Сохина

SohinAConsulting №1 в подборе персонала — звучит довольно громко, не так ли? Ниже цифры, которые это подтверждают:

— На момент августа 2018 года, за один месяц мы закрываем от 24 до 39 вакансий и минимум 6 из них — это руководители отдела.

— 77% вакансий дают нам именно существующие клиенты. А повторно к нам обратились 96% клиентов, которые заказывали у нас подбор.
Больше 22% клиентов сами рекомендуют нас своим друзьям и партнёрам по бизнесу.

— Наши кандидаты успешно работают в таких компании, как: Бизнес Молодость, ОН Клиник, Like центр, Даждь-Газ, Укрпромпоставка и эти компании заказали у нас от 8 до 17 вакансий за последние 6 месяцев.
Всего, подбор сотрудников нам доверили 93 компании в 2018 году.

____________________________________________________________________________________________________________

SohinAConsulting занимается проведением 9 различных тренингов:

— В тренингах даем более чем 200 АВТОРСКИХ инструментов по таким направлениям как — поиск и подбор персонала, диагностика, мотивация и адаптация, продажи

— За последние 2 года на наше обучение прошли уже более 1127 компаний, таких как WOG, Киевстар, Алло, Новая Почта, АТБ, Ашан, Volvo, Банк Пумб, Золотой Век, Work.ua и многие другие

— 34% наших клиентов проходят после первого тренинга наше дальнейшее обучение и 63% из них рекомендуют данное обучение своим знакомым и коллегам

Немного об условиях работы:

42% сотрудников работают на служебных MacBook, за время существования компании ЗП каждый месяц выплачивалась вовремя, новые сотрудники проходят пошаговая адаптация с видео, тестами, бланками оценки, за 2018 год мы провели 7 корпоративов за счет компании, 1 раз в квартал сотрудники проходят внешнее и внутренее обучение и многое другое, что мы делаем для своих людей, так как люди — это основа бизнеса.

Давайте будем честны — когда мы остаемся довольны — часто ли мы пишем положительный отзыв? Или все-таки больше хочется высказать о негативе?

Переходите на наши соцсети, где можно увидеть реальные положительные стороны — отзывы клиентов, условия работы в компании, жизнь сотрудников и кейсы с клиентами!

www.facebook.com/sohina.anastasia/
www.instagram.com/anastasia_sohina_blog/

Отзывы о работе в Сохина, зарплаты

1. 15 июня 2020

@Олена,
    Хорошее пояснение. Спасибо. Но слово «взрослый»… уфф, как устала от этого. Взрослый и немолодой — не синонимы. Все люди старше 18 — взрослые. Несовершеннолетним рекрутер быть не может!

2. 11 октября 2019

Такое чувство что Анастасия Сохина, как мессия какая-то)) на нее все «теребунькают» надо будет к Вам заглянуть на собеседование и оценить))))

3. 24 апреля 2019

Как правильно произносится слово рекрутер? Затруднения по этому поводу возникают даже у лингвистов. Поскольку русский аналог – это калька с англ. recruiter, единообразия устной формы нет. На момент появления в обиходе слово звучало с буквой «Ё», причем именно на нее ставилось ударение – рекрутЁр. Таким способом термин предлагали использовать телеведущим и дикторам радио авторы специализированного словаря 2004 года выпуска. Сегодня более применяемой является форма с буквой «Е» и ударением на «У»: рекрУтер, рекрУтинговое агентство. Рассматриваемая категория еще не получила регламентирования в литературном языке, поэтому можно пользоваться любой понравившейся формой. Здесь главное – не перепутать рекрутера и рекрута (человек, нанимаемый или завербованный для определенной цели, например, солдат-новобранец).

Взрослые специалисты часто говорят «рекрутёр». Не вижу проблемы.

4. 18 апреля 2019

Успех всегда бесит! Тот кто пишет явно бабло не зарабатывает.
    Была на тренингах по рекрутингу и использую знания полученные там, да не все применимо в нашей компании но база хорошая.

5. 17 декабря 2018

Всегда восхищалась работой этой компании. Мечтала там работать, думала как же круто быть частью такой команды, всегда развиваться. Говорили, как ценят своих сотрудников и т.д. Пригласили на собеседование на должность рекрутера, сначала было собеседование по телефону, затем выслали задания на вайбер, я их выполнила, старалась, переживала, далее пришла в офис уже пообщаться лично. Очень классно все прошло, сказали перезвоним в любом случае сегодня-завтра. И вот жду этого звонка уже 1,5 месяца.
    Что хочется вам сказать? Если вы такие классные специалисты в сфере подбора, почему же не нашли время перезвонить? Даже просто честно сказать, что вы нам не подходите! Скрипты у вас везде….скрипт отказа кандидату….а такой важный момент упустили.
    Такими действиями вы разрушаете чужие мечты и надежды. Теперь нет желания даже слышать о вашей компании.

1. 22 января 2019

Добрый день, благодарим за Ваш отзыв.
      Спасибо, что пришли, готовились и хотели у нас работать! Это всегда приятно. На должность рекрутера было 267 откликов, мы физически не успеваем обзвонить ВСЕХ кандидатов, именно поэтому используем для отказа «скрипт», который все получают одновременно на почту. Бывает так, что письмо не доходит, поэтому всегда говорим кандидатам, чтобы перезвонили нам в случае, когда в течение 3-х дней нет обратной связи. С Уважение команда SohinAConsulting

6. 12 декабря 2018

Хочу дать обратную связь по тренингу и его организации на котором я была в этом году. Скажу так, только очень ленивый не смог бы почерпнуть для себя полезную информацию и не применить ее в работе. Организация была на высшем уровне, что не может не радовать. Буквально на следующий день, я пересмотрела свой подход в работе и применила буквально несколько техник, о которых я услышала впервые. Вуаля, результат не заставил ждать себя долго, буквально через 1 день я получила такой фидбек, которого даже не ожидала. Поэтому, скажу так! Я рекомендую ходить на тренинги Анастасии Сохиной.

7. 2 ноября 2018

Была недавно на собеседовании в компанию СохинаКонсалтинг на позицию Менеджер по работе с клиентами, когда идёшь в компанию по подбору персонала, ожидаешь высокого уровня рекрутинга, организации собеседований. Елена не предупредила о том, что собеседование будет долгим, т.е. время кандидата, который приходит, непосредственно к ним в компанию не берётся в расчёт совершенно, неуважение, это -. Собеседование было групповым, рассказали быстро по цифрам, и потом личные собеседования. В процессе рассказа о вакансии Елена резанула слух профессиональных рекрутеров словом, рекрутЁр, захотелось сразу выйти и убежать, отсутствие компентентности сотрудников в таких основах сферы, в которой они работают поражает. Есть плюсы, дружеская атмосфера, комфортный светлый офис. Всё что успела заметить во время собеседования. Порядочность сотрудников.

8. 1 ноября 2018

Не могу говорить о компании Анастасии в разрезе подбора персонала, но могу поделиться опытом работы с ней в сфере продаж. Не буду растягивать — за пару тренингов у Анастасии я научился продавать, а не просто озвучивать цену по телефону, как это делает большинство менеджеров по продажам. Однозначно, качестве моей работы и уровень моего заработка выросли минимум в два раза. На данном этапе вырос до наёмного директора торговой компании.
    P.S. Насте привет, она поймет от кого. Не табуретка, а табурет.

9. 26 октября 2018

Была на собеседовании ради интереса.
    Замечания:
    1. Не перезвонили с результатом, хотя обещали. Это большой минус для компаний, которые занимаются подбором персонала.
    2. На собеседовании было некомфортно: вопросы задавались как на приёме у врача и собеседующий ни на йоту не расположил к себе. Очень отталкивает.
    Ребята, если Вам действительно важна ниша, которую заняли, то исправляйтесь!)
    После собеседования осталось неприятное воспоминание, а такого не должно быть ни у одного кандидата ;)

10. 26 октября 2018

Меня зовут Анастасия. Я Новый рекрутер в компании Сохина Консалтинг. Работаю, в компании с 10.09.2018. До этого, в сфере подбора персонала, более 1-го года.
    В первый месяц работы, в компании Шохина Консалтинг, я закрыла 2 вакансии и получила свой бонус и полную месячную ставку, фактически за 2 недели работы!!
    Со второго месяца работы, к нам в компанию я привела 4 новых менеджера по продажам, которые за 3 дня собрали зал из 108 человек, на Мастер Класс! Успех пошаговой адаптации и обучения виден в наших командных результатах! =)

11. 16 октября 2018

Анастасия Сохина — не имеет понятия о HR-этике, не уважает кандидатов и не заслуживает позитивных отзывов.
    Компании, которые с ней работали — разочарованы.
    Кандидаты на собеседованиях понимают, что их приглашают для банка резюме или для сбора информации. Однозначно, при таком отношении к работе не стоило открывать фирму и тем более заниматься тренингами.

1. 19 октября 2018

Добрый день, Гость, спасибо, что затронули такую важную тему.

Уверена, что мы создаем HR-этику, НО свою! Уверена, каждый понимает КАК должно проходить собеседование, и что такое HR — этика по своему, каждый из нас имеет право на свою точку зрения! И, если собрать 100 моих коллег и спросить, что такое HR — этика, мы услышим 100 разным ответов, начнем копать глубже и спрашивать КАК ОНА ПРОЯВЛЯЕТСЯ, получим множество граней! За прошлый месяц наши рекрутеры просмотрели действительно много людей, а именно 1081 человек, уверена минимум 5% невзлюбили наши методы и структуру, у нас нет цели задеть или обидеть, а лично у меня и цели такой нет, нравится! Зачем это пишу? Из-за 5% не хочу терять лояльность будущих кандидатов и клиентов! Лучше поделюсь инструментом проведения «ЭКСПРЕСС ИНТЕРВЬЮ»! Будет полезно, не только же грязь читать))

«ЭКСПРЕСС ИНТЕРВЬЮ»!

Как выстроена структура:

1. Приглашаем группу от 5 до 15 кандидатов
      2. Рассказываем соискателям 5 — 15 минут об условиях работы (материальные и НЕ материальные идем по пирамиде МАСЛОУ, цель влюбить в копанию!)
      3. Проводим индивидуальное собеседование от 5 до 15 минут с каждым соискателем
      4. Далее отказ на почту! Вот это этика — мы каждому отвечаем!
      5. Если человек подходит — приглашаем на собеседование с Руководителем!

Почему МНОГО людей? Все просто! Когда отклик к примеру 107 резюме, если я как рекрутер буду ИНДИВИДУАЛЬНО приглашать по 7-8 кандидатов в день, как думаете сколько недель уйдет, чтобы просмотреть отклик? Люди меня будут ждать? Правильно, нет! Именно поэтому мы выстраиваем таким образом этику! Уважаем каждого и общаемся с каждым, сразу рассказываем об условиях работы!

Что касается разочарованных клиентов! Есть бизнес где 100% клиентов довольны товаром или услугой?! Каждый месяц мы делаем опрос тех клиентов, которым закрыли вакансии — минимальный показатель за всю историю 73%, а максимальный 96%!

Всем хорошего дня;)

С ув. Анастасия Сохина !

http://www.instagram.com/anastasia_sohina_blog/ http://www.vnutri.org/sohina/

12. 30 августа 2018

@Elena Romaliiskaya, 1. Получить новые качественные навыки в рекрутинге (для этого пройти все 4 тренинга). http://www.vnutri.org/sohina/ 😂😂😂
    Начитались книг по пвтоворонкам продаж и бомбят некачественным контентом! Рекрутинг за 1 день — тренинг который изменмт вашу жизнь 😂 Сохина рубит бабло, и плодит некачественных «рекрутеров» чтоб имидж професси и так потрепанный убить в хлам. Но «зеленые» рекрутеры слушают «авторские» тренинги — КТО хоть раз на ее тренингк слышал Авторскую методику?! Это же «куски» из книг!! В общем, уважаемые коллеги если хотите работать в рынке не два дня — смотрите что Вы выбираете, для обучения. П.С знаю, что уже пара коллег кандидатов на позицию рекрутер, которые в тркнингах указывают Сохину — не зовут даже на собеседование!!

1. 3 сентября 2018

Ксения, добрый день! Меня зовут Валерия, я руководитель отдела продаж в компании SohinaConsulting
      ______
      О качестве техник можно спорить бесконечно, в отличии от эмоций, считаю, что цифры обладают максимальной ясностью и дает четкое понимание — работают ли техники и насколько они авторские (то есть — можно ли их найти еще в каком-либо источнике):
      ______
      1. 96% клиентов, которые заказывают у нас подбор персонала — возвращаются повторно
      2. 77% входящий заявок на подбор персонала мы получаем из рекомендаций существующих клиентов
      Оба этих фактора говорят о том, что используемые при подборе персонала техники уникальны — так как клиенты, работающие с нами видят отличие кандидатов, которых приводим ИМЕННО наша компания, благодаря данным техникам.
      ______
      Бывают ситуации, в которых мы допускаем ошибки, их не так много, мы, конечно же работаем над тем, чтобы еще больше сократить это количество.
      Коллеги, читая отзывы — просто ответьте себе на вопрос — когда нам хочется написать отзыв на подобном сайте — когда мы остались довольны или НЕдовольны? Вот-вот :)
      Это особенности человеческой психологии, мы больше склонны акцентировать внимание на негативе.
      ______
      Уверена, те кто читают данные отзывы и сами занимаются подбором — отметили, что рынок сильно изменился за последние годы не в лучшую для нас сторону, и техниками, описанными в книгах, которые давали результат несколько лет назад, в 2018 году с учетом колоссального роста компаний, предлагающих работу, к сожалению, будет довольно сложно получить отклик — не менее 120 резюме за неделю и закрыть вакансию качественным кандидатом, которого не удастся «схантить» другой компании через пару недель его работы за счет эффективной системы адаптации и мотивации.
      А именно такой результат дают участникам наших тренингов авторские техники подбора персонала Анастасии Сохиной, которые они получают на тренингах и используют в своей работе.
      С удовольствием отвечу на любые вопросы по телефону: 050 555 25 56

2. 3 сентября 2018

______
      2. Более 22% входящих заявок на подбор персонала мы получаем из рекомендаций существующих клиентов.
      ______
      Что касается цифры о тренингах — 34% клиентов, которые после 1-го тренинга проходят другое наше обучение также подтверждает тот факт, что рекрутеры и HR НА ПРАКТИКЕ отмечают результат использования техник, которая дает Анастасия. Так как в отличие от технологий из книг, статей и интернета, они работают в реалиях рынка труда 2018 года.
      С удовольствием отвечу на любые вопросы по телефону: 050 555 25 56

13. 27 августа 2018

Добрый вечер! Хотела бы поблагодарить Валерию за проделанную работу! Это было одно из первых моих собеседований и, естественно, я немного нервничала! Но Валерия профессионально умеет расположить к себе собеседника, к тому же она приятная, спокойная и уравновешенная!! Если вкратце, то собеседование прошло с положительным результатом и я пробую себя в новой сфере! Валерии я желаю высоких профессиональных достижений, адекватных собеседников и благодарных работодателей!!!

14. 25 августа 2018

Меня зовут Елена, я рекрутер компании SohinAConsulting.
    Я люблю и уважаю людей и отлично понимаю, что каждый имеет право высказаться, когда есть что сказать и нет сил держать это в себе.
    Могу с уверенностью и положа руку на сердце привести цифры, которые дают мне уверенность в себе как в специалисте и в компании, которую я представляю.
    Я работаю в компании 1 год и 9 месяца. Итого я успешно закрыла 197 вакансий (как линейные, так и руководители), итого не закрыла 7 вакансий. Результат своей работы я вижу в 2х вещах: 197 довольных клиентов моей работой и столько же довольных кандидатов, которые получают удовольствие от своей работы в компаниях наших клиентов.
    До работы в SohinaConsalting я 4,5 года занималась рекрутингом, но могу похвастаться 20ю успешными кейсами за все время. Я понимала, что что-то делаю не так, оценивала как и многие интуитивно, давала кейсы, просила продать ручку и т.д. Я уже в серьез задумалась о смене профессии, так как я осознавала, что особых результатов не добиваюсь.
    Меня это не устраивало! И в этот самый момент мне позвонила Валерия Терновая (сейчас наш РОП) и пригласила на мастер класс Анастасии Сохиной. А на следующий день после мастер класса я уже во всю внедряла полученные техники, что существенно увеличило качество и количество кандидатов.
    После первых результатов меня было не остановить, я поставила себе 2 цели:
    2. Работать в лучшей компании по подбору персонала.
    Обе цели я достигла. За 2 года работы я выработала навыки, которые позволяют продиагностировать кандидата за 30 мин. и дать клиенту развёрнутый психопрофиль в цифрах, с мотивационной картой, рисками ухода и т.д.
    Всегда открыта к диалогу — вот мой номер 0503217072.

15. 22 августа 2018

Добрый день, я не знаю, что к чему в других компаниях, но Валерия из этой компании помогла мне устроится на работу, которая мне нравится. Полностью. Вся. Разве не это главное? Человек знает своё дело, делает его хорошо + приятные личные качества. По-моему все отлично.
    П.С. Могу предоставить пруфы

16. 21 августа 2018

Решил сменить свой ник с Андрея Андреева на Полиграфа Полиграфовича. Дабы не пугать crm продажников Сохиной. Игорь к Вам как менеджеру по продажам, и как к человеку, мое глубокое почтение. (Чистая правда, не шучу). Не хотел возвращаться к злосчастной теме Сохиной и Ко. Да не умение слушать сотрудников “Меча и…”то есть Сохина и Ко побудило меня к написанию текста. С чего хочу начать, дружно дизлайкать все отзывы Ваших клиентов, или людей которые побывали на чудо тренингах и оставили свое негативное мнение нехорошо. Я внимательно слежу за Вашей активностью на этом сайте и вижу весь нерф пришедшийся на Ваших же клиентов. У всех есть свое мнение, и ставя дизлайк вы плюете в лицо Вашим же клиентам. Зачем же слышать……и согласиться с тем что мы хотим стать лучше, повысить уровень сервиса, лояльность клиентов, мы просто поставим дизлайк. Зачем вы тогда на сайте внутри если не хотите слышать критику. Относительно цифр и вашей же вакансии 43 инструмента бла бла. Макбук в пользование (это приятно)так вот к цифрам относительно зп у вас написано закрой 8 вакансий получи 11000 при этом менеджер ……в прошлом месяце закрыла 9 вакансий и получила 11750…арифметика одинадцатая вакансия стоит 750 а значит что 750*10=7500 это примерно та цифра которую озвучили в апреле, моей коллеге которая у Вас была на групповом собеседовпнии. Большая просьба сообщайте кандидатам чтоивы приглашаете на групповое собеседование….Правильный коппирайт выделение жирным, последовательность что предлагаем, что хотим от кандидата, шапка, триггеры, призывы к действию….это те инструменты которые в своих же объявлениях вы не всегда используете. Маслоу метапрограммы….Рили? Велосипед изобрели вновь?или колесо? Ладно не важно, главное это воронка по которой к нам пришло овер дохрена кандидатов и насрать что они не подходять по профилю должности и аватару компании. Мы же сможем потом поднимать перья на тренингах и говорить-у нас доходность на собеседование по 50-70 человек насрать чтотиз них ни кто не подойдет. Вы упаковываете в красивую обертку вчерашний продукт и продаете за чистую монету. Валерия писать что за июль вы заерыли 33 вакансии по состоянию на 17 августа….многие из Ваших кандидатов еще в компаниях испытательный срок не прошли ни то что сложили мнение о компаниях….Эхх зачем же нужны кейсы, hr тестирования, кросс интервью, таргетинг для найма,соц сети дающие невероятный пулл по лидам (кандидатам) опыт в сфере hR можно забыть ведь в компании Сохина рекрутер и hr одно и то же…..Главное это “”вкусная вакансия“…пойду вымру как вид, всегда Ваш Полиграф Полиграфович. И да в crm меня нет) но на тренингах бывал

1. 23 августа 2018

Добрый день, Полиграф Полиграфович. Меня зовут Светлана,я руководитель отдела подбора компании SohinAConsulting. Спасибо за Ваш комментарий, внимание к деталям и нашей компании. Что касается наших клиентов — 77 % вакансий, которые мы закрываем, дают нам именно постоянные клиенты. Мнение каждого из клиентов нам важно, именно поэтому мы отвечаем на каждый отзыв на этом сайте.
      ________________________________

А также нам важно мнение соискателей, которые хотят попасть к нам в команду!
      Ваше внимание к деталям действительно поражает, Вы совершенно правы, мы указываем, что за закрытие плана в 8 вакансий, рекрутер заработает 11 000 грн. Из чего складывается эта сумма: гарантированная ставка 5 000 грн плюс бонус за закрытие 1 линейной вакансии -750 грн. Да арифметика очень проста: 5 000 грн + (8*750 грн) = 11 000 грн. Валерия закрыла 9 линейных вакансий и получила соответственно: 5 000 + (9*750 грн)= 11 750 грн.
      ________________________________

В моем понимании, «групповое собеседование» — это собеседование, на котором каждому из кандидатов в группе задают вопрос и они отвечают на него при всех. Мы проводим «экспресс собеседования», уверена Вы как профессионал в сфере подбора согласитесь, что длительность одного индивидуального собеседования составляет в среднем 45 мин на одного кандидата, в зависимости от позиции. Что такое «экспресс собеседование» — в течение 15-20 мин мы рассказываем кандидатам по условиям работы, отвечаем на все их вопросы, а далее беседуем с каждым индивидуально в среднем 5-8 мин, что позволяет нам просмотреть группу из 5 человек в течение 45 мин. А это в свою очередь дает нам возможность давать обратную связь кандидатам в течение 3-х рабочих дней, уверены Вы согласитесь, что это очень важно и повышает лояльность кандидатов.
      __________________________________

Готова ответить на все Ваши вопросы по телефону: +38(050)-309-25-33

Наш сайт и социальные сети: http://sohina.com.ua/ http://www.facebook.com/sohina.anastasia/ http://www.instagram.com/anastasia_sohina_blog/ http://www.vnutri.org/sohina/?r=1

17. 20 августа 2018

Это трешняк. Звонит девушка и пытается 7 минут читать текст с листа с неизвестной целью. Потом говорит, что ей надо узнать какие мне нужно закрыть вакансии. В общем отнимают время по выискиванию интересующей их информации. Гнать в шею.

1. 21 августа 2018

Добрый день, гость!
      Меня зовут Валерия и я руководитель отдела продаж.

На данном этапе мы вывели 3-х новых менеджеров — задача которых совершать в день 50 звонков именно с этой целью[
      Ребята делают по 65-70 и срабатывают с хорошей конверсией, дозваниваясь к тем рекрутерам, которым это актуально!

Извините, если отняли зря 7 минут Вашего рабочего времени. Делаем это только ради тех участников, которые после обучения говорят нашим менеджерам «Спасибо, что позвонили»!

Отзыв прикрепляю

18. 17 августа 2018

Я ПРОСТО ВОЗМУЩЕНА!!!!
    Как вы уже поняли по моему нику, я HR в компании Сохина Консалтинг.
    Я зашла на этот сайт, увидела эти отзывы и меня просто одолело негодование.
    Я уже писала пост в инстаграм, но не поленюсь свою историю продублировать и сюда:

Моя история началась с января 2017-го года.
    Я работала региональным менеджером в компании, которая на аутсорсинге предоставляла складской персонал. Одной из моих задач как раз был подбор этого самого персонала. И ещё я искала себе в филиал менеджера по продажам.
    Как сейчас помню, что пришла утром на работу, а телефон уже во всю разрывается от звонков грузчиков. Я поднимаю трубку, и с того конца трубки слышу: «Валерия?! Здравствуйте! Меня тоже зовут Валерия!»
    И с этого звонка началась моя история, как я попала в компанию Сохина Консалтинг. Точнее сначала узнала о компании.
    В общем эта девушка с очень приятным голосом, которая по телефону влюбила в себя, пригласила меня на мастер-класс «Вкусная Вакансия». На мастер-классе я записалась на тренинг «Правильный рекрутинг», ведь в этот день была привлекательная скидка на него , на котором мой мозг чуть ли не взорвался от количества новых знаний. Не скажу, что было легко сразу применить новые знания, но с их помощью я нашла менеджера по продажам через 4 дня! И её тоже зовут Валерия

Ещё год я наблюдала за жизнью компании Сохина Консалтинг в Инстаграм, пока работала в той компании…

В день, когда я написала заявление об уходе, мне опять позвонила Валерия пригласить на тренинг. Я сообщила, что не смогу прийти и что ухожу из компании. На что Лера сказала:»Так давай к нам?!»
    Но было одно но….вакансий открытых пока не было. В общем я так загорелась попасть в эту компанию, что 4 месяца присылала на все известные мне адреса электронной почты своё резюме. Ну чтобы наверняка, чтобы обо мне не забыли, когда будут открывать вакансию рекрутера.
    И в один день мне позвонила Оля (руководитель отдела подбора) и пригласила на собеседование! Сказать, что я была рада, не сказать ничего!
    Я готовилась к собеседованию так впервые в жизни. Хоть и знала некоторые техники, по которым подбирают.

Но на самом собеседовании я их все забыла.
    Мне казалось, что я провалила это «интервью». Но через день мне опять позвонила Оля и позвала на собеседование с Настей! В моей голове маленькие Леры пели и плясали ламбаду от счастья!

В первый рабочий день, когда мы по традиции компании пили чай с тортом, я узнала, что нас троих выбрали из 368 кандидатов! С этого момента у меня поселилась одна мысль в голове: я должна оправдать себя. Ведь не просто так именно МЫ здесь!

По сей день я рада, что работаю именно здесь! В третий месяц работы я перевыполнила план и заработала корпоративный MacBook!
    Теперь в моих планах стать лучшим рекрутером квартала и выбрать самостоятельно приз!

19. 16 августа 2018

@Андрей Андреев, Андрей, добрый день.

Меня зовут Игорь, 21.08.18 будет год, как я работаю менеджером по продажам в отделе тренингов.
    За это время мы провели более 50 мероприятий и в нашей CRM системе есть 7 003 контакта. Мы перепроверили информацию и, к сожалению, не смогли найти совпадение с Вашим именем и фамилией ни в одном из них.
    Я уверен в том, что продаю, потому что даже после 2-х часового мастер-класса стоимостью 100 грн. участники получают не менее 80 откликов за неделю (например, HR компании Salateria получила 53 отклика за СУТКИ на вакансию кассира, хотя до этого было не более 5 за неделю.
    Понимаю, Вам, как специалисту, в области HR, эта цифра может показаться слишком высокой – так как средний отклик по данной вакансии в 2018 году составляет 12-18 резюме за неделю.
    Поэтому, для того, чтобы я мог обосновать свои слова фактами, наберите меня пожалуйста по номеру – 050 555 25 56, чтобы я отправил Вам запись этого разговора с Бинотела.

20. 14 августа 2018

Все цифры и показатели их деятельности тупо высосаны из пальца! 43 инструмента для описания вакансии?!Серьезно?! Назовите хотя бы десяток! http://www.vnutri.org/sohina/comment-page-1/#comment-635078
    Так круто продавать тренинги, на которых рассказывать о прочитанных книжках. А в инстаграмме показывать бОООгатую жизнь Анастасиии на мерседесе чтоб все понимали, что бы все думали что это так хорошо кандидатов подбирает, а на самом деле проблемы с их некачественным подбором и клиентами приводит в продаже «теста из книжек»

1. 17 августа 2018

Елена, добрый день.
      Меня зовут Валерия и я руководитель отдела продаж компании SohinAConsulting.
      Спасибо за Ваш комментарий, с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.
      Что касается наших цифр, за последний квартал Анастасия провела 9 мероприятий в 3-х городах – Одесса, Киев и Харьков. Внизу ссылка на отзывы участников, которые прошли наши тренинги.
      ________________________________
      Что касается подбора персонала – за июль месяц мы закрыли 36 вакансий и по результатам обратной связи от клиентов – в 33 компаниях, кандидаты, которых мы подобрали окупили стоимость наших услуг и заработную плату кандидатов в 1-й месяц. Елена, да, действительно, в наших вакансиях мы используем 43 инструмента, Анастасия на Интенсиве даёт 25 самых сильных техник, для того, чтобы узнать все 25 и получить такой же результат, как у нашей участницы (отзыв прикрепляю) мы будем рады Вас видеть на нашем Интенсиве!
      ________________________________
      Кроме этого, мне, как руководителю отдела продаж, очень приятно, что Вы оценили навыки продаж наших менеджеров!

Для подтверждения моих слов — можете звонить по номеру телефона: 073 002 56 75

21. 20 июля 2018

Добрый день! Отзыв не будет лестным о Сохина консалтинг! Сходил на тренинг..все красиво рассказывают! И после этого решили попробовать воспользоваться их услугой,а именно подбор персонала. И тут началось самое интересное…. Олег составил бриф так,как сам захотел и ему пофиг! Рекрутеры водят кого попало! И при этом всем систематически опаздывают на свои же собеседования! Для меня это крайне неприемлемо!И штука про «мы закроем любую вакансию за 10 дней» полная охинея, мы уже в процессе 3 месяца и даже примерно похожих кандидатов не было. В итоге мы начали жаловаться,а они просто пропали и не берут трубки и не перезванивают! ИТОГ: Как бы в дальнейшем не решилась эта ситуация отношение к сией организации крайне негативное и останется.

1. 22 августа 2018

Добрый день.

Меня зовут Олег, я менеджер по работе с клиентами компании SohinAConsulting. Именно я отвечаю за работу с клиентами и, как Вы написали выше, заполняю бриф под определённую вакансию совместно с клиентами.
      Мы заполняем бриф вместе с клиентами и запускаем вакансию ТОЛЬКО после подтверждения этого брифа самим клиентом.
      ________________________________

Что касается кандидатов, мы заранее обсуждаем с клиентом, что не выбираем сотрудников по резюме и приглашаем на 1-й этап всех кандидатов, а на 2-м этапе показываем исключительно тех людей, которые подходят под условия брифа, который подтверждает клиент.
      ________________________________

Учитывая, что у нас есть всего 4 клиента, которым мы не смогли закрыть вакансию и вернули предоплату, я могу с большой долей вероятности предположить о какой вакансии идёт речь — и мы обсуждали, что вакансию руководителя, тем более настолько специфическую, мы сможем закрыть в срок от 3-х недель до полутора месяцев.
      Вакансию же линейных сотрудников мы закрываем от 8 до 10 рабочих дней.
      Также, нами была разработанна пошаговая стратегия закрытия этой вакансии с техническим заданием и собеседованием на 2 этапе с Анастасией Сохиной, но, к сожалению, Вы с ней не согласились.
      ________________________________

На 1-м этапе мы просмотрели на собеседовании 44 человека, на 2-й этап у нас было 5 человек, которые подходили под условия брифа, но Вы отказали им основываясь на «внутреннем убеждении», что они Вам не подходят.

После этого мы совместно решили прекратить поиск и вернуть предоплату. Деньги мы вернули Вам на счёт 02.08.18.

Готов обсудить с Вами эту ситуацию повторно, мой номер телефона — 095 555 00 11.

22. 17 июня 2018

Зачем так истерить длинными объяснениями и оправданиями. Для всех мил не будешь. Каждый имеет право на свое мнение и способ его выражения. Ну увидели ошибки, ну не нравится рассылка и что? И снова эти нереально объемные тексты с техниками. Кстати, у Сохиной даже на слайдах тренингов есть грамматические ошибки.

1. 17 декабря 2018

2. 22 января 2019

Добрый день, благодарим за Ваш отзыв.

Добавьте зарплату в компании Сохина

Добавить отзыв о работодателе Сохина

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Сохина?