КБ Южное

КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

16 января 2020

@гость, просто переложили бабки с одного кармана в другой. В киеве своя контора (типа представительство кбю) и при ней контора которая такую продукцию делает. Оно с одной стороны и надо такую вещь делать типа для маркетинга а с другой стороны стороны очередная лазейка для отмывки бабла.

2. гость
    15 января 2020

Что за календарики заказали?)

вопрос, за что они все живут

В КБЮ в УКСЭ живут за счет откатов на ремонтно строительных работах на предприятии.

А что разве Руководство предприятия до сих пор УКСЭ и 12 цех не расформировало?

а я за цех и не говорил. Тут главное подрядчики с них они и имеют.

15 января 2020

@Гость, так руководства нет. есть семья занимающаяся дерибаном денег и *ополизы у корыта. Вот максимка на луну собрался))) жесть

вопрос, за что они все живут

А что разве Руководство предприятия до сих пор УКСЭ и 12 цех не расформировало?

13 января 2020

13 января 2020

@Гость, главное организовать больше посиделок в Лесном для руководства или конференций, которые обслуживают свои фирмы и прожирать деньги дальше.

вопрос, за что они все живут

эта тема многократно раскрывалась уже и тут и в других источниках:
    -кредиты текущие
    -кредиты, которые потом гасит государство
    -долги по зп текущие
    -долги по зп, которые ранее погасило уже государство
    -государственные заказы в том числе, которые уже никогда не будут сданы хотя куча работы сделано

-безусловно есть и коммерческие контракты, но бизнеса там не много, столько людей бы не выдержал такой бизнес.

8 января 2020

@Гость, осталось жировая прослойка от арабов и мелкие китайцы — пока еще не всю документацию им слили

7 января 2020

да где там, когда-то было 12 тысяч. Сейчас 6200+

я про южмаш

12. Стас
    6 января 2020

Что около 5500 работников в КБЮ? Правда? С такой численностью в космосе коммунизм должен быть ими построен ;-) На ЮМЗ вроде как всего 1500 работников?

4 января 2020

@Гость, конечно это очень стратегический ход академика). Воровать когда у тебя 5000 намного проще чем когда 1500. А с учетом того что из 5000 3500 тупо перебирают бумажки и делают презентации для поездок начальства за границу, то это очень сильная стратегия развития предприятия. Ну а про состав руководства то это вообще смешно — осталась совковая структура, которая смотрится как политбюро при брежневе, во главе с академиком и его сынком).

3 января 2020

@Гость, ну свыше 5000 человек для предприятия это стратегический ход- они имеют возможность подавать правки к законам и влиять на решения отрасли, строить дома и еще какие-то плюшки

2 января 2020

@Гост3, да и еще нафиг продлили всем пенсионерам контракты в ноябре (не спорю они уважаемые люди), но может пора и отдыхать. хотя понятно что воровать когда у тебя в подчинении 5500 сотрудников и когда 2000 это разные вещи.

2 января 2020

@Гост3, все что было сделало кбю (именно разработано и полетело) после развала союза было сделано при Конюхове (Sea Launch, Египсат-1, первая ступень для Таурас). все точка. При нынешнем правители все проекты на или на бумаге или провалены. КБЮ превратилось в частную семейную лавочку Дегтеревых. Идет деребан денег под видом открытия новых мощностей или 3Д принтера, или постоянный ремонты и замены окон через свои конторы. Последний «успех» по спутнику Сич, это вообще цирк тупо повторен проект Египтсат — прошлый век по разработке и который тупо ни кому не нужен как и все разработки по спутникам (прошлый век), а идет просто освоения бюджетных денег.

17. Гост3
    30 декабря 2019

@Гость, И кстати, ты уж определить наконец: есть у КБ новые разработки или ничего со времён СССР не разработали. Если ничего, то чем мы будем делиться хоть с кем-то.

18. Гост3
    30 декабря 2019

@Гость, Так приведи сколько человек работает в КБ и сколько каждый месяц идёт на зартлату. И расходы на рекламу в год утонут. Ты, наверное, работаешь на того, кто сам метит на место генерального? Иначе не понятно зачем вонь подымаешь. Или новую социалистическую революцию готовишь?

30 декабря 2019

• РФ и Беларусь договорились вместе построить радарный спутник. рф — понятно почему, но откуда у белорусов эксперты в области космических технологий? Космические технологии? Беларусь? Серьезно?
    • Украинское КБ «Южное», которому, напомню, запрещено напрямую сотрудничать с рф, уже отчиталось о завершении сбора тестового образца спутника «Сич-2-1». Это аппарат — о, совпадение — идентичный тому, который хотят сделать русско-белоруское товарищество. Погуглите.
    • Пару месяцев назад в Житомире на украино-беларусском форуме стороны договорились сотрудничать в космической сфере. Т.е. есть официальный повод «поделиться» с белорусскими братьями украинскими наработками в рамках договоренностей.
    • Гендиректор «Южного», Александр Дегтярев до сих пор ездит на собрания попечительского совета военного вуза на россию.

Гост3 :
    @Гость, .Кстати, Последняя бумажка на оплату в 2018 году. Кому нужна рекламная продукция? Не поверишь — предприятию для рекламы. И или ты думаешь, что представлять серьёзное предприятие надо буклетами, отпечатанными на принтере? КБ самостоятельно ищет заказы. А государство нам в этом никак не помогает.

Гост3 :

Уважаемый, мы прекрасно понимаем зачем календарики и весь процесс получения заказов. Только есть разной категории расходов по важности * полезности=целесообразности, которые мы пока не видим чтобы они оптимизировались в связи с критическим фин. состоянием. Посмотрим что будет по итогу 2019, но уверен, что там будет много чего интересного. Впрочем первые ласточки уже пошли, я про премию Главного. Наверное много заказов привезли, и даже авансы получили

21. Гост3
    29 декабря 2019

1. Андрей
    23 апреля 2014

Я 3года отработал после института устроился это был 2007- 2010года перспективы никаких и страрперы маразмом хлещет. Я работал в таком отделе, что молодежи было человек 5 остальные пердуны старые и полковники в отставке. Из отдела 3 людей среднего возрастов страдало страшным запоем, хотя и получали они на то время нормальные деньги как специалисты с опытом работы. Были и там нормальные люди и это в основном женщины. Я вам честно ребята скажу если не хотите себе молодость поломать и психику, не идите вы на это предприятие. коллектив загнившее болото. Ищите работу среди молодых и целеустремленных людей, чем в коллективе старых маразматиков.

26 февраля 2016

Любой инженер должен работу создавать себе сам. Постоянно учиться, вникать в различные вопросы, пробовать себя. А главное — стараться не сливки лопатой грести, а быть грамотным и компетентным. Кто хочет быть действительно инженером, а не заглядывать в чужой карман, кто умеет сплотить вокруг себя коллектив грамотных и ищущих — тому работа в КБ улыбается всегда. И заработки и стимул. А «старперов» модно победить только своим умом, пытливостью и знаниями. Случайные люди ходят за зарплатой, а инженеры — за своими идеями, разработками — то чем можно похвастаться и гордиться.

Ведущий инженер 1
Специалист 1 категории 1
Электромонтер 6 разряда 2

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?