Вайлдберриз

Вайлдберриз

Компания Wildberries — это крупный интернет-магазин модной одежды, обуви и аксессуаров, который существует уже более 7 лет.

Отзывы о работе в Вайлдберриз, зарплаты

1. Евгения
    13 сентября 2016

Хочу обратиться не посредственно к руководству и конкретно к Евгению, который заправляет Зеленоградским отделением!!!! Мой муж работает у Вас на фирме и уже месяц не может получить СВОЮ зарплату!!! У нас трое детей, я нахожусь в декретном отпуске. Из-за вас мы не смогли собрать детей в школу!!!! Муж специально искал работу в Зеленограде, но его посылали в разные районы, даже за город! Последней каплей была работа в Солнечногорске и его окрестностях (ДО КЛИНА). Работал с 8 утра и до 12 ночи!!!! Обещали премию, но ни чего не дали, а только вычли за товар, который вернулся на склад, т.е. и товар поимели и деньги!!! Но об этом мы узнали случайно!!! Надеюсь на то, что руководство свяжется со мной для решения этой проблемы. И еще, абсолютно согласна с Вежливым гуманистом, сама экономист, просто не когда делать расчеты))

2. Вежливый гуманист
    27 августа 2016

Внесу свою лепту в копилку нехороших отзывов об этой компании.

Так уж получилось, что я, по образованию экономист, вынужден сейчас находиться без работы. Очевидно, ни для кого не секрет, что кризис таки сказывается, да. Поэтому, между хождениями по собеседованиям, лучше чем-то заниматься, чем лежать на диване. Для тонуса и кошелька полезнее.
    Ну и собственно, разместил я объявление о поиске работы в качестве курьера со свободным графиком на машине – решил тряхнуть стариной (в молодости приходилось подрабатывать таким образом, чего уж там)! Услышав по телефону, как мне показалось, заманчивое предложение о работе водителем-курьером со свободным графиком, я согласился приехать на собеседование.

Собеседования как такового не было, однако мне предложили просто предоставить документы для проверки последних службой безопасности. Хорошо, нет проблем! Документы я оперативно предоставил и через некоторое время мне подтвердили, что я смогу здесь поработать. Подписав необходимые бумаги для работы (договор аренды транспортного средства с экипажем и прочие) я по привычке решил посчитать, что у меня будет в плане денег получаться. Интересно же…

Тут меня ждало неожиданное открытие. Итак, следим за руками. Арендная плата за транспортное средство, положенная мне от компании: 800 рублей в день. Дополнительные услуги по управлению и технической эксплуатации транспортного средства за расчетный период (15 календарных дней) рассчитываются умножением количества доставок на тариф. «Каков же тариф за доставку?» — спросите вы меня, и я вам с радостью отвечу, что тариф за доставку, составляет 25, 22, 15, 10 и 5 рублей соответственно. «Откуда такая разница в тарифе?» – переспросите вы меня, и я вам объясню: дело в том, что тариф дополнительных услуг рассчитывается в процентном соотношении, исходя из количества полученных доставок и фактически выполненных доставок за отчётный период (с 1-го числа месяца по 15-е число, с 16-го числа по последний день месяца).

Чем больше невыполненных доставок, тем меньше сумма тарифа за каждую доставку. Итак, для тарифа в 25 рублей — это всего лишь 1% невыполненных доставок, для тарифа 22 рубля – 2%, 15 рублей – 3%, 10 рублей – 4%, 5 рублей – 5 и более %. То есть, чем меньшее количество из выданного вам списка доставок вовремя вы закрыли — тем меньшую сумму тарифа вы получили. Заметьте, что отказ клиента от доставки или перенос её по любой причине, становится именно и только вашей головной болью и сказывается исключительно на ваших доходах, снижая вашу ставку тарифа и, в конечном счёте, ваш доход!

Давайте, положим руку на сердце и, встав на сторону покупателя, скажем, что все мы, пользуясь возможностью заказа товаров через интернет-магазины, частенько отменяем или переносим доставку того или иного товара, исключительно по своим личным причинам, а не только по тому, что курьер с заказом опоздал. Это нормально. Ненормально, что из-за такой политики, вы, в положении курьера в «Вайлдберриз» — пострадаете материально. Это здесь, как данность, от которой никуда не деться!
    Пойдем считать и разбираться с цифрами дальше. Вы решили честно трудиться 21 рабочий день и, предположим, делать в среднем 25 доставок за этот пресловутый рабочий день. В вашем отчётном периоде, таким образом, будет не менее 250 доставок (25 доставок x 10 рабочих дней). Как вы думаете, какой % доставок из этой массы будет не выполнен по тем или иным причинам? Мне думается, что это будет 4% из доставок отчетного периода (10 доставок).

Таким образом, ваш тариф за каждую доставку составит 10 рублей. Нетрудно посчитать, что за полный месяц, вы получите 5000 рублей. Упомянутая выше арендная плата за транспортное средство за месяц составит 16800 рублей. Таким образом, ваш доход за календарный месяц, составит примерно 21800 рублей.

«Как быть с расходами на бензин?» – резонно поинтересуетесь вы. С бензином всё просто – вы сами за него платите, а компания компенсирует вам только 10% от суммы расходов на него. Сколько денежных знаков может уходить на бензин в городе Санкт-Петербурге из расчёта 25 доставок в день? По моим скромным подсчётам, при расходе 12 л/100 км 95-го бензина, около 450 рублей в день.
    Да-да, примерно 100 км вам придётся проехать за сутки, чтобы развести все заказы, которые вряд ли окажутся строго в одном районе, заехать на склад в конце концов. Да и не забываем про пробки в нашем любимом городе на Неве! Итак, мы пришли к выводу, что с учётом 10% компенсации от компании за 21 рабочий день вы истратите на топливо в районе 8500 рублей.

Из полученного вами дохода в 21800 рублей, вычтем 13% НДФЛ и 8500 рублей, истраченные вами же на бензин. Сколько останется? Правильно – у вас на руках теперь 10466 рублей. Это и есть та сумма, которую вы заработаете за 20-21 рабочий день! То есть, в среднем, ваш рабочий день будет оценен «Вайлдберриз» в сумму менее 500 рублей!

Сколько же часов будет в вашем обычном рабочем дне доблестного курьера? Несложно предположить, что при среднем времени примерки вещи покупателем в 10-15 минут, время только вашего ожидания составит около пяти часов! С учётом поездок и перекуса это будет примерно 11-ти часовой рабочий день из которых около часа вы проведёте на складе!

Кстати, о перекусе, вы помните, сколько в среднем сейчас стоит недорого и скромно пообедать у нас, а? На вскидку – рублей 250-300. Можете смело вычитать эту сумму из заработанных вами выше пятисот рублей. Остаётся недурно — около двухсот рублей! Этого вполне хватит на неплохой эспрессо в ночи после трудовых будней!

Я не буду упоминать здесь о штрафах, указанных в договоре, сами посмотрите за что они и на какие суммы. Про отсутствие толкового учёта товара и схему компенсации брака за счёт курьеров люди уже много написали, я не буду останавливаться на этом. Промолчу также и про амортизацию вашего железного коня. О специфике работы курьера – тоже ни слова!

Резюмируя всё вышесказанное – перспектива работы только за еду не такая уж и туманная штука в «Вайлдберриз». Не согласны? Тогда вперёд на работу!

25 августа 2016

@ВАЛЕРИЧ, он до сих пор работает и ничего не делае!

16 августа 2016

Хорошая Реклама, для набора людей под свой Лохотрон.Так может только рассуждать человек работающий в офисе, а не работающий Комплектовщиком на Складе и получать зарплату от очередного разведенного на бабки сотрудника.Если бы Вы были сотрудником Вы бы не скрывали свое имя!)))

5. Оксана
    15 августа 2016

Из моего взгляда на все происходящее в компании Вайлдберриз которая в Подольске я понимаю, что выше стоящее руководство о таком Бардаке и не в курсе.Что приближенные компании заключившие с этой компанией договора такое творят.А именно отмывают деньги на людях своими выдуманными штрафами,не оплатой за ночные смены(по законам РФ),невыплаты зарплаты людям отработавших по 12 часов все 15 дней без выходных(это у них Вахтой считается).Из-за этого такие и текучки причем набирают на работу или молодых после 18 лет без опыта работы или приезжих с Украины,Белоруссии или ближнего зарубежья которые ничего не понимают в Российских законах по зарплате.А местных они только молодых берут которые и голоса не имеют и пашут наклонив голову.Я считаю, что Пора бы на такие отзывы Прокуратуре и Генпрокуратуре из Москвы обратить внимание так, как компания большая и крайних не найти.И, что твориться под носом у нашего Губернатора и Президента В.В. они тоже я так понимаю не в курсе.
    У меня сын которому исполнилось весной 18 лет устроился на работу в Вайлдберриз,Подольск, через компанию «Easy group»адрес: м.Динамо ул.Ленинградский проспект, дом 31А, БЦ «Монарх» на 25 этаже.Отработал 15 дней без выходных по 12 часов(работал по Договору).Зарплату задержали пока не начали звонить и напоминать о себе.А заплатили просто смешно(5800р.)Зато эксплуатировали как взрослого мужика и по табелю который выслали поменяли смены ночные(11 дней) на дневные,4 дневные на ночные.Что бы меньше платить.Потом выяснилось, что Ночные смены у них не Оплачиваться вообще.А при Приеме на работу просто они»Агитируют» народ.После звонка в офис к Екатерине по т.8929-521-86-84 она сообщила, что не собирается пересчитывать и нечего не собирается уточнять по Сотруднику, о зарплате, хоть ребенок и Аванс не получал и Ночные с Дневными не перепутали да и не понятно за какой месяц насчитали за Июль или за Август.Бухгалтер их Марина Ивановна вообще сидит по другому Адресу: м.Белорусская ул.Тверская-Ямская д.29 стр.3, телефон которого вообще под запретом и от Екатерины не добъешся. А в Москву с Подольска не накатаешься!Да и с последнего разговора с Екатериной стало все понятно, что Полной и точной, зарплаты нам не ведать.Да и Подлости в поступках за свою жизнь встречаю впервые по отношению к Подросткам. Я теперь только надеюсь, что на Мой Отзыв и на отзывы людей обратит внимание, Хороший журналист и Будет Проверка не честным на руку людям.И будут Справедливо Наказаны, кто за этим всем стоит.
    Большая просьба НЕ ВИДИТЕСЬ! Ребята ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ Вот Это и есть НАСТОЯЩИЙ ЛОХОТРОН!!!На живых людях.

6. Анна
    10 августа 2016

Друг работал в данной организации около двух месяцев в Сарове курьером. Такого отношения к сотрудникам, я не встречала нигде, хотя поработала в многих компаниях в разных городах. Итак: 1) ненормированный рабочий день, т.е. может затянуться и до поздней ночи и это не волнует никого; 2) бензин весь за свой счёт, а он ездил с доставками в рязанскую область (что за 80 км от Сарова), не говоря уже об амортизации автомобиля, ведь он ездил ещё и по близ лежащим посёлкам и деревням, где дороги — яма на яме, без асфальта, пару раз ездила с ним и убедилась в этом лично; 3)Постоянные непонятные штрафы и вычеты и никто ничего не желает объяснять — одни слова — так в Москве посчитали, а при звонке туда, говорят спрашивайте у руководителя вашего отделения, а он в Москву направляет и не найдёшь концов!4)Постоянно появляется вакансия на HH в Сарове, люди, не ведитесь! Потеряете время, нервы и деньги и убьёте в хлам вашу машину! Обещают при устройстве золотые горы, выдают бумажку с мотивацией, а по факту всё по-другому!5) Штрафуют курьера, если клиент по каким-то своим причинам отменяет или переносит доставку (-4% от зп), они убытки своей компании погашают за счёт работников!!!6) Мобильная связь за свой счёт и никто не возмещает, даже если в роуминге курьер, им наплевать, интернет так же за свой счёт, маршрутов никто не составляет!7) Не оформляют официально, выдают на подпись один экземпляр договора(!), второй обещают отдать, а потом под разными предлогами ничего не отдают, беспредел!!!! Огромная текучка в нашем городе, да и не только в нашем, видимо, что не удивительно. Люди, не давайте им заработать на вас!!!

7. stas
    8 июля 2016

Компания — редкостное *амно Условий для работы не создаёт.Оплата труда никакая, работайте чтоб работать. Одна доставка у курьера стоит 8100 бел.р. и 2.1% от суммы выкупа ( топливо и амортизацию авто не платят). За любою жалобу клиента сразу штрафы, даже если клиент не прав. Короче контора любит загребать жар чужими руками

27 июня 2016

Так разнесем ,знаешь если его скажи кто это

31 мая 2016

контора *** в Падольске а про Мильково слов нет

29 мая 2016

В Новомосковске в call цетре ,произвели чистку операторов .Что б не убирать по сокращению штата ,убрали по соглашению сторон,приэтом проводилась психилагическа атака на сотрудников ,что бы без вопросов в состоянии шока и полного не понимая происходящего писали заявления.Судя по всему компании выгодно ,обучать стажоров и платить им в два раза меньше ,нежали уже приработавшимся операторам .Вы думайте хоть о том ,что город маленький,и слухи разлитаются ,быстрее ваших мыслей..и будьте уверены,что после такого не уважения к своим же рабочим ,желающих у вас сократится .Контора эта в нашем городе среди соискателей ,хорошей репутацией не пользуется .И долго она не просуществует .Девушки не ходите туда,ибо не хотите остаться с слабыми нервами ,и довести себя до морального истошения.Про условия труда я промолчу.Нарушений уйма ,взять даже возврат трудовой книжки,в день расчета она не выдается,и точно ты не знаешь когда тебе ее отдатут.

25 апреля 2016

Мммда контора *ер.я,работал в отделе раскладка, старшие смены зажравшиеся хитро*опые есть там такой Виктор.. К людям проще относится нужно кто знает где завтра окажишся ты!

12. Николай
    4 марта 2016

Почитав отзывы курьеров-полностью согласен. Люди берегите себя.
    Когда ты начинаешь работать , то с трудом добиваешься , чтобы тебе ответили на вопросы или что либо объяснили.
    Я работал 2 недели перед новым 2016 и 2 после начиная с 4.01.2016. Т.е. в праздничные дни. Грузили по 50 и более клиентов (это притом ,что 20 минут клиент имеет право на примерку).
    Фактически успеть не реально. При этом невыполненная поставка идет тебе в минус и называется это переносом. Логисты как соловьи пели и обещали не учитывать переносы, но это все ложь.
    Им важно для зп , чтобы заказ выехал со склада , а потом хоть не рассветай.
    Был эпизод:
    При возврате товара не было ободка в комплекте, клиент лично отвез ободок в пункт самовывоза
    Что подтверждает CALL CENTER, но доказать это невозможно. На тебя все смотрят как на умалишенного. Никто ничего не знает и пинают друг к другу. За 9 дней работы с 8утра до 12или 1часа ночи мне заплатили 3тыс. руб. , хотя обещали 150 руб. за клиента коих я отгружал около 30 ежедневно.
    Оказывается у меня еще были штрафы.(просто интересно за что?)
    Оплата бензина, сотового или амортизация машины – все это фикция.
    Хамство, матершина, вранье – это гарантировано Вам ежедневно и в любых дозах.
    Вывод прост – посочувствуйте и ищите другое место.

13. исаев
    14 февраля 2016

отдел дефектации)) нерентабелен.затратен. наплевательство и вороство.

31 января 2016

@гость, Этот комментарий по ходу директора этой гнилой конторы.

16 января 2016

в LR

5 января 2016

@Гость, ему только за этот ответ надо пол лица разнести ..они ведь все думают что они бессмертные…пупы земли

17. Inna
    15 декабря 2015

Работала в WB контент-менеджером (редактором) около 3 лет. Это была просто идеальнейшая должность. Сидишь, заполняешь карточки на компьютере, работаешь 2-2, а тебе за это платят стабильно от 20 тысяч рублей и выше. Я работала в «золотой» период компании, когда мне платили и по 40, и по 50, и свыше 50 тысяч в месяц. При этом это была НЕ МОСКВА, а Тульская обл., город Новомосковск. К моему огромному сожалению, в январе весь наш отдел редакторов просто сократили и закрыли, а нас, редакторов, распустили. В итоге могу сказать, что при этом заплатили компенсацию свыше 70 тыс.рублей.
    Что сказать, я попробовала после этого перевестись в другой отдел, колл-центр. В плане нагрузки это Небо и Земля. Если я привыкла, что в контенте сижу на попе ровно, заливаю бредятину на сайт и жую при этом чипсы, то в колл-центре такое, мягко-мягко говоря, не прокатит. Тут тебе и нагрузка колоссальная, и непонятно какое обучение, и бесконечная система штрафов, и перерывы по 10 минут, в течение которых физически невозможно сделать ничего… В общем, для меня, привыкшей к комфорту, такая работенка оказалась не из легких. В данный момент я еще стажер. Пока что мне ужасно сложно войти в такой бешеный график. Посмотрим, сколько заплатят в итоге… Обещают не менее 16 тысяч. Вот так. Не видать мне уже 50 в месяц)))) Вайлдберриз, верни контент-отдел в Новомосковск!!!))))

3 декабря 2015

НЕ ПЛАТЯТ , ОООЧЕНЬ ХИТРО*ОПЫЕ!!!!!!

17 ноября 2015

На тех ,кто косячит? Уже нашли — их уволили !

20. Daris
    13 ноября 2015

Штрафы!!!! Надо найти управления на этих…..

21. Daris
    13 ноября 2015

Вообще, *уки, деньги лишь бы не платить

22. Данил
    23 октября 2015

Расскажите о филиале в г.Омске!!!
    Как работа курьером в Омске?
    как руководство? Кидалово?!

23. Данил
    23 октября 2015

@петр, А где именно работали и на какой должности? Знаете что-нибудь о работе курьером?
    Спасибо.

24. ВАЛЕРИЧ
    13 октября 2015

ВОРОВ НАДО ГНАТЬ КТО ПРОЖИРАЕТ И ХАЛЯВИТ НА ДЕНЬГИ КОМПАНИИ.ВАЛЕНТИНА ВЫГНАЛИ ОСТАЛСЯ ЕЩЕ ЛОДЫР ИСАЕВ .С.

25. петр
    27 сентября 2015

уволили в Вайлдберризе без зарплаты типо за медлительность деньги не дали,работал целый месяц!!!

31 августа 2015

@Лена, Читают. Лена ,а где в наше время не урезали?

6 сентября 2013

Чисто ради интереса залезла на этот сайт, чтобы узнать, а сколько получают несчастные курьеры, которые приезжают к нам с мужем от Вайлдберриса.Я в шоке,бедняги.Работа адская,сегодня ко мне не приехал курьер,я в принципе не стала устраивать скандалы,просто сама ему перезвонила в 20.30,т.к.доставка до 21 вечера,оказалось,чт он может просто не успеть.Не знаю почему,но мне стало жаль этого человека,я отменила заказ,точнее он просто скажет,что приезжал,в общем разошлись полюбовно,не так уж я и ждала этих вещей. Почитав отзыввы о работе курьеров на сайте,поняла,что бедный парень наверное до того умотался за весь день,что как бы ему до дома в таком состоянии доехать,это ж с утра и до ночи с 1 часом на обед.Просто издевательство над людьми.Дорогие курьеры,россияне!какие мы все-таки бедные(я имею ввиду наемных рабочих) и какое скотское у нас правительство,которое допускает существование таких ублюдских контор и законов,которые эти ублюдки не соблюдают.В общем разочаровалась в вайлдберрисе,люди вынуждены приезжать к тебе и улыбаться,когда возможно с утра ничего не ели,при таком то графике и на обед нереально сходить, стараются план выполнить. В общем чтоб Вам пусто было,руководство вайлдберриса и остального процветающего в России говна!!!

16 октября 2013

Работаю в компании более 2-х лет, моя зарплата по рынку на 30% выше и это не может не радовать.
    Совсем случайно наткнулся на этот сайт и теперь прекрасно понимаю почему в компанию берут лучших сотрудников, так как, на мой взгляд, здесь пишут отзывы все те люди которые не готовы к профессиональному и карьерному развитию, а особенно к преодолению трудностей в работе, либо отзывы исходят от компаний конкурентов.
    Во всяком случае, каждому уготовано свое место под солнцем. Не встречал еще ни одной компании в которой всем сотрудникам все нравится, у каждого свои амбиции и цели.
    Также данный сайт искажает истинную работу в компании и не несет ответственности за её достоверность, возможно это поможет всем в выборе работы. Всем спасибо за внимание к моему сообщению.

Водитель-курьер 1

25 000 kzt

Добавьте зарплату в компании Вайлдберриз

Добавить отзыв о работодателе Вайлдберриз

Показать другой код

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Вайлдберриз?