Дата Матрикс

Дата Матрикс

Команда работает с клиническими данными c 2009 года. Наши продукты автоматизируют процессы клинического исследования, пользователи управляют им и наблюдают за его ходом онлайн. Сотрудники компании входят в профессиональные сообщества специалистов по работе с клиническими данными CDISC, дата-менеджеров ACDM, SCDM, биостатистиков ISBC и медицинских писателей EMWA, AMWA.

Отзывы о работе в Дата Матрикс, зарплаты

11 декабря 2019

Лучшая компания из тех, где я работал!
    Царит атмосфера дружеского участия и взаимопомощи. Ошибки и недочеты в работе не ставятся человеку в вину, а совместными усилиями начинается поиск максимально эффективного решения. Тут и там можно увидеть людей за активными обсуждениями идей и новых решений.
    Коллектив разнообразный, почти все — очень интересные: есть и меломаны, и гурманы, и любители отдыха в жарких странах, и мастера восточного терпения…
    Конечно, иногда начальник транспортного цеха не сдерживается в своей эмоциональности и повышает голос на подчиненных: но ему можно простить, он крайне приятный человек, который легко может увлечь окружающих своими идеями (например, народная медицина).

11 декабря 2019

Один из разработчиков иногда очень громко смеется.

10 декабря 2019

Open, долбанный, space в своем наихудшем исполнении.
    На площади ~120 — 160 кв.м около 65 человек и столько же компьютеров.
    Бизнес-центр класса «А» — вентиляция? Не, не слышали.
    Рядом с тобой все время кто-то что-то обсуждает. Кто-то громко слушает музыку в наушниках и т.д.
    1 переговорка — на всех не хватает.
    Духота. Шумно. Тускло.
    Кухня — какая-то кишка, в которой максимум сядут 4-5 человек вдоль стеночки. Кстати она с живностью (опять же бизнес-центр класса «А»).

14 ноября 2019

Похоже пишут те, кого бортанули из тех, кого брали «всех кто готов пахать». Сейчас требования и з/п выше.

5. Noname
    12 ноября 2019

Ну што ж, компания странная.
    Руководство прикалывает бегать по граблям, кидая потом со злости палки в исполнителей.
    Взяли вместо потрясной шарящей во всем Екатерины какой-то макет архитектора, едва одупляющий что вокруг происходит, но желающий влезть в каждый процесс со своими предложениями.
    Очень годную команду разработки, которую собрала вышеназванная Екатерина, умудрились продолбать частично. На оставшихся идейных ребятах держится весь проект, хотя и норовит потонуть в любой момент, ибо развивать команду никто не хочет, тех. процесс налаживать тоже, иерархия достаточно сомнительная, мотивации у людей не оч много и подкреплять извне ее едва ли хотят.
    Офис оставляет желать лучшего. Для велосипедиста совсем неудобно, летом приходится городить каскад вентиляторов, чтобы как-то загонять воздух внутрь и оживлять программистов.
    Но идея самого проекта хороша и есть достаточная почта для ее взращивания. Есть куда развиваться, главное, чтобы руководство не продолжало оставаться палкой в колесах.
    В целом, проблемы достаточно характерны для ИТ-бизнеса в России, ничего нового.

6. Iscat
    6 ноября 2019

@Гость, Не угадал. И слишком плохо меня знаешь.

6 ноября 2019

Я ушел из компании сам , проработав испытательный срок. Культура разработки в компании находится ниже плинтуса. Все время меняется руководство. Вполне нормальным считается кричать на сотрудников. Продукт кривой , так как архитектора не было и внутри нет человека который бы понимал что делать. Хотя бы задание бы выдавал здравое. Ощущение что просто попил сколковский.

21 октября 2019

@Елена П., танюх, расслабься уже — всё равоно скоро в декрет

9. Елена П.
    20 сентября 2019

Мертвый продукт, продающийся как панацея. Фактически — не работает, не соответствует стандартам индустрии, тормозит, куча багов. Текучка около 50%. Даже топы меняются каждые пол года. Треш. В это же отрасли полно нормальных компаний.

10 апреля 2019

@Гость, бред полный , заказной отзыв

4 апреля 2019

Мне нравится работать в компании, нигде за все время работы я не ощущал такой командной работы, индивидуального подхода к сотрудникам и динамики в деятельности. Это работа, на которой точно не придется скучать, а если вы не из индустрии, то это отличный шанс в нее попасть. Ну и молодой, дружный коллектив)))

19 февраля 2019

@Гость, напишите чуть подробнее про это.

15 февраля 2019

Компания умирает, не ходите туда.

14. Anonim
    2 февраля 2019

@Гость, не угадала, это не Света )

1 февраля 2019

@Anonim, Света, ты забыла залогинится )

16. Anonim
    13 января 2019

Ужасная компания для работы разработчиком.

Около года назад пришла новый директор отдела разработки — Екатерина Кошкарова. Ее методы работы превращают весь процесс в сущий ад: она может кричать и хамить, причем делать это при всех в опенспейсе. Вся обстановка в офисе зависит целиком от ее настроения (которое как правило плохое). Почти каждое утро начинается с ее криков на митинге. Причем на собеседовании вам будет казаться, что она очень милый и адекватный человек, но не обольщайтесь. Она может с легкостью держать человека несколько месяцев под нереальными нагрузками, а затем уволить как только он перегорит. Сотрудники для нее — просто расходный материал.

Сроки для проекта поставлены неадекватные. Работы по переписыванию всей старой системы решено было сделать в совершенно нереальные сроки. Как результат: овертаймы и нервотрепка, подогреваемые неадекватностью самой Екатериной. Ну и конечно сам продукт получается сырой и низкокачественный, но клиентам подается как конфетка.

За последние полгода из команды разработки ушло больше 7 человек (т.е. почти весь состав сменился). Из-за такой дикой текучки требования к новым программистам нулевые: возьмут всех кто готов пахать. Как результат — полное отсутствие инженерной культуры как таковой.

Крайне не советую туда идти.

17. Data MATRIX
    31 августа 2017

Добрый день, user
    В работе компании действительно был период активного роста и определения пути развития. Сейчас этот этап успешно преодолен за счет реструктуризации отдела разработки, внедрения системного подхода, набора квалифицированных сотрудников и анализа требований рынка.
    У компании очень впечатляющий опыт работы с клиническими исследованиями в РФ, вряд ли кто-то другой сможет похвастаться подобным портфолио проектов, выполненных на собственном программном продукте. Мы очень это ценим, поскольку все успехи – плод работы наших сотрудников. Для них созданы условия для карьерного роста, хорошее монетарное вознаграждение, предусмотрен гибкий график работы (в зависимости от специфики работы), ДМС и программа обучения.

18. user
    13 мая 2017

Проработал там в отделе разработки года 2. Ну что сказать, организация процесса просто «сказочная»: сроки жмут, мы что-то хотим, как сделать не знаем, сегодня делаем так, через неделю выясняется, что надо «всё переделывать» и так по нескончаемому кругу.
    Основная беда там, конечно, в руководстве. Вечно в родах и детях директор по клиническим данным (не дружит с логикой вообще + каждому собеседнику говорит разные вещи) и весь в амбициях руководитель отдела разработки (крики, пустое отстаивание своей позиции, просто потому что так хочу и т.д.). Правда перед уходом взяли еще директора по разработке, но поскольку старый костяк остался всё такой же неадекватный – дела так и не двигаются особо.
    В большинстве своем работники выбирают две позиции: либо имитация бурной деятельности, либо честно работая на износ без выходных (но помните, никто за это платить не будет). Любят давить на совесть и чувство сплоченности, особенно странно это слышать, глядя на грызню руководства.
    Обучения нет, индексацию з/п надо выбивать с преклоненными коленями, продвижения карьерного тоже ноль.
    Если других вариантов нет – можно и туда, но лучше вовремя свалить. Типичный русский бизнес, просто в красивой обертке.

Middle Software Engineer 2
110 000 .. 120 000 руб
QA Lead 1
Андроид-программист 1

Добавьте зарплату в компании Дата Матрикс

Добавить отзыв о работодателе Дата Матрикс

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Дата Матрикс?