MDEM

MDEM

Marine Design Engineering Mykolayiv is a multiservice engineering company. MDEM is part of Damen Shipyards Group. Our core business is basic and detailed engineering for shipbuilding projects with focus on semi- and custom-built vessels and on-site support.

Отзывы о работе в MDEM, зарплаты

1. 24 августа 2020

Как там поживает компания?

2. 19 февраля 2020

Evpatiy Kalavratiy :

Нормальная контора или как-кто знает напишите плиззз. Как зарплаты?

Как, платят всегда во-время, на карточку, официально. Больничный — официально, оплачиваемый (если стаж от 8 лет то 100% оплата больничного), есть страховки. Отпуск — оплачиваемый (около 30 дней в году), 13-я ЗП часто бывает. Индексация ЗП выплачивается (по крайней мере до 2020 года всегда выплачивалась, дальше посмотрим). Пенсионные отчисления от реальной зарплаты, никаких конвертов и ЧП.
    Сама ЗП ниже европейских и Российских (как и в абсолютно всех отраслях работы в нашей стране). НО в рамках города — более менее (примерно 6 — 8 старт, дальше как себя продадите :) )

п.с. за последние 4 года 13я ЗП была каждый год :)

3. 19 февраля 2020

Работник :
    @Гость, Наверное написала администрация конторы этот отзыв.Всякими способами пытаются себя разрекламировать.На самом деле обычная фирма-посредник,которая набирает людей для прямой работы на иностранные компании-платит копейки работникам по сравнению со стоимостью работ,которые они выполняют. Единственное чем могут хвастаться-это тем что написано в этом отзыве.Особенно мне понравилось что уровень зарплат в этой отрасли хороший!!!!Это где же в судостроении инженер-конструктор получает 300 баксов в месяц???В общем если не цените себя как профессионала-идите работать в MDEM!

Почти со всем согласен, НО всегда нужно понимать, что есть сложная и дорогостоящая работа а есть дешевая работа. И Компания иногда не может предложить классный проект и под него классную ЗП. В Среднем ЗП (учитывая что это Николаев, страну Украину), то более менее нормальная (7-30т.) зависит от опыта, знаний, надежности сотрудника и т.д.

4. 19 февраля 2020

@Гость, Проектов выполняется очень много (не менее 10 в год, вроде как под 20), но есть ряд обязательств перед Голандской компанией, по договору с которой может быть запрет на оглошения проектов.

5. 19 февраля 2020

Бывший работник :
    @Мл. инженер MDEM, Первое что хотелось бы сказать-снимите розовые очки и меньше верьте сладким обещаниям руководства этой фирмы!Я как бывший работник,проработавший в этой фирме не один год могу сказать что обещания руководства для меня и большинства людей, которые пришли туда уже «прокаченными» и с опытом работы даже больше чем нужно-выполнены не были!
    Не верите, просто задумайтесь тогда-почему люди уходят из этой «достойной» компании?
    Далее-компания выполняет рабочую документацию-а это самая низкоквалифицированная работа при проектировании,отсюда вопрос-какого инженерного опыта вы хотите набраться если фирма не выполняет полноценные проекты?Да вы сможете изучить программы,но это заслуга не николаевской составляющей этой фирмы а голландской.На счет зарплаты скажу-что если вы будете даже супер «прокаченным» то достойную зарплату вы все равно не получите, поскольку это не в правилах фирмы-платить достойные зарплаты, поэтому уже множество людей «прокаченных»,которые это поняли покинули ее и работают напрямую на иностранные компании.
    Сможете жить и питаться обещаниями-работайте в Мдем.

Значит по обещаниям — все что обещали выполнили. Полноценность проекта для европейцев — это когда сотрудник имеет опыт, и сертификаты и прочие подтверждающие документы. На слова что «я могу я спец» там плевать. Можешь — покажи дипломы европейского уровня, и тогда европеец даст тебе работу. Достойная зарплата — цифра? И цифра конкурентов в николаеве? (мы ведь николаев имеем ввиду, верно, не Киев, Одессу и т.д.). В Украине сегодня ЛЮБАЯ! работа в европе оплачивается сильно больше чем у нас. Естественно если можешь работать сразу на европейскую компанию, которая готова платить больше — работай, ведь под дулом пистолета на работу не берут)) Работать за те деньги что предлагают чисто твой выбор. И раз выбрал — не жалуйся!

6. 19 февраля 2020

@Гость, Как много инжиниринговых компаний предоставляют бесплатно жилье в городе Николаев? Какую ЗП вам предложили в другой инжиниринговой компании? :)

7. 26 сентября 2019

Ребята, как там с зп на сегодня?

8. 4 августа 2019

Бывший :
    Вместо повышения зарплат — корпоративы и много подкожных «клещей», которые осели и пьют кровушку, но руководство этого не замечает.

Так всегда было и будет это политика фирмы, корпоративы пиар и т.п.способы создать видимость успешной компании снаружи, а внутри- низкие зарплаты, отсутствие перспектив и низкоквалифицированная работа.Это же аутсорсинг что вы хотите…

9. 5 апреля 2019

@Гость, Навешали вакансий по другим городам,когда позвонила по указанному в вакансии телефону-женщина ответила что зарплата 8000грн и жилье фирма не предоставляет! И кто-то тут хочет сказать что это нормальная фирма с шикарными зарплатами?

10. 3 февраля 2019

11. 23 января 2019

Товарищи! Народ требует чисел!! ЗП джуниора, зп инженера…

12. 15 января 2019

«Сотрудник компании…»
    Ну насмешил, особенно про ставку младшего инженера…)))))

13. 8 января 2019

Компания работает согласно трудовому законодательству. Занимается обучением и продвижением сотрудников — готовит профессионалов в сфере судостроения. Уровень зарплат — достойный, учитывая низкий или нулевой уровень квалификации сотрудников при приеме на работу. Берут на работу студентов. Наплевательского отношения руководства не увидел — наоборот, руководство прямо заинтересовано в профессиональном росте, благополучии и обеспеченности своих сотрудников.
    Про зарплату в 300 долларов не слышал — ставка у младшего инженера здесь гораздо больше.
    Обиженные всегда будут, но нужно понимать, что адекватный человек, будь он хоть триста раз обижен, оценит все стороны компании — как позитивные так и негативные. Поток критики ниже не следует рассматривать как объективный отзыв.

14. 16 ноября 2018

@Бывший работник, а о каких заслугах голландских коллег Вы говорите?

15. 10 ноября 2018

@Бывший работник,

А какой размер зп?

16. 7 ноября 2018

17. 21 марта 2018

Компания очень непонятная-существует вроде как давно-Но ни одного полноценного проекта,выполненного этой компанией не найти. Обычно КБ гордятся своими проектами а эта фирма чем гордиться?Хозяйственным обеспечением сотрудников или чем….

18. 11 февраля 2018

Первое, что хотелось бы сказать — компания достойная! Отношение к сотрудникам и их техническому и по хозяйственной части обеспечению на уровне! Обучением персонала занимаются и опыта можно набраться столько, насколько Вы сами стараетесь. По зарплате скажу так — при собеседовании предлагается сумма, и, если Вы не согласны — можно искать работу дальше (в Николаеве, в другом городе или стране). Покажите себя, «прокачайте» себя и Вам дадут должность и зарплату! Мне достаточно хорошо известно сколько за такую работу платят в различных странах, но не забывайте где находитесь Вы и чего сами стоите…

P.S. Чтобы не было вбросов, что это «администрация пишет», — я указал свою должность.

19. 30 ноября 2017

Не работал в этой компании. ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» — много не платят, но работать приятно.

20. 18 октября 2017

@работник MDEM, А что зарплаты у всех одинаковые?
    Первая категория конструкторов получает как и третья?Или как?

21. 8 августа 2017

Работа интересная, коллектив замечательный, НО к сожалению, на сегодняшний день уровень заработной платы увы и ах.. позорные $300 за такую тяжелую и ответственную работу(((

22. 20 июня 2017

23. 5 июня 2017

кто-то точнее за зарплаты может сказать? IT-шник сколько получает?

24. 24 мая 2017

Компания хорошая, полностью работающая по украинскому законодательству. Уровень зарплат в этой отрасли и по этому городу хороший.

25. 20 апреля 2017

Нормальная контора или как-кто знает напишите плиззз. Как зарплаты?

1. 7 ноября 2018

Senior Lead engineer 2
Trainee 2

Добавьте зарплату в компании MDEM

Добавить отзыв о работодателе MDEM

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании MDEM?