ТД Лазурит

ТД Лазурит

Торговый Дом «Лазурит» — самостоятельная структура в составе компании «Лазурит» — самого крупного мебельного предприятия Калининградской области, входящего в группу лидеров российского рынка корпусной мебели.

Отзывы о работе в ТД Лазурит, зарплаты

1. 1 апреля 2014

Людииии,что за бред вы тут пишете!!! Лентяем везде плохо и тяжело и все их обижают. Я после банка пришла сюда работать,с высшим образованием, красивой мордашкой и мозгами,пошла на собеседование,ездила в кадры,читала договор,узнавала про выплаты больничных и отпусков… И ни в чем меня не Обманули!!! Да стоим,да учим,да дрескод… И чтоооо!!! Я МИНИМУМ 40 тыс получаю,в не сезон так сказать,в 18-00 я поднимаю попу и ухожу(наш салон до шести). В будни стоим по очереди,а так сидим,едим,курим… Продавать надо,а кто вас будет держать, если вы стоите с лицом бурундука обиженный на весь мир,делая выручку 50000 в месяц! В любой крупной организации строгие правила,я в трех таких работала на руководящих должностях и нигде я не получала удовольствия такого,как в Лазурите. А про СС не чешите,если ты предупредил клиента,что вся ваша спальня есть на складе,а тумбы нет,к примеру,то клиент всегда отнесется с пониманием и подождет эту тумбу пару недель!Опять же…если помнишь про своего клиента и отслеживаешь его заказ. А если получил бонус и забил на него,то виновата не компания, а Ты!!!

2. 1 апреля 2014

Я пришла в Лазурит 1,5 года назад, была стажером. Через 3 месяца после экзамена меня перевели в продавцы, а сейчас предлагают сдать на старшего продавца
    (наша старшая будет сдавать на администратора салона). И мне страшно. Потому что ответственности больше. То я отвечаю только за своих клиентов, а то за весь объем. С другой стороны, прирост в зарплате на 5-7 тысяч очень ощутимо сейчас и команда та же останется, все знакомые уже, понятно, кто как работает. Экзамен будет в мае и пока есть время подготовиться. Правда, план на апрель дали убойный( Но не первый раз так, уже не так страшно :)

3. 1 апреля 2014

@гость, У тебя ума просто нет Лазурит это образец для всех компаний

4. 1 апреля 2014

@Гость,если денег нет туда и не фиг ходить тебе

5. 28 марта 2014

Опять сектанты подтянулись. Лазурит, мы вас знаем и к вам низачто не пойдем!!! Ваши псевдоотзывы под копирку на всех сайтах!!!

6. 28 марта 2014

Никаких задержек зарплаты, четко пару раз в месяц без опозданий, устройство официальное, оплата «белая», % отходит в пенсионный фонд на твой счет. Думаю, что правила немного строгие: чай попить за рабочим столом нельзя, сидеть, когда покупателей нет — нельзя, еще и аттестация каждый месяц. Было трудно привыкнуть. Однако работой доволен, начальство с характером, но не зверствует и если работать много и хорошо, бывают неплохие плюшки. По деньгам меня устраивает, самое главное — это, конечно, стабильность и стаж в трудовую.

7. 28 марта 2014

Сложный здесь все-таки график. 10 часов, особо не присядешь. Я в первые дни не могла сапоги вечером застегнуть, так ноги отекали после рабочей смены. Потом вроде попривыкла, да и поняла, что нечего все время торчать на выставке, если народу немного и еще консультанты в магазине есть. Можно спокойно в подсобке отдохнуть, посидеть и чаю выпить, перекусить что-нибудь. Я так три года почти проработала, но потом муж настоял на уходе, стал жаловаться на то, что дома меня мало стало, слишком поздно прихожу, мало времени ему уделяю. Но а что делать, если ТЦ открыт до 21, а значит и мы работаем до этого же времени. Люди-то идут.

8. 25 марта 2014

Работала сначала продавцом-консультантом в салоне, после декрета перешла в колл-центр оператором. График практически тот же, но ездить мне было ближе. Оплата фиксированная, задачи ясные. Тренинги регулярно нам проводили, и по продукции, и по действиям в стрессовых ситуациях. Покупатели же тоже разные бывают и форс-мажор мог на фабрике или на складе возникнуть. Да что я говорю — сколько звонков сыпется, когда в Москве, к примеру, снегопад! Каждый второй звонок с вопросом, когда будет доставка. И нужно с каждым быть спокойной и вежливой, пусть и стотысячный раз повторяешь ответ. Но чаще все-таки пытаешь помочь разобраться в ситуации. Мне почему-то было сложнее совершать исходящие звонки клиентам, чем отвечать на уже поступившие звонки. Адреналина не хватало, наверное. После рождения второго подзарядка такая не требуется уже.

9. 23 марта 2014

Ребята!!! Не ходите туда! Лазурит это днище с зомбированием!!!

10. 21 марта 2014

Был этап жизни у меня, связанный с Лазуритом. Работал сборщиком. Что интересно, устроился туда работать после того, как понаблюдал за сборкой шкафа у родителей. Они где-то еще заказывали, уже не помню, но тогда работа мне показалась не очень сложной. Берешь себе готовую деталь и собираешь как конструктор. Из инструментов один шуруповерт практически.
    Ну и пошел туда работать летом после первого курса. Насобирался за лето так, что вырос в плечах на целый размер :D Вот тебе и один шуруповерт. Потом в августе уволился, учеба начиналась. Воспоминания хорошие, веселые остались. Хотя клиенты порой сложные попадались, ругались, хотя я-то не виноват был — что было доставлено, то и собирал, но и мы не сахарные, всяко можем загнуть красного словца))))

11. 19 марта 2014

Все положительные отзывы, повторюсь — ВСЕ положительные отзывы о Лазурите пишут сотрудники по указанию руководства!!! Это едва ли не единственный сайт где еще остались правдивые отзывы, описывающие РЕАЛЬНУЮ обстановку в этой секте, с ее кошками и отработками дорого. Компания испытывает большие проблемы с линейным персоналом — мало кто из людей, знающих что там ждет, согласиться идти в Лазурит, и поэтому интернет, как глобальный источник информации, представляет для Лазурита проблему. С некоторыми сайтами они договорились — и реальные отзывы удалили, оставив примитивные самовосхволяющие, с некоторыми договориться не удалось, и позитив появляется по указке. По факту — Лазурит ломает психику сотрудников, используя НЛП в схеме работы не только с покупателями, но и с персоналом. И вся схема придумана только для одного — впаривать дешевую мебель из ДСП с наценкой 300%!!! Если ваш знакомый отработал в Лазурите больше полугода — осторожней с ним, он уже зомбирован. В Лазурите с распростертыми ждут только тех, у кого кредитов выше крыши, съемное жилье и нет шансов найти приличную работу — вот их-то и будут долбать артикулами, схемами продаж с кошками, ремонтами и прочей мурой и запугивать депремированием до 5500 руб, что в трудовом договоре прописано и увольнением. На самом деле — нет ни одной причины идти в Лазурит, ести только вы не мазохист, или — у вас куча кредитов, съемная квартира и нет шансов найти приличную работу))

12. 19 марта 2014

За 2 года я успела поработать в 4-х разных салонах Лазурита и есть что сравнить. Очень много зависит от руководства на конкретной точке, как они настроят простых консультантов. Есть как те, кто всегда поможет, а есть те, кто и выжить может, если в тебе конкурента высмотрят. У меня с такими не складывались отношения. Ну не понимаю я этого. Ты уже не простой продавец-консультант, многого добилась, причем сама (не верю я, что кого-то в администраторы назначают просто так за красивые глазки), столько всего прошла. Ну чего ты становишься такой стервой по отношению к другим? С клиентами уси-пуси, все для вас, а для коллег сразу другая маска. Вот таких я не понимаю. А так я хочу продолжить работать здесь, дойти-таки тоже до администратора и посмотреть, такой же я стану или сумею сохранить свое лицо.

13. 18 марта 2014

Я сначала в шоке была от обучения. Думала мозг не выдержит всех этих артикулов и размеров. Названия слава Богу как-то сразу улеглись в голове, технология проихводства и схема работы тоже. Даже система продаж показалась логичной и не сложной для исполнения. Но количество наименований и разнообразие размеров в каждой серии меня сильно пугали. С покупателями всегда боялась запутаться и посчитать не то, а потом менять стоимость. Хорошо, нам всегда помогала администратор, проверяла наши расчеты, пока мы стажерами были. А потом внутренний экзамен сам отсеял не способных. Я себя не дооценила)))))

14. 16 марта 2014

Да, стоять надо все время, держать марку. Еще и дресс-код есть. Но во всем надо искать плюсы, раз сами выбрали этот пусть. Для меня плюсы ощутимые: белая ЗП, выплаты 2 раза в месяц, возможность взять кредит на машину (минимум, как максимум — квартиру, у нас старшая продавец на себя оформила семейную ипотеку), отпуск 28 дней, больничные, все как положено. Еще удобный график, можно договориться с девчонками о подмене, даже если график утвержден уже. А так, кому не нравится, тот уходит, вас же никто не держит.

15. 12 марта 2014

Работаю в лазурите по настоящее время!прочитав много отзывов, заметил, что большинство из них негативные и пишут их люди, которые толком то и не работали…Соглашусь с тем,что стандарты в компании очень жесткие, по сравнению с другими фирмами, но нужно отдать должное, ведь в других фирмах продавцы и представить себе не могут, что можно получать 60-70 т. р. в месяц, при этом не мыть в салоне полы,не разгружать машины, а всего лишь грамотно общаться с покупателями и знать ассортимент мебели и доп товаров.Только вот подчеркну, что со службой сервиса нужно работать, иначе это приведет к самому плохому, необходимо менеджеров СС развивать и обучать, продавая мебель не самого лучшего качества мы должны хотя бы сервисом блеснуть, иначе многие люди бутут покупать мебель Лазурит первый и последний раз!!!Я вырос в компании из стажера до администратора всего за 8 месяцев, при этом у нас в регионе нет бешенной текучки сотрудников.Хочу сказать : » Заработать в Лазурите можно, причем оооочень не плохо, но будьте готовы терпеть многое»Да прибут с вами богатые покупатели))))!!!!

16. 10 марта 2014

Работаю в Лазурите полгода.но ничего хорошего в их схеме продаж нет конечно.Я продаю по своей схеме продаж и всем нравится все довольны.Ведь начальству нужны продажи и они их получат как бы там не было.Пока продаешь ты им нужен ,а не будешь продавать вы летешь как пробка.

17. 5 марта 2014

Всем добрый день! Проработала в Лазурите больше года, но уволилась с большим негативом. В целом компания нормальная, и заработать в ней можно и не плохо. Да и схема работает отлично, да немного не привычная с первого взгляда, но над ней работали психологи и я до сих пор применяю ее в своей жизни,если мне надо кого то развести. Все бы хорошо, но руководство постоянно меняется и каждая метла метет по новому. Вот так и случилось в нашем салоне! Весь коллектив решили уволить! А на вопрос, по какой причине,ответили: Нездоровая атмосфера в коллективе Увольняли по одному и постепенно.Причем сначала уволили администратора. И тут же начали проводить реконструкцию, бросив салон на продавцов.При этом ни УРС, ни территориальный Директор, так ни разу и не появились в салоне. За свой счет покупали коробки,чтоб вынести декор и.т.д А они давали распоряжения по телефону и разговаривали как с собаками. Далее отсеяли еще половину сотрудников и нас осталось двое. График сами понимаете какой……….когда всего два человека. Ну и мы подумали что нас то и оставят. До конца реконструкции остается три дня, они прислали на помощь сотрудников, как позже выяснилось новички которые тут работать будут. Мы конечно в шоке. Потом явилась УРС и принесла новый график,в который мы были внесены. Ну мы с чистой совестью после реконструкции,ползали на корачках, мыли шкафы и всю прочую мебель. Выносили мусор,ну и.т.д. УРС ходила при этом и все контролировала, она же не сказала не слова о том что как только всю грязную работу доделаем нас то и попросят. Ровно на следующий день нас попросили написать заявление по собственному. Лично когда я спросила почему,то мне УРС тупо ответила: У тебя слишком характер переменчивый.(слово в слово). Конечно я могла отказаться и не писать заявление так как нет веских причин на это,но понятно же что нам бы просто не дали работать. Так что знайте что руководителю не выгодно, когда сотрудники дружат между собой.Для них это нездоровая атмосфера. И скажу точно, что в Лазурите Вас никогда не будут считать за человека,тупо раб сила. Много чего могла бы написать,да боюсь не хватит страниц.

18. 2 марта 2014

Не идите работать в эту хамскую козладерню!!!! Начальство ни во что не ставит своих подчиненных !!!! Постоянно запугивает и угрожает!!! пока ты продаешь ты получаешь достойную ЗП но не дай бог тебе хоть раз показать не достойный результат!!! причем месторасположение магазина,не сезон и тд не учитываються!!! мебель дешевая китайская , цены как на италию!!! заставляют впаривать опилки даже пенсионерам и ветеранам, оформляют на них рассрочки загоняя их в долговые ямы!!!девиз-ПРОДАЙ РОДНУЮ МАМУ НА БЛАГО КОМПАНИИ!!! Графики работы 5 через половинку,личной жизни не должно быть!!! потомучто в выходные будешь заниматься не своиим делами а будешь учить артикулы и схему продаж!!!

19. 16 февраля 2014

лазурит *опа полная не суйтесь туда людииииии!!@гость

20. 10 февраля 2014

Те ситуации, кот.вы там проигрываете в реале практич.не встречаются.На тренингах всё легко и просто, а вы в магазине попробуйте такое разыграть.a href=»#comment-199294″>@Татьянва

21. 10 февраля 2014

Хотите купить гов..о по цене золота, ПОКУПАЙТЕ в ЛАЗУРИТ!(это для клиентов)
    А для продавцов звучит так:
    НАУЧИТЕСЬ ПРОДАВАТЬ ГОВ..О ПО ЦЕНЕ ЗОЛОТА!!
    и будет вам счастье¡

22. 10 февраля 2014

То, что в Лазурите такая текучка кадров, уже наводит на странные мысли.Условия такие:стажировка от12 до 16 дней, это примерно 1 мес.если график 2×2.Многие отсеиваются уже на этом этапе, потому что умные!Стажировка оплачивается только в том случае если сдадите аттестацию, если не сдали ничего не получите!
    Так, что зубрите днём и ночью!

23. 10 февраля 2014

Ужасная компания!!! Продавцы для них- это вообще не люди.Они предлагают бесплатное обучение, а это обучение состоит только в том, что дают тебе совершенно тупую схему продаж,взятую из американских книжек,(кто уже читал меня поймёт),только наши люди на это не ведутся, а их наоборот это ещё больше бесит.А ещё надо выучить !артикулы!всей мебели наизусть(что вобщем то мало кому удаётся),потому что потом у вас будет экзамен.У меня было ощущение, что я пришла устраиваться в Лукойл или Газпром, а не в сра…й Лазурит! Ну ладно если бы ещё мебель была суперская, а то стыдно такое предлагать людям, да ещё врать, про качество.На складах мебели нет, а они гарантируют доставку на 3й день, а выслушивать мягко говоря недовольства будет продавец.Они заставляют(дословно)если клиент зашёл, полюбому развести его, что бы он купил или оставил задаток, вобщем взять с него хоть какие то деньги, а потом можно тянуть с доставкой, или вешать другую лапшу.Может так конечно и везде сейчас, я не знаю,но я тоже покупатель и хочу покупать, что мне нравится, а не чтобы меня разводили на всякое г….о!

24. 8 февраля 2014

Прочитала много отзывов про рабору в компании. А в особенности про собеседовании, и учебы. Когда я пришла на собеседование, сначала тоже думала лохотрон. Сначала познакомились, узнали где работала, где планирую работать, видали бланки, и тесты. При заполнении тестов хотела просто уйти, но решила идти до конца. Когда позвали у меня была заполнена только информация про меня. При собеседовании меня просто проверили смогу ли я продавать или буду как зомби сидеть. Прошла. На следующий день началась учеба, где подробно начали изучать одну из колекций, с чего состоит. Далее начали обучать как работать с людьми и это в форме игры. Так что лучше самим прийти и узнать а не читать бред!!!!!

25. 8 февраля 2014

Отработала месяц стажёром и могу сказать, что во первых хорошие отзывы заставляют писать сотрудников в приказном порядке! Второе-в этой компании твоё мнение или пожелание в *принципе*ни кого не интерисует.Они могут перебрасывать продавцов из салона в салон даже не учтя, что добираться ему 2,5 часа, а на вопрос: на сколько дней?Даже не говорят.
    Если во время стажировки, а это 15-16 дней вам, что то не понравиться и вы решите уйти, то вам ничего не заплатят, ДАЖЕ если уже были какие то продажи!
    Пост номер1-это кошмар! Постоянно на ногах, зазываешь покупателей.Люди, кто шарахается, кто хамит, кто просто посылает.Многие проходя мимо откровенно говорят, что только в Лазурите такие приставучие продавцы, по этому даже заходить к вам не хочеться.
    Вобщем там много негативных моментов.Заработать там могут только продавцы кот.давно работают, т.к они сразу подлетают к клиенту и говорят вам, что это мой клиент, он уже приходил, я ему диз.проэкт рисовала или он уже у меня покупал ..
    Я ни кого не отговариваю устраиваться в комп Лазурит, всё равно пока сами на попробуете не поверите.Но хотябы будете в курсе какие вопросы задавать на собеседовании,а они вам всё равно соврут¡;)

26. 7 февраля 2014

если есть олени готовые похать в поте лица за 30000т. то што вы хотите от подобного рода организаций

27. 31 января 2014

Пришла В Лазурит осенью, сначала было очень тяжело, но мне помог наш директор, объяснил что надо сейчас очень много учить и понимать, артикулы и схему продаж…Дальше все пошло как по маслу через 4 месяца я уже старший продавец с зарплатой в среднем 45 тыс.(причем у нас в городе максимум у продавцов 15),консультантом меньше 30 не получала . Там реально надо стремиться зарабатывать деньги, а не сидеть на месте, получаешь зарплату только за результат… а те кто не хочет работать пускай сидят на попе ровно в ларьке за 15-20 тыс.

28. 29 января 2014

@Азимов Игнат
    Эх, Игнат! Теряешь время. Выдадут тебе каталог и схему продаж, скажут: «Учи!» — вот и все обучение. Выучить — хрен выучишь (объем большой). Этим потом они пользоваться и будут: каждый месяц будут устраивать аттестации и по итогам депримировать. Короче, хочешь геморрой — милости прошу!

29. 28 января 2014

Ничего удивительного, в Волгоградском офисе давно творится беспредел! Работала администратором. На собеседовании обещают бесплатное обучение, карьерный рост и дружный коллектив , а в итоге:
    -Никто ничему не учит, бросили на салон, в котором полный хаос. Если обращаешься за советом или по какому то вопросу к вышестоящему руководству, то обязательно либо никто ничего не знает, либо посылают к директору! И он тоже почему то некомпетентен во многих вопросах. И как учиться?! У кого?! Управляющие на салоне занимаются своими делами, и делают вид , что очень заняты, лишь бы их не трогали! О каком обучении вообще идет речь?????
    — Если ты не подружка директора, то ни о каком карьерном росте речи быть не может. В управляющем персонале только «приближенные»
    _ Постоянно приходится ругаться со службой сервиса, а та самая Ермолина, по моему мнению- просто выскочка, которая только и умеет , что хамить и ругаться!
    — На собраниях только и слышно, что мы все г…о, ничего не умеем. А у кого учиться, никто из менеджеров не показал наглядно, как нужно применять эту «волшебную схему», а упрекнуть никто не отказался!!
    Вот такие европейские стандарты в Волгограде, «дружный коллектив» во главе и «рост» в никуда. Не удивлюсь, если скоро там все разорится!

@Марина Бердникова, г.Волгоград

30. 21 января 2014

Работала в компании достаточно долго.Начну со скидок.Цены повышали два раза в пол года и делали за счет этого скидку больше чем до повышения.50% каждые выходные обычно,а в будни сново 20 или 30 по этому не видитесь на фразу ТОЛЬКО СЕГОДНЯ,ОДИН ДЕНЬ!По поводу службы сервиса,отдел логистики совсем не хочет работать,косячат и обвиняют продавцов.Качество мебели желает лучшего,цена в раза три точно выше чем должо быть.Руководство заставляли голосовать в интернете за МАРКУ #1,эту награду купили наглым образом.Начальство приходя в салон на страивало всех продавцом против друг друга!Как будто им это на руку.И каждый день твердили что штат заполнен вас тут не держут.Вместо того чтоб работать с людьми,отправли к конкурентам и говорили искать минусы.Во всех салонах царит негатив!!!Из за 100 тр продавцы готовы растерзать.а выручка за 100 тр составляет всего 3%,а еще существуют такая система ДЕПРИМИРОВАНИЯ и не маленькая в приказном порядке,для тех кто устраиватся на работу спросите у своих тренинг менеджеров про вычиты из ЗП два три раза в месяц)Считайте.Когда обращаешься к руководству с просьбой разрешить спор,просто отвечают разбирайтесь сами главно торгуйте!!!Тоесть администраторы салонов творят что угодно!В целом скажу,что мебель ужас,сервис хамло,продавцы просто змеи которые готовы съесть друг друга.Не смогла больше втюхивать эти дрова,и слушать эти приказы для пешек!!!

31. 16 января 2014

Работали в Лазурите!…. занимались перевозкой их мебели на своей газели, оплата- по городу часы, по области киллометраж, в общем сделка, сколько накатаешь, столько и дадут, но не так все просто — зарпл зависела еще и от заказов (если их мало машина может и в холостую выехать на машрут, откатаешься по городу 4 часа — заработаешь ровно на бенз)) в карман 0). А самая главная беда, на каждый день по маршрутнику сдаешь заказ-наряды, + в конце мес при выставлении счета фирме за оказанные услуги по перевозке, сдавали табели и акты, но суть не в этом))) документы сдаешь, а в бухгалтерии не знают что с ними делать)))), менеджер подпишет, отдаст бухгалтеру и тут начинаются карусели, оплачивает счета главный офис, бухгалтер не может вовремя задать документы на оплату, ждали не по одной неделе… текучка страшная, сотрудники меняются часто и до конца своих обязательств не знают и не допонимают!!!! Такое чувство что менеджеры и бухгалтера между собой вообще не пересекаются, хотя по работе понятно что часто их обязанности пересекаются и соответственно их работа взаимосвязанна, а создается ощущение будто работают в разных фирмах)))) , в остальном работать можно, но с нервами)!

32. 14 января 2014

@Вероника
    Вероника, как Ваши успехи? Вы прошли обучение? Сдали экзамены?

33. 25 декабря 2013

@Марина Бердникова, г.Волгоград
    Ермолина ещё та стерва!!!

34. 22 декабря 2013

Мне нравиться тут работать! Человек я общительный, поэтому получаю удовольствие, разговаривая с покупателями. Кроме того, по образованию я психолог, поэтому постоянно тренируюсь, испытывая различные методы убеждения. Думаю из-за такого отношения к работе, она мне и нравится)))

35. 21 декабря 2013

Меня в работе продавцом в Лазурите все устраивает, кроме, пожалуй, одного момента. Летом у нас наступает «мертвый сезон», заказов нет, соответственно, и зарплата маленькая. Зато манит возможность карьерного роста, на моих глазах несколько продавцов повышали до старших консультантов, и зарплата у них неслабо повышалась. Так что тружусь, надеюсь и меня повысят.

36. 20 декабря 2013

Я недавно устроилась консультантом в отдел Лазурита. Обязанностей много, приходиться целый день стоять, по 150 раз рассказывать про один и тот же стол. Начальство требовательное, не выполнила план – изволь отчитаться о причинах. Если какие-то накладки, например с доставкой, иногда покупатели идут жаловаться и наговорить нехороших вещей ко мне, хотя я к доставке вообще никакого отношения не имею. С другой стороны, коллектив дружный, зарплата достойная, так что других вариантов трудоустройства я пока не ищу.

37. 19 декабря 2013

Работаю с графиком 2/2, очень удобно, поскольку дома маленький ребенок и, естественно, хочется проводить с ним больше времени. К сожалению, периодически возникают проблемы с начальством. Нач отдела, разумеется, хочет, чтобы выручка была как можно больше, поэтому приходится раз в неделю выслушивать лекцию на тему «вы ничего не умеете, сидите тут без дела». Но я как-то привыкла уже.

38. 19 декабря 2013

Ходила на собеседование на вакансию администратор..Пришло сомной еще 6 человек..Руководитель опоздал в назначенное время..Стал вызывать к себе по одному ,и выдал анкету на 8 листов-бред бредом для подростков!!!!!!Далее после заполнения этой анкеты ,пришла к нему ,а он предлагает вакансию….ПРОДАВЦА…..Ищут лохов…тк на вакансию продавца никто не идет!!(это мне продавец сказал на ушко)И график работы пятидневка с 9.30 до 20.00 и это ТАДАМ……за 8 тысяч !!!!!!!которые прописаны в договоре-Хотят бесплатную рабочую силу найти!!!!Неполучиться.!!!а эти премии-туфта,мебель дорогая и покупатели заходят только посмотреть-все продавцы замученные и сонные ходят у них в магазине…Позвали на недельное обучение-но я не пойду,пусть лошков ищут..

39. 18 декабря 2013

Я пока только на собеседовании была. Долго и сложно оказалось, думала, будет легче))) Но меня воодушевили, сказали, что я подхожу им и скорее всего мне перезвонят и пригласят на обучение. Вот это мне самой очень понравилось, что до выхода к клиенту тут обучают.
    Плюс, что за этот период стажерства также выплачивается заработная плата, т.е. не просто учишься, но и деньги хоть какие-то получаешь.
    Пугают только экзамены и предстоящие аттестации. Надеюсь, что сдам все. Очень хочу попробовать свои силы в Лазурите и дорасти до администратора магазина.

40. 17 декабря 2013

Я «Сборщик мебели», график работы: 5 рабочих, 2 выходных. Выезжаем по квартирам с напарником, собираем мебель.

Устраивался в ТД «Лазурит» имея 4-летний стаж работ. Проблем со сборкой нет, почти всегда доставщики все привозят правильно. Процесс сборки проходит быстро и качественно эт требование начальства.

Нужно приходить в чистой сменной обуви, одежде, выдаваемой компанией, а по окончании работ нужно выносить упаковки и протирать мебель. Это конечно иногда бесило, но такие правила. Плюс нужен свой инструмент

41. 17 декабря 2013

Да уж, какие баталии тут! Неужели учеба, которая направлена на то, чтобы ты лучше знал продукт, который представляешь, может идти во вред? Почему это считают минусом? Как по мне, как лучше выучить все, пройти аттестацию на отлично и получить хорошую разницу в ЗП, чем сидеть и ругаться, что мало платят и заставляют учиться.
    Как в школе на училку многие жалуются, ей Богу. Старайтесь, работайте и зарабатывайте. Меня зарплата в Лазурите полностью устраивает и я понимаю свои точки роста, где я могла бы получить больше и что для этого надо сделать. Желаю всем нашим трудягам найти и в себе адекватную мотивацию и радоваться своим собственным достижениям, а не распускать тут сопли и слюни.

42. 16 декабря 2013

Тоже изнутри знаком с компанией. Знаю, как доставляются заказы, сам отъездил 4 года. Работа не сахарная, но жить можно, хочешь жить умей вертеться. Зарплата зависела от того, сколько заказов успеешь развести. Платили 2 раза в месяц.
    Спецуха от фирмы, отпуск 2 раза за год. Вот что очень хорошо было, маршрут давали накануне, с утра загружался на складе. Заказы собирали накануне, поэтому отгрузку долго не ждали. Приехал, погрузил, уехал. В сезон не до перекуров даже было.
    Но пришлось уйти, пробки в Москве достали. Сейчас сам езжу только на метро.

43. 12 декабря 2013

По вашей логике, уважаемый сотрудник call-центра, при увольнении сотрудникам должны выплачивать % за продажи ими произведенные, а по факту деньги у увольняющихся сотрудников просто воруют.

44. 12 декабря 2013

Ну сдельная ЗП не есть плохо все-таки. Мотивация работать, а не сидеть на попе. А один довольный клиент придет снова и мало того, что продать ему уже будет легче, так он еще и порекомендует обратиться в компанию своим знакомым. «сарафанное радио» никто не отменял. Далеко не все покупатели в интернете часами сидят и отзывы изучают. Очень многим важно личное общение и впечатление от человека.

45. 12 декабря 2013

Положительные стороны компании:
    Работаю грузчиком в Ебурге с 2007 года. Без дела не сидим, постоянно есть работа. Развоз по квартирам – загрузили, выгрузили, подняли. Платят хорошо, соц. пакет, предоставляют одежду рабочую. Напарники тоже нормальные мужики, не лентяи какие-то. В общем, я доволен. Это куда лучше, чем в офисе сидеть, штаны протирать за зря.
    Отрицательные стороны компании:
    Бывают дни, прям один за одним массовые заказы, прям каждый первый решил обустроить квартиру – ну и устаешь конечно при этом.

46. 9 декабря 2013

Здравствуйте! Работаю Пол года в г. Краснодар. Первое время сложно было учить реально ооочень много но это того стоит. Чувствую что развиваюсь, а не тупо деградирую. Так что всем благодарна и то что обучают мне нравится. И моя зарплата меня полностью устраивает. Спасибо!

47. 9 декабря 2013

Я вот хочу про аттестацию написать. Меня она оооочень напрягала первые месяцы, казалось, что я работаю, а потом еще учусь сижу. Но нет. Когда я наконец просекла фишку и получила максимальную в тот месяц ЗП, я стала по другому к ним относиться. Все-таки разница в оплате существенная между отличной оценкой и «неудом». А, еще если уж сдала на пять, так значит и продавать умеешь, а знчт и зарплата сама по себе выше + аттестация. Терять деньги вовсе не хотелось и с тех самых пор я каждый месяц хожу в отличниках, чего и другим желаю.

48. 9 декабря 2013

А мне тут нравится, честно уже 4й год работаю. Зп всегда не меньше 50 000. на все хватает и руководство классное. Я в восторге! Я реально «фанат» этой компании…поэтому наверное все получается и все нравится). Спасибо большое!!!!!

49. 8 декабря 2013

Слушайте, а почему всех так волнуют штрафы? Поработать не пробовали? ;)
    По-моему когда знаком со всем ассортиментом, на штрафы нарваться практически не реально. Ассортимент может меняться, конечно, но не кардинально. Компания давно работает и выработала уже свой стиль и марку. Многие клиенты приходят и знают уже, что хотят. С такими работать одно удовольствие. Может, кому-то трудно дается общение, но есть же тренинги, обязательные причем. Или вы спите на них?
    У нас в салоне продажи всегда растут после очередного обучения и снова тогда, какие штрафы-то?

50. 2 декабря 2013

Самое поганое отношение!Придирки администратора,женский коллектив,естественно из женской солидарности попадает единственный мужчина,за то что ушёл на обед на сорок минут,выслушал много всякого,зато женская половина может по три раза в смену кофе пить ходить,при увольнении получил наличкой 4400,хотя работал месяц,продажи мои никто во внимание не взял,зато женский коллектив успешно его поделит между собой,карточка так и не пришла,Салон Gold & Wood Магнитогорск.А бухгалтеру и директору хочу отдельное спасибо сказать и увидимся в суде!

1. 2 декабря 2012

Плохо или хорошо решать Вам. Вот мое мнение:
    Пришел в компанию с руководящей должности и как предполагалось на руководящую (оговорюсь сразу, что до меня на такую должность людей со стороны не брали, и наверное больше не возьмут). Но по сути пришел на городской рынок с хорошим ремонтом. Все руководящие должности занимают люди, которые очень хорошо знают сугубо внутренние отчеты, очень хотел разглядеть какие знания гуляют здесь кроме внутренних отчетов и стандартов, но к сожалению не разглядел, может глаз не наметан (хотя были и светлые головы). Как оценивать персонал, как формировать команду, как мотивировать людей кроме как деньгами здесь как мне показалось, это что-то с другой планеты. С собственной дурости пытался в своих магазинах персонал подбирать более грамотно и четко, формировать команду и т.д. Тяжело оказалось смотреть когда администраторов и продавцов разносят на собрании другие «руководители», которые и отношения не имеют к делам, так за компанию. Потом его приходится еще пару дней реанимировать, что бы не уволился, а сейчас думаю и зачем реанимировал, мешал людям дышать свободно. Система есть система.
    Опыта почерпнул не мало, отрицательный ведь тоже опыт. Если до этого знал как следует поступать с персоналом, теперь еще знаю как не следует поступать и это оказалось очень полезным уроком.
    Единицы из продавцов и правда здесь зарабатывают, правда появилась мысль, что в регионе есть подсадная утка в виде продавца-милионника, такая практика есть в западных компаниях. Должен же быть пример для подражания, правда недостижимый для большинства. Его примером и бьют всех остальных «плохих» по голове. Хотя вряд ли.
    О схеме продаж могу сказать следующее: был удивлен прочитав это набор подчеркнутых слов и восклицательных знаков (кто читал, тот знает о чем речь), правда схемы так и не увидел.
    Жаль, что столько хороших молодых девчат обрастает после компании комплексами. Люди отвечающие за подбор и обучение персонала руководствуются не головой и знаниями, а «интуицией», фразой «вроде нормальный» и бумажкой в виде стандарта с готовыми фразами. Как следствие не разбираются в молодых кандидатах и берут людей ну абсолютно не подходящих для данной сферы, это не говорит, что не способных, как раз таки способных, но в другой области. Человек заранее не из этой области попадает в нее и соответственно не может реализоваться, а помощи ему ждать к сожалению неоткуда, и затем как неполноценный выплевывается с кучей комплексов, видел и такое.
    Вообще в этой компании все уже давно расписано за вас, вам остается только учить эти «рукописи», в которых есть конечно и полезная информация, но ее процент не превышает и 3%. Так все устроено, что вы поглощены этой компанией целиком и полностью, т.к. по себе помню, совсем не остается времени читать стороннюю литературу, только внутренние стандарты и артикулы, голова постоянно забита «спамом». В свет выйти не с чем, голова только в одном направлении работает. А что самое интересное, вся эта «писанина» нигде больше и не пригодятся, кроме как здесь, соответственно вы — узкий специалист, увы.
    Артикулы: никогда не встречал компаний, которые бы предавали такое значение артикулам и миллиметрам свое продукции, но сейчас кажется начинаю понимать что от куда берется. До этого так же был руководителем в данной области, продавцы знали техники продаж, знали весь ассортимент в целом и главное знали где можно узнать недостающую информацию о продукции, не вдаваясь в артикулы и миллиметры. И при этом успешно торговали. Но здесь суть в другом, если продавец начнет иметь много свободного времени, он начнет вертеть головой в направлениях не выгодных компании, так что эти «рукописи» займут его время надолго, как очухается новые подоспеют. Тоже и с руководством, только бумажки другие.
    Вообще людьми проще управлять под давление страха. В США разработали в свое время систему уровней террористической угрозы, так людей проще в толпу объединять и соответственно толпой управлять проще. Здесь прослеживается некая аналогия, все стажеры и продавцы находятся под постоянным давлением артикулов и стандартов и страхом быть уволенным.
    Кстати я был удивлен когда руководители разного уровня обвиняют в безалаберности, глупости и не профессионализме своих подчиненных. Самое интересное в этой истории, что они сами их подбирали. Это как кота взять с улицы и заставлять его гавкать. Затем бить, орать, выкинуть на улицу и взять другого кота, и понеслась по новой. Интересные люди.
    Хочу этой компании сказать огромное спасибо за полученный опыт. Много отдал личного времени компании и сил положил не мало, болел за идею, но увы не моя тема. Деньги это важно, но я сторонник учитывать человеческий фактор в работе и с людьми обращаться как с людьми, тем более с молодыми и не опытными. Надеюсь многие руководители придут к тому, что ответственность за подбор, облучение персонала и за тех бедных ребят, которых они по своей неграмотности заведомо взяли не на те должности, несут они сами.

2. 20 мая 2012

сама работаю в Лазурите,и могу спокойно оспорить ваши отзывы,никто никого работать не заставляет!!!не хотите вкалывать не надо.а по счет робота ну очень преувеличено,хорошо там где нас нет!30000??да спокойно!причем даже не пропотела.а вы нытики.идите ищите легкую работу

Дизайнер 1

Добавьте зарплату в компании ТД Лазурит

Добавить отзыв о работодателе ТД Лазурит

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ТД Лазурит?