Группа компаний Ирида

Группа компаний Ирида

Наша компания является официальным дилером двух федеральных сотовых операторов: «Beeline» и «Yota» Розничная сеть «Beeline» — это офисы обслуживания и продаж «Beeline» в торговых комплексах Москвы. Осуществляет продажу продуктов и услуг Компании (тарифы, мобильный и проводной интернет), интернет оборудование, телефоны. Продвижение, демонстрация, консультирование клиентов по продуктам и услугам Компании. Информационно-справочное обслуживание клиентов, проведение абонентских процедур. Розничная сеть «Yota» — это офисы обслуживания и продаж «Yota» в торговых комплексах Москвы, в которых осуществляется консультирование, продажа, оформление и помощь в настройках сим-карт и оборудования Yota, а также абонентское обслуживание клиентов. На сегодняшний день успешно функционирует 20 офисов обслуживания и продаж «Beeline» и 22 офиса «Yota» по Москве и московской области, около 100 сотрудников нашли себя в нашей компании и мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах.

Отзывы о работе в Группа компаний Ирида, зарплаты

1. 8 апреля 2021

Очень не добросовестная компания, не уважающая ни сотрудников офиса, ни продавцов. Зарплаты выплачивают как хотят и не обьясняют что к чему. Начальство в виде ген директора и владельца компании очень скользкие люди, лицемерные и не честные… Жалею потраченное время и вложенные силы. Не ценят абсолютно ничего. Ужасная текучка, разбрасываются кадрами на лево и на право. Такими темпами быстро прекратят свою деятельность.

2. 31 марта 2020

Не знаю что дживет людьми,которые пишут негативные отзывы,лично мне все нравится,в Твери классный администратор,поможет разобраться в любой ситуации,тренер который который объясняет все доходчиво и объясняет как продавать эффективно

3. 9 января 2020

Интересный последний отзыв, если человек работал продавцом недолгое время, то откуда он знает сразу 2 ТМ, Володю и Илью, их стиль руководства)) За продавцами закреплён один ТМ))) про аванс тоже смешно, планы не выполняются который месяц))) Кто -то из рук-лей сам про себя отзывы пишет))))) по принципу «сам себя не похвалишь, никто не похвалит?»)))

4. 22 декабря 2019

А вы продавцом работали?

5. 18 декабря 2019

Нормальная компания , со своими плюсами и минусами . Очень молодой коллектив , адекватное руководство . Есть графики 2/2, 4/2, 5/2. Ребята есть из из снг , есть русские . Очень частые обучения и тренинги , постоянная движуха , различные конкурсы . Не знаю откуда негатив, понятно есть моменты — планы , цифры , но в целом как и в любой рознице .

Менеджеры Володя и Илья вполне адекватные , всегда помогут и расскажут , Гоняют не без этого — но и справедливо и по делу получали .

Это Москва , как и в любой работе идеальных нет .
    Но в целом мне понравилось , хоть и недолго задержался , пришлось вернутся в родной город . Для старта и опыта вполне себе .

Отдельное спасибо региональному Андрею , были проблемы с деньгами — помог получить аванс , хоть не отработал и месяца .

В целом норм , но и не Газпром конечно .

6. 11 августа 2019

В компании продавцами работают 90 % граждан Кыргызстана, по 13 часов с огромной текучкой. Управляют ими территориальные менеджеры, среди которых есть неплохие, но неплохие в этой компании не задерживаются, поэтому среди менеджеров тоже текучка, редко кто работает больше года. Часто ими затыкают дыры и выводят работать в качестве продавцов. Управляет всеми менеджерами региональный директор Андрей, сам из замкадышевых понаехавших, с деревенскими методами управления. Наорать, повизжать в телефон — это про него, на этом его управление заканчивается, как сделать он никогда не скажет, так как сам особенными способностями в не обладает. Есть ещё безмолвные девочки в активации, делают обезьянью работу — сверяют данные, за копейки. Если вам не нужно собственное развитие, Команда профессионалов, адекватное руководство, интересные задачи, вас не берут никуда больше, вас не интересует доход — зарплаты в компании ниже средних, то работать в той обстановке, которую я описал можно.

7. 31 июля 2019

8. 24 сентября 2018

Кто взял эту конченную блондинку на работу ?Наташа или как эту тварь зовут.Тренер ***чий.Все что она умеет делать это ****еть за спинами сотрудников.Мразь.

9. 19 сентября 2018

Макс до сих пор работает? Самый худший менеджер, не человечный *ука терпеть не мог его ***, самый последний ***

10. 10 сентября 2018

@Jualan, Надеюсь ты открыл, что хотел) заходи в гости

11. 10 сентября 2018

@Атилла, Здравствуйте! Не понимаю кто Вы, если честно. Столько злобы. Позвоните мне, скажите чем Вас обидели. Вы обозвали крысами и демонами сотрудников не дав никакой конкретики. Особенно интересно кто у Вас деньги из зарплаты воровал. Очень прошу, позвоните, либо напишите сюда анонимно, если представляться по каким-либо причинам не желаете, хочется разобраться.

12. 6 сентября 2018

Бардак,контора.Это единственные слова которые подходят этой компании где работают двуличные крысы.Отдельно хочу отметить толстячка Рамиля,который прикидывается невинным толстячком а на деле жук навозный.Ну и один из их руководителей,Попов вроде,это вообще двуличный демон.Условия работы как минимум адские.Если вы работаете с графиком 2/2 вы почти ничего не заработаете,копейки.Если берете 5/2 то вы кроме работы в этой жизни ничего не будете видеть каждый день,потому что 12 часов 5/2 это ужасно трудно.В конце концов даже с таким адским графиком ваша зп не составит больше 35 тыс рублей,да и плюс каждый месяц с ваших бонусов будут сдирать себе в карман деньги.Это что касается продавцов.Территориальные менеджеры,а их всего 2 насколько я знаю,это просто аморфные существа,которые абсолютно ничем не полезны для вас,один из них уволился практически через 1-2 месяца после того как его мозг атрофировался от кол-ва желчи со стороны руководства. http://www.vnutri.org/gruppa-kompaniy-irida/

13. 15 августа 2018

Работал больше года с повышением.
    Отдел кадров в виде ответственного и исполнительного лица – Кристина, профессиональная и душевная девушка, которая видит потенциал в каждом и каждому помогает его раскрыть, не зависимо от своих должностных обязанностей. Всегда держит связь со всеми и каждому готова помочь и подсказать, в обязанности которой, помощь сотрудникам по продажам — не входит! Этим уже занимаются совсем другие люди, а не отдел подбора персонала.
    Если по каким-то причинам, нового не трудоустроившего сотрудника что-то не устроило, ему не перезвонили, то по своему опыту могу сказать, что большинство бушующих сотрудников в виде моих подчиненных, которые закреплялись за наставником, попросту не отвечали на звонки, а что самое отвратительное и не уважительное, порой не выходили на работу под смертельным исходом как упал-испачкался-я не пойду на работу!
    Отдел бухгалтерии в виде одного главного лица не имеет к сожалению слаженности и управлением временем. Поэтому происходят разного рода задержки, задержки заработной платы в связи с отсутствием исполнительности и автономности. Задержки в выдаче или подписи каких либо документов.
    Второе по моему мнению ответственное лицо бухгалтерии, отвечающее за инвентаризации, перемещении, сбор и оборот документов, достаточно исполнительная и внимательная девушка!
    Еще одна девушка в исполнительном лице отдела бухгалтерии не имеет некоторых знаний. Таких как работа с кассовым аппаратом, обеспечение бесперебойной работы кассы модели Эватор. Не обладая должностными знаниями все сводилось на выключи-включи, что не решало проблему. Откуда вытекали проблемы с оплатой, по цепочке все схватывалось, в итоге продавец не мог продать товар, выполнить план и заработать денег.
    Руководство, а именно бывший зам. директора отдела продажа и ново должностной в трудовой книжке с записью как «директор отдела продаж» в виде одного главного лица, не имеет по моему мнению вдохновения и мотивации. Пришёл-выслушал-ушел. Продажи, план, продажи, посещение, звонки с утра до вечера и в личные выходные дни, продажи, план, продажи. Можно понять это его деньги, да и ваши тоже. Есть ряд монотонности и это рабовладельческая психология вербования, которая присутствует везде.
    Территориальные менеджеры в виде двух лиц, сидят в офисе у компьютера, смотрят план, обзванивают сотрудников и выбивают продажи, не объясняя как и что лучше предпринять. Проводят инвентаризации, объезжают торговые точки, не работают с людьми. Весь опыт которые набираю продавцы, получают от других продавцов, более опытных или больше продающих.
    Хорошая градация мотивации. За обучения сотрудника и сдачи им тестового экзамена, вы получали деньги, за выполнения плана вы получаете деньги. Хорошо разбита линейка мотивации каждого продукта, если есть мозги, можешь и по 100тыс получать, но здесь уже нужна будет база людей и оптовиков.
    Моя з/п от 40 до 70 была. Поскольку включал голову и делал большие обороты продаж. Правда это при загруженности 25-28 дней в месяц. За 25-28 дней получил 50-65тыс. Смотря как работать. Понимание капитализма и ты продашь все что угодно. Знаю людей которые получают по 15-30 тыс, потому что бояться продавать, от слов клиента что это плохое.
    Очень рад работе в данной компании, желаю вам дальнейшего роста и некоторого обучение работников в офисе

14. 19 марта 2018

@Минессота, Привет! У меня просил? Что-то не припомню, чтоб в рекомендациях отказывала.

15. 17 февраля 2018

работал 7 месяцев, разное бывало, но когда попросил рекомендации, отказали, эх вы, испортили все впечатления,

16. 18 октября 2017

@Kris Shipilova, поддерживаю, ранних собраний не припоминаю впринципе, в 10-11 часов вполне нормальное время для начала собраний.

17. 11 сентября 2017

@#спасибопожалуйста, Спасибо, Родная)

18. 8 сентября 2017

Последний отзыв это явно мнение обиженного сотрудника) Смешно
    Хорошая компания,добросовестные сотрудники.
    Работала там год и не о чем не жалею.
    Процветания и благополучия вам,коллеги)

19. 22 августа 2017

Здравствуйте!
    Мне кажется Вы перепутали компании :) Продавая симкарты и оборудование немного не понимаю как можно делать «бабло на дурачках»(уточните пожалуйста, что Вы под этим подразумеваете) Вы также позволяете себе оскорбления в наш адрес, если Вас обидел кто-то из наших сотрудников, позвоните мне, обязательно разберемся, я думаю, если Вы всё-таки работали у нас, то меня наверняка знаете и знаете что я говорю правду и действительно разберусь.
    P.S. У нас никогда не бывает утренних собраний, тем более сектантских, а наши сотрудники просто лучшие, только посмотрите на них :) и я очень жду от Вас звонка
    Всех Вам благ!

С уважением, Руководитель службы подбора и обучения персонала
    Шипилова Кристина Викторовна
    раб. тел. 8 495 988 80 11
    лич. тел. 8 999 989 25 23
    наш ВК https://vk.com/hrkristina
    наш инст kris_rabotayota

20. 17 августа 2017

Да это а ля Дешали)))) на дурачках бабло делают. Знаю, работала:) Если вы не честный человек, так вперёд на работу!) Я вот не смогла, жалко людей доверчивых, а такие конторы на них наживаются, ну Бог им судья. Я бы назвала это змеиным гнездом) а перед началом рабочего дня у них сектантские собрания,я удевилась но поржала)

21. 28 июля 2017

Много в предыдущих отзывах про плохие стороны компании, и если с чем-то можно согласится, например с тем что иногда бывает задержка по зарплат, на мой взгляд не такая критичная, есть другие места где месяцами задерживают и не краснеют. Что именно на мой взгляд не хватает — это некоторого разнообразия по товару на точках, на некоторых лежат месяцами никому не нужные чехлы, зарядки и прочее, а где-то ничего толком нет но спрашивают часто. Например флешки на большой объем, но их почему-то редко заказывают не смотря на неоднократные просьбы. Хотя опять же на 100% за спросом не уследить, тем более такие прошареные как я если не срочно закажут через интернет, как ни крути дешевле получится. На мой взгляд стоит создать какой-нибудь опросник для продавцов и каждый бы написал свое мнение о том что конкретно на его объекте наиболее востребовано а что абсолютно не нужно и не продается у них. Ну и конечно хотелось бы побольше продавцов славянской внешности, с иностранцами сложнее работать.

22. 10 июля 2017

Проработал чуть больше года и скажу следующее: зарабатывать можно если будешь работать, а если сидеть, как мой сменщик, и ни х.ра не делать и ныть, что платят мало — ну извините. Ранее в продажах не работал, боялся, что могу не справиться с работой. Но часто проходят тренинги и обучения. Работал в ТЦ Ашан в Марьино. Место хорошее, продаж много, толпа людей. Место мне нравилось, но после сменщика точка превращалась в свинарник — приходилось все за ним убирать. Руководители адекватные, отзывчивые, всегда помогут-подскажут, особенно в первые дни работы! Но всегда требуют все больше и больше продаж. А сделать это не всегда получается — от людей посетителей же зависит) Надеюсь, что мой комментарий поможет Вам сделать правильный выбор при устройстве на работу)

23. 7 июля 2017

Все хотят получать миллионы и при этом сидеть на ж*пе ровно, не прилагая к этому никаких усилий. А потом такие обиженки пишут всякие комментарии о том, как им всем плохо работалось в компании и какие ужасные начальники у них были. В первую очередь с себя начинайте, а потом валите свои проблемы, беды и не умение/желание работать на других.
    P.S. работал в компании длительное время, негативного впечатления не осталось. Задержка по зп была, по моей памяти — один раз, не криминально и все решаемо было. ЗП всегда выходила от желания работать и меня она более, чем устраивала. Руководитель лояльный был и всегда помогал, как и остальные. С отпуском тоже никаких проблем, как и с подменой в графике или срочными отгулами. Компании желаю процветания и всяческих успехов. Благодаря ей, я нашел свое ;)

24. 11 апреля 2017

Привет всем, идиоты кто пишет этот бред, при мне ребята заранее брали авансы на жилье и т. д. Менеджеры разрешали, думаю вектор развития компания взяла хороший, а если тупо сидеть и отбывать номер, то и не заработака и не развития не будет не у сотрудника не у компании. Сначала надо хоть что то сделать прежде чем оценивать, Москва тоже не сразу строилась))))

25. 16 февраля 2017

Не лепый отмаз. В крупных и уважаемых компаниях, всегда дают ответ. А сдесь сразу показали своё отношение к будущему работнику. Поэтому компания и приближается к конечной точке.

26. 14 сентября 2016

Это не компания, самая настоящая шарага! Безответственные, лживые работники, в первую очередь кадровики, приглашают на собеседования, заполнение анкет, обещают в любом случае перезвонить, и пропадают. Лгут, выкручиваются, не берут трубку. Собеседование в СПб проводит какойто неряшливо одетый, немытый парнишка по имени Андрей, пафосный, и явно не очень умный, по тел. связь держит Шипилова Кристина, гоаорит всё гладко, льстиво, а потом просто пропадает. Обходите это днище стороной, не подалеете.

1. 26 сентября 2016

Здравствуйте уважаемый!
      Жаль, что о нас сложилось столь негативное впечатление. Прошу прощения за не предоставление положительного или отрицательного ответа с нашей стороны после прохождения собеседования. Лично связаться с Вами по телефону у меня возможности не было, поскольку находилась в отпуске, однако была на связи по электронной почте и ни одного письма от Вас я не получала. Также функционировал рабочий городской телефон, на звонки которого ежедневно, с понедельника по пятницу отвечал мой помощник. Собеседование с Вами проводил не «парнишка», а Территориальный директор, которому Вы дали столь негативную и я бы сказала оскорбительную оценку, который по всей вероятности просто был уставший.

Если Вы не работали у нас, я не считаю, что Вы в праве делать выводы относительно нашей компании. Тем не менее, спасибо Вам за Вашу точку зрения.

27. 23 августа 2016

Все проблемы ИРИТО: очень неквалифицированные руководители отделов, бухгалтерия в том числе. Руководят отделами люди, сами же бывшие менеджеры, не имеющие никакого опыта работы. Вот и беда.

28. 5 мая 2016

Работала 2,5 года в этой компании, ушла потому что замуж вышла, а так всё нравилось, классная руководительница была у меня, очень комфортно работать было. Когда уходила, все деньги отдали, полностью рассчитали, даже за неиспользованный отпуск. Работала сначала на точке Билайн, потом рядом с моим домом они открыли Йоту, попросилась туда, переучилась и меня перевели. Почитала отзывы, даже обидно стало. Всем добра!

29. 2 мая 2016

@Работник, я тут увольнятся собрался , жалобу коллективную в трудовую инспекцию написать не желаешь? Пусть на последок на штрафы нарвуться , не все же тебя штрафовать ) вообщем если будет желание звони мне , 8 9999 770 555

30. 1 мая 2016

Компания ужасная, начальство своих слов не держит, задержки по ЗП регулярные, не професионализм руководства! штрафы могут быть не только если ты накосячил, а даже если накосячил кто-то кто до тебя на этом месте работал, а спишут деньги с тебя! Полный бред!!! Говорят продавай, а иногда даже товара нет для продажи! при графике 2/2 ваша зарплата будет в районе 20-25 тыс, за редчайшим исключением!

31. 26 апреля 2016

1 постоянные задержки от 2 дней до недели . Задержка на день уже нарушение т.к.и грозит вашей фирме штрафами на 100 000 и 5000 на ответственного. Произвольное смена оплаты (в некоторых точка хотели уменьшить окладную часть но в этоге из—за гемороя с переоформлением т.д. решили просто сим для модемов прировнять к обычным симкам. Единственное что мне нравится в этой шарашкиной канторе это мой руководитель. Нормальный понимающий мужик. Вообщем при увольнение с данного места напишу жалобы куда только можно , чтоб на шрафы космические для юр. лиц попали.Меняют за 8 дней план на 30% больше . Руковдство либо очень наглое либо тупое жматье. Не грамотный подход руководителя ,который пытается обобрать тех. кто ему приносит деньги. Если кризис по вам ударил и т.п. оптимизируйте расходы граматно, на то вы и руководители , а не тупо деньги с работников высасывайте . В целом мой заработок меня устраивает (для сидячей работы) но наглость и глупость творящаяся в этой фирме меня растраивает .Скорее всего проблема в каком нибудь неграмотном руководителе , которого пропихнули и он творит охинею .Фирма не плохая не хорошая тройку поставил бы, таких тысячи , наврятли , с такими подходами к работе они пробьются куда—нибудь и станут крупной.Очень кстати порадовал новый товар. Приставки для телека) кому же пришла эта гиниальная мысль не знаю) гов. редкостное, хотя бы онализ провели будет ли спрос на это. По мне так уж лучше бы уселители закупили бы для еты , многие интересуются.

32. 19 января 2016

Ужасная компания ,самая худшая работа в жизни ,не платят ,вечно не довольное начальство , задерживают зарплату не важно что тебе жить как то надо ,посылают в область хотя обещают работу около дома .Вечно пугают штрафом ,не стоит трать время на эту компанию .

Доброго времени суток!
      Очень жаль, что остался такой негативный осадок после работы в нашей компании. Хотелось бы прокомментировать некоторые Ваши слова. Вы пишете, что начальство вечно недовольно, это не правда, руководство справедливо относится к своим сотрудникам и если Вами были недовольны, соответственно на это были объективные причины. Относительно задержки заработной платы, отчасти согласна, но она не превышает пяти рабочих дней. Относительно «посылают в область» абсолютно не согласна, если продавец отказывается, его никто насильно никуда не отправляет. Насчет штрафа никто никого не пугает, я думаю скорее всего, Вы часто опаздывали или прогуливали работу, раз уж говорите, что Вас пугали штрафом (ни на одном рабочем месте это не приветствуется), или продавали мимо кассы (а это вовсе не законно).

33. 15 декабря 2015

Работал в розничной сети «Beeline», это худшее мое место работы. В этой компании одни минусы, светлых проблесков НЕТ!!! Во-первых всем из нас важна наша заработная плата, в объявлении на работу в эту компанию указано 35 тыс. и выше, но она вам будет только снится!!! Во-вторых график работы изматывающий 5 дней в неделю по 12 часов! В третьих длительные задержки по выплате заработной платы. В четвертых отношение к сотрудникам, самое что не на есть свинское!!! В пятых: «Хотите больничный или отпуск? ЗАБУДЬТЕ, что это такое они не знают!!!» После подачи заявления на увольнение — расчет ждите только через месяц! Что у нас в итоге получилось: «Ребята, не тратьте свое время, нервы и усилия!»

P.S. Начальников много, а когда случаются проблемы, то все в кусты «Никто ничего не может, никто ничего не знает!»

1. 24 марта 2016

Уважаемый, бывший сотрудник, здравствуйте!
      Если отвечать на Ваш отзыв по порядку, приступим:
      Во первых:35 тысяч рублей у нас сотрудники получают, более того средняя заработная плата у продавцов при графике 4/3 по факту у нас составляет 37 т.р., если Вам при графике 5/2 только снились 35, скорее всего Вы не продавали практически ничего, а у нас продавать нужно)
      Во вторых: с графиком 5/2 у нас работают всего пару человек в компании и то только по собственному желанию. 80% сотрудников работают с графиком 2/2 или 4/3
      В третьих: писала раннее по этому вопросу, но если Вы пишете длительные, немного не понимаю, что Вы подразумеваете под «длительные», 5 дней имеете ввиду?
      В четвертых: Будьте добры напишите кто из наших сотрудников так относился к Вам и опять же, что Вы под этим подразумеваете, не до конца понятно (если, например Вы нахамили клиенту либо взяли деньги из кассы, то, понятное дело от Вас Ваш руководитель не будет в восторге и сделает выговор)
      В пятых: Отпуск и больничный лист у нас оплачивается Всегда, врать не нужно. То, что касается увольнения, если Вы как положено написали заявление за две недели до дня ухода, то расчет производится как положено по ТК. Цитирую Трудовой кодекс:
      Ст. 80 ТК РФ: «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении»

P.S. Руководитель у Вас один, администратор, я думаю если он не помогал Вам в решении всех возникающих проблем, Вы должны были обратиться ко мне в отдел кадров или к руководителю отдела продаж, все контакты у Вас должны были быть. Если с Вами работал такой «отвратительный» администратор, скорее всего он уже уволен.

С уважением

34. 8 декабря 2015

С сентября начались нововведения — изменили трудовой договор, в котором бонусная часть стала выплачиваться не «В полном размере соответственно заработанному», а «По желанию работодателя по результатам работы». В результате — штраф по непроданным планшетам от Билайн перекинули на сотрудников, и вместо бонусной части зарплаты (которая серая и не облагается налогами) начали выдавать сотрудникам эти самые планшеты, и без разницы сколько ты иx продал, хоть один, хоть десять. Если хотите коллекцию одинаковых планшетов или еще какого чудо-товара — вперед, дерзайте, устраивайтесь. НДФЛ платится только с зарплаты за выход на точку, отпускных нормальных не получите в любом случае.

Здравствуйте!
      Я думаю, я Вас узнала, но имени Вашего раскрывать не стану.
      Трудовой договор у нас типовой и не менялся уже 4 года точно, когда я сама работала продавцом в Билайн и устраивалась в 2012 году он был абсолютно такой же как и сегодня, могу сказать с уверенностью. Слов «по желанию работодателя» в нем нет, попрошу не выдумывать, эта формулировка как минимум не корректна.
      Штрафом Вы назвали отсутствие премии. А премии выдаются за хорошую и качественную работу, соответственно, если Вы работали на торговой точке с графиком 2/2 и Ваш сменщик продал в месяц 8 планшетов, а вы 0, о премии речи быть не может, вместо нее Вам выдали планшет. Для нас важно, чтобы сотрудники были доброжелательны и клиентоориентированны, а не смотрели фильмы, спрятавшись за витриной от посетителей. Это однозначно не признак хорошей работы.
      Пишете чепуху. Уж простите, но в продажах Вам не стоит работать однозначно, гуманное отношение должно быть к клиентам.

1. 24 сентября 2018

2. 17 августа 2017

Добавьте зарплату в компании Группа компаний Ирида

Добавить отзыв о работодателе Группа компаний Ирида

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Группа компаний Ирида?