Биокад

Биокад

Биотехнологическая компания BIOCAD — международная инновационная компания, объединившая научно-исследовательский центр мирового уровня, ультрасовременное фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и международные клинические исследования, соответствующие современным стандартам. BIOCAD — одна из немногих в мире компаний полного цикла создания лекарственных препаратов: от поиска молекулы до массового производства и маркетинговой поддержки. Препараты предназначены для лечения самых сложных заболеваний, так их как рак, ВИЧ, рассеянный склероз и т.д.
Офисы и представительства BIOCAD расположены в США, Финляндии, Бразилии, Китае, Индии, и других странах.

Отзывы о работе в Биокад, зарплаты

1. 20 февраля 2023

праздные отзывы, типа как же мне повезло с командой, завалы, ради дяди работа. Товарищи ради чего вы эти там завалы гребете? Ради тех несчастных денег, которые плотят вам и то премии там снимают за всякие там KpI, оно того не стоит , не теряйте там своего времени. Оно не вернется к Вам потом.

2. 15 февраля 2023

Работала в этой компании технологом почти 3 года, за это время было много всякого, но ухожу на хорошей ноте. Наверно мне повезло с командой, потому что мы с коллегами всегда были на одной волне)) в завале задач это очень спасало

3. 31 января 2023

Оказывается среди сотрудников биокада много есть тех,кто клеймит позором все события , происходящие сейчас в России . Многие из мужского пола уехало из за сво заграницу,но они ещё работают удаленно в биокаде. То есть сама кампания этому способствует,видимо руководитель кампании или руководство оно не за русских,зачем мы все позволяем кормить предателей родины. Надо заканчивать с такими . Биокад расформировать. Дабы не кормить предателей.

4. 2 января 2023

Биокад в принципе компания не плохая, коллектив +/- нормальный. Все условия в принципе есть (конкретно про Стрельну говорю). Начиталась много негатива, не знаю с чего все эти отзывы. Конечно встречаются уникумы, как уже ниже писали — типо Карбышева. Ходит слух, что от него сотрудница забеременела, но тут как бы все понятно, я думаю комментарии излишни.

5. 1 декабря 2022

Остались негативные впечатления от работы в офисе в Пассаже.
    Коллеги недружелюбные, могут писать и звонить в любое время дня и ночи, работа в устаревшей системе, грубая начальница департамента, разговаривает матом, свистит на рабочем месте. Зар. плата обычная, есть правило: если уходишь вовремя — значит не стараешься.

6. 15 ноября 2022

Всё бы хорошо, но почему люди, которые вчера хинкали продавали, сегодня оказались в биотехе?! Там целая команда таких «гениев». Мнят себя профессионалами)))

7. 18 октября 2022

Почитал отзывы,сложилось не очень хорошее впечатление. Кто-нибудь сможет подсказать как обстоят дела в Зеленограде?

8. 8 сентября 2022

@Гость, Из Ростеха.

9. 8 сентября 2022

А еще говорят, у этого Карбышева-зарплата под миллион, сколько сотрудники будут страдать под гнетом такого дорогого Тирана-варяга?

10. 8 сентября 2022

@Анна, а это какой Карбышев, тот что из Ростеха или Роспотребнадзора?

11. 7 сентября 2022

Руководсто ужасно. Карбышев пристаёт к сотрудницам, грубит, бывает пьяным на работе. Не советую

1. 2 ноября 2015

Работала в Биокаде более полугода в промежутке между двумя европейскими компаниями с мировым именем. В фарм бизнесе давно, поэтому есть, с чем сравнить.
    Сначала в целом: ощущение, которое оставила компания Биокад, примерзкое. Впервые столкнулась с мерзостью в таких масштабах и, надеюсь, больше никогда не столкнусь.
    А теперь в частности.

Как известно, рыба гниет с головы. Директор компании, товарищ Морозов, патриот и питерский олигарх. Многодетная семья Морозова патриотично живет в США. В России расходный материал и благоприятная почва для ведения бизнеса. В России рабы и холопы. Такое отношение я почувствовала сразу, едва устроилась в компанию. Им пропитаны все слои и отделы.

Дальше по списку идет «профессионализм» руководителей всех уровней. В компании Биокад люди растут по карьерной лестнице совершенно эмпирически! Даже, я бы сказала, комедийно. Назначения падают с потолка, как Манна небесная вследствие «дырок» и преобразований. Таким образом, неуспешный медицинский представитель, которого со скандалом турнули из уважаемой фармацевтической компании, пришел в Биокад на должность КАСа, затем через пол года стал КАМом, а после и до регионального менеджера дорос за считанные дни.

Таких историй в компании масса. Некоторые люди, не достигшие успехов в западных компаниях, в которых карьерный рост медленный, обоснованный и заслуженный собственным трудом и профессионализмом, находят компанию Биокад очень благоприятным для себя местом.

Компания, в связи со своей нестабильностью, часто меняется, буквально каждый квартал. Руководство никак не придет к совершенном виду и корректной оптимизации, и постоянно выдумывает новые варианты. Люди, конечно, не успевают адаптировать к постоянным изменениям и находятся в состоянии хронического стресса. Но люди в компании Биокад никогда не являлись особой ценностью.

Главным критерием естественного отбора в Биокаде являет подлость, умение подсиживать других и навык своевременного вылизывания задниц различному начальству. Конечно, есть и достойные люди в этом недостойном месте. Мне посчастливилось таких узнать. Большинство из них в компании уже не работат, т.к. это слишком большое испытание для чести и достоинства благородного, по своей сути, человека. Те, кто там до сих пор работают, имеют разные внешние причины для этого.

Про ненормированный график работы даже страшно вспоминать. Письма от всевозможного начальства (а начальства в Биокаде очень много и все очень важные!) летят круглые сутки, это связано с часовыми поясами. В итоге, что бы решить какой-то важный и, иногда, срочный вопрос, нужно постоянно оглядываться на часы, т.к. руководитель по центральной России может оказаться жителем Новосибирска или еще какого-нибудь отдаленного от центра, региона.
    В какой-то момент, после очередной реструктуризации, я обнаружила, что подчиняюсь аж 5 руководителям! И каждый считает свое задание особо важным и срочным. В ход идут методы давления всех уровней.
    Складывается ощущение, что это не управляющее звено в своевременном мире, а готовые рабовладельцы из средневековья. Все постулаты классического менеджмента, управления персоналом, психологии и корпоративной этики горят синем пламенем. Их просто нет в компании Биокад. С волками жить, по-волчьи выть, как говорится….
    В итоге ВСЕ сотрудники в компании издерганны (и менеджеры всех уровней в том числе), измотанны, невротичны и в хроническом стрессе. Это сказывается на КПД работы. Сотрудники, понимая, что с таким ворохом задач им всё равно не справиться, т.к это выходит за рамки возможностей обычного человека, опускают руки, демотивируются и перестают работать вообще, создавая видимость активной деятельности.

Видимость активной деятельности — это вообще общее кредо компании. Условия создаются такие, что выполнимы, стало быть, только, сверхчеловеком из очередного фильма в стиле фэнтези. Именно поэтому в этой компании отлично приживаются неудачники фармбизнеса. Ведь создать видимость всегда легче, чем действительно внести свой реальный вклад в процесс и развитие.

Я не знаю, в курсе ли товарищ Морозов, что конкретно происходит в его царстве, но читая его интервью, о том, как все хорошо, невольно вспоминается портрет Дориана Грея. При внешней безупречности для СМИ и чиновников, это место — сосредоточение зла, бесчеловечности и разложения всех положительных моральных качеств и ценностей.

Я не стану вдаваться в подробности процесса увольнения моих коллег и моего. Скажу лишь, что как только ты уведомляешь компанию в своем добровольном уходе, или беременности или еще каком-то обстоятельстве, не угодное компании, сразу становишься мишенью для слива г…на всех возможных структур. Начинают с угроз :-) Всегда, во всех случаях. Прямо звонят и угрожают, хоть все разговоры записывай. Ждут, что люди в панике «забудут тапки» и сбегут от страха, не вспомнив о своих правах и трудовом кодексе. Эти моменты особенно мерзкие.

Упомяну лишь вкратце…. Про плохой соц. пакет, отсутсвие страхование жизни при огромном количестве командировок на полудохлых, старых и не качественных автомобилях, в любую погоду и время года. Про несоизмеримость оплаты труда и уровня нагрузки. Про мероприятия в выходные дни, которые никак на компенсируются. Про невероятную текучку, про отсутствие необходимого и своевременно коучинга для новых сотрудников и тренингов для разных звеньев. Про неоплаченные услуги клиентам и прочие неприятные моменты.

Упомяну так же, что все сотрудники компании весьма молоды. Средний возраст в компании примерно 30 лет. Это политика директора: молодое «мясо» всегда более питательно, хотя многие с ним не согласятся. Он любит привлекать к себе в компанию молодых, активных, талантливых людей, готовых сражаться за идею и опыт. Через пару лет, когда «мясо» выдыхается, его заменяют другим. Преподносится в СМИ это благородно: «дорогу молодым!»
    Конечно, такая политика требует гораздо меньше профессионализма в команде, чем, например, достойная мотивационная программа. Его можно понять.

Товарищ Морозов в одном из интервью поделился своими религиозными взглядами, назвав себя буддистом. Исходя из этого, я делаю вывод, что он прекрасно осознает багаж кармы, который неминуемо настигнет его в следующем воплощении, а может частично и в этом. Хотя допускаю, что это пиар ход или дань моде и истинным буддистом он не является.

Рекомендую ли я компанию Биокад? Конечно! Нужно знать, как оно может быть, что бы ценить каждый день в хорошей, стабильной компании, где главная ценность и сила компании — люди.

2. 24 марта 2015

@Гость, странно, у меня подруга сейчас там работает и сплошные плюсы:карьерный рост, премии, рост з/п, корпоративные мероприятия всякие, вплоть до выезда на выходные дни всем коллективом в загородный санаторий, ну и также оплата бензина, телефона, обедов, ДМС и тд. (она менеджер по работе с клиентами).

Младший специалист 1
Специалист по закупкам 1

Добавьте зарплату в компании Биокад

Добавить отзыв о работодателе Биокад

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Биокад?