Вайлдберриз

Вайлдберриз

Компания Wildberries — это крупный интернет-магазин модной одежды, обуви и аксессуаров, который существует уже более 7 лет.

Отзывы о работе в Вайлдберриз, зарплаты

1. Анна
    29 сентября 2017

Составляю коллективное обращение в администрацию президента РФ, в связи с грубыми нарушениями ТК РФ компанией ООО «Вайлдберриз». Так же отправлю это обращение на все возможные передачи, для того, что бы нас услышали. Кто готов написать обращение, пишите мне на почту ann-kuvshinova@yandex.ru. Или вступайте в группу в контакте (Отзывы сотрудников ООО «Вайлдберриз») и пишите мне там.

11 сентября 2017

@Хочу работать, Нормально там но побегать придется у меня 85000 за 26 смен вышло

8 сентября 2017

Я сидела на самовывозе одна, ни охраны, ни уборщицы, ни напарника. Камер, сигнализации и тревожной кнопки не было. Дверь пластмассовая. Обеденного перерыва, да и просто места, где бы можно было поесть, там конечно же нет, ела я стоя на складе. Микроволновки и чайника тоже не было. Поесть удавалось не всегда. Мытьем полов и примерочных занималась тоже я. Программы через которые осуществляются все рабочие процессы работают только при наличии интернета, который организация могла запросто забыть оплатить, как-то раз самовывоз 4 дня работал без интернета, просто рассчитывала людей по калькулятору. А потом 2 дня проводила оплаты по накладным и задерживалась до 12 ночи. Руководители сами себе хозяева, могут сами себе начислить % продаж от твоего самовывоза, хоть и не имеют к нему никакого отношения, могут от нескольких самовывозов. Зарплата там конечно же черная, выплачивают ее 3 раза в месяц. Оклад, согласно договору, всего 13 000 руб. У меня за месяц, со всеми 3-мя выплатами выходило максимум 25 тысяч. Когда твой сменщик уходит в отпуск, ты работаешь и за него и за себя все 2 недели, никто тебя подменять не будет, как хочешь, так крутись. Самое интересное — это штрафы. Штрафуют за все. Если вещь была с ремешком или пояском, в случае утери этого ремешка на вас повесят 100% стоимость этой вещи. Некоторые личности делают подмен вещей, за что вы так же поплатитесь 100% стоимостью вещи, если вовремя этого не заметите. Вы как менеджер обязаны проверять каждую вещь, которую человек не выкупает. У одного человека в заказе может быть хоть 50 вещей, из которых он возьмет максимум 2-3, обычно так и бывает. И все эти вещи, которые он не берет вы должны общупать, обсмотреть и обнюхать. Но естественно никто этого не делает, потому что зачастую на это просто нет времени, так как клиенты идут сплошным потоком. Порой в туалет по 2 часа не могла сходить. Если к самовывозу прикреплены курьеры, можно вешаться. Когда они косячат, менеджера штрафуют, а курьера просто увольняют без разбора, а косячат они постоянно. Текучка кадров бешеная, есть конечно лютые сотрудники, которые работают годами, что их мотивирует лично я не понимаю. Единственное, что на раскрученных самовывозах, которые работают уже по 3-4 года, сотрудники реально хорошо зарабатывают, но работать на таких самовывозах сможет далеко не каждый. Там в день проходит больше 100 клиентов, за весь день вы не сможете ни присесть, ни поесть, ни в туалет сходить, вот просто ни разу. На таких самовывозах люди стоят в очереди трижды, сначала, чтобы получить заказ, потом чтобы померить, а затем, чтобы оплатить. И так целый день. В таком самовывозе я тоже успела поработать. Большая часть вещей в магазине бракованные, а бренды все липовые, как и сертификаты на них, о чем знают все сотрудники. Даже не думайте покупать там что-то дорогое, особенно из техники, если что-то сломается вы конечно сдадите вещь по браку, но денег своих вряд ли дождетесь. Скидка сотрудникам всего 15%, если кому интересно, и то работает она не на все.

4. K
    27 августа 2017

Недолгий период времени работал на ПВЗ в Мытищах. Мозгов хватило быстренько разгадать тайну штрафов, которые вешают на менеджеров. Как выяснилось, заправляет там всем курьер Ведмицкий Алексей. Казалось бы, ну что там может какой то курьер? Дебиловатый вид, увёз-привёз и всех делов. А нет, это просто ширма. На самом деле он один единственный, кто работает там с незапамятных времён. По сто раз уже сменились менеджеры, руководители, коллеги курьеры, а он, прямо, вечный. Знает все подводные камни работы, все уловки и махинации. Умеет втереться в доверие. Спроси любого на ПВЗ: « А как там Ведмицкий?», тебе всегда ответят: « Алёша? Да это лучший работник, золото, а не коллега». И так скажет любой, и тот кто начинал с ним работу на ПВЗ, и все вновь пришедшие! Под «колдовское» обаяние попали и совсем новички на новых пунктах ПВЗ открытых в Мытищах.
    Недавно я ходил под видом клиента на один из ПВЗ. Спрашиваю, а курьер Ведмицкий работает ещё? Девушка, прям, просияла, отвечает с улыбкой: «Алёша? А как же! Только он сегодня не здесь, на Крестьянской!» Нас пострел везде поспел! Обучает, наверное, новеньких как подмену товара делать и оформлять как неправильное вложение! При этом у него очень давно своя, наработанная годами, клиентская база! До меня только после того дошло, что мутит он не по детски, когда его клиентка пришла в мою смену на ПВЗ. Спросила Алёшу, я говорю уехал уже по доставкам, спрашиваю: «Что случилось? Может я могу помочь?» Она говорит: « Да не знаю, мы всегда сами разбирались, просто в этот раз что то непонятное в ЛК отразилось». Я стал интересоваться, что может быть непонятного в доставке товара на дом, вроде бы привёз, деньги забрал и уехал. А выяснилось следующее, приезжает он к этой клиентке постоянно, у неё и муж и сын, невестка и внук, все пользуются магазином WB. Если она что то не берёт, то иногда Ведмицкий просит её оформить какую-нибудь вещь как брак или неправильное вложение, говорит, что вам мол это ничем не грозит, просто в личном кабинете отразится как брак или возврат, и процент выкупа не потеряется. А мне говорит отдадут её потом с большой скидкой. Вам не понравилось, а в моей семье износят, какая там зарплата у курьера? Слёзы!
    И тут до меня допёрло, откуда ноги растут. Откуда на ПВЗ столько долгов и неправильных вложений! А нам потом пишут, что товар не доехал до склада! Мы всю голову сломали, как не доехал то?! Он и нас учил, что когда ПВЗ закрылся уже, можно потихонечку у клиента понравивушуюся вещь померять, а если дорого покупать, то можно вместо неё другую вещь подсунуть. Оформить как брак или неправильное вложение. А можно и ничего не делать, понравившуюся вещь взять, и так просто другую взамен положить, у пакета краешки зажигалочкой подплавить, что вроде как и не вскрывал его никто, и отправить на склад, а там и прокатит.
    Заказы клиентов на ПВЗ доставляются и лежат несколько дней. Ведмицкий всегда учил отслеживать таких клиентов. Если такие не приходили сразу, то в первый же день доставки, вечером после закрытия, можно было покопаться в доставленных пакетах. Понравившуюся вещь магазина заменить на свою, пакет » заплавить». А потом честными глазами посмотреть на клиента и сказать пожав плечами: « Ну бывает, не то прислали, склад шутит». А ещё лучше, если клиент придёт, а смена не твоя. Вообще придумывать ничего не надо. Откуда я знаю, чего там прислали? Я выходной.
    Общаясь и созваниваясь по работе с другими менеджерами «бывалые» уже начинают обучать этим «хитростям» и других сотрудников других ПСВЗ. Прям вирус какой то проносится с этими подложными вещами! Другие, более «продвинутые в этом вопросе» начинают привлекать как клиентов магазина своих друзей, знакомых и родственников, чтобы те, в свою очередь, заказывали нужный менеджеру товар на замену, который придёт в его смену на ПВЗ.
    Но я, так никогда не делал! Поэтому и не смог там долго проработать, “не сложились у меня с коллективом отношения” и все долги более “сговорчивых” товарищей на меня при увольнении и повесили!
    Не успел понять только, кому это выгодно? Чей Ведмицкий любимчик, на кого работает, и кому эти вещи потом отдаёт? Все менеджеры увольняются, меняются, а этот всё работает!
    Теперь вот сижу на досуге, размышляю. А кому из WB выгодно держать такого «знающего» курьера?! А может они его просто боятся отпускать с таким то багажом информации. Ведмицкий много на досуге рассказывал. И то, что брэндовых вещей там давно нет, ну, может процента два от всего мусора на сайте, что клиента просто разводят. Нет там никаких лицензий на торговлю брэндами. Просто закупается мешок вещей на вес, отдельно заказываются и пришиваются бирки разных производителей. Вот такой расклад!

5. Хочу работать
    14 июня 2017

Кто ща работает комплектовщиком??сколько выходит за 1.5 месяца

13 июня 2017

Не гони ерунды,сам подрабатываю по выходным,и зп выходит как и на основной 35-40 за 8 выходных.просто если ты лох то это не исправишь.Все просто берешь 30 заказов,развозишь ,сдаешь возрат и получаешь свое.У нас много было товарищей которые возили по 10 заказов ,теряли вещи а потом удивлялись почему так мало?

7. Светлана
    6 июня 2017

Никто и ничего не высылает, даже по требованию при увольнении!

30 мая 2017

@Вежливый гуманист, а про процент от выручки забыл, «экономист»

30 мая 2017

Премия это % от продаж, но как она считается простой менеджер не знает

Мотивация есть и для курьеров и для менеджеров. Региональные руководители расчетный высылают по требованию

6 сентября 2013

Чисто ради интереса залезла на этот сайт, чтобы узнать, а сколько получают несчастные курьеры, которые приезжают к нам с мужем от Вайлдберриса.Я в шоке,бедняги.Работа адская,сегодня ко мне не приехал курьер,я в принципе не стала устраивать скандалы,просто сама ему перезвонила в 20.30,т.к.доставка до 21 вечера,оказалось,чт он может просто не успеть.Не знаю почему,но мне стало жаль этого человека,я отменила заказ,точнее он просто скажет,что приезжал,в общем разошлись полюбовно,не так уж я и ждала этих вещей. Почитав отзыввы о работе курьеров на сайте,поняла,что бедный парень наверное до того умотался за весь день,что как бы ему до дома в таком состоянии доехать,это ж с утра и до ночи с 1 часом на обед.Просто издевательство над людьми.Дорогие курьеры,россияне!какие мы все-таки бедные(я имею ввиду наемных рабочих) и какое скотское у нас правительство,которое допускает существование таких ублюдских контор и законов,которые эти ублюдки не соблюдают.В общем разочаровалась в вайлдберрисе,люди вынуждены приезжать к тебе и улыбаться,когда возможно с утра ничего не ели,при таком то графике и на обед нереально сходить, стараются план выполнить. В общем чтоб Вам пусто было,руководство вайлдберриса и остального процветающего в России говна!!!

16 октября 2013

Работаю в компании более 2-х лет, моя зарплата по рынку на 30% выше и это не может не радовать.
    Совсем случайно наткнулся на этот сайт и теперь прекрасно понимаю почему в компанию берут лучших сотрудников, так как, на мой взгляд, здесь пишут отзывы все те люди которые не готовы к профессиональному и карьерному развитию, а особенно к преодолению трудностей в работе, либо отзывы исходят от компаний конкурентов.
    Во всяком случае, каждому уготовано свое место под солнцем. Не встречал еще ни одной компании в которой всем сотрудникам все нравится, у каждого свои амбиции и цели.
    Также данный сайт искажает истинную работу в компании и не несет ответственности за её достоверность, возможно это поможет всем в выборе работы. Всем спасибо за внимание к моему сообщению.

Водитель-курьер 1

Курьер с авто 1
25 000 kzt

Добавьте зарплату в компании Вайлдберриз

Добавить отзыв о работодателе Вайлдберриз

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Вайлдберриз?