Watsons (ДЦ)

Watsons (ДЦ)

Компанія «ДЦ Україна» – лідер українського ринку роздрібної торгівлі формату Drogerie, свого часу стала піонером його розвитку в Україні. На сьогодні мережа магазинів і аптек Watsons, котрими керує компанія, складає 210 магазинів і 28 аптек у 64 містах України.

Отзывы о работе в Watsons (ДЦ), зарплаты

1. 31 декабря 2016

Привет. Сидели вчера смотрели ТВ и тут реклама «любимого» работодателя, ну эта, с сорокой. Жена досмотрела до конца и говорит :» Да эта сорока скопированна с нашей Савельевой. И манеры и голос, просто все.» А ведь точно. Как это я раньше не замечал .

2. 24 декабря 2016

@Гость, Да легко. Платите нормально я и в космос смогу полететь. А так основной вопрос о сумме, а не «бла бла»)))

3. 21 декабря 2016

Вот я бьі посмотрела как бьі такие умники справились с работой управляющей при ньінешней ситуации в компании и обеспечили беспрерьівную работу магазина при больших проблемах котрьіе сейчас нам «помогают» в работы. А советьі давать я могу и президенту страньі и искренне удивляться почему он не может вот так работать

4. 21 декабря 2016

@Гость, знаете, как на меня, то можно красиво сказать, о том какая зп, а не мурыжить человека, каждый сейчас на что-то надеется в фин. плане, с нормальным управляющим и график постоянный будет, можно составить его хорошо(главное, чтоб опыт и желание были).

5. 21 декабря 2016

Я хочу сказать, что обидеть никого не хотела словом «харя». Это было образное выражение. Суть которого в том, что завтра управляющей скажут, как хочешь, но найди сотрудника который будет работать бесплатно.Исполняй. И руководство будет считать, что очередь стоит. Так как летает высоко. Управляющая будет осознавать, что это бред и при этом осознанно пойдёт исполнять. Вместо реакции «это невозможно, потому что люди не идиоты».Управляющая это посредник между руководством и сотрудниками. Цель в том, чтоб передать «весть от простого люда».Как привлечь сотрудника бесплатно? Избегать в разговоре тему оплаты, переводить разговор, не давать конкретных обещаний, но к примеру сыпать фразами «вы тоже с этого что то будете иметь» осознавая, что нет. Не обман, а не договорённость. Вот и суть «знаний условий и отсутствие понятий о почасовке» управляющих. На этом всё. Я желаю Вам всем достойную работу и зарплату!И процветания нашей стране.

6. 21 декабря 2016

Фу… иду мимо… и все же напишу еще комент на полкилометра. Смешно! Действительно считаете что руководитель не знает какая зп и график? Может просто не имеет большого оптьіта в том чтобы привлекательно обо всем Вам рассказать. И да, в Дц уже нет ни тарифа почасового ни графика постоянного. Так что не шокируйтесь так. Озвучивать мьі должньі на собеседовании максимально возможную зп с налогами!а о чистой ставке на руки за час никто у нас не знает, не говорит и понятия такого нет! Я не говорю что так правильно. Так хочеться руководство и управляющие не тупьіе хари а исполнительньіе сотрудники))

Боже какой ужас вот честно. Да хоть на три километра отзыв.Зато подробный для людей. Допустим, если это читают щас управляющие, то как минимум должны донести до руководства «настроения народа». А соискатели задумаются. Ваше руководство хочет сотрудников с В/О, легко обучаемых, честных и достойных.Исполнительные управляющие? Исполняйте. Доносите до руководства то, чем чаще всего интересуются соискатели. Что компания может им предложить? Или к Вам достойные не ходят и консультант это человек с образованием 3 класса?Думаю нет. Работа ответственная. Если нечего ответить по факту, то отчего Вам смешно? Это грустно должно быть. От того, что Вы вынуждены обманывать людей в угоду руководству и потом решать последствия в виде ситуаций «месяц отработал новый сотрудник и ушел». Ну управляющие же тоже вкладывают силы. Где заинтересованность? МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНАЯ ЗАРПЛАТА, А ЭТО ЛОТЕРЕЯ ИЛИ РАБОТА? ГАРАНТИРОВАННАЯ ЗАРПЛАТА ДОЛЖНА БЫТЬ И НОРМА ПО ВЫРОБОТКЕ. Вот пришел человек к примеру час 25 грн. будь добр за этот час сделать определённый объём работы. Бонусы то такое. А должна быть почва под ногами, что человек гарантировано за свои 8 часов день получит именно известную ему фиксированную оплату, а не три копейки. Всем нравится, как управляющие предлагая зарплату «около» 3500 грн. «ну может где то» 4000 грн. в месяц делают вид, что это достойная зарплата (меньше 200 долларов за полный месяц), то значит можно ожидать что и люди будут отрабатывать «около» 168 часов месяц или «ну где то приблизительно» работать нормально, а не отлично.Есть разница 100 грн за 4 часа работы или 100 за 12 часов? Пусть не делают вид, что не причём. Предлагаете, что есть так не фантазируйте. Вот и шокирует понятия такого, как почасовки нет…ну дикость..Так почему бы изначально не заявлять, что мы хотим вам предложить хобби которое будет скромно оплачиваться под настроение руководства. Лотерея среди максимально возможных зарплат с правом вас вызывать на работу в любое время выходного дня и эксплуатировать в качестве уборщицы и т.д. Шок «нет постоянного графика». 21 век Украина. Крепостное право давно отменено. Ну да. А ещё прекрасно понимают, что реально озвучить мизерную зарплату за такой график работы будет действительно смешно и человек просто убежит. Вот и начинается игра слов. Как ещё привлечь л.ха. Ничего смешного в самом отзыве нет увы. Я уверенна, что и управляющие не особо довольны своими зарплатами.Ну в самом то деле с такими условиями вы просто загоняете Украину ещё ниже. Так прямо и говорите людям честно в глаза-это не работа, а хобби.
    Когда человек пойдёт платить за квартиру к примеру и т.д. он тоже так будет объяснять максимально возможная зарплата в этом месяце была 2000 так что я плачу 2000 вместо положенных 3000.

7. 21 декабря 2016

8. 20 декабря 2016

@Я в шоке, Я хочу добавить к отзыву ещё то, что управляющая и консультанты это те люди которые работают «в одной упряжке». Но управляющие так не считают и забывают об этом ещё на собеседовании, так как начинают работу с обмана, а точнее «не договорив до конца информацию о условиях труда». Прикрывая реальную зарплату и т.д. В итоге текучка, ты плохая управляющая, которая вынуждена чуть ли не под дулом пистолета вызывать на переработки и форс мажоры. Если ты хочешь быть компетентным сотрудником, то изначально будь «человеком» и тогда те же консультанты подчиненные будут иметь уважение и мотивацию выходить на подработки и т.д. Наверное это мечта в этой компании график 4/4 или 2/2, чтоб выйти отдохнувшим консультантом полным сил. Почасовая зарплата за честно отработанный день на химии. Охрана которая бы препятствовала воровству и уборщица. Чтоб каждый занимался своим трудом. А не за зарплату меньше 200 долларов ты консультант-кассир-уборщица-охранник. А ещё говорят Европа…

9. 20 декабря 2016

Вроде «приличная на вид компания». Есть перспективы. Я помню во времена студенчества была сеть ДЦ. Хорошие консультанты. Приятный персонал в зале.К обслуживанию претензий нет. Бедные уставшие от графика измученные консультанты, но стараются же. Разнообразный товар. Но!!!Почему вопросы про условия труда и зарплату всегда вызывают мычание и переливание «из пустого в порожнее»? Где тут представители руководства? Будут ответы на вопросы и какие то действия вообще? Если Вы набираете людей на работу…обучите своих управляющих, кадровиков и людей ответственных за поиск кандидатов. Они же новому сотруднику должны представить компанию в лучшем свете. Так сказать «лицо компании», а на деле простите «харя компании». Дайте им план проведения собеседования, чтоб люди могли толково объяснить условия. ОТПРАВЬТЕ ТАЙНОГО ПОКУПАТЕЛЯ/СОИСКАТЕЛЯ ради интереса на собеседование в Ваши магазины. Ну не стыдно, а? Тяжело выучить информацию?Или на реальные условия претендентов нет? Мы компания Ватсонс, зарплата ставка ТОЧНУЮ СУММУ СТАВКИ назвать и дальше по бонусам. Ну это ж не дело голову морочить и тратить чужое время. Видимо главное руководство скупердяи ещё те. И стыдно озвучивать истинную сумму. Расчет на рабов которые обалдеют под конец месяца, когда отпахают за 2000 грн. Во первых охраны нет, уборщицы нет, график 5/2 с переработками…и зарплату не ясно какую обещают. Вы знаете уж лучше пойти в любой другой супермаркет. Там хоть есть график 2/2 и 4/4 и пусть за те же 4000 грн., но ты работаешь 15 дней в месяц, а не все 31 за 3500 грн.Человек должен знать свою ставку при трудоустройстве. Работа не лотерея. Мы все платим ежемесячно фиксированные суммы за коммунальные и т.д. так разве уместны зарплаты «ну около», «как бы», «по разному выходит».

10. 20 декабря 2016

Доброго дня.Пiдкажiть будь ласка,в якому мiсяцi будуть виплачувати грошi за перепрацьованi години,в цьому роцi iх виплачували в лютоиу,хто знае в 2017 роцi коли будуть виплачувати?Напишiть будь ласка.

11. 20 декабря 2016

@Джульетта, Первобытный строй,Обидно,а была компания с лучшими специалистами,зарплатами,компетентными продавцами,да и весь персонал был как на подбор.А попробуй устройся???Жаль,жаль…А может для «поднятия целины»вернуть старых ватсоновских директоров,продавцов-весь персонал???Быстро наладится процесс торговли.Какую глупость сделали руководители-разогнать грамотных во всех отношениях сотрудников!!!ГАНЬБА-и только.Не чешете свои ***головы???Чесать будете ещё долго…

12. 20 декабря 2016

Прочитала объявление на сайте work.ua о вакансии Продавец-консультант в м-н Ватсонс. Было красиво написано о условиях: удобный график, м-н близко к Вашему дому и самое главное «достойная зарплата». Решила пойти на собеседование. Какое же было разочарование этим не компетентным рекрутером компании. Анкету не дали. Женщина делала записи на обычном клочке бумаги. Спрашивала всё. До мельчайших подробностей. Под конец опроса она ответила, что я могу выходить на стажировку 3 дня. Я просто опешила от того что о обязанностях не сказали ни слова! Следующий мой вопрос был Простите, а какой график работы и собственно зарплата?!!!но!!!Мне долго морочили голову тем, что пока не было открытия магазина ей не известно есть ли ставка и какая она будет. На вопрос, как оплачивают на карту или в конверте, есть ли почасовка и переработки…на что мне расчитывать в принципе… ответа не получила. При этом надо же отработать месяц перед открытием. А за что? Был часовой монолог о том, что есть переработки с графиком 5/2, но «зарплата что то около 4000». Внимание «около»…А другая девушка администратор или кто она там сказала, что ставка у них 120 грн. день. Пффф Короче. Иду мимо. Фу.

13. 19 декабря 2016

@Гость, оплатили не переживайте. причем сполна.

14. 19 декабря 2016

@Гость, Какая разница???Ватсонс «прославился» на всю Украину бездействием руководителей и безграмотностью…

15. 19 декабря 2016

Ув. рабы международной компании «Watsons», наивный вопрос к Вам: а как оплачиваются переработанные часы после «охрененой» мативационной программы? С уважением к Вам.))))

16. 18 декабря 2016

А у меня и кофе не выдавали, первый раз слышу об этом-_-
    Коллектив ужасный, самое натуральное змеиное кодло.Решила, что с бабским колективом работать себе дороже.
    Вешают всегда минусы, если вдруг что не так с кассой. Я человек по характеру вспыльчивый, а на работе приходилось сдерживаться. Но проблем с клиентами было меньше, чем с собственным колективом.
    З.п. низкая, все время на ногах , управляющей 23 года, а строит из себя *** пойми что. И многое другое.
    Ужас. Вспоминаю, аж дрожь пробегает.

а где вы работали?

17. 18 декабря 2016

А у меня и кофе не выдавали, первый раз слышу об этом-_-
    Ужас. Вспоминаю, аж дрожь пробегает.

18. 16 декабря 2016

@Гость, Д.Ю и В.П-несравненные.Они прекрасно устроились на работу,грамотные специалисты востребованы в лучших фирмах.Вот они и работают на руководящих должностях в таких фирмах.На сотрудников они как раз никогда не жаловались.В вот руководство с центра никак не может угомониться.Ну,конечно потерять таких сотрудников,которые работали около 15 лет.Слава Богу,что ушли.И при должностях и при зарплате.А Ватсонс стал гнилым базаром.

19. 11 декабря 2016

Пропахала 5 днів начали оформляти документи.Сьогодні пішла сказали що буду запасним продавцем коли будуть звонити тоді виходити на роботу і без офіційного оформлення.Якого тоді фіга в оголошенях це не вказують.Одним словом просто так навкалувплась мене не взяли а оголошенях в інтернету знову появилося.Моя вам порада нах…така робота за 1000 гривень в місяць з гнилим колективом.Сидіть дома.Тому що це все розвод безплатна рабсила!

Якби це вказували в оголошеннях туди взагалi нiхто не йшов би працювати! Чим бiльше гарних обiцянь в оголошеннi,тим бiльше це схоже на якесь кидалово i молодь вся на це ведеться,бо дiватися бiльше нiкуди! Якщо зразу не оформляють,кажiть зразу до побачення,не починайте на них працювати,ви гiднi кращого! Не будьте лохами — вони таких люблять лапшою обвiшувати!

20. 11 декабря 2016

Одесса, Винница, Николаев …. колитесь, как вам наш новый региональный? Лучше чем с Д.Ю и В.П.?

директор точно соответствует своему руководству

21. 11 декабря 2016

более «умного» вопроса не придумаешь,впервые сотрудников центрального офиса интрересует мнение регионов.

22. 11 декабря 2016

23. 9 декабря 2016

@Гость, Підіть попрацюйте на когось просто так за спасіба тоді я побачу який бред ви будете нести.Навіщо тоді взяли документи і оформляли?

24. 9 декабря 2016

@Гость, Что за бред,девушка может ви через лизингувую компанию работали?

25. 9 декабря 2016

,,Наше бачення ми викладаємо в одному простому реченні:
    ми хочемо бути світовим лідером на ринку роздрібної торгівлі товарами краси, здоров’я та зручного побуту.»

…лампочки на вывеске 2 года не могут поменять))

26. 8 декабря 2016

@Гость, Вже віділ кадрів повідомила обіцяли розібратись і подзвонити.Оголошеня про те що шукають працівника пропало з усіх сайтів.Я з перших днів відкриття ватсонс була постійним клієнтом.Більше туди ні ногою

27. 8 декабря 2016

скажите,какой город и какой магазин?

Городок Старокостянтинів.Тут один магазин.

обязательно обратитесь к управляющей магазином,она не имеет права не заполнить трудовую книжку,вас же табелировали,вам должны оплатить эти дни,если что ,звоните в отдел кадров 050-3802369

28. 8 декабря 2016

@Гость, А куда смотрит налоговая полиция?-вот готовый пример-зарплата в конвертах,Берите из … и побыстрей.

29. 7 декабря 2016

скажите,какой город и какой магазин?

Городок Старокостянтинів.Тут один магазин.

30. 7 декабря 2016

31. 7 декабря 2016

32. 3 декабря 2016

Самое страшное в руководстве, это когда бывший «раб» становится господином и начинает руководить «рабами»!

Ситуация «из Ивана в пана»очень хорошо показывет кто есть кто,и каков Иван на самом деле,если есть гниль,она и вылазит,а если человек нормальный,он остается нормальным при любой должности

33. 2 декабря 2016

@Гость, Это Вы о Бистриковой

34. 1 декабря 2016

35. 1 декабря 2016

@Гость, иззза таких как вы, которые готовы гнуть спину на кого-то за 1000грн в месяц с нас так издеваются. потому что думают, что все люди такие лохи которых устраивают эти деньги за свое потраченное время и труд. Эсли бы люди изза страха потерять нелюбимую работу с мизерной зарплатой высказывали то, что такая зарплата их не устраивает и не боялись быть уволенными, а наоборот сами увольнялись не жалея ни очем, то работодатель сам бы изменил систему работы магазина, зарплаты и т.д. только чтоб работников удержать, а не быть уверенным, что на место одного лоха прийдет двое.
    Не ценят себя наши люди и в том вся печаль. У какого то кретина больше денег чем у других, так он сразу думает, что может купить всех и превратить их в рабов. а такие как вы всегда будут приносить таким людям хорошую прибыль ибо вы себя не уважаете и не цените и ваш муж или те с кем вы живете тоже вас не ценят. Если очень хотеть и твердо знать, что вы достойны лучшего то и найдется работа по вашему уровню с нораальной зарплатой в 4000 и 5000грн, и 6000грн(и это не миф) — вот за такие деньги нужно и работать, я б сказала пахать, а за 1000-2000 можно и просто «постоять» за кассой

36. 28 ноября 2016

И в малом количестве продаж почему-то виноваты постоянно не кризис в стране,не безработица,а именно продавцы и кассиры! Некоторые покупатели заходят в магазин просто на цены посмотреть,сравнить где что почём и уходят из магазина без покупок.Так что теперь продавцам заставлять людей весь магазин скуплять — так ещё меньше покупателей будет,покупатели не любят когда им под нос тычут товар,который им не нужен! Вот к примеру в АТБ,в Сильпо,в Эко-маркете,во Фреше никто из продавцов и кассиров не пристаёт к покупателям с акциями,предложениями,их просто печатают в интернете и в каталогах — и всегда там КУЧА покупателей каждый день! Ну а работники туда требуются по тем же причинам,что и везде — работай за всех,а получай за одного а иногда даже и меньше!

37. 24 ноября 2016

Желающих работать увольняют,потому что у них нет опыта работы.Опытные работники увольняются сами,потому что маленькие зарплаты…Вечный круговорот!!!

38. 24 ноября 2016

Ещё очень интересно,почему продавцам можно работать уборщицами,а уборщицам работать продавцами нельзя???

39. 24 ноября 2016

Дуже низькі зарплати !!!

40. 23 ноября 2016

Хотела устроиться в ватсонс, возле дома…1100 ставка, 6ч в день, выходить 2-3р в неделю говорят…сейчас почитала отзывы и сомневаюсь……..не стоит туда идти?! меня останавливает мизерная зп, и то, что нужно стоять по 6ч на ногах..издевательство какое-то

Какой кошмар! 6 часов стоять! И заметьте — не каждый день.Т.к. на эту ставку отработать за месяц нужно не 168, а 84 часа! Нет! Не идите! Лучше устройтесь на завод работать в 3 смены или на фабрику, на конвейер! А ещё лучше — сидеть дома, а за это пусть Вам муж,папа, мама ну или с кем Вы там живете дадут эти самые мизерные деньги. На работе не стоять нужно, а работать. А остальным хочу сказать — если вас не устраивает работа — найдите другую!

конечно,просидеть и ничего не делать и получить40 тысяч за месяц,умная указывать на дверь другим,ничего,прийдет время и ты выйдешь в ту же дверь!

сидит и в рабочее время пишет,оказывается,читают,сво …..

41. 22 ноября 2016

@Гость, Небось, автор сидит на хорошей должности в Ватсонс и получает нехилую зп за распитие кофейка на работе и мимоходом решила полить грязью обманутых сотрудников и соискателей. Умная Вы наша, идите и сами работайте 24/7 продавцом, в идеале-бесплатно! Покажите пример, как нужно работать!

42. 22 ноября 2016

43. 22 ноября 2016

Я такого же мнения, пусть лучше уж муж будет давать по той тысячи, чем на вас пахать и быть рабом

44. 22 ноября 2016

@Гость, это кто такой умный пишет? Небось руководство?!))) так вот, да! Стоять по 6ч за тыс это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!! И потом заработать себе варикоз! Супер) мечтаю за тысячу пахать на вас)))) у меня тысяча только на неделю на продукты уходит сейчас!)

45. 22 ноября 2016

46. 21 ноября 2016

@Гость, мне 1100 говорили……

47. 21 ноября 2016

48. 19 ноября 2016

нет у нас должности уборщицы и комплектовщика, так что по одному на магазин и пусть работают за всех!))) А за переработанные ими часы пусть отчитаются почему план не сделан, активы в интенсивность не вошли, почему кражи участились, почему тест до сих пор не прошли, почему пыль на товаре и вообще чем они занимаются, ведь мативационная программа так облегчила жизнь и работу!))) И пусть они не забудут новеньких всему научить и исправляют бока новичков на кассе..

49. 18 ноября 2016

Благодаря новой «мотивации»и «достойной»зарплате скоро в»Watson»работать будет некому,разве что Галунко пойдет в завмаги,Савельева-в продавцы и в уборщицы заодно,а Томаш-в комплектовщики….))))

50. 18 ноября 2016

что за новая мотивация? почему началась такая текучка и почему требуются продавцы именно на пол ставки?

1. 26 октября 2015

эпиграф

Вот и насТала минута славы
    Для генерала Талы.

Кстати когда человек меняет свое имя это может говорить или о запущенной звездной болезни, или о психическом расстройстве, а может и то и другое вместе.
    Томаш уже давным давно все видит и слышит, только сквозь призму того, что ему подает Тала. А подать она «нашему бухгалтеру»(так наша героиня называет ген.директора внутри своего круга людей, при этом еще и обсуждая с приближенными результаты его, Томаша! тестирований) умеет, всё дается только в том виде, который устроит именно её, исказить и притянуть за уши цифры – не проблема, лишь бы при этом подниматься все выше к звездам.
    Отдельная история кадры, которые приходят в компанию, опять всё идет с подачи Талочки, цель одна — увеличить число своих сторонников, профессиональные качества при этом никого не интересуют. Последний персонаж – Никишин… если бы его бывшие работодатели узнали, что нам нужен столь «ценный» сотрудник, отдали бы его не задумываясь еще и доплатили бы сверху. Зато у генерала теперь есть новый солдат(хам и тупица), который и шагу не сделает без согласования с всесильным покровителем.
    Наблюдая всю эту картину изнутри, общаясь с бывшими и нынешними сотрудниками понимаю одно, цель «генерала» — сначала довести компанию до ручки, сделав при этом крайними всех и вся. Первым козлом отпущения станет операционный департамент, а на закуску Тарас и Томаш, хотя последнему будет поделом за свою слепоту и немощность. А потом будет выход спасительницы — вся в белом, остальные в дерьме? так это пустяки, только вот спасительница мало что соображает в розничной торговле, но и это то же мелочи.
    ТОПы – неужели вы не видите, что происходит? Еще недавно, действительно мощная империя ДЦ, превращается в пыль. Торговый персонал разбегается из-за низких зарплат(ау Талочка, ты точно «те» отчеты подала «бухгалтеру» или что-то напутала, случайно конечно) и непосильних нагрузок, спасибо «оптимизации персонала». Покупатели идут к конкурентам, которые предлагают более качественный сервис , просто у них банально продавцы есть в наличии в отличии от нас. Арендодатели не хотят иметь с нами дело, из-за неоправданного жлобства и постоянных бюрократических проволочек. Интересно, что бывает с CEO, которому в руки дали алмаз а он сделал из него дешевую стекляшку, ответ очевиден, и всё потому что пожалел поднять ЗП в магазинах на несколько сотен гривен, и пошел на поводу у интриганки, смешно.
    А пока усаживаемся поудобнее и начинаем наблюдать закат империи, скоро выезд генерала, конь уже запряжен.

ПС. НR-отдел, правда страшно открыть рот, когда подписаны контракты, а вы не бойтесь, смелее коллеги, всех не уволят и деньги отдавать не заставят.

2. 24 февраля 2013

работаю в компании уже год, довольна так как хорошый график и относительно нормальная зарплата.
    грязь ллют те, кто плохо роботал , воровал, хамил, обманывал и т.п таких увольняют.

Администратор 2
Старший продавец 1
Управляющая 1
Управляющий 1
Управляющий магазином 1

Добавьте зарплату в компании Watsons (ДЦ)

Добавить отзыв о работодателе Watsons (ДЦ)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Watsons (ДЦ)?