БРСМ-Нафта

БРСМ-Нафта

Датою заснування автозаправної мережі «БРСМ-Нафта» вважається 7 лютого 1992 року, коли український підприємець Андрій Біба відпустив клієнту перший літр бензину з паливно-роздавальної колонки автозаправної станції у місті Києві. Аналізуючи клієнтський досвід, підприємець поступово удосконалював стандарти обслуговування, які в подальшому склали основу сервісної культури мережі «БРСМ-Нафта».
У 1994-1995 роках бізнес торгової марки «БРСМ-Нафта» розширюється за рахунок оренди автозаправних станцій у Київській області. Зокрема, 7 січня 1995 року розпочала господарську діяльність автозаправна станція у селі Таценки. Весь прибуток від діяльності орендованих об’єктів було реінвестовано у розвиток бізнесу, завдяки чому вже 6 травня 1995 року відбулось придбання першої автозаправної станції. Тоді ж було прийняте рішення про реєстрацію торгової марки «БРСМ-Нафта». Протягом наступних років запроваджуються єдині європейські стандарти обслуговування клієнтів у мережі «БРСМ-Нафта». Було залучено провідних управлінців, які вбачали у торговій марці «БРСМ-Нафта» потужний потенціал розвитку паливного бізнесу..

ТОП-менеджмент мережі на чолі із засновником Андрієм Бібою застосовував до розвитку бізнесу два основні підходи: розширення географії ринкової присутності за рахунок оренди автозаправних станцій у фізичних та юридичних осіб та реінвестування 100% прибутків від їхньої діяльності у покращення сервісу та стандартів обслуговування клієнтів. Це забезпечило швидкі темпи зростання мережі та значне збільшення кількості клієнтів.

У першій половині 2000-х років мережа нараховувала вже понад 20 автозаправних комплексів. У розпал світової фінансової кризи, який негативно вплинув і на паливний ринок України, відбулося знецінення великої кількості поодиноких, не мережевих автозаправних об’єктів, які не мали системного підходу до управління, більшість з яких припинили свою діяльність. Команда мережі «БРСМ-Нафта» орендувала такі об’єкти, здійснювала модернізацію, перебудовуючи їх у комплекси за європейським зразком відповідно до стандартів мережі. В результаті вони перетворилися на рентабельні автозаправні комплекси, що дозволило власнику торгової марки «БРСМ-Нафта» здійснювати подальше розширення мережі та вдосконалювати рівень надання послуг.

У 2010 році по Україні працює вже 34 автозаправні комплекси бренду «БРСМ-Нафта» за єдиними корпоративними стандартами. Менеджмент мережі не припиняє докладати зусиль до подальшого її розширення. За рік почали роботу ще 7 АЗК у Харківській області та 3 – у Полтавській. Крім кількісних показників розвитку мережа продовжує вдосконалювати якість сервісу: при автозаправних комплексах відкриваються міні-маркети супутніх товарів, що на той час було новим трендом паливного рітейлу.

У 2012 році успіх паливного бренду було відзначено у Списку 200 найбільших компаній за версією журналу Forbes, у якому мережа «БРСМ-Нафта» посіла 98 місце. Це підштовхнуло засновника та ідеолога торгової марки до розробки і впровадження єдиного корпоративного стилю, згідно якого почали оформлюватися усі об’єкти мережі.

У 2012-2013 роках «БРСМ-Нафта» стала мережею сучасних клієнторієнтованих автозаправних комплексів з рівнем сервісу європейського зразку. Окрім покупки супутніх товарів, автовласники мають змогу приготувати кавові напої та вживати якісні гарячі страви швидкого приготування у спеціальних зонах на автозаправних комплексах. Додатковими перевагами сервісу для клієнтів «БРСМ-Нафта» стають: програма лояльності, систематичні дисконтні акції, безкоштовні послуги безпровідного Інтернету Wi-Fi, термінали для зарядки мобільних пристроїв.

У цей період в мережі було запроваджено дві новації, покликані вивести бренд «БРСМ-Нафта» у лідери ринку. Перше, це виведення на ринок нового для України бензину с додаванням біоетанолу, який отримується в процесі переробки рослинної сировини (кукурудзи, цукрової тростини) для зменшення шкідливості викидів у повітря. І, друге — унікальна на тогочасному ринку паливного рітейлу програма лояльності під назвою «PLUS», автором ідеї та концепції якої був засновник торгової марки «БРСМ-Нафта». Завдяки програмі клієнти мережі мають можливість отримувати реальну фіксовану знижку на пальне у грошовому еквіваленті. Ця програма визнана найкращою на українському ринку, як експертами, так і автовласниками.

Підтвердженням правильності обраної стратегії просування на ринку та її втілення командою мережі став показник її бізнес-розвитку на кінець 2014 року: 140 автозаправних комплексів під торговою маркою «БРСМ-Нафта». У 2015 році управлінська політика мережі не змінилась, а ключовим її досягненням залишалася здатність утримувати доступні ціни на всі види пального, незважаючи на кон’юнктурні цінові коливання на нафтопродукти у світі. І протягом 2015-2017 років на фоні інших гравців паливного ринку мережа «БРСМ-Нафта» утримує реально ринкові ціни. За фінансовими показниками її операційної компанії на цей період припадає найактивніша фаза бізнес-розвитку мережі. Це було відмічено у рейтингу «ТОП-100 найбільших платників податків за сумою сплати податкових платежів до зведеного бюджету України», у якому станом на 1 липня 2016 року мережа «БРСМ-Нафта» посіла 77 місце.

Станом на перше півріччя 2019 року мережа складається вже з 150 автозаправних комплексів, 146 з яких мають магазини з продажу супутніх товарів широко вжитку. За цими показниками мережа замикає п’ятірку лідерів вітчизняного ринку роздрібного продажу автомобільного пального.

Засновником торгової марки «БРСМ-Нафта» є громадянин України Андрій Біба. Оператором господарської діяльності автозаправних комплексів під брендом «БРСМ-Нафта» є ТОВ «ІНТЕРГЕОКОМ».

Отзывы о работе в БРСМ-Нафта, зарплаты

1. 29 марта 2017

А я думаю что дальше еще будет хуже понабирают с окко мудил которые ставят себя царями как региональный юг,надеемся он свалит с компании,вечно не довольный приедит однажды типа угрожал ,наверное думает что он бессмертный. А в остальном будет хуже за***т проверками вечными персонала и так не хватает а они ещё больше давят.дфс быстро сдулись жаль что не закрыли эту шарашкину контору.

2. 28 марта 2017

@Гость, я так понимаю бездельники и прихлебалы уже начали пир! Анархия в БРСМ начинается. Опять будет 10 начальников и самых умных! Утопия… и печаль…

3. 28 марта 2017

При чем тут собеседования..? На собеседованиях выявляют проф пригодность. А спит кто-то с кем-то или нет- это зависит от моральных качеств кандидата и начальника. Вы думаете на собеседовании если спросят: планируете ли вы спать с начальством- ответят да…????

Ахаха!!!! Сильно!!!

4. 28 марта 2017

@Гость, Саенко — проффесионал

Вот именно! он проФФесионал! С двумя буквами Ф!

5. 28 марта 2017

6. 27 марта 2017

@Гость, я так понимаю что на всех АЗС БРСМ начальники имеют любовницу со своего подчиненного персонала или просто кто то с кем то спит .Крутая компания.Отборніых набрала работников по собеседованиям)))

7. 27 марта 2017

Не торопитесь. Все и сразу привести в порядок не реально после этого безпредела. Как только крысы покинуть корабль АВ, все стабилизируется. Не торопите события, жуков и костюк это сами понимают, остальные «специалисты» тоже.

8. 27 марта 2017

Неужели некому донести правдивую информацию собственнику о том,что происходит в компании.Позиция нынешних руководителей по отношению к сотрудникам очень негативно сказывается на климате в компании и отношении людей к своим обязанностям.Раньше очень много людей хотело работать в БРСМ, а сейчас массово бегут и неважно куда только подальше от маразма который крепчает с каждым днем.

Я так понимаю информацию донесли АВ. Теперь таким персонажам как Жуков & Ko стоит искать пути отходов, уверен такая шара как была при их покровителе и идейном вдохновителе уже не прокатит да и денег платить станут гораздо меньше.Должностей конечно они себе напридумывали от души,а зарплат итого больше. Зато оптимизация в действии — на АЗС жесткая нехватка персонала в следствии чего недоработки по чистоте и сервису,отражается все это на зарплате и рейтингах директора АЗС и персонала, а у ребят в офисе все в порядке, они свою работу выполняют на 5+ — рвут заправки штрафами.

9. 27 марта 2017

Он профессионал хаоса и словесного паноса.
    Вместе со своими Кураторами, с которых пользы — ноль, и регтональными, которые ему в рот заглядывали компанию ввели в шок. Разгребать и разгребать теперь.

10. 27 марта 2017

@Гость, Саенко — проффесионал, найдет чем заниматься, давно пора ему было уходить из этого балагана, в котором Хутор и Федоро не дают работать своими системными информационными вбросами, а второй еще ко всему и беспредельно ненасытный к деньгам. Или собственники не интересовались на что списали материальных ценностей(строительных материалов) бывшей БРСМ строителей на 15 миллионов гривень (закупались которые еще по курсу 8); так никто и не понял какие заправки из них построили. Они просто не знают об этом как и о многом другом, материалы оплачивались потихоньку в промежутке нескольких лет, а до объектов не доезжали, они вообще никуда не ехали, ехали только деньги в одну сторону бн, в другую н.. Поэтому об этом никто не знает, потому что потихоньку, да и правду вам не скажут А такое имеет место быть.

11. 26 марта 2017

@Проходил мимо, Одесса .Ты как проходил мимо, так и улетиш безследно, я проработала 6 лет оператором от смены до смены и вышвырнули как собачку…

12. 26 марта 2017

Я так понимаю в Одессе живет некий бывший сотрудник (ну или нынешний),которого в детстве опустили ?Ну или сильная температура ,алкогольное опьянение ,либо Обычный кисель в голове .Другого в голову пока ничего не приходит .Вопрос банальный :при чем здесь вообще Саенко к следующим директорам ,либо товароведам ?Больше попахивает сексуальной неудовлетворенностью -пассивной .Возьми себя в руки и не позорь для начала нацию,а потом уже компанию ,которая рано или поздно встанет с колен .Обычное огородное чучело ,которое зациклилось на своей дешёвой слабости .Успокойся ,заднеприводное .

13. 26 марта 2017

@Гость, Одесса Увольнение— Саенко, радует, а мы ждём когда уволят ворюгу Диниса Пурчела, и его сожительницу Ирочку Самбурскую. Мы устали платить за недостачи…

14. 26 марта 2017

@Праздник в компании, Одесса!!! А мы пьём за упокой— Саенка, Пурчела, Перетятько, Шевцова и хуны Шырмы Аллы Юрьевной…Всунула дочку товароведшой и думает что на чужом *** в рай заедет …

15. 26 марта 2017

@Гость, Саенко на нары

16. 26 марта 2017

@Праздник в компании, Ураааааа!Шампанское- мало!Водяры !!!!

17. 26 марта 2017

Сегодня лучший день в компании, весь офис и все регионы пьют шампанское, наконец-то выгнали Саенко и появилась надежда, что больше не будут отбирать у нас деньги под видом придуманных штрафов, всех поздравляю с огромной радостью.

18. 22 марта 2017

HR в Киеве непрофессионально проводит телефонное интервью.

19. 19 марта 2017

@Гость, хватит копаться в чужом грязным белье!!

20. 19 марта 2017

@Гость, Одесса. Возмущает словарный запас начальника АЗС «уроды, *омна, *омном»-наверное этот Перетятько, такими ласковыми словами общается с подченёнными. А ребёночек тебе всю жизнь будет сниться…

21. 17 марта 2017

Вы все неблагодарное твари.
    Смотрите за собой,я думаю у Вас *омна много.Людей не трогайте — это жизнь…которая расставляет все по своим местам,а в том числе и Ваши коменты.Научитесь быть людьми,а не *омном,всех остальных прошу прощения.

22. 16 марта 2017

@Гость, Одесса. Нам коллективу, интересно знает об этой забеременевшей товароведше Тане Дручёк, его жена, или прикидывается, что её муженёк самый порядочный…Александр Сергеевич Перетятько будь-те до родов мужчиной или трусите.

23. 10 марта 2017

@Гость, Одесса Саша Перетятько врезал товароведшу Таню Дручёк она забеременнела и взял сволоч её уволил даже не предложил пойти в дикрет на 3 года. Конченый…

24. 9 марта 2017

@Гость, это напоминает байку про хорошего царя и плохих бояр.спуститесь на землю.все они там *** и маразматики!как говорится горбатого могила исправит

25. 9 марта 2017

26. 7 марта 2017

@Гость, не советую идти в компанию,если не хотите заработать себе что то и летом где есть от 700 чеков сидеть на таблетках. зп врезали мол тяжелые времена в компании,хотя б2 рубят как и рубили.Совет-откажитесь!,за день столько нововведений вводят что операторы которые работаю давно не успевают все заполнить

27. 3 марта 2017

@Гость, штрафы вы получаете и профзаболивания

28. 3 марта 2017

@Вано,

не правда — наша заправка работает в полном объеме- мы получаем мотивацию, как обычно

29. 2 марта 2017

Да както не нормально получается, штрафовать разрешили и штрафи не маленькие т за все поряд, а если работаешь как лошадь то премий 0. Мли это только в Харькове так?

30. 2 марта 2017

Зараз оптимізація, всіх звільняють хто ще сам не звільнився))

31. 2 марта 2017

Сейчас на фирмие не все так сладко? Зп платят?
    Предлагают работу

32. 27 февраля 2017

Вот почитал отзывы.На счёт зарплаты интересно стало.А что есть ведомость на зарплату?Когда работал на Бориспольских заправках по ходу дерик себе карманы нормально набивал.Никто никогда не знал сколько офис насчитал зарплаты.Александр Юрьевич держи так дальше!

33. 27 февраля 2017

@Одесса, Вы все реально моральные уроды ,,, научитесь ценить,то, что у вас есть. Не нравится валите на*ер с компании,,,,

34. 22 февраля 2017

@Гость, проституция-ну очень древнее занятие!

35. 21 февраля 2017

Согласен,*ополиз ещё тот!в ЦО таких любят!!!

36. 21 февраля 2017

@Гость, ага !бери выше-президента!

37. 20 февраля 2017

@Гость, Наверное на место Кузьмича?

38. 20 февраля 2017

@Гость, Так жо** всем лизать без сомнений повышение!

39. 19 февраля 2017

Игорь Бродовский скоро получит повышение.

40. 16 февраля 2017

с декабря — нет штрафов

С февраля штрафы возобновились.И теперь господа кураторы стали вдвойне яростнее их применять.Президент лично удваивает размеры штрафов и контролирует выполнение. Короче начали отбивать 2 месяца простоя по штрафам и выплаты ЗП кураторам.Только результат этого не утешительный, люди разбегаются все быстрее, и очередь желающих поработать на АЗС не стоит.За что боролись на то и напоролись.Всем удачи!!!

41. 15 февраля 2017

с декабря — нет штрафов

42. 15 февраля 2017

@Гость, Ага, не все так погано! По Києву і області не «влізиш» касиром. Вакансій з нового року було штук чотири, і ті за тиждень позакривали. Коли податкова блокувала роботу деяких азс, тоді трохи люди позвільнялись, але дуже швидко все стабілізувалось. Значить касири себе добре почувають..

43. 10 февраля 2017

Очень печально смотреть, как господин Президент со своей командой, довели компанию до разрухи. Текучка кадров, увольнение Директоров и сокращение зп, при сумасшедших штрафах чудо-кураторов, и полным игнором всего этого СБ.

44. 1 февраля 2017

Работник АЗС Химиков :

Яворский :

Саша :
    Вот сказки сочиняете,фантазия — супер. Яворский вовремя всем видает зарплату,ето радует!Таких честных людей ище повстречать надо!

Саша :
    Да — удерживали,все верно.Кто б потом платил ету не достачу??За товар отвечают все операторы даной АЗС.

Дядя Саша, ты дурак?

Чужой фамилией не подписывайся!. ЯВОРСКИЙ так не общается, смешно…

Запрети мне подписываться чужой фамилией! Яворский С.Н. еще хуже «общается», часто употребляя мат.

45. 31 января 2017

Яворский :

Дядя Саша, ты дурак?

Чужой фамилией не подписывайся!. ЯВОРСКИЙ так не общается, смешно…

46. 30 января 2017

@Работник АЗС Химиков, Одесса пускай СБ БРСМ проверит работу товароведов: Аллы Ширмы и Иры Самбурской, они уже очень много своровали товара, и куда девается просрочка—ВОРОВКИ

47. 30 января 2017

48. 30 января 2017

БРСМ — СУПЕРРР!!!!!!!
    Ми переживемо ,цю скрутну хвилину разом!!!!!

49. 30 января 2017

50. 30 января 2017

1. 5 сентября 2016

Здравствуйте, товарищи сплетники, а также наше любимое руководство, которое “делает нашу жизнь лучше”. На протяжении всего периода работы в компании БРСМ читал отзывы на этом сайте и вот наконец-то решился оставить пару строчек. Накопилось…
    Своим отзывом я выдам себя перед многими людьми и тем не менее обо всем по порядку:
    1. Ув. Валентин Саенко, если Вы действительно хотите улучшить сервис –наймите себе в команду более квалифицированный персонал, который сможет более эффективно выявлять потребности клиентов, а не просто отчитываться перед Вами о сделанных бестолковых видео просмотров. Для примера рассмотрим сеть АЗК “WOG”, на которой сумасшедшими темпами улучшается сервис с каждым месяцем, несмотря на то, что хозяина нет в живых. Может начнем хотя бы с приложения, о котором наши клиенты так слёзно просят. Ведь клиент всегда прав- не так ли??? Либо можем продолжать наши короткометражки на тему: “Как быстрее уволить персонал, либо лишить зарплаты”. Не к чему хорошему Ваши мультики не приведут, кроме как к текучке кадров, что собственно за последние месяцы и наблюдается. Вы считаете, что персонал держится в компании из-за зарплаты? Смешно! Пока у нас есть возможность зарабатывать “левак”, пока и будет работать нормальный персонал, но как только решите подзатянуть краник, то в компании останутся одни отбросы.
    2. Немножко слов о карьерном росте. На данный момент в интернете есть вакансии: требуется Начальник АЗК в Днепр. Парадокс какой-то, неужели среди персонала, который работает на более, чем 100 АЗК БРСМ нет достойного кандидата на эту должность. Вероятность стать начальником АЗК человеку, который работает в компании равна не более 5%, а чужому соответственно 95%.Круто…
    3. А как Вам, Господа, новое онлайн тестирование? Все вопросы идиентичны, как для пом.оператора, так и для операторов. И снова наверное кто-то зарабатывал себе галочку, похлопаем…
    4. Также очень важно заполнять АКТы приема НП и Газа. Не дай Бог ревизор не обнаружит какого то акта-штраф. Ну а если есть акт, то хорошо полежит немножко и пойдет на черновик.
    5. Обращаюсь к операторам, которые до сих пор не понимают, для чего мы откладываем чеки за наличку в декадный отчет. Может, я ошибаюсь, поправьте… а чеки нужны для того, чтобы руководство компании делало липовые налоговые накладные на подставные фирмы, которые нам делать –нельзя!!! Так что, кто еще откладывает чеки, предлагаю перестать делать это, поскольку Вы(операторы) за это ничего не получите, в то время, как руководство зарабатывает на этом миллионы. Пока распоряжения о штрафе за не отложенный чек не было, но вполне возможно скоро появится, поживем увидим…
    6. Хотел бы обратиться к людям, которые пишут о всевозможных проверках, налоговых по поводу черной кассы- Ребята будьте реалистами. Неважно кто в нашей стране сегодня у власти, деньги любят все. Поэтому пока нужные люди заносят чемоданчики с баблишком в нужные кабинеты, то речи не о каких проверках быть не может.
    Эту цепочку можно продолжать до бесконечности, но я проголодался. Всем удачи)))

2. 29 августа 2013

А слабо подписаться под своими строками и назвать свою фамилию? Или только анонимно смелости хватает? Если это все правда, то значит вам не стоит бояться потерять работу в такой плохой компании… Или не так?

Заправщик 1
550 .. 10 000 грн
Уборщица 1

Добавьте зарплату в компании БРСМ-Нафта

Добавить отзыв о работодателе БРСМ-Нафта

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании БРСМ-Нафта?