Альфа Страхование

Альфа Страхование

ЧАО «Cтраховая компания «Альфа Страхование»– страховая компания Украины с универсальным портфелем услуг, который включает и комплексные программы защиты интересов бизнеса, и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц.

Отзывы о работе в Альфа Страхование, зарплаты

1. 4 января 2022

Наработав приличный опыт работы в сфере ДМС, готов сделать вывод — Альфа явно лидер по рынку ДМС как с позиции клиента, так и со стороны сотрудников компании.
    Работаю тут 1,5 года и радуюсь.

Чем хочу поделится:

1. Удаленка (этим никого не удивить в 2022, но все же есть компании по рынку страхования, где «удаленка» доступна только особой «касте» сотрудников).
    Абсолютно всем выдается хорошая техника и предоставляется возможность работать дома.

2. Карьерная лестница развита отлично. Сотрудников на вакантные должности ищут внутри компании и рабочая обстановка построена максимально лояльно к амбициозным и способным сотрудникам.
    Тут нет внутренних ограничителей по возрасту, полу и так далее. Главное показать готовность взять ответственность.

3. Соц. Пакет, корпоративная страховка, поддержка от HR по всем событиям в жизни, бонусные выходные, подарки на праздники, премирование за хорошую работу – все это тут.

4. Чудесный, современный офис.

Моя личная (субъективная) оценка — 95 довольных слонов из 100

2. 27 февраля 2018

Компания отстой, мусор! Я работала в ней 3 года и жалею что раньше не ушла, все надеялась оценят и поднимут ЗП. Нет индексации ЗП, а зарплаты то низкие, менеджеоам среднего уровня 7-8тыс.грн. на руки правда вся белая, но хотят сделать серую (главбух за эту идею ухода от налогов даже премию получила на конкурсе). Есть сплетни и подковерные игры за спиной. Стукачество поощряется, но служба безопасности очень слабая и прикрывает воровство ТОПов. За 2 года сменилось три главы правления-и вся тянут своих людей, развели кумовоство. Уволить сотрудника могут за пару минут, например если он много знает, говорит не то что хотят слышать, отказывается работать сверхурочно, не хочет брать домой работу бесплатную. Роста не будет, денег тоже.Акционер — агрессор россия. Рыночные продажи не идут, много кептива из Альфа банка под КВ95%. Продавцов кинули на годовую премию в 2017 году, агентам тоже задерживают часто. Нормальные продавцы поразбегались. Короче унижают сотрудников, используют как рабов. Новой руководительнице (Гевель Ирине) компанию подарили, а она из грязи в князи, ей ещё в куклы играть а не руководить коллективом. Да и Руденко Оксана по кличке «баба яга», интриганка и разведенка ещё та, вот они вместе и спелись чтобы воровать у акционеров. Правды в этой компашке я не добилась вот и ушла и всем не советую сюда идти. Все хорошие спецы свалили или собирают свалить от сюда.

3. 16 сентября 2015

Пишите отзывы со своими именами и фамилиями
    а то все такие в голос плохая компания
    люди там хорошо где вас нет
    на заметку я не являюсь работником альфа ст.

4. 21 февраля 2014

Положительно отзываюсь о СК «Альфа Стрхование». Я работал раньше в банке и часто пересекался с Альфой. Отличные отношения между людьми. Во многих компаниях этого нет. К тому же программы у них довольно так и полезны, но только как страховые, не инвестиционные.

5. 17 января 2014

Если вы не прошли отбор на должность в Альфа Страхование — это отличный способ порадоваться, значит вы компетентны, умны и дисциплинированны. По моему и не только моему опыту в Альфа Страховании работают только хамки и тупицы.

6. 4 ноября 2013

Да, директор ИТ молодец — профессиональный и умный!

7. 15 октября 2013

Я в шоке от HR. А это лицо компании. Я направила отклик на вакансию. В конце дня мне приходит приглашение. В эту же минуту я перезваниваю. И тут….тишина… Шумилова Елена так и не взяла трубку. Позвонила на следующий день утром… Опять таже песня… Позвонила в call-центр для тог,о чтобы меня соединили наконец-то с Еленой, а тут мне сообщают что поиск приостановлен. С Еленой так и не пообщалась

8. 9 октября 2013

Стоит отдать должное Директор ИТ работает за десятерых.
    Мой отзыв, конечно, жестковат и перебрал с эпитетами, и он естественно не относится ко всем поголовно сотрудникам. Да простят меня добросовестные коллеги, но ситуация в целом не радужная. Я наблюдал подобную ситуацию во многих компаниях, это национальная черта, — кто подолгу засиживается на теплых местах, уже не думает о компании и разучивается работать в команде, так сказать, обрастает «мхом», но не все потеряно — таким людям надо уметь переоценить ситуацию, произвести взгляд со стороны на себя и на свои ориентиры. Безусловно, здесь будет нелишним помощь вышестоящего руководства. Я надеюсь, что в компании все наладится, появятся общие цели внутри подразделения, чувство командного духа и выработаются подходы для осуществления внутренних коммуникаций, без амбиций и шкурных интересов.
    С наилучшими пожеланиями.

9. 8 октября 2013

Что касается ИТ, то это мутное болотце с ее обитателями — престарелыми демагогами, которые кроме своей значимости и размахивания всяческими сертификатами, ничего делать не могут, и более того мешают работать тем немногим профи , которые еще трудятся в компании. Есои у теяб еще мало опыта и ты молод, то можно попробовать свои силы, но если ты состоявшийся специалист делать там нечего.

10. 21 мая 2013

Присоединяюсь к на писаному.
    Расскажу свою историю знакомства с этой компанией.
    Звонит мне их HR, Добрый день, я такая то такая то , хотим Вам предложить пройти собеседования на такую то должность. Говорю хорошо — когда?
    Пожалуйста завтра в такое то время.
    Готовлюсь беру резюме прихожу.
    Те кто меня ждали знали только имя — меня сразу поразил вопрос: А Вы на какую должность претендуете? Отвечаю: На ту что мне сказала по телефону HR.
    А ок, рассказываете о себе.
    Рассказываю , рассказываю — отвечаю на вопросы.
    Стопорят и говорят: Вы знаете Вы на эту должность не подходите, но мы такие хорошие что не просто Вас откидываем, а хотим предложить Вам другую.
    Начинаю слушать и они предлагают мне ту должность на которую я бы даже не пошел просто на собеседование.Т.е сказав бы мне сразу по телефону что должность другая я бы не тратил свое время, а учитывая уровень ЗП , которая ниже той что я получаю сейчас так подавно.
    Выходит два варианта; Плохая работа HR , т.е какие не состыковки или это такой метод заманивания на собеседования — чтобы ты порассказал им как и что, называл своих клиентов, свои наработки и идеи по развитию бизнеса.
    Скорее второе!
    Решил почитать что пишут в инете в отзывах — подтвердился второй вариант.

Естественно распрощались, со словами «приятно было познакомиться». Но если честно — совсем не приятно. Просто зря потраченное время, пустая болтовня.
    На мой вопрос почему вы вообще ищете сотрудников, почему были уволены или ушли сами? Ответ — ушли сами потому что почувствовали что им не место в нашей компании -БРЕД.

Вывод: Компания мутная. Не рекомендую туда идти работать. Компания как работодатель не очень — по уровню з.п и мотивации. Текучка бешеная. И присоединяюсь к выше написанному:
    Пойдите научись продавать страховые продукты и не тратить впустую время людей,которые работают а не отсиживаются на работе с кислым е…..ом в ожидании чуда.

11. 2 апреля 2013

Компания в рамках 2012 года выкладывала вакансии на руководящие позиции в интернет. Ваши отклики скорее всего возьмутся для пачки распечаток, а проталкиваться будет «нужный» человечек. Если другие компании отыгрывают полностью, зовут на собеседование итд», то эта даже может и не звать. Видимо служба внутреннего контроля и аудита не смотрит за зоной ответственности HR.
    А зря…. На рынке HR имеет место система откатов. Кандидат проходит от кадрового агентства, которому платится сумма в количестве окладов от ЗП позиции, а ВОТ ОБРАТНО ЧАСТЬ ЭТОЙ суммы поступает на карман Директора Департамента по персоналу компании. Особая любовь кадровиков к кадровым агентствам этим и объясняется. Обычно, желание выложить вакансию в инет, исходит от руководства. Но потом…. HR: Да Вы понимаете, да выкладывали мы, но вот посмотрите…..не то это, не то…. А вот кандидат » из под полы» от кадрового агентства , дороговато, но стоящий…но нам же результат нужен. Вот обычно , и в кризис явно, HR перестал волновать результат и они открыто занимаются вот такой вот фигней. Если и и помогают выжить, то себе и кадровым агентствам. Эта компания сильно похожа на такую. Необходимо проверить назначения на новые позиции, откуда пришли кандидаты и кому отказали. И все станет ясно… Это конечно в том случае, если компании нужен хороший кадровый состав и рабочая служба внутреннего контроля.

12. 24 января 2013

Приглашение на собеседование c альфа страхования — звонок — Вам интересная…… эта позиция? Мой ответ да приду, согласовывал два раза время на след день -)
    Менеджер по персоналу х…. забила на собеседование и опоздала на час …. -)
    Дождался, с кислым лицом Юлия Приходько пытается рассказать какая супер компания Альфа Страхование, и вдогонку говорит а у нас нет уже этой позиции но мы расширяемся -) Ахахаха….
    Смысл было назначать встречу ? Выслуживается на работе — Юля ты пойди научись продавать страховые продукты и не тратить впустую время людей,которые работают а не отсиживаются на работе с кислым е…..ом ) ? Дальше веселее мы вам перезвоним, сегодня ….. а на лице написанно идите вы нах…. продавцы ….. как я хочу спать ))) ахаха.

Вот поэтому ЧАО СК Альфа Страхование и позади паровоза из-за человеческого фактора некоторых персоналий -)

13. 20 августа 2012

Очередная мутная компания, которая за счет новых менеджеров пытается улучшить свои показатели, потому что проблема компенсации страховых платежей уже много лет стоит под знаком вопроса. Я думаю просто это шарашкина контора, достаточно негативных отзывов в интернете о них.
    В этой компании похер менеджером по эйчару работает некая Александра Хусунтдинова (малыш прости, твоя редкая фамилия:)), может неправильно че напишу:)), которая не умеет професионально общаться с кандидатами. Надо учиться малыш, не всегда твоя «крыша» будет рядом, а ты сможешь отмолчаться, а земля круглая, кандидаты могут и не понять:)))

Добавьте зарплату в компании Альфа Страхование

Добавить отзыв о работодателе Альфа Страхование

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Альфа Страхование?