Pillar

Pillar

«Пиллар» — один из мировых лидеров и наибольший украинский производитель моно и мультикристаллических кремниевых пластин для солнечных элементов.

Отзывы о работе в Pillar, зарплаты

1. 16 октября 2019

Правда ли, что Пиллар до сих пор работает?

2. 13 марта 2019

Да так было в 2000х годах помню

5. 11 марта 2019

Работал с 2000х годов знаю помню не забуду

6. 5 февраля 2018

Я ОТПРАВЛЕН НА СВОЙ СЧЕТ БЕЗ КАКИХ ЛИБО УКАЗАНИЙ НА ТО КОГДА ПОЯВИТСЯ РАБОТА.

7. 1 сентября 2016

@соискатель, работал аппаратчиком, технологом.
    Мне нравилось:
    — зарплата была на то время хорошая;
    — был отличный коллектив (можете представить, если мы вместе гуляли и после работы — это очень большая редкость и такие вещи следует ценить);
    — можно было поехать за границу на интересную работу;
    — вся зарплата была официальная;
    — рабочий график позволяет поменяться сменами и сделать мини-отпуск в любое время;
    — больничные оплачиваются;
    — я был моложе.
    Не нравилось:
    — ночные смены со временем надоели и стали очень тяжело ощущаться;
    — бесперспективность;
    — заработная плата стала ниже, чем средняя по Киеву (сейчас не знаю как).

Мой совет: не спрашивайте совет, лучше попробуйте.

8. 22 августа 2016

Скажите, как сейчас там обстоят дела?приглашают на вакансию аппаратчик по выращиванию монокристаллов )))…от некоторых коментов прям жуть берет…

9. 26 июля 2016

Я работаю в компании уже четырнадцать лет, поэтому имею некоторое моральное право уверить, что весь тот негатив, который изрыгают некоторые необъективные писаки, лишенные всякого достоинства и высоких моральных принципов — есть грубая неправда, рассчитанная, наверное, на доверчивых простаков. Эти анонимы даже назвать себя не отваживаются, не то, чтобы быть в ответе за написанное перед оппонентами.
    Пиллар — компания с мировым именем, одна из немногих, которая пережила глубокий кризис индустрии фотовольтаики и в настоящее время составляет достойную конкуренцию китайцам и работает, постоянно наращивая объемы производства.

10. 30 сентября 2015

Уважаемый Зинченко, не ужели все так отлично что за год ни одного нового комента. Похоже что отзывы писать не кому. Прочтя все коменты можно сделать выводы что не совсем было все класно а сейчас вообще грусть. Думаю на дочке (Тесисе) примерно та же картинка.
    Может кто что слышал? какие то новости по этому предприятию? Мне просто интересно какоково развитие при изложенном в коментах отношении к людям. Всем всего наилучьшего.

11. 12 августа 2014

Рад лизать тапки. У Нас все отлично ИМХО.

12. 26 июня 2014

Берингов, гори в аду вечность! Мразь и узурпатор! Твоё зло и твой яд вернутся к тебе и твоей семье болью и потерями.

13. 6 марта 2014

Не работает,можно так сказать :) Но, и не закрылись полностью :)) Неделю назад еще виготовляли слитки :)) Но, с работой не стабильно :) Silicio стоит но не работает:(
    Я сам не работник Пиллара но очень с ним связанные, они не работают и мы не работаем :(

14. 6 октября 2013

Пиллар был, есть и будет есть :))

15. 17 сентября 2013

что, правда уже нет пиллара??? а куда делись? все в испанию переехали? вот только собралась за 12 лет забрать трудовую, а тут на тебе :) @Гость

16. 27 августа 2013

»пиллара» уже нет.

17. 15 мая 2013

Кто работает там — отзовитесь.

Пуэротояно работает?
    Киев?

Как вообще дела?

Один из павших в неравной борьбе с СБ ))

18. 7 мая 2013

@Бывший
    Тупые лузеры продолжают на что-то надеяться в этой компании

19. 22 марта 2013

ты видимо очень мало времени работаешь в этой компании, раз не понимаешь, что тебя ждет такой же конец, как и большинство остальных, т.е. выгонят по статье или сам откажешься продолжать СТД

20. 17 марта 2013

Как интересно читать отзывы тупых лузеров, которых либо уволили, либо сами свалили т.к. мозгов не хватило для такой работы) Удачно Вам найти супер работу)

21. 4 февраля 2013

Это да… Дяденко хамка, которых свет не видывал. Звезду поймала и считает себя владычецей морской)

22. 4 февраля 2013

После больше года работы на Пилларе, склалось такое впечатление, что руководство ничего не слышало об отмене крепостного права…
    Подписание Срочного Трудового Договора (СТД) влечен за собой безукоризненное подчинение всем античеловечным методам управления…

Предварительные обещания игнорируются абсолютно. Сначала обещают озолотить через 2 месяца, а объективно премии НИКОГДА не выплачивают, к тому же делают всё, чтобы и ставку не платить… Повсеместно заставляют уходить в отпуска без сохранения заработной платы, применяются штрафы и отказ в тарификации выходов на работу..

При этом в случае желания досрочного рассторжения СТД начинается откровенный шантаж тем, что увольнение может быть только по статье, со штрафными санкциями, при этом еще и всяческие недостачи вешаются…

Ни о каком заработке и речи быть не может. Сотрудники остаются еще должны компании.

Делаю вывод: ни в коем случае не верьте обещаниям — обманут безоговорочно. Если вдруг Вам предложили работу на Пилларе — бегите, меняйте имя, адрес, контакты, иначе вычислят и загонят в рабство)

23. 19 сентября 2012

Срочно нужен мобильный директора Берингов Сергей Борисовича. Компания задолжала кучу денег. Будем «выдавливать». Мобильный нужен позарез. В личку на [email protected] Заранее спасибо!

24. 11 июля 2012

Люди, take it easy. Компания, в которой очень комфортные условия работы, одни из лучших в Киеве. Вполне себе семейная атмосфера.
    Не без нюансов, но жить можно вполне. Задумайтесь о том, что здесь пишут люди, которые недовольны. Вам что до их мнения?
    А с HR вам не работать дальше, так что относитесь спокойно.

25. 19 июня 2012

Фууууу, ну и компания «ПИЛЛАР»!!!!! :) Даже менеджер по работе с персоналом ведет себя по хамски, делает вид, что всё ей дозволено, а что дальше — дольше *опа???? Хорошо , что себя уберег от каторги. Очень не советую , друзья идти к ним на работу.

26. 5 марта 2012

Люди дорогие ,если свое здоровье вы нашли на помойке,тогда милости просим на ПИЛЛАР,

27. 21 декабря 2011

Лидером компания никогда не была… Смешно об этом даже говорить глядя на подобные производства в Европе, США, Японии, а сейчас в Китае… «Мировой лидер» — поржа-а-а-л!

28. 12 сентября 2011

О компании «Пиллар» могу рассказать многое.
    Собственник компании и соответственно подобранный им менеджмент очень непорядочные, низко-моральные и подлые люди. Берингов Сергей Борисович (собственник), похоже, возомнил себя вершителем судеб человеческий, он использует людей, выжимает с них по максимуму, а потом выбрасывает за борт за ненадобностью. Сколько тех, которые были рядом с ним у истоков становления компании, основывали это сложное высокотехнологическое производство, много своего труда, умений и знаний положили ради успеха компании, сейчас унижены им! Зачастую это не поддается какому-то здравому смыслу, непонятно как можно разбрасываться такими высококлассными специалистами. Он никого не ценит (ой простите, забыла, есть один фаворит – Литвак Марина Леонидовна, но о ней чуть позже), не имеет не то, что благодарности, элементарного человеческого уважения, относится к сотрудникам, простите, как к скоту, к рабу. Многих людей по распоряжению Берингова С.Б. увольняют за вымышленные прогулы. Я так понимаю, здесь преследуются две цели — держать в страхе оставшихся, и, конечно же, насолить уволенному, сделать ему подлость, подпортить будущую трудовую деятельность. Попробуй, докажи потенциальному работодателю, что ты не прогульщик. Даже если, ты подашь в суд, выиграешь его (что не всегда возможно, т.к. Берингов С.Б. не брезгует и подкупом судей) и тебе исправят запись в трудовой, в большинстве случаев реакция работодателя: да… прогульщик, да еще и скандалист какой-то, в суд чуть-что, зачем нам такой?). Т.е. ситуация такая — по желанию руководства ты можешь быть уволен в любой момент, но уволиться по своему желанию, если в планах руководства этого нет, очень непросто. Идет запугивание нарушением СТД, практически бесполезно взывать к своим правам, законодательству и т.д. Творят полное беззаконие. И знаете самое страшное, что они, похоже, получают удовольствие от того, что унижают, обижают людей, им приятно видеть этот страх в глазах. Очень много обиженных ими людей.
    Несколько слов о Литвак М. Л. – благодаря этой личности, заданная Беринговым С.Б. модель управления компанией успешно поддерживается на должном уровне. Человек она страшный, честно говоря, с большими духовными проблемами. Кровушку пьет ого-го. А еще Марина Леонидовна большая актриса, если того нужно для успеха ее подлого дела, то и слезу может пустить, и прикинуться белым пушистиком, а через секунду поняв, что не действует, сменить маску на грозного шантажиста. Она, конечно, думает, что это у нее все так ловко получается, и что она такой великий манипулятор, но на самом деле порой это выглядит очень глупо, особенно для людей ее знающих не первый день. М.Л. это великий стукач и доносчик, наверное, этим и ценна Берингову С.Б. В ее духе столкнуть лбами людей, копать под сотрудников, мило улыбаясь им при встрече, взвалить свою вину на других, особенно ей доставляют удовольствие подачи такого род в ворота Литвина Дениса Васильевича, который, хочу заметить, вполне этого заслуживает. В общем там все как на подбор!
    А что касается идеального сотрудника для компании «Пиллар», то это должен быть человек смеси ломовой лошади и серой мыши, достаточно умный, способный выполнять огромные объемы работ, и абсолютно ни на что не претендующий: ни на достойный уровень оплаты своего труда, ни на уважение к себе, ни на карьерный рост, в общем, такой себе не уверенный в себе, без внутреннего стержня, желательно сирота, без семьи, друзей, увлечений, с отменным здоровьем (больничные не приветствуются, заболел, но на работу ползти должен).
    Дорогие соискатели вот такова, правда, о работодателе «Пиллар» насколько мне удалось описать ее с помощью приличных слов!

29. 27 августа 2011

Если вы работали в компаниях уровня ЧП Пупкин, то в Пилларе Вам понравится, наверное. З\п (ОКЛАД!) белая, платится пока вовремя. Оформление по трудовой и т.д.

Просто забудьте о премии, как бы это ни было прискорбно. Заплатят — хорошо, не заплатят — ну так вы и не рассчитывали. Да, 50%. Да, заманчиво. Забудьте. У вас есть оклад. Тогда вас не будут парить штрафы, они с премии снимаются, а не с оклада.

Если вы работали в хорошей, системной компании, то наш Пиллар вам покажется гораздо менее привлекательным. Хаос. Все по СТП, но делается, как на душу ляжет. Штрафы накладываются со скоростью мысли. Но, опять же, с премии, на которую вы, как мы договорились, не рассчитываете.

Вы узнаете себя в личном плане. Насколько вы стрессоустойчивы и адаптивны. Даже в нашем царстве штрафов и взаимных обвинений есть люди, которые чувствуют себя довольно таки сносно.

В профессиональном плане вы вскоре узнаете, что вы — никто и ничто. Но это издержки Пиллара, не обращайте внимания.

30. 17 августа 2011

народ не идите на «Пиллар»!!! Вас там обманут! Менеджер по работе с персоналом обещает золотые горы, а потом заставляют пахать круглые сутки!!!

31. 25 февраля 2011

Хотела туда пойти работать, но уровень зарплаты совсем не оставляет выбора. Множество компаний с такой же нагрузкой платят гораздо больше. И условия труда жесткие.

32. 20 февраля 2011

Компания одного человека, перед которым все руководители отделов стеляться и бояться высказать собственное мнение. Бюрократия страшная, такое ощущение, что половина отделов создана для того, чтобы мешать работать остальным.
    Тем, кто планирует там работать нужно быть готовым к тому, что получать вы будете ставку без премии (а не как обещают), и работать до позднего вечера. уход по окончанию официального рабочего дня (в офисе) практически невозможен, так что про увлечения и личную жизнь придется забыть…

33. 30 января 2011

Много слышала от разных людей об этой компании не очень хороших отзывов. Возможно приходят слабые специалисты , хороших кадров очень мало, но то что в руководящего состава понтов свех крыши то это точно. Политика такова, что надо нагнать страху причем с непонятных причин, так на всякий случай.

34. 24 января 2011

УСТРАИВАЙТЕСЬ НА РАБОТУ В ПИЛЛАР. Таково, вы еще, точно, не видели. Пионерский лагерь, в котором играют в производство. С партийными заданиями, днем комсомола, оределяющим годом пятилетки, *ЕБИЛЫ, совка 20 лет нет, а они все еще, наверно ждут победы коммунизма.

35. 21 января 2011

Да, был я у этого Гивака наставником, он за 4 дня умудрился тут 3 должности сменить — все ему не подходило. А жене видимо наврал — просто он работать особо не хотел. Оформили эго тут с первого дня в официальную и деньги ему выплатили. Ну, а пахать конечно у нас надо, ато выполнения плану не будет и денег тоже….

36. 30 декабря 2010

Муж недавно туда устроился. Во-первых, почему-то сказали, что первые два месяца будет работать неофициально в качестве ученика, а во-вторых, когда он, проработав четыре дня сказал, что ему эта работа не подходит, и он будет увольняться, то поставили перед фактом, что денег никаких давать не будут, и медкомиссию компенсировать не будут. Сами понимаете, что после этого успехи компании на внешнем рынке меня не интересуют.

37. 17 сентября 2010

Компания находится в завершающей стадии деградации.

38. 26 августа 2010

Ребята, главное, что Литвак работает — она же Марья-искустница и сырье качественно потравит без кислот и прерчаток и слиток без печи и кремния вырастит, а режит без проволоки как! Вот поэтому С.Б. больше в спецах не нуждается!

39. 22 августа 2010

Лидером никогда и не были, но заказов хватает, загружены на 100%, работа есть, но платить стали меньше, кризис отрасли

40. 19 августа 2010

Какой это мировой лидер? Так выкачали деньги когда продукция продавалась, а сейчас скатились на дно и нос высунуть не могут. Спецов всех разогнали, болото короче а не компания.

41. 13 августа 2010

В прошлом лидер, в прошлом интересная компания. Скоро будет и производителем пластин и слитков в ПРОШЛОМ.

1. 12 сентября 2011

О компании «Пиллар» могу рассказать многое.

2. 11 июля 2012

А с HR вам не работать дальше, так что относитесь спокойно.

Оператор производственного участка 1

Добавьте зарплату в компании Pillar

Добавить отзыв о работодателе Pillar

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Pillar?