Бюро-Веритас Украина

Бюро-Веритас Украина

Группа Бюро Веритас — полный спектр услуг, включая инспекции, экспертизы, аудиты, сертификацию, классификацию судов и сопутствующую техническую помощь, обучение и привлечение внешних ресурсов.

Отзывы о работе в Бюро-Веритас Украина, зарплаты

1. 16 декабря 2018

Николаевский филиал.Когда наконец то снимут товарища Гарбуза и его компанию вместе с Кирилом недоумком ,ребята у вас люди не хотят работать ,уж очень много отрицательных отзывав,товарищь Гарбуз уже лет так 12 карманы набивает и кидает простых рабочих,а карманы не резиновые могут и по швам пойти !!!! Не могу понять ,куда смотрит руководство с Одессы,Киева? Или вы все в доле господа? В общем типичная Украинская контора ,в которой местное руководство тупо думает о себе и о своём кармане ,ну и конечно в доле с высшим руководством

2. 26 февраля 2018

Набрел в Интернет. Почитал отзывы. Посмеялся. Спасибо всем комментаторам! Довелось сталкиваться по работе с этим «Сертификационным Органом». Чисто украинская контора, использующая известный брэнд «Бюро Веритас». Разумеется за деньги владельцу брэнда. Значимость, узнаваемость выдаваемых сертификатов — дело субъективное. Если ваше предприятие предполагает контракты с серьезными организациями, интересуйтесь наличием аккредитаций.

3. 22 января 2018

Начнём с нейтрального: отзывы за октябрь-ноябрь 2014 не потеряли актуальности и передают всю суть.

Хорошее: отличные корпоративы, приятная бухгалтерия и HR, приятный коллектив (коллеги по несчастью), расположение в центре, белая з\п, есть премиальная часть, страховка, свои аккредитованые курсы аудиторов (внутреннее обучение одобряют со скрипом), кондиционер в каждом кабинете, международная компания (в качестве пула клиентов), отличные наставники для аудиторов, повышенная ставка для субподрядчиков

Плохое: зарплата намного ниже средней по киеву, сверхурочка не оплачивается, взаимозаменяемости должностей нет (проблемы при попытке уйти в отпуск), горизонтального роста нет, зарплаты хоть и индексируются раз в год, но очень малыми крохами, мест отдыха в офисе нет (даже банального дивана в фой), кулеров раз-два и обчёлся, на корпоративную машину или оплату спортзала не надейтесь, засилие корпоративных ценностей (вплоть до невозможности заменить лого рабочего стола), засилие бумажных документов, «уплотнение» кабинетов, наличие «чёрного списка» подрядчиков, решивших поработать не только в BVC, а и у конкурентов. Забудьте, что вы работаете в международной компании: кроме статуса и обязательной отчётности, — это ни на что не влияет.

Очень плохое: для бэкофиса карьерного роста нет вообще, несмотря на растущее кол-во работ, штат не расширяют, кол-во обязанностей на штатную единицу увеличивается, рабочее место уволенного сотрудника могут сократить, постоянное сокращение коммандировочных и стоимости проживания, тенденция к максимальной загрузке аудиторов, инспекторов и прочего выездного персонала (вплоть до встречи выходных в поезде).

4. 17 мая 2017

Работать в компании сплошной ужас. Маленькая зарплата, работаешь со сторожилами, которые ничего не соображают в работе. Лично у меня сложилось плохое впечатление о компании. Не советую вам в ней работать. Компания продаёт сертификаты и даже не проводит аудиты. Мы ждали аудиторов 3 месяца.

5. 1 мая 2017

Работал 1999-2007-й годы в морском отделе. Потом переманили в более теплое место.

6. 11 апреля 2017

Я работал в этом сарае,уволился, но без всяких заявлений, потом понял что до сих пор там числюсь, потому что не могу получить справку, что у них больше не работаю. Думаю, что дальше делать.

7. 1 февраля 2017

Примитивное совковое предприятие со скользким руководством, которому абсолютно наплевать на международную практику предоставления сертификационных услуг. Хотите купить сертификат — Вы по адресу. Международным званием здесь не пахнет.

8. 17 февраля 2015

Типичное, для постсоветской, «незалежной» Украины, общество с «ограниченной ответственностью». Ушлые «предприниматели» используют известную марку «Бюро Веритас». За валюту сертифицируют все.

9. 10 ноября 2014

Украинский вариант бюро состоит из «Веритас-Украина» и из «Веритас-Сертификейшн». Каждую возглавляет директор. Все вместе возглавляет генеральный директор. «Украина» осуществляет подготовку к сертификации, «Сертификейшн» — сертификационный аудит. Внутри делятся на отделы — «департаменты». На них дается финансовый план. Принести стоко-то денек. Сертификаты соответствия печатаются там же. Зарплаты у рядового персонала ниже средней температуры по палате. Все забирают директора и их приближенные лица. Аудиторы, инспекторы в постоянных командировках, остальные «контролируют» их работу. На одного аудитора 3 контролера. В общем, кандидаты ориентирующиеся на рынке сертификационных услуг и знакомые с расценками, вам, вместо ожидаемого, смогут лишь предложить в 2 с лишним раза меньше и командировки в Тьмутаракань, валютные командировки только для приближенных.

10. 1 октября 2014

я из московского офиса :
    В Москве такое же бардак в этой компании, сейчас рулят там одни подонки, они прям там нашли друг друга. У меня такое впечатление сложилось, чтобы прогнутся перед парижским офисом все руководство экономит на собственных трусах и носках. Короче дибил на дибиле.

Отношения с парижским офисом — тема особая. Принцип следующий. «Рабочие лошадки» не получают ничего. Верхушка, пользуясь исключительным правом на коммуникацию с французскими представителями, все преференции (ништяки) оставляет себе. Вопросы в финансовой сфере — предмет не аудитов, а следствия. Клиентов больше интересуют «индульгенции». Такой себе бизнес (из средневековья) — торговля индульгенциями. А что? Добровольная сертификация.

11. 26 сентября 2014

12. 17 февраля 2014

По существу. Чтобы стать аудитором, надо окончить курсы там же (дней 5). Потом несколько аудитов в качестве стажера. Потом в план. План составляется на год. Изменения вносятся довольно часто. Кто-нибудь из клиентов отказался, закрылся и т.п. После этого, заезжать на фирму будете только для отчетов. Отчеты шаблонные, типовые. По мнению руководства, аудитор должен находиться у клиентов большую часть рабочего времени. 5-6 командировок в месяц. Раз в году кидают «бонус». Имеет место экономия на командировочных. Остальные работники «обеспечивают» командировки. На деле же, кто о вас позаботится лучше, чем вы сами. С одной стороны, аудитора призывают быть «независимым», с другой стороны существует «телефонное право». Ну не нравится Маше ваша физиономия и все тут. Страна то у нас маленькая. Поэтому, прежде чем идти работать в эту замечательную во всех отношениях фирму, задайте себе следующие вопросы: а) нравлюсь ли я женщинами/мужчинам; б) не выгонят ли меня из дома за постоянное отсутствие; в) готов ли я все это терпеть, за несколько тыс. грн в месяц? В остальном все славненько. Соцпакет (гривен 600 на зубы) талоны на усиленное питание и все такое.

13. 12 февраля 2014

Посмотрел вакансии. Нужен аудитор ИСО 22000. Командировки чуть более чем 90% рабочего времени. Про оплату ничего. Гарантируют радушный коллектив. Аудитор — это чел, который проверяет выполнение требований стандарта ИСО. Наличие сертификата не означает, что эту продукцию можно кушать. Бабки есть, сертификат будет. Не сомневайтесь. С аудиторами Веритас встречался. Ну аудитор и аудитор. Костюмчик, галстук, нотебук. Что есть, что нету. Главное — сертификат. Думаю, работа подойдет тем, у кого дома нету (можно в вагоне жить), партнерши/партнера нету, ну и кто к бродяжничеству сколонен. А тут еще за это и зарплату платят.

14. 6 февраля 2014

Нет областей человеческой деятельности, в которой бы не был компетентен аудитор Веритас. И пусть ему от рождения немногим более 20 лет, он разбирается досконально во всем. Будь то медицина, авиастроение или банковское дело. Общество с ограниченной ответственностью лидер во всем. Веритас обладает формулой вселенческого успеха. Они готовы поведать ее вам за символическое вознаграждение.

15. 12 января 2014

Компания имеет только название, что иностранная. А порядки самые настоящие украинские.Компания — крохобор, требующая от сотрудников высокой квалификаци и очень много бесплатной работы за идею, что это иностранная компания. И при этом платит мизерные зарплаты, загребая все на себя. При таком положении дел скоро останется только название компании и великое руководство.

16. 27 декабря 2013

Стратегии развития нет. Т.е. где-то там высоко может и есть, но внизу ее нет. Работа по принципу «Чтобы корова давала больше молока и меньше ела, ее нужно больше доить и меньше кормить». Поэтому, сотрудников в поле нужно больше гонять, а их расходы ограничивать до минимума . Руководство полагает , что если аудитор уехал в воскресенье, то не считается, что он работает, аудитор может ездить на аудит в плацкартном вагоне и ночевать на вокзале, но у клиента он должен быть отглажен и свежевыбрит. Отношение сотрудников такое-же пофигисткое.

17. 4 июля 2013

Скучный офисный планктон. За ваши деньги обучение всему и сертификация всякого разного… Умение и знания вредны. Достаточно овладеть простенькой программкой. Поощряются сплетничание наушничество. Можно ничего не делать. Совсем ничего. Успех зависит от умения держать нос по ветру. Зарплаты у планктона меньше умеренной. Пополняют как умеют. Девушек много красавиц нету. В целом на любителя

18. 16 мая 2013

Маленькая канторка с нищенскими зарплатами и огромными понтами. Коллектив достаточно немногочисленный, поэтому полнится сплетнями и завистью. Условно можно разделить на «старожилов», которые от долгой работы там обрели иммунитет и стали циничными шакалами, и «молодняк» — беспрерывную текучку из практикантов ВУЗов, которых охотно берут поработать за копейки. Есть и нормальные люди, но они долго не задерживаются там.

19. 5 ноября 2012

@гость №2
    Да компания скажем так — разводит своих клиентов полностью. И это еще мягко сказано. Инструмент развода следующий — предлагают консультации, а затем сертификацию. На консультациях полный демпинг, а на сертификации завышение. Но клиенту уже никуда не дется. Хотя с юридической точки зрения все чисто. Уровень очень низкий, нормальные специалисты там долго не задерживаются. Хотите испортить трудовую книжку, тогда Вам сюда.

20. 20 июня 2012

Немного о компании. Бюро-Веритас международная организация с долгой историей (работает с 1828) но Наши Украинские реалии отразились и на данной фили.
    Работал Генеральным директором Бюро-Веритас Украина некто Якубовский. Работал долго и наворовал много но все таки это просекли и его с треском уволили. Директора то уволили а вот его команду(сборище шакалов и гиен забыли), делайте выводы…

1. 12 января 2014

Добавьте зарплату в компании Бюро-Веритас Украина

Добавить отзыв о работодателе Бюро-Веритас Украина

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Бюро-Веритас Украина?