МитОст

Немецкая компания ООО «митОст», Сергей Сердюк (Летняя работа в Германии) [email protected]

Отзывы о работе в МитОст, зарплаты

1. Алексей
    21 января 2020

КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! ОСОБЕННО ИХ СОТРУДНИКА НИКОЛАЯ!!!
    Мы с другом решили поехать на работу в германию через эту компанию. Оплатили услуги в размере 200 евро. У нас был человек по имени Николай который якобы нам помогал с вопросами оформления документов и т. п. Мы закончили универ с тепенью магистра (в анкете так же это указали). И перед тем как начать оформление и перевода денежных средств за их услуги сказали им что мы уже закончили университет не будет ли проблем с этим т. к. программа для студентов. На что нам ответили нет не будет. Когда нам скинули на почту весь перечень документов которые нужно им прислать на почту и на электронную почту, там оказалась справка на немецком языке которую мы должны были заверить печатью и росписью в университете. Там был сказал период обучения наш, где стояли совсем другие даты. В университете нам естественно отказали ставить на них печати ибо там вообще другой период обучения написанный от понта. Мы стали писать и звонить Николаю, он неделю не отвечал. Ответил уже после того как мы стали писать всем кому можно из их компании (Сергею Сердюку и т. П.). По итогу оказалось что нас просто развели т. к. сказали эта программа ТОЛЬКО для студентов и про бывших речи нет. После этого Николай сказал что можно заверить печати через какого-то человека (скорее всего работающего с ним на пару, точно утверждать не буду), он запросил деньги ещё за то что бы поставить нам эту печать. Мы с другом отказались в общем от их услуг, ждём в сентября 50% возврата средств. Просто — 100€ из-за халатности Николая.

2. Danil Shyripa

Выплаты задерживают
    До работы недалёко (4км)

3. Богдан +380664613309
    14 января 2020

Работа очень хорошая, тут вообще никах вопросов нет , по жилью есть кое какие недостатки , но это терпимо и все решается спустя немного времени. Надеюсь приехать ещё раз по этой программе, советую всем

4. Павел

Оценка 0 из 10
    Это 2,5 месяца нервотрепки
    Начиная с жилья которое снимает работодатель (2 часа от работы+ постоянно нужно переезжать на другие адреса)
    Куратор не встретит
    Проблемы с полицией, помошник Сергея делает липовые справки с Универа для всех желающих и соответственно их полиция уже знает, помошник Сергея-колупаев николай(запомните эту фамилию)
    Именно колупаев ведёт ютуб и инсту
    Сейчас Канал Сергея удалён, но я уверен это не долоо

5. Роман
    14 января 2020

Привет ,ехать через фирму «МитОст»,не выполняют обещаного ,поднимают цену жилья во время пребывания здесь.Как только приехали в первый день, на место жительства ,кроме кроватей не было ничего ,холодильники завезли на вторую неделю , души поставили на второй день приезда, то есть в первый день мы даже не помылись после дороги ,стиральные машинки поставили спустя 2 месяца , была 1 кухня на 60 человек ,вторую кухню сделали спустя месяц.Очень много не достатков ,не советую ехать через Сердюка,очень пожалеете!!!

9 января 2020

Говорят одно, а по факту совсем другое
    ребята, денег с этой фирмой не заработать
    еще и проблемы с полицией будут, Сережа Сердюк вместе с Колупаевым Николаем подделывает документы с универа чтобы люди которые давно не студенты могли поехать но в итоге проблемы с законом появляются у всех

29 декабря 2019

Просто Сердюк сказочный пизд**ол, не рекомендую, обещали 3 мес в итоге отработал не полных полтора месяца, фирма митост отстой

8. Dima
    22 декабря 2019

Работал на логистике DHL, красиво говорят сортировка посылок но по факту ты грузчик, повезло только с жильём, всю лапшу что вам будут вешать советую снимать, с выплатами полная *0па, робота достаточно тяжёлая, к вам будут относиться как к рабам, нормальных в начальстве минимум, Сердюк ещё та *** только пугает и втирает чушь. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ !!! Все позитивные отзывы старые и в основном тем людям просто повезло, сейчас кидают на бабки и считают за лозов с каждым годом хуже, так сказал мой знакомый который был там не раз.

9. Світлана
    21 ноября 2019

Условия очень плохие, антисанитария, в кроватях клопы
    Что косательно фирмы то категорически не могу рекомедовать
    Нелегально устроили меня, хотя говорили что это легально
    Сделали фальшивые документы, хорошо что я не попалась полиции
    Через 2 недели приехала назад в Одессу

10. правдивый отзыв
    21 ноября 2019

Заселили с поляками 8 человек в комнате , спим на 2х ярусных кроватях работаю по 15 часов в день
    последняя зарплата была 700 евро
    а обещали 1500
    Сердюк , не выходит на связь и заблокировал меня
    Не рекомендую по очевидным причинам !!!!!!!!!

11. Винница
    21 ноября 2019

Ссылка на телеграм людей которых кинул Сердюк и mitOst https://t.me/MitostKidalo

12. Yaroslava
    28 августа 2019

Привіт . Я беру участь в цій програмі вже вдруге . Працюю на автозаправці на касі . Роботою задоволена , колектив привітний і завжди допомагає , коли у мене виникають якісь питання . Фірма надала мені житло , яке знаходиться у 20 хв від роботи . Житлом також задоволена , хороші умови проживання , господиня дому завжди готова допомогти і возить за продуктами , коли потрібно .Ця програма не тільки дає можливість заробити гроші , а й побачити нову країну , підтягнути мовні знання і познайомитися з новими людьми. Мій німецький номер +4915251031157

13. Вера
    27 августа 2019

Здравствуйте! Хочу рассказать о работе и сотрудничестве в целом с фирмой МитОст. За все периоды работы через данную фирму (их было 3) у меня остались двоякие ощущения. Нет, я не хочу сказать, что я осталась максимально недовольная работой. Наоборот. Работа была хорошей, да и в принципе к любой работе можно привыкнуть, главное чтоб коллектив тебя принял. А для этого просто нужно быть ответственным и хорошо выполнять поставленные перед тобой задачи. Люди с которыми я работала навсегда остались и думаю будут оставаться моими друзьми.
    Что касается самих услуг фирмы МитОст. Это, наверное, единственная фирма, через которую студенты могут официально поехать в Германию попрактиковать свой язык да ещё и заработать очень неплохие деньги. Да, не всегда быстро можно получить ответ на твой вопрос, но я думаю это только из-за большого количества студентов. Естественно, нужно время на обработку запроса. Мне не понравилась организация приезда. К студентам прикрепляют кураторов, которые должны помогать в любых ситуациях, но к сожалению, эти кураторы могут просто не ответить на твой звонок, либо ответить Но уже тогда, когда ты нашел другой вариант решения проблемы. Ещё одна проблема — это жилье. За предоставленные «аппариаметы» снимается приличная сумма и когда ты въезжаешь в квартиру, которая скажем и так не в лучшем состоянии, но и плюс ко всему грязная и не подготовленная к заселению и ты должен первым делом приниматься за уборку, а не отдыхать после дороги — это тоже немного огорчает. Но это тоже не везде так. Наверное как кому повезет. И это больше зависит от арендодателя, а не от фирмы. Но хотелось бы, чтоб фирма проявила немного интереса к условиям жизни студентов, и смотрела в какие квартиры их заселяют.
    И напоследок. Осталась ли я довольна услугами этой компании? Скорее да, чем нет. Я заработала деньги, я познакомилась с интересными людьми и приобрела новый опыт. Стоит ли обращаться за услугами в МитОст. Однозначно. Это хороший вариант увидеть мир, открыть для себя новые горизонты. Со своими обязанностями (тоесть оформлением документов, предоставлением работы и тд) фирма справляется на хорошем уровне. Поэтому, ребята, рискуйте, не бойтесь плохих отзывов, ведь пока сам не попробуешь, то не поймёшь. Там где плохо одному, может быть очень хорошо другому!

14. Анна Флеминг
    26 августа 2019

Прошел месяц моей работы в Германии. Сказать что я счастлива на 100% не могу. Было очень много нервотрёпки и кошмарных моментов. Хотелось бы сказать что некие позитивные события «должны» скрасить весь ужас, но нет. Что ж, начнем с того что мой куратор безответственный человек. Представьте на минутку, я еду первый раз в Германию, у меня на руках вместо адреса просто точка на карте. Я соответственно обратилась к немецкому куратору. Обратилась я ночью в дороге, так как раньше возможности не было. Этот человек отправил мне совсем другой адрес места работы. Мы приехали туда куда он сказал но там НИКОГО. Мне вот буквально повезло что перевозчики GrüneReise офигенные ребята и они меня не оставили среди ночи хер знает где. В итоге катаясь пол ночи в поисках моей работы мы нашли это место. Я работаю в Fläming West это сеть ресторанов Marche. Работа тяжелая,живу я в комнате в подвале с 3мя девочками. И за эту комнатушку с нас Везельс решил стягивать каждый месяц по 370 евро. Когда мы обрвтились к начальству в Марше по поводу платы за жильё ответ нас убил «Вы живёте бесплатно». В итоге долгих разговоров с Везкльс, всё таки выгрызли бесплатное жилье. Ещё один грустный момент по поводу немецкой банковской карточки. Например N26 не открыли мне карточку. Пришлось ехать в Берлин и открывать в Reise Bank. Но и там мне отказали. И когда я спросила у кураторов что делать то получила интересный ответ :»А вы можете взять данные карточки вашего друга или сотрудников и мы туда будем перечислять зарплату». Вообще клёвый совет. Если брать в учет что я живу с девочками из Кыргыстана и они вот уезжают. Где мне потом мои деньги искать и тд. В общем тупость. В итоге я чудом за 3м разом я открыла карточку и теперь всё более мнее ок. В общем коллектив неплохой, девчёнки клёвые. Но мы живём на автобане где с одной стороны леса-поля-леса и с другой стороны точно так же.
    Если спросите поеду ли я ещё раз, то ответ нет. Уверена что если бы была дана адекватная помощь то всё было бы по другому. Спасибо за внимание.

15. Синенький Богдан
    23 августа 2019

Привіт. Я працюю на логістікі в Крефельді з 01.08.19. Працювати почав з того числа яке було прописане в контракті та й інформацію щодо виїзду та початку роботи отримав за тиждень до початку роботи. Щодо заробітку то нічого сказати не можу, тому що ні передоплати, ні розрахунку за 91 годину роботи не отримав. Та й весь розрахунок пройде коли ми вже будемо дома. На роботу від будинку де живемо близько 7 км. Тому їздимо на велосипедах. Робота не сама легка, але я думаю всі розуміли на яку роботу їдуть. До роботи звикаєш і можна працювати. Годин дають за мало як на мене, хотілося б більше, можливо це поки, точно не знаю. Останні два дні працюю по 5 годин і з 13:00 по 18:00. Щодо квартири то є два мінуси. А саме відсутня пральна машина та шкаф. А ціна достатньо висока 372 евро з одного і це притому що живемо ми в 5. Загальну оцінку зможу дати тільки після закінчення роботи та виплати зарплати. А зараз це перші враження від роботи. Всім успіхів. Мій номер вацапа 0634670832

16. Анна

@Анна, вот мой номер, на случай вопросов: +49 152 03038290

17. Анна
    21 августа 2019

езжу по программе уже четвёртый год. хорошая возможность заработать, попутешествовать и улучшить язык.

по оформлению документов есть хорошие инструкции, при их внимательном соблюдении проблем возникнуть не должно.
    к минусам могу отнести то, что ответы на вопросы по имейлу/вайберу можно ждать несколько дней, неделю или больше. если вопрос срочный — это всё усложняет.

ещё один минус — это то, что твоё место работы и дата начала работы могут быть сообщены за день до выезда. и начало работы может быть перенесено на несколько дней/неделю/3 недели позже. например, было такое, что моя предположительная дата начала работы была 1.08, а по факту работать я начала с 19.08. учитывая то, что распределение могло прийти в любую секунду, то пришлось просидеть в ожидании без возможности что-то запланировать.
    минусом является ещё то, что работодателе Везельс задерживает в этом году предоплату/зарплату. некоторые студенты, не смотря на то, что брали с собой деньги, живут в данный момент на последние 20 евро, грубо говоря.
    программу рекомендую, потому что «смотреть первый абзац»

18. Анна
    21 августа 2019

Уже месяц работаю в недалеко от Хильпольтштайна в ресторане. Работа устраивает, быт тоже налажен, за что хочется сказать «Спасибо» не организации «MitOst», а коллегам и местным жителям, любезно предоставившим велосипед и всячески участвующим в нашей жизни. Впечатление от сотрудничества с «MitOst» двоякое: с одной стороны все действительно четко и понятно, цена участия в программе приемлемая, но ожидание ответа на вопросы по электронной почте в течение 8 дней, несоблюдение договоренностей, постоянная неопределенность и угрозы остаться без кровно заработанных не дают поставить максимальную оценку.

1. Вика
    13 сентября 2017

Сергей Сердюк *** еще тот, со студентов гребет деньги, все-время пугает штрафами, котракты делают с неустойками, все-время угрозы, что заберут все деньги если что-то не так, жили в ужасном доме, полная антисанитария, работали в плохом коллективе. На контакт идет только во время заключения контракта, а после вы не имете ни какой поддержки, а только постоянно слышите слово «ШТРАФ» !!!!!НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННОГО РАБОТОДАТЕЛЯ!!!!!!

2. Ivan lyvynenko
    8 июля 2019

Всем привет ,работаю на DHL Neuwied ,в принципе работой доволен хоть и тяжело ,с жильем все норм ,сейчас выдали машину так что на работу возит водитель , думаю поехать ещё .

Официантка 1

Добавьте зарплату в компании МитОст

Добавить отзыв о работодателе МитОст

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МитОст?