GROUPE SEB

GROUPE SEB

, , ,

Groupe SEB – международная компания со штаб-квартирой во Франции, производитель малой бытовой техники и посуды. Groupe SEB владеет двадцатью успешными брендами, пять из которых компания представляет на российском рынке: Tefal, Moulinex, Rowenta, Krups, Lagostina. Сегодня Groupe SEB успешно развивается в России, Украине, Казахстане, Молдове и Беларуси.

Отзывы о работе в GROUPE SEB, зарплаты

1. 25 января 2024

Я працював у компанії Groupe SEB і був дуже розчарований своєю роботою. Компанія не забезпечує своїх працівників достатніми ресурсами та інструментами, щоб вони могли ефективно виконувати свою роботу. Багато продуктів, які ми продавали були браковані і постійно доводилось клієнтів відправляти в сервісний центр, навіть якщо товар був куплений вчора.

Крім того, я дуже несправедливо вважаю, що компанія дозволяє іншим працівникам в інших мережах продавати їх продукти в інтернеті і мати додатковий ТО , але не дозволяє цього Епіцентру. Це несправедливо для нашої мережі та наших працівників , які хочуть продати продукти в інтернеті. Я б хотів, щоб компанія змінила свою політику та дозволила всім працівникам в мережі продавати їх продукти в інтернеті, щоб наші клієнти могли отримати кращий вибір та якість продуктів. І також неприємна ситуація в мотивацією, коли всі мережі собі могли дозволити замовляти «товар» , а Епіцентр тільки через афіліат і не отримував за це товарообіг , і тим паче мотивацію. А так, в цілому, робота більш менш. Радий був працювати, пішов далі.

2. 18 октября 2023

Не робота, а «соковижималка»!
    Заробітна плата не співвідносна з пекельними робочими моментами, а їх ну дууужее багато. Працював двічі в компанії і зрозумів, що поки не зміниться «верхушка» жадібних і корисних, ліцемірних і брехливих з великими кишенями і довгими руками керівників: Іваніцька, Денисова, Яшнікова. Запам’ятайте ці імена! Відмивають гроші, як по книжці. Роблять гучні корпоративи для відмивання, не платять зарплату співвідносну з роботою.
    До війни платили 1000$+, зараз 600$ з натяжкою і при цьому плани на магазинах виросли вдвічі. Вдвічі, Карл! Коли задаєш питання: чому так? Кажуть, що НЕ ПЛАТЯТЬ БО ГАДАЙ ЧП БУДЕ, ЯК З ВІЙНОЮ. Тоді консультантам виплатили по 50 000 і це нормально, бо так склалося і люди свій час віддають роками — це заслужено.
    А якщо не буде ЧП? Люди звільняються і грошей не бачать тих які на ЧП для них компанія тримає, ну як компанія, ті особи вище. В Росії під час війни в цій же компанії зарплата 1000$+. Як так?
    Постійно в стресі, постійно щось хочуть, щось їм треба, то сфотографуватись з чайником, для перевірки, то з феном, мультиваркою і т.д.
    Задач 1 000 000.
    Коли починаєш задавати питання, які тебе турбують: ЗП, графік, перероблені години за які не платять, це навіть може бути 30годин на місяць, безкоштовно ходиш на роботу і не забудь сказати МЕРСІ.
    Йдеш у відпустку і щоб отримати нормальну зп і відпускні треба більше півмісяця без вихідних до відпустки і після відпустки відпрацювати по 9-10годин. Вижимають до останньої каплі за 24 000грн. в місяць робити по 5-6 мільйонів товарообороту і отримувати грош. Раніше плани були 1,5-2 мільйони і ЗП 35 000 — 40 000. В когось губа там відвисла до першого поверху, кишені репають, а їм все мало.
    Роблять дурноваті акції для клієнтів, а ти повинен заохочувати бо можеш виграти беушну демо техніку, а якщо тобі це не цікаво, то всерівно ти повинен це робити!
    Так ось, коли задаєш питання не зручні для них, тебе зливають з компанії любим способом. Чіпують консультантів, боготворять компанію і як завгодно, і чим завгодно оправдовують собачу оплату труда.
    Самі ганяють за бугри, їздять на новеньких автівках, красиво брешуть і набивають ціну подарункам, які роблять: Аптечка (30 000грн.) Це смішно! Просто зрозуміло, як гроші в репану кишеню попадають це один приклад, їх десятки.
    Є і позитивні моменти але за них спитають і носом втикнуть. Компанія номер 1 на ринку! З/П у Делонгі, Філіпс, Бош краща, плани менші мінімум вдвічі, і ніхто тебе не рахує за дурачка так відкрито.
    У тебе в роботі 5 брендів, платять як за 1.
    Буду вимушений звертатися в центральний офіс у Францію Екюллі. Скарга буде на всю верхушку, я це обіцяю!
    2 варіанти:
    або ви почнете нормально вести відносини з персоналом і плати високу заробітню плату, яка дійсно буде оправданою, або офіс. Звернення буде не від однієї людини. Може так згадаєте слово «справедливість»!

3. 4 мая 2023

Когда компания вернёт нормальные зарплаты??? Стимула стараться продавать больше техники вообще нету… верните бонусную систему оплаты труда.

4. 3 мая 2023

@Валерий, какие обеды?? какие курсы английского?? какое страхование?? с момента как я работал с 2016-2019 если заболел отрабатывай, берешь отпуск значит 2 недели до и 2 недели после без выходных

5. 29 июня 2022

Шановний гість! Прикро, що Ви не називаєте своє ім‘я. Я тільки можу здогадатись, що ви працювали консультантом від аутсорсингової компанії. Якщо це так, то з першого дня у вас був контракт, ви були оформлені. Зкорочення під час війни було вимушеним кроком. Ми підтримали наших консультантів у перші три місяці війни повними зарплатами, не зважаючи ні на що. Це були найважливіші для людей місяці. Нажаль, далі прийшлось піти на скорочення. Як тільки зможемо, візьмемо усіх , хто захоче повернутись.
    Вибачте, будь ласка.

6. 20 мая 2022

Мене звільнили…5 місяців працювала.а потім ….ну війна ж….а ти була не оформлена випробувальний термін щось таке

7. 27 января 2022

Уважаемый гость, не могу не ответить. На то были свои причины. За 25 лет работы в Украине мы сменили 5 офисов. В период 2012-2014 к нашей команде присоединилось много новых сотрудников. Но, как вы знаете, в 2014 главная задача была — сохранить людей в кризис. Несмотря на то, что продажи упали в разы, людей мы сберегли. А вот с офисом пришлось подождать. Все наши сотрудники нас поняли и простили. Надеюсь, и Вы тоже.

8. 10 декабря 2021

@ HR Manager , Этим ответом кто-то из руководства Groupe SEB Украина подтвердил все то, что было сказано выше о компании Groupe SEB и условиях работы в ней. По крайней мере в той части, которая касается старого офиса. Напрашивается вопрос — а как же это вы, уважаемое руководство, долгие годы смотрели сквозь пальцы на неподобающие условия, в которых работали ваши сотрудники? Не утруждайте себя ответом, все и так понятно — вам откровенно наплевать.

9. 12 ноября 2021

Валерий, спасибо за добрые слова! Мы тебя помним, как нашего доброго друга, командного игрока, профессионала! Искренне желаю тебе больших успехов и благополучия!

10. 3 ноября 2021

Работал в Groupe SEB 2016-2019 гг.
    Известная европейская компания со своей историей и традициями. Хороший дружный коллектив, с ребятами общаюсь до сих пор.
    Благодарен своим руководителям Максиму Пазычу и Оксане Капуловской за приобретённые знания и опыт в работе. Помню человеческое отношение и помощь директора Марины Иваницкой, когда были проблемы со здоровьем.

Плюсы:
    — мед страховка,
    — курсы английского языка,
    — обеды,
    — корпоративы и другие «плюшки».

Пожелания:
    — Поощрять и не препятствовать желанию сотрудников профессиональному росту. В последний год работы неоднократно отказано в обучающих семинарах и тренингах. Жаль, мне было бы это интересно.
    — Объективно рассматривать уровень з/п сотрудников. В моём случае она была ниже среднего, относительно рынка вакансий.

Здоровья, успехов, креатива в работе всем бывшим коллегам!

11. 18 октября 2021

Дорогой Кирилл, очень рада услышать тебя! Искренне желаю тебе процветания и успехов! Спасибо за доброе слово!

12. 16 июня 2021

Работал в компании 6 лет, с 2010 года.
    Прекрасная компания, хорошие люди, профессионалы своего дела!
    Я прошел отличную школу, и очень благодарен компании за это.
    Рекомендую!

13. 19 мая 2021

Дорогие гости, мне очень жаль, если работа в нашей компании была для вас тяжёлой ношей. Прошу прощение, если обидела вас лично или через какие-то действия. Если вы укажете своё имя, мне будет понятней, чем вызвано вообще недовольство. Даже после расставания всегда лучше не держать обиду и попросить друг у друга прощение.
    Пусть вам сопутствует успех и процветание!

14. 10 апреля 2021

Доброго времени суток, работал делал долю а получал как будто работаю охранником в «АТБ», много времени проводишь а толку ноль, для новичков или жёстких жо*олизов подходит, одна с немногих работ на которую б не нернулся!!!

15. 19 ноября 2020

Ох не знаю, не знаю…. Но моё мнение : если смог себя хорошо «продать» СЕБу, то работаешь в шоколаде. Ездишь на служебной машине, летаешь по всему миру. Ну, а если решил всего достичь сам, то на тебя и смотрят как на рабочее быдло, которого можно грузить и грузить работой. Вот така гульня малята.

16. 3 июля 2020

Ваш ответ не полный, давайте проясним: Да, Groupe SEB Украина покупает отчеты у GFK. Но только по части продуктовых категорий. По некоторым категориям данные «берутся в бесплатное пользование » у торговых сетей. Упс…

17. 7 мая 2020

@Сотрудник, А как вам такая история:

Исследовательская компания GfK Ukraine ежемесячно составляет отчет аудита розничных продаж бытовой техники и электроники — с обьемами рынка, долями производителей, динамикой и тд. Сбор и обработка таких данных стоят денег, и уважающие себя производители бытовой техники покупают эти данные для планирования своей деятельности.

Но только не Groupe SEB Украина. Там КАМы клянчат эти отчеты у своих клиентов-розничных сетей типа Фокстрот и др, которые их в свою очередь покупают. Вы только вдумайтесь: международная компания пользуется, фактически, ворованными данными.

Вопросы к директору Марине Иваницкой:
    1. Знаете ли Вы, что аудит GFK Ukraine стоит денег?
    2. Когда на совещаниях Вам показывают данные GFK Ukraine — Вы задумываетесь над тем, что в годовом бюджете вашего представительства нет строки «розничный аудит GFK Ukraine»?
    3. Что по этому поводу думают во Франции?

Вопросы эти — риторические, все в Groupe SEB Украина, от руководства до рядовых сотрудников знают и не скрывают, что исследования добываются таким незамысловатым способом. Наверное, сэкономленные деньги затем тратят на чай с плюшками и еще на росу, которой потом брызгают соискателям в глаза на собеседованиях.

Уважаемый Еще один сотрудник,

Наша компания не ворует и не использует неофициально собранные данные GFK, поскольку согласно глобальному контракту компания Groupe SEB Ukraine регулярно покупает отчеты у GFK Ukraine на уровне биместра.

18. 6 мая 2020

@Сотрудник, Надо же, ни одного положительного отзыва — и тут вдруг находится «сотрудник», который так подробно расписывает выгоды работы в Груп СЕБе. Это наверное потому, что до этого кто-то подробно расписал, что это за «международная компания»… Непалевно HR работает, хаха) Но вот только сколько не пиши — а Груп СЕБ все равно останется ужасным работодателем. Поспрашивайте у людей, которые работают в других компаниях, торгующих бытовой техникой — там очень хорошо знакомы с тем, как обстоят дела в Груп СЕБ, репутация ее всем хорошо известна.

19. 21 апреля 2020

Групп СЕБ Украина, на мой взгляд, лучшее место для работы (а мне есть с чем сравнить, уж поверьте).
    Начну с условий труда — офис новый со стильным ремонтом, рабочее место обустроено всем необходимым для работы, в офисе есть кухня для сотрудников, в которой 4 кофемашины, чайник, тостер, холодильник и посудомоечная машина. Кстати, компания обеспечивает полностью сотрудников зернами кофе, молоко+сливки (для любителей Латте и Капучино), большой выбор хороших чаев, хлеб для тостов, масло, мед (голодным во время рабочего дня точно не останешься). Также каждый день свежие фрукты, и, как бонус, шоколадки по понедельникам. Обедами компания также обеспечивает, кушаем в кафе на выбор по обычному или вегетарианскому меню, полноценный комплексный обед.
    Оформление официальное с первого дня работы, нет «неоплачиваемых стажировок», зарплата ВСЯ белая, никаких конвертов и т.п., выплачивается без задержек 2 раза в месяц. Большим удивлением было, что компания не уменьшает зп на период испытательного срока, наоборот ты гарантировано получаешь 100% своей зп (в предыдущих компаниях работодатели злоупотребляли испытательным сроком и всегда старались на первые 3 месяца поставить зарплату как можно ниже, поэтому это очень большой плюс).
    Соц.пакет — могу отметить, помимо питания, страхование жизни, медицинское страхование по программе ВИП (также можно застраховать родственника с 50% компенсацией стоимости полиса за счет компании), а также компенсация 50% стоимости годового абонимента в спортзал. В СЕБе чувствуешь, что о тебе действительно заботятся, и что ты важен.
    Корпоративный дух на очень высоком уровне, все сотрудники очень открытые, дружелюбные, готовы по возможности помочь, если есть вопрос.
    Корпоративная жизнь очень яркая и насыщенная. В компании есть свои традиции, новогодние (и не только) корпоративы проходят заграницей (из посещенных — Грузия, Закопане, Прага и Париж).
    Хочется отметить, что в Групп СЕБ Украина при открытии новых вакансий в первую очередь промотируют внутренних кандидатов, есть есть желание, и во время работы вы преобрели необходимые навыки, — вы можете расти как внутри компании, так и быть промотированным в офис Групп СЕБ в других странах (из увиденных мною примеров — Польша, Франция, Чехия).
    Но для меня лично изюминкой компании является директор. Опять же, я сравниваю с предыдущими работодателями. Директор компании Марина Иваницкая, это главная ценность Групп СЕБ Украина, ведь без нее всей этой атмосферы не было бы. Она интересуется у абсолютно всех сотрудников (будь то уборщица или менеджер отдела) как дела, как настроение, она открыта выслушать тебя, если есть предложения/пожелания, она делает все, чтобы все сотрудники чувствовали себя комфортно на работе, ведь работа, это, по-сути, «второй дом».
    Раз в два года все сотрудники проходят независимый опрос Grate Place To Work, и очень показательным для меня стало, что офис Групп СЕБ в Украине в 2019 году занял первое место ВО ВСЕМ МИРЕ, как лучшее место для работы.
    Компания продолжает расти и улучшать условия труда соответственно запросам сотрудников. Это важный показатель стабильности и уверенности в завтрашнем дне (чего очень не хватает Украине).
    На сегодняшний день во время пандемии и карантина все сотрудники работают в режиме «Home Office», нет ни увольнений, ни сокращений рабочего дня/недели, все получают полную 100% зарплату, не все компании могут таким похвастаться (сужу по отзывах знакомых).
    Если вы специалист своего дела, который хочет выполнять свою работу, продолжать развиваться и при этом быть в приятном коллективе и комфортных условиях — рекомендую вам Групп СЕБ Украина.

20. 2 марта 2020

Представительство французской компании Groupe SEB в Украине ни в коем случае нельзя причислять к иностранным. И даже к местным нельзя. Эта компания – типичный колхоз в худших его проявлениях.
    Все нижеизложенное в части офиса относится к старому помещению на Харьковское Шоссе. В новом офисе в БЦ Кристал, по рассказам, дела обстоят не лучше.
    Первое, что попадало посетителю на глаза – снопы прессованного картона от бытовой техники и другого мусора в проходах. В офисе очень тесно. Какой бюджет на аренду – такой и офис. Везде грязно, затертые замызганные стены. Очень маленькие рабочие столы, кроме компьютера и блокнота ничего не помещается. В небольших комнатах, чтобы уместить весь отдел, столы расставлены так, что люди буквально на голове друг у друга работают. За спиной постоянный проходной двор. В офисе совсем не было места, где можно было уединиться в тишине и пообщаться или сосредоточенно поработать.
    Самое маленькое помещение — крохотная кухня-столовая. Рассчитана на 8 посадочных мест и по интерьеру скорее похожа на бытовку для строителей. Ежедневно приходит женщина и готовит «домашнюю» еду, от которой холестерин зашкаливает. На обед – 1 час, а в офисе работает больше 50 человек — получаем 6 часов, пока все сотрудники пообедают. Особо ушлые «бронируют» телефонами посадочные места еще до начала обеденного перерыва. Кто не успел – или сиди голодный, жди, пока освободится место — или обедай как в курятнике.
    За окном 21 век, но об этом в компании не знают. На входе в офис – система пропуска по магнитным карточкам, но первое, что нужно сделать, переступив порог – записать время прихода на работу в потрепанный журнал.
    Интернета нет. Вообще-то он есть, но такой медленный, что считайте его нет. Скорость при скачивании максимум 4 мегабита в секунду, минимум 1.79. Выкачать файл занимает часы.
    Переговорка одна, постоянно занята, встречи часто проводить негде.
    Введения в курс дел не ждите – будете сами во всем разбираться и бегать дергать за рукава, задавая вопросы. Коллектива нет, за некоторыми исключениями. Перетягивание одеяла, подставы и поиск стрелочников.
    Экономят на всем. На командировки аванс не выдают (официальная политика компании), тратишь свои деньги – потом подаешь отчеты и ждешь зачисления вместе с зарплатой (раз в месяц). Это же касается и загранкомандировок. На такси по городу также тратите свои деньги — и неделями ждете возмещения. И надо видеть табличку-отчет о командировке в экселе — это просто стыд.
    Люди в большинстве своем такие же серые, как и офис. Неопрятная одежда, немытые волосы, желтые зубы, запах пота – это норма. И да, если Вас не дай Бог занесет в это место – не здоровайтесь с мужиками за руку, 9 из 10 не моют руки после туалета, не важно, пописял или покакал.
    Директриса представительства во всем старается угодить поляку — руководителю региона, куда входит Украина. Тот с завидной частотой приезжает в Киев, причем потребности в этом часто никакой нет. Или у него здесь любовница, — или дома ему нельзя издеваться над подчиненными. Самовлюбленный, неприятный в общении тип, любит оскорблять, пусть и завуалировано.
    Руководитель отдела маркетинга не справляется с уровнем тестостерона, отчего его манеру общаться с коллегами иначе как быкование не назовешь. Отделом продаж правит парень поприятней, но манерами и словарным запасом он все равно напоминает гопника.

Итог: даже не думайте о работе в этой компании — зря потратите время и все равно будете искать другую работу.

1. 24 июня 2020

Добрый день, уважаемый Гость! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Более года назад мы переехали в просторный комфортный офис с новым ремонтом. В офисном пространстве всегда поддерживается порядок и чистота. Сейчас в офисе большая кухня с количеством посадочных мест 25. Обеды для сотрудников организованы в кафе бизнес-центра и оплачиваются компанией. Сотрудникам предлагается на выбор стандартное или вегетарианское (диетическое) меню. С переездом в новый офис решена проблема с переговорными: в офисе 3 большие и 3 маленькие (для телефонных/Skype звонков) переговорные на 3 этаже, а также большой шоу-рум – тренинговый зал на 4 этаже.
      Для каждого нового сотрудника мы всегда разрабатываем индивидуальную интеграционную программу, чтобы он легко и быстро адаптировался к новому месту работы, знакомим с внутренней организацией компании и всеми внутренними политиками и процедурами. В коллективе витает командный дух, мы делаем все, чтобы каждый отдельный сотрудник понимал и чувствовал свою важность и влияние на общий результат компании. Раз в квартал мы организовываем мероприятия для всего коллектива в рабочее время, новогодние корпоративы в последние годы проходят заграницей, которые посещают абсолютно все сотрудники: от ТОП-Менеджеров до продавцов-консультантов из магазинов, уборщиц и охранников.
      Уже более года в компании существует корпоративное такси, поэтому сотрудники абсолютно не тратят личные деньги на поездки в рабочих целях.
      Также в 2019 году «Груп СЕБ Украина» получила наивысший результат в мире в независимом исследовании «Great Place to work», как лучшее место для работы.
      Нам очень жаль, что Ваш опыт работы в компании был негативным и на данный момент активно работаем над тем, чтобы все наши сотрудники были довольны условиями работы в нашей компании на 100%.

21. 21 ноября 2019

Компанию делают люди, из всех офисных, единственная не адекватная- Денисова, штрафует, увольняет, оскорбляет, кидает людей на деньги ужастно, обожает когда ей зад лижут, окружает себя туповатыми регионалами и не терпит тех, кто умнее ее.
    Иваницкая упустила розницу и не понимает, что компания уже деградирует и ее спасать нужно, от не адекватности Денисовой иилюдей, котооых она набирает

1. 24 июня 2020

Добрый день, уважаемый Бывший сотрудник!

22. 15 сентября 2019

Отличная компания, как для старта карьеры и обучения азам корпоративной этики. ВСЁ!!!!!!!!
    Если вы уже состоявшийся сотрудник и ищете компанию в которой можно не просто работать, а зарабатывать — обходите СЕБ десятой дорогой. Страшная текучка кадров, сотрудников ценят не за знания, а по тому сколько времени они перерабатывают и как отлизывают зад начальству. Если вы готовы лизать в режиме 24/7, работать ниже рыночных з/п и жрать протухшую еду в столовой — велкам!

23. 26 августа 2019

Некогда хорошая компания с иностранными собственниками превратилась в совок. рулят подхалимаж и жополизство. не важно какой ты специалист, главное чтобы улыбался и хорошо лизал начальству! из некогда шикарных условий труда (обеды в офисе, хорошая мед страховка…) все скатилось до банальной экономии на всем… говнообеды и самая дешевая страховка, по которой отказывают во всем… зп давно упали ниже рынка, при этом нагрузка и объемы работы растут. увольняющихся сотрудников не спешат замещать новыми, чаще раскидывают функции на оставшихся… галимый офис в БЦ Кристалл на харьке…
    не рекомендую там работать

24. 29 января 2017

Не рекомендую там работать

25. 19 января 2017

С когда-то иностранной компании Груп СЕБ превратилась в типичный совдеп

26. 14 января 2017

Компания которая обманывает своих сотрудников. Не предоставляет официальное оформление

27. 20 июля 2016

Компания, в которой работают исключительно евреи на всех руководящих должностях со всеми вытекающими последствиями для остальных. Настоятельно не рекомендую

1. 18 октября 2023

Не робота, а «соковижималка»!
    Задач 1 000 000.
    У тебе в роботі 5 брендів, платять як за 1.
    2 варіанти:

2. 21 апреля 2020

Добавьте зарплату в компании GROUPE SEB

Добавить отзыв о работодателе GROUPE SEB

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании GROUPE SEB?