Крымская фруктовая компания

Крымская фруктовая компания

ЧАО «Крымская фруктовая компания» (КФК)

Отзывы о работе в Крымская фруктовая компания, зарплаты

1. 8 июля 2018

Да.Ругали Сичкаря.А как же было хорошо при нем .Был стимул,было желание работать.Мне очень нравилось.Было и тяжеловато и холодно и жарко,но я с таким желанием шла на работу.Но пришла какая то сволота и все разрушила.Вредители.

2. 8 июля 2018

@бывший раб кфк, смотрю на бедных грузчиков — и думаю сколько они протянут так пахать без отдыха:без выходных — 7дней и с 5 ч утра до 20,00 ч(бывают исключения в большую сторону).На них уже лица нет, ходят как зомби , спотыкаются , товар роняют, спят на ходу — никто столько не выдержит они ведь вроде не роботы. Это все твориться только на Червоном и Фрунзе , ведь там тупорылые агрономы с купленными дипломами за сало ,а у некоторых и их нет .АУУУУУУУУУ милиция ,РОСТРУД госнадзор, СЭС едьте к нам. У нас даже инженера охраны труда нет , медсестры а люди то в обмороки падают , с лесниц …..Про 10 ч рабочий день для простых сборщиков ничего не скажу — сами виноваты что терпите.

3. 8 июля 2018

Доколе мы будем терпеть этот дурдом в отделении Звездное! Директор Вячеслав Вячеславович некомпетентный идиот, сам тупит и еще тормозит в работу.Саженцы травой заросли по самую *опу. Что делаем, рвем траву? Нет,топчем ее! Пока одно поле топчем, второе запоминает! В то время как надо убирать свой персик, мы едем в Саки, Червоное. А как наступает суббота, и самый короткий раб день, самое время собирать урожай! Неважно что люди устали, и хотят домой. У нас уже традиция, в субботу перерабатывать по 2,3, а то и 4 часа. Главное что закроют только 5. И про отпуски. Зачем составлять график отпусков за полгода, если тебя в него не хотят отпускать?! Главное, если тебе нужно перенести отпуск, нужно куча бумаг, веские причины, а если начальство настаивает, только твоя подпись! Вы что там все охренели товарищи буржуи, все никак не нажретись! Если люди по вашей просьбе выходят и в выходные и перерабатывать, их надо отпуска лишать?!!! Это уже ни в какие ворота!

4. 1 июля 2018

@Городничий, дагестанцы очень трудолюбивые и нормальные общительные люди , но думаю они больше неприедут к нам в крым , т.к. они увидели во всей красе его по Крымской фруктовой неадекватной рабской компании

5. 1 июля 2018

@Гость, да взяли бывшего вора таксиста и хз кого

6. 1 июля 2018

@Гость, да как будто путин незнает что там твориться , небойсь и ему отсюда чтото перепадает , но думаю писать надо и желательно в новости в газеты и другие СМИ — тогда чтото сделают

7. 1 июля 2018

гость :
    Компания сама по себе неплохая.Жаль что досталась идиотам.Ругали Сичкара.А при нем стабильность была и желание работать.Сейчас же ничего этого нет.

да правду глаголиш при нем хоть както норм было

8. 1 июля 2018

@Гость, Агрономы в КФК никак неадекваты , они тупы до уровня неандертальцев , да еще и с куплеными дипломами и таксисты даже есть — ну сами понимаете что это за аграномы , вот и быдляцкое отношение к людям.Директору выгодны такие руководители , тем что тупость лучший способ обогатиться и если «грянет гром» все свалить на этого «козлика» отпущения

9. 29 июня 2018

Вот и дождались!!!!
    Нет денег что выплатить аванс!!!!!!
    Я в шоке такого еще не было!!!!
    Начальники вы че ваще страх потеряли, как людям то жить????????????
    Значит стоит ожидать задержку ЗП??!!!
    Мало того что доблестные Сбешники за любую мелочь выговора с лишением лепят так еше и зароботанное не платят!!

Пишите Путину…))))

10. 29 июня 2018

Допустимые сроки задержки зарплаты
    Задать вопрос юристу бесплатно

В ст. 136 ТК РФ сказано, что работодатель обязан выплачивать своим работникам заработную плату 2 раза в месяц. Конкретные сроки выплаты зарплаты не установлены в ТК РФ. Эти сроки должны быть установлены в коллективном или трудовом договоре. Например, 5 и 25 числа текущего месяца выплачивается заработная плата за прошлый месяц и аванс за текущий месяц соответственно.

Кроме того, каждый работодатель должен в письменной форме информировать своих сотрудников о выплатах. Таким уведомлением можно считать и расчётный листок, в котором указана сумма начислений, удержаний и сумма к получению.

Но не всегда у работодателя получается выплатить своим работникам заработную плату точно в указанные в коллективном или трудовом договоре сроки. Такая задержка может возникнуть по разным причинам. На какой максимальный срок работодатель имеет право задерживать заработную плату?
    В ст. 142 ТК РФ сказано, что работодатель может задерживать заработную плату не дольше, чем на 15 дней. Это касается и аванса и заработной платы, так как аванс – это часть заработной платы.

Если работодатель нарушает эти сроки, то он несёт ответственность. Согласно ст. 236 ТК РФ, при разовой задержке зарплаты, работодатель несёт материальную ответственность, то есть он должен выплатить своим сотрудникам компенсацию за каждый день просрочки не ниже 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ на день возникновения задолженности. Дневная компенсация рассчитывается от всей суммы задержанной заработной платы.

Если зарплата задерживается регулярно, то работники могут написать коллективную (можно и от конкретного лица) жалобу в трудовую инспекцию по региону. На основании проверки работодателю будет вынесено предписание, а также назначена сумма штрафа.

За нарушение сроков выплат работодатель может быть привлечен не только к административной ответственности по ст. 5. 27 КоАП РФ, но и к уголовной, на основании ст. 145.1 УК РФ

Кроме того, если работодатель задерживает выплаты, работники могут приостановить работы до полного погашения задержки. Сделать это можно только после письменного предупреждения работодателя. За такие задержки работодатель не имеет право применять штрафные санкции против своих работников, а, тем более, увольнять их.

11. 28 июня 2018

Вот и дождались!!!!
    Нет денег что выплатить аванс!!!!!!
    Я в шоке такого еще не было!!!!
    Начальники вы че ваще страх потеряли, как людям то жить????????????
    Значит стоит ожидать задержку ЗП??!!!

12. 7 июня 2018

Статья 99 ТК РФ. Сверхурочная работа
    Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.
    Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия.
    Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
    Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.
    Так почему мы в частности в отделении Сакское работаем с 6: до 15:00, уже 2 недели, хотя есть дополнение к трудовому договору (который все подписали) что с 1 июня рабочий день с 6: до 14:00 в будни и с 6: до 12:00 в субботу воскресенье выходной?

Общая норма рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю — Статья 91 ТК РФ, все что свыше нормы — это сверхурочная работа, к которой работник может привлекаться только с его письменного согласия — Статья 99 ТК РФ и которая должна оплачиваться в повышенном размере — Статья 152 ТК РФ (сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере).
    Принуждать ни к чему работодатель не имеет законных оснований, так как принудительный труд в России запрещен — Статья 4 ТК РФ (принудительный труд — выполнение работы в качестве средства мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития).

P.S. Инспекция по труду Республики Крым +79789696206

13. 6 июня 2018

Крымская фруктовая компания хуета полная. Начальство ни во что не ставит своих работников.Хотя должны на них молится, люди горбатятся сутками.Имеют хороший заработок только главные агрономы и директор, остальных просто имеют! Одно из многострадальных отделений Кфк филиал Звездное. Новый директор( вместо выгнанного за растрату и воровство саженцев Булыгина) Вячеслав Вячеславович начал свою карьеру директора прямо с места в карьер:ввел 9 часовой рабочий день, вместо 7 часового (это летом в пик жары!), объяснив производств необходимостью! Хотя просто хочет собрать барышни за экономию средств и времени( жалобы на жару и плохое самочувствие не принимаются!) Также Славик обещает всем денежные премии, за досрочное выполнение работ, интересно правда откуда возьмут средства для премий, если в фирме повальная экономия. Вероятно очередное разводилово. У фирмы нет денег инвентарь обновить, а тут премии. В общем пахнет очередным кидаловом.

14. 3 июня 2018

Нормальные зарплаты, в сравнении с другими с/х производителями Крыма конечно. И агрономы в основном адекватные ребята если с ними по хорошему, то и они на встречу всегда пойдут, только жалко что сейчас всем итальянцы заправляют.

15. 26 мая 2018

16. 19 мая 2018

В Александровке вообще круто работать зарплата ништяк 170р в звезном и 200-220 в саках а начальству насрать на сваих потчиненых кто пригрелся того и плюсуют вон гасымова Катя спит с Русланом агрономом и он ей и её сестре скидки делает и проверок у них нет как у других хотят спят в рядах хотят касячат им можно а других шесь раз по рядам возращают.

17. 13 мая 2018

@Типок, да’а когда Аллочка только начинала работать была милой паинькой ‘а сейчас 10 лет отработав и получив с мужем «великим экономистом»на халяву квартиру’гавкает как украинский цербер’одни нешотивные отзывы от простых и не простых рабочих’у котрвй поболее стажа’но Аллочку всегда начальство пригревало’ по украински девочка хорошо лопоче и начальникам хорошо всегды улыбается ‘че на Украину не уехала?

18. 28 апреля 2018

Просто шлак а не фирма, видел значит на ютубе ролик https://www.youtube.com/watch?v=6VbeBsBnpjg
    Главное для предприятия это ЛЮДИ!!!

Во как! ага люди которые вь***.т за гроши и которых то и за людей не считают!

19. 26 апреля 2018

@Городничий, хорошие люди, довелось с ними поработать. А руководство тупое не может им что-то объяснить.

20. 21 апреля 2018

я пригласил вас господа чтобы сообщить при неприятное известие. к нам едут ДАГЕСТАНЦЫ

21. 19 апреля 2018

Новая фишка Кфк, набирать карщиков на производство из простых рабочих. С обязательным привлечением к работе (на сезон сбора яблок). Не с того ли бросили клич, что прежние карщики поувальнялись просто, устав ждать милости от начальства и хорошей оплаты труда. А впереди сбор урожая. Вот и зачесались репы у больших начальников.

22. 15 апреля 2018

Работал я в КФК — пока сам не поработаешь не узнаешь, что там все семейный бизнес , где на главных постах сидят родственники с огромными зарплатами и еще с кормушки воруют, заставляют рабочих перерабатывать чуть ли не сутками. По ТБ ваще всех их можно посадить и отдать эту компанию государству — Путин В В забери у этих бездарностей компанию — ведь в принципе компания КФК очень неплохая и прибыльная , проблема ведь только в директоре да и тупых агрономах(почему тупые? — да не совсем то тупые , а скорее слишком хитроделаные на свою руку), которые не понимают что такое агроном.

23. 15 апреля 2018

@ZiZi, да ставя воров как Илья Генадич — за что и был уволен в предыдущий раз , да и тупых агрономов как Кирилл — о чем и говорил сам директор

24. 15 апреля 2018

@Крымская фруктовая колония, дествительно рабство кфк -надо их посадить за то что они тупорылые издеваються над людьми а сами как кирилл играют в танки да караблики на работе пока люди работают

25. 15 апреля 2018

@Типок, во фрунзе и червоном агрономы реальные барвны там токо трактористы и рабочие реально знают что делают

26. 13 апреля 2018

@Гость, Юра Галушко?

27. 12 апреля 2018

Юра мы всё прое али прости нас

28. 12 апреля 2018

Скоро весь сад в с.Червонном превратят в большой памятник. Там выкорчевали персик так как охранная зона памятника ВОВ, ещё нашли курган времён царя Гороха. Так весь сад вырубят найдут где немцы захоронены, где Екатерина проезжала

29. 12 апреля 2018

Скажите, а ООО ЧОП Беркут-2 (или как там их зовут сейчас) они же не охрана, а контролёры не за что не отвечают. Как они имеют право проводить осмотр, досмотр и обыск личных вещей и ТС? И этот ЧОП и Служба Безопасности одна контора?

30. 11 апреля 2018

Вот что я думаю то товарищи!
    Весна в этом году задолась отменная если конечно град не подпортит урожай будет хороший (да вот не задача то кто ж его убирать будет?? Если КФК превратилась в лохотрон , если они не могут со своими сотрудниками ладу дать то на наемных рабочих им и вовсе пофиг!!!

31. 9 апреля 2018

@Федор Бондарчук, Во-первых ,для того чтобы писать комментарии в массы нужно подтянуть грамматику ,а в целом,мне кажется,вы явно не компетентные в этом вопросе.

32. 7 апреля 2018

Ребята,нужно реально ехать к Аксенова на прием.Пусть присылают комиссию.Нужно же разобраться откуда у каких то задрыпаных агрономов,которые нихрена не шарят,такие зарплаты,как у министров.Людей травят ядами.Ночью опрыскают а утром загоняют рабочих в сад.К концу дня вся куртка в какой то желтой хрени.Представьте сколько этой отравы оседает у нас внутри.Гробишься за копейки.Зато агрономы понаделали себе охренительные оклады.Сколько они еще будут жировать на наших горбах.

33. 3 апреля 2018

Спасибо вам огромное ! Ваши отзывы я услышал, и по ним были приняты жосткие меры! Управляющий отделенеем Бахчисарайское Майборода А.В. — с позором уволин его прихвостень Друженец тоже. Эти «специалисты» за 2016 по 2018 года украли у АО «Крымская Фруктовая Компания» более 50 000 000 рублей. Купили две квариты в Ялте, здают их в аренду и живут припиваючи. Они будут наказны я обещаю. Из за этих двоих были малинькие зарпалаты у обычных рабочих.

34. 1 апреля 2018

Даа уж… Письмо путину это конечно хорошо, но Аксенов по моему ближе. Да и смотря по ситуации в стране(пожар в торговом центре) у нас все делается уже по факту. Нужен прецедент,одного человека никто слушать не будет, если к путину обращатся, то с большим количеством людей, и желательно во время прямой линии(которая уже скоро) Или организованно написать заявление в прокуратуру, и к аксенову тоже обратится, а то задолбали со своей экономией, по-любому в фирме двойная бухгалтерия. Работай 6 дней неделю хоть по 10 часов все равно получишь за месяц 10000 руб, а то и меньше!Где это видано,сами премии гребут, а рабочим еле концы с концами сводят! Это беспредел полнейший!

35. 30 марта 2018

написал письмо Путину-ждемс!

36. 29 марта 2018

Да сколь может продолжатся эта хрень!!! Почему компании пофиг на своих специалистов, увольняется человек:»да и пофин почему он увольняется зачем нам разбираться!!! найдем нового .
    И это в преддверии сезона!
    И с каких пор фирмой заправляет служба безопасности?????? что за фигня происходит ребята.
    Работают по принципу кто лицом не вышел или просто не понравился Значит нада вь*.*ть по всей строгости и похрен прав не прав,не кто не будет разбираться.
    Если компания стремится выбьется в лидеры производителей то создайте условия для рабочих и специалистов хотя бы достойную ЗП и тогда люди будут дорожить своей работой и выкладываться на все 100%
    Уважаемое руководство КФК и вышестоящие, остановите этот беспредел.

37. 28 марта 2018

Люди столько лет проработали на своих отделениях в своих бригада со своими агрономами.Теперь их просто раскидали без всякого на то согласия самих рабочих.Как крепостных.Просто кому то так удобно.Интересно бы узнать какой …… пришло это в башку.А Попенков ничего умнее не придумал как сравнить нас с детьми в детском саду.

38. 24 марта 2018

Господа во что превратилась наша компания это просто кошмар, какой-то конс лагерь штрафуют за каждую мелочь , чуть что сразу штраф выговор я не понимаю чего руководство добивается???

Люди пачками увольняется!!!

Не какой мотивации сплошная ДЕМОТИВАЦИЯ!!!!!!

Хочу сказать одно !!! Что если вы думаете что у вас за забором куча народу стоит иждет работы то вы глубоко ошибаеетесь!!!

39. 22 февраля 2018

да действительно госпожа Берегельская неадекватная показывая одну обрезку через день совсем по другому и то что убрали агронома с 8 отделения не правильно

40. 10 февраля 2018

Людей поразганяли, а теперь со сроками обрезки деревьев не успевают! Гоняют автобусы из других филиалов.И заставляют за гроши работать. Это я про петровку и александровку! Зато Итальянцы приехали, все брависсимо.В отделении Звездное в этот день оставшихся рабочих дома оставили, чтоб не брякнули лишнего перед гостями! Спосоры прежде всего, только плохо, что до рабочих эти деньги, даже в виде положенный зарплаты, фиг дойдут! Осядут как всегда, в карманах главных агрономов и прочей элиты. Заставить бы их самих за такие расценки и нормы *ерачить!

41. 22 января 2018

В Александровке не лучше, цена на посадку упала. Обрезка 2.8 сектором, 1.5 пневмиком, это при том что сад не резаный, кто был там тот поймет. И да, больше делаешь, нормы поднимают. А Госпожа Берегельская Алла Владимировна это вообще кара на людей. Что бы ни делали ей все не нравиться, на людей и агрономов орёт как не адекватная, её место в дурдоме! Она с Подгадцем выдавили агронома хорошего с отделения. Дождь снег им плевать на людей, отбой дают когда люди уже намокнут. Берегальская это отдельная тема. За день наряды по три раза меняет. Объяснила как резать потом дала ****ы и объяснила по другому. И так всегда с ней

42. 14 января 2018

@ZiZi, А вы в каком филиале трудитесь , если не секрет? Если на петровке, то еще грех жаловаться, другие филиалы согласен разваливают

43. 13 января 2018

@Гость, если смотреть на то что сейчас происходит в нутри предприятия то можно сказать что «да фирму ведут к развалу»

44. 19 декабря 2017

@ZiZi, А может перед теми кто ее купил, я имею ввиду московское руководство, и стоит такая задача: развалить и продать

45. 15 декабря 2017

Господа !!!!
    Как бы не тяжело это говорить но КФК идет на дно медленно но уверенно.
    Печально смотреть на то как все рушится.

=( Печалька

46. 22 ноября 2017

@Гость, «энэска» это нестандарт, сокращённо н/с

47. 17 ноября 2017

Хоть людям,своим,продайте подешевле.Может вырастят,да будут свои яблоки,а то от фирмы дождёшься.

48. 17 ноября 2017

Это такие саженцы большинству из которых пи…. или почти пи…. К реализации они не пригодны.Мусор никому не нужен.

49. 16 ноября 2017

Добрый день. А саженцы- энэска! это что такое?

50. 11 ноября 2017

Интересно почему уже середина ноября, а в отделении Звездное выкопка саженцев еще даже не началась? Более того, рабочие вместо того чтобы готовится к ней, сидят дома! Сергей Викторович Булыгин, вы ничего не хотите нам сказать???. Вырастили одни палки, которые никому нафиг не нужны! Сначала поставили обрезать на книп неопытных приезжих, хотя всегда эту работу выполняли местные! И потом еще профукали пинцеровку. В результате большинство саженцев- энэска!

1. 24 января 2014

Ставьте «+», кто считает, что Л.И. приносит вред компании, растрачивает деньги и вообще просто «выжившая из ума старуха»
    И если таковых 2-5 человек- то вы все просто сводите личные счеты и не отображаете мнение большинства работников компании.
    А вот если лайков будет больше — тогда пусть задумается Л.И.

2. 21 июня 2013

Я предполагаю, какой кипиш я могу вызвать у ущемленных… но: я очень уважаю Людмилу Ивановну, у меня был очень тяжелый период и если бы не ОНА, меня может быть уже и не было бы на свете. Я влез в ее сайт в Одноклассниках, прочитал ее статусы, одних они восхитят, других раздраконят! Но я их напишу: » Мне все равно, что вы думаете обо мне, я о вас не думаю вообще»,»Все в этом мире иллюзия- даже мы», «Мы подозреваем других только в том, на что способны сами!»,»Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего!»,»Если тебя обозвали сукой- значит ты все сделала правильно!»,»То что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их!,» Обвинить меня в том, что я не совершала, значит подать мне идею!» …Я предполагаю, эта женщина, о которой мы будем гордо говорить, что были знакомы с ней, знала, что ее действия приведут к тому, о чем вы грязно писали. Время рассудит вас, а я … буду о ней молиться! Вот такая фигня, господа уроды! Спасибо, Людмила Ивановна за все.

Агроном 1
Водитель погрузчика 1
Рабочий 1

Добавьте зарплату в компании Крымская фруктовая компания

Добавить отзыв о работодателе Крымская фруктовая компания

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Крымская фруктовая компания?