Visotsky Consulting

Visotsky Consulting

GD Star Rating

«Высоцкий консалтинг» — команда специалистов в области менеджмента с многолетним опытом консалтинга.

Отзывы о работе в Visotsky Consulting, зарплаты

1. VisotskyConsulting
    19 Май 2016

Высоцкий консалтинг, а в Питере Академия Владельцев бизнеса — это хорошо структурированное и организованное разводилово на деньги по системе Р.Хаббарда.
    Почему разводилово? Потому что:
    1. Дают только некоторые основы менеджмента, при этом беря за это огромные деньги.
    2. Нет никаких нормальных методик внедрения. Только шаблоны, описанные Хаббардом в прошлом веке.
    3. Книги продают за большие деньги, при этом книги Высоцкого — это перевод книг Хаббарда, со вставками своих историй.
    4. Это саентологи — они собирают информацию(финансовую и прочую) с организаций, чтобы при уходе от них был способ воздействия. На каждую организацию, а в особенности на их руководителей ведутся дела.
    5. Обучение подобного уровня в обычных школах по менеджменту и управлению стоят в десятки раз дешевле.
    Поэтому, прежде чем приходить к ним за «знаниями» десять раз подумайте.

Здравствуйте! Деятельность «Высоцкий консалтинг» не имеет отношения к Саентологии. Вот заметка Александра Высоцкого об этом. Александр Высоцкий является автором книги «Обязанности владельца компании» и множества статей на темы, связанные с управлением малым и средним бизнесом. Вы можете найти и почитать некоторые статьи на этой странице и сделать выводы о наших подходах к управлению бизнесом.

2. VisotskyConsulting

Гостья :
    В Днепропетровске эти уникалы находятся в Меноре.стажировалась неделю,это же ад!начиная от Ирины(не помню кто она по должности,т.к. еще в 2015 году к ним «попала») ,заканчивая их начальством-они все как под кайфом!одно и тоже выражение лица,глаза какие-то «зомби». Утром и вечером все становятся в круг и этот начальник несет такоооой бред.Вы смотрели фильм «факультет»? Он старый,но я думаю все помнят учителей-зомби.тоже самое у них,ходят как не от мира сего. Если ты пришел на должность офисного работника,ты будешь и полы мыть и чашки и пыль вытирать и накрывать стол для идиотов,которые приносят несусветные деньги в их «школу бизнеса». Пашешь как лошадь,рабочий день до 7 но ты там до 9 сидишь,потому что после 7 все становятся в из сектанский кружок и хлопают и т.д. ЛЮДИ,НЕ ИДИТЕ ТУДА!ОНИ НЕАДЕКВАТЫ!

Здравствуйте! Я так понял, что у Вы пришли к нам на работу, проработали некоторое время, а потом ушли, потому что Вам не подошла работа в компании? На самом деле, это Ваш выбор и в этом нет ничего плохого, также как и в нашем подходе к работе.
    Если Вас кто-то из сотрудников нашей компании обманул или Вы недополучили заработанных денег, то обязательно об этом сообщите, скажите Ваши имя, фамилию, с кем был подписан договор для того, чтобы мы могли разобраться в этой ситуации. Примите мои извинения, если такое с Вами произошло и обязательно сообщите детали для того, чтобы мы в этом разобрались.
    Если Вам не подходит наша система работы, то Вы сделали правильный выбор, когда приняли решение найти другую работу. Успехов Вам на новом месте и процветания Вашей компании!

3. VisotskyConsulting
    19 Май 2016

Большинство этих бизнесменов — папенькины сынки и дочки, нахапавшие или из бюджета, или на халявной приватизации. Адекватный человек, имеющий системной мышление, не нуждается в тренингах

Здравствуйте! Данные о клиентах и отзывы вы можете найти на официальном сайте компании — вот здесь http://visotsky.org/ru/school.html есть отзывы разных компаний, в том числе и с Дальнего Востока, и из Хабаровска.

19 Май 2016

@Игорь, Вы лично промониторили все компании мира на предмет менеджмента? Если делаете такие заявления, что Ваша компания ЕДИНСТВЕННАЯ… 🙂

18 Май 2016

В Днепропетровске они явно все чекнутые.правильно сказали выше,»как зомби». Секта чистой воды.в конце дня заполняешь листик что ты сделал в течении дня и т.д. придурки.график работы странный,всегда задерживался.моют мозги всем своим кружком дружбы.не идите туда!

7. Коммерческий Директор компании, в которую внедряют Высоцкого.
    27 Апрель 2016

@Алекс, «руководитель — владелец, в вашем понимании? То, есть, Вам не хватает отзывов «кошельков»?
    Вы хотите услышать от людей, которые повелись на это, что они выбросили сотни тысяч рублей на ветер? Что, на практике, ничегошеньки не происходит? Что изменений никаких не видно, а, только, сказки про счастливое будущее?
    Не будет такого. Не хватит смелости, а, скорее всего, трезвости взгляда, у «владельцев» такое написать.

8. Алекс
    26 Апрель 2016

Самое любопытное что все оставившие отзывы наемные работники и ни одного руководителя

24 Апрель 2016

@Гость, сотрудничал с человеком по рекламе, подсел на соентологов, пришлось расстаться. После его «очищения» ушли топы по продажам. Всех остальных заставляет вступать. Если долго не описывать — доите и делайте ноги.

10. Гостья
    9 Апрель 2016

11. Знающий
    8 Апрель 2016

@Гость, если в себя не пришел, то лучше уходить!

12. Максим
    2 Апрель 2016

@VisotskyConsulting, посилання не працює

Независимое мнение :
    Ага… да еще ихний «гуру» не постеснялся прямо на своем блоге выложить отзыв недовольного клиента, вообще офигели

не працює посилання

2 Апрель 2016

@VisotskyConsulting, посилання не працює

14. Андрей
    24 Март 2016

В провинциальном Киеве это может и продается, в просвещенной Москве при слове Хаббард народ сразу отворачивается.

15. Шок
    1 Март 2016

Я согласна с @гость.Также отработала неделю,делала все на 100%,и вконце мне сказали какая я умничка,но руководитель принял решение меня не брать.Какой руководитель?Мне не представили руководителя на которого я должна была работать.На протяжении недели не одного замечания,только похвала,я реально там пахала до 21.00.И что?И все!!!!

16. Нестор Нефедов
    19 Февраль 2016

походу пора тамплиеров возрождать,инквизицию святую. много этих сект на руси развелось.
    ничего черти паганые… ignis sanat

14 Февраль 2016

@VisotskyConsulting, да, в Питере семья Давыдовых отжигает.
    Мало того, что семинары абсолютно бестолковые, да еще они, похоже, находятся под воздействием каких-то веществ.

18. Евгений
    12 Февраль 2016

@Жора, ну и бред же вы пишете, сударь)))))))

11 Февраль 2016

Почему разводилово? Потому что:

Поэтому, прежде чем приходить к ним за «знаниями» десять раз подумайте.

30 Январь 2016

Полностью подписываюсь под прочитанным,сожалея о времени затраченном на работу в фирме,руководители которой стажировались у высоцкого за 10т.уе в полугодие.(((((((((

21. Жора
    25 Январь 2016

Знаком с Высоцким еще до создания ВысоцкийКонсалтинг, бывал на семинарах (быстрый развод на деньги, так называемая вводная услуга) и мастерклассах, покупал отдельные, стандартные курсы Хаббард колледжа толку от всего мало, без знания основ менеджмента, финансового менеджмента, маркетинга и др. Это целая наука, которую нужно сначала изучить, а затем применять с помощью опытного специалиста. У самого Высоцкого никакого бизнеса не было, это наспех придуманная маркетинговая легенда. Разобраться в самой технологии потребуется не один год, а тут «опытные» юнцы, а чаще девушки, которым надо детей рожать и дарить любовь своим семьям, впаривают солидным дядькам инструменты управления, о которых только в учебниках прочитали. Обратите внимание, что персонал весь в основном женщины, так как на них легче оказать психологическое давление, а требовать с них результат может только бессовестный циник. Вспомните кем служил Хаббард — морским офицером, а на флоте кто служит — мужчины! А поскольку Высоцкий не может привлечь к себе в конвейер взрослых, самодостаточных специалистов, то он издевается над женщинами, требуя от них результат как от лошадей на скачках. Расчет верный, бизнесмены в основном мужчины, и приходя в офис ВысКонсалтинг, чувствуют себя приятно в таком цветнике (да, да женщины это украшение офиса, а не рабочие кобылы!). И пусть после школы выпускников больницы (ШВБ) ничего толком не заработает в их организациях, и 20 штук баксов уже не вернешь, останутся хоть положительные впечатления о девочках…Похоже что миссия конторы ВысоцкийКонсалтинг банальна: жизнь плоха без лоха.

По поводу бесплатной работы неделю в тестовом режиме можно ответить словами самого Хаббарда, поскольку я прикупил тома 0 и 1-3, то надо же их как то использовать (слава творцу, что на ШВБ не развели),

«Деловой мир судит об организации не по тому, какими научными методами она пользуется, а исходя из оценки её кредитоспособности. Если кредитоспособность организации хорошая, то «с организацией всё в порядке». Если плохая, то эта организация — «сплошное надувательство». Таково обычно мнение деловых людей. Зарабатывайте так много денег, сколько вы в состоянии заработать. Тратьте меньше, чем зарабатываете. Это простая азбука финансового контроля».
    ТАК ВОТ, если нанимая нового сотрудника на работу, у данной компании нет средств на оплату его труда — то ответ додумайте сами…

И еще, согласно технологии Хаббарда, При условии, что каждый носит свою шляпу (должность, пост) и носит только её, и занимается только тем, что относится к его собственной шляпе, дела будут идти гладко. Первым делом новичка надо обучать не подметанию пола (я бы за это самому высоцкому в нос бы дал), а изучению компании.

4 Январь 2016

Если кто в курсе, то ответьте. Насколько сильно засирают мозги программой очищения? Наш генеральный прошел. То, что у него проблеммы со здоровьем, это мы поняли. Хоть и бегает, как конь, но жрать ничего не может. Агрессия пошла, шуток вообще не понимает. Всем трепет, что у нас бизнес не просто растет, а процветает. Долгов куча… стоит ли дадьше с ним работать или лучше сваливать ? А ведь был нормальный мужик….. семью свою задрал, жена уходить собирается. Что твориться с людьми?

22 Декабрь 2015

@Гость, если она еще улыбается, значит, начальная стадия))) Наш босс все больше краснеет от злости))) И мании преследования

22 Декабрь 2015

@VisotskyConsulting, какую ж фигню вы тут пишете)))) секта чистой воды, развод людей, склонных к влиянию. Увы, наша фирма уже год клиент Высоцкого.. разрушение идет быстрее созидания.. первый штраф отделу назначили, зп задерживают, уже даже предложили доплатить (до выполнения плана) Спасибо ребята, губите на корню мечты владельцев. Мы-то наемные, свалим и делов то, ну максимум месячную зп потеряем, не велика потеря))) А вот что делать с производством)))

14 Декабрь 2015

@Аноним, мало того, высшая «честь» для учеников ШВБ( Школа владельцев бизнеса), это пройти обучение, забросить свой бизнес основной, типа, отдав его на полное обеспечение сотрудникам, подготовленным с помощью курсов(что, разумеется, полная лажа), а, самому, идти в массы и пропагандировать Высоцкого. Стать инструктором — это верх мечтаний. И хвалить друг-друга. И ставить друг-другу баллы. отсюда и все эти хвалебные отзывы. Промытые мозги….

26. Аноним
    12 Декабрь 2015

@VisotskyConsulting, отзывы вы сами пишите, че ты заливаешь всем !!! Народ не ведитесь, убьёте свой бизнес!

27. Аноним
    12 Декабрь 2015

@Владимир, от какого обучения ты в восторге??? Читать тупо книжки 5 часов в неделю??? Ты маркетолог и даже толком обязанностей своих не знаешь, зачем тебе к примеру это обучение, когда у тебя другие обязанности. Ты такой же завербованный дурачек как и все сотрудники компании.

28. Ярослав
    12 Декабрь 2015

Начну с того, что в компании есть своя корпоративная этика. Каждое утро проводится перекличка (после обеда тоже), на ней нужно так сказать встряхнуть друг друга, пожать руки всем, сказать 6 сотрудникам встряхнув их «Просыпайся, давай работать», или коснуться коленями сотрудников компании, больше похоже на секту. Это на самом деле бред, если человек пришёл на работу, он должен уже быть готовым к рабочему дню, чтобы приносить доход компании! Никакие такие движения не помогут сделать доход компании выше. Руководитель отдела продаж молодой щенок, не понимаю, что он вообще там делает, говорю так только потому, что если ты берёшь человека на стажировку, то ты должен обучить всему, рассказать все нюансы, к примеру, когда нужно завести взаимодействие с клиентом в 1С. Плохо построена CRM система (1С управление торговлей заточенная под CRM). В отделе продаж есть хорошие кадры,которые намного лучше могли бы руководить отделом. Обучение внутри компании проходит три раза в неделю, но это не обучение,а полная ерунда, ничего никто не рассказывает, сидит типа инструктор, молодая девушка, которая ходит по классу и смотрит то на вас то на потолок, как надзиратель. В процессе обучения тупо читаются журналы, какие то распечатанные тексты и ещё пишешь эссе по бредовым темам, такого плана:Что вы хотели бы изменить в своём внешнем виде. Евгений Фролов реально умный и адекватный управляющий Московским офисом, но организационная схема может быть и работает, но не всем она подходит.

10 Декабрь 2015

@Сергей, интересно, кто же минусует это?
    Все совершенно точно описано. после «внедрения» данных инструментов производительность труда падает вдвое. Бесчисленные бумажки заменяют половину рабочего времени. Специальные термины (внутренний суржик Хаббарда) заменяет нормальную речь. если раньше для покупки, например, офисных принадлежностей, достаточно было заказать их через секретаря, то, теперь, нужно писать ОБОСНОВАНИЕ — заявку, подписывать у непосредственного руководителя и утверждать на фин. совете. ТРИСТА РУБЛЕЙ, Карл.))
    А сколько бумаги переведено на заполнение должностных папок? Сколько времени угроблено на составление статистик и планов? Которые не могут ничего отражать, ибо никто не умеет их анализировать. В том числе и сам руководитель, втянувший коллектив в эту байду.
    Если, раньше, все четко понимали, что «кадры решают все» и каждый вкладывал в работу свое, личностное участие, таланты, умения, то, теперь, все становятся одинаковыми винтиками общей системы. без права голоса. Зато все тут РУКОВОДИТЕЛИ. у нас, просто, не осталось рядовых сотрудников. «Зам. директора, нач. отделения, нач. отдела»…
    Еще месяц, и критическая масса перевесит. Люди начнут сбегать.

8 Апрель 2012

И я там тоже была, стажировалась. Прошла их тренинги по теориям Рона Хаббарда. И то, что у них там секта — могу уверить на 200%. У них у всех на телефонах сохранены толковые словари русского языка и они постоянно смотрят там значение слов. Они поклоняются Рону Хаббарду, как божеству. Они сидят там с 9 утра и я уж не знаю до скольки вечера, потому что уходя в 8, а иногда и в 9 вечера, большинство сотрудников еще работало. А тренинги — так это вообще цирк. Сначала тебя заставляют ходить по всему офису и считать количество комнат, а когда ты говоришь, что коридор — это не комната, тебя заставляют открыть толковый словарь и почитать там что означает слово комната. Да и смотреть на то, как взрослые люди, у которых уже давно есть свой бизнес, сидят и раскладывают на столе камушки, тоже очень забавно. И не дай Боже, ты на тренинге отведешь взгляд от изучаемого материала, или не дай Бог зевнешь, то все, супервайзер заставит тебя смотреть в толковом словаре все подряд слова и составлять с ними н-нное количество предложений.
    И все бы было не так уж печально, если бы я 5 дней не пахала там у них на шару с 9 утра до 9 вечера без обеда (У них нет фиксированного обеда. Да и отдыхать целый час — это очень много для сотрудников этого заведения. Они считают, что применяя теории все того же знаменитого Р. Хаббарда можно работать 24 часа в сутки и не уставать.). И потом в конце всех этих мучений мне толкнули такую фразу (при чем даже не руководитель, а менеджер по персоналу) : ты такая умничка, ты справилась со всеми заданиями, у тебя очень высокая продуктивность, о тебе хорошие отзывы, ты хорошо общаешься, но по каким-то чисто техническим причинам ты не подходишь руководителю. Если честно, то я тогда вздохнула с облегчением. Жалко только, что потратила время и отказывалась от других собеседований. Так что очень прошу, не тратьте свое время и нервы на них!

2. Алексей
    6 Июнь 2012

@Гость
    Я начал применять. Действительно ценные знания — в бизнесе и в личной жизни дела пошли лучше 🙂
    Вы слухи меньше слушайте, работайте с первоисточниками.

Помощник директора 1

Добавьте зарплату в компании Visotsky Consulting

Добавить отзыв о работодателе Visotsky Consulting

Показать другой код

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Visotsky Consulting?