Селф Инвест

Селф Инвест

SELFINVEST — рекрутинговая компания, которая занимается легальным трудоустройством студентов в Германию уже 4 года. Компания устроила больше 3000 тысяч студентов.
Персональный менеджер работает со студентом от подачи заявки до возвращения в Украину.
Компания работает легально, индивидуально подбирает вакансии и оформляет полный пакет документов.

Отзывы о работе в Селф Инвест, зарплаты

1. 9 февраля 2022

История моя давняя. 3-4 года назад будучи студенткой, пришла на презентацию программы в Фабрика.спейс, Харьков. Там устраивли интерактив: каждый гость писал свое имя на бумажке, и в конце презентации из пула пришедших вытаскивался один «счастливчик», которому компания должна была найти работу бесплатно. По сути оказать все услуги с поиском вакансии, офрмлением документов и тд бесплатно.

В итоге помочь они мне так и смогли.

Суть в том, что «страховкой» от нелегалов, которые захотят остаться в Германии навсегда, является справка с универа о том, что летние каникулы длятся с такого-то по такое-то число и что студент продолжит обучение после своей «вылазки». В моем случае декан не хотел идти навстречу и ни дня больше к моим каникулам дописывать не собирался, что сводило мое возможное время работы до одного-полутора месяцев (горячий привет, Безхутрый Юрий Николаич с филфака Каразина!)

Так вот, селфинвест изначально предагали мне вакансии со сроком, с которым мой универ не готов был смириться, хотя на сайте у них было указано, что вакансию на 1 месяц, а не 2-3, найти тоже вполне реально.

Когда я отклоняла вакансии, а точнее в устной форме по телефону сообщала менеджеру, что вакансия не соответсвует указанным мною возможностям, меня потом долго игнорили якобы «в поисках новой вакансии» (пишу об этом потому что в договоре с ними прописано, что «их полномочия всё» после 3 сделанных офферов, коими эти предложения не являлись, так как мои возможности проигнорили и не было никакой оф. бумаги с оффером).

Все это происходило летом — пока мое время истекало.

Звонки с офферами затихли, и эта история забылась. Тогда я была не слишком прошаренной и не хотела отстаивать свои права, а особенно когда денег я никаких не платила, а была победителем розыыграша.

Еще две девочки из моей группы обращались в Селфинвест тем же летом. Работу им тоже не нашли, но, насколько я знаю, деньги вернули, пусть и не сразу.

Вишенкой на торте стал абсолютно рандомный звонок в конце лета. Девушка абсолютно вне контекста моей ситуации (свеженанятый менеджер??) позвонила уточнить, я жду офферов? Посмеявшись с нее я сказала, что при большом желании уже никак не успеваю))))))) Не сильно смутившись, девушка обещала перезвонить, когад выяснит ситуацию.

Звонки с тех пор прекратилсь навсегда.

Одним словом, мой опыт с этой «компанией» был крайне негативным, а выводы каждый сделает сам.

2. 31 января 2022

Ездила в прошлом году на производство, осталась под приятным впечатлением, девочки-менеджеры относились как к родным, были на связи даже в 4 утра, когда мы вылетали,звонили, спрашивали, интересовались,хотя все прошло абсолютно гладко + работа совершенно несложная.

3. 28 января 2022

Ездил на производство. Вкратце все прошло без проблем, нормальные менеджеры, не хамят, оформили все четко и без напряга,житло нормальное, платили вовремя, даже аванс давали когда просил. Брал дополнительные смены, отличная возможность заработать ещё сверху, что очень радует , привез домой нормальную сумму так что всем доволен.

4. 27 января 2022

Ездили вместе с одногрупником, очень хателось заработать поэтому в принципе были готовы к разным раскладам абсолютно не ожидали таких хороших условий, жили вдвоём, душевая,кухня,все чисто ,просто офигенно. Работали в разные смены, оказалось что это реально удобно. Короче остался доволен, в этом году поеду снова, рекамендую!

5. 25 января 2022

Не так давно вернулся со стажировки , очень доволен результатом. Сомневался насчёт поездки так как раньше несколько раз ездил в Чехию и опыт был не самым удачным. Поездка в Германию очень отличалась от предыдущих, полностью себя оправдала. Не было штрафов, зарплата соответствовала обещаниям и приятным бонусом стали действительно хорошие условия проживания, удобные кровати, хорошая вентиляция и т д. В общем поездка прошла успешно, очень рад что смог получить такой опыт, всем советую ))

6. 1 августа 2021

Оставил ниже отзыв, удалить не могу но напишу тут, компания деньги вернула!

7. 25 июля 2021

Пишу о том как нас развела эта компания, Я являюсь недовольным клиентом который подписал Договір No 760-CI и акт о том что они выполнили свои условия (Это была огромная ошибка). В этом году получаю диплом Магистра и хотелось перед получением заработать какую то копейку в Германии по студенческой программе которая предлагала эта компания. Как итог никаких документов мы не получили и на работу не поехали, компания на сообщение и телефон не отвечает неделями, даже если случайно и возьмут телефон когда звонишь с другого номера начинают петь песни о том что они условия договора выполнили и деньги разуметься не вернут. Итого, лично на своем случае попал на такую мошенническую контору которая обещает трудоустроить, но в конечном результате в наглую кидает на деньги.

8. 14 апреля 2021

Не советую связываться ни студентам ни тем кто хочет тут работать.
    Вероятность что вы уедете минимальна по куче факторов, а для них главное получить первые деньги от вас.
    Сотрудникам которых уволили уже год назад задолженность по зарплате не хотят выплачивать.

1. 16 апреля 2021

Спасибо большое за Ваш комментарий.

К сожалению, пандемия коронавируса значительно повлияла на деятельность нашей компании, но мы не отказываемся от своих обязательств и делаем все возможное, чтобы выйти из сложившихся обстоятельств.
      Каждая ситуация рассматривается индивидуально, согласна очереди. Мы прикладываем максимум усилий для быстрого и справедливого разрешения каждого случая.

9. 31 марта 2021

@Selfinvest, я ездил 15 августа на автобусе , и спокойно пересек границу , вы обманываете получается ?!

10. 25 марта 2021

Ездила от этой компании на работу прошлым летом. Знаю, что у многих не получилось поехать из-за карантина. Но у меня все получилось благодаря сотрудникам этой компании. Поездкой я осталась довольна, хороший работодатель и отличная зарплата) Всем рекомендую!

11. 21 марта 2021

Ездил уже от этой компаниии и этим летом поеду снова! Только тут мне отвечали на мои сообщения, перезванивали (некоторым компаниям вообще походу всеравно) и реально помогали с трудоустройством. Видно, что менеджеры стараются (и цены норм!) и по факту работа в итоге хорошая.
    Я рекомендую обращаться сюда, потому что уже проверено.

12. 15 марта 2021

Зашёл почитать отзывы, а тут такое… Маловерится в то что пишут. Я лично несколько раз ездил от компании селфинвест в Германию, был у них в офисе, общался с менеджерами и был свидетелем общения с работодателями, правда говорили на немецком, мало что понятно? Так вот, выбирая компанию для трудоустройства, я посмотрел несколько украинских контор, понял что нет идеальных, везде одни и те же проблемы. Но через этих ребят ездили мои друзья, сравнительно недорого ещё и скидки какие то были и я решил им довериться. Был я на вакансии по упаковке куриного мяса и на ферме по сбору огурцов. Работа не сложная, зарплата по сравнению с Украиной космос и жилье лучше чем во многих съёмных квартирах, в которых я жил в Харькове. В третий раз пока не сильно везёт, должен был выехать в ноябре, но сказали, что закрыли выезды из за каких то изменений на немецкой бирже. Проверил информацию, реально, только летом можно, ну хотя бы летом. С нетерпением жду своего выезда, не подведите!

13. 4 марта 2021

‼️‼️История из первых уст. Оформлялась на работу в Германию, несколько раз переносили срок и меняли вакансии. После прислали странного вида филькину грамоту об отказе из министерства. Якобы из-за большого количества нелегалов украинцев не берут. В то же время вижу, как активно ведётся набор на будущий сезон. Деньги гребут, а возможность получения вакансии никто не гарантирует. В последствии можно забыть про вложенные средства. Все ещё жду свою выплату и добьюсь. Не думайте, что можете разжиться на чужом‼️‼️

14. 19 января 2021

Разводняк полный,деньги не возвращают с лета 2020, как попугаи повторяют одно и тоже, что ваша заявка рассматривается, в порядке очереди,хотя никто не может ответить, какая я в очереди.
    А 200 евро это как бы деньги.
    Поэтому если хотите сохранить деньги, то езжайте от других людей.
    Проверенных.
    А хорошие коментарии,они сами пишут,так что не ведитесь!!!

1. 19 января 2021

Летом 2020 года наши клиенты не смогли выехать на работу в Германию из-за закрытых границ. Мы совместно с работодателями делали всё возможное, чтобы организовать выезд. Наша команда прикладывает максимум усилий для трудоустройства наших клиентов. Спасибо Вам за отзыв, мы понимаем Вашу ситуацию, для того чтобы узнать Вашу информацию по возврату напишите нам на почту и менеджер проконсультирует Вас ([email protected]).

15. 11 января 2021

@Гость, и правда , вот дауны с IP адреса пишут ! Но нет даун тут я и ещё много людей потопу что повелись на эту фирму , которая кидает людей на бабки !

1. 19 января 2021

Спасибо Вам за отзыв. Если у Вас есть к нам вопросы, напишите нам на почту ([email protected]) и мы на них обязательно ответим. Что касается одного IP адреса, то мы, иногда, выкладываем отзывы наших клиентов с других менеджеров. Все достоверные отзывы есть в Инстаграм, вмести с посланием на клиента, можете с ними ознакомиться.

16. 9 января 2021

Отзывы убрать с этого сайта за бабки не получается, так решили заняться не отправкой студентов и поиском нормальных вакансий, а написанием положительных отзывов. Каждый сотрудник пишет отзыв, иначе директор Антоша устроит истерику на весь офис))))

1. 19 января 2021

Мы открыты для наших клиентов, именно поэтому не удаляем отзывы с сайта. Что касается настоящих отзывов наших клиентов, то их Вы можете увидеть на нашей страничке в Инстаграм. Там указаны имена клиентов и есть ссылки на странички. Мы не несём ответственность за достоверность отзывов на этом сайте.

17. 30 декабря 2020

Прикол, отзывы работополучателей и офиц. представителя, пишутся с одного IP-адреса, нажмите на «все отзывы автора»)))

1. 19 января 2021

Здравствуйте, дело в том, что мы, иногда, публикуем отзывы наших клиентов, которые приходят нам в меседжеры. Подобные отзывы Вы можете наблюдать и в нашем Инстаграм, где мы указываем странички наших клиентов, если они дают на это согласие.

18. 22 декабря 2020

Ездил в Германию на вакансию по уходу за растениями. Работа очень разнообразная, начиная от ухода за маленькими растениями в теплице и уборки офиса, до посадки или же погрузки крупных растений (дендроны, пинусы).
    На предприятии есть много техники рабочие авто, тракторы, погрузчики. Все студенты получают опыт управления данными видами транспорта.
    Заработная плата 9.5€/час.
    В разгар сезона ребята работали по 12-14ч/день, под конец сезона 7-8ч/день.
    Жилье довольно комфортное, находится в 2-5 мин. ходьбы от работы. В комнате по одному человеку, 2 ванные, общая кухня.
    Это моя первая поездка в Германию, проводить свободное время было очень интересно так, как хотелось посмотреть по больше красивых мест, достопримечательностей.
    Дорога автобусом компании «Евро-клуб» занимала, примерно, сутки с учетом простоя на границе (Польша , Венгрия).
    Физически работа день легче, день сложно, но нам попался очень требовательный работодатель. В целом остались довольно позитивные впечатления.

19. 18 декабря 2020

Думала разводняк какойто до последнего, а оказалось очень даже круто. Привезла деньги, работа была тяжеловата, но мне нормально. Я даже познакомилась с мальчиком в Германии, поеду скоро к нему в гости. Компания молодцы, помогают и отвечают за своих клиентов!

20. 14 декабря 2020

Есть свои плюсы и минусы у компании. Но они стараются, постоянно на связи. У меня были проблемы с хозяйкой квартиры, где я жил в Германии, так они помогли все решить. Работа тяжёлая, но заработать можно, привёз около 4000€

21. 13 ноября 2020

В 2019 році в травні місяці їздила від цієї компанії, все було добре, пропрацювала 3 місяці робота була норм і впринципі поїздкою була задоволена. Але, що стосується самої компанії то є декілька нюансів.1)Дуже не організовано, пояснюю: то можуть взагалі мовчати тижнями, а потім скидають інформацію і я повинна на протязі двох днів зробити , або мені повідомили про те що я маю зробити картку банківську за пару днів до виїзда, а іменна картка робиться 5 робочих днів, тобто весь час мовчали, а прям перед виїздом я повинна оформити її. Також нам не сказали, що потрібно було купити спеціальне захисне взуття, що потрібно було брати постіль, одіяло і подушку, і коли ми приїхали роботодавцю пришлось купувати нам все. Впринципі все норм, тільки є пару нюансів.
    Тепер, я вирішила поїхати в 2020 році на зиму також від них, але мене ніхто не попередив, що в універі можуть не підписати справку тому що універи, щас заключають договори з компаніями про співпрацю, а Селфінвест не хоче заключати договори бо це не вигідно для них. І тому гроші вони взяли, підібрали ваканцію,але справку ніхто не підписав і вони про це знали, що таке може бути , але перед тим як я оплатила їхні послуги мене ніхто не попередив. І звичайно гроші мені ніхто не повернув, аргументуючи тим , що послуги мені надали, і я просто потратила 5000 тисяч в пусту. І багато інших студентів також так кінули і не повернули гроші. Тому вирішуйте самі, хочете ви ризикувати чи ні!

22. 9 ноября 2020

Компания почти выполняет свои обязаности, но
    -Ей абсолютно все равно на вас, как вы там будете работать, соотвествует ли работа их описанию -Если вас обманут на работе на деньги — им все равно
    -Если работа не такая как в описании — им все равно
    -Жилье с плохими условиями — им все равно -Даты в вакансии пишутся те, на которые поведуться, не фактические, то есть, та дата что в описании вакансии не факт что вы поедете в эти даты, может даже в приблизительные
    -Зарплата, которая написана в описании вакансии вообще не соотвествует
    -Перед тем как вы скинете им предоплату, они дружелюбно идут к вам на встречу, а после, вам повезет если вам ответят.
    -На работе вам заплатят, но вас на*бут
    Теперь плюсы
    -Вам окажут услуги их комании, но вас на*бут
    -На работе вам заплатят, но вас на*бут Ехать или нет, решать вам.
    Я ездил 2 раза от этой компании, полностью недоволен их работой.

1. 2 октября 2018

Шалом, братья и сестры, обычно я не оставляю отзывов, но тут я никак не мог допустить этой фатальной ошибки и я решил все таки написать отзыв о этой обнаглевшей компании «SELFINVEST» — Инвестируй в никуда. Я обычный студент колледжа, которому как и всем, нужны деньги. И я решил что, нужно ехать в Германию чтобы их заработать. Начал искать компанию которая этим занимается и увидел «SELFINVEST». Честно говоря они сразу вызвали у меня какое-то доверие к ним, распиаренный инстаграм и их сайт заставили меня им поверить и я решил им позвонить . Как только менеджер «компании» подняла трубку, она сразу взяла меня в оборот. С этого момента я стал нужен этой компании, мне звонили по 5 раз на день, выслушивали все то что я им говорил, отвечали на мои письма на почте, предлагали разные вакансии, они были готовы принять сколько угодно, куда угодно и где угодно до тех пор пока я им не перевел первый платеж. После него компанию словно подменили, на мои звонки редко кто отвечал, точную информацию долгое время мне никто не предоставлял, но я решил не отступать и пройти этот трудный путь до конца. Каким-то чудом я все это вытерпел и через полтора месяца мне все-таки пришло разрешение о том что я могу работать на территории Германии. После этого менеджер «компании» позвонила мне и сказала взять с собой теплое одеяло, простынь, подушку, сковородку, кастрюлю, резиновые сапоги, дождевик и перчатки, хорошо что матрас с кроватью везти не пришлось. В условиях вакансии (Сбор и сортировка табака) была указана следующая информация: ЗП — 8.84 евро в час, жилье — бесплатное, можно брать выходные, налог 5-10%, дорога от и до входит в стоимость практики), страховка на весь период практики (3 месяца) за их счет, бесплатная поддержка по телефону от менеджера на протяжении всей практики, ЗА ЭТО ВСЕ 450 ЕВРО! Как только я покинул свою зону комфорта, я за свои деньги доехал на поезде до Львова там меня встретил автобус где были все мои коллеги по работе. Мы отправились со Львова в Штутгард на автобусе. По дороге нам раздали наши страховки в которых было написано, что страховка у нас только на два дня, хотя должна быть на 3 месяца, но одному человеку повезло и страховка была на весь период практики и заплатил он столько же. В Штутгарде нам прислали SMS от работников «компании», что нам нужно купить за свой счет билет во Фрайбург стоимость которого составляет 28 евро и нам никто не собирался возвращать эти деньги. Ладно мы это проглотили. Доехали мы до Фрайбурга там нас встретили другие рабы работодателя на 3 микроавтобусах. На этом моменте хочу сказать следующее: у менеджера было 3 фотографии с нашего будущего местожительства, но как я и остальные не просили, они отказывались нам их присылать, чуть позже мы узнали почему. Как только мы вышли из автобуса мы не поняли куда мы попали, ощущение было как будто нас привезли на рынок в котором проводят бои без правил, пока мы дошли до своих бараков на нас смотрело более ста пьяных румынов, поляков и венгров. Наш барак это по сути контейнер оббитый фанерами с двух этажными кроватями с вонючими матрасами, с мусором в шкафах, но до жилья мы привыкли быстро так как на тот момент думали, что оно бесплатное. Выходных как оказалось на поле нет, хотя нам их обещали менеджеры. Мы написали в «SELFINVEST», что выходных нам не видать, после этого «SELFINVEST» сказала договаривайтесь с работодателям сами и тут начались первые цветочки, мы еле упросили босса чтобы у нас была возможность брать выходные, хоть мы ими почти не пользовались. По работе скажу коротко рабочий день длился от 12 до 14 часов, перерыв первый 20 минут, второй 1.5 — 2 часа, в жару 3 часа. Работа очень трудная, в одной бригаде работало 7 человек на которых выдавалась машина на которой 3 человека по сменно садились и работали сидя, 2 на вверху складывали листья в ракси, остальные 2 человека бежали раком возле этой машины с разных сторон как собаки и рвали листья, ВСЕ ЭТО МЫ ТЕРПЕЛИ ПОТОМУ ЧТО ЗНАЛИ, ЧТО НАМ ЗА ЭТО НОРМАЛЬНО ЗАПЛАТЯТ. Но после того как мы отпахали месяц без выходных один из нас пошел в бюро к боссу и увидел что зарплата не 7,68 (8.84- 10% налог = 7.68), а 5 евро в час. И тут начались ягодки. Мы сразу написали в «SELFINVEST» это было 15.08 после этого начались долгие и веселие качели которые продолжались до 20.08. Коротко говоря «SELFINVEST» ни как ни повлияло на это, они нам говорили, что не знают, что нам делать потому, что работодатель тупо забил на них болт и не брал трубку. Мы раз 5 ходили на совещание к боссу договаривались сами, чтобы он нам выплатил нашу зарплату и мы уедем, босс говорил что если бы мы приехали только на один месяц, то налога бы не было, а мы приехали на 3 месяца и налог составляет 34%, потом он сказал что с этих 34% 1.5 евро с каждого человека в час он платит этой конторе «SELFINVEST» неплохо так да? (1.5 евро с человека в час = 18 евро за 12 часов, а теперь 18 x на 15 человек в группе = 270 евро в день с группы, неплохой такой пассивный заработок для директора Антошки), потом он сказал, что еще и жилье платное по 0.70 евро в час. Короче говоря этот пи***ас тоже заврался. Переговоры длились 5 дней! «SELFINVEST» делал вид, что он, что-то питается решить, но так и ничего эта га*но компания решить не смогла! В конечном итоге мы все таки уломали босса, чтобы он все таки выплатил нам зарплату по 7.50 в час и МЫ УЕХАЛИ ОТ ТУДА!!!
    На этом моя история заканчивается, но начинается другая, связана она с моим другом который сразу внес предоплату 200 евро и 1500 грн этим шакалам, а когда я ему рассказал кто они такие он захотел вернуть свои деньги, но х*й там. Причем у него не была подобранная вакансия, он не получал разрешённые с Bundesagentur für Arbeit и он имеет право вернуть свои деньги, они сказали, что они могут вернуть все кроме 100 евро. 100 евро это гарантийный платеж за, то что они якобы что-то переводили. Скажите мне, что можно было переводить там такого за 100 евро если ему даже вакансию не подобрали? Остальные 100 евро и 1500 грн они могут вернуть если он напишет документ о возврате средств, но телефоны уже никто не берет.
    Пользуясь случаем хочу этой шайтан компашке которая засела в г.Харькове передать, что они конченные мрази, за такое бабло они не могут дать верную информацию и удостовериться в надёжности работодателя, более того они и дальше продолжают отправлять людей на эту вакансию, обещая им ЗП 8.84 и налог 5-10% с бесплатным жильем.
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
    Рекомендую офис этой компашке разнести к ЕДРЕНЕ- ФЕНЕ! Ибо не*** такое делать.

2. 19 февраля 2019

@Гость, Добрый день, Евгений. Спасибо за Ваш отзыв. В летний период времени оформление разрешения на работу занимает от 2 до 12 недель, клиенты были проинформированы о задержках, так как в Министерстве труда Германии большая загруженность, ускорить процесс Селфинвест не может (это государственный орган и никто повлиять на процесс не может). Действительно, есть работодатели, которые не предоставляют одеяло, подушку и кухонные принадлежности, поэтому клиенты эти вещи везут из Украины. Что касается дороги, в стоимость программы входит трансфер в обе стороны до крупных городов, куда прибывает рейсовый автобус, если работодатель не встречает группу в крупном городе в Германии, то необходимо добраться до города где встретит работодатель, этот проезд в стоимость программы не входит. Евгений, что касается выходных, как только Вы обратились в компанию Селфинвест, менеджер связался с работодателем и решил этот вопрос. Также была неприятная ситуация, с разглашением информации о Вашей заработной плате другим рабочим из других стран, которую они не должны были знать, именно поэтому Ваша заработная плата оказалась меньше, а тот факт, что Вы работали больше 1 месяца на налоги не влияет. Также, компания Селфинвест не получает ничего от работодателей, это ложная информация Евгений! Что касается Вашего друга, каждая ситуация рассматривается индивидуально. Для детального рассмотрения случая Вашего друга, необходимо отправить на почту номер договора и мы свяжемся с ним в ближайшее время. Почта для отправки: [email protected]

Добавьте зарплату в компании Селф Инвест

Добавить отзыв о работодателе Селф Инвест

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Селф Инвест?