Украинский Ритейл

Украинский Ритейл

ООО «Украинский Ритейл» входит в группу Компаний СКМ, осуществляет развитие розничного бизнеса под торговой маркой «Брусниця» (Брусника) на территории Украины. Компания была признана «Лучшим молодым работодателем 2007 года» по итогам конкурса «Лучший работодатель 2007 года.

Отзывы о работе в Украинский Ритейл, зарплаты

1. 9 февраля 2018

Работаю в брусничке кассиром год. сегодня получила зарплату. согласно новым правилам, из-за превышенного процента просрочки нас оштрафовали на 1000. Вопрос, КАКОГО ХРЕНА ?!!! почему сотрудники должны оплачивать списание, если люди не раскупили товар?!! Вывод, Брусничкой руководят скоты!!!

2. 9 февраля 2018

Люди работают в магазинах как рабы!девочки админы разгружают рц!поддоны таскают,потому что на главный Беляев решил что по одному грузчику хватит на магазины,и охрана не нужна!мужчин нет вообще,как и фрв на них!
    А то что все в этом месяце заплатили за тупость офиса!это же просто уму не постежимо!Островцовой и Беляеву все вернется!как Вам спится?ск звонков на скм!сколько людей без зп оставили!а люди реалтно падают когда вылазят с магазинов!полы моют управляющие!в какой фирме вы такое видели!это ужас ,а не компания!и во всем всегда виноваты магазины!прислали пиво предпросрок,не продали ,выкупите пожалуйста!колбасы назаказывали,покупайте,мы задним числом приказ напишем и всех оштрафуем!а себя оштрафовали?рыба гниет с головы!фу противно что такие люди в компании.

3. 9 февраля 2018

Сразу видно отзыв отдела по персоналу,только у вас все хорошо,и только вы стресоустойчивые,у вас же нет проблем,только и пишите от себя отзывы,что все отлично,хотя ничего хорошего

4. 8 февраля 2018

Много перемен было в прошлом году, кому-то пришлось рассчитаться, кого-то наоборот повысили. Если есть желание работать на постоянке, нужно уметь перестраиваться и быть стрессоустойчивой, а так нормально.

5. 8 февраля 2018

какая премия? все магазины лишили премии,люди месяц пахали,даром, всем наплевать, и хорошие отзывы точно пишут не сотрудники магазина.

6. 7 февраля 2018

Порой сложно работать с большим количеством людей, помимо сотрудников, еще и с покупателями каждый день регулируем вопросы. Домой иной раз просто ноги не несут, но все равно работа нравится. Руководство действительно требовательное, однако лояльно относится к подчиненным, могут и премией порадовать. Все равно положительных моментов гораздо больше, поэтому стремимся выполнять все планы.

7. 6 февраля 2018

А у нас управляющая не очень, но начальство ведь, приходится пока терпеть. На неё все жалуются, одна надежда, что могут поменять её, тогда жизнь наладится.

8. 5 февраля 2018

У нас магазин стал реально лучше и по ассортименту и по выполнению планов, хотя администрация всё время что-то да проверяет, но стараемся как можем. Сейчас конкуренция большая, рядом еще несколько супемаркетов, но есть постоянные покупатели, которые ходят только в Брусничку. Работа нормальная и потерять совсем не хочется, сейчас попробуй найти новую.

9. 4 февраля 2018

Мне главное, что платят здесь стабильно и соц.пакет есть, а обязанности у  грузчика везде одинаковые, работай себе, лишь бы здоровье не подкачало. И в коллективе отношение нормальное, управляющая нормальный адекватный человек, благодарен и этому.

10. 3 февраля 2018

Самое смешное что когда с департамента персонала кто то читает комменты,появляется сращу три коммента типа от работников как хорошо в Брусничке!все кто сдесь пишет давно уже не работают,так как условия труда в магазинах это вам не в офисе водичку пить с куллеров и на обеденный перерыв ходить!кассиры в магазинах в туалет не могут сходить..не то что к отделу подойти а уж тем более на обеденный перерыв выйти!не могу сказать уважаемый,но могу сказать господа с офиса,а именно с департамента персонала посетите магазины на недельку,посмотрите как внутри работаеться!и вы поймете за чей счет вам капает зп,и как магазинам работаеться!все же хорошо,правда!

11. 3 февраля 2018

Ужас… сколько гадостей написали… Интересно, люди пишут такой негатив и работают в сети. Зачем? Не нравится — меняйте. В «Брусничке» работаю кассиром третий год, по крайней мере довольна своим местом. Согласна, разное бывает, то на подмену вызывают, то товаром забьют магазин, еле разгребаем, но в целом, условия то нормальные.

12. 1 февраля 2018

Я устроилась в эту компанию кассиром, здесь вполне нормальные  условия, поверьте, есть с чем сравнить. Очень довольна, на проезд тратиться не нужно, магазин рядом с домом и график удобный.  Пока ребенок ходит в сад планирую  работать, а дальше будет видно.

13. 31 января 2018

Работала в Брусничке в двух разных магазинах, скажу откровенно, многое зависит от управляющего. Когда правильно организован процесс работы, то и клиенты довольные и текучки кадров нет. Очень подружилась с некоторыми коллегами, так скучаю за ними, стали как родные. Пришлось уволиться в связи с переездом, а так компания достойная, проработала 3 года в нормальных условиях.

14. 11 января 2018

Узнаю ваш менторский стиль, неуважаемая приходько елена владимировна. И насколько достойно катится ваша счастливая жизнь? Не обломите копытца, а рога поверьте вам обломают и очень скоро,культурная и стильная вы наша. Подумай лучше том что земля круглая,а мысли материальны. В церкви тебе жить надо и то не все грехи отмолишь.

15. 11 января 2018

Жаль вас..судя по всему, нет ни личной жизни, ни(уже наверное работы). А как по другому ,если есть время обсуждать других) займитесь собой(способов много — английский, фитнес, этика, культура поведения, стиль.. И др), только так возможно будет думать о себе, и будет вам счастье,иначе так и останетесь летописцем чужих жизней (при чем, сомнительным))) Живите своей жизнью, времени не так много! Не распыляйтесь, не тратьте время и силы на оценку жизни посторонних людей -сделайте свою жизнь достойной и счастливой.

16. 28 декабря 2017

У вакки есть руководители, которые заставляют делать как нужно им. Потом отчитываются работодателю, который свято уверен глядя на цифры что есть покращання. Но на самом деле не знает какие они реально могут быть.
    Людей, которые отстаивают позицию быть не хуже других на этом рынке и имеют право голоса в компании «приводят в чувства» — или работай по правилам «коалиции» или уйдешь сам.
    Компания отличная и люди в ней работают хорошие. И в магазинах и в офисе и на складах. Учить нужно и думать не только о показателях, а и о том, что конкуренты шагают и растут.
    Поэтому Брусничку ждет долгое будущее, если она захочет меняться. И самое главное, что основной работодатель этого очень ждет. Поэтому будет толк.

17. 20 декабря 2017

@Гость, у этой приходько е.в.»нежная» дружба с ваккой он её давно потягивает

18. 19 декабря 2017

Скрывать не буду, работать в «Брусничке» бывает нелегко… Иногда приходится помогать другим работникам выполнять их обязанности. В общем, без дела не сидим) Зато зарплата «белая», официальное трудоустройства, соц.пакет. Всё как полагается.

19. 18 декабря 2017

Мне не на что жаловаться в «Брусничке». Работа есть и хорошо. В наше время найти нормальное место сложно, тем более, если возраст уже не молодой.

20. 17 декабря 2017

Прочитав некоторые отзывы, просто удивляюсь, людям наверное нравится работать бесплатно. Карточки ООН в план не входят, мы их обслуживаем бесплатно, в план входят только наличный и безналичный расчет ( т.е. банковская карта). Когда в магазин набегают карточники, другие покупатели заходя в магазин просто разворачиваются и уходят к конкурентам в АТБ и соответственно мы не делаем план, зато бесплатно как волонтеры (только волонтеры получают не плохую зарплату от 7000 тыс грн) обслуживаем карточников, выползая из магазина под конец рабочего дня, морально и физически уставшие.
    А склады как то странно поступает в магазины, поначалу немного поддонов приходят (соответсвенно магазин полупустой), а потом на выходные когда у многих выходной приезжает столько поддонов, что глаза на лоб лезут (карточники набежали разгребли все, магазин опять пустой, и о каком плане может идти речь). Хорошо, что у нас коллектив дружный, бесплатно выходят и помогают, друг другу. Уважаемое руководство, нельзя ли каждый день привозить товар, а не раз в неделю так что язык на плече.
    За карточников тоже хотелось, что бы оплачивалось, бесплатно работать как то не хочется.

21. 15 декабря 2017

В «Брусничке» платят стабильно. Сумму, конечно, хотелось бы и больше, но будем честны, грузчикам везде платят примерно одинаково. Здесь еще не самый плохой вариант. Загрузка большая, но я парень выносливый :-) так что не очень устаю. Всё норм.

22. 14 декабря 2017

Как первое место работы — вполне сойдет. А так, после окончания ВУЗа, скорее всего, буду искать что-то по специальности, если в «Брусничке» не дадут повышения.

23. 14 декабря 2017

Ну да, сидите на офисе за приличную зп, которую вам магазины зарабатывают, и вам на…рать на всё, вот Вакка к примеру, не понятно чем занимается, на такой должности ПОЛНАЯ БЕЗДАРЬ!!!! и не удивительно, что у такого типа руководителя, такие очень яркие регионалы как Волошина, Федоренко и Приходько Е.В. у которых на магазинах ужасный срач!!!

Кто такой умный, что в состоянии оценить и объехать все магазины Харькова и Полтавы?)))

24. 13 декабря 2017

Магазин недалеко от дома, так что к плюсам могу добавить удобное расположение места работы и график. Работаю на кассе не первый год — ничего особенного, хотя и условия чуть получше, чем те, что предлагали в других сетях.

25. 12 декабря 2017

Работал одно время охранником в Брусничке. Ничего особенного, зарплата средняя, но график удобный и с домом рядом. Работа не для каждого, требует внимательности и терпения. Начальство относится адекватно. Ушел по личным обстоятельствам.

26. 11 декабря 2017

Я работаю кассиром тут недавно, нелегко однозначно работать с людьми. Начальство требует быть в хорошем настроении, улыбатся не всегда хочется, ещё и люди разные попадаются с одними хорошо, другие такого наговорят что дурно от них. Ихотелось бы побольше шата, а то порой и подменить некому. А в остальном мне нравится. Зп хорошая, вся приходит на карту. никаких конвертов, условия принятия на работу соблюдают. Все, что оговаривалось при приёме, выполняют.

27. 8 декабря 2017

Ужасное отношение к сотрудникам склада РЦ 2 ( на ул. Малиновского, Днепропетровск)
    Руководящий состав некомпетентен

28. 4 декабря 2017

Не люблю сидеть на таких сайтах. Зашла случайно и стало очень обидно. Это кто же такие гадости пишет! Делать вам нечего. Я работаю в Брусничке в Харькове уже не один год и могу сказать что стало гараздо лучше. И зарплата нормальная и отношение человеческое. Отпуска и больничные оплачиваются по полной возможности вырости до управляющего есть у всех. Так что чем гадости писать идите лучше работать и времени на ерунду не будет.

29. 2 декабря 2017

Для меня работа в «Брусничке» пока только подработка во время учебы. Доход неплохой и график можно подстроить какой надо. Если что, то даже можно поменяться сменам и руководство не против таких перетасовок, лишь бы магазин работал)

30. 1 декабря 2017

Ну не знаю, работа как работа, не вижу ничего особенного, но и ничего плохо. Вполне выполнимая работа, хотя я и не питаю особых надежд по поводу бешенной карьеры в стенах этой компании.

31. 30 ноября 2017

32. 29 ноября 2017

Работаю в центальном офисе почти с самого открытия компании, поэтому о работе внутри сети многое знаю) Мне у нас нравится, хотя пережили много изменений и добираться на работу не очень удобно, особенно с правого берега. А так хорошая атмосфера, приятный коллектив и неплохие перспективы карьеры. Зп очень и очень приличная.

33. 28 ноября 2017

Бог все видит … Инна Станиславовна была … есть , и думаю будет всегда молодец !!! Она не думала о себе , когда работала как вы говорите до ночи и поверье , ей было чем заниматься , но она всегда думала о персонале ( жаль , что многие из персонала этого не замечали) . И Слава Богу Детки у нее уже есть . Инна Станиславовна — Вы УМНИЧКА ! http://www.vnutri.org/ukrainskiy-riteyl/comment-page-6/#comment-592290@гость,

34. 28 ноября 2017

Убили все … что многие строили 8-5 лет , что ж Вы творите ??? Может достаточно искать виноватых и выжимать с кого — то что- то … ??? РУКОВОДИТЕЛИ!!!! самые умные и крутые , включите СВОИ мозги и направьте торговое движение в правильное русло , научите своим примером !!! , а просто от перестановки слагаемых сумма … не поменяется … http://www.vnutri.org/ukrainskiy-riteyl/

35. 28 ноября 2017

Да, круто … так держать фреш маркеты Брусничка….. , если Покотиловка рулит , то будет все круто!!!!!!!!!!!!!! Переплюните и обойдете все сети мира !!!! … Но…. еще круче Приходько Е.В. — супер руководитель … ….. Приходят работать в компанию , а уходят от руководителя …- этим все сказано … http://www.vnutri.org/ukrainskiy-riteyl/

36. 25 ноября 2017

Эта ххффирма сепаратистская отмывают денежку. донецкие по каким та карточкам скупляются, которые выдаются только в донецке. возвращаются в донецк со жратвой и наших парней убивают. не скупляйтесь в бруснички пусть закроется нахре…

37. 21 ноября 2017

Магазин Брусничка полный бардак не охраны люди просто выносят сумками. Куда смотрят руководство. Это называется лоховской фарт заходите люди берите . на охране секономим с работников с зарплаты снимим . *уки.

38. 12 октября 2017

Это до какой степени компания на грани, что ставят в региональные руководители Ума Волошину Г.В.,персонал и покупатели после ее посещений от смеха кипятком писяют,Волошина такие хиты выдает!!! анекдоты надо писать…. Доигрались, на такой должности эта коротышка неадекватная.

39. 4 октября 2017

Такое впечатление, что все нормальные из офиса сбежали год назад-два, остались полные конченые которых в другие места не берут

интересно с чего такое впечатление?

40. 26 сентября 2017

41. 6 сентября 2017

Сообщайте на линию доверия скм http://www.scm.com.ua/about-us/governance/trust-line/

42. 25 августа 2017

Зачем сократили операционного директора Визбулис Н.В?Очень хороший руководитель и с пониманием относилась ко всеми никогда плохого слова персоналу не скажет,а сейчас новый директор ,что будет с магазинов и персоналом и большую часть магазинов закрыли чего ждать ,что. И все Бруснички закроют вопрос интересует всех действующих сотрудников,а ведь у некоторых дети и их надо одевать и кормить.Очень хочется надеятся ,что ответ на свои вопрос напишут

Если не поменяется вышка, либо если не прийдет кто нибуть нормальный и поувольняет нынешних «ИДИОТОВ» Брусничку скоро закроют

43. 25 августа 2017

Отвратительная компания, отвратительные директора в офисе. Дибилы…особенно Белоус долбаная с этими планограммами. Идиотка. Мы переставляем товар местами, вместо того, чтобы делать кассу. Хаос, никто ни за что не хочет думать. Всем из офиса по барабану, что творится на магазинах. РЦ опять начало перераривать магазины. Островцова начальник отдела кадров повышать зарплаты не собирается. Работаем только потому, что не куда в нашем пгт больше идти. Зарплата ужасная. Половина сотрудников уже готовы написать на увольнение. Вы сами загнали магазины в СРАКУ! Где Карпенко? При ней не было такого бардака. Белоус на*ер с ритейла вали!

44. 23 августа 2017

@Гость, Может в офисе и хорошо, но в супермаркете текучка большая, условия работы не «ах», новички не хотят идти работать на такие условия работы (за троих, а з/пл 3400-4000), уходят самые лучшие работники больно смотреть. Зато наверное в офисе каждую неделю меняют планограмму,(бежишь меняешь планограмму, разрываясь между кассой плюс выставь товар, поменяй ценники) думая что тем самым повысят продажи!? Порядок должен быть в первую очередь то есть чистота, вовремя выставлен товар и сроки, а это в свою очередь должен делать соответсвующий персонал продавец к каждому отделу, кассир должен сидеть на кассе, админ следить за порядком и давать наставления, (а не бегать по магазину заниматься выкладкой, потому что кассиры не могут встать с кассы из-за наплыва людей), приемщик заниматься должен только приемкой товара, возвратами ( а не бегать и выполнять работу админа, продавца). Вывод катастрофическая нехватка персонала в магазинах.
    На заметку ваш офис переоценку не полностью всю присылает, приходится бегать самому делать проверять цены, даже в начале месяца такое замечала, когда в магазине полностью меняют все ценники.Не помешало бы мобильный принтер чеков или ТСД плюс принтер в каждый магазин и раз в неделю проводить контроль цен в магазинах.

45. 15 августа 2017

Что мне нравится в этой компании — официальное трудоустройство, полностью «белая» зарплата, два раза в месяц. До этого работала — официально «минималка», остальное в «конверте»… Если непонятно что-то в сумме зп — отвечают и показывают как и за что начисляют, то есть все «прозрачно».
    Работала в офисе — четкий график с 9 до 18 часов, час перерыв, плюс перекуры по 10 минут каждый, уходишь ровно в 18 часов. Главное сделай свою работу. Нормальное, человеческое отношение руководства. Комфортный офис, кулеры с водой, кофемашины, чайники, кондиционеры.
    Что напрягает — после увольнения практически никого не берут обратно, только, если уважительная причина.
    Причина моего ухода — переезд в другой город.

46. 23 марта 2017

Директор по маркетингу :
    Компания «донецкая» и этим уже все сказано…

Родное АТБ включило черный пиар. Брусничка, держитесь! Представьте какой ужас, если этот невменяемый, действительно, директор по маркетингу…

47. 20 марта 2017

@Гость, А причём тут грузчик? Иных менеджеров,и руководящих работников почитаешь,самые примитивные слова из русского языка-не для них. А этто люди с высшим образованием. А грузчиков не надо оскорблять. Убери грузчика из магазина,и что? Кранты.

48. 10 марта 2017

Да, раньше, а именно примерно год назад была Брусничка (хорошая сеть магазинов), теперь каждый магазин похож на свалку испорченных продуктов, особенно это видно по отделу овощей и фруктов (МРАК…). Молочные отделы тоже не блещут, просрочки валом. С сменой руководства стало все плохо, стоишь на кассе и слышишь как кассиры бранятся на своих начальников, вся очередь слушает и сочувствует, работа собачья.
    Поставили руководить Литовцев, а им, что нужна Украина и ее развитие, смешно..??!! Они приехали заработать денег,т.к зарплаты им поставили Европейские, у них нет заинтересованности в развитии, потом вернуться домой довольные. В общем все плохо в данной сети, Высшее руководство обратите внимание на то, что Вы делаете и прислушайтесь к сотрудникам и покупателям.

49. 22 февраля 2017

Управляющая фрешмаркета г.Бахмут ул.Юбилейная 69 Сафронова Н.С. ужасно относится к персоналу.Я прошла 5!дней стажировки с 7- 22!!!бесплатно,меня заставляла во время стажировки вымывать полки ,переставить весь товар по планограме,при этом она повышала все время голос и оскорбляла.потом все таки приняла на работу.За день до выхода позвонила администратор и сказала завтра выходить на работу но не на кассу как меня приняли,а продавцом на мясной отдел!За то что я не согласилась,управляющая оскорбляла меня и уволила не обоснованно.

50. 13 февраля 2017

1. 19 марта 2019

Компания на грани банкротства…. должна всем поставщикам Украины, никому не платит и не собирается… обшарпанные, грязные магазины-забегаловки «бруснычки» с одной работающей кассой и замурзанными касирами в грязной одежде… ну и конечно, «глава» все этой богодельни — дыректор Серега Беляев — самовлюбленный, тупой и ооооочень хитро*опый карлик — окружающий себя в основном бабским коллективом, или чмырями-*ополизами — других он вокружении не приемлет!Вот вкраце, что нужно знать об этой ахметовской шарашкиной конторе «украинский ритейл»….

2. 11 февраля 2018

Я недавно стала работать в этой компании и была приятно удивлена условиями работы, особенно соблюдением всех норм и правил, как при приёме на работу, так и в самой деятельности компании. Те, кто уже давно в Брусничке, говорят, что изменения в лучшую сторону очевидны. Будем надеяться, что так и будет.

Добавьте зарплату в компании Украинский Ритейл

Добавить отзыв о работодателе Украинский Ритейл

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Украинский Ритейл?