Смартер

Смартер

Компания Smarter это не просто контакт-центр. Решая задачи наших клиентов, мы выработали более современную модель бизнеса аутсорсинговых колл-центров. С нами вы легко добьетесь поставленных целей потому, что наши специалисты обладают огромным опытом реализации различных проектов во многих отраслях бизнеса. Для проведения более эффективной маркетинговой кампании, сотрудники принимают участие в разработке стратегии проекта, прогнозируя уже на этом этапе результаты проекта. В связи с тем, что рынок меняется все активнее, и контакты в с клиентами с помощью звонков становятся самым дорогим видом коммуникации, то мы, для оптимизации бюджета, предлагаем комплексные решения, используя современные каналы связи. Основной особенностью CRM Агентства Smarter является наша стратегия, ядром которой является «клиентоориентированный» подход. В фокусе нашего внимания стоит Клиент + Персонализация, а не продукт и бизнес-процессы. Компания работает на рынке B2B в области предоставления маркетинговых услуг: Контакт-центр / Call Center Телемаркетинг / Cold calling Горячие линии / Hot-line Актуализация баз данных / Data base Работа с дебиторской задолженностью / Collection Лидогенератор — CPA и PPL маркетинг / Leadgen Короткие анкеты на кредитные, страховые, обучающие услуги Анкеты обработанные колл-центром Консалтинг / Consulting Построение внутреннего колл-центра Вывод внутреннего колл-центра на внешний рынок Подбор персонала Предоставление персонала в аренду (аутстаффинг) Smarter On-Demand Облачное решение контакт-центра Построение контакт-центра на базе облачных технологий с нуля

Отзывы о работе в Смартер, зарплаты

1. 14 марта 2022

@Человек,
    Добрый день.
    Правила поведения на каждом курсе обучения тренер озвучивает в самом начале процесса, и они равны для все участников.
    Наш многолетний опыт показывает, что дисциплину важно соблюдать. От этого зависит не только усвоение материала, но и успешность его применения в дальнейшей работе.

2. 18 февраля 2022

Это компания — потеря вашего времени! Сначала три дня обучения, потом три дня стажировки, и если вы это все пройдете тогда вам оплатят эту неделю, но уже на втором дня обучении в Скайпе я уже во время был в чате обучения и перешел по ссылке для связи их «функциональный тренер» Роман выкинул меня из чата и сказал что я нарушил дисциплину, а на мои возражения без объяснения просто выкинул меня из группы полностью, строят из себя сильно важных, как будто у них по 1000 долларов зп, а их 20тыс не стоит вашего времени и нервов!

3. 31 января 2022

Не рекомендую! Все зависит понравитесь ли вы многочисленному руководству. А если нет, то придираться будут ко всему с первого дня работы. Если с Украины, то шокаешь, перебиваешь и т.д и т.п. Спрашивается, почему тогда из Рашки не набираете? Вообщем, издеваются по полной программе! И даже время стажировки не оплатят, потому что им что то показалось не совсем правильным в речи. Полный не адекват! Не стоит даже время тратить. Очень жалею!

4. 19 ноября 2021

«научитесь нормально выражаться, ты кто тогда? *? Скажу, что зашла почитать отзывы как раз потому что предлагают в Украине, а как оказалось компания российская. Уже попахивает разводом, что в России населения недостаточно?) После прочтённых отзывов теперь точно не пойду, хорошо что не потратила зря время https://www.vnutri.org/smarter/»

Вы *****, как прорбка. Вы вообще знаете , что такое аутсорс? Конкуренция? Вас не удивляет, что компания может быть одной страны, а производство в другой? (пример: Китай). Именно из-за таких иди*тов страна в ж*пе

5. 17 ноября 2021

@ Гость ,
    Добрый день. Нам жаль, что вы принимаете решение о трудоустройстве только на основании отзывов. О нашей компании их много, и часто они противоречат друг другу. Мы читаем все отзывы и предоставляем ответы на конструктивную критику — вы можете с ними ознакомиться.
    Обратим ваше внимание и на то, что наша компания является международной. К нашим вакансиям проявляют интерес и устраиваются на работу соискатели не только из России, но и из Казахстана, ЛНР, ДНР, Молдовы, Украины и других стран СНГ. Потому что мы предоставляем отличные условия труда и достойную заработную плату. Наш опыт работы с удаленными сотрудниками — более 8 лет — позволяет нам размещать вакансии на любых работных ресурсах вне зависимости от географии.
    Предлагаем вам поближе познакомиться с компанией Smarter:
    — наш сайт https://smter.ru/job/
    — наша группа ВК https://vk.com/smter
    — наш телефон, если у вас остались вопросы 8-800-775-42-75

6. 11 ноября 2021

@ Алла , научитесь нормально выражаться, ты кто тогда? *? Скажу, что зашла почитать отзывы как раз потому что предлагают в Украине, а как оказалось компания российская. Уже попахивает разводом, что в России населения недостаточно?) После прочтённых отзывов теперь точно не пойду, хорошо что не потратила зря время

7. 20 июля 2021

@ Гость , Юлія, таке питання: якщо Ви така свiдома громадянка, то чому ж шукали роботу в росiйськiй компанii? Мабуть тому, що й українською мовою пишете з помилками?

8. 20 июля 2021

@ Гость , Уважаемая Юлия, если бы Вы внимательно прочитали суть вакансии и требования, то увидели бы,что наоборот, украинский язык не нужен. А важно уметь грамотно говорить и писать на русском языке. А суть работы никак не связана с какими-то бот-фермами. Это телемаркетинг, где оператор звонит действующим абонентам определенного провайдера интернета, телевидения или мобильной связи, предлагая изменить тарифный план или подключить доп.услугу. Было бы понятно, если бы Вы оставили отзыв касательно самой работы, условий, зарплаты,отношения наставника или руководителя, как это делают другие пользователи данного ресурса. А Ваше негодование похоже, скорее, на заказной отзыв. Надеюсь, Вам хоть заплатили??

9. 16 мая 2021

Цей колл—центр набрає людей з України для роботи на ФСБшних ботофермах. Їм потрібні люди із знанням української мови, щоб займатися підривною діяльністью.
    Я повідомила про цю вакансію СБУ.
    Юлія.

10. 25 января 2021

@Евгения, Коллега, добрый день. Спасибо за обратную связь. Нам всегда приятно получать положительные отзывы, это значит, что мы делаем все правильно и условия труда в компании соответствуют ожиданиям сотрудников. Да, вы верно отметили, время в обучении не вычитается из плана, но оплачивается сотрудникам. Это здорово, что мы имеем возможность обучать своих сотрудников и платить им за это. К тому же с января 2021 года изменена общая мотивация специалистов. Надеемся, вы это оцените в ближайшее время. С уважением, компания Smarter.

11. 25 января 2021

@Boc Stan, Добрый день. Спасибо за столь подробный отзыв о нашей компании. Все указанные детали помогли нам узнать вас и запросить информацию из отдела обучения персонала. Мы готовы предоставить вам полный отчет по вашей ситуации, если вы в этом заинтересованы, то напишите на почту [email protected]
    Уверены, что менеджер никак не хотела вас обидеть или унизить, но если вы придерживаетесь другого мнения и у вас есть доказательства, то напишите об этом тоже.
    И отвечая на ваш вопрос по тексту вакансии, мы подчеркнем, что предыдущий опыт действительно не важен, а навык работы с ПК необходим на уровне пользователя. Даже если уровень требований минимальный, мы проводим обучение и отбор кандидатов, кто по разным причинам не может усвоить материал по продукту или нормам обслуживания клиентов. Интервью после первого дня обучения – это часть бизнес-процесса. Менеджер по обучению должен быть уверен в том, что вы усвоили материал и сможете выйти в линию. В работе будут встречаться разные проекты по сложности и разные абоненты по стилю общения, к этому мы и готовим всех кандидатов. Продолжив обучение, вы смогли бы убедиться в этом сами.
    Еще раз благодарим вас за отзыв о компании.

12. 20 января 2021

@Гость, С Луганска, работаю с апреля 2020 года

13. 16 января 2021

анон :

Работаю в смартере пару месяцев. Ужасное отношение руководителя Марины Наумовой. С вопросами к ней бесполезно подходить или писать. Не может ответить мне, либо полный игнор, либо перенаправляет к другим РГ. Хотя, она мой руководитель, я оператор её группы. Не понятно для чего она занимает место. Для красоты наверное. И многие операторы согласны. Не знаю кто пишет мол «денег не заработать», если постараться можно получать хорошую зп.

если не нравится,то тебя никто нафиг не держит,я знаю кто ты,не думала что ты такая.все это клевета!!!минус уважение к тебе)

Вот это я понимаю человек отзывы отрабатывает))))) https://www.vnutri.org/smarter/comment-page-2/#comment-758059

14. 11 января 2021

@Евгения, Здравствуйте! Вы с какого города? Давно работаете в этой компании?

15. 8 января 2021

И так же хочу добавить и поблагодарить моих замечательных РГ Леночку Карпухину и Артёма Багдасарова

16. 8 января 2021

Всем добрый вечер. Работаю на удалёнке, плюсы в работе: комфортная и удобная работа, абсолютно все отзывчие РГ, з/п всегда во время и главное ты сам делаешь свою з/п, чем больше усилий, тем больше зарабатываешь. Очень приятно что много денежных конкурсов. Коллеги просто замечательные. Я мама в декрете и для большущий + , что если складываются не предвиденные обстоятельства, руководители всегда пойдут на уступки. И от меня только один -. Жалко что теперь время обучения не высчитывается с общего плана по часам. Спасибо Смартер-что предоставляешь нам работу из дома)

17. 31 декабря 2020

Добрый день! Поверьте Вы ничего не потеряли, а наоборот выиграли, сохранили свое время и нервы.

18. 28 декабря 2020

Пытался устроится на работу по утреннему графику. Сам — бывший врач, в своё время в виду врачебной деятельности доводилось сталкиваться и с хамами, и с душевно больными и с параноиками, и с людями в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и даже с бывшими заключёнными. То есть по я человек закалённый, стойки и весьма сдержанный. На работу в эту компанию решил устроиться прежде всего благодаря комфортной домашней работе, (я всю жизнь только и делаю, что езжу по городу по разным больницам) а также гибкому временному графику и самой манере работы — человек я очень общительный и коммуникативный, вся моя жизнь это разговор, общение и убеждение. Опыта работы в онлайн-продажах, да и вообще в торговле у меня нет, в компьютерах разбираюсь достаточно слабо, да и вообще что касается цифр у меня с эти не очень. Обо всём этом я написал в ответе по объявлению, после того, как отправил туда резюме, но мне ответили, что в этом нет ничего страшного и для работы у них им не нужен ни опыт ни глубокие познания компьютера, ни владение высшей математикой. Главное это быстрый интернет, гибкий временной график и конечно же, желание общаться.

В первый же день занятий на видео презентации нас принялись знакомить представлением фирмы «Билайн», в котором очень бегло, но при этом с кучей умных терминов разъяснили принцип подключения интернета. Презентация шла относительно недолго, примерно 1,5 часа, после чего нам скинули её же в текстовом формате и сказали, что у нас есть час на подготовку к экзаменационным вопросам, после которых тренер, проводящий экзамен, определит, подходим ли мы для дальнейшего обучения или не подходим. И всё вроде бы понятно, но вот только среди некоторых из вопросов, были такие, о которых в презентации не было ни единого слова.
    Так, например, в списке вопросов «Проверь себя» присутствуют вопросы вроде этого: «Расскажите о тарифе «Близкие люди 3» (сколько минут, смс, объём интернет трафика, кол-во дополнительных номеров для подключения, стоимость оборудования, кол-во ТВ-каналов)?» но при этом в подготовительных материалах полных ответов на эти вопросы вообще нет: про количество минут и кол-во номеров для подключения нет НИ ЕДИНОГО слова, хотя при экзаменационном опросе всё это есть и лично мне эти вопросы заданы были. Как я могу получить информацию о минутах, если в подготовительном материале про это ничего не написано? По уравнению вычислить? В итоге, экзамен я сдал, но сдал только те вопросы, на которые я мог ответить, то есть те, на которые я сумел подготовиться. Из-за чего тренер сказала, что не знает, стоит ли зачислять меня на дальнейший курс или нет, но в итоге сказала, что она, такая добрая и великодушная, сделает мне поблажку и всё-таки зачислит, но я должен буду сдать ей эту презентацию ещё раз на следующий день.
    Тренер Екатерина Василенева это просто что-то с чем-то — редкостная хамка, разговаривала со мной хуже, чем торговка на базаре («-Ну, насчёт вас я даже и не знаю… ну, вы не понимаете того-этого… ну вы сказали не то, чего я от вас ожидала услышать… ну, вы не совсем тот, кого я ожидала увидеть…» и т.д.).
    А то, что я В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ, БЕЗ ВСЯКОГ ОПЫТА работы с тарифами и в онлайн-торговле интернетом (о чём, я ей, между прочим сказал в начале беседы) попробовал работать на совершенно незнакомой мне мне территории и с абсолютно незнакомыми мне материалами её, видимо, вообще никак всколыхнуло. Что за дедовщина? Это что, армия? Мне казалось, что я пришёл учиться и получать знания, а не выслушивать упрёки за отсутствие этих самых знаний (это, заметьте, на первом, НА ПЕРВОМ занятии!).
    В итоге после фразы «-Я готова дать вам ещё один шанс», я просто плюнул на это дело. Кто она такая, чтобы я унижался перед ней ради вшивой работёнки? Я думал, я пришёл учиться, и если я не подхожу, можно просто сказать мне об этом сразу в лицо. Зачем повышать свою самооценку за счёт унижения постороннего человека, Екатерина?
    И главное, вопрос к самой компании: зачем писать в объявлении, что опыт в торговле и работе с компьютером необязателен, когда меня из-за отсутствие последнего принялись макать лицом в грязь? Напишите, что изначальный уровень подготовки IT-навыков и математических знаний должен быть по крайней мере просто высоким, или же действительно работайте с новичками, давайте им знания, учите и развивайте, а не отдавайте их на растерзание наглым базарным бабкам. И ещё: базарных бабок в качестве тренеров вообще брать не рекомендую.
    В общем, никому не советую работать в этой шарашке — разве только если у вас УЖЕ есть опыт и знания работы на подобного рода предприятиях, если же нет — даже и пытаться не стоит, никто ничему вас учить не будет, просто обольют кучей умных терминов и цифр, а за отсутствие опыта обольют ещё кое-чем и похуже.

19. 16 декабря 2020

@Константин, Добрый день. Спасибо за ваше обращение. Отметим, что многие компании автоматизируют процесс подбора персонала, включая онлайн переписку с ботами. Наша компания не исключение. У менеджеров по подбору персонала есть блок вопросов, которые можно обсуждать с кандидатами в письменном формате. И преимущество в том, что кандидат может получить материалы для подробного знакомства с компанией и сразу задать интересующий вопрос. При этом, это лишь дополняет общение с живым менеджером. К сожалению, категоричность вашего случая связана с тем, что менеджер потерял голос по причине болезни. Для нас это повод разобрать ситуацию и становиться лучше, спасибо.
    Если вы хотите, чтобы мы связались с вами голосом, то можете написать нам на почту [email protected] или позвонить на горячую линию 8-800-775-42-75.

20. 7 декабря 2020

Добрый день! Огромное спасибо за отклик! Но у меня уже нет желания работать в вашем КЦ. Уже напрочь отсутствует всякое желание. И ваш коллега, Редван Шабдинов, поспособствовал этому. Я впервые сталкиваюсь с наплевательским отношением к своим обязанностям и к соискателю, как к будущему работнику вашего КЦ. В своей практике никогда ещё не сталкивался с проведением собеседования в письменном формате ( переписка менеджера и соискателя). Это просто полнейший бред! Хотя первоначально я предложил вашему коллеге созвон по Скайпу, от чего он отказался ( наверняка решил не утруждать себя общением с соискателем). Удручающее положение дел в вашем КЦ, коль работают в отделе подбора персонала такие персонажи по подбору персонала! Всего доброго!

21. 27 августа 2020

@Алексей,
    Добрый день, спасибо за то, что отмечаете работу тренера. Каждое наше обучение – это результат работы отдела обучения персонала. Подготовить информацию помогает целая команда специалистов. А вот проводить тренинг и решать возникающие в процессе проблемы каждый сотрудник должен уже самостоятельно. Вы пишите, что у Влады это хорошо получалось, и мы рады это слышать. Обязательно передадим ей ваши слова. С уважением, компания Smarter.

22. 27 августа 2020

@Алина,
    Добрый день, спасибо за оставленный вами отзыв.
    Нам очень приятно, что вы положительно отзываетесь о работе менеджера по подбору персонала – Николая. Он действительно всегда прикладывает максимум усилий для того, чтобы кандидаты с первых дней чувствовали помощь от будущих коллег.
    Ситуация, которая произошла с вами на обучении, неприятная. Но, к сожалению, во время обучения у тренера нет возможности проверять качество связи у всех участников обучения и исправлять тех.ошибки. Обе стороны должны быть полностью готовы, чтобы процесс прошел продуктивно. Тренер заранее готовит весь материал и рассчитывает на определенное время, чтобы донести всю информацию, отработать ее и ответить на возникающие вопросы. Со стороны же кандидатов, мы ждем такого же ответственного отношения: проверить работу всех необходимых программ и качество связи заранее. И тренер оставляет за собой право исключить с обучения тех участников, кто по каким-то причинам не может быть включен в образовательный процесс на все 100%. От того, как будет усвоена информация, вся зависит дальнейшая работа в компании. И если вы чего-то не слышите / не видите, не можете отвечать на вопросы и задавать их, то лучше прерваться и перенести обучение на другой день, когда вы будете уверены в качестве связи со своей стороны.
    Мы просим вас написать нам на почту [email protected] ваши ФИО и номер телефона, чтобы еще раз обсудить с тренером, что пошло не так. И обязательно вернемся к вам с ответом, будет ли у вас возможность пройти обучение с другой группой.

23. 6 августа 2020

Алина, а я с вами не согласен. Влада была и моим тренером. Со всеми сочень дружелюбно общалась и помогала. Хотя некоторые кандидаты такие глупые вопросы задавали, что я был в шоке. А Влада очень толерантно ко всем относится, слова плохого не скажет. Только рекомендации по делу.
    А вот участники бесили – не работает гарнитура или микрофон и сидят молчат, а мы ждем пока человек ответит. Ничего не проверяют, чего вообще приходить если у вас тех неполадки или не работают наушники – почему сразу не предупредить и не проверить. Учитесь же не только Ввы, а нас было много и всем тренер отвечала на все вопросы и помогала.
    Были участники, у которых во время звонка происходили неполадки. Влада всегда советовала таким, что нужно сделать, дает возможность наладить по-человечески. Я очень волновался, но Влада рассказала как бороться с этим и придала уверенности. Все советы очень дельные.
    Смартер – лучший и всем рекомендую попасть именно к этому тренеру. Вам всегда помогут научиться.

24. 29 июля 2020

Мнение неоднозначное. С одной стороны тренер Влада мне очень не понравилась своим отношением. Возникли неполадки, которые непонятны были и мне. Но она не желая разобраться в данной ситуации выставила виноватой меня плюс выгнала с обучения. Хотя могла бы понять, как это могло выглядеть для меня. Я новый человек, который был взволнован, а тут такое отношение. С другой же стороны я благодарна менеджеру Николаю, который помогал разобраться во всем до обучения, успокаивал, потому что я очень переживала, а также в сложившейся ситуации не остался равнодушным. Не знаю дадут ли мне вторую попытку, но на данный момент, я считаю, что данный тренер поступил не квалифицированно, надеюсь другие тренера более компетентны. Пока что мнение 50 на 50

25. 24 июля 2020

Приветствую всех бывших коллег. Разделим эту аналитику на 2 части-Руслан и Марина.
    Начну с того, что оба руководителя до сих сидят на своих местах не просто так и внесли большой вклад в развитие площадки Смартер-Ш. Но, как человек, который был в обеих группах, могу сказать, что вклад этот между ними с достаточной пропастью.
    Руслан руководитель опытный, но не столь отзывчивый к своим операторам. Как-то к нам приезжала Наталья Д., и отведя в сторону спросила, какие есть претензии к Руслану и его работе. Претензий не было, так же спросила, сколько раз он проводил проработки с нами. Тут был ступор, я не знал, что ответить, т.к. не было ни одной проработки. Наталья записывала, и не даст соврать о таком ответе.
    Так же подходя к нему с вопросами, был стандартный ответ: У меня совещание, у меня дела или «Давай, только быстро, я занят». Как по мне слишком халатное отношение. По поводу замены гарнитуры, когда это было нужно. Если обратиться к Руслану, вы не дождетесь этой гарнитуры, пока не придет Евгений (Наш it-специалист), который по указу Руслана поменяет все. Не слышал мотивирующих речей, поддержки конкретно его группы.
    На последок могу сказать, возможно все это из-за того, что он Главный на площадке и поэтому занят больше, чем другие руководители (это уже больше будут читающее руководство судить, т.к. знают, у кого какая занятость).
    Теперь к Марине. К ней я попал, после того как уволился по учебным причинам, и после вернулся.
    Разницу ощутил примерно на первой неделе. Мне понравилось, что человек всегда ведет себя спокойно и дружелюбно, учитывая тот факт, какое кол-во операторов в ее группе. Так же, Марина полностью предана работе, поскольку я впервые узнал, что такое оставаться на работе до 12 (по личному желанию конечно), исправлять фроды и другие недочеты в работе новичков, поднятие кпд на проектах определенных операторов. Насчет мотивирующих речей, они у нее делятся на массовые при пятиминутках и личные. С массовыми понятно, но скажет ли хоть оператор, что Руслан, как Марина, минимум раз в неделю зовет к себе на мини разговор по поднятию продуктивности, мотивированию. Я такого не видел. Это делалось не пару раз, а год работы с ней! Хорошая выдержка.
    Насчёт замены гарнитуры. Марина, (кстати как и Ильяс) абсолютно всегда делились со мной своей гарнитурой, если не было совещания и не намечалось. Конечно под условием вернуть в целости и сохранности.
    Насчет компании Марины, с которой она выходит покурить. А разве не у каждого руководителя своя компания? Виталий с женой и Руслан, + пару операторов всегда были на улице с ними, так же и Марина. И главный вопрос, мешает ли это кому-то и стоит ли вообще о компании говорить, если это происходит в четко назначенные перерывы?
    На этом я, пожалуй все сказал, Марине желаю не обращать внимания и не портить себе хватку из-за негативных комментариев в ее сторону, относитесь к ним индиффиретно!

26. 23 июля 2020

27. 23 июля 2020

устроилась на работу где-то в сентябре 2019 года и до сих пор работаю.Мне в этой компании нравится во первых,отзывчивость всех Рг,но хочу отметить,что Рг Марина очень доброжелательная и всегда помогает.Как человек,она очень воспитанная,умная и добрая. В любой момент помогает всем операторам.Никогда в жизни я не видела,чтобы она когда-то отказывала помогать оператором.Вся площадка смартер относится к ней с уважением.Я считаю что те,кто оставил про нее негативные отзывы сами виноваты и вели себя неподобающе,не выполняли должную им работу как: невыполнение плана по часам и темболее без эффективности.И считаю,даже требую,чтобы вы проводили переговоры не с Мариной,а с операторами площадки!!!Так же,если вы не можете афишировать свое имя,то зачем писать гадости?вы тем самым уже показываете свою глупость и бестактность.Если вы не умеете вести себя в коллективе,то не стоит устраиваться на работу!Прошу учесть мой отзыв. Так же благодарна Рг Ильясу он так же всегда помогает с проблемой.Очень хороший РГ и человек!!!
    Так же хочу отметить,что Рг площадки Авалон Виталий так же очень веселый,отзывчивый и добрый.
    И огромное спасибо Рг площадки ООН Руслану за мотивацию в работе и за своевременную зарплату!!!
    Всех люблю и обожаю эту работу!

28. 23 июля 2020

Впервые слышу такие отзывы о Марине. Сколько с ней работаю, ни разу не сталкивалась лично с таким поведением с ее стороны и с такими отзывами от других операторов о ней. Все наоборот выделяют ее лояльность, справедливость и компетентность к нам. А вы, кто недоволен чем-то, будьте добры, себя сначала раскройте, а потом уже что-то другим анонимам говорите.

29. 23 июля 2020

Начав вести грязные интриги против Марины,тем самым вы подверждаете 100% победу Марины над вами,постепенно закапывая себя.

30. 23 июля 2020

Ребята, давайте трезво смотреть на ситуацию. Понятно откуда ветер дует, снимите уже свои маски и играйте в открытую,а никак вы привыкли. Пусть победит сильнейший!!! А не стукачки.

31. 23 июля 2020

Пришла в компанию два года назад и попала в группу ш1 к Руслану халимову и через 3 месяца хотела уволиться из-за халатного отношения со стороны руководства своей группы, посоветовалась с коллегами с других групп и мне предложили поменять график и перейти в группу ш2 к Марине и я проработала 2 с половиной года с ней , очень хороший и грамотный руководитель всегда стоит горой за группу и за фроды своих операторов, никогда не отказывала в помощи.
    Сейчас я уже не работаю в Смартере по семейным обстоятельствам, но в компании я так долго проработала именно руководителю Марине.
    Вся группа переживает чтобы только она не уволилась и мне вот эту ссылку на эти отзывы отправили мои бывшие коллеги с группы , люди от зла и зависти на всё готовы чтобы как-то задеть

32. 23 июля 2020

Работаю уже 2 месяц, все устраивает так же как и наши руководители. Марину почему так с негативом обсуждаете? Лично для меня она очень хороший руководитель, и всегда отзывчиво отвечает и, самое главное, поддерживает. Если не нравится, и есть претензии скажите в лицо, а не скрываясь под анонимом. Очень низко.

33. 23 июля 2020

@No name, а сами то почему с анонима пишете? скрывая имя все смело отзываются плохо о руководителях, и другим этим тыкать вы все можете. как говорится, в чужом глазу соринку видишь, в своем не увидишь и бревна))

34. 23 июля 2020

Работаю в компании около 7 месяцев, работа хорошая очень нравится .Что касаемо руководителей-также хорошие и отзывчивые,можно сказать рождены для этой работы . Марина так же является лидером в своей работе , какие бы плохие про нее отзывы не писали ,лично для меня — одна из самых лучших , и замотивирует и поможет ,навстречу пойдет,очень душевнй человек .Не зря же почти во всех конкурсах побеждает Эдем в этом есть ее немалая работа.

35. 23 июля 2020

Почему раз все так плохо , вы до сих здесь работаете. Могли ведь раньше написать рп , да и если что-то не устраивает скажите это в лицо ей, а не на каком-то сайте , да еще и анонимно)

36. 23 июля 2020

@Гость, @No name, она просто замечательная, а если ты считаешь это не так, на связь выйди я тебе покажу хороший рг

37. 22 июля 2020

Ахахаха ребята, вы серьезно??? Какой из Марины хороший рг, когда она даже для какого-то конкурса «заяпрягла» оператора делать себе презентацию! Своими глазами видела! Присоединяюсь про узкий круг приближенных. Если все то хорошее что про нее пишут было бы правдой то не скрывали бы свои имена за гостями

38. 22 июля 2020

@Гость, полностью согласна. Сама не может решить ни 1 проблемы. Были проблемы со связью, поменяла несколько ко компьютеров, нашла 1 на котором работало и то кое как. Пока у другой девочки не появились похожие проблемы и не обратилась к другим рг она не начинала реагировать. В общем говорить по душам она может и умеет, а вот толку от этого. Каждый раз как не подойду, то на улице курит, то играет в телефон. А те , кто написал что это все не правда, просто не сталкивались с проблемами или очень тесно с ней дружат, потому что кому то можно с ней вне перерыва ходить курить, а кому то нельзя. В общем недовольные ею люди молчат, молчат и зарабатывают себе деньги, попутнг решая свои проблемы через других рг

39. 22 июля 2020

Ребята, то что вы написали о Марине, это мнение приближенных к ней людей, человек десяти… А все остальные операторы молчат, по тому что не хотят потерять хорошую работу. Оглянитесь и увидите, что она либо курит с теми же приблеженными, либо занята другими делами, не относящимися к работе. Она ужасно безответственна. Мотивационные беседы- это всё к чему сводится её работа. Я лишь вижу, что все слетелись на её защиту, но если адекватно взглянуть на ситуацию то и вам так же понятно, что она некомпетентна.

40. 22 июля 2020

@Гость, полнейшая чушь. Тот кто это написал явно является фейком и просто завистником. Я проработал в этой компании чуть больше месяца и работал бы дальше с огромной радостью, если бы не вышло так, что есть необходимость лечь в стацианар на лечение. Марина самый отзывчивый и терпеливый сотрудник и ни не было такого, что бы она не помогла или не обьяснила. Все написанное выше лишь ложь и правокация со стороны обделенного умом и совестью человека.

41. 22 июля 2020

@Гость, вот здесь я считаю, вообще составлено неправильно сложенное мнение о Марине. я работаю с Мариной бок о бок полгода и ни разу не замечала беспричинного игнора с ее стороны. она, как и любой руководитель абсолютно справедлива к каждому оператору, всегда максимально старается помочь в какой-то ситуации или донести правильную информацию. в плане эффективности или каких-то других проблем прорабатывает с операторами эти проблемы, ищет их корень этих и дает операторам мотивацию.

42. 22 июля 2020

@Гость,Я работаю в компании более года никогда с такой ситуацией не сталкивалась . Хотя, также нахожусь в группе Марины . Она всегда готова помочь с решением проблемы и никогда не игнорирует просьбы операторов.

43. 22 июля 2020

@Гость, Вообще не согласна с этим мнением , работаю в компании уже более года Марина также является моим руководителем и ни разу за все время не было игнорирования или не способности помочь с ее стороны. Она также является с прекрасным человеком, с которым можно обсудить личные вопросы , она поддержит и поможет. Уже не первый раз бывает такое состоятояние , когда все надоело , не получается эффективность и хочется уволиться. Каждый раз при таких ситуациях Марина проводит мотивационные беседы , проработки , после которых вообще пропадают все мысли об увольнение. Считаю , что мнение не объективно и сложенно только из личных обид , ведь Марина строго относится к выполнение планов и заинтересована в повышение эффективности каждого оператора.

44. 22 июля 2020

Добрый день, спасибо за оставленный вами отзыв. Описанная вами ситуация, действительно, неприятная: руководитель группы в нашей компании – помощник для своих коллег, наставник и образец работы в команде. Если все так, как описали вы, то нужно принимать меры и предоставить обратную связь сотруднику. Просим вас написать ваши данные (ФИО и номер телефона) на корпоративную почту [email protected]
    Уверяем вас, что не придадим имя огласке в вашем подразделении, оно нужно нам только для идентификации вас как действующего сотрудника компании. С руководителем мы проведем беседу и разберемся в ситуации.
    С уважением, Smarter.

45. 21 июля 2020

46. 15 июля 2020

Долго думала писать или нет, на самом деле работа в Смартер дала огромный опыт, обучения на высшем уровне! Спасибо тренерам, но вот что касается руководителя, а особенно Марии Поляковой прошу если руководство читает отзывы обратить внимание в ее сторону,мало того что люди бегут, так она ещё и увольняет не за что, по мимо этого хамское отношение с ее стороны на высшем уровне,нет ни помощи, ни ответов как будто в пустоту ей пишешь, как для руководителя она очень не подходит. И конечно ж хотелось бы новых проектов на которых реально можно работать

47. 3 июля 2020

Вообще понятия не имею,как у некоторый «реальных» комментаторов язык поворачивается что-то писать о том,что в этой компании не помогают. Менеджер по персоналу Николай помогал мне на протяжении долгого времени с решением многих моих проблем в пк,успокаивал перед интервью. Роман,тренер,был очень отзывчив,не смотря на то,что от страха запиналась. К сожалению, работать не смогла по состоянию здоровья,но после выздоровления очень хотелось бы попробовать еще раз.

48. 21 мая 2020

Даже не думал, что вы опуститесь до рекламы тотализаторов!

49. 25 апреля 2020

Если у вас крепкая нервная система, и мнооооогоооо свободного времени, то вам сюда. Если вы хотите, чтобы ваше личные данные стали достоянием, тоже не проходите мимо).
    Прошло 2 недели с момента обучения, а я так и не приступила к работе, то тупо забудут в чат добавить, то пароль не тот, то что-то не работает). Никакой помощи не ждите. Обучают вас для галочки!
    2. Будьте бдительны, ибо при установке программ читаются ваше личные данные). У меня например был прочитана личная переписка в скайпе и еще содержание данной переписке поставлена мне в упрек). Вот такая замечательная компания

50. 27 марта 2020

P.S все хорошие отзывы написаны сами сотрудниками компании, которые там работают >1 года, и которые сами не являются операторами, это пишут те люди которые как раз и забирают 90% вашей зарплаты себе, им хорошо, потому что лох — не мамонт, не вымрет, а если вы все таки нашли объявление и решили проверить эту компанию на отзывы — этот самый честный, больше 5000 рублей за месяц работая тут даже не надейтесь получить.
    если остались вопросы, — пишите в telegram: @nfnyu

1. 28 декабря 2020

2. 8 сентября 2016

Работаю в компании почти год.
    Нравится всё, начиная с названии компании «Smarter», что с англ. значит «умный».
    Сам коллектив: дружный и отзывчивый.
    Также нравится начальство. Действительно лояльное, понимающее, в интересах которого лучше в первую очередь развивать своих сотрудников, их профессиональные навыки.
    Здесь заметили мои качества, которые пригодились в работе. А те качества, которые необходимо довести «до должного уровня», развивают.
    Заработной плата соответствует моим достижениям и трудам и напрямую зависит от них.
    Всё это каждый день воодушевляет и мотивирует на достижение самых лучших результатов!

Оператор 2
14 600 .. 20 000 руб
Оператор телефонных продаж 1

Казахстан

Оператор call-center 2
160 000 .. 180 000 kzt

Добавьте зарплату в компании Смартер

Добавить отзыв о работодателе Смартер

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Смартер?