Ренус Ревайвел

Ренус Ревайвел

Rhenus Revival – компания с немецким капталом, эксперт по всем вопросам в отрасли логистики в странах СНГ, Прибалтики, а также за их пределами. Мы работаем на рынке Украины более 10-ти лет и входим в список крупнейших операторов.

Отзывы о работе в Ренус Ревайвел, зарплаты

1. 10 марта 2019

Расскажу свою историю. Решила поехать в Польшу, заработать. Все едут и я. Попала на логистический склад брендовой одежды RHENUS. Обещали 11,50 зл., 8-12 часов работы.только дневные смены. Доезд до работы автобусом, бесплатно. Жилье по 2,3,4,5 чел.в комнате 350 зл. Посуда, удобства. Питание свое — в Польше намного дешевле, чем в Украине и качаество продуктов лучше, много выгодных акций. Но не все так сладко… вот в чем подвох… Меня ни кто не встретил в Варшаве, как обещали, только сбросили смской адрес квартиры, по навигатору дошла. Хорошо. С момента приезда, я ждала еще 1,5 недели пока оформлят документы. Хотя говорили что все готово, выйду сразу на работу. Каждый день обещали, что вот вот выйду на работу. Хорошо. Приехала на склад, побыла там 15 мин.и меня отправили домой «Панi, праці не має, їдьте додому» извините, что? Со мной были еще два парня, их тоже отправили домой. Еле уехали, ждали автобус 30 минут на диком холоде, нас довезли до города. Далее на такси за свои 60 зл. доехали домой. Звоним куратору, он не отвечает, морозится. Через 5 дней приехал, поздравил с 8 марта, подарил цветы, дико извинялся за перенабор кадров. Хоть на тот момент, когда я была в Украине, мне говорили, что я была последняя по набору. Предложил другую работу на мясокомбинат, автозавод и мебельный (но там проблема с жильем и живет только парни, для девушек жилья нет. Позже от знакомых уже людей я узнаю, что каждый день увольняют по 20,30,40 людей. Я в шоке! И как вы думаете, что людям остается делать? Искать другую работу, подработку и поверьте мне очень грязную ( например мусорка, врагу ни пожелаю там работать за 10 зл./час, отношение, как к скотам у поляков) там все работают кого уволили из RHANUS. И кстати с IKEA тоже, вмех украинцев уволили 01.03.19, без обьяснений. Всю жизнь мечтала приехать в европу и работать на мусорке. И сейчас я узнаю, что снова открыт набор на этот склад RHANUS и IKEA и с 1- 15 апреля приезжают новые люди. Дорогие мои, что же это твориться? Человек приезжает работать, а его нагло обманывают!? Как верить после такого людям? Поляки конечно спецефический народ, на любителя. В Польше нахожусь 2 недели, но такого скотского и хамского отношения к людям я не видела ни где во всей европе к нашим, братьям украинцам. В Польшу больше ни ногой! Хороший был опыт. Благодарю DITOLA!

2. 7 марта 2019

Приехали работать на склад Rhenus через фирму Ditola.

Помимо того, что ждали приглашения в Украине 2 месяца, приехав в Польшу, сидели около двух недель без работы. Вышли на смену. Нас обучили, поставили на процесс. В пятый день, нас хотели отправить домой. Якобы работы мало. После окончания смены, нас группами вызывали в бюро. Отработав 5 дней нас уволили! На что бригадист сказала просто: «Извините, что так получилось!».

Помимо этого, в этот (последний 5 день нашей работы) пришли ещё люди на работу, которым фирма сказала выйти сегодня. На что им на фирме сказали: «Мы брать не будем, нет работы». Люди ждали тоже, неделю чтобы просто выйти на работу. Фирма не думает о том, как им уехать и что делать! Люди вынуждены были стоять на морозе около 40 минут в ожидании автобуса или же такси. На что соотвественно потратили свои же деньги!

В этот день уволили не только нас, а и ещё около 70 человек с половины смены! Всех кто только пришёл, тех кто работал месяц или же полтора, два (был низкий процент).

Мы оставшись без денег, вынуждены искать подработки дабы просто заработать на еду!

3. 26 февраля 2018

Всё нормально. Работал там три месяца комплектовщиком. Уволился по состоянию здоровья ( старый рецедив). Зп вовремя,стабильно. Кормят. Всем советую.

4. 2 октября 2017

У компании Rhenus есть как плюсы так и минусы (правда минусов почему то больше, если учитывать что компания с немецкими инвестициями). К плюсам на складе в Стоянке можно отнести своевременную выплату зарабатной платы, обезпечивание обедами (сотрудников которые официально трудоустроены). На этом пожалуй и все… Все предыдущие отзывы касательно работников “замазаных” так сказать польностью сохраняется. Все нормальные должности заняты кумовьями, соседями, дядями, тетями, друзьями, сыновьями и т.д. Максимальная должность до которой можно доработать это старший смены и то не всем, дальше дорога закрыта… С приходом Сергея Гаевого все ожидали изменений в лучшую сторону по организации работы на складе, но не тут то было. После его коронной фразы “я 10 лет в логистике работаю” я понял что изменения грядут в худшую сторону. Так и получилось. В плане компетентности Сергей полный 0 и мне кажется что данный человек работает не на своем месте, хотя он тоже “замазанный” поэтому так и происходит. С персоналом общаться не умеет, использует ненормативную лексику на общих собраниях… Короче 10 лет в логистике и этим все сказано… На складе очень большая текучка персонала. Людей здесь никто не ценит. Хотя благодаря этому персоналу у руководства есть возможность регулярно покупать на офис новые автомобили…. Один из самых больших минусов и то, что оформляют на работу в Стоянке, а при увольнении нужно ехать в Обухов за документами. Работать в данной компании или нет, решать каждому. Не скажу что условий для работы нет, они есть но довольно условные. И не ждите что при выполнении Ваших вункциональных обязанностей Вас будут поошрять или мотивировать работать лучше. Могу сказать только одно, что заработная плата такая же как и на Ekole по соседству, только там Вы будете работать по 8 часов, а не по 12 как на Rhenus. Как правило основная часть сотрудников туда и переходит. Развозка ездит так как удобно водителю и он плевать хотел что нужно подвезти сотрудников, живущих в Киеве, хотя бы до Дачной. Я надеюсь что для кого-то мой отзыв будет полезен и руководство Rhenus наконец задумается по поводу своей политики внутри компании!

5. 28 декабря 2016

На данный момент ищем толкового Менеджера по продажам логистических услуг в международную компанию. Если Вам интересно можем пообщаться по вакансии.
    Екатерина Сытченко 063 839 72 86

6. 12 февраля 2016

Работал в Стоянке — уволился. Жалею, все условия при трудоустройстве выполняли, ЗП стабильно была в оговоренные мне сроки(раньше Да, позже Нет). Тоже работал в группе Good Wine с дня заезда. И спустя пол года всё координально изменилось! Повторюсь — жалею что уволился, сейчас перебиваюсь всем что есть, но найти ничего стоящего не могу

возращайся к нам Я Сергей Зимогляд полнишь такого

7. 4 сентября 2015

8. 2 марта 2015

На складе в Броварах точно так же, как пишет Руслан.
    Отношение к работникам хамское.
    Руководитель склада — Гаевой Сергей, ведет себя как оборзевший от безответственности и безнаказанности царек. Меня шокировала полная развозка, а он сидит один на 2 местах и орет «это место занято» при попытке работников присесть рядом.
    Уволили меня по хамски в декабре, когда прошел сезон пиковых нагрузок.
    После этого я 2 месяца выбивал то, что заработал. Оплатили, но без переработок.

9. 24 декабря 2014

Работал в этой фирме в СМТ.Стоянка.Заехал такой клиент как «GOOD WINE»,элитный алкоголь,продукты питания.Действительно, как пишет Злюка условия просто ужасные,микроволновка отсутствует, и Т.Д.Отношение к сотрудникам очень ужасное,говоря принудиловка.Заманчивая З/П была,пару месяцев а потом пошло поехало,какие-то штрафы,%,бой.В складе находятся 5 клиентов мест нет для растановки.Работа по бумагам,а надворе 21 век.Был начальником смены,и когда начался завал услышал такие слова от высшего руководства:ты должен на них кричать что бы быстрее работали,хотя парни работали отлично,и я понял что контора гнилая.Рабочий процес ненастроен,всё как то говоря через «*ОПУ».Работают начиная с высшего руководства и ниже все родственники,братья,кумовья,короче говоря кландайк устроили.Работали все по трудовому договору,говорили что через 1 месяц всё будетпо трудовой,официально,но теперь я понял почему к этому недошло,сезон пика прошёл и начинают увольнять всех поголовно,но а братья,кумовья и соседи работают как в невчём небывало.Списание товара идёт на новый колектив даже если они неработают на этом бренде,так что задумайтесь нужен вам такой работадатель.

10. 17 декабря 2014

Никому не рекомендую работать в этой шарашкиной канторе. К рабочим относятся как к скоту. Обеденный перерыв 1 час, который не оплачивается, сокращен до 15 минут. Часто нет микроволновки, приходится бегло хапать холодную пищу. Заставляют выходить на подработки под угрозой увольнения. Начальство лживое и жадное. ЗП неофициальная, трудоустраивать официально не хотят. Высчитывают на то , что сами считают нужным без объяснения: не нравится — до свидания. Последний раз при выдаче зарплаты , людям даже не показали ведомости. Кого устраивает пахать по 12 часов в ночные и дневные смены 26-28 дней в месяц, за 4 тысячи, вперед!

11. 10 декабря 2014

Склад Бровары, Обьездная дорога,62.
    Скопировал отзыв от 25 января 2014 года.Ничего не изменилось.
    Ужасные условия работы, офиса нет, операторы сидят в тех. помещениях на 20 кв.м без окон и кондиционеров. Комп. техника старая еле работающая, сканеры постоянно виснут. Постоянные переработки по 3 часа. Руководство постоянно употребляет не нормативную лексику не смотря на молодых девушек. Вообще ЗП здесь — это тайный культ, все работники получают разную ЗП на усмотрение начальника.
    Мягко говоря скотское отношение, особенно к работникам склада.
    В складе хаос. Размещение делается так, что большая часть времени работников склада уходит на поиск товара. Руководитель склада (Сергей Гаевой)»бегает» по складу и орет матом, считая это организацией работы.

12. 15 октября 2014

@Жарков Станислав,

Доброго Дня. Мне довелось 5 лет проработать в одном из подразделений головной компании — так могу сказать следующее — пока контролем за деятельностью занимались немцы — то все было супер и зарплата и результаты работы и отношения — но как только спустя какоето время это было передано из немецких рук в отечественные — все пошло в одни ворота — максимально наворотить — начиная от финансов и заканчивая кадровой политикой — когда непонятно из-за чего убирали людей поднимавших компанию с низав чтоб они не подсидели туповатого начальника назначенного по недосмотру но с хорошими рекомендациями ( судя по всему чтоб избавиться с прошлого места работы эти рекомендации и дают)

13. 23 сентября 2014

Прошу обратить внимание руководства компании на сотрудника Забелина Леонида, он же генеральный директор ООО «Rhenus Air».
    Этот человек будучи моим непосредственным руководителем — принял решение о моем увольнении без обьяснении причин спустя 3 недели моей работы.
    На мои вопросы и попытки выяснить настоящую причину, последовали несвязные и сбивчивые обьяснения.
    Через 2 недели, после оформления мне были поставлены ориентировочные планы продаж, а еще через неделю последовало увольнение.
    Т.е. понятно, что это не являлось критерием для оценки! Тогда что? (Догадываюсь, что на мое место взяли кого то из своих, а меня еще обвинили и тупо слили..)
    Леонид объяснил так: «ты мало спрашивал у ребят из других отделов» , «болел пару дней» и проявлял «мало активности»! Я — человек,
    который 3 года проработал в розничных продажах, 1 год в холодных продажах, я — мегаактивный!
    Я познакомился со всеми ребятами за первую неделю и постоянно спрашивал про тонкости работы, т.к. в холодных
    продажах я давно, а в логистике опыта не было. Поэтому мне нужно было первые 2 недели «въехать» в специфику работы.
    Что касается дисциплины в компании — в 9:00 редко кто бывает на рабочем месте. Леонид может приехать к 9:30, 10:00, обедать по два часа, уехать в 17:00 и это нормально,
    взять пару внеочередных выходных и т.д. Отдела продаж нету никакого! Рядом со мной не было «продажников», а руководтиель постоянно открещивался от моих
    вопросов, мол «Я не продажник, тебе лучше видно». Поэтому никого за мной не закрепили. Несмотря на все это — к концу 2ой недели у меня были первые успехи,
    и тут я на 100% был уверен что все будет хорошо у меня на этом месте! Не тут то было…
    Какой итог: я сам там прокрутился 3 недели, все сам выяснял, потратил свое время, силы. Так же была «испорчена» трудовая книжка, т.к. на последующем месте
    работы будет много вопросов почему я был уволен через 3 недели на предыдущем месте?
    Обучения никакого, дисциплины нет, ни планов, ни контроля — «крутись сам как хочешь», а потом тебе внезапное увольнение без объяснения причин!

Что касается Забелина Леонида, то просто непонятно как человек, который не может связать двух слов — занимает такую должность.
    На все мои вопросы, коих было большое количество — ничего кроме невнятного бормотания я так и не услышал.
    А таким людям доверено же решать кого увольнять, а кого нет!
    Такие «руководители» очень сильно порят впечатление о крупной компании. Причем, это немецкая компания, которая работает по евро стандарту.
    Такие люди точно не помогают компании зарабатывать, а скорее наоборот! Спасибо за негативное отношение и потраченное время.

14. 27 января 2014

Склад Бровары.
    Это ужасные условия для сотрудников, темно, присутствие неприятного запаха. Теряют хорошие кадры из за плохой культуры общения (бесконечное употребление матов даже при клиенте). Не квалифицированный отбор сотрудников.

15. 25 января 2014

Склад Бровары, Обьездная дорога,62.
    Проработал чуть больше года (больше не вытерпел). Из плюсов — оформление согласно КЗОТ, своевременная выплата заработной платы.
    Из минусов: Ужасные условия работи, офиса нет операторы сидят в тех. помещениях на 20 кв.м 10 человек без окон и кондиционеров. Комп. техника старая ели работающая.
    Постоянные переработки по 3 часа без должной оплаты.
    Руководство постоянно употребляет не нормативную лексику не смотря на молодых девушек. (по началу мне особенно было дико).
    Не оправдано много обязанностей и обьема работы по сравнению с размером ЗП.(обычный оператор по вводу данных — света белого не видит, за что еще и по шее регулярно получает).
    Вообще ЗП здесь — это тайный культ, все работники получают разную ЗП на усмотрение начальника, хоть должность и обьем работы одинаковые, обговаривать ЗП между собой работникам строго запрещено под страхом увольнения)
    Очень скудные перспективы карьерного роста.
    Мягко говоря скотское отношение, особенно к работникам склада.

16. 27 декабря 2013

Работал в на складе с.Стоянка,99 процентов сотрудников алкоголики и наркоманы,пьют на работе и перед работой и после работы,работают пьяные на технике(в том числе и на штабелерах)Что здесь сказать,фирма неплохая,сотрудники склада подлежат только замене…

17. 30 апреля 2013

Склад Бровары
    Объездная дорога, 62
    г. Бровары
    Работники склада сидят в помещении напоминающем камеру следственного изолятора на четырех человек, в которую напихали двадцать заключенных.
    Бетонные стены, отсутствие окон, локоть к локтю, спиной в стену, лицом в монитор. Неудивительно что вакансия «оператора склада» вечно открыта. Народ сбегает лечить туберкулез и педикулез.
    Уверенно средняя зарплата за такие скотские условия пребывания — самое то приехавшим из деревни покорять столичные пригороды. На квартплату должно хватить.
    Стыд и позор немецким инвесторам (но их туда наверное не заводят).

18. 19 марта 2013

Работал более 3хлет. Зарплата белая, обеды оплачивают, менеджерам среднего звена дают служебные авто или, если есть свои авто, компенсируют амортизацию и бензин, так же медицинская страховка для офисных сотрудников. Немцы, одним словом. Ежегодный бонус по результатам работы. Главное – не врут и не кидают. Зарплаты уверенно средние, есть премии, но не часто.
    Атмосфера в офисе рабочая. Директора, их трое на фирме – генеральный, финансовый и безопасность – адекватные, со своими тараканами, конечно, но свою работу знают, не звереют, не врут. За три года из быдлофирмы, что была при предыдущем менеджменте, создали компанию западного образца.
    Единственный и, как по мне, серьезный минус это месторасположение – Обухов. Для киевлян тяжело каждый день ездить туда-обратно.

Добавьте зарплату в компании Ренус Ревайвел

Добавить отзыв о работодателе Ренус Ревайвел

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ренус Ревайвел?