Вайлдберриз

Вайлдберриз

Компания Wildberries — это крупный интернет-магазин модной одежды, обуви и аксессуаров, который существует уже более 7 лет.

Отзывы о работе в Вайлдберриз, зарплаты

1. 12 марта 2024

@Светлана, это почти все враньё. Я второй год там работаю и жалею что раньше туда не устроилась.Во первых, если вы больше недели не работаете, то приложение не откроется пока вы не выйдете на работу. А он типа 2 месяца не работает и приложение рабочее.Во вторых на сборке у ребят за 12 часов выходит от 7 до 15 тысяч.А в третьих у вас слишком много штрафов и списания. Это говорит о вашей медлительности и невнимательности. На тсд есть фото товара, который вы собираете. И если на фото платье с поясом, то вы обязаны проверить его наличие. А вы работаете по типу и так сойдёт. А если не знаете как правильно работать на выбранном направлении ,то в приложении есть обучающие видео.

2. 31 октября 2023

Кто сталкивался с такой ситуацией? Я сборщик, пикнула вещь, свою же ШК, мне пришел штраф «другой пояс/разнопарка» Мы ищем вещь по ШК, а не по картинке, как бывает написано иногда на ТСД, так какого черта мне влепили штраф, если я пикнула свой ШК после ИНВЕНТА?! Почему штрафуют не того, кто делал инвент, а сборщика, если вещь не та, а ШК мое?! Кто сталкивался? Могут ли вернуть деньги? Куда обращаться и что писать в обращении? Подскажите

3. 31 августа 2023

Недавно пыталась сюда устроится , проработала на стажировке бесплатно 3 дня с договоренностью на оплату еженедельно и официальным устройством, а в итоге мне типо начальник сказал,что ещё немного надо поработать, короче говоря решили из меня все соки выкинуть, мало того ещё 12 часов пробегаешь от клиента до товара и даже свободной минуты нет, обеда нет, даже просто перекусить некогда. Так что лучше туда не устраиваться, берегите свое здоровье!

4. 26 июля 2023

Проработала меньше месяца. Сначала все было хорошо, достаточно высокий заработок для нашего города. Но радоваться пришлось не долго.Начались необоснованные списания.На вопросы не давались конкретные ответы, все по шаблону. Первое списание удалось оспорить, деньги вернули, но со следующими списаниями начали происходить странные вещи, в лк то появлялись, то исчезали, то возвращали, то снова забирали.Другие сотрудники удивлялись моему недоумению по списаниям в 5000, отвечали- привыкай, это ты еще в нг не работала.Получается не зарабатываешь, а отрабатываешь штрафы и списания.Огромные требования от старших, для них важно количество, а не качество, так как штрафы сотрудников не их проблема, складывается впечатление, что у старших соревнования, как чья смена отработает, что бы не оказаться позади)Склад грязный, со столбом пыли, ни одной вытяжки, вонючий санузел один на всех( 4 кабинки, на которых отметки м-ж), общие полотенца, которые не проходят обработку, а просто сушатся на грязной батарее, когда ооочень сильно влажные.Место для приема пищи в проходе возле выхода из склада(маленький стол с двумя микроволновками, одна из которых не работает), имеется 2 холодильника, один из которых меня чуть не убил, дверь данного холодильника сломана и не держится никак.Элементарно компания не может обеспечить питьевой водой своих сотрудников, собирают деньги на воду, а воды нет, пустые бутыли так же у выхода.Вайлдбериз экономит на всем, и ужасно относится к товару, и пофиг, так как деньги он не теряет, списывая с сотрудников склада))))В очередной раз, проснувшись на работу, зашла в приложение и увидела списание на 4700, решила , что мы не подходим друг другу)))

5. 26 июня 2023

Ужасная фирма. Мало того , что деньги 200 р берут за доставку, присылают брак, потом ещё 100 р за возврат срывают, которые вернуть не возможно. Пишут отписки, обещают вернуть, но не возвращают. Не плохой заработок придумали. Деньги делают из воздуха.

6. 14 июня 2023

@Светлана, Так они специально БРАК гоняют по всей России, посмотрите отзывы клиентов, там люди выкладывают фото товаров, на которых огромными буквами на других ПВЗ указывают что это БРАК..!!!! А они со складов этот хлам опять отправляют по другим ПВЗ. В итоге, с клиента сдирают деньги за отказ от заказа и обратную доставку, и вешают огромные долги на сотрудников ПВЗ, чтобы менеджерам ПВЗ вообще не платить заработанные ими деньги. Это афера какая-то. Вайлдберрис творит беспредел, одним словом, жулики!

7. 23 марта 2023

Я почитал отзывы, и все они негативные. Подумал ну мало ли с кем не бывает. У меня на работе начался отпуск, да и думаю пойду попробую заработать. Приехал на оформление в обед, точнее просто за пропуском и т.д. там оформляют не официально а по какому-то договору гпх в зале перед мной было человек 50 таких как я, я уехал, потом на следующий день приехал утром рано, перед мной было уже человек 10. Все дали за счёт зп одежду и т.д. Поводили нас по складу с новенькими (человек 30) рассказали че да как.
    Дальше уже расскажу от себя, что реально: на складе сидеть запрещено штраф 5 тыс., с раздевалки выходишь в трусах, заходишь обратно тоже в трусах, телефоны оставляешь в раздевалке, в мой день работы у типа сперли телефон, пацаны говорят что такое чуть ли не каждый день. Начальство (все молодые лет по 20, жертвы просмотра тик тока) считает, что вы био мусор, чуть ли не вытерают ноги об вас. Отработал смену на сортировке (на сканировал 2200₽) На следующий день захожу в приложение штраф 800₽ бой порча. Пошёл узнал у старшего (кстати кое как его от тик тока оторвал) он сказал я че то разбил, хотя я ничего не разбивал. Ну да ладно пошёл работать опять на сортировку потому что все новенькие там работают. Я вам скажу такого зверья я ещё не видел (это касается кто давно там) , они там чуть ли не дерутся за корзины с товаром. Мне женщина рассказывала что это цветочки, было как то баба ударила другую бабу в нос и та упала. И ещё мне эта женщина сказала, что ее оштрафовали на 20 тыс и это за сутки и она потом почти месяц бесплатно работала. И в этот день я увидел что опять новенькие ходили по складу с наставником в количестве примерно человек 40-ка, потом я увидел как каждый день водили толпы из новеньких по складу, они в минуса работают, потом уходят и другие новенькие приходят итак работает Wildberries, я считаю это выгодно для компании.
    Заработал я 2000₽ на второй день . На следующий день опять штраф 600₽ опять бой порча. Думаю надо идти на сборку. Бегал за наставником раз 10 чтобы обучил, теперь понял почему он так долго не хотел меня обучать, потому что я не остался бы там работать как и все и он не хотел тратить на меня своё время, в итоге он мне объяснил как собирать за 30 минут. Потом я работал на сборке, постоянно штрафы недовложение 250₽, потеряшка 250₽, пустая упаковка 250₽ итак каждый день, в итоге у меня на балансе минус постоянно. Обедать не мог, т. к. за обед списывается с баланса. Я все комплектовал как положено и куда надо. Просто кто-то спер товар собранный мной, другого объяснения я не нахожу, либо это просто поборы на развитие чьего-то кармана, потому что всех так штрафуют, мне сказали работники.
    Работал там каждый день не вынимая, т. к. только хочу вывести деньги опять штрафы пришли и баланс меньше 5 тыс., а вывести можно только от 5 тыс. Короче кое как вывел два раза по 5 тыс и свалил оттуда. 10 тыс за 14 дней это по 700₽ за день в итоге ? по 12 часов работал на ногах не приседая. В последний день мне в сборке попалась Майка я ее обыскал везде часа 1,5 искал чтобы не было потеряшки ведь потеряшка это 250₽ штраф.
    Я пошёл к специалистам, они сказали что эту майку отобрали и она была последней и мне надо нажать пропустить,
    я говорю: «Пропуск это штраф 250₽
    они говорят: «Ну и что, иди работай» и игнор прикиньте.
    Это было последней каплей. И в тот последний день когда я ехал домой моя машина сломалась. Даже машина на меня обиделась, что я опустился ниже плинтуса.
    НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИТЕ ТУДА.
    К дворникам больше уважения и больше им платят.
    P. S. Я кстати зашёл в приложение wb job ради интереса, а там у меня каждый день минуса, зашёл в историю а там:
    -100₽ брак
    -50₽ брак
    -15₽ брак
    -5₽ брак
    -200₽ брак
    -30₽ брак
    И т.д.?
    А с того момента как я там подрабатывал прошло около двух месяцев.

Полностью подтверждаю все выше сказанное. Это правда! Те кто хотят заработать вы не по адресу. 600-700 это по божески сейчас штрафы совершенно другие 80% от стоимости товара например, не нашел куртку стоимостью 5000 р штраф 4000 р распишитесь получите. И то что товара нет в наличии, но есть в заказе это частое явление. Своровали телефон это пол беды, люди умирают кого то сбили, у кого то сердце не выдержало что штраф пришел огромный за сотню. Может и упасть на голову что нибудь тяжеленькое с полки. Антисанитария полнейшая, мыши пешком ходят, грязь, вонь. И очень странное увольнение уже как месяц не могу расторгнуть договор. Тел. гор линии не существует. Вот вам делайте выводы!

8. 23 марта 2023

Да, так же желаю что бы эту компанию проверили все компетентные органы начиная с труд. Инспекции заканчивая прокуратурой и судом. Это кошмар в моей жизни!

9. 14 марта 2023

Желаю Вайлдберрис прокурорских проверок по всей стране, за то что они творят со своими сотрудниками, которые не получают свою зарплату, а работают за долги! Ждите бунта! Когда ваши ПВЗ, в определённый момент просто не откроются, и сотрудники не выйдут на работу по всей стране.

10. 16 февраля 2023

Кто-нибудь в курсе почему в течении недели каждый день списывают всю зп якобы на штрафах. Склад Календино. Не рукожоп. Работаю пол года. Раньше такого не было.

11. 11 февраля 2023

Трудовую инспекцию туда надо отправить. Что это за штрафы, за то чего нет. Пускай ищут эти специалисты или набирают за оклад специальных людей которые будут искать. Можно в прокуратуру обратиться.

Так они ещё сейчас и мотивацию урезают!! Мало то что, сотрудники платят из своей ЗП за весь брак и хламовой товар, штрафы, рейтинги ПВЗ, всё это минус из зарплаты, так они теперь ещё и зарплаты решили порезать сотрудникам. Ещё и пакеты для клиентов покупай за свой счёт, каждый сам себе пакеты на ПВЗ покупает за свои деньги.

12. 1 февраля 2023

13. 28 ноября 2022

Пришла в компанию 27.10.2022.курьером ,28.10.2022 у меня выскакивает недостача 34000 дата 9.09.2022 часть списали ,осталось14739,работаю почти каждый день, небыло ни одной выплаты ден.средств,начальство говорит сбой компьютера ,что они работают над этим.Недостача уже мной погашена ,но она на мне висит.Месяц катаюсь бесплатно ,незнаю, что делать.Если кто может мне помоч в данной ситуации,откликнитесь.Нас 5 курьеров ,но такая хрень только у меня выскочила.Это уже просто крик о помощи.

14. 18 ноября 2022

@Гость, ты дичь несёшь, просто на просто, я работаю там год, все норм, естественно что будут штрафы, но каждый день, у тебя руки не из того места, или другие люди когда пикают гофру, выкинул товар или просто не заметят, на квадрат она не попадает вот и штраф тебе и ещё кто пикал до тебя на других предстртах!

15. 8 сентября 2022

я говорю: «Пропуск это штраф 250₽
    они говорят: «Ну и что, иди работай» и игнор прикиньте.
    НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИТЕ ТУДА.
    К дворникам больше уважения и больше им платят.
    -100₽ брак
    -50₽ брак
    -15₽ брак
    -5₽ брак
    -200₽ брак
    -30₽ брак
    И т.д.?
    А с того момента как я там подрабатывал прошло около двух месяцев.

16. 7 сентября 2022

Знакомая работает уже год на складе Вайлдберриз в Москве,сейчас зарабатывает по 8-10 тысяч.Говорит чтобы зарабатывать надо договариваться и приплачивать грузчикам 500р.на карту,потом подмигиваешь ему,он тебе гофру с товаром подгоняет.

17. 24 августа 2022

Вопрос к желающим устроиться в Wildberries!!! А вы готовы платить из своей зарплаты за бракованный товар и возвраты брака от покупателей???
    — «Списание будет по браку на всех ответственных лиц по 3-4 последним ответственным лицам, кто касался товара. По % части распределения:
    — Если товар не выезжал за пределы склада 80 склад.
    — Если товар приехал на ПВЗ — 20% логистика, 20% ПВЗ (если сотрудник принимающий и отправляющий товар разные то будет делится на обоих менеджеров по 10%), 40% на склад.
    — Если товар перемещался по складам — был отгружен (не на ПВЗ) — 20% логисты, 60% склад.»
    Такими темпами, покупатели Вайлдберис, будьте готовы к тому, что менеджеры ПВЗ, будут отказываться принимать бракованные товары на возврат от покупателей, по причине того, что они будут вынуждены оплатить их из своего кармана, т.е. вместо своей зарплаты менеджеры ПВЗ получат долги за бракованный товар сданный клиентами. В связи с чем вопрос, а это вообще законно??! Или Вайлдберис добивается того, что разгневанные клиенты начнут жаловаться в Роспотребнадзор, когда такие же разгневанные менеджеры ПВЗ начнут массово отказывать им в приёме брака, не желая вместо своей зарплаты и средств к существованию, оплачивать чужие бракованные товары??! Вопрос к топ-менеджерам Вайлдберис, а вы чего добиваетесь, штрафов от Роспотребнадзора, массовых увольнений сотрудников и текучки кадров, или бунта менеджеров на ПВЗ, которые в один прекрасный момент не откроют свои ПВЗ по всей стране и выставят вам ультиматум???
    П.с., вопрос к соискателям, на основании всего выше сказанного, а вы ещё хотите работать в Вайлдберис, и вместо зарплаты получать долги и платить за бракованные товары клиентов??!

18. 4 августа 2022

Сегодня опять прилетело несколько типа недостачь, за вещи которых и небыло никогда на нашем ПВЗ!!! Вайлдберис, вы реально издеваетесь??? Мало того, что вы вешаете на менеджеров ПВЗ, воровство и подмены вещей складом, или присылаете на ПВЗ всякий б/у хлам, который потом никто даже не рассматривает и не решает инциденты о которым мы незамедлительно сообщаем, а просто вычитаете из зарплат менеджеров ПВЗ!!Так, ещё из-за ваших технических проблем и глюков системы, которая навешивает всем сотрудникам недостачи за несуществующие вещи, по вашему, менеджеры вообще не должны получать свою зарплату??!Ещё и сделали так, что теперь менеджерам вообще не к кому обратиться, никакой обратной связи нет, и вообще непонятно кто решает эти вопросы, зато деньги из зарплаты лихо вычитаете за всякий мусор который присылают со склада, ещё и за несуществующие товары, успокаивая сотрудников, мол, не обращайте внимание, это не недостача, это ошибка системы, глюки программы, ничего страшного, однако деньги никто не возвращает!!!

19. 3 августа 2022

Что ты творишь, Вайлдберрис???
    Это называется делай что хочешь с сотрудниками и можешь вообще не платить, приходят со склада товары всякий хлам, б/у, брак, грязь, естественно клиент отказывается от таких вещей, а когда отправляешь всё это обратно на склад, стоимость товаров вешают на менеджеров ПВЗ, типа недостача и простотвычитают из твоей зарплаты!!! Возмущению нет предела, менеджеры ПВЗ, оформляют инциденты, прикладывают всю информацию, и всё-равно у них вычитают из зарплаты стоимость дорогущих вещей, которые склад тупо ворует, или присылает всякий хлам!! Правды нигде не добъёшся, раньше была хоть какая-то обратная связь, можно было хоть к кому-то обратиться, теперь вообще отгородились от проблем менеджеров.
    Т.е., тебе присылают дорогой хлам, клиент естественно не забирает этот хлам, а ты потом замнего сам платишь. Менеджеры ПВЗ тут причём??? Вы лишаете сотрудников, средст к существованию, забирая у сотрудников их честно заработанные деньги, за которые живут их семьи и дети! Какой тогда смысл пахать по 12-15 часов в сутки, тягать тяжести разбирая доставки вовремя и в срок, если тебя потом лишают зарплаты, за какой-нибудь очередной хлам пришедший со склада??!
    Уважаемые соискатели, устраиваясь на работу в эту компанию — менеджерами ПВЗ, будьте готовы, что из вашей зарплаты будут вычитать воровство и подмены дорогих вещей на складах, после того как вы уже отправили их обратно, и казалось бы, что от вас уже ничего не зависит, а так же к тому, чтотсо склада приезжает мусор а не вещи, (дорогие вещи!!!), и когда вы будете отправлять их обратно на склад с пометкой что вещи в неудовлетворительном состоянии, как-будто ими на складе полы мыли или пинали их играя в футбол, готовьтесь к тому, что стоимость этих вещей тоже на вас повесят и вычтут из вашей зарплаты!! А особенно, будьте готовы к тому, что правды вы нигде не найдёте, а тот кто должен заниматься данными вопросами, и разбирать такие инцинденты, будет просто вас футболить, и присылать разные отписки, то заявка заполнена не корректно, то якобы видео нет, хотя оно там есть, и пр.брехня, чтобы не выплачивать вам удержанные с зарплаты деньги, однако, чтобы вас лишить зарплаты, достаточно и какой-нибудь фотографии, как они считают, где к примеру сотрудник склада может просто подменить дорогостоящие вещи каким-то хламом просто сфотографировав другую вещь, и сослаться на то, что это вы ему их прислали в возврате, в свою очередь, ваши доказательства в виде фото и видеофиксации, доказательством считаться не будут, ты просто заплатишь за этот хлам своей зарплатой!!!

20. 5 июня 2022

!!!!!! НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ НА РАБОТУ В ПУНКТ ВЫДАЧИ WILDBERRIES!!!!!

Я 30 мая 2022 года отправила резюме на вакансию — оператор в пункт выдачи wildberries, по адресу — Санкт-Петербург, ул Планерная, д 63, корпус 1, цокольный этаж.

В сообщениях в hh ИП (хозяин этого пункта выдачи — Фёдор Сергеевич) позвал меня на собеседование на 2 июня 2022 года. Диалог был 31 мая 2022 на hh.ru.
    Собеседование было назначено на 19:00.
    Я пришла 2 июня 2022 года в этот пункт выдачи на собеседование.
    Сразу заметила, когда пришла, как они мерзко на меня посмотрели и с отвращением, как на кусок [вырезано]!
    Тётка лет 60, которая там работала просто мерзотная, это сразу было видно.
    Этот руководитель Фёдор Сергеевич спросил, где я работала, что входило в обязанности, работаю я сейчас или нет?
    Он встал из-за стола, подошёл ко мне.
    Я ответила чётко и ясно на все его вопросы.
    После этого он посмотрел в сторону, затем покосился на меня и сказал: «Вы знаете, у нас мест нет!»
    Попросил мой номер телефона и сказал, если что , мне может быть перезвонят, если про меня вообще вспомнят! Но это не точно!!!
    Я просто охренела, сразу отказалась, развернулась и ушла домой, как обо***нная!!!!!

Они всех приглашают, а на работу никого не берут. Им по факту не требуются работники!!!

В тот же день, 2 июня 2022 года, объявление снял с публикации на hh Фёдор Сергеевич (ИП этого пункта выдачи).

НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ТУДА РЕЗЮМЕ, ВАС ТУДА ВСЁ РАВНО НЕ ВОЗЬМУТ!
    НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ!!!

21. 14 апреля 2022

Ребята, не устраивайтесь в вайлбериз, штрафы и тд это само собой. Платят от 50к только своим, если ты с улицы больше 30 ты не заработаешь, вероятность уйти с зарплатой минимальная, я прям комбо словил, меня кинули официально, зарплату уже 4 недели не платят, никто помогать не хочет. Всё игнорируют.

22. 10 марта 2022

За 12 часов сколько делаешь по деньгам? Если не секрет…

23. 18 января 2022

Не советую работать на Вайлдберриз водителем и даже курьером. Работаешь себе и когда зарплата у них откуда-то появляются штрафы на вас. В итоге получишь ты зарплату или нет. Шарашкина контора этот Вайлдберриз, не советую там работать. г. Симферополь. Плюсов нет из минусов обманывают во всём

24. 27 января 2021

Устроилась в начало пандемии, казалось, что крупный интернет-магазин и «что там может пойти не так». Оказалось, что всё. На собеседовании руководитель вместо разговора о реальной работе рассказывала об успехах компании, а лучше бы сказала, например, что она очень требовательна и для этой работы нужен повышенный уровень стрессойствоичивости — это было бы честно. Эйчар тоже лила в уши мёд про лояльность руководства и как всё прекрасно.

По факту: корпоративной этики 0, все матерят друг друга в чатах в вотсап (!), чатов бешеное кол-во, отделы взаимодействуют в хаотичном порядке, никто не знает, кому и по какому поводу писать, в итоге все просто дёргают друг друга. Руководство просто садисты и психопаты, по-другому я не могу сказать: каждый день в общих чатах оскорбления матом и поток токсичного абьюза без каких-либо рамок, все скриншоты из скандалов в интернете — чистейшая правда. Сотрудники деморализованы и замотивированы только общей ненавистью к руководству. Внутри отдела причем все работали слаженно и ребята все прекрасные, но это всё вечно сопровождается унижениями и никто даже спасибо не скажет.

Каждый рабочий день — как война во Вьетнаме, я не шучу. Никакой стратегии, никаких планов — просто херачь, огребай и оставайся каждый день тупой по итогу дня.

Работа может подойти только садомазохстам или особо отчаянным студентам в начале карьеры, опытным специалистам, которые знают, как всё должно быть устроено в маркетинге, даже не стоит рассматривать приглашение на собеседование: у вас реально волосы на голове зашевелятся. Рабочего дня как такого нет: могут позвонить и наорать ночью, в выходной, что плохо работаешь и ты, соответственно, тоже дергаешь разработчиков и айтишников по каждому пустяку. Проблема решается наймом IT менеджера, который будет распределять задачи и знать, кому звонить в каком случае, но у меня складывается впечатление, что руководству в вайлдберриз просто нравится этот хаос и они чувствуют свою эксклюзивную незаменимость и повышают своё ЧСВ. Короче, налаживать рабочие процессы и корпоративную культуру там никто не собирается, а на жалобы отвечают «скажите спасибо, что вас не бьют».

Продержалась я в этом дурдоме полгода и то из-за пандемии и ситуации на рынке труда, сейчас жалею, что не ушла раньше, потому что это того просто не стоит. Пишу этот отзыв потому, что я не могла найти достаточно отзывов о работе в офисе, если бы узнала эту информацию раньше, я бы ни в коем случае не приняла оффер, так что, надеюсь, это кому-то пригодится.

25. 25 января 2021

Устроился официально,за день еле успели все оформить.След день учили как работать,очень все грубые.Отработал всего 3 дня одни штрафы.Нет даже элементарных ремнём для того чтобы прикрепить на руках рабочие инструменты.Итог полный отстой,а не работа.12 часов на ногах и в итоге ничего не зарабатываешь.

26. 5 декабря 2020

Скажите зарплата долго идёт на карту Сбербанк от Вайлдберриз?

27. 30 апреля 2020

Не самая лучшая работа, но и не самая худшая

28. 1 апреля 2020

@Гость, а вы молодец.Не растерялись.Дикаяголы не обеднеют.Хорошо выдавать себе самому зарплату,когда в щаказе есть бвелирные изделия из золота.Толкнуть их в ломбарде,а тем более,с жтикетками-дадут за грамм прилично,или бытовая техника если есть в заказе-тоже,в скупке можно их хорошо продать,или на Авито выставить,как вариант.))) Поделом им.)))

29. 27 декабря 2019

1-при устройстве на работу вы просидите в отделе кадров целый день
    2-повезет если попадёте в общагу без тараканов и клопов
    3-за всё штраф. Даже если нет вашей вины.
    4-уволили за то, что заболел ??

30. 12 декабря 2019

по пунктам. хорошие отзывы скорее всего пишут HR.
    Работал менеджером по наружной рекламе. 3/п 70 +KPI

1. зарплата в конверте. при увольнении расчет по белой крайне малой части(30тыс)
    2. на собеседовании озвучивали белую часть — 40тыс, по факту приходишь устраиваться на менеджера по рекламе, а в договоре — Специалист отдела логистики и белая часть з/п — 24000р. После возмущения поменяли должность и оклад тут же вырос до 30тыс, но все же не то, что обещали. Надо было сразу уходить.

Теперь о KPI: на собеседовании не могут обозначить формулу, по которой считается, в итоге выяснилось что KPI нет еще и только в планах ввести, как будет рассчитываться — неизвестно(замануха, его так и не введут или сделают невыполнимым).

3.при увольнении з/п вам перечислят только через несколько дней после ухода, чтобы не было возможности предъявить что-то. Дозвониться до бухгалтерии невозможно от слова СОВСЕМ. хотите попробовать? 84957755505 доб.1412 Обратная связь — это главный показатель сервиса!

4.бешенный темп работы и неадекватные по срокам задачи.

из плюсов(хотя кому они нужны после вышеперечисленного): расположение офиса и вроде как 3000р на обед в месяц, которые можно тратить в столовке Лебедева, где меньше, чем на 400р не поешь (на собеседовании оговаривали — 5000р — снова минус).

(!) хотите совместно подать заявление в трудовую инспекцию, пишите: [email protected] 12.12.2019г.

31. 22 ноября 2019

Это шарашкина контора. Обманывают курьеров! Подписываешь договор его якобы отправляют в Москву на подписание и ты ждешь более мясаца его подписания, зарплату тебе естественно никто не платит, а бензин заправляешь за свой счет. Итого ты совмещаешь иногда 2 ПВЗ, на бензин уходит только 20 тысяч рублей, а зарплата приходит за все 5 тысяч+ 7тысяч))) т.к. новая система мотивации якобы))) не ходите там текучка и постоянн

32. 20 октября 2018

@Гость, А вы расчёту свою с начисления и хоть раз видели,где написано сколько и за что?по какому требованию расчётный ?Это должно выдаваться каждый раз с зарплатой.

33. 2 октября 2018

Проработал в этой конторе почти 2 года. Пока потдакиваешь начальству, ты работаешь. Как только начинаешь защищать менеджеров и курьеров, так сразу от тебя избавляются всеми способами !!!
    Отношение к работникам как к быдлу. Работаешь по 15 часов. Обещают ЗП под 40000, а в результате получаешь 20000. Это если не вычли штраф. Коробки с вещами отправляешь на склад целые и по приходу туда, оказывается там нехватка вещей( На самом складе в ЕКБ тырят вещи). А после на тебя эту нехватку списывают. Дай бог не всю ЗП с тебя вычтут.
    Работаешь за себя и за того парня( приёмщик + грузчик + кладовщик + менеджер+ уборщик + ещё должен контролировать курьеров) Не выдал вовремя курьера= штраф! Не успел запикать на полку вещь = штраф!

Не рекомендую там работать !!! Уволят да ещё и долги на тебя повесят…

34. 1 октября 2018

Все хорошо.З.п.приходит вовремя.ни кто никаких штрафов просто так не вешает.получил столько,сколько сделал.Да,работа не лёгкая,работаю комплектовщиком,12 часов на ногах,но и оплачивают достойно.Да,согласен,старшие смены бывают грубы,но и их можно понять,когда каждый,не особо вменяемый с рождения,задаёт вопросы на уровне 3-го класса,как бы вы отреагировали,будучи на их месте.Вобщем РАБОТАТЬ МОЖНО!И ЗАРАБАТЫВАИЬ! ДЕНЬГИ САМИ В КАРМАН НЕ ПАДАЮТ,ИХ НУЖНО ЗАРАБОТАТЬ!!!ИМЕННО ЗАРАБОТАТЬ!!!!!!!

35. 1 августа 2018

Итак. В Вайлдберриз пыталась устроиться 4 раза. Два раза зимой, один раз весной, и сейчас — летом. Всегда говорят одно — вакансия закрыта, хотя разместили её день-два назад. Ага, прям так быстро и честно всё у них. Это при том, что стажировка сама проходит от двух дней, как мне сегодня пояснил некий Михаил (8-929-970-07-77), когда битый раз пыталась дозвониться до него на м. Нагорная на вакансию Менеджер по работе с клиентами (на пункт выдачи заказов). Сразу свалил всё на hh.ru, и быстрее-быстрее меня направил на м. Нахимовский проспект, а там ситуация не лучше. При этом он сразу поторопил на заполнение анкет. Пфф, ну шустрые!!!
    Итак, дозвониться до м. Нахимовский проспект не удалось, оборвала телефон. Некая отвратительная на рожу дамочка под именем Оксана (+7-925-715-07-73) ни разу не подняла трубку и постоянно скидывала. Видимо, я ей мешала чаи гонять и с подружками трепаться по телефону. Пишу ей в Ватсапе (именно там я её рожу и увидела, самодовольную и жирную, чёрную!)
    В ответ на мой вопрос «Почему трубку не берёте, раз в онлайне?», она мне нахамила: я не перед кем не обязана отчитываться (и перед директором тоже? ХАХ), что за тон? Если я занята, значит, не надо мне телефон обрывать, если не беру трубку, значит, занята!» Ну наааааааадо же, как такие не боятся за свои места. А, может, и сам директор такой же? В общем, судите сами, но никакой веры им нет, да и от магазина, позже, наверное, откажусь. Неприятно иметь дело с этой сетью мерзких врунишек и воров.

36. 20 апреля 2018

Не советую идти работать в эту компанию! Я не из тех людей, которые верят отзывам из интернета, но пол года назад и попалась из за этого.
    Коллектив курьеров в принципе попался отзывчивый, их не хочу очернять. А вот руководство и пляшущие под их дудку, так называемые, менеджеры, которые одновременно раздают наряды для курьеров, стоят на выдаче самовывоза и мнят себя руководством из ряда вон! Общаются с курьерами, как их левая нога захочет. Могут пообщаться, посмеяться как с другом, а могут хамски начать отчитывать. Спорить не буду, это их работа, но с людьми надо обращаться по людски. Договор, который подписывают перед началом работы, на руки не отдают, как уже где то писали, НО, его можно сфотографировать. Топливная карта с мифической скидкой есть, вот только скидки я там не обнаружила, да и те деньги, которые вы потратите с неё на ГСМ вычтут потом из зп. Теперь о главном, о самой зп. Я её так и не дождалась. Более того, моё увольнение выглядело как в детском саду. Не кто не о чем не сказал и не написал, догадывайся сама по тому, что тебя просто удалили из группы данной компании в Ватсапе. И напоследок о штрафах и начисления этой самой зп. Как начисляется зп, какую зп вы получите знает, видимо, один Бог и руководство компании. Рассчитать её НЕ РЕАЛЬНО! Если вам начислили штраф, а штрафы там берутся буквально за все, то о его размере вы тоже узнаете только в день выплаты, если конечно увидите последнюю. Вообщем, слава богу что проработала там не долго, жалко конечно потраченного времени, но лучше так, чем работать месяцами фиг знает за что. Единственное, меня не покидает вопрос, как в такой обстановке могут работать взрослые мужики? Как можно так не любить себя и свой труд? Попадая на работу в данную компанию, вы фактически попадаете в рабство, т.к. только раб не имеет право знать за что он работает и работает ли вообще за что то.

37. 1 апреля 2018

Некоторое руководители филиалов, чувствуя свою безнаказанность, ведут себя просто не адекватно. Например, без объяснения причин отказывают в трудоустройстве, хотя проверка службы безопасности прошла без нареканий, стажировка тоже шла полным ходом. РФ Кемерово уже больше года переехала и живет в Москве, но при этом не уволняется, поставила вместо себя свою подругу с семью классами образования, и отдает ей часть зп. При этом устраивают мертвые души, чтобы хапать их зарплаты себе. Если можно управлять дистационно филиалом, зачем тогда руководитель, и за что ему платит такую зарплату.

38. 12 декабря 2017

Ну подскажите реально за месяц поднять 80-90 в комплектовщиком и что щас там с работой?

39. 29 сентября 2017

Составляю коллективное обращение в администрацию президента РФ, в связи с грубыми нарушениями ТК РФ компанией ООО «Вайлдберриз». Так же отправлю это обращение на все возможные передачи, для того, что бы нас услышали. Кто готов написать обращение, пишите мне на почту [email protected]. Или вступайте в группу в контакте (Отзывы сотрудников ООО «Вайлдберриз») и пишите мне там.

40. 11 сентября 2017

@Хочу работать, Нормально там но побегать придется у меня 85000 за 26 смен вышло

41. 8 сентября 2017

Я сидела на самовывозе одна, ни охраны, ни уборщицы, ни напарника. Камер, сигнализации и тревожной кнопки не было. Дверь пластмассовая. Обеденного перерыва, да и просто места, где бы можно было поесть, там конечно же нет, ела я стоя на складе. Микроволновки и чайника тоже не было. Поесть удавалось не всегда. Мытьем полов и примерочных занималась тоже я. Программы через которые осуществляются все рабочие процессы работают только при наличии интернета, который организация могла запросто забыть оплатить, как-то раз самовывоз 4 дня работал без интернета, просто рассчитывала людей по калькулятору. А потом 2 дня проводила оплаты по накладным и задерживалась до 12 ночи. Руководители сами себе хозяева, могут сами себе начислить % продаж от твоего самовывоза, хоть и не имеют к нему никакого отношения, могут от нескольких самовывозов. Зарплата там конечно же черная, выплачивают ее 3 раза в месяц. Оклад, согласно договору, всего 13 000 руб. У меня за месяц, со всеми 3-мя выплатами выходило максимум 25 тысяч. Когда твой сменщик уходит в отпуск, ты работаешь и за него и за себя все 2 недели, никто тебя подменять не будет, как хочешь, так крутись. Самое интересное — это штрафы. Штрафуют за все. Если вещь была с ремешком или пояском, в случае утери этого ремешка на вас повесят 100% стоимость этой вещи. Некоторые личности делают подмен вещей, за что вы так же поплатитесь 100% стоимостью вещи, если вовремя этого не заметите. Вы как менеджер обязаны проверять каждую вещь, которую человек не выкупает. У одного человека в заказе может быть хоть 50 вещей, из которых он возьмет максимум 2-3, обычно так и бывает. И все эти вещи, которые он не берет вы должны общупать, обсмотреть и обнюхать. Но естественно никто этого не делает, потому что зачастую на это просто нет времени, так как клиенты идут сплошным потоком. Порой в туалет по 2 часа не могла сходить. Если к самовывозу прикреплены курьеры, можно вешаться. Когда они косячат, менеджера штрафуют, а курьера просто увольняют без разбора, а косячат они постоянно. Текучка кадров бешеная, есть конечно лютые сотрудники, которые работают годами, что их мотивирует лично я не понимаю. Единственное, что на раскрученных самовывозах, которые работают уже по 3-4 года, сотрудники реально хорошо зарабатывают, но работать на таких самовывозах сможет далеко не каждый. Там в день проходит больше 100 клиентов, за весь день вы не сможете ни присесть, ни поесть, ни в туалет сходить, вот просто ни разу. На таких самовывозах люди стоят в очереди трижды, сначала, чтобы получить заказ, потом чтобы померить, а затем, чтобы оплатить. И так целый день. В таком самовывозе я тоже успела поработать. Большая часть вещей в магазине бракованные, а бренды все липовые, как и сертификаты на них, о чем знают все сотрудники. Даже не думайте покупать там что-то дорогое, особенно из техники, если что-то сломается вы конечно сдадите вещь по браку, но денег своих вряд ли дождетесь. Скидка сотрудникам всего 15%, если кому интересно, и то работает она не на все.

42. 27 августа 2017

Недолгий период времени работал на ПВЗ в Мытищах. Мозгов хватило быстренько разгадать тайну штрафов, которые вешают на менеджеров. Как выяснилось, заправляет там всем курьер Ведмицкий Алексей. Казалось бы, ну что там может какой то курьер? Дебиловатый вид, увёз-привёз и всех делов. А нет, это просто ширма. На самом деле он один единственный, кто работает там с незапамятных времён. По сто раз уже сменились менеджеры, руководители, коллеги курьеры, а он, прямо, вечный. Знает все подводные камни работы, все уловки и махинации. Умеет втереться в доверие. Спроси любого на ПВЗ: « А как там Ведмицкий?», тебе всегда ответят: « Алёша? Да это лучший работник, золото, а не коллега». И так скажет любой, и тот кто начинал с ним работу на ПВЗ, и все вновь пришедшие! Под «колдовское» обаяние попали и совсем новички на новых пунктах ПВЗ открытых в Мытищах.
    Недавно я ходил под видом клиента на один из ПВЗ. Спрашиваю, а курьер Ведмицкий работает ещё? Девушка, прям, просияла, отвечает с улыбкой: «Алёша? А как же! Только он сегодня не здесь, на Крестьянской!» Нас пострел везде поспел! Обучает, наверное, новеньких как подмену товара делать и оформлять как неправильное вложение! При этом у него очень давно своя, наработанная годами, клиентская база! До меня только после того дошло, что мутит он не по детски, когда его клиентка пришла в мою смену на ПВЗ. Спросила Алёшу, я говорю уехал уже по доставкам, спрашиваю: «Что случилось? Может я могу помочь?» Она говорит: « Да не знаю, мы всегда сами разбирались, просто в этот раз что то непонятное в ЛК отразилось». Я стал интересоваться, что может быть непонятного в доставке товара на дом, вроде бы привёз, деньги забрал и уехал. А выяснилось следующее, приезжает он к этой клиентке постоянно, у неё и муж и сын, невестка и внук, все пользуются магазином WB. Если она что то не берёт, то иногда Ведмицкий просит её оформить какую-нибудь вещь как брак или неправильное вложение, говорит, что вам мол это ничем не грозит, просто в личном кабинете отразится как брак или возврат, и процент выкупа не потеряется. А мне говорит отдадут её потом с большой скидкой. Вам не понравилось, а в моей семье износят, какая там зарплата у курьера? Слёзы!
    И тут до меня допёрло, откуда ноги растут. Откуда на ПВЗ столько долгов и неправильных вложений! А нам потом пишут, что товар не доехал до склада! Мы всю голову сломали, как не доехал то?! Он и нас учил, что когда ПВЗ закрылся уже, можно потихонечку у клиента понравивушуюся вещь померять, а если дорого покупать, то можно вместо неё другую вещь подсунуть. Оформить как брак или неправильное вложение. А можно и ничего не делать, понравившуюся вещь взять, и так просто другую взамен положить, у пакета краешки зажигалочкой подплавить, что вроде как и не вскрывал его никто, и отправить на склад, а там и прокатит.
    Заказы клиентов на ПВЗ доставляются и лежат несколько дней. Ведмицкий всегда учил отслеживать таких клиентов. Если такие не приходили сразу, то в первый же день доставки, вечером после закрытия, можно было покопаться в доставленных пакетах. Понравившуюся вещь магазина заменить на свою, пакет » заплавить». А потом честными глазами посмотреть на клиента и сказать пожав плечами: « Ну бывает, не то прислали, склад шутит». А ещё лучше, если клиент придёт, а смена не твоя. Вообще придумывать ничего не надо. Откуда я знаю, чего там прислали? Я выходной.
    Общаясь и созваниваясь по работе с другими менеджерами «бывалые» уже начинают обучать этим «хитростям» и других сотрудников других ПСВЗ. Прям вирус какой то проносится с этими подложными вещами! Другие, более «продвинутые в этом вопросе» начинают привлекать как клиентов магазина своих друзей, знакомых и родственников, чтобы те, в свою очередь, заказывали нужный менеджеру товар на замену, который придёт в его смену на ПВЗ.
    Но я, так никогда не делал! Поэтому и не смог там долго проработать, “не сложились у меня с коллективом отношения” и все долги более “сговорчивых” товарищей на меня при увольнении и повесили!
    Не успел понять только, кому это выгодно? Чей Ведмицкий любимчик, на кого работает, и кому эти вещи потом отдаёт? Все менеджеры увольняются, меняются, а этот всё работает!
    Теперь вот сижу на досуге, размышляю. А кому из WB выгодно держать такого «знающего» курьера?! А может они его просто боятся отпускать с таким то багажом информации. Ведмицкий много на досуге рассказывал. И то, что брэндовых вещей там давно нет, ну, может процента два от всего мусора на сайте, что клиента просто разводят. Нет там никаких лицензий на торговлю брэндами. Просто закупается мешок вещей на вес, отдельно заказываются и пришиваются бирки разных производителей. Вот такой расклад!

43. 14 июня 2017

Кто ща работает комплектовщиком??сколько выходит за 1.5 месяца

44. 13 июня 2017

Не гони ерунды,сам подрабатываю по выходным,и зп выходит как и на основной 35-40 за 8 выходных.просто если ты лох то это не исправишь.Все просто берешь 30 заказов,развозишь ,сдаешь возрат и получаешь свое.У нас много было товарищей которые возили по 10 заказов ,теряли вещи а потом удивлялись почему так мало?

45. 6 июня 2017

Никто и ничего не высылает, даже по требованию при увольнении!

46. 30 мая 2017

@Вежливый гуманист, а про процент от выручки забыл, «экономист»

47. 30 мая 2017

Премия это % от продаж, но как она считается простой менеджер не знает

Мотивация есть и для курьеров и для менеджеров. Региональные руководители расчетный высылают по требованию

1. 6 сентября 2013

Чисто ради интереса залезла на этот сайт, чтобы узнать, а сколько получают несчастные курьеры, которые приезжают к нам с мужем от Вайлдберриса.Я в шоке,бедняги.Работа адская,сегодня ко мне не приехал курьер,я в принципе не стала устраивать скандалы,просто сама ему перезвонила в 20.30,т.к.доставка до 21 вечера,оказалось,чт он может просто не успеть.Не знаю почему,но мне стало жаль этого человека,я отменила заказ,точнее он просто скажет,что приезжал,в общем разошлись полюбовно,не так уж я и ждала этих вещей. Почитав отзыввы о работе курьеров на сайте,поняла,что бедный парень наверное до того умотался за весь день,что как бы ему до дома в таком состоянии доехать,это ж с утра и до ночи с 1 часом на обед.Просто издевательство над людьми.Дорогие курьеры,россияне!какие мы все-таки бедные(я имею ввиду наемных рабочих) и какое скотское у нас правительство,которое допускает существование таких ублюдских контор и законов,которые эти ублюдки не соблюдают.В общем разочаровалась в вайлдберрисе,люди вынуждены приезжать к тебе и улыбаться,когда возможно с утра ничего не ели,при таком то графике и на обед нереально сходить, стараются план выполнить. В общем чтоб Вам пусто было,руководство вайлдберриса и остального процветающего в России говна!!!

2. 16 октября 2013

Работаю в компании более 2-х лет, моя зарплата по рынку на 30% выше и это не может не радовать.
    Совсем случайно наткнулся на этот сайт и теперь прекрасно понимаю почему в компанию берут лучших сотрудников, так как, на мой взгляд, здесь пишут отзывы все те люди которые не готовы к профессиональному и карьерному развитию, а особенно к преодолению трудностей в работе, либо отзывы исходят от компаний конкурентов.
    Во всяком случае, каждому уготовано свое место под солнцем. Не встречал еще ни одной компании в которой всем сотрудникам все нравится, у каждого свои амбиции и цели.
    Также данный сайт искажает истинную работу в компании и не несет ответственности за её достоверность, возможно это поможет всем в выборе работы. Всем спасибо за внимание к моему сообщению.

Подборщик 1

Водитель-курьер 3
25 000 .. 30 000 руб
Сборщик 1

Добавьте зарплату в компании Вайлдберриз

Добавить отзыв о работодателе Вайлдберриз

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Вайлдберриз?