МХПИ

МХПИ

Московский художественно-промышленный институт (МХПИ) – учебное учреждение высшего профессионального образования. Основано в 1998 году. Ведущий профильный дизайнерский ВУЗ страны, в стенах которого подготавливают высококлассных специалистов в области дизайна по трем направлениям: графический дизайн, дизайн костюма и дизайн среды. Преподавателями ВУЗа разработана своя самобытная школа технической эстетики.На сегодняшний день институт является победителем множества известных творческих конкурсов, лауреат международного молодежного фестиваля «INTER DESIGN». Ректор — Егоров Алексей Анатольевич. Здесь вы можете оставить свой отзыв о МХПИ.

Отзывы о работе в МХПИ, зарплаты

1. 19 мая 2015

Я – бывшая студентка МХПИ. Но себя таковой не считаю. Тут как с любовью – она не может быть бывшей. И я до сих пор не считаю, что мой любимый институт – уже не мой. Наоборот, он всегда будет со мной. И воспоминания о нем и о студенческой жизни – одни из самых теплых в моей памяти, общаюсь досих пор с одногрупниками, недавно только на майских собирались с группой и вспоминали студенческие годы, очень скучаю по ним..правда..

2. 12 января 2015

Быть студентом МХПИ — это счастье!!! учебный год пролетает на УРА, иногда каникулы скучнее учебы.

3. 12 января 2015

Отличный институт. Здесь студенту действительно помогут раскрыться и самореализоваться. Прием все это происходит не посредством давления на студента, а при чутком руководстве преподавателей. Здесь действительно интересно учиться. Но если вы ожидаете, что все знания преподнесут на блюдечке вместе с дипломом, то тут будете разочарованны. Сдать что-то не посещая пары Солтана у нас на ГД не получится никак.

4. 6 января 2015

Казалось бы – творческий ВУЗ. Но за три года обучения здесь ни разу не столкнулся с тем, чтобы преподаватель опоздал на пару, или прогулял ее. Все здесь очень обязательные люди. И взяток не берут в принципе. Про этот факт слышала ото всех. Поставить зачет тебе могут только по факту, приятно. Что нет «особенных» студентов. Приятно учиться в ВУЗе, где реально оценивают твои способности.

5. 29 декабря 2014

Училась на факультете дизайна среды. Сейчас уже закончила и нашла себе работу

по специальности, на которой уже год работаю. Хочу сказать, что в МХПИ преподаватели

наивысшего уровня, все практики с большим багажом знаний и практическим опытом. На

занятия ходила с большим удовольствием, ведь преподавание было всегда интересным и

насыщенным. Очень рада, что провела столько приятных лет в МХПИ.

6. 26 декабря 2014

Хочу своим мнением о МХПИ поделиться со всеми, кто ищет хороший ВУЗ по направлению дизайна и именно, тут я сумела получить весь необходимый комплекс знаний, необходимый для того, чтобы начинать собственную практическую деятельность, чем я в данный момент и занимаюсь, совмещая обучение на последнем курсе с выполнением разовых коммерческих заказов.

7. 26 декабря 2014

Не знаю, можно ли назвать преподавателей МХПИ преподавателями. Я бы назвала их учителями. Они не просто вычитывают предметы, они учат. Они видят в студентах заготовку будущего художника и передают им свои знания. Это настоящие наставники. При этом очень радует то, что нет надменного отношения, тебя изначально считают своим будущим коллегой и относятся к тебе соответственно. Назарова и Солтан подарили мне незабываемый опыт.

8. 30 ноября 2014

По соотношению цена/знания/трудоустройство — МХПИ безусловно является одним из лучших дизайнерских ВУЗов Москвы. Большинство студентов находят работу по специальности. Очень помогает то. Что вуз сотрудничает с различными компаниями и дизайнерами и устраивает студентов на практику, где можно проявить себя. На кафедре дизайна среды студенты имеют возможность поехать на практику в Венецию, а на дизайне костюма могут пройти практику у известного дизайнера Ильи Шияна. На сегодняшний день это просто отличный показатель.

9. 27 ноября 2014

Лично мне приходилось много слышать о том, что художественная школа при МХПИ нравится очень и очень многим. Так, к примеру, среди моих друзей немало тех, кто своих детей решил отдать на обучение именно туда. Вот и я тоже решила попробовать сынишку туда отдать – пусть научится рисовать на самом деле хорошо – это всегда пригодится в жизни, да и просто это классно уметь рисовать. Пока что оба мы довольны вполне.

10. 25 ноября 2014

МХПИ – лучший из художественных ВУЗов Москвы. Это, конечно субъективное мнение, но уверена, среди студентов института нет таких, которые бы не были довольны тем, что поступили именно сюда.

11. 18 ноября 2014

Я поступила в МХПИ в общем-то недавно, так что на сегодняшний момент могу только общие моменты обозначить. Прежде всего я довольна преподавательским составом. На самом деле специалисты потрясающие и при этом люди замечательные. Подходят к своему делу с ответственностью и с душой. К нам студентам относятся очень и очень уважительно. Всегда можно обратиться к ним за консультацией и помощью – не откажут, времени своего не пожалеют.

12. 30 октября 2014

Я являюсь студентом МХПИ выпускного курса. Проведенным в стенах института временем лично я полностью и всецело доволен. Ни время, ни деньги не пропали даром – я получил знания, которые уже сейчас помогают мне успешно совмещать работу и учебу. В дальнейшем полностью сконцентрируюсь на работе и думаю в области дизайна одежды смогу себя проявить в полной мере.

13. 28 октября 2014

Сын скоро завершит обучение в художественной школе МХПИ. Ему тут все безумно нравится. По-моему никакой критики от него в адрес школы не слышала ни разу. Со всеми преподавателями удалось ему в общем-то наладить контакт и найти общий язык – и это на самом деле здорово. У меня вот в его годы не получалось с взрослыми ладить, тем более с преподавателями.

14. 24 октября 2014

На ум приходят одни лишь самые благодарные и теплые слова про ВУЗ. Здесь дают по-настоящему нужные знания. А мне есть с чем сравнить, так как пришлось поучиться еще до этого в двух профильных ВУЗах. Там уровень совершенно иной. Трудно даже сравнивать с тем, что есть в МХПИ. Считаю, мне очень сильно повезло, что все-таки решилась перейти сюда. Иначе бы просто потеряла время зря. А так – получаю знания и положительные эмоции от общения с сокурсниками и преподавателями!

15. 29 сентября 2014

От художественной школы при МХПИ сын пребывает вот уже неделю в полнейшем восторге. Говорит, что занятия интересные и преподаватели добрые. После общения с ними — склонна сыну верить. Сама к рисованию не имею никакого отношения, но мне кажется, что у сына талант. Потому собственно и отдали его в художку – пусть развивается разносторонне. Тем более сегодня можно дизайнером зарабатывать вполне неплохо.

16. 24 сентября 2014

Что мне нравится в МХПИ безусловно, так это то, что приходится выкладывать по полной. Постоянно нужно преодолевать собственную инертность и выходить на новый уровень. Я уверен, что именно это делает из нас настоящих специалистов высочайшего уровня, за которыми после выпуска работодатели просто становятся в очередь. И это никакое не преувеличение, а самая настоящая реальность. Это вам подтвердит любой выпускник. Есть конечно и процент не слишком удачливых в плане карьеры выпускников, но их очень мало.

17. 23 сентября 2014

Я окончил МХПИ несколько лет назад, но не могу не сказать, что и сегодня помню яркую студенческую жизнь, проведенную в стенах любимого ВУЗа, а также ту особую позитивную атмосферу, которая существует в стенах МХПИ. С особой теплотой мне вспоминаются многочисленные выставки и конференции, которые действительно были не просто увлекательными, но по-настоящему полезны в моем становлении как художницы и графического дизайнера.

18. 23 сентября 2014

Могу сказать только теплые слова про МХПИ. Мне сразу понравилось здание, такое сравнительно не большое, довольно уютное. Не идеал, но вполне себе ничего аудитории, должным образом приспособленные для работы. Я знаю, о чем говорю, ведь при работе с красками и иными летучими материалами проветривание и кондиционирование вещь крайне важная. Что касается качества самого преподавания – то претензий у меня серьезных нет.

19. 23 сентября 2014

На самом деле, трудно четко сформулировать свой отзыв. Заканчивая МХПИ, почти не волновался касательно грядущего поиска места работы. Да. При обучении не все получалось, но я не хуже других. А если учитывать, что ни у кого из моих знакомых выпускников МХПИ проблем с поиском работы вообще не возникало, то и у меня, я думал, возникнуть не должно. В общем, так и случилось, так что могу сказать ВУЗу спасибо, совершенно не покривив душой.

20. 1 сентября 2014

Очень люблю свой МХПИ, даже уходить жалко. Не знаю, где можно найти ещё такой вуз, где была бы такая атмосфера творчества и активности. Я проучилась там шесть лет, получила не только профессию, я научилась смотреть на мир глазами творческого человека. Я побывала на стольких мероприятиях, я столько всего попробовала нового, я вышла из вуза с чувством, что я получила хорошее образование.

21. 19 августа 2014

Проучилась в одном вузе два года на дизайнера, как-то не понравилось, решила перебраться в другое место. Приглянулся МХПИ. Вот уже год там отучилась — небо и земля. Здесь реально учат, а не просто что-то рассказывают, какие-то оценки ставят. Ты постоянно вовлечен в учебный и творческий процесс, к тому же, очень стимулируют успехи выпускников. В общем, я рада, что перешла в МХПИ, там я точно не теряю время.

22. 10 августа 2014

Очень нравится учиться в институте. Здесь своя, особая, ни с чем не сравнимая атмосфера. Юнкерское братство – не просто красивые слова, это объединение действительно мыслящих молодых людей, со своими взглядами на жизнь, общество единомышленников. Я рад, что учусь в этом ВУЗе и являюсь юнкером МХПИ.

23. 7 августа 2014

Говорю сразу, пошел в МХПИ из-за внешней обертки: уж очень понравилась их форма и производимое ей впечатление. После зачисления проскакивала мысль о том, что поступила опрометчиво и сделала ошибку, но с началом учебы сомнения развеялись. МХПИ – не только красивая обертка, но и качественный уровень преподавания.

24. 4 августа 2014

Поступил на кафедру костюма в МХПИ. Учусь здесь уже третий год и могу сказать, что она здесь реально сильная. Постоянно учат чему-то новому: шить, рисовать и т.д. К тому же постоянно всякие промо-акции устраивают с участием звезд – можно пробиться и найти себе работу. Очень удачное место для учебы.

25. 25 июля 2014

Хочется сказать пару слов о преподавателях. За четыре года своей учебы я встречал их достаточно. И все они были разные. Но всех объединяло одно – они настоящие профессионалы своего дела. Здесь нет некомпетентных лиц. Поэтому я точно знаю, что выйдя из института, я выйду готовым специалистом.

26. 23 июля 2014

С детства люблю рисовать, и неудивительно, что решил стать дизайнером. Сейчас успешно прохожу обучение в МХПИ на втором курсе. Первый курс пролетел незаметно. Столько нового и интересного. Да, было в чем-то трудно, но это и понятно – требования у преподавателей высокие. Тем лучше. Лично я перфекционист и только трудности заставляют выйти на новый уровень! А новый уровень появляется перед глазами постоянно, ведь наши преподаватели не просто теоретики, они самые настоящие мастера, которые могут творить на глазах просто чудеса. Я не преувеличиваю, так и есть. Лично для меня, по крайней мере.

27. 21 июля 2014

Доволен тем, что поступил в этот ВУЗ. Он действительно не похож на другие заведения. Здесь своя атмосфера, которая присутствует в процессе обучения, помогает развиваться творческим личностям. Здесь нет обязательности и сроков, ведь муза приходит не по расписанию и преподаватели это понимают. Идеальное место для меня.

28. 9 июля 2014

Мне тоже ооочень нравится! Крутой вуз!!! Я просто в восторге от него! Все эти юнкера и их движухи! Да ведь на самом деле не в этом же суть. Это только своеобразный фасад. Понять, за что мы все любим МХПИ можно только побывав здесь!

29. 8 июля 2014

Я закончила первый курс. Очень довольна обучением! Первое время было тяжело привыкать к новым предметам и преподавателям, но постепенно втянулась. Каждый день были новые эмоции, причём положительные. Легко нашла близких по духу однокурсников, и полностью растворилась в искусстве. Для человека, который живёт творчеством, этот ВУЗ подойдёт идеально.

30. 30 июня 2014

Я выпускница МХПИ. В этом институте каждый может проявить себя, для этого здесь созданы все условия. Однако без соответствующего стремления не стоит надеяться на чудо. Вылететь отсюда можно также как и с любого другого вуза.

31. 29 июня 2014

Сейчас окончил третий курс. Что мне больше всего нравиться в этом институте, так это то, что за время учебы мне не доводилось сталкиваться с вымогательством. Я ниразу не платил и не слышал, чтобы платил кто-либо из моих друзей или одногрупников! Единственное что требуют преподаватели – это знания! Да и какой в этом смысл???!! Ведь умение держать кисть или правильно смешивать краски не купишь за деньги!

32. 26 июня 2014

Моя сестра несколько лет назад выпустилась из МХПИ и всячески советовала поступать именно сюда. Только у нее направление было дизайнера, а я решила поступать на Арт-дизайнера. Два года пролетели незаметно, и пока вообще ни о чем не жалею. Сестра периодически ездит ко мне в институт и ностальгирует. Очень за меня переживает и радуется. Стараюсь ее не подводить и хорошо учиться =)

33. 24 июня 2014

ВУЗ очень хороший. И я беспредельно счастлива, что учусь именно в мхпи. Во-первых, грамотно составлена учебная программа. Во-вторых, подобран прекрасный преподавательский состав. В-третьих, здесь можно получить востребованную творческую профессию! По-настоящему ВОСТРЕБОВАННУЮ!!!! Хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО всем без исключения нашим преподавателям!!!

34. 23 июня 2014

МХПИ — это возможность реализовать себя в этой жизни. Он дает много возможностей, но при этом и требует немало. Нужно учиться, учиться и еще раз учиться. Главное — желание, и если у тебя что-то не получается, но очень стараешься, то преподаватели идут на встречу и всячески помогают.

35. 22 июня 2014

Хочу выразить огромную благодарность некоторым преподавателям, которые наставляли, поддерживали и помогали мне все время пребывания в МХПИ. Без вас было бы очень трудно! До сих пор вспоминаю с грустью и тоской замечательные и интересные пары. Спасибо за все Ковиковой Светлане Борисовне, Мец Татьяне Владимировне и Белове Елене Николаевне.

36. 22 июня 2014

В данный момент на третьем курсе дизайна. В МХПИ помимо учебы существует такое понятие, как «студенческая жизнь». Состою в братстве «Юнкера» — это самое лучшее, что случилось в моей жизни! Нашел тут много друзей. «Учеба! Честь! Отечество!»

37. 15 июня 2014

Мой сын давно мечтает стать архитектором, поэтому будем пробовать поступить в МХПИ. Слышала, что этот институт весьма популярен среди абитуриентов. Говорят, что их специалисты востребованы не только в России, но и за границей. Интересно так ли это? Ведь я точно знаю, что ребята заграницу на конкурсы ездят! Думаю и с трудоустройством проблем не должно быть.

38. 14 июня 2014

Три года назад получила специальность дизайнера в МХПИ. Так уже получилось, что сразу после окончания ВУЗа мне пришлось переехать в Питер. Но видимо это счастливое стечение обстоятельств, так как там я буквально сразу нашла работу в небольшой швейной компании, занимающейся пошивом молодежной одежды. Честно говоря, я даже не ожидала, что у меня все сложиться так благополучно.

39. 11 июня 2014

3 года училась в МХПИ, а потом по семейным обстоятельствам была вынуждена прекратить обучение. В прошлом году без особых трудностей восстановилась на специальность – графический дизайн. И хотя прошел год перерыва, я практически не ощутила какого-либо дискомфорта. Конечно, первые недели пришлось поднапрячься, однако благодаря педагогам я быстро вошла в колею.

40. 11 июня 2014

После окончания архитектурного факультета МХПИ прошло уже 6 лет. За эти годы я стал настоящим профессионалом своего дела. База была дана хорошая + практический опыт. Это позволило мне стать одним из самых востребованных специалистов в своем городе.

41. 11 июня 2014

Отличный вуз несмотря на то, что негосударственный. Дает свободу творчеству. Дает современное и перспективное образование. В целом, интересный подход к обучению. Я ничего не имею против против академического искусства, но время то идет… нужно перестраиваться

42. 30 мая 2014

Я студентка МХПИ и горжусь этим! С самой первой минуты моего поступления в это восхитительное учебное заведение моя жизнь кардинально изменилась! Абитуриенты тут как на подбор – творческие люди, что уже одно многое говорит об уровне их культуры. Атмосфера благоприятная и комфортная, а что еще надо для успешной учебы и освоения профессии, которую я поистине считаю достойной! Отдельно стоит упомянуть преподавателей – отзывчивые и доброжелательные, всегда помогут, подскажут и направят мысли в правильное русло. Они молодцы, дарят достойную путевку в жизнь!

43. 25 мая 2014

Как студент выпускного курса могу с уверенность сказать, что никогда не жалел и не пожалею о том что выбрал именно МХПИ. Алексей Анатольевич замечательный человек! Рад что именно он занимает должность ректора! Он сумел вывести обучение в институте на совершенно новый качественный уровень! Порядочный человек и отличный специалист, который преследует действительно великие цели! Представитель немногочисленной касты альтруистов! То же самое могу сказать и о других представителях преподавательского коллектива.

44. 23 мая 2014

Я закончила Московский художественно-промышленный институт в 2012 году. Училась на факультете «Дизайн костюма». Горда тем что получила замечательное образование, которое позволило мне реализовать себя в профессии дизайнер. Сейчас я сотрудничаю со студией «Мосфильм». Практику проходила там же. Плюс этого института в том, что обучение позволяет получить и применить теоретические знания в работе. Благодарна своей альма матер!

45. 23 мая 2014

Все те, кто любит тусовки, клубы, всевозможные party, кто живет творчеством и те, у кого есть хорошая фантазия, развито абстрактное мышление – тому к нам в МХПИ!!! Те, кто настроен на скучную учёбу и только — тому никогда не подходить к нему и близко, а идите куда-нибудь в другое место протирать штаны и платить за зачеты и диплом!

46. 20 мая 2014

Я училась в этом институте по специальности дизайнер. И сейчас являюсь довольно неплохим специалистом! Об учебе что сказать? Учиться было интересно и занимательно. Незабываемо просто! У меня остались только хорошие о том времени!

47. 19 мая 2014

48. 18 мая 2014

Сама, конечно, не училась в данном заведении, но вот моей дочери посчастливилось. Столько эмоций каждый день видела на ее лице, столько интересных людей ее окружало, такой творческий прорыв у девочки был! Не жалею, что отдала учиться ее в МХПИ. Дизайн одежды для нее теперь и работа, и отдушина от проблем жизни, что еще раз доказывает, что любить свою профессию просто необходимо)

49. 18 мая 2014

Этот ВУЗ сделал мою жизнь яркой, красочной и веселой. Из небольших плюсиков – отличное расположение вуза. Можно выйти погулять и подышать воздухом. Красота там неописуемая. Студенты и преподаватели доброжелательные. Легко найти новых друзей! В стенах института творческий человек будет чувствовать себя как в своей тарелке. Лично мне было очень комфортно. В общем, атмосфера здесь прекрасная. Советую обратить внимание на этот университет! Если душа лежит к творчеству, точно не пожалеете!!!!!!

50. 13 мая 2014

Очень хочу туда поступить!!! Мой друг учится в данном учебном заведении. По его рассказам — все супер! Институт дает огромнейшие возможности для развития. После выпуска можно много куда устроиться. В том, что будешь востребован как специалист, сомнений быть не может (при должном уровне знаний, естественно) и зарплата будет достойной. Рассказывал, что студенты часто участвуют в разных творческих конкурсах и культурных мероприятиях (даже за рубежом!). Если не поступлю в МХПИ, тогда даже не знаю и куда!

Добавьте зарплату в компании МХПИ

Добавить отзыв о работодателе МХПИ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МХПИ?