуса собственными деньгами, а это уже не 8 тысяч, а почти 160! На вопрос где взять такие деньги, ответ — кредит., Так все делают , многие уже выплатили ,раскрутились и уже по прошестви 1 или 2 получают кучу бабла за примитивную работу. С этого момента чуть ли не все в офисе будут ходить и капат тебе на мозг о том что это мега круто классно и 100% правильное решение, давать тебе наставления на путь истинный и скидывать кучу лекций от руководителей, в которых они рассказывают с какого болота выбрались благодаря Ко.вот только долг давать не им, а мне. Поняв всю схему и невпечатлившись увиденным я объявил желание уйти. Меня пытались уговорить ,но я стоял на своем. И какое же было мое удивление когда ещё не успев выйти с офиса мой руководитель уже всем рассказывала что я слился и неймоверно глупо поступил все бросив. Вот и проявилось истенное лицо этой ……. РуководительницЫ. Меня сразу удалили из всех чатов, что бы не дай Бог не читал их сверх секретную информацию.
    Подводя итог могу сказать что это был опыт рад опыта, а не заработка. Советовать идти туда работать или нет не буду, пусть каждый решает сам, основываясь на личном опыте и чувствах. Возможно кому то повезет больше чем мне. Писать можно долго и много всяких заморочек в работе этой организации, я попытался высветить основные моменты. Если остались у кого то вопросы, то могуеа них ответить.

24. 1 ноября 2018

Ходила на собеседование в городе Харькове на должность помощника руководителя. Красиво рассказывали, как можно много заработать, какие виды бизнеса существуют, как нужно зарабатывать и не слова о том какая предстоит работа. На вопрос как называется компания женщина смутилась и занервничала, но все же ответила тиенс. А на ресепшене ответили «премиум»!? Лохотрон чистой воды! Люди не повторяйте мою ошибку — не тратьте время зря!

25. 19 октября 2018

эта компания преступники ,они могут работать только в преступном мире я назвала бы их убийцами, просто в нашей стране их не наказывают, вопрос почему может страна обрекает нас стать жертвами где мы живем

26. 17 октября 2018

И вот еще неоспаримый факт:
    в ЄДРСР (единый гос.реестр суд. решений) http://www.reyestr.court.gov.ua/
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/46689053 — номер справи № 591/4831/15-к
    Державний герб України
    Справа № 591/4831/15-к

Провадження № 1-кп/591/313/15

В И Р О К

І М Е Н Е М У К Р А Ї Н И

14 липня 2015 року м.Суми

Зарічний районний суд м.Суми в складі:

головуючого — судді Мальованої-Когер В.В.

з участю секретаря Чмуневич М.О.

прокурора Степанян С.Л.,

захисника ОСОБА_1

обвинуваченого ОСОБА_2,

розглянувши у підготовчому судовому засіданні в залі суду угоду про визнання винуватості від 30.06.2015 року в кримінальному провадженні за №12013200440006228 від 13.09.2015 року по обвинуваченню:

ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уродженця м. Запоріжжя, українця, громадянина України, з середньою спеціальною освітою, неодруженого, дітей не має, працює дистриб’ютором в компанії «Тіенс», раніше не судимого, зареєстрованого за адресою: АДРЕСА_1, фактично проживаючого за адресою: АДРЕСА_2

у вчиненні кримінальних правопорушень, передбачених ч.1, ст..205, ч.1 ст.366 КК України,

В С Т А Н О В И В:

ОСОБА_2 на початку березня 2013 року, перебуваючи на території міста Суми, погодився з пропозицією невстановлених досудовим розслідуванням осіб за грошову винагороду створити та очолити юридичну особу у формі товариства з обмеженою відповідальністю, виступивши його засновником, не маючи при цьому наміру здійснювати реальну господарську діяльність, тобто самостійну, ініціативну, систематичну, на власний ризик діяльність суб’єкта господарювання з метою досягнення економічних і соціальних результатів та одержання прибутку, а всупереч вимог ст.42 Господарського кодексу України використовувати вказане товариство з метою прикриття незаконної діяльності зазначених осіб, тобто вчинити фіктивне підприємництво, тим самим вступив у попередню змову з указаними особами на вчинення злочину.

Реалізуючи спільний з невстановленими особами злочинний умисел, направлений на вчинення фіктивного підприємництва, ОСОБА_2, виконуючи відведену йому роль у вчиненні злочину, у невстановлений досудовим розслідуванням період часу в березні 2013 року, перебуваючи на території м. Суми, повідомив останнім свої персональні дані, а саме прізвище, ім’я, по-батькові, дату народження, місце реєстрації, реквізити паспорту громадянина України, а також надав копії свого паспорта громадянина України та довідки про присвоєння ідентифікаційного номера платника податку, що були необхідні для складання невстановленими особами установчих документів фіктивного товариства, яке останні спільно з ОСОБА_2 планували створити.

Надалі, отримавши від співучасників злочину складені за невстановлених досудовим розслідуванням обставин такі документи, як Статут товариства з обмеженою відповідальністю «СУМИ-АГРОТРАНС» з місцезнаходженням за адресою: м. Суми, вул. Кірова, буд. 25, офіс 601, учасником якого був зазначений він одноособово, а також Рішення № 1 про створення Товариства з обмеженою відповідальністю «СУМИ-АГРОТРАНС» від 18.03.2014, згідно якого він як єдиний учасник приймає рішення створити зазначене товариство та призначає себе його директором, ОСОБА_2, продовжуючи реалізацію спільного з невстановленими особами злочинного умислу, направленого на вчинення фіктивного підприємництва, за попередньою змовою з останніми, не маючи наміру реально керувати товариством та здійснювати статутну діяльність з вирощування і торгівлі сільськогосподарською продукцією чи будь-яку іншу господарську діяльність, усвідомлюючи, що ним не вносилось ніякого майна до статутного фонду товариства, як про це зазначено у наданому статуті, виконуючи відведену йому роль у вчиненні злочину, в період часу з 18 по 19 березня 2013 року, перебуваючи в приміщенні за обраним невстановленими особами місцем перебування фіктивного підприємства, за адресою: м. Суми, вул. Кірова, 25, офіс 601, засвідчив зазначені документи в якості учасника товариства власним підписом, справжність якого було посвідчено приватним нотаріусом Сумського міського нотаріального округу Сумської області, що надало можливість невстановленим співучасникам ОСОБА_2 подати зазначені документи для проведення в установленому порядку державної реєстрації ТОВ «СУМИ-АГРОТРАНС» у виконавчому комітеті Сумської міської ради, за адресою: м. Суми, вул. Петропавлівська, 79, про що в Єдиному державному реєстрі підприємств, установ, організацій вчинено запис № 16321020000012057 від 19.03.2015, тим самим вчинив всі дії, необхідні для створення суб’єкта підприємницької діяльності (юридичної особи), охоплені його спільним умислом з невстановленими особами на вчинення фіктивного підприємництва.

При цьому ОСОБА_2 наміру здійснювати господарську діяльність не мав, усвідомлював неможливість цього внаслідок відсутності будь-яких основних засобів та фінансових ресурсів у створеного ним товариства, а керуючись корисливим мотивом отримання матеріальної винагороди від співучасників злочину, переслідував мету прикриття незаконної діяльності останніх, яка полягатиме у безпідставній реєстрації в податкових органах зазначеного товариства в якості платника податку на додану вартість на пільгових умовах та подальшому використанні даної обставини при вчиненні удаваних (безтоварних) господарських операцій для незаконного формування податкового кредиту з ПДВ та відшкодування сум останнього з державного бюджету.

Під час створення суб’єкта підприємницької діяльності (юридичної особи) з метою прикриття незаконної діяльності за вказаних обставин ОСОБА_2 усвідомлював суспільно небезпечний характер своїх дій, передбачав настання суспільно небезпечних наслідків та бажав настання таких наслідків, тобто діяв з прямим умислом.

Своїми умисними діями, які виразились у створенні суб’єкта підприємницької діяльності (юридичної особи) — товариства з обмеженою відповідальністю «Суми-Агротранс» з метою прикриття незаконної діяльності, тобто фіктивному підприємництві, вчиненому за попередньою змовою з невстановленими особами, ОСОБА_2 вчинив кримінальне правопорушення (злочин), передбачене ч.1 ст.205 КК України.

Продовжуючи реалізацію спільного з невстановленими особами плану, з метою безпідставної реєстрації створеного фіктивного підприємства в якості суб’єкта спеціального режиму оподаткування податком на додану вартість, ОСОБА_2, діючи умисно, за попередньою змовою з указаними особами, виконуючи відведену йому роль у вчиненні злочину, перебуваючи на підставі Рішення № 1 загальних про створення Товариства з обмеженою відповідальністю «СУМИ-АГРОТРАНС» від 18.03.2014 на посаді директора останнього, який відповідно до Статуту товариства здійснює управління його діяльністю, самостійно вирішує питання діяльності товариства, за винятком тих, що належать до виключної компетенції загальних зборів учасників, організує виконання їх рішень, має право діяти від імені підприємства без доручення, представляти його в усіх закладах, підприємствах та організаціях, укладати будь-які угоди та розпоряджатися майном товариства, тобто обіймаючи на вказаному підприємстві посаду, пов’язану з виконанням організаційно-розпорядчих функцій та будучи службовою особою в силу ч.2 ст.18 КК України, вчинив службове підроблення шляхом внесення до офіційних документів завідомо неправдивих відомостей.

Так, відповідно до п.п. 6.2.1, 6.2.4 чинного на час вчинення злочину Положення про реєстрацію платників податку на додану вартість, затвердженого наказом Міністерства фінансів України від 07.11.2011 № 1394, заява про реєстрацію сільськогосподарського підприємства як суб’єкта спеціального режиму оподаткування податком на додану вартість за формою № 1-РС, передбаченою додатком 8 до цього Положення, подається сільськогосподарським підприємством до відповідного податкового органу, який за результатами розгляду заяви протягом 5 робочих днів видає Свідоцтво про реєстрацію сільськогосподарського підприємства як суб’єкта спеціального режиму оподаткування або письмову відмову у видачі такого свідоцтва у разі подання недостовірних даних або в інших випадках, визначених цим Положенням.

Згідно п. 6.2.2 зазначеного Положення у заяві за формою № 1-РС сільськогосподарським підприємством вказується питома вага вартості сільськогосподарських товарів (послуг) у сукупній вартості всіх товарів (послуг), поставлених протягом 12 послідовних звітних податкових періодів (місяців), які передують місяцю, в якому подається заява.

Крім того, відповідно до п.6.2.3 зазначеного Положення заява повинна містити виключний перелік видів економічної діяльності сільськогосподарського підприємства, що підпадають під дію спеціального режиму оподаткування діяльності у сфері сільського та лісового господарства, а також рибальства.

Таким чином, заява про реєстрацію сільськогосподарського підприємства як суб’єкта спеціального режиму оподаткування податком на додану вартість за формою № 1-РС є документом, що містить зафіксовану на паперовому носії інформацію, яка підтверджує факт здійснення платником податку певних видів економічної діяльності та поставки останнім окремих видів товарів (послуг) певної вартості за визначений період часу, здатний спричинити наслідки правового характеру у вигляді видачі податковим органом Свідоцтва про реєстрацію сільськогосподарського підприємства як суб’єкта спеціального режиму оподаткування, складається повноважними особами юридичних осіб незалежно від форм власності (сільськогосподарських підприємств) з дотриманням визначених законом форм та містить передбачені законом реквізити, визначені додатком 8 до Положення про реєстрацію платників податку на додану вартість, затвердженого наказом Міністерства фінансів України від 07.11.2011 № 1394, тобто відповідно до примітки до ст.358 КК України є офіційним документом, визначення якого поширюється також на ст.366 КК України.

Так, 4 червня 2013 року ОСОБА_2, діючи умисно, перебуваючи у приміщенні Державної податкової інспекції у м. Сумах ГУ Міндоходів у Сумській області, розташованому за адресою: м. Суми, пл. Покровська, 2, обіймаючи посаду та реалізуючи повноваження директора ТОВ «СУМИ-АГРОТРАНС» товариства, будучи службовою особою, склав офіційний документ — заяву названого товариства про реєстрацію сільськогосподарського підприємства як суб’єкта спеціального режиму оподаткування податком на додану вартість форми № 1-РС від 04.06.2013, до якої вніс завідомо неправдиві відомості, а саме у п.6 зазначив про вчинення очолюваним товариством діяльності з «вирощування зернових та технічних культур», що не відповідало дійсності, оскільки ТОВ «СУМИ-АГРОТРАНС» протягом зазначеного періоду часу будь-якої господарської діяльності не здійснювало, після чого вказану заяву власноручно підписав, скріпив печаткою ТОВ «СУМИ-АГРОТРАНС» та зареєстрував в установленому порядку у ДПІ у м. Сумах за № 208 від 04.06.2013, тим самим вчинив службове підроблення шляхом внесення завідомо неправдивих відомостей до офіційного документа.

У зв’язку із залишенням ДПІ у м. Сумах попередньо поданої заяви без виконання, 4 липня 2013 року ОСОБА_2, продовжуючи реалізацію єдиного злочинного умислу, направленого на складання завідомо неправдивого документа, перебуваючи у приміщенні Державної податкової інспекції у м. Сумах ГУ Міндоходів у Сумській області, розташованому за адресою: м. Суми, пл. Покровська, 2, реалізуючи повноваження директора товариства, будучи службовою особою, склав офіційний документ — заяву ТОВ «СУМИ-АГРОТРАНС» про реєстрацію сільськогосподарського підприємства як суб’єкта спеціального режиму оподаткування податком на додану вартість форми № 1-РС від 04.07.2013, до якої вніс завідомо неправдиві відомості, а саме у п.6 зазначив про вчинення очолюваним товариством діяльності з «вирощування зернових та технічних культур», у п.8 зазначив про вартість товарів (послуг), поставлених протягом попередніх 12 послідовних звітних податкових періодів сукупно всіх товарів (послуг) на суму «5400» грн., з них сільськогосподарських товарів (послуг) на суму «4600» грн., що не відповідало дійсності, оскільки ТОВ «СУМИ-АГРОТРАНС» протягом зазначеного періоду часу будь-якої господарської діяльності не здійснювало та будь-які товари (послуги) ніяким суб’єктам господарювання не поставляло, після чого вказану заяву власноручно підписав, скріпив печаткою ТОВ «СУМИ-АГРОТРАНС» та зареєстрував в установленому порядку в ДПІ у м. Сумах за № 293 від 11.07.2013, тим самим вчинив службове підроблення шляхом внесення завідомо неправдивих відомостей до офіційного документа.

У зв’язку із залишенням ДПІ у м. Сумах попередньо поданої заяви без виконання, 11 липня 2013 року ОСОБА_2, продовжуючи реалізацію єдиного злочинного умислу, направленого на складання завідомо неправдивого документа, перебуваючи у приміщенні Державної податкової інспекції у м. Сумах ГУ Міндоходів у Сумській області, розташованому за адресою: м. Суми, пл. Покровська, 2, реалізуючи повноваження директора товариства, будучи службовою особою, склав офіційний документ — заяву ТОВ «СУМИ-АГРОТРАНС» про реєстрацію сільськогосподарського підприємства як суб’єкта спеціального режиму оподаткування податком на додану вартість форми № 1-РС від 11.07.2013, до якої вніс завідомо неправдиві відомості, а саме у п.6 зазначив про вчинення очолюваним товариством видів діяльності відповідно до п.209.17 ст.209 розділу V Податкового кодексу України, у п.8 зазначив про вартість товарів (послуг), поставлених протягом попередніх 12 послідовних звітних податкових періодів сукупно всіх товарів (послуг) на суму 4320 грн., з них сільськогосподарських товарів (послуг) на суму 3 833,33 грн., що не відповідало дійсності, оскільки ТОВ «СУМИ-АГРОТРАНС» протягом зазначеного періоду часу будь-якої господарської діяльності, у тому числі передбаченої п. 209.17 ст.209 Податкового кодексу України, не здійснювало та будь-які товари (послуги) ніяким суб’єктам господарювання не поставляло, після чого вказану заяву власноручно підписав, скріпив печаткою ТОВ «СУМИ-АГРОТРАНС» та зареєстрував в установленому порядку в ДПІ у м. Сумах за № 292 від 11.07.2013, тим самим вчинив службове підроблення шляхом внесення завідомо неправдивих відомостей до офіційного документа.

Своїми умисними діями, які виразились у внесенні ним як директором ТОВ «Суми-Агротранс» завідомо неправдивих відомостей про нібито здійснення товариством діяльності у сфері сільського господарства до заяв ТОВ «СУМИ-АГРОТРАНС» про реєстрацію сільськогосподарського підприємства як суб’єкта спеціального режиму оподаткування податком на додану вартість форми № 1-РС від 04.06.2013, від 04.07.2013, від 11.07.2013, тобто у внесенні службовою особою до офіційних документів завідомо неправдивих відомостей (службовому підробленні), за попередньою змовою з невстановленими особами, ОСОБА_2 вчинив кримінальне правопорушення (злочин), передбачене ч.1 ст.366 КК України.

30.06.2015 року між прокурором та обвинуваченим у вчиненні кримінальних правопорушень передбачених ч.1 ст. 205, ч. 1 ст. 366 КК України ОСОБА_2 було укладено угоду про визнання винуватості, відповідно до якої ОСОБА_2:

а) беззастережно визнати свою винуватість в обсязі повідомленої підозри.

Сторони погоджуються на призначення покарання :

— за ч. 1 ст. 205 КК України — штраф у розмірі п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, тобто в сумі 8500 (вісім тисяч п’ятсот) грн.;

— за ч. 1 ст. 366 КК України — штраф у розмірі п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, тобто в сумі 850 (вісімсот п’ятдесяти) грн., з позбавленням права обіймати керівні посади, пов’язані з виконанням організаційно-розпорядчих функцій в підприємствах усіх форм власності строком на 1 (один) рік;

— на підставі ч. 1 ст. 70 КК України за сукупністю злочинів шляхом поглинання менш суворого покарання більш суворим, остаточно призначити покарання у виді штрафу в розмірі п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, тобто в сумі 8 500 (вісім тисяч п’ятсот) грн., з позбавленням права обіймати керівні посади, пов’язані з виконанням організаційно-розпорядчих функцій в підприємствах усіх форм власності строком на 1 (один) рік.

Під час підготовчого судового засідання встановлено, що обвинувачений цілком розуміє положення п.п.1-4 ч.4 ст. 474, п.1ст.394, п.1 ч. 3ст. 424, ст.476 КПК України; укладення угоди сторонами є добровільним. Умови укладеної угоди не суперечать вимогам КПК України; правова кваліфікація, яка є вірною, передбачає можливість укладення угоди про визнання винуватості; умови угоди відповідають інтересам суспільства, не порушують права, свободи чи інтереси сторін або інших осіб; відсутні дані щодо неможливості виконання обвинуваченим взятих на себе зобов’язань; наявні підстави для визнання винуватості.»

Враховуючи викладене, суд приходить до висновку, що укладена угода про визнання винуватості відповідає нормам матеріального та процесуального закону і її слід затвердити.

Запобіжний захід відносно ОСОБА_2 у вигляді особистого зобов’язання до набрання вироком законної сили не змінювати.

Згідно з ст.ст.118, 124 КПК України з обвинуваченого на користь держави необхідно стягнути витрати, пов»язані з проведенням експертизи в розмірі 1227,60 грн..

Керуючись ст.ст.370, 374, 475 КПК України, суд —

З А С У Д И В:

Затвердити угоду про визнання винуватості від 30.06.2015 року між прокурором та ОСОБА_2 у вчиненні кримінальних правопорушень за ч. 1 ст. 205, ч.1 ст. 366 КК України.

ОСОБА_2 визнати винним у вчиненні злочинів, передбачених ч.1 ст.205, ч.1 ст.366 КК України, призначивши йому покарання:

На підставі ч. 1 ст. 70 КК України за сукупністю злочинів шляхом поглинання менш суворого покарання більш суворим, остаточно призначити покарання у виді штрафу в розмірі п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, тобто в сумі 8 500 (вісім тисяч п’ятсот) грн., з позбавленням права обіймати керівні посади, пов’язані з виконанням організаційно-розпорядчих функцій в підприємствах усіх форм власності строком на 1 (один) рік.

Стягнути з ФедороваІллі Володимировича на користь держави витрати, пов»язані з проведенням експертизи в розмірі 1227,60 грн..

Вирок може бути оскаржений в апеляційному порядку до Апеляційного суду Сумської області через Зарічний районний суд м.Суми протягом тридцяти днів з дня його проголошення.

Обвинуваченим вирок може бути оскаржений виключно з підстав, зазначених в п. 1 ч.4 ст.394 КПК України.

Прокурором вирок може бути оскаржений виключно з підстав, зазначених в п. 2 ч. 4 ст. 394 КПК України.

Копію вироку негайно вручити обвинуваченому та прокурору.

Суддя Мальована-Когер В.В.

27. 17 октября 2018

@Николай., Уважаемый Николай! После прочтения Вашего не менее эмоцианального отзыва, построеного совершенно не на объективных доводах хочется узнать только одно: НЕ СТЫДНО ЛИ ВАМ ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В РАБОТЕ, которым нечем заплатить за квартиру, не во что одеть детей, которые просто хотят ЧЕСТНО РАБОТАТЬ?
    А теперь, по пунктам:
    1) Вы, и прочие представители данной «компании» не являетесь прямыми работадателями. Ибо, если бы Вы такими являлись, трудовой договор укладывался именно с ВАМИ, как ФОП или прочая форма предпринимательской деятельности. (Кстати, об этом чуть позже).
    2) Если бы «Компания» официально открывала представительства, филиалы и прочие подразделения в ЄДРПОУ, должна быть информация об этом. (Но увы, и ах ни чего там нет) Кстати, все соскатели могут, самостоятетьно посмотреть информацию об подразделениях в которые их приглашают работать по ссылке https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch (я думаю запрос с минюста, это самый объективный довод легальности Вашего существования).
    3) по продукции ни чего не могу сказать (не специалист).Но как гражданин Украины могу заявить уж точно, что при заключении договора требовать у соискателя совершить покупку средств это просто ВОЗМУТИМО. (кстати, может повлечь плачевные последствия). Средства, которые «Компания» «предлагает» купить, якобы чтобы попробывать на себе, что продаешь (попахивает експерементами над людьми) которые в большей степени являются фармакологическими без одобрения врача, а после покупки- только под присмотром, — это первое на чем Вы сами должны настоять. Либо все Ваши ролики про феерическое выздоровления от онкологии, бесплодия и прочего не имеют под собой ни каких подтверждений. Как минимум есть такое понятие, общеизвестное, как индивидуальная непереносимость определенных препаратов, веществ и т.д.
    4) По поводу ограничений, это не преимущество, а скорее обязаность каждого работодателя (с учетом характера выполняемой работы). Кстати, относительно оплаты труда и налогов — это тоже обязаность.
    5) Про контракт:
    — изначально Вы предлагаете заключить не трудовой контракт, а заниматься дистрибуцией (и потом, ввозможно трудовой и то, по желанию). То есть самого начала Вы позиционируете себя как РАБОТАДАТЕЛЬ, но тут же заставляете подписать иного рода контракт и из ной сферы. Любопытно, не находите??? Что-тут Ваш отзыв уже не складывется?!
    — а Вы знаете, что Ваши объявления в любом источнике, это своего рода — ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР, на который распространяется действие Гражданского кодекса, как Украины, так прочих стран ближнего зарубежья. И почему то, Вы не выполняете нормы данного законодательного акта
    6) Нормы вежливости затрагивать не буду, так как не являюсь экспертом в данном вопросе. Хотя постоянная улыбка и пристальная слежка — действительно напрягает.
    7)По поводу продажи продукции: «Я вообще не хочу продавать БАДы. Ты профессионал или кто? Для профессионала нет разницы что продавать косметику или моторные масла». Любопытно, профессионал, но без опыта??? Нет разницы, что продавать? Интернет кишит негативом об Бадах, и прочей продукции «Компании», я молчу о негативном опыте 90-х, 2000-х. Вы сами запороли себе и Вашей продукции репутацию, а сейчас под предлогом «легкого трудоустройства» пытаетесь создать хоть малейшую видимость товарооборота. По-моему, это уже попахивает мошенничеством, либо недобросовестной предпринимательской деятельностью.

Да и по по

28. 6 октября 2018

@Виктория, дебилка зомбированная сразу видно!

29. 5 октября 2018

Я прочитал эмоциональные отзывы соискателей и хочу дать объективную информацию от ответственного работника компании.
    — Мы не являемся кадровым агентством, мы — прямой работодатель.
    — Компания официально работает на территории Украины с 2001года. Является крупнейшим плательщиком налогов. Открывает представительства и супермаркеты. Президент компании признан «человеком года 2016» и о вручении этой премии есть ролик на ю-тубе.
    Компания международная , работает в 190 странах мира. Продукция компании сертифицирована международными сертификатами и растаможена.
    — Компания НИ РАЗУ не задержала выплату денег по результатам труда.
    — в 2018 году выплатила более двух миллионов гривен премии работникам по результатам полугодия о чем есть соответствующие ролики в социальных сетях.
    — в отличие от БОЛЬШИНСТВА работодателей компания не ставит никаких ограничений по возрасту и полу для соискателей. Исключение : соискатель должен быть старше 18 лет.
    — компания заключает с соискателем контракт , полностью соответствующий требованиям законодательства Украины, что позволяет работать на территории нашей страны, России, Казахстана, ближнего зарубежья.

Пару слов об офисе и соискателях.
    — почему Вы все время улыбаетесь- это норма вежливости.
    — почему вы на собеседовании смотрите в глаза- это норма вежливости.
    — почему вы перезваниваете в 21 час — потому что последние собеседования в 20 часов.
    — зачем мне слушать ваши лекции — чтобы понять способны ли Вы воспринимать новое.
    — я все это знаю, в школе читал Киосаки, за ужином смотрю Шеффера — если ты такой умный почему такой бедный?
    — почему у Вас так много людей на лекции? У нас мягкая система отбора. Работать останутся далеко не все.
    — почему вы постоянно набираете людей, это кадровое агентство. Нет, мы прямые работодатели. Мы считаем что каждый человек имеет шанс у нас состояться, не зависимо от опыта прошлой жизни и возраста.
    — куда поместятся все если подпишут контракт. Мы регулярно открываем офисы в новых городах Украины . Опытные сотрудники со своими коллективами уходят туда.
    — я не хочу покупать ваши БАДЫ. Не покупай, продавай!
    -Я не хочу втюхивать, впаривать , вруливать ваши БАДы. И не нужно! размести рекламу и покупатель придет сам.
    -Я вообще не хочу продавать БАДы. Ты профессионал или кто? Для профессионала нет разницы что продавать косметику или моторные масла. Кроме БАДов компания продает еще сотни наименований иной продукции.
    — я вообще не хочу ничего продавать. Иди копай траншею, тоже нужное занятие.
    — здесь нужно влаживаться. Мы не банк, вкладывай деньги, свое время в СЕБЯ, в свое здоровье, свои навыки, в свою карьеру.
    — сколько будет моя ставка. Милый мой человек! ставка это когда платят за часы проведенные на работе, за чаек, перекуры, треп с сотрудниками. НЕТ СТАВКИ! Фиксированная оплата за СДЕЛАННУЮ РАБОТУ.
    — вы мне пообещали в первый месяц 20 000 гривен. Я не верю. Ты не веришь в свои силы? В способность зарабатывать 20 тыщ? заработай 10. Потом 12 , потом 15 так и до 20 дойдет. Оплата сдельная. Под лежачий камень вода не течет.
    ******************** ******************** ********
    Это лохотрон!!! спасибо отзывам я не пойду на собеседование….сэкономлю время…. и не надо, найдутся те кто умнее, способные составить собственное мнение.

30. 4 октября 2018

Виктория :
    Друзья, я заключила контракт и начала работать в этой компании. Никто меня не обманывал и не выдуривал деньги. Мне качественно обьяснили о условиях работы в Тиенс. Действительно для того чтобы работать в компании нужно купить продукции на 300 у. е. Это сделано для того чтобы попробовать продукцию и иметь представление. У меня болеет ребенок и я в компании взяла продукции гораздо больше чем на 300 у.е. Результат очень хороший. Хотя в аптеки перед этим я отнесла намного больше и ребенку лучше не становилось. Зря вы хаете хорошую компанию. Желаю все удачи.

Там одни Бады китайские..весь интернет пестрит их химией. Они уже иск.яйца делают. Швейцарские бады еще куда не шло.

31. 4 октября 2018

@Тетяна, все верно. Я три дня подряд задавала вопрос о покупке продукции и меня заверяли в обратном. А это главное условие.ЛОХОТРОН. ПРИНОСИ СВОЮ ТЕХНИКУ И РАЗВОДИ ДУРАКОВ ЧТО БЫ ЗАРАБОТАТЬ.

32. 4 октября 2018

@Гость, тогда не возьмут на работу. Нужно купить на 7500грн. И инструкцию для работы за 320грн. Об этих условиях говорят в самам конце.

33. 2 октября 2018

Написали сообщение вконтакте я решил погуглить что за компания и наткунлся на этот сайт и решил так подшутить над «вербовщиком» в эту ахинею. вот скрин надеюсь поднял вам настроение https://prnt.sc/l1bi0j

34. 26 сентября 2018

@Виктория, а если я не хочу пробовать данную продукцию?ведь это же не по желанию, а по принуждению

35. 26 сентября 2018

Разводилы в лице беляева активизировались в Днепре. Звонят и приглашают на собеседование по Пушкина 55. Каб 229.

36. 24 сентября 2018

37. 15 сентября 2018

Я у цієї компанії стажер
    Написав заяву і заплатив 295 грн
    За пак документов
    Я тепер стажер компании tiens

38. 12 сентября 2018

@мирослав, Черкасов Сергій зараз у Тернополі. Був моїм наставником,але я вчасно одумався, і поняв шо то лохотрон

39. 6 сентября 2018

Жах!!! Майже годину на, так званому, стажуванні втирають, що наймана праця це погано… А в оголошенні про вакансію пропонують роботу в офісі, тобто фактично наймають на роботу. Якийсь нонсенс. Коли прямо запитуєш про роботу, в чому вона полягає відповіді немає. Назву Компанії говорять навмисно в кінці першої лекції, щоб люди не йшли посеред цього псевдо-стажування. Якщо у вас дійсно так класно, називайте в оголошенні куди запрошуєте на роботу. Починати з обману гидко!!!

40. 5 сентября 2018

6060 отзывов, а кто-то все продолжает ходить на собеседование и работать там, надеясь открыть для себя что-то новое)

41. 3 сентября 2018

Для того что-бы описать и донести до Вашего понимания то, чем занимается эта компания не хватит книги. Компания зарабатывает денги, ее годовой оборот по всем структурам и направлениям огромен, но способы и механизмы такого зарабатывания не честны и граничат с мошенничеством. Внутри, как и у всех подобных стрктурах пропогандируется успешный образ жизни, естественно с фейковыми’ примерами, общая идея, возможность реализации своего потенциала и как результат — bestжизнь’и знаете, мизерная доля правды в этом есть, ведь лидеры, реализовавшие свой потенциал там таки рождаются, без этого никак, так устроена система. Но в 99%’ случаях все выгоды остаются в облаках, останется лишь «поискать причины неуспехов в себе» Да дорогие в себе, а в ком же еще, ведь это же Вы не реализуете там свой потенциал) В целом от этой компании пользы для социума нет, а денги она продолжает зарабатывать, продавая Вам надежду на успешное будущее, а оно в Ваших руках и без этой Компании. Эта компания, с ее целями Миру не нужна, как и Вам!

42. 31 августа 2018

Привет всем. Ребята не тратьте попусту свое время, а тем более, в такое время, деньги. Всем удачного поиска работы

43. 30 августа 2018

Дина Меренгер и Думич Назар обыкновенные обманщики. Звонят, не говорят никаких деталей, все скрытно. Только обещания и тупая лесть. В Виннице их офис находится в на пр.Юности в Дасторе, 6 этаж, кабинет 605. Если они вам позвонили, ни в коем случае с ними не связывайтесь! Это развод, при котором Вы будете только в минусе. Очень ненадежная финансовая пирамида, направленная на обогащение владельцев. Участников привлекают как только могут, фальшивыми обещаниями и поддельными примерами «успеха». Звонят с номеров 0734888387, 0687880307. Блокируйте сразу и распространите информацию!

44. 27 августа 2018

Компания ли это вот в чем вопрос. Я так думаю это один из способов отбора денег у людей которые нуждаются в работе. Дурят тех у кого и взять то не чего и куда смотрит наши провител . Сегодня был приглашен на собеседование . Использую не давно приобретенные знания по языку тела. Просто прикинулся дурачком. И что ? Да не чего током не сказали. Даже врали не убедительно. Офисный онтураж. Женщина которой со мной общаюсь убеждала что у нее доход огромный. А украшения на пару тысяч. Нет повывелись на Руси вертуозы мошенники. Даже не интересно.

45. 23 августа 2018

Я учасник бойових дій мені 65 років. Попався на гарні слова про додатковий заробіток до пенсіі,але Черкасов Сергій Олександрович «бронзовий лев» компаніі «Тіенс»на той час в травні керівник офісу в Тернополі ,обдурив мене виманив 300 дол, буцім на продукцію,яку я не встиг замовити а сам втік невідомо куди. Обіцяв за місяць вернути кошти На тел.дзвінки не відповідає. Це на Украіні називається шахрайством і є за це відповідальність фірми на яку він працює. Рахую,якщо ТіЕнс Украіна» поважає себе та дорожить своєю репутацією, прийме міри до свого працівника шахрая.

46. 23 августа 2018

завдяки керівникові офісу «Тіенс» в м Тернополі «бронзовому леву» Черкасову Сергію Олександровичу, який входить в довіру старшим людям та шахрайським шляхом виманює великі кошти у людей, ця компанія втрачає своі шанси на добропорядність В мене він вим.анив 9000 грн. Пообіцяв через день два а потім тиждень віддати і втік з Тернополя.також обдурив інваліда війни аганця,взяв у нього 300 дол обіцяв повернути і втік. на дзвінки не відповідає. Компанія прикриває таких шахраів. Не беріть продукцію,люди,не вкладайте своі кошти шахраям.

47. 20 августа 2018

Я являюсь долгим потребителем продукции Тиенс, и много общаюсь с разными сотрудниками. Что могу сказать. 1. Компания работает легально и официально в Украине более 17 лет.2 сотрудники развиваются, посещают обучения разного уровня. 3. Продукт очень качественный. 4. В интернете практически нету отзывов сотрудников о том что компания плохая, не смотря на то что работают сотни дистрибьюторов. Отзывы написаны в интернете это отзывы людей недовольны всем и жизнью, не успешных людей, кого до добра довело общественное мнение ? Люди важно думать головой своей для того чтобы жизнь прожить свою.

48. 17 августа 2018

Не ведитесь на эту сказочную работу. Вам промоют голову, а затем забьют ее своими сказочными доходами и выкачают все деньги. Чтоб изначально приступить к работе они возьмут с вас деньги за регистрацию и заставят совершить перрвый товарооборот в 16 тысяч раздавая листовки, от которых нет толку, а потом скажут купи сам на 16 тысяч. И потом будут похожие ситуации

49. 17 августа 2018

@Ольга, так напишите: чем же Вы всё-таки занимаетесь, если Вам так нравиться!

50. 16 августа 2018

Не идите туда, там не обучают ничему , просто рассказывают как у них классно, а потом попросят денег, после вы идёте и ищете другую работу

1. 27 сентября 2012

У меня тоже нет слов… В объявлении вакансия регионального представителя. Звоню. В трубке мужской голос вежливо интересуется «Как Вас зовут, На какую вакансию претендуете. Какое образование.» и все в том же духе, на что я (кстати, тоже вежливо) говорю, что если это сетевой маркетинг, то «я прошу не тратить мое и его время, т.к. МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!» На что этот…№№№%%% говорит «Нет, что Вы, мы оптовая компания, которая не занимается продажами и распространением и мы ищем руководителя для работы в офисе. Вас записать на собеседование на 18.00?». Меня как-то смутило время собеседования (конец рабочего дня), при том, что на мой вопрос о графике работы, был ответ: с 10.00 до 18,00. Неужели со мной собираются встретиться в нерабочее время? Странно. На собеседование не пошла. Каково же было мое удивление, когда в 18,30 мне звонит этот же голос и спрашивает, ничего ли не случилось, ведь меня ждут на собеседование. Т.к. я человек обязательный и совестливый, то долго извинялась, придумала непредвиденное обстоятельство, и, конечно же, на следующий день была в назначенное время (10,00) на «собеседовании». Когда я вошла в офисный центр, у меня уже начали появляться смутные сомнения. Но когда я подошла к офису и увидела 15 человек с бейджиками, роящихся вокруг вновь прибывших, записывая их координаты и приглашая в зал подождать, пока их вызовет «работодатель». Когда меня спросили «А вы, собственно к кому?», я была, мягко скажем, сбита с толку. На мой ответ: «Я на вакансию руководителя», девушка, которая сидела на входе за столом, вопросительно взглянула на меня и еще раз настойчиво спросила как фамилия человека, который приглашал меня на собеседование. Ситуация комичная (А у вас часто спрашивают фамилию человека, с которым вы разговаривали по телефону, когда вы приходите устраиваться на работу?)
    Дальше все развивалось по стандартной схеме сетевого маркетинга (собеседование ни о чем, звонок вечером того же дня и восторженный голос «руководителя»: «Как ваше настроение?» я, слегка иронично:»Прекрасное». Он: «Мы Вас поздравляем, Вы нам подходите!» Мое молчание.. Он: «Ну?» Я, с трудом сдерживая смех: «Я просто счастлива!» Он: «Тогда мы приглашаем Вас на бесплатное обучение!Согласны? Когда? Прямо с завтрашнего дня!» Перед тем как я собиралась положить трубку. Он: «Да, и с собой нужно взять 50 грн на книги и диск.» О-па. Уже началось.)
    На этом я хотела остановиться. Но мне всегда очень жалко, когда кто-то разрушает мои надежды и бездарно тратит мое время. А я его предупреждала! Я пришла на первую лекцию, и даже культурно досидела до конца. Первые вспышки праведного гнева начались, когда на мою реплику в конце лекции: «У меня остались кое-какие вопросы» мне ответили: «У меня уже нет времени отвечать на ваши вопросы. Я спешу.» Когда я высказала свою претензию по поводу того, что обучение это диалог и наличие вопросов у слушателей предполагает ответы лектора, то девочка, которая, получив порцию вопросов в ходе лекции, просто пыталась побыстрее убежать, сказала, что на все вопросы должен отвечать руководитель. И тут, о, чудо! ни о чем не подозревая, появляется мой «руководитель». У меня, как в анекдоте, одна мысль: «Теперь ты мой!» , а он, ничего не подозревая, приглашает меня на очередную беседу-развод. Беседы и собеседования проходят непрерывно в одной аудитории на 15 столов, за которыми сидят «сотрудники» и проводят собеседования со своими личными соискателями одновременно. Пользуясь таким скоплением соискателей, я громко и четко попросила «руководителя» ответить на 3 конкретных вопроса. Когда он мне начал подсовывать какие-то бумажки и анкеты, и говорить, что все ответы я получу на последней лекции, я перешла в наступление. 3 ясных конкретных вопроса, которые слышали все, кто там находился (и, наверное, даже в коридоре, т.к. тихое шушуканье сетевиков-разводил меня выводит из себя за пол-секунды): «Перед обучением я хочу получить конкретные ответы на конкретные вопросы
    1. Покажите мне мое рабочее место
    2. Четко сформулируйте должность, на которую вы меня так настойчиво пытаетесь обучить
    3. Какая система оплаты моего труда — ставка +%, просто % (если просто %, то от чего) и нужно ли что-то вкладывать, чтобы начать работу»
    На эти вопросы мой «зеленый руководитель» блеял заученные фразы, типа «Все узнаете на последней лекции, Должность и уровень зарплаты по конкурсу после обучения» и всякую подобную муть. Когда он понял, что так просто я с него не слезу, он попытался мне что-то промямлить, типа: «Вы у меня отнимаете столько времени, а меня еще ждет столько людей». Тут я его готова была порвать на части. Очень громко, так, чтобы слышали все слушатели, «сотрудники» и просто мимо проходящие, я сказала то, что хотелось бы молотком забить в голову каждого сетевика: «Когда я еще по телефону просила не тратить мое и ваше время, я не шутила и не преувеличивала. Я действительно очень ценю свое и ваше время и очень хочу, чтобы и Вы его ценили так же.» Я потратила бездарно два дня на %%%% сетевой маркетинг, и теперь этот «сосунок» будет говорить, что он тратит на меня свое время. Когда этот «новоиспеченный руководитель» стал говорить, что я ему не подхожу, и он вызовет охрану, если я не покину их «фирму», мне стало просто весело, и мне ничего не оставалось, как пообещать, что в таком случае мне придется вызывать милицию и более того, письмо в прокуратуру я начну писать тут же. Я очень надеюсь, что моя «выходка» сэкономила время тем соискателям, которые попали на данное «представление» и, может, хоть как-то напрягла этих разводил.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К СЕТЕВИКАМ! ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ВАМ ГОВОРИТ ЧТО ЕМУ НЕИНТЕРЕСЕН СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ, НЕ ТРАТЬТЕ ЕГО ВРЕМЯ, ПОТОМУ ЧТО НАЙДУТСЯ ТАКИЕ КАК Я И ПОТРАТЯТ МАССУ ВАШИХ НЕРВОВ, Я ВАМ ЭТО ОБЕЩАЮ!

ВСЕМ ПРОТИВНИКАМ СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА! ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!

2. 5 июня 2012

все что здесь на писано про компанию Тяньши «плохо» это все ерунда,я работаю в этой фирме уже 9 лет,и я очень довольна.А если вы глупые и ленивые сидите дома со своими грошами ирадуйтесь что имеете.ч

Добавьте зарплату в компании Tiens

Добавить отзыв о работодателе Tiens

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Tiens?