Софит (Софилайт)

Софит (Софилайт)

VN:F [1.9.22_1171]
2.5 из 5 (голосов: 70)
Украина
Добавить отзыв Добавить зарплату ❤  Подписаться
Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.

Основанная в 1998 году, компания «Софит-Люкс» является лидером отечественного рынка светотехнического и электротехнического оборудования.

Отзывы о работе в Софит (Софилайт), зарплаты

1 2 3 4
  1. 13 ноября 2018

    После Нового Года ждём очередной план оптимизации,называется *ОПА. ЖЁСТКАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ АНТИКРИЗИС. Выкидываем за борт старых,не эффективных сотрудников и объявляем набор новых.Все,кто останется,смогут благополучно перезимовать до следующей волны.Остальные,приезжие,рискуют вернуться туда,откуда приехали. Кто чем то не доволен,не устраивает зарплата,условия труда,могут покинуть своё место работы,армия обездоленных «заробитчан» с удовольствием займут ваше место,за очень скромные деньги,готовые терпеть всё что угодно. Всех с приближающимся Новым Годом!

  2. 23 мая 2018

    @Гость, Уважаемый гость! Вы же почему-то «действующий сотрудник», значит что-то держит Вас в этой компании. Так может и не ждать, пока уволят, если всё так плохо? :-) Что Вам мешает повлиять на ситуацию или перейти туда, где лучше?

  3. 23 апреля 2018

    @Сотрудница,
    Уважаемая сотрудница.
    Огромное Вам спасибо за положительный отзыв о компании! Из него я, как действующий сотрудник всё того же Софилайта, узнал для себя много нового. В частности, что кому то, за что то, регулярно повышают зарплату, что на складе не перманентный дефицит ходовых позиций, а это избавление от неэффективного продукта, что вполне успешно работающие у конкурентов бывшие сотрудники, таки были неэффективными у нас. В чём я с Вами согласен, так это в том, что надо держать нос по ветру. Если уволят во время следующей волны оптимизации орг. структуры, будет хотя бы понимание, где реализовывать себя дальше.
    Пишите ещё. Может ещё что то новое и полезное почерпну из Ваших текстов.

  4. 23 апреля 2018

    @Гость, если интересуют достижения и сравнения, то в личном общении или открытом запросе с удовольствием ответим.Готовить аналитику увольнения неэффективных сотрудников для непонятно кого (хотя я догадываюсь об авторе) за последние 7 лет уж точно нет ни времени, ни смысла. Мы рады, что у нас работают сотрудники, которые пришли сюда давно (мы их ценим, если они, конечно, реально работают, а не просиживают штаны и адекватны в общении). А также мы рады новым активным сотрудникам с «незамыленым» взглядом. Если кого-то будут сокращать еще, — и это будет нужно для бизнеса, то от этого не застрахуешься ни в одной компании. Важно расти профессионально, делать всё, что от тебя зависит, быть гибким и человечным — и тогда не придется никому ничего «лизать»!

  5. 20 апреля 2018

    @Сотрудница, Огласите весь список уволенных за 7 последних лет и укажите,кто именно был неэффективным,конкретно в чём именно и за что был уволен??? Пожалуйста напишите свои личные достижения за всё время работы? Давайте сравним ваши личные достижения,с достижениями людей,которые ранее здесь работали?О каких реформах в стране вы говорите? Вы всё ещё работаете,благодаря тем людям,которые работали ранее.Перспектива у вас такая же,как и у нас,вы окажитесь на улице,после того,когда уже будете не нужны,очередная стратегия,мир же меняется,реформы в стране,бизнес меняется.Так что,лижите зад,кому надо и как следует,и бойтесь,чтобы вас не уволили.

  6. 17 апреля 2018

    @Сотрудница,
    Полностью согласна на все 100%.Сейчас ,в столь нестабильное время в нашей стране, очень сложно удержаться “на плаву” любой компании…..Но я верю ,что “Софилайт” преодолеет все трудности и будет светить и блистать ярче прежнего – по другому и быть не может!!!!
    Руководство постоянно ищет новые пути для развития компании. И тем злопыхателям, которые пишут про “ шатание “ и “ отсутствие стратегии” в компании, могу ответить : “ Мир меняется ежесекундно и если не приспосабливаться к этому, то ты останешься “за бортом”. Поэтому и в компании внедряют новые стратегии ,приспосабливаются к условиям, которые диктует сегодняшний рынок….. При Вашем подходе ,уважаемые злопыхатели, человечество писало бы пером под керосиновую лампу….”

  7. 12 апреля 2018

    Добрый день! Я работаю в компании Софилайт уже давно, сначала в представительстве, теперь в головном офисе. Что могу сказать о компании? Сейчас происходят непрерывные изменения в мировой экономике, реформы в стране, бизнес меняется. Поэтому все мы должны держать нос по ветру и тоже быстро меняться.И я рада, что компания тоже меняется: избавляется от неэффективного продукта, орг. структуры и неэффективных сотрудников в том числе. Эти сотрудники потом и пишут всякую гадость о компании. На самом деле в компании очень много сотрудников, работающих давно. Если работаешь и приносишь результат- тебя ценят, если сидишь в соц.сетях — извини, это не благотворительная организация. Лично я скажу от себя, что мне поступали очень хорошие предложения по работе, но я чувствую себя здесь комфортно, друг к другу здесь относятся по-доброму, в любое время можно обратиться к руководству — и тебя выслушают и оперативно ответят. Чувствую, что могу принести пользу компании. ЗП платят вовремя и регулярно повышают.Мало компаний осталось, которые не «кидают» своих сотрудников, а оказывают по необходимости мат.помощь, при увольнении даже за неэффективную работу выплачивают хорошую компенсацию. Есть врач-терапевт и педиатр на территории офиса, столовая с очень демократичными ценами, кофе-машина, корпоративы и прочее. Конечно, раньше было всё гораздо масштабнее, но ситуация поменялась во всей стране, не только в нашей компании. Поэтому тем, кто сомневается, говорю: Не бойтесь! Это надежное место работы с доброжелательными коллегами, лояльным руководством и, верю, с хорошими перспективами!!!

  8. 22 января 2018

    @Гость, Попписываюсь за каждое слово.Видно, что человек знает, о чем говорит. Я проработал в компании 9 лет с самых низов. Самое смешное, что у компании нет стратегии. Сегодня принимается одно решение, через пару месяцев противоположное, и так туда-сюда постоянно

  9. 29 ноября 2017

    Ув. Удод Виталий Александрович,
    можно к вам вопрос,
    если я Вам лично привезу бумажку ( почти как в туалет) на которой директором одного из регионов будет написано сумма , выметаемая из моей месячной ЗП , потраченной данным директором на общение со мной из-за границы? Вы вернете?
    С ув.

  10. 28 ноября 2017

    Компания когда-то была хорошей,а сейчас очень много поменялось руководителей и филиалы ни кто не контролирует бери и беги)))Вот в Днепре все развалили…Только одно осталось что зп вовремя выдается.

  11. 11 декабря 2016

    @Гость, Всё верно рассказали.Посмотрим сколько ещё протянут.Компания без кадров и ресурсов.

  12. 11 декабря 2016

    Зарплата платится вовремя. Приходите, не бойтесь

  13. 9 декабря 2016

    а что у них сейчас с выплатой зарплаты? приглашают на бухгалтера, стоит идти?

  14. 29 ноября 2016

    Всем добрый день.
    Я отработал в этой компании более 10 лет. Начинал с самого низа.
    До 12-го года компания была самой мощной в Украине и крепко держала пальму первенства. После ухода Яковлева Олега (читай родоначальника этой компании) всё начало рушиться, до конца 2013 ещё докатились по инерции, а с 2014 покатились круто в низ. Новые люди, назначенные хозяином компании (Яковлев О. был совладельцем но его доля была слишком мизерной, реальные хозяева другие люди, Саша и Олег (фамилии называть не буду), конкретно Александр и взял на себя руководство в 2013, но не потянул) были мягко говоря не совсем компетентны. И начался разброд и шатание: подковерные войны, необдуманные решения, непонятные назначения, и полный развал структуры компании.
    Как следствие начались проблемы с наличием товара, логистикой, резко упал оборот, а из компании начали уходить реальные спецы которых эта компания вырастила.
    На данный момент Софилайт (а именно так теперь она называется) представляет лишь жалкую пародию на Софит. Нынешний исполнительный директор, как говорится «ни рыба, ни мясо», больше держится за кресло и кардинально ни на что глобальное в компании не влияет, ничего не знает и ни во что вмешиваться не хочет. По поводу «люди те же, делают тоже» — бред, из «тех же», остались единицы и далеко не самые лучшие. Компании приближается окончательный «капец» ( в смысле как национальной компании), она уверенно превращается и несомненно превратится во второразрядную небольшую компанию и это ФАКТ. Всем удачи и успехов.

  15. 12 октября 2016

    сергей :
    всю жизнь на рынке электросветотехники-в т. ч. и в софите поработал:могу сказать что софит вообще не компания уже. а комфортнее всего работалось в «220» и вообще это единственная системная компания. хотя у них и поддержка сверху серьезная. еще максус нравиться но там не работал.

    а куда лучше устроиться ? имею опыт в продажах лампочки

  16. 14 октября 2015

    @Гость, Сотрудники те же, занимаются тем же. Как работали, так и работают. Название поменяли? ну и что? Разве другое название — это конец всему?

  17. 14 октября 2015

    Гость :
    Вот и настал конец компании Софит люкс…
    Нету больше такой. Спорить, думаю, никто не будет? Или есть неадекваты?
    R.I.P
    На обломках компании образовалась новая. Поживем увидим….

    а какая между ними разница?

  18. 28 сентября 2015

    @Гость, Яковлев с Воловиком её создали. Яковлев был до 2012г. Исполнительным директором, а Воловик директором. Один занимался стратегией, второй тактикой достижения целей. Как-то так вроде.

  19. 19 июля 2015

    Может кто рассказать, что из себя представлял Яковлев и каков его вклад в компанию?

  20. 25 мая 2015

    Вот и настал конец компании Софит люкс…
    Нету больше такой. Спорить, думаю, никто не будет? Или есть неадекваты?
    R.I.P
    На обломках компании образовалась новая. Поживем увидим….

  21. 10 апреля 2015

    Гость :
    @дима
    ассоциация светотехника?
    maxus?
    luxon?

    9согласен только с максусом

  1. 3 мая 2013

    @Валера Новиков
    И отозвался ГЛАВНЫЙ ССЫКУН и «ЗНАТОК» мовы, языка и инглиша. И изрыгнул он свой «гнев» на всех бывших работников софита в присущей ему (да и многим) офисным крысам софита. И будет и дальше гадить втихаря всем, кто кажется для него неудобным и умнее его. Валера. А не пошел бы ты сам нах…. с софита?! Хоть люди бы вздохнули и начали работать намного продуктивнее и спокойней. Ты тормоз всего софита. И здесь многие поддержат меня своими «плюсами» на это сообщение тебе. Ты просто ***!!!

  2. 1 мая 2013

    @Chif
    Имя и фамилия?
    Про грамотность — я написал правильно, модератор звездочки поставил. В твоем первом предложении первая запятая лишняя. Слово «расслабься» пишется с мягким знаком. Я нормально знаю мову, язык и инглиш. Кроме меня еще много людей в офисе осталось работать. Если ты такой трудяга, чего из компании поперли: лазил по порносайтам, втихаря на себя левачил, бездельничал?
    На Элкоме много известных компаний не было представлено в этом году…
    Твое преимущество- анонимность, можешь писать, что хочешь, и тебе ничего за это не будет. Мое преимущество- я реальный сотрудник компании с именем и фамилией, поэтому, если кто-то хочет именно узнать о компании — это ко мне, а если потроллить — то к «гостям», «шефам» и т. п. Таких на сайте валом на всех страницах. И никто не подписывается настоящим именем, хотя многие уже давно поуходили с тех мест работы, о которых пишут отзывы. Боятся чего-то конкретно, или сцыкуны по жизни?…

Добавьте зарплату в компании Софит (Софилайт)

Спасибо! Зарплата добавлена.

Добавить отзыв о работодателе Софит (Софилайт)



Прикрепить фото или другой файл:



Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Софит (Софилайт)?