Дата Матрикс

Дата Матрикс

Команда работает с клиническими данными c 2009 года. Наши продукты автоматизируют процессы клинического исследования, пользователи управляют им и наблюдают за его ходом онлайн. Сотрудники компании входят в профессиональные сообщества специалистов по работе с клиническими данными CDISC, дата-менеджеров ACDM, SCDM, биостатистиков ISBC и медицинских писателей EMWA, AMWA.

Отзывы о работе в Дата Матрикс, зарплаты

1. 28 ноября 2023

@Витя Клайд,

«за то, что двигают эту тему»,
    «Всем пис! Если ты крут, тебе с нами вкатит!?»

Что это за кринжатина? Стареющий мужик пытается быть стильным и молодёжным?

Ну ладно кореш, круто двигать тему йоу! Пепси пейджер эмтиви! Мы такие молодые и совсем не лысеем!

2. 2 марта 2022

@Алексей, Увидели с коллегами этот отзыв. Пытались понять, кто из сотрудников, не поняли. не думаю, что сотрудник, который видит всю внутреннюю кухню и всех неравнодушных. Я в компании уже более 3х лет. Понятно, что в стартапе, который надо развивать, нужны те, кто будет толкать продукт и впахивать. и я сейчас не имею в виду переработки, или про что могли подумать те, кто приходят в офис просто усадить свою пятую точку, при этом не вникания в задачи! а именно про самоотдачу, то, когда тебя работа штырит, когда работа = жизнь, не личная, но такая же интересная! и важная!
    Сегодня к проектам огромное внимание со стороны государства и глобальной фармы. Достаточно в гугле увидеть все эти новости про нас! Это ли не показатель! А не вот это вот все… в истории каждой компании есть СВОИ люди и НЕ свои. Работа – это же по-любви!
    И вот тут скажу, я рад своей команде, людям которые здесь дольше чем я: Кате Криницыной, Алексею Лолейту, Амалии, Кате Чирковой, которая душа офиса уже больше 7 лет. и многим другим, за то, что двигают эту тему. За то, что поддерживают идеи коллег, за невероятный опыт, путь с нуля и за те проекты, с которыми мы сейчас работаем.

Всем пис! Если ты крут, тебе с нами вкатит! ?

3. 7 февраля 2022

работаю в компании уже 3 года. Но, признаюсь, что настоящее вдохновение пришло полтора года назад, когда компания начала прокладывать путь к миру big data в медицине. То, что делает компания сейчас может стать одним из важнейших прорывов страны, да и в мире. Это действительно круто, и круто осознавать, что ты часть такого. Отдельная благодарность к гибкому и прогрессивному в мышлении руководству, готовых экспериментировать. Без страха и с гордостью подтягиваю за собой в компанию друзей и знакомых))

4. 2 сентября 2021

Компания — труп. Деятельности не ведет, зачем существует неизвестно.
    Изначально все думали, что директор по стратегии, который всё развалил, пиосто дурак, но в итоге он оказался самым умным. Он просто опустил владельца бизнеса на деньги как ребёнка — красиво, цинично и у всех на виду.

5. 12 января 2021

Уже давно работаю в другой компании и на фоне текущих дел вспомнила про Дата Матрикс. Я безумно скучаю по людям с которыми работала, эта компания была особенной и именно люди делали её такой. Вот, например, сисадмины везде одинаковые, они обычно умные, ленивые и очень-очень высокомерные. Может быть мне просто опять не повезло, но вот таких я встречаю везде. а в дм всё было не так. я лично наблюдала как наш носил к директору старые засаленые мышки со словами «я не выдам такое новому сотруднику», обходил каждого и спрашивал всего ли хватает и все ли нравится и если что-то было не так, проблема решалась даже без твоего участия и все это делалось так легко и от души. можно было просто прийти с любой проблемой и получить реальную помощь, а не отговорку, типо ты сам дурак. И знаете, ругань начальства и тараканы на кухне со временем забылись, но это тёплое чувство поддерджки и участия осталось. и самое плохое, что сделал со мной дата матрикс — сильно завысил планку ожиданий от коллег. Когда на собеседовании тебя устраивает всё, просто работа мечты но коллектив оказывается душный. не плохой, просто душный.
    Короче ребята, я по вам скучаю. Жаль что все кончилось, но здорово что это было.

6. 28 июля 2020

Проработал больше 2х лет, вышвырнули. А я был предан. Компании больше нет, по крайней мере месяц назад всех или уволили или перевели в компанию ОСТ. Не думаю что им повезло, там будет все тоже самое. Компания не справилась с трудностями. Почему? Не думаю что только руководство виновато, хотя гнило от головы. Проблема куда сильнее была в том что делали продукт а делать его не умели. Оглядываьсь назад понимаю что время провел зря. Ничего не научился. Все время были только интриги и всякого рода скандалы. Не прокачался.

7. 8 июля 2020

Если вдруг вы устраиваетесь в компанию Дата МАТРИКС, то лучше передумать, пока не поздно. Весь написанный ниже негатив – правда. Работа в компании высасывает все время, нервы, силы, адекватность, сама компания не заботится о сотрудниках и никогда не идет навстречу. Каждую неделю ощущаешь себя как в цирке, только хочется не смеяться, а истерически плакать. И в конце концов сотрудника увольняют в один день без особых объяснений.

Из плюсов белая зп и ДМС. Поэтому если других вариантов нет, и вам необходим опыт – подойдет (главное не затягивать и вовремя уйти). В остальных случаях – не советую.

8. 5 июня 2020

Соглашусь, что времена в компании не самые простые. Но кого они не затронули во время коронавируса? Сейчас у многих предприятий трудности! И надо отдать должное руководству – они делают всевозможное, чтобы сохранить рабочие места. Все меры конструктивны и адекватны в данных условиях.

9. 28 мая 2020

Нестабильность — самый главный лозунг этой компании. Каждый год руководство «накрывает» и меняют почти пол компании сотрудников. Специалистов не ценят абсолютно, тут действует принцип «незаменимых нет». По ощущениям, ты находишься в эпицентре самого хаоса.
    Сегодня они могут выиграть грант и будет временное затишье, но завтра внезапно заканчиваются деньги и всем машут ручкой.

Здесь можно получить хороший опыт, но путем приобретения когнитивного расстройства.

10. 25 мая 2020

«а как только бахнуло что-то серьезное — всех попросили наружу (кроме парочки приближенных)»

Бариста и официант, прочитав этот пост, дистанционно обнялись и заплакали.

11. 21 мая 2020

Если эта компания и останется на плаву, то поберегите себя, не идите туда.
    Да, коллектив, да, весело, да зп, но оно того не стоит ребята.
    В компании и так-то информация по сокращениям периодически проскакивала, а как только бахнуло что-то серьезное — всех попросили наружу (кроме парочки приближенных). Кого-то слили одним днем с испытательного без выплат, с кем-то договорились, и они проработали полторы недели.
    Плевать на рабочий процесс, об этом сюрреалистичном цирке много чего можно рассказать. Плевать на условия. Ничего из этого не важно, когда вы все время пребывания в компании чувствуете себя как на иголках, и в итоге действительно вылетаете, при том совершенно не тогда когда планировали исходя из разной инфы, прилетающей со всех сторон, а раньше, когда ни морально ни материально не готовы.

12. 20 мая 2020

Если честно, не понимаю такое огромное количество негатива ниже.
    Понятное дело, что компания – это не Google, Apple или что-то такое, но с учетом того, что компания российская – вполне нормально.
    Всегда и везде есть свои плюсы и минусы, как и здесь.
    Возможно, с внешним обучением действительно могло бы быть лучше, но при этом всегда можно обратиться к более опытным коллегам и тебе все объяснят, потому что коллектив замечательный – много специалистов своего дела, очень много неравнодушных людей – тех, для кого работа – это не просто просиживание ж*пы, кто всегда готов помочь и подсказать.
    Зп платят вовремя и показатели вполне рыночные, не уступают международным компаниям этой сферы. Есть полис ДМС – не самый потрясающий, но лучше, чем много где. И меня ни капли не расстраивает, что он без стоматологии.
    И при всем этом компания старается идти навстречу сотрудникам, если такое необходимо.

13. 4 мая 2020

Ну вот, чуть только пришел кризис и нас всех поперли. Вот такая устойчивая контора была значится.. все что написано до меня негативное это правда, треш был есть и будет

14. 8 апреля 2020

@Оля,
    Оля
    Так возможно «лидеры» просто не понимают особого подхода к дата-менеджменту, у нас особый путь. Джордано Бруно вообще сожгли на костре и только потом поняли, что он был прав.

15. 21 марта 2020

Все четко, кроме того, что потом и к лидерам не берут ибо матрикс настолько портит адекватное восприятие индустрии, что легче научить с нуля….
    Мне на собеседовании так сказали

16. 7 февраля 2020

Как-то много негатива в отзывах. На самом деле всё намного проще и прозаичнее, просто не все это понимают.
    Плохая новость: вы не проработаете здесь и года. Серьёзно, каждый год сменяется по 50-70 процентов коллектива.
    Здесь даже ТОПЫ сменяются по несколько раз в год. Уточните на собеседовании, сколько проработал ваш предшественник.
    Хорошая новость: за те месяцы, что вы тут проработаете, вы прокачаетесь как никогда в жизни и вас обязательно пригласят на действительно хорошую работу.
    И это вполне справедливо. Дата матрикс не может платить профессионалам и не может создать для них условий, но дата матриксу и не нужны профессионалы.
    Достаточно неприхотливых середнячков, которые поддерживают медленное бурление того, что есть, а когда вырастают и набираются опыта — их просто меняют на новых середнячков.
    Но, справедливости ради стоит отметить, что подросших и набравшихся уверенности спецов не выкидывают на улицу, обычно их хантят бывшие сотрудники ДМ, которые ушли раньше
    и успели устроиться в приличных компаниях.
    Если подытожить — зрелому специалисту в дата матриксе делать нечего, в нём просто не заинтересованы: ни условий труда, ни рыночных зарплат здесь не дадут.
    С другой стороны, потерпев несколько месяцев, есть все шансы быть приглашенным к реальным лидерам индустрии, где уже можно будет реально строить карьеру.

17. 19 декабря 2019

Со времен Ивана несколько гендиров поменялось, вспомнили, хоть не палились бы знатоки =)

18. 17 декабря 2019

ВСЕ ПОЗИТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ — ТУФТА!!!!! Поговорите хоть с одним реальным персонажем, это треш-шаражка.

19. 14 декабря 2019

@Data MATRIX,

Это ответ , написанный бывшим гендиром Иваном — не обращайте внимания. Директора уволили кстати…

20. 11 декабря 2019

Лучшая компания из тех, где я работал!
    Царит атмосфера дружеского участия и взаимопомощи. Ошибки и недочеты в работе не ставятся человеку в вину, а совместными усилиями начинается поиск максимально эффективного решения. Тут и там можно увидеть людей за активными обсуждениями идей и новых решений.
    Коллектив разнообразный, почти все — очень интересные: есть и меломаны, и гурманы, и любители отдыха в жарких странах, и мастера восточного терпения…
    Конечно, иногда начальник транспортного цеха не сдерживается в своей эмоциональности и повышает голос на подчиненных: но ему можно простить, он крайне приятный человек, который легко может увлечь окружающих своими идеями (например, народная медицина).

21. 11 декабря 2019

Один из разработчиков иногда очень громко смеется.

22. 10 декабря 2019

Open, долбанный, space в своем наихудшем исполнении.
    На площади ~120 — 160 кв.м около 65 человек и столько же компьютеров.
    Бизнес-центр класса «А» — вентиляция? Не, не слышали.
    Рядом с тобой все время кто-то что-то обсуждает. Кто-то громко слушает музыку в наушниках и т.д.
    1 переговорка — на всех не хватает.
    Духота. Шумно. Тускло.
    Кухня — какая-то кишка, в которой максимум сядут 4-5 человек вдоль стеночки. Кстати она с живностью (опять же бизнес-центр класса «А»).

23. 14 ноября 2019

Похоже пишут те, кого бортанули из тех, кого брали «всех кто готов пахать». Сейчас требования и з/п выше.

24. 12 ноября 2019

Ну што ж, компания странная.
    Руководство прикалывает бегать по граблям, кидая потом со злости палки в исполнителей.
    Взяли вместо потрясной шарящей во всем Екатерины какой-то макет архитектора, едва одупляющий что вокруг происходит, но желающий влезть в каждый процесс со своими предложениями.
    Очень годную команду разработки, которую собрала вышеназванная Екатерина, умудрились продолбать частично. На оставшихся идейных ребятах держится весь проект, хотя и норовит потонуть в любой момент, ибо развивать команду никто не хочет, тех. процесс налаживать тоже, иерархия достаточно сомнительная, мотивации у людей не оч много и подкреплять извне ее едва ли хотят.
    Офис оставляет желать лучшего. Для велосипедиста совсем неудобно, летом приходится городить каскад вентиляторов, чтобы как-то загонять воздух внутрь и оживлять программистов.
    Но идея самого проекта хороша и есть достаточная почта для ее взращивания. Есть куда развиваться, главное, чтобы руководство не продолжало оставаться палкой в колесах.
    В целом, проблемы достаточно характерны для ИТ-бизнеса в России, ничего нового.

25. 6 ноября 2019

@Гость, Не угадал. И слишком плохо меня знаешь.

26. 6 ноября 2019

Я ушел из компании сам , проработав испытательный срок. Культура разработки в компании находится ниже плинтуса. Все время меняется руководство. Вполне нормальным считается кричать на сотрудников. Продукт кривой , так как архитектора не было и внутри нет человека который бы понимал что делать. Хотя бы задание бы выдавал здравое. Ощущение что просто попил сколковский.

27. 21 октября 2019

@Елена П., танюх, расслабься уже — всё равоно скоро в декрет

28. 20 сентября 2019

Мертвый продукт, продающийся как панацея. Фактически — не работает, не соответствует стандартам индустрии, тормозит, куча багов. Текучка около 50%. Даже топы меняются каждые пол года. Треш. В это же отрасли полно нормальных компаний.

29. 10 апреля 2019

@Гость, бред полный , заказной отзыв

30. 4 апреля 2019

Мне нравится работать в компании, нигде за все время работы я не ощущал такой командной работы, индивидуального подхода к сотрудникам и динамики в деятельности. Это работа, на которой точно не придется скучать, а если вы не из индустрии, то это отличный шанс в нее попасть. Ну и молодой, дружный коллектив)))

31. 19 февраля 2019

@Гость, напишите чуть подробнее про это.

32. 15 февраля 2019

Компания умирает, не ходите туда.

33. 2 февраля 2019

@Гость, не угадала, это не Света )

34. 1 февраля 2019

@Anonim, Света, ты забыла залогинится )

35. 13 января 2019

Ужасная компания для работы разработчиком.

Около года назад пришла новый директор отдела разработки — Екатерина Кошкарова. Ее методы работы превращают весь процесс в сущий ад: она может кричать и хамить, причем делать это при всех в опенспейсе. Вся обстановка в офисе зависит целиком от ее настроения (которое как правило плохое). Почти каждое утро начинается с ее криков на митинге. Причем на собеседовании вам будет казаться, что она очень милый и адекватный человек, но не обольщайтесь. Она может с легкостью держать человека несколько месяцев под нереальными нагрузками, а затем уволить как только он перегорит. Сотрудники для нее — просто расходный материал.

Сроки для проекта поставлены неадекватные. Работы по переписыванию всей старой системы решено было сделать в совершенно нереальные сроки. Как результат: овертаймы и нервотрепка, подогреваемые неадекватностью самой Екатериной. Ну и конечно сам продукт получается сырой и низкокачественный, но клиентам подается как конфетка.

За последние полгода из команды разработки ушло больше 7 человек (т.е. почти весь состав сменился). Из-за такой дикой текучки требования к новым программистам нулевые: возьмут всех кто готов пахать. Как результат — полное отсутствие инженерной культуры как таковой.

Крайне не советую туда идти.

36. 31 августа 2017

Добрый день, user
    В работе компании действительно был период активного роста и определения пути развития. Сейчас этот этап успешно преодолен за счет реструктуризации отдела разработки, внедрения системного подхода, набора квалифицированных сотрудников и анализа требований рынка.
    У компании очень впечатляющий опыт работы с клиническими исследованиями в РФ, вряд ли кто-то другой сможет похвастаться подобным портфолио проектов, выполненных на собственном программном продукте. Мы очень это ценим, поскольку все успехи – плод работы наших сотрудников. Для них созданы условия для карьерного роста, хорошее монетарное вознаграждение, предусмотрен гибкий график работы (в зависимости от специфики работы), ДМС и программа обучения.

37. 13 мая 2017

Проработал там в отделе разработки года 2. Ну что сказать, организация процесса просто «сказочная»: сроки жмут, мы что-то хотим, как сделать не знаем, сегодня делаем так, через неделю выясняется, что надо «всё переделывать» и так по нескончаемому кругу.
    Основная беда там, конечно, в руководстве. Вечно в родах и детях директор по клиническим данным (не дружит с логикой вообще + каждому собеседнику говорит разные вещи) и весь в амбициях руководитель отдела разработки (крики, пустое отстаивание своей позиции, просто потому что так хочу и т.д.). Правда перед уходом взяли еще директора по разработке, но поскольку старый костяк остался всё такой же неадекватный – дела так и не двигаются особо.
    В большинстве своем работники выбирают две позиции: либо имитация бурной деятельности, либо честно работая на износ без выходных (но помните, никто за это платить не будет). Любят давить на совесть и чувство сплоченности, особенно странно это слышать, глядя на грызню руководства.
    Обучения нет, индексацию з/п надо выбивать с преклоненными коленями, продвижения карьерного тоже ноль.
    Если других вариантов нет – можно и туда, но лучше вовремя свалить. Типичный русский бизнес, просто в красивой обертке.

1. 13 января 2019

Ужасная компания для работы разработчиком.

Крайне не советую туда идти.

2. 31 августа 2017

Веб-программист 1
Тестер 2

Добавьте зарплату в компании Дата Матрикс

Добавить отзыв о работодателе Дата Матрикс

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Дата Матрикс?