Днепроспецсталь

Днепроспецсталь

VN:D [1.9.22_1171]

Днепроспецсталь (ДСС) – компания, которая разрабатывает, производит и реализует продукцию из нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, жаропрочной стали и сплавов.

Отзывы о работе в Днепроспецсталь, зарплаты

1. Старый рабочий
    30 марта 2020

Пишите все тут разный бред.Вы лучше напишите кто что знает о ситуации на заводе.А то все морозятся никто ничего не знает.В связи с последними событиями по эпидемии и кризису какие цеха оптимизируют рабочих и ИТР,какие вообще думают закрыть?

2. Восходящая звезда
    19 марта 2020

@Кум,

ну давай, не томи душу. Я уже пива с рыбой взял, жду новостей из прокатного. Как там дела обстоят? Писем не шлёте, живы ли там?

3. rabotni4ek
    2 марта 2020

Работник ДСС видно что ты в теме и понимаешь. Конечно руководство не все знает и видит — помоги, подскажи, обратись к начальству. Все только и знают что волать — зарплата маленькая, все вокруг пи*арасы. У нас вобще руководить страной каждый таксист и парикмахер может, а заводом — любой крановщик. А чтоб реально помочь — моя хата с краю и с непосредственным начальником сорится не хочу. Сейчас на заводе время перемен, как раз есть возможность что-то реформировать, так нужно делать что-то. тем более ты сам написал — если ты нормально к людям, то и они к тебе тоже.

4. Работник ДСС
    26 февраля 2020

Заводик в общем не плох, но то что на нём происходит последние годы — заводит его в тупик. Не знаю как там считают экономисты, но могу точно сказать — беда будет от этих оптимизаций. И состояние оборудования за последние годы — яркий тому пример. Краны аварийно останавливаются один за другим. Станки стоят, машини стоят. По одному — два электрика и одному слесарю в смене приводят к тому что плановых работ не производится. Только аварийные. По итогу убытков от простоев куда больше чем зарплата тех сокращенных рабочих. Только эти убытки не видно. Их прячут искажая отчётные денные и статистику. В диспетчерский рапорт простои по состоянию оборудования не передают. Потому что потом начальник будет е*ть и требовать виновного. Поэтому технологи и службы в сговоре. И простои по оборудованию размазывают по рапорту технологическими простоями. А руководители в кабинетах занимаются самообманом. И думают что они наэкономили денег на зарплате. А хер там! Проведите эксперимент. Побудьте на центральных рабочих местах в рабочих сменах. Только не с позиции надрать талонов и ***, а как просто наблюдающий. И записывайте себе в блокнот сколько какой станок стоял и за сколько времени ваши супер ОРБ и один два слесаря устраняли причину. А потом по этим данным посчитайте убытки от простоев. И окажется что ваша кабинетная теория аж нихера на практике не работает. И всменах куча поломок и проблем о которых вы даже не догадываетесь.

5. Кум
    16 февраля 2020

в ближайшее время вернёмся к теме прокатного цеха,в связи с пожеланиями трудящихся

6. Работник дсс
    15 февраля 2020

Полностью согласен что в основном работники цеха не знают руководителей выше начальника цеха и все вопросы решают в пределах цеха. А по состоянию заработной платы очень печально… нет стабильного подъёма два раза в год, как должно быть. Нечем мотивировать людей специалисты уходят, приходит молодёжь которая не желает развиваться за такую плату и держаться за место, в основном держится контингент которым не далеко до пенсии и те люди которые мягко говоря не компетентны и имеют проблемы с дисциплиной. Плюсы: конечно официалка, соц пакет(отпус,больничный, сессия) и довольно простое понимающие отношение руководства с коллективом (ты им на встречу они к тебе) и есть только один минус- Это заработана плата, оне не должна быть меньше 13тыс у работника! В остальных моментах на оценка на 4.

7. VasilDSS
    27 января 2020

читаю я ваши сказки и просто оху***ю!!!! на работе часто по*ать некогда, а у людей столько времени и главное желания все это расследавать, а потом еще и такие истории в интернет выкладывать. кланы, связи, родственики или сам был в теме, что молчал так долго? уже даже порохоботы с зелеботами перестали сра*ься, так ты тут решил разаблачения делать. людям похер, кто президент, был бы мир. вот и рабочим похер на все эти разборки, платили бы зарплату, а тут ее платят вовремя. на той неделе в тройке мужики обсуждали, что в ихней фирме шараж-монтаж зарплату за октябрь-ноябрь и аванс за декабрь сейчас только обещают, а на дсс нормально платят.
    по работе могу сказать, что оборудование действительно старое, оно ломается, но люди работают и зарабатывают. если хочешь получить деньги – вкалывай. но так везде, не только тут. так тут хотя бы чисто по человечески относятся. пацаны, которые с запорожстали вернулись, говорят что ты там вообще никому не нужен. а тут, если ты нормальный человек, то и к тебе нормально относятся. так что харэ пи***ть, идите работайте и будет вам счастье!

8. Член ПР оф СОЮ за
    25 января 2020

Итак продолжим наше повествование о недобитых ещё кланах дорогие товарищи,или господа,кому
    как угодно.После вышвыривания Сергея Борисовича Калашника с мягкого кресла напряглись два
    великих начальника цехов называемые на заводе,два брата-акробата,они кстати об этом не знают,
    но погоняло такое у них с недавних пор имеется.А именно нач.Калибровочного цеха Бабич Вадим
    Александрович и ещё более интересная персона Бабич Андрей Александрович начинавший с того же
    Калибровочного цеха.Где почерпнул азы мастерства на серебрянке,у Сергея Борисовича Калашника,
    О каких азах идёт речь,знающие люди догадаются,а не знающим скажу лишь,что азы эти не совсем
    были сопоставимы с уголовным кодексом,т.к.серебрянка была своеобразной золотой жилой,дорвавшегося
    до руководсва цеха с.Б.Калашника.С.Б.же завода,Служба Безопасности,на те времена была в доле с
    С.Б.Калашником и ничего о делах на серебрянке не знало,или делало вид,что не знало.Но мы сильно
    огуляли от темы наших двух главных героев повествования Бабичей,поэтому вернёмся к нашим баранам,
    как говорил судья,в одной древней восточной притче.но нам нужно рассаказать читателям об ещё одном
    цехе ЦАОМ(Цех Адьюстажной Обработки Металла).После того как покойный ныне Зам.нач.этого цеха
    Шувалов Владимир Владимирович(царство ему небесное)послал на три весёлых буквы,прямо на селекторе,
    Александра Панченко и был снят с зама нач.ЦАОМ;замом был назначен Бабич Андрей Александрович,подсуетилась мама Бабича и
    особенно С.Б.Калашник что-бы иметь своего человека,типа засланного казачка,в цехе для копания под нач.ЦАОМ
    Харина Валерия.В конце концов Харин В.В. был уволен с завода,а начальником ЦАОМ стал Кнырик А.В.перелетев
    на эту должность с калибровки,осбоводив место начальника для Бабича Вадима-брата Бабича Андрея зама нач.ЦАОМ.
    так Кнырик и Бабич-два редких самодура и барана зарулили цАОМом.Правда после того,как прямо в своём кабинете,
    начальника цеха,один слесарь послал в нокаут или просто дал пи…ды Кнырику,Кнырик немного поутих и начал разговаривать
    с людьми повежлевее.Потом С.Б.Калашник перетянул своего друга Кнырика на место зама главного прокатчика завода.
    В результате чего Бабич Андрей Александрович стал начальником ЦАОМ.Так С.Б.Калашник начал создавать новый
    Клан из своих людей с Калибровки.Длилось это долго,пока председателем правления не стал Сергей Кийко вспомнивший
    Калашнику его поведение при снятии с должности председателя правления Геннадия Васильевича Кийко(ныне покойного),т.е.
    своего отца.Поэтому два кресла зашатались и под ставленниками Калашника Бабичами.Так как любой новый руководитель
    и страны и заводов с приходом к власти ставит везде своих людей.А заменить одного и второго Бабичей Сергей Кийко
    думаю уже решил,но вот на кого посмотрим,ведь на заводе есть не менее знающие,а может и более знающие специалисты,
    чем эти два выскочки по знакомству.Таким образом семейный клан,созданный в ЦАОМ,Андреем Баичем впал в депрессию и
    Бабич Андрей даже отставил пока покупку нового,более продвинутого,джипа заместь своего старого,заработанного честно и на зарплату.

9. Член ПР оф СОЮ за
    17 января 2020

Всем доброго дня или ночи.Всех с новым 2020 годом!!!То,что ДСС полная …..знают
    все в городе Z.Такого маразма и скотского отношения,как писали здесь разные товарищи
    нет даже на Метинвесте,Титане,Ферике или Графите.На днях,после долгого отсутствия,
    я посетил сайт DSS и о боже новый председатель правления Серёжа Кийко решил наводить
    порядок на заводе-ну я так подумал,после того как посмотрел на новые лица топ-менеджмента.
    По всей видимости председатель правления решил так сказать рубануть с плеча и уничтожить
    остатки одного из бандитских кланов завода,руководителем которого долгие годы был
    Сергей Борисович Калашник-бывший начальник краснознамённого калибровочного цеха(так называемый
    клан калибровочного цеха)расцвет которого пришёлся на примерно 2000 год.После похода Сергея Борисовича
    по трупам на разные повышения вместе со своим товарищем,по эротическим приключениям,Кныриком
    Александром Викторовичем клан начал свой медленный упадок пока почти не был раздавлен другим сильнейшим кланом.
    Однако личная фирма Сергея Борисовича пыталась через некоторых посредников договориться,что-бы не слететь с потоков
    так сказать,но это не проканало.Следом за Сергем Борисовичем на разные повышения попёрся и его правая рука(или левая)
    Кнырик Александр Викторович Зам Нач.Калибровочного цеха-Нач ЦАОМ-Зам Главн.Прокатчика…Пока собутыльник Калашника
    Панченко рулил на заводе,Кнырик без проблем бродил по заводоуправлению под шофе.Но вдруг забрезжил лучик надежды на
    заводе,великие специалисты Калашник и Кнырик были отправлены,вернее ушли в отпуск.После выхода из которого первому
    предложат ст.мастера или зама в Копровом,а второму мастера,улавливаете спуск товарищей,вернее приземление.На место
    Калашника взлетел исполнять обязанности Коля Маренков тьфу вернее уже Маренков Николай Анатольевич.После чего клан
    прокатного цеха уничтожит все кланы на заводе …Продолжение следует спать хочу…

10. Шишкин
    15 января 2020

ДСС это жесть полная! Условия и оборудование пора в утиль всё. Отношение скотское, наказывают за всё подряд. За то, что зделал в силу обстоятельств тебе приходиться работать на обьективно нерабочем оборудовании, и за то что не сделал. Просто приходит нач. смены или мастер и в лицо говорит *мне нужен талон*.
    Что бы вы понимали например поднимается нач. механ. службы на кран и показывает папьцем на любой механизм, узел… а он естесвенно требует ремонта и работать ты не имел права. ТАЛОН.
    Контингент в бригадах — это отдельный разговор… Половина алкоты. Подставляют, жалуются, вновь прибывшего человека не обучают, а орут со слюнями в надежде что новый человек (или с перерывом работы по специальности) начнёт им со старта давать куражи как бабки которые там сидят на насиженных местах с горячим стажем и делаю в разы работы меньше, но получают пенсию + зп. И они на столько опупевшие, что даже распоряжения нач. смены на них не влияет.
    ЗП которую вам говорят в отделе кадров сразу смело уберите 1/3. А то и больше.
    Меня например наказали я считаю не за что. И как я стал возмущаться мне ответили — ТЫ КАКОЙ УМныЙ? БУДЕШЬ ВЫ*БЫВАТСЯ останешься вообще без премии. И меня потом нач. цеха спрашивает — почему ты решил уходить? А я знаю, что он сам дал распоряжение меня *умника* знающего свои права наказать, чтобы мол не повадно другим было делать замечания, требовать условий и отношения к себе как к человеку.
    Это в двух словах только… У меня не хватило терпения. Если вы согласны чтобы к вам относились как к скоту и батрачить от звонка до звонка — то ДСС это ваше дело жизни…

11. Технократ
    18 ноября 2019

@Культ Генокрадов, это тебя наверное *** за пьянку или прогул вот ты и пердишь тут. Зарплата рабочего в основном цехе 15 000 — 22 000 грн в зависимости от профессии и разряда. Посчитай на пальцах одной руки, на каких предприятиях Запорожья за 8 часов в день такие зарплаты. Запорожсталь, Запорожкокс, а дальше?

12. Культ Генокрадов
    4 октября 2019

Полнейший мусор. Хуже в Запорожье только на «Моторе» да и то не точно.

13. Инкогнито
    14 июля 2019

@Старый рабочий,

Олег Евгеньевич это вы?

14. Старый рабочий
    2 июля 2019

Прокатный уже не живёт,а выживает.Походу мы движемся,как и вся страна,к…А говорили Козлов Козлов-довёл цех ну ну…

29 июня 2019

Вот и близится финальный пи*дец на заводе! Людей нет, а понимающих вообще на пальцах пересчитать можно!
    А где Кум? Почему молчит? Кто будет освещать происходящее, интерестно узнать о жизне в прокатном!!!!

29 июня 2019

@svin1978, знакомые слова, так говорят все слесаря не знающие принципы работы этих кранов.

17. svin1978
    28 мая 2019

@ХХХ,
    Контроточь, если не тормозит, а неисхему разбирай! А тормоза рапущены потому, что крановые машинисты — валенки не умеют работать с тормозами! У них, панимашь, груз раскачивается сильно, в бугеля не попадают.

18. Сергей Евтушенко
    23 мая 2019

Меренков мой кент,коль помоги с орловым порешать

19. Конь
    1 февраля 2019

Странные вещи на заводе происходят…
    Некоторые работники в 2019 году потихоньку в свиней превращаться стали…
    тот же Борщ со стана 325, и так на поросенка походил, а тут ещё и захрюкал. Как боров настоящий. Ходит по цеху хрюк-хрюк, хрюк-хрюк.
    Ну прям непонятное что-то

26 ноября 2018

Предлагают придти на работу. Я почитал, и подумал да на.. это мне, за 10 можно найти нормальное место, где не будут каждый день унижать. Да и тут только, что зашел на территорию, должны платить 10, а за работу еще столько. Пусть поработают усб-ки и охрана труда, если ума хватит. Ремонтировать оборудование, нужно еще мозги иметь. В какой европейской стране, не за что, выписывают талоны предупреждения. Если постоянные идни и те-же нарушения, то нужно гнать эту охрану труда. Но это там где адекватные руководители. Ну, усб привет, поставлять запчасти сомнительного качества по цене новых (как ниже упоминалось), это отмывание денег и уменьшение базы налогообложение. Этим должны другие заняться другая безопасность, что на пощади возле танка (бывшая Советская).

Работал там,гнилое дно.

21. Хрыч
    21 ноября 2018

@Alex,

это все ****ежь..

кто — то видел протокол освидетельствования???

обиженным выгодно басню пустить позлорадствовать…

просто он шёл на принцип, и не прогибался власть имущим, за что на старости лет стал неугодным

его просто на понт взяли и по мировой отправили в АТЦ, где надо было дырку заткнуть….

19 ноября 2018

@Гость, совсем ничего не понятно.

10 ноября 2018

@Alex, А, вот как!Ну да место поспокойнее,а то возраст возраст…

24. Alex
    10 ноября 2018

Козлова сдали и за пьянку перевели в атц начальником.

27 октября 2018

26 сентября 2018

@Гость, перевелся на место поспокойнее, возраст уже как никак…

9 сентября 2018

@Баба Рая, Да ещё про Колю Маренкова,что стал адекватным,это классный прикол!

9 сентября 2018

@Баба Рая, А где Козлов Олег Евгеньевич делся?Давно свалил с этого завода-не знаю.

29. Баба Рая
    7 сентября 2018

Работать так себе можно. Работаю в прокатном цехе. Зарплата чистыми на отделке 14 000 грн. Вроде бы и ниче. Раз в года подпишись на талон, не ссы против ветра, не бухай и не создавай проблем и свое получать будешь. Старый новый начальник цеха — Маренков если обратиться то тоже вполне вменяемый и идет на диалог. Главный бич — убитое в хлам оборудование и охрана предприятия. Все идет к тому что главная структура предприятия — хлопці з Полтави. В зад охранника не поцеловал — пропуск забрали — акт прислали. А руководитель чтоб не гондониться с руководителями УРиО уговорит тебя на 10% по цеху. Пакет с носками — открой покажи, кошелёк — раскрывай показывай. Попросишь понятых при досмотре — заберут пропуск заактируют что отказался предъявлять вещи к осмотру. В аварийном порядке вызовут на работу — хер кто пустит. Задержут на работе — хер выпустят. Типо служебную готовь, начальником подпиши, в бюро пропусков принеси, дождись пока её рассмотрят и согласуют, а потом можно зайти — выйти.Как это делать в вечернее время и выходные когда нужно срочно привезти человека — непонятно. При этом стоит учесть что термический и прокатный рядом, а вот если руководителю СПЦ-5 или ЖДЦ нужно будет срочно завести человека, то только ходьба до бюро припусков и обратно займет 40 минут. В общем все для людей, одна бюрократия и нервотрепка. В бюро пропусков как ни придешь — очередь. Баб вечно спешащие и кричащие заводчане так достали, что те на простой вопрос уже сами криком отвечают. Ах, еще забыл, раз в месяц руководитель участка должен порыться в грязных хэбэшках и фуфайках в твоём шкафу, мол не припрятал ты там че. А если что посчитает тебе ненужным то вежливо попросит это выкинуть, типа «танунах, вдруг УЭБ проверит»

Отдельная тема что нельзя выносить спецодежду которую мне же и выдали. Типа в цехе можно подшить. А вот элементарно погладить чтоб сделать опрятным тот же воротник, это нет, нельзя. Мятую получил — носи, и не ***т, ходи как клоун.

Резюмируя отзыв могу сказать одно, я не против контроля за рабочим временем. Я согласен что люди должны за зарплату работать а не гулять и бродить по заводу. Но ведь можно все по уму организовать чтоб без лишней траты времени можно было решать вопросы с тем же документооборотом. А пока мы катимся к тому что через пару лет будем расписываться за то что поссал, за то что посрал, поштучно сдавать использованные намордники под акт, и так до бесконечности…

3 сентября 2018

Компания — семейный бизнес, начальство думает только за свою жопу и за свой карман. Охранники — цены себе не сложат, даже вонючий пакет с носками грязными и тот звенит на проходной. Отпускные часто дают в середине отпуска. Продукцию продают за доллары, а зарплата как была на низком уровне- так и остается, только план повышают до небес, а то, что у предприятия все оборудование убито в хлам и на ремонт не выделяется ни чего — то это норма (конечно, срамота ведь много получает, куда же им столько денег). Уроды из ОЭБ — замечены в подбрасывании металла в рабочии шкафы. Действует талонная система — т.е. ни чего себе ты зарабатываешь (типа платный вход на работу). Из плюсов — стабильно низкая платы за труд, которая выплачивается вовремя. Некоторые пишут о соц пакете, но Соц. пакет на каждом предприятии есть, где устраивают официально.

31. ХХХ
    12 августа 2018

@Иван, Правильно, молчи. Если хочешь что-то сказать, сходи в прокатный ДССа и потом поговорим. Ты не видел ****еца. Да-да, не видел. Не спорь. Я тут на Запорожстали больше года , повидала много кранов, интенсивно работающих. Ни один даже отдаленно не приближается по уровню ****еца к кранам прокатного на ДССе. До сих пор прихожу на новый кран собираю схему и получаю культурный шок от работающих сигнальных лампочек в кабине. Начинаю привыкать что кран может стоять на том месте где его остановишь. Но до сих пор удивительно. Рука нет-нет да и тянется к контроллеру моста, поправлять кран когда начнет скатываться. Не надо мне про рельсы. Хорошие, очень хорошие рельсы здесь. Может для тебя они плохие. Тебе не с чем сравнивать.

7 августа 2018

@Рабочий,Спасибо,за отзыв и сравнение с полководцем и героем украинского юмористического сериала,я искренне рад что,в непростой экономический период,я своим образом доставляю радость и вызываю позитивные эмоции у работников предприятия!С Уважением Калайда С.А.

33. Рабочий
    5 августа 2018

Завод *авно. Зарплаты низкие, всё пытаются сэкономить переведу на четырёхдневку и снятием премий всякими …из охраны труда. Дармоедов-охранников кажется, что больше чем рабочих. Лучше бы на них экономии, все равно толку от них никакого. Калайда у**овец строит из себя наполеона, а со своим рюкзаком напоминает Витальку. Хваленые очистители практически не действуют, выбросы в атмосферу сумасшедшие, а нам Запорожцам этим дышать, пока кто-то набивает карманы

8 декабря 2017

@Кек, ты нормальный? При чем тут 14 год? В календарь посмотри.

8 декабря 2017

@гость, не без зарплаты, а без % премии. Никто не имеет права оставить без зарплаты. Зайди в профсоюз или почитай кодекс законов о труде

36. Кек
    7 декабря 2017

@ХХХ,
    Короче все заводы *овно под олигархами ..делаю ксиву и Валю..

37. Кек
    7 декабря 2017

@ХХХ,
    Ага 9500 так только горновой получал в 14 году не ври..

6 февраля 2013

Руководство завода — это семейно-родственный подряд. Рабочий за людей не считают. Унижение полное. Правление завода — самодуры, идиоты. Директор по персоналу Козак — самодур редкостный. Начальники цехов никто для конторы и директоров. Болото. Рабовладельческий строй. Оборзевшая служба экономической безопасности и охрана. Людей сокращают пачками. Увольняют за малейшую провинность. Конторе нужны не думающие специалисты, а управляемое тупое стадо. С завода выкачивают последнее. Ментовская зона. Здесь ненавидят и уничтожают людей,духовно,морально и материально!Пусть покажут среднюю з.п з/упр(контрактников,нач.цехов и т.д)а рабочих,отдельно,вы будете в шоке!В заводе открыт филлиал РОВД, вам могут там дать под глаз!Помойная яма!

2. Технократ

Токарь 2
Электромонтер 5 разряда 1

Добавьте зарплату в компании Днепроспецсталь

Добавить отзыв о работодателе Днепроспецсталь

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Днепроспецсталь?