EnglishDom

EnglishDom

Englishdom – онлайн-школа английского языка, один из лидеров EdTech в Европе.
Мы вдохновляем выучить английский за счет инновационных технологий, погружения в языковую среду и человеческой заботы.

Школа объединяет индивидуальные уроки с преподавателем, онлайн-платформу, онлайн-курсы, онлайн-тренажер, мобильные приложения для изучения английского, разговорные клубы и пр.
В компании работает около 900 преподавателей.

Чтобы откликнуться на вакансию, заполните, пожалуйста, форму на сайте: https://www.englishdom.com/ua/school/jobs/

Отзывы о работе в EnglishDom, зарплаты

1. 23 мая 2019

@Гость, Это неправда. Бонусы двухуровненвые, 80 часов и 110 часов

2. 24 апреля 2019

Почитав отзывы по интернету, я хочу оставить и свой. Очень надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то определиться с выбором, работать в EnglishDom или нет. Скоро будет год как я работаю преподавателем в компании, и плюсов здесь гораздо больше, чем минусов.
    Во-первых, это платформа. Очень приятно использовать все ресурсы и максимально вовлекать студента в урок. Ни одна книжечка онлайн на пару проработанная со студентом не даст такого результата, как ED Class. Дети особенно обожают работать на платформе, моему самому маленькому студенту 8 лет, и уже с 3го урока ребенок активно работал и до сих пор не теряет интерес.
    Второй плюс для меня — это оперативность и адекватность. Я искренне удивляюсь, когда читаю отзывы про некомпетентных преподавателей и невнимательных кураторов. Я прошла несколько уровней тестирования, еще на первом тестировании половина преподавателей после грамматического теста не дошла до устной части. Куратор и методист реагируют в течении нескольких часов на все меседжи, всегда на все вопросы даются четкие ответы, находятся компромиссы. Зарплата выплачивается вовремя.
    Третий плюс – это время работы. Сейчас я работаю с 17 до 23, и у меня ни разу не было такого, чтобы против моей воли или без уведомления мне ставили студента на утро или дневное время. Просто шок, когда о таком читаю.
    Зарплата может быть разной, в зависимости от кол-ва студентов, например, у меня получилось наладить заработки с октября, через пару месяцев с начала работы. С того времени все по зп и студентам устраивает.
    Еще один плюсик, скорее вопрос везения, но у меня ни разу не было неадекватного студента. Вот ни разу тьфу тьфу тьфу  Ни от кого не отказывалась, никто от меня не убегал. В плане подготовки к урокам, скорее всего не получится уделять 15 минут, если это уровень Intermediate и выше, но это чисто индивидуально.
    Из минусов это неоплачиваемые отпуска и неофициальное оформление. При всем желании, реально не знаю, что еще можем не устраивать в EnglishDom.
    Чтобы понять, подходит вам компания или нет, поработайте минимум 3 месяца, мне именно столько понадобилось для того, чтобы проработать основные курсы и со всем освоиться.
    Желаю удачи!

3. 23 апреля 2019

@Гость, ого, а украинским преподавателям нужно 100 часов а не 80 отработать для бонусов

4. 19 апреля 2019

Это информация верная, не нужно никого вводить в заблуждение. Преподаватель высшей квалификации с международными сертификатами получит не больше 270 час, а те «бонусы», о которых вы говорите, курам на смех — 500 р за 80 часов нагрузки.

1. 22 апреля 2019

Мы вам благодарны за ваше мнение, но у вас не совсем корректная информация. У нас существует три вида бонусов, которые никак не привязаны к 80 часам. Благодарим вас за желание разобраться, мы всегда открыты к диалогу. Моя почта: [email protected]

5. 15 апреля 2019

Ставка от 230 до 270 (и это фиксированный максимум за час не зависимо от квалификации). Постоянные задержки зп, сбои на платформе, неадекватных студентов не меняют. Конкуренты на рынке смотрятся значительно привлекательнее.

1. 19 апреля 2019

Мы вам благодарны за ваше мнение, но у вас не совсем верная информация. Ставки за урок зависят от квалификации, кроме того, у нас есть бонусная система. Если вам важно знать подробности, в т.ч. о работе нашей IT-команды и частоте сбоев — прошу написать мне на почту: [email protected]

6. 11 апреля 2019

Кстати EnglishDom стал моим первым опытом работы в онлайне)Было все непривычно и дико для меня поначалу, но благо что команда школы помогли мне освоится первое время а дальше я как-то сама втянулась. По работе были разные моменты, но особых нареканий нет да и студенты у меня всегда были, без работы не сидела.Хочу просто поблагодарить команде за поддержку и шанс развиваться в правильном направление!Теперь на собственном опыте понимаю что за современными технологиями будущие и меня радует, что на примере этой школы, их используют во благо.

1. 18 апреля 2019

Спасибо за теплые слова! Рады, что вы с нами :) Успеха в работе!

7. 26 марта 2019

Недавно начала сотрудничать с EnglishDom. Ожидала, что студентов нужно будет ждать и нагрузка будет постепенная, но буквально за неделю мне загрузили все часы.
    Работаю на полной занятости с 16.00 до 22:00. Из плюсов: студентов очень быстро подобрали, есть поддержка кураторов, если студент прогулял занятие и не предупредил заранее, с его счета списывается занятие и преподаватель все равно получает свою денюшку. Из минусов: нужно каждый день проверять свой скайп и почту т.к. о новых студентах информируют там, иногда просят сделать видеозапись занятия, если выбрали полную занятость, то вам на все часы поставят учеников, поэтому тут без вариантов, занятие будет длиться только 50 минут.
    В целом компанией довольна, но пришлось пройти несколько этапов собеседования чтобы приступить к работе.

8. 21 марта 2019

@Olga, знакомо

9. 21 марта 2019

@Марина Шило, @Гость, спасибо Вам большое, а то узнать во сколько оплачивается одно занятие для преподавателя — цела проблема, то несколько видов ставок, то бонусы))

10. 13 марта 2019

Для меня компания стала отличным шансом проявить себя и самореализоваться. Понятно что чтобы получать пряники — нужно работать, работать качественно и быть готовым к любой нагрузке. Ну а если кого это не подходит то и смысл рассчитывать на большой заработок) Не могу сказать подходит ли точно Englishdom для постоянной работы, но как прекрасный опыт — это да. Команда настолько позитивно заряженная, что их вдохновение передавалось и мне. Приятно было быть частью этой большой семьи)

11. 3 марта 2019

@Юлия Водолаская@Юлия Водолаская, а оплата за 1 урок правильная?)

1. 19 марта 2019

Добрый день, у нас есть несколько видов ставок, кроме того, в EnglishDom действует система бонусов и мотивации для преподавателей, которая позволяет зарабатывать больше. Чтобы узнать все более подробно, предлагаем Вам пройти собеседование :) Ждем ваше письмо и резюме на [email protected]

12. 22 февраля 2019

@Гость, 250 рублей за 50 минут урока

1. 26 февраля 2019

Добрый день! Эта информация неполная и некорректная. Для достоверной информации рекомендуем обращаться непосредственно к представителям компании:)
      На уровень дохода влияет много показателей. В ходе общения мы получаем более полную картину о вас, как о соискателе, и знакомим с нашей компанией и условиями работы.
      Предлагаю познакомиться ближе!;) Мой мейл [email protected].

13. 19 февраля 2019

В объявлении пишут конечную возможную заработную плату, от 15000 и больше, но на деле нагрузка то может быть разная, укажите пожалуйста, может кто знает, сколько оплачивается преподавателю за 1 занятие в компании если конечно это не секретная информация)

1. 26 февраля 2019

Добрый вечер, Гость! Доход преподавателя зависит от многих параметров: не только от выработки часов, но и от уровня тичера, наличия опыта работы, продолжительности работы с нами и дополнительных бонусов.
      Мы стремимся, чтоб преподавателям у нас было работать комфортно и интересно, поэтому регулярно улучшаем и совершенствуем нашу мотивационную программу:)
      Если вам интересна работа в нашей компании, готова пообщаться с вами лично и более детально обсудить все моменты. Моя почта [email protected]. Всегда welcome!:)

14. 15 февраля 2019

Радует возможность повышения квалификации. Мой главный страх когда я преподавала в школе был застыть на месте в развитии, материалы с которыми я работала не менялись из года в год. В Englishdom все по-другому, тебе буквально на блюдечке подносят обучающую информацию и интересные материалы. Ты работаешь на современной цифровой платформе, которую к тому же ежемесячно улучшают и оптимизируют разработчики.

15. 7 февраля 2019

@Юлия, Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, какая именно компания оставила такое положительное впечатление? Благодарю!

16. 7 февраля 2019

@Гость, а где работаете сейчас?

17. 28 января 2019

@Юлия Водолаская,
    График работы мы обсуждали постоянно, только нангрузку вы все равно не обеспечили. Вы красиво отписываетесь всем, но реальность у вас совершенно другая.

1. 7 февраля 2019

Здравствуйте, Гость! Спасибо за ваше обращение! Хотела бы уточнить информацию конкретно по вашему случаю. Вы могли бы мне прислать более подробное описание и ваши контактные данные для обратной связи на [email protected]. Мы рассмотрим вашу ситуацию и дадим развернутый фидбек.

18. 22 января 2019

Мне было необходимо трудоустройство по моему профилю (преподавание английского языка) в качестве фрилансера. Трудоустройство в ED очень помогло мне в текущей ситуации, когда для меня важно наличие удаленной стабильной работы с гарантированным заработком. Преподаю в школе уже более 7 месяцев и, в целом, мне очень нравится работа с платформой!

19. 5 января 2019

Месяц-два назад искала работу онлайн. Со мной связались из English Dom. Первое впечатление сложилось приятное из разговора по телефону. Договорились о собеседовании, назначили дату, время. Я отменила планы на этот вечер. Заблаговременно присоединилась к платформе для собеседования по инструкции, все проверила. Жду. 10 минут, 20 минут. Несколько раз звонила на линию, мне предложили проверить свое соединение, что я в очередной раз сделала. Перезвонила снова, назвала имя ейчара, — мялись, мялись, прямо ничего не сказали, не извинились, стали себя выгораживать, в итоге сказали, что скорее всего *имя*(не буду писать, если нужно — поинтересуйтесь) уже ушла и ждать ее не стоит, она со мной свяжется позже. Я написала еще сообщение на почту этой девушке с вопросом о том состоится ли все таки собеседование и на что мне рассчитывать. В ответ получила тишину и поняла, что место не мое, раз со старта все кувырком и с оправданиями пошло, а то и вообще игнор. Нашла другую русскую платформу для преподавания онлайн, где каждый шаг мне помогали и в деталях все было разъяснено, все организовано, профессионально и с уважением. На контрасте еще более обрадовалась, что с English Dom не получилось и с нетерпением жду начала работы в компании, где чувствую себя воспринятой всерьез.
    Возьмите на заметку и удачи в дальнейшей работе.

1. 9 января 2019

Юлия, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Кейс для нас нехарактерный — все встречи с кандидатами у нас групповые, и на собеседовании присутствуют 2 представителя компании — HR-менеджер и методист.
      Как HRD компании, хотела бы подробнее разобраться с Вашей ситуацией. Если Вас не затруднит, напишите мне, пожалуйста, на e-mail: [email protected]. Буду благодарна, если Вы сможете уделить мне 5 минут.

20. 10 декабря 2018

Работаю в Englisdom почти 7 месяцев. Впечатления о работе только хорошие и позитивные. Впечатляет то как быстро все готовы помочь и ответить на вопросы. Если возникают какие-то вопросы по поводу методики или изменение программы обучение студента или совет о дополнительных книгах — тогда методист всегда помогает. Куратор который поддерживает на всех этапах и помогает если у вас появилась проблема. Ed Class платформа которая очень интересная не только студенту, но и преподавателям. Все очень хорошо методически продуманно.

Решила работать именно в Englishdom, потому что это одна из лучших школ в СНГ и у меня никогда не было опыта преподавание онлайн. С самого начала сложились приятные впечатления о HR, методисте и кураторе.

21. 5 декабря 2018

Имела опыт работы рекрутером frelancer, впечатления только негативные, заработать возможности нет. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

1. 7 декабря 2018

Добрый день, Юля! Спасибо за фидбек. Могли бы вы конкретизировать, что именно вас не устроило? Мы считаем, нет возможности заработать у того, кто не стремится или прилагает недостаточно стараний. Ведь многие под фрилансом понимают минимум усилий и максимум результата:( На практике это не совсем так.
      Наши рекрутеры-фрилансеры — это тоже часть нашей команды. Наша цель — проявить заботу, помочь, направить, дать инструменты и возможности (мы предоставляем даже скрипты писем и звонков, к примеру). Чтобы дать еще больше возможностей для роста дохода — мы разработали систему мотивации и дополнительных бонусов для наших фрилансеров.
      Дальше уже все в ваших руках. Но опять же, если что-то не получается или нужна поддержка, мы всегда готовы подсказать и помочь.
      Моя почта [email protected]. Всегда открыта к диалогу!:)

22. 19 ноября 2018

Те, кто пишут хвалебный отзыв (если вы конечно не менеджер, программист, эйчар) а именно преподаватель? Почему вы так сильно себя не уважаете\не любите, что соглашаетесь на работу с такой недостойной оплатой? поищите просто. Система школы сама по себе неудачная и для ленивых студентов. В платформе много минусов. набрать больше 100 часов в месяц — фантастика…Никогда мне не обеспечили ту нагрузку, которую я хотела — предлагали и в 7 утра и в 10 вечера и в субботу и не пойми еще что… (и даже если это возможно — это просто отсидеть ноги до онемения) Как для преподавателя в этой системе нет развития. Отработка отпуска — полная глупость. Оплата — неуважение к своим преподавателям. Отработала 4 месяца, нашла лучше, перекрестилась и ушла

1. 7 декабря 2018

Здравствуйте, Olga! Спасибо за ваш комментарий. Еще на этапе собеседования мы согласовываем график работы с каждым преподавателем и у вас есть возможность подкорректировать его, если не готовы работать в субботу, например. Уровень дохода зависит не только от нагрузки, но и от вас, ваших знаний, скиллов и опыта работы. С нашей стороны мы полностью обеспечиваем наших тичеров всеми учебными материалами и инстументами, всегда на связи и готовы помочь в решении любого вопроса. Более того, для поддержки и развития преподавателей мы создали отдельный департамент и свое community тичеров. Регулярно проводим тренинги и вебинары, митапы и спикинг клабы с носителями. Использовали ли вы эти возможности?
      Наш продукт (цифровая платформа) достаточно гибкий и вся команда активно работает над его улучшением от спринта к спринту. Мы стремимся, чтобы пользователям было максимально удобно и интересно работать с ним. Если у вас есть какие-то конкретные замечания и идеи, что можно было бы оптимизировать, будем рады вас выслушать. Моя почта [email protected].
      Всегда открыта к диалогу!:)

23. 31 октября 2018

Работаю в EnglishDom уже 14 месяцев и могу сказать, что это самая лучшая компания в которой я когда либо работала)
    Я просто нашла объявление в интернете и решила попробовать. Понравилась стажировка и осталась дальше работать) Нравится, что компания не стоит на месте, постоянно какие-то обновления и свежие идеи. Вижу будущий потенциал)
    Есть пожелания касательно платформы: добавить задания к домашнему чтению +ответы для учителей :) Вряд ли предложение новое, но все же.

1. 1 ноября 2018

Спасибо, Мария, за ваш отзыв. Рады, что вам комфортно с нами:) Ваши пожелания передали в отдел разработки. Спасибо!

24. 26 октября 2018

Сейчас ставка уже немного больше для тех, кто работает больше года. И бонусная система другая. Тоже много студентов пропускало занятия, уходило внезапно. До 100 уроков дотянула ровно через год после начала. Но и за год подобрались ученики, которым реально нужен английский. И я начала ловить кайф. Так что главное — терпение, получается :) Поддержка всегда и в любой момент, ни разу не было такого, чтобы оставили вопрос или проблему без внимания.

1. 2 ноября 2018

Спасибо вам за любовь к профессии! We try to be better for you!:)

25. 13 октября 2018

О работе в компании, напишу и свой отзыв. Мотивация была материальная, когда набираешь 100 уроков, мне это было сделать сложно, много студентов пропускали занятия, но это не от компании зависит конечно, а от везения больше) какие люди придут заниматься. А по поводу оплаты, 80 гривен занятие было когда работала, по нынешним ценам конечно маловато.Но больше мне не хватало отпуска 1 неделя летом и 1 неделя зимой, не могла как — то перезагрузиться за это время. О руководстве могу сказать, куратор и методисты предоставляли все материалы для работы, организовывали полезные встречи. Не могу сказать, что в компании было не комфортно работать, просто захотелось что — то новое попробовать. Спасибо компании за хороший опыт сотрудничества, вдохновения Вам и всех благ!

1. 2 ноября 2018

Оля, благодарим за ваш комментарий. Мы ввели много обновлений, в том числе и в системе мотивации для тичеров! Для нас важно создать комфортную атмосферу и окружить заботой команду. Это то, над чем мы работаем всегда. Будем рады видеть вас снова в штате преподавателей. You are welcome!:)

26. 24 сентября 2018

Я работаю куратором тичеров здесь уже довольно долго. И для меня это та работа, куда хочется идти, потому что хороший коллектив, интересно и никогда не скучно. Всегда есть что-то новое!
    Всего хватает: и команда классная, и студенты с тичерами уникальные и неповторимые! И на обед всегда хочется не потому что есть, а потому что можно послушать, как Антон играет на гитаре, или ребята рубятся в настольный футбол, или мы играем в настольный теннис, или x-box)))
    Очень круто, что есть спикинг-клабы для сотрудников, очень помогает поддерживать и прокачивать еще больше свой английский. А для тичеров их вообще проводят нейтив спикеры!
    Много бесплатных тренингов и обучения. Но самое важное, что все очень дружные и никогда не откажут в помощи, к кому бы ты не обратился.

1. 2 ноября 2018

Спасибо за такой теплый коммент! Антон передает привет!;)

27. 20 сентября 2018

Поэтому я больше не работаю в компании

1. 26 сентября 2018

Добрый вечер! Спасибо за ваш отзыв. Нам важно слышать все мнения. Очень жаль, что вы покинули компанию и не смогли ощутить на себе все преимущества новой системы. EnglishDom сейчас активно развивается и у нас много приятных перемен:) И в системе мотивации также. Если вы вдруг передумаете, всегда будем рады вам снова!:)

28. 18 сентября 2018

@Гость, ПОЗОР, товарищи, 80 гр в час это смешно

1. 26 сентября 2018

Добрый день! Вы владеете устаревшей недостоверной информацией! Система мотивации для наших преподавателей значительно изменилась!:) К тому же, мы ввели дополнительные поощрения и бонусы, поэтому у преподавателя есть возможность зарабатывать больше и влиять на свой доход. И помимо этого, тичеры уровня senior имеют более высокую заработную плату, чем начинающие преподаватели. Более детальную информацию можете получить в нашем hr-отделе englishdom.com/contacts/ или обратиться непосредственно ко мне [email protected]
      Welcome!:)

29. 30 июля 2018

В сентябре 2017 года мне посчастливилось попасть в команду молодых, талантливых, креативных учителей английского языка, работающих в школе Engishdom. Это действительно дом, семья, в которой каждому находится свой кусочек интересной работы, работы в удовольствие. Платформа, которую разработали методисты, невероятно проста в использовании, надежна, тщательно продуманные упражнения позволяют быстро закрепить выученную лексику и грамматические структуры. Чего только стоят ролевые игры, дискуссии, для обсуждения выбираются действительно интересные и злободневные темы. Школа шагает в ногу со временем и невольно приходится быть в курсе новейших разработок в сфере цифровых технологий, других инноваций. Учителя школы имеют уникальную возможность повышать свою компетентность в разговорных клубах, проводимых носителями языка, за что огромное спасибо тем, кто их для нас организовывает. Все методические вопросы обсуждаются еженедельно на рабочих собраниях. Мы имеем возможность общаться, делиться проблемами и помогать друг другу советами в дружественной обстановке. Спасибо, Englishdom, за прекрасных студентов, которые тоже становятся частью нашей жизни, за возможность быть в любимом деле!

1. 26 сентября 2018

Здравствуйте! Система мотивации для наших преподавателей уже поменялась!:)

30. 14 июня 2018

@Ирина, уже 80 стало

31. 9 июня 2018

Здравствуйте, в школе EnglishDom зарплата так и осталась 70 гр в час?

1. 26 сентября 2018

Добрый вечер! Нет, это устаревшая информация. У нас много приятных перемен!:)

32. 2 апреля 2018

Компания очень класная. Работала в 2016 году. Пришлось оставить работу по семейн.обстоятельствам.
    Воспоминания очень хорошие.
    Поддержку создавал мне hr Виктор и куратор Анастасия.Всегда шли на всречу и помогали. Позитивненько там у них все.
    Нагрузка била отличная 120 и больше часов. Зп также радовала.
    Все учебники предоставляли.
    У меня только позитив остался.

1. 6 апреля 2018

Елена, спасибо за Ваш позитив! Кураторы передают Вам привет!:) Возвращайтесь, у нас есть открытые вакансии!;)

33. 5 марта 2018

Я работаю тут тичером и это однозначно лучший коллектив, с которым мне приходилось работать. Как говорится, я делаю то, что люблю, а мне за это еще и платят:) Когда я общаюсь со своим куратором, настроение поднимается на целый день. А еще она постоянно мотивирует меня находить лучшие способы работы со студентами. Я вижу нацеленность школы на результат и постоянный рост и мне это очень симпатизирует.

34. 26 декабря 2017

3 года проработала репетитором английского на дому, и с радостью перешла в EnglishDom. Знали бы вы, как мне надоело бегать за студентами! Объяснять насколько важно делать домашние задания, насколько важно сохранять регулярную нагрузку и не сокращать количество встреч в неделю. Студенты бывают разные. Кто-то вообще учится только потому что родители заставляют!) Кто работал репетитором, тот знает, насколько тяжело заниматься с немотивированными учениками. Здесь мне намного проще, потому что это студенты ко мне приходят, а не я к ним. Они и сами понимают, что важно выполнять, они заплатили за это. Они просятся на отработку, если пропустили занятие! Да и в целом, работать с такой платформой гораздо интереснее, чем со скучной книгой и мне, и студенту. Мне легче увлечь, зацепить его. Тут есть классные учебные материалы (видео, аудио), которые я уже подбираю индивидуально под интересы моих учеников. Мне нравится так работать, а студенты видят результат!

35. 10 ноября 2017

Проходил собеседование на позицию преподавателя в эту школу. К сожалению, получил отказ, но несмотря на это, остались только положительные впечатления о компании EnglishDom. Спасибо за радушный приём — для меня это был полезный опыт и я получил представление о том, насколько я должен быть готов к подобным этапам отбора. Пусть это и не был экзамен, но Ваш методист смог заставить активировать те участки памяти, которые лет 20-25 назад получали знания в академических застенках! Передавайте ей привет — она профессионал своего дела!
    Еще раз спасибо Вам, желаю успехов в работе, вдохновения и хорошего настроения!

1. 15 ноября 2017

Алексей, спасибо за теплые слова!
      С нетерпением ждем Вас к нам через полгода — повышайте уровень знаний и welcome back!:)

36. 3 ноября 2017

Прочитала ваш отзыв, вы знаете, я новый сотрудник и тоже только месяц назад проходила отбор и собеседование, но я не помню каких-то длительных этапов… У меня было только 1 групповое собеседование и затем я сразу приступила к подготовке. Да, к урокам нужно предварительно готовиться и если вы привыкли подходить к занятию без подготовки, а только на импровизации, то это не тот вариант. Да и к тому же, это неэффективно для студента, я так считаю.
    У меня, кстати, тоже нет опыта преподавания, я еще учусь на филфаке. Но тут, мне кажется, очень важно прислушиваться к советам методистов, а не воспринимать это как критику, ведь они тоже заинтересованы помочь и подсказать, чтоб вы могли скорректировать свои недочеты и показать хороший результат как для студента, так и для себя самой!

37. 30 октября 2017

Провели несколько собеседований — призналась сразу, что опыт преподавания у меня отсутствует, хоть и уровень знаний достаточно высокий т.к. я являюсь по образованию переводчиком. Надеялась на то, что, возможно, я получу необходимые мне навыки преподавания в этой «суперинновационной» школе. Выполняли тесты, общались с методистом и в итоге мне прислали отказ. Скорее всего, что таким же «суперинновационной» была бы работа методиста…. в этой школе Осталась недовольна. Советую тем, кто находится в поиске работе не тратить свое время на данную школу, так как собседование проходить в несколько длительных этапов.

1. 2 ноября 2017

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и интерес, проявленный к нашей компании. Нам очень жаль, что Вам не удалось стать частью нашей команды:( Но тут стоит разобраться и понять, что стало причиной отказа? Возможно, это произношение или ошибки в речи, или неправильное объяснение грамматики, или волнение, которое не позволило Вам полностью проявить себя. Вы правы, мы очень тщательно подходим к подбору преподавателей, чтобы каждый наш студент достиг результата в обучении! Если есть необходимость обсудить что-то детальнее, мы всегда открыты к диалогу. Моя почта [email protected]

38. 14 октября 2017

В любой компании есть свои требования, и по своему опыту могу сказать, что в Englishdom они вполне нормальные! Мне приходилось работать в разных школах английского- и реальных, и онлайн. И мне есть с чем сравнивать! Когда, например, ты готовишься к групповому занятию на 10 человек, а приходишь- и по факту их только 6. Соответственно, ты сразу понимаешь, что уже получишь меньше, чем рассчитывал (ведь учеников пришло меньше на занятие). В этой компании ты четко понимаешь когда и сколько занятий и студентов у тебя будет. Плюс ты всегда на связи с личным куратором и если студенты переносят занятия, то с тобой все эти моменты всегда согласовываются. Да, надо заполнять отчетность по студентам, но а как ведь иначе можно реально отслеживать прогресс своих учеников? Это важно, прежде всего, для них. И ты, как учитель, должен это понимать и принимать.

39. 8 октября 2017

Митинги и вебинары с носителями языка- мега крутые! Я вообще заметила, что в Englishdom- очень сильные нейтив спикеры. Лично я много заимствую и для своих уроков со студентами и плюс регулярная разговорная практика с носителем- это лучшая прокачка скиллов не только для студента, но и для преподавателя.

40. 4 октября 2017

@Татьяна, @Ольга Тарасевич, это не недопонимание.
    1) У меня был фиксированный рабочий график. Тем не менее, за полгода (а я не летом начала работать) мне ставили занятия и 7.00 утра (!!!), хотя график был вечерний. И никто не спросил, надо ли оно мне. И ни разу за эти месяцы у меня не было 100 часовой нагрузки, хотя я никогда ничего не переносила и не отменяла. И более того, я работала в те праздники, в которые остальные мои коллеги не работали (1,2 мая, 8 марта, 2 января и так далее).
    2) Преподаватели вроде как люди здравомыслящие и сами в состоянии отличить мусор от нужного им контента, для этого не обязательно отменять свои планы и во внеоплаченное время урезать эти часы от своего свободного времени, потратив их не на семью. Поскольку я на своей шкуре испытала это: все метод встречи, которые проводятся раз в 2 неделю — это сплошной базар. Как семья, как дела, как жизнь, обсмоктать кости студентам и тд….. а по факту: позанимались минут 30 или 40 из 60-75 так называемым делом и всё. Для меня это — время упущенное. А все семинары были на темы, которые с легкостью можно освоить и самостоятельно. Тем более, людям с опытом в пару лет независимой частной практики.
    3) Тогда не надо писать в вакансиях «никакой бумажной работы». В моём понимании «никакой» — это её отсутствие, а не муляж под предлогом улучшения качества. Отчётность помогала мне потратить драгоценное время на ненужную работу. Я и так могу сама отслеживать всё, не маленький ребёнок, и никаких дополнительных файлов для этого мне заполнять не надо.
    4) Бонусная система — это если в компании преподаватель работает больше года. Или вырабатывает 100 часов. За 6 мес ни о каких 100 часах речи и не было. И максимальные бонусы при всём этом для новичка — до 300 грн в месяц. Тут у меня фраза звучит в голове «Я, конечно, извиняюсь… но» Для меня это смешно. При достойной оплате труда эти дополнительные 300 грн за неделю зарабатываются. Я писала отзыв по уходу, а это было до осени, но сомневаюсь в позитивных изменениях.
    5) Потребности студента? А если он неадекватен? Зачем таких вообще пропускать дальше? Если уже не первый преподаватель заявляет о неадекватности, то зачем его держать, этого студента?
    6) Нет, я не путаю понятия. Я называю вещи своими именами. Зачастую скайп предпочитают люди деловые, у которых всё расписано по дням и минутам. НИ ОДИН, НИ О-Д-И-Н мой студент ни разу не захотел отработать им же пропущенные занятия. И всё, что я слышала в ответ — это не могу, нет времени, давайте уже не будем переносить и я отдохну тоже. Так что для меня эти все «конечно же, хотят нагнать упущенное» просто производственный шум.
    7) Если вы по какой-то причине сомневаетесь в компетентности своего штата, то стоит задуматься, зачем вам такой штат вообще. А если не сомневаетесь, то давать данные указания преподавателям я считаю унизительным.

Я понимаю, что умело орудовать клишированными вербальными конструкциями (видите ли, я тоже это умею и неплохо распознаю), это ваша работа, и завуалировать простые и прямые фразы — это тоже ваша работа, вы выслеживаете данные отзывы и оперативно отвечаете на них, даже специально регистрируетесь на сайтах, потому что вам за это платят. Я же просто называю вещи своими именами, и как бы вежливо и нейтрально вы бы не пытались мне объяснить и растолковать смысл моих же претензий, они всё равно ими же и останутся. Я знаю эту кухню изнутри, поэтому и написала такой отзыв, чтобы девочки знали, на что идут. Кому это нравится работает, кому нет — уходит.

1. 5 октября 2017

Спасибо за ваш отзыв! Тот случай, когда можно сказать — сколько людей, столько мнений:)
      Если есть необходимость обсудить что-то детальнее, мы всегда открыты к диалогу! Моя почта: [email protected]

41. 4 октября 2017

Прочитала отзывы… После своего ухода из компании могу сказать, что негативный отзыв тоже имеет место быть. Я лично работая в другой компании стала чувствовать себя намного спокойнее. Исчезла тревожность, платят больше и нагрузку регулирую сама, а не кто-то там мне что-то добавляет/ убавляет.
    Я больше склоняюсь к негативному отзыву, нежели к дифирамбам. Не так всё гладко. Опыта никакого не заработала, потому что до этого работала сама по скайпу, поэтому никаких там «научили, руку набили» не было и нет. Не советую профессионалам. Начинающим за неимением опыта — да, профессионалам с опытом работы в данной сфере — нет.

1. 5 октября 2017

Спасибо за Ваш комментарий! Жаль, что у нас с вами не сложилось!:( Так случается, все мы разные и у каждого свои приоритеты и ценности. В нашей команде есть преподаватели, которые с нами с момента основания компании! Мы всегда рады и профессионалам с крутым опытом, и новичкам, и студентам:)

42. 29 сентября 2017

Работаю в компании уже пол года, за это время не возникло ни одного нарекания. И в отпуск успела сходить и занятия отработать, и голову регулярно морочу массой вопросов своему куратору:) Супер отзывчивый коллектив, очень полезные и нужные вебинары и встречи, на которые бегу с радостью, если и пропустила один, то по ну оооочень уважительной причине. Очень хочется расти и развиваться в этой компании. Мысли заняты только тем, как улучшить знания, применить методики. С загрузкой пока небольшое затишье, но думаю это потому что переходим на другую платформу, которую жду с нетерпением. при выбранном графике на 100 часов загрузка достигала 80; снова жду ученического бума, уверенна то ли еще будет)) Зарплата выплачивается с завидной регулярностью в полном объеме. В общем, с Днем Учителя дорогая компании и коллеги!

43. 20 сентября 2017

@Евгения, а как давно Вы ушли из компании?

44. 13 сентября 2017

@Евгения, пункти 4,6, 7 про мене. А ще було неприємно викладати тільки гарною російською і не виказувати свого місця розташування Україна і українська школа. а працюють на москву

1. 20 сентября 2017

Спасибо за Ваш комментарий! Наши преподаватели не должны скрывать и не скрывают своего места проживания — будь то Украина, Россия, Беларусь или другие страны СНГ.

45. 12 сентября 2017

Работа не понравилась по ряду причин. Буду писать сухо и кратко, потому что понимаю, что долгие истории читать никто не любит:
    1) Обещание сделать нагрузку в 100 часов по контракту (фикции, по сути, потому что официально Вас трудоустраивают исключительно за Ваш счёт, разумеется) за 6 месяцев никто не смог осуществить, а это где-то около 5 часов в день. Не так много, на мой взгляд. И вполне выполнимо.
    2) Работа хороша малоопытным и начинающим специалистам. Бывалым встречаться раз в неделю/ две недели, отменять при этом планы вне рабочее время и выслушивать лекции/ семинары на темы педагогики и подготовки к экзаменам (хотя, например, множество бесплатных платформ и youtube каналов предоставляет такой контент в открытом доступе и в любое время) это может показаться малоинтересным. Мне так уж точно.
    3) Постоянно получаешь сообщения от куратора: написать отчёт, заполнить ещё какой-то отчёт, заполнить фидбек по студенту, написать прогресс по студенту, ежемесячно писать имейлы родителям, если твои ученики — дети……….!!! обещают отсутствие бумажной волокиты — на деле, с точностью до наоборот. При этом, за это не доплачивают. А это время и энергия, которую можно потратить на семью и на себя, например.
    4) зарплата в 70 грн за час, хотя я считаю это несправедливым. Готовишься к занятиям со студентом уровня Beginner/ Advanced ли, а платят одинаково. Абсурд. Хотя непосредственно стоимость занятий гораздо выше. Навар очевидный, как бельмо в глазу.
    5) школа ориентирована ТОЛЬКО на студентов. На практике: неважно как «бахнутый» (а у меня такие были, поверьте) студент, ты обязана его вести, учить, заниматься, напоминать об отработках и своевременной оплате….никого не волнует, хочешь ли ты или нет с ним заниматься. Потому что изначально таких студентов пропускают дальше. Ведь это денььььгииииии.
    6) Самое возмутительное для меня: ОТРАБАТЫВАТЬ ОТПУСК! Где такое видано вообще? Можно брать только 10 дней максимум в 6 мес и любой ценой выбить отработку. Так и пишут Вам в файликах, которые нужно читать по мере обучения. Это нонсенс. Ещё не в одном учреждении, где я работала, меня не просили отработать отпуск. То есть, ты можешь сдохнуть, но отпуск отработать обязан. Это в среднем где-то 25-30 часов. И каким образом ты умудришься это сделать никого не волнует. Опять таки, это же деньььгииииии.
    7) Если студент уходит — твоя ответственность. Залезь ему в душу, расспроси, что да как, почему уходит… Это унизительно. Захотел человек — ушёл, никто не обязан оправдывать не перед кем причины и мотивации своих жизненных выборов. А преподаватели — не клоуны цирка, не агенты разведывательного бюро и не гештальты, дабы решать данные проблемы.

Итог: для меня EnglishDom — это большая корпорация, которая вполне возможно начинала хорошо и задорно, с заботой о преподавателях и т.д., но как и всегда, превратилась в конвеер, который перерабатывает хорошие кадры и выбрасывает остатки, затем набирает новых, покупает обещаниями, и всё по новой. Есть лучше места, проверено на себе.
    И кстати, позитивные отзывы о работе они также просят писать. А потом проверяют, выполнено ли обещание — просят кинуть ссылку на отзыв либо просто просматривают лист отзывов на сайте. Можно и не верить, устроится и почувствовать на собственной шкуре. Могу пожелать только много сил. Они Вам понадобятся — израсходуете все!

1. 20 сентября 2017

Евгения, добрый день!
      Спасибо за ваш отзыв. Нам важно услышать ваше мнение — это дает нам возможность меняться к лучшему:)
      Тем не менее, я вижу, что у нас возникло небольшое недопонимание, сейчас попробуем его разрешить.
      1. У нас действует несколько разных графиков работы с разной нагрузкой, и мы обеспечиваем то количество рабочих часов, которое согласуется с графиком учителя. Например, если учитель выбрал график с суммарным количеством часов — 150, то средняя загрузка будет 130 (учителю же нужно делать перерывы, а студенты иногда болеют или уезжают в отпуск:)
      2. Мы считаем, что в своем развитии нельзя останавливаться ни на секунду, на каком бы уровне учитель ни находился, и делимся самым лучшим и важным (опыт, методики, лучшие практики). Безусловно, в Интернете много информации, но не вся достойна вашего времени и внимания. Мы выбираем то, что действительно может помочь вам в развитии.
      3. Отчетность помогает вам измерить эффективность вашей работы. Проводить занятия ради занятий и не привести студента к результату — не наш вариант.
      4. Вы владете неверной информацией об уровне дохода. В сентябре произошли изменения, кроме того, вы наверняка знакомы с нашей бонусной системой:)
      5. Вопросы, озвученные вами, решаются с личным куратором преподавателя, мы понимаем потребности и преподавателей, и студентов.
      6. Вы немножко путаете понятия. Студены, занятия с которыми мы перенесли на время вашего отпуска, конечно же, хотят нагнать упущенное, причем сделать это именно с вами — своим преподавателем. Не вижу в этом ничего возмутительного, по-моему, наоборот, хорошо, когда люди хотят учиться!
      7. Преподаватель отвечает за процесс обучения, в который входит не просто проведение уроков, а качественное проведение! Если студент уходит от преподавателя, возможно, мы что-то сделали не так и можем измениться к лучшему.
      Ну и о позитивных отзывах — мы рады, если наши преподаватели их оставляют, но заставлять?)) Нет.
      Если у вас есть дополнительные отзывы/пожелания к нам, пишите мне на почту: [email protected]

46. 1 марта 2017

Работаю в компании уже два года, могу сказать все только хорошее, как о руководстве, так и о процессе работы в целом! Заработная плата всегда вовремя, руководство всегда идет навстречу, в любой форс мажорной ситуации помогут и поддержат. Что мне очень нравиться, так это то, что работая и обучая других ты и сам учишься — масса тренингов, полезных материалов! Ну вообщем работа в удовольствие! Присоединяйтесь не пожалеете!!!

47. 31 января 2017

Работаю в компании третий месяц. Работать нравится: дружелюбный коллектив, есть необходимая поддержка методистов и коллег. Выбрала удобный для себя график во второй половине дня. Загрузка по студентам хорошая — без работы не сижу:) Проводятся обучающие вебинары и учительские уроки. И з/п платят регулярно.

48. 30 ноября 2016

Больше месяца занимаются закрытием вакансий. Нужно пройти 20 собеседований с разными людьми чтобы туда попасть. Когда позицию можно закрыть максимум за 2 недели, проведя 1 собеседование. Отвратительно.

Пусть соискатели учитывают этот момент.

49. 17 октября 2016

Работала в этой компании больше года. Осталась довольна. Особо проблем никогда не было — зарплату платили вовремя и в том объеме, в котором было нужно, руководство понимающее, если что, всегда поддержит. Вот выйду из декрета, буду возвращаться.

1. 12 сентября 2017

2. 14 сентября 2020

Добрый день, благодарим за отзыв! Нам жаль, что у Вас остались противоречивые впечатления от сотрудничества с нашей компанией.
    Касаемо уровня дохода, сумма з.п зависит от количества нагрузки (частичная или полная занятость). При полной занятости наши преподаватели в среднем выходят на 15 000 грн.
    Состоит доход из ставки и бонусов. Есть 3 вида ставок в зависимости от грейда преподавателя, которые озвучивают уже на собеседовании. Какая именно ставка будет у Вас определяет методист после того, как Вы ему проведете пробный урок.
    И также есть несколько видов бонусов, Вы расписали только один из них.
    Договор мы действительно подписываем с преподавателем еще на этапе трудоустройства, в нем мы прописываем наши права и обязанности друг перед другой, а также сроки выплаты заработной платы. Он служит гарантией как для нас, так и для преподавателя и подписывать его мы предлагаем только в случае согласия с его содержанием.
    30 дней отработки на позиции преподавателя действительно нужны для того, что передать Ваших студентов другим педагогам. Если у нас получается сделать это раньше, то и прекратить сотрудничество мы также можем раньше, специально никто время не тянет.

Мы в любом случае благодарны Вам за работу в EnglishDom, спасибо за обратную связь, будет стараться становиться лучше!

Преподаватель английского 3

Преподаватель английского 1
Учитель 1

Добавьте зарплату в компании EnglishDom

Добавить отзыв о работодателе EnglishDom

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании EnglishDom?